Мир кошечек

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Amaru » Чт мар 10, 2016 9:14 am

сержант писал(а):Amaru :D дак это, вот ты чего конкретно предлагаешь?

У меня вот желание для начала понять, что есть "результат"? Чего от нас будут ждать Масяня, Граф и другие ХС? 8)
Я разделяю твоё желание. Хотя цели, как задания перед нами ставят, можем ли мы желать большего... Но вот критериев, общей стратегии достижения поставленных перед нами целей, как я понимаю у нас как не было так и нет, я бы предложил бы их выработать, но самим, я думаю, их будет сложно выработать, так как оценивают их Масяня, Граф и другие ХС (плюс, мы сами ещё друг друга), то есть и наша стратегия должна опираться на эти оценки... собственно, как я понимаю, не соответствие наших действий этим критериям и привело к тому к чему привело, по хорошему, было бы не плохо устроить разбор полётов, как в общем так и в частности, и выработать уже нашу грешную стратегию действий.

То есть нам следует определиться с критериями оценки, которыми нам следует руководствоваться при написании отчётов, других наших действий, определится с самими действиями, как входим в КС, может какая-то настройка, как со свечёй на прошлом практе, если не настраивался, то может и такие сновидения не в счёт, то есть определяемся со стратегией действий и следовать ей...

По поводу роли, я не уверен, но в последних снах я выступал в роли проводника...

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Ksav » Чт мар 10, 2016 9:30 am

Сержант, "курс молодого бойца" - это то, что должно проходить у практикующих самостоятельно в индивидуальном порядке. Практика безупречности, работа по улучшению запоминания снов, контроля в них, практика намерения - дело не 1-2 недель, а постоянный процесс.
Все инструменты даны в более чем достаточном количестве.

То, что регулярно и подконтрольно КС'ят по теме мало людей - не страшно, хотя и грустно. Квесты в основном выполняются в нагвальных снах, важнее уметь их запоминать.

И действительно, черт возьми, не писать про кошечек, если эта кошечка не привела вас в шалаш на дереве у ДУ.

Чем предполагать и гадать, чего от нас ждут, предпочитаю продолжать заниматься темой крайнего задания.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир кошечек

Сообщение сержант » Чт мар 10, 2016 9:40 am

magmas писал(а):Чтобы разрулить возникшую ситуацию, предлагаю следующее:
1. считать собравшуюся команду адекватной и полностью дееспособной
2. со следующей субботы вновь рвануть на мост
3. эту неделю отдыхать и предаваться всевозможным утехам
Ksav, т.е. ты за то, чтобы в эту субботу выдвигаться к мосту?

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Artur » Чт мар 10, 2016 10:00 am

.
Последний раз редактировалось Artur Сб май 14, 2016 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Amaru » Чт мар 10, 2016 10:03 am

Ksav писал(а):Сержант, "курс молодого бойца" - это то, что должно проходить у практикующих самостоятельно в индивидуальном порядке. Практика безупречности, работа по улучшению запоминания снов, контроля в них, практика намерения - дело не 1-2 недель, а постоянный процесс.
Все инструменты даны в более чем достаточном количестве.
...
Чем предполагать и гадать, чего от нас ждут, предпочитаю продолжать заниматься темой крайнего задания.
А чего по твоему от нас ждут? Уверен, что твои действия соответствуют этим ожиданиям?.. Может как-то совместо выработаем стратегию действий?.. Или забьём и будем ломится каждый в свои ворота, какая разница что там в общем, а каждый ломает крайнее задание.

Про базовые навыки работы со сновидениями согласен, поздно уже, посреди практики устраивать тренировку, да и процесс этот постоянный и параллельный.

Да и хрен бы уже с этими кошечками, всегда будет оставаться вероятность, что кто-то начнёт про своих кошечек, даже не понимая что творит, но если будет общая стратегия действий, то будет понятно кто действует в соответсвии, а кого не туда понесло (или кто левый заглянул).

Согласен с Сержантом, что надо хотя бы до моста общими усилиями дотянуть, там есть шанс, что нас встретят (хотя текущее задание не о мосте и надо концентрироваться на насущном)... нам Граф дал понять, что мы действуем не верно, может определимся с тем, как будет верно.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Ksav » Чт мар 10, 2016 10:38 am

[color=#0080FF]сержант[/color] писал(а):Ksav, т.е. ты за то, чтобы в эту субботу выдвигаться к мосту?
[color=#0080FF]Amaru[/color] писал(а):А чего по твоему от нас ждут? Уверен, что твои действия соответствуют этим ожиданиям?.. Может как-то совместно выработаем стратегию действий?.. Или забьём и будем ломится каждый в свои ворота, какая разница что там в общем, а каждый ломает крайнее задание.
Под крайним заданием я понимаю это:
[color=#BF4000]magmas[/color] писал(а):Недостатком были энергетические утечки. Это и ваши "тараканы", нерешенные проблемы и насущные дела, которые жрут внимание. Но были и внедренные клапаны откачки в лице нескольких якобы участников.
Вы отслеживайте такие аспекты. Хотя бы по критериям энергосбережения.
[color=#BF4000]magmas[/color] писал(а):И вот вам задача. Вы должны попасть в ДУ, пройти во двор, забраться в дом на высоком дереве и заснуть там во сне. Задача сейчас выглядит очень трудной. Но она даст вам хороший отдых от володоров и моста. И ваш сновиденный дубль вам поможет. Уж он-то в лежках знает толк.
А под отдыхом - набор энергии для дальнейшего пути.
И суббота еще не настала.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир кошечек

Сообщение lex.net » Чт мар 10, 2016 10:46 am

Тоже выложу отчет сюда.
Снилось что заблудился в детском туалете с крошечными унитазами... :lol: Символично, однако. :)
Осознался. Ноги как ватные, еле-еле получается перемещаться, все тело болит. Вот уж таких ощущений раньше точно не было. Движение стоит просто невероятных волевых усилий. Стал пытаться выбраться из помещения наружу, вдруг там полегчает. Прошел через оконное стекло, потом еще раз. Картинка стабилизировалась и улучшилась, но боль и неповоротливость тела сновидения осталась. Хочу зафиксироваться, смотря на руки. Это также улучшает картинку, делает ее ярче, но негативные эффекты никуда не деваются. Медленно и печально двигаюсь к ДУ, просто держа в уме мысль о цели и ковыляя вперед. Какой-то загородный дом, рядом не то ручей огибающий угол дома, не то узкий длинный бассейн. Забираюсь в него и пытаюсь плыть, так двигаться легче и, вроде, боль при движении уходит. Довольно долго барахтался в этом ручье-бассейне-канаве, потом выбрался и хотел пойти на поиски ДУ. Но вылетел из сна. Оказался в комнате какого-то дома, обстановку почти не запомнил, только что много вещей и посредине комнаты стоит средних размеров зеленая школьная доска, вся в мелу, изрисована всякой ерундой настолько, что видно только мел на ней. Ощущаю, что рядом 2 человека, девушка и парень. Кстати, стал обращать внимание, что в ОС людей в виде образов не вижу (кроме спрайтов), только как ощущение присутствия. Одну из присутствующих воспринял как Magmas, другого как Nordа. Magmas показывает на доску и говорит: "Пока этот хлам не сотрете, ничего у вас не получится". Сначала подходит Норд, берет губку и начинает оттирать школьную доску. Получается, эффект есть, часть рисунков стирается. Но большая часть "мелового слоя" остается. Теперь моя очередь. Начинаю счищать мел. Поддается тяжело, но, в итоге, доска становится заметно чище, хотя меловых следов на ней еще много. Вспоминаю, что нужно искать ДУ и просыпаюсь. Только во время написания отчета дошло, что это, похоже, и был ДУ.

Поворочался, и попробовал повторить попытку. Заснул, оказался в здании, похожем на вокзал. Послонялся по нему, большой серый зал. Ничего примечательного, кроме большого пространства без каких либо помещений. Людей практически нет. Выхожу на улицу. Там много мелких луж и водоемчиков, которые остаются на берегу после отлива. Пытаюсь в них плавать, но становится слишком мелко, приходится больше ползти, чем плыть. Как будто воды становится меньше, когда я в нее погружаюсь. Не знаю почему, но чувствую, что жуть как нужно в воду. Ищу водоем поглубже, рядом есть река и море. Там плавают огромные черные рыбины с внушительными спинными плавниками, что-то среднее между акулой и касаткой. На спине одной из рыбин стоят 2 человека и пытаются вытащить из воды человека без ног. Человек вроде бы знакомый, но уверенности нет.
Осознаюсь. Осматриваюсь, пытаясь определить, где я. Вижу рядом вход в метро. На табло горит надпись, что следующая станция "Сказочная". Опа, это же нужный мне лес, избушкой ведьмы и ДУ. Спускаюсь в метро. Несколько страшно вылететь из сна, т.к. раньше никогда в ОСе не использовал метро в качестве транспорта. Достаю деньги из кармана, покупаю у кассирши билет. По ходу дела обратил внимание на банкноту, там нарисован царь в шапке мономаха. Сажусь в вагон поезда, двери закрываются, жду следующей остановки. В это время в вагоне появляется уборщик, одеждой и внешним видом похож на бомжа. Просит меня отойти, что бы помыть пол. Вспоминаю про подсказку Графа действиях в ДУ. Прошу уборщика научить меня чему-нибудь о сновидениях (авось прокатит :)). Он молча протирает мои грязные сапоги своей еще более грязной тряпкой. Сапоги после этого становятся красного цвета и прямо-таки блестят. Спрашиваю, это все? Нет, говорит, еще лизни меня в язык, и открывает в рот. Оттуда высовывается что-то бело-синее, я, чуть не сблевав, выбежал из вагона. )) По пути заметил, что перемещаться стало гораздо проще и быстрее, типа у меня теперь сапоги-скороходы. :)
Оказался в лесу, в воздухе прямо витает сказочное настроение, кажется, сейчас из-за угла русалка выскочит (не та, а сказочная). такое и в реале бывает, как будто чувствуешь, что вот-вот должно случиться что-то волшебное. Но вот только лес - не совсем лес. В нем, прямо между деревьями "встроено" несколько городских строений. Стал бродить по окрестностям и искать большое дерево. Местность холмистая, приходится подниматься вверх вниз. Вышел к зданию музея с большими деревянными воротами. Решил заглянуть внутрь. Захожу, там несколько человек осматривают экспонаты, выставленные в большом холле. Есть несколько открытых дверей с проходом для продолжения осмотра. И одна закрытая. Конечно, я пошел туда. :pardon: Незаметно пролез под веревочное ограждение и протиснулся в дверь. В помещении столы, экспонаты. Обратил внимание на золотые статуэтки
драконов. Хотел взять парочку, но почему-то не стал, вернулся обратно в большой зал. Видимо сюжет стал затягивать и проснулась честность. Но не до конца, потому что, когда осознал, что вышел из закрытого зала, тут же туда вернулся в него. Статуэток брать не стал, но выдавил из одной в пустой флакончик из под духов что-то вроде меда. Проснулся.
Последний раз редактировалось lex.net Чт мар 10, 2016 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Lingerey » Чт мар 10, 2016 11:16 am

Под утро приснилась, я полагаю, наша группа или же скорее все, кто пытается участвовать, потому что народу было довольно много и публика разношерстная и несбалансированная. Весь народ толпой стоял на остановке, подошел автобус/пазик полностью пустой!(ни разу не было снов, где автобусы или иной транспорт пустой был). Все персонажи и я забежали туда скопом, и мы поехали. Я села возле окна, рядом со мной вертелся на сидении полу-сумасшедший парень. Он порывался поменяться местами с девушкой у противоположного окна,но та отказалась. В итоге он пересел в другой место, а рядом со мной оказалась девушка. Что примечательно, все имели вид не посторонних персонажей, а имеенно группы. Такой вид придавала соответствующая униформа-это были облегающие лыжные костюмы, одинаковый по формату, но у каждого своего цвета. Каждый в автобусе тренировался по-своему. Девушка со мной рядом делала растяжку, кто-то еще наклонялся и махал руками.
Вчера пересматривала записи и нашла момент, который, как мне кажется будет в тему(из КК):
Одна из частых вещей, которой надо научиться, — это как пройти к трещине между мирами и как войти в другой мир. Имеется трещина между двумя мирами: миром диаблеро и миром живых людей. Есть место, где два мира наползают один на другой. Трещина там. Она открывается и закрывается, как дверь на ветру. Чтобы попасть туда, человек должен развить свою волю. Он должен, я хочу сказать, развить непреодолимое желание к этому. Неуклонное решение. Он должен это сделать без помощи какой-либо силы или какого-либо человека. Человек должен сам по себе рассуждать и желать вплоть до того момента, когда его тело будет готово путешествовать. Этот момент провозглашается длительным дрожанием конечностей и ужасной рвотой. Человек обычно не может спать и есть и изматывается. Когда конвульсии не останавливаются, человек готов идти; и трещина между мирами открывается прямо перед его глазами, подобно монументальной двери, трещина, которая идет сверху вниз. Когда трещина открылась, человек должен проскользнуть через нее. С другой стороны границы трудно видеть. Там ветрено, как в песчаную бурю. Вокруг завихряются смерчи. Человек тогда должен идти в любом направлении. Это будет короткое или длинное путешествие, в зависимости от силы воли. Человек с сильной волей идет недалеко. Нерешительный и слабый человек идет долго и опасно. После этого своего рода путешествия человек прибывает в своего рода плато. Его возможно узнать очень ясно по некоторым отличиям. Это плоское поднятие над землей. Его можно узнать, ориентируясь по ветру, который в этом месте становится все более сильным, хлещущим, ревущим со всех сторон. На вершине этого плато есть вход в другой мир и там стоит шкура, которая разделяет два мира. Мертвые люди проходят через нее без звука, но мы должны разорвать ее криком. Ветер набирает силу, тот же самый неуправляемый ветер, который дует на плато. Когда ветер набирает достаточно силы, человек должен выдать клич, и ветер протолкнет его сквозь шкуру. Здесь его воля должна быть несгибаемой также для того, чтобы он мог подчинить себе ветер. Все, что ему нужно — это небольшой толчок. Ему не нужно, чтобы его пронесло до другого мира, до его конца. Как только он очутится с другой стороны, человек должен походить вокруг. Большой удачей для него будет найти помощника поблизости, не слишком далеко от входа. Человек должен попросить его о помощи. Своими собственными словами он должен попросить помощника научить его и сделать диаблеро. Когда помощник согласится, он убивает человека на месте, и в то время, как тот мертв, он учит его. Когда ты проделаешь такое путешествие сам, то в зависимости от твоего счастья, ты можешь найти и великого диаблеро в помощники, который убьет и обучит тебя.
Так, что, развиваем волю, совершенствуем дисциплину, тренируем намерение и в атаку на мост :)
Позавчера само собой в голове возникли слова песни, которую триста лет не слышала: Вне зоны доступа: "Совсем не обязательно, ждать помощи спасателей, два шага по касательной наверх.." А мы и правда, пока что вне зоны доступа.

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Hotroad_78 » Чт мар 10, 2016 12:02 pm

. У меня дома ремонт. Место для сна сейчас нестандартное. И вот уже 4 дня нет снов. А может и есть, но не помню их :( Вчера решил спать на том же месте, но развернувшись на 180 градусов. В итоге, выспался плохо, но запомнил 3 сна ! Ура! :Yahoo!: В одном из них меня учили "ложить" кафельную плитку :) В ДУ строительным специальностям обучают? :D

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение donny » Чт мар 10, 2016 2:10 pm

Парадокс:

Явно, что безупречной работы у нас нет и потому много разных ненужных снов.

1. Не писать их. Вылавливать конкретные вещи, сухой остаток.
(плюсы) не засоряем эфир.
(минусы) количество может не перейти в качество, иногда нужна масса

2. Писать отчёт, расписывать свои путешествия
(плюсы) набиваем массу, штурмуем
(минусы) засоряем эфир.

Лично я придерживаюсь 1ого пункта. Поэтому вы почти не видите моих отчётов. Но это же и минус.

Ответ один: у основной массы (как и у меня) явно не хватает успешности в практиках искусства сновидения. И не надо мять сопли, мол "я новичок". Это роли большой не играет. Я же не новичок, но в данный момент успеха имею немного, и на то есть причины. Проблема стара как этот форум. Удивляет лишь терпение Маси и её команды. Решений я не предлагаю.
Просто высказался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 123 гостя