Сны Ardaric

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 09, 2013 7:28 pm

Кому- то это, возможно, покажется интересным. Вообще я записываю довольно мало деталей снов, иначе на это уходит слишком много времени. Да и детали на мой взгляд не столь существенны. Подобрал более интересные за прошедший год.


14.12.2012
1 Переключал трехклавишный выключатель, чтото было со светом и случайно обнаружил, что комната вся целиком поднимается, как лифт. Какая- то одна клавиша так сработала. "Лифт" ехал через этаж, видно было ночное небо, следующий- опять свет из окна квартиры, как днем. Ехал через квартиры, потом- крыша. Перебои с электричеством. На крыше трансформаторы. Усилием (небольшим, похоже на проявление интереса, такое притяжение) приближаюсь к ним. На улице- ночь.

16.12.2012
1 События как в "Скайлайне"- большие пришельцы с длинными "языками", залазиют ими в окна. Бабушкина квартира. Не схватили, лег на пол.
Из окна своей комнаты вижу еще одного, по нему ведут огонь трассерами и ракетами, видимо с вертолетов, дом заслоняет. Предлагаю выйти на улицу и посмотреть. Еще дом. Первый этаж полностью застеклен. Лестницы с первого этажа на второй нет, только через улицу. Спрашиваю спрайтов, почему так. Оборачиваются, но ничего не отвечают. Идем на улицу. На улице военные обьявляют эвакуацию, все бегут. Семья, отец мать мальчик девочка и собака. Переходят через асфальтовую дорогу. Только одна машина, с мигалкой едет по правой стороне, останавливается за несколько метров перед ними. Больше машин на дороге нет, все садятся в машины, собирают вещи. На парковке. //Довольно подробно было, хотя деталей мало. Был целиком в сюжете.
2 Шел к школе, спешил. Одел куртку. Пошел косой дождь, навстречу. Быстро иду, закрываясь полой куртки. Вдруг вижу перед собой помещение, понимаю, что сон. Лежу на полу. Передо мной- дверной проем. Решил не вставать, пока ползти. Масштаб не соответствует- понимаю, что дверь слишком маленькая для меня. Подогнал масштаб, увеличив помещение. Встал. Справа- пара раковин, синие стены, коридор уходит вперед. Слева коричневые стены, раковины. Не особо удалось посмотреть. Сначала подумал, что надо в школу, потом что надо проснуться. Так и проснулся.

19.12.2012
1 В поликлиннике в очереди. Люцид, понимал, что особо делать нечего. Поговорил с пацанами в очереди. Оказалось, что сижу в очереди к психиатру. Сказал, что мне сюда поздно, не поможет.
Садик. Прилетел через двойной решетчатый забор. Не помню, откуда, но во сне запомнил. Было четко, сейчас размылось. Оказался в какомто тупике, подгоняю размеры под себя. (откуда это у меня?)

20.12.2012
1 Ячейка с защитой. Три провода перед лицом. Собираю в своей локации подстанцию (а то надоело- у электрика и перебои со светом).
Локация для полетов готова.
Делал люстру на потолке. Подлетел к ней. Вспомнил, что это можно только во сне. Спрайты чтото говорили мне, но я почти не слушал- круче было то, что я мог летать. Конструкция типа завода, уже както снилась. Много и долго тренировался в полетах. Сначала как привычно, на руках (ладонях). Потом почувствовал энергию в груди. Надо только дать ей направление. Понял только вверх и вниз, в стороны все же лучше получается на руках. Мелкие предметы не отбрасывает, когда разгоняюсь и торможу ладонями, как реактивными двигателями, посылая вперед поток.
Потом встретился с собой. Увидел внизу остатки деревянной детской площадки, почерневшие бревна. Предложил себе вырастить лес, а из леса построить новую площадку. Уже стал готовить рельеф, выпрямлять в углу. Потом пришлось проснуться, было около 5 часов. Утром сны не запомнил.

21.12.2012
1
Взлетел, вися на одной руке над кучей транспортеров, с места не получалось. Второй раз тоже. Третий раз даже в общем, и не висел, а просто держался одной рукой за угол помоста или сцены. вроде осознался. Пел песню для сохранения осознанности ("эх заря, заря, алая заря" хаха, революция). Спрайты бурно реагируют, чуть ли не кидаются, мешают идти. Понял, что выкидывает, и решил тупо идти вперед. Справа появилось типа окно интерфейса, белое, горизонтально расположено, как экран у телефона, когда сны записываю, светится белым. Фиксация на нем помогала. Потом вышло ложное пробуждение. Потом плотники стали делать двери в непосредственной близости... Ктото в спальнике говорит мне, чтобы я не уснул тут. Вроде армейского.
1.1 Бабушка говорит, что у нее света нет. Както понял, что сон и ушел в стену. Дальше не помню.
Два мужика с гранатометами стреляют вроде как в друг друга. Со мной девушка. Защищаю ее (ну и себя) сферой.
Приснилось, что проспал. Лежу и рассказываю всем (мама, бабушка, сестра в одной комнате, кровати по стенам). Они говорят, что тоже приснилось, что проспали. Вспомнил, что бабушка живет на другом конце города. Понял, это не реал. Стал просыпаться. Возникло какоето пограничное состояние. Подумал, что могу проснуться и в том реале, и в этом, что они равноценны. Но мне привычнее был этот, и я выбрал его. Потом голос стал чтото невнятное говорить, как в радио через помехи, лишь иногда становясь четким. Чувствую, что лежу на кровати, и когда голос четкий, меня прижимает к ней. Говорю голосу, чтобы он меня пока оставил, я еще не знаю, слушать его или нет. После этого "отпустило".
Последовательность не идеально, но более- менее восстановил.
2
Со всеми на работе пил чай, ел чтото типа щербета из пакета на столе. Судя по углу зрения, чуть ли не лежу на столе. Потом вроде поднимаюсь.
Разбираем на заводе перед прессами какието щитки старые. Саня см. говорит, чтобы откусывал и антенну тоже, она не нужна. К щитку идет двужильный провод тонкий, однопроволочный, телефонный, с прозрачной изоляцией. Сделано на скрутки с какимито двумя гибкими, разного цвета, которые заходят в щиток. Блин, даже черной изолентой матерчатой изолировано вразбежку, не подкопаешься. Даже сейчас в памяти как реал. Беру кусачки, откусываю. Спрашиваю, почему так тихо на заводе. А это пересменок, не работают. Сматываю провода, иду с ними, поднимаюсь на второй ярус. Иду вдоль прессов над ними. Спускаюсь по железному пандусу. Потом идет место, заваленное хламом. Зрение туманится, там темно. Включаю фонарик и прохожу дальше- вроде четкость восстанавливается, спрыгиваю гдето на полметра. Чуть не зацепился за переноску, она не работала. Проверил напряжение фонариком- светит тускло. Подумал, что странно. Потом взял с собой и переноску тоже. Иду дальше. Начались рельсы тележек в углублениях, струны с подвесами. Дальше иду через тележки по воздуху (как не осознался- не пойму. Хотя все было слишком реально), напрямик. У ближайшей прошел над проводом. Поднялся по воздуху на верхний ярус, там открытая площадка, выключает шкаф с шинами, както интересно сделано- шины залиты в белый пластик, покрашены как положено, часть приделана к дверцам, залита в них, причем там идут повороты, но без прямых углов, все плавные линии. Сделано, что при открытии дверцы все цепи размыкаются. После выключения свет гаснет, но еще светло, то есть день.

Сегодня интересное было: оставил инструменты, пошли на перекур. А было желание взять. И вот в электроцехе Андрюха подходит и просит короткую отвертку и саморезов, а у меня все там. А ему надо срочно. Вот так. Типа узнал на расстоянии. Может не сам, Андрюха ведь знал, что надо конкретно ко мне обратится, и думал про меня в тот момент, а я знал, что ему надо и где оно у меня, и мозг в обход предложил взять чемоданчик с собой. Еще бы сказал, зачем- я может и взял бы.

23.12.2012
2
Темнеет. Иду откудато. Махнул рукой охраннику у проходной, справа. Шел по газону. Хотел пойти в садик, но подумал, что ночью будет закрыт. Подошел к воротам, забор сетчатый, закрыты. Включил фонарик, светит тускло. Привязалось пять собак. Почемуто не смог взлететь. Пошел, отгоняя собак. Шел около домов, панельки. Дойдя до главной улицы у торца дома немного придушил собак, сложил в какойто железный ящик, накрыл лапником и, пока не очухались, стал пытаться перейти дорогу. У светофора стоит милицейский УАЗик. Понял, что не успеваю, светофор надо будет долго ждать, пошел вдоль дороги налево, метров сто, там перелетел через дорогу на виду у нескольких спрайтов (при этом были мысли, что так палиться нельзя), и проснулся.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 09, 2013 7:36 pm

26.12.2012
2 Уснул на кровати, "у себя дома". Сначала после этого был урок физкультуры, с которого я никакой возвращался, еле иду, слабость вообще, вокруг тоже идут наши, толпа, перепрыгнуть через решетчатый забор не могу, а он невысокий (как там подумал), метра два всего, подпрыгиваю, цепляюсь руками за верх и перекидываюсь через него, дальше идем по дороге вдоль забора, ктото идет навстречу, машу рукой, иду дальше... В коридоре школы смотрю на чувака, знакомого по армии (на самом деле не знаю, но типа доставал, откудато помню), понимаю, что сон, вспеоминаю, что усыпал в кровати, тру ладони друг об друга, ощущения почти нету, но они плотные и выглядят нормально, потом смотрю в зеркало- там мое отражение, стабильное, но все- таки начинаю чтото обьяснять мужику, он несколько раз меняется, а потом вообще кудато уходит. Ну и я вылетаю. Кажется даже сначала проснулся в кровати там, а потом в реале, но не уверен до конца, потому что сразу начал вспоминать сон.

29.12.2012
1 Биологический экзоскелет- только для мозга и позвоночника. Выглядит как тело по пропорциям, черного цвета. Девушка в нем лежит на операционном столе. Врач девушка чтото там подтягивает в ногах. Готово. Заходит ее начальник и требует сдать инструмент, она подает ему скальпель (тут у меня во сне закралось подозрение, что что- то не так, но было интересно). Она встает и чтото говорит мне, с собой зовет. Понимаю. что сейчас интересное будет, беру инструменты, кладу в верхний карман спецовки, потом перекладываю туда же ключи из левого кармана штанов, потому, что он дырявый (ключи лежат в джинсах, а не рабочей доежде. Тем не менее, память улучшается).
Еще проходил мимо такого костюма, видел раскрытым, пустым, шлем для головы и отдел для позвоночника выдвинуты из "туловища" примерно на метр вверх.
Коридор. Иду, чтото не так. Говорю "да я же во сне!". Пошел по коридору. Потом думаю, не громко ли я сказал, чтобы никто не услышал. В коридоре спрайты сидят на скамеечках, по бокам двери (тот ли это белый коридор? Если он, то успели стены покрасить в теплый розовый или персиковый цвет, стенки непрямые, с колоннами, выступающими по бокам не отделяясь от стен, образуют типа закутки) Осознанность потерял почти сразу.

03.01.2013
1 Мама у бабушки слушает радио в своем телефоне. Про какието лекарства. Опять нестыковка, интересно, ее исправят? #### 12.01.2013 У мамы теперь телефон с радио. ???
Про школу. Пошел без курточки. Время уже было около десяти часов дня, на остановку скорее всего транзитом попал. Наши стоят на остановке, по ощущениям в районе фонтана, время 10:16, еще темно. Подьезжает автобус, но не успеваю сесть. Подумал, что надо раньше ложиться, в 9 вечера.

04.01.2013
2 Несколько офисных помещений, соединенных проходами. Помещения небольшие. В углу кот грызет телефонные провода. А ведь только проложили. Хочу побить кота. Он начинает грызть кусок провода, который идет от станции, не успеваю подойти. Его бьет током. Потом еще раз. Потом он превращается в человека. Не обращаю на это внимания, так как это всего лишь положение точки сборки. Побил маленько. Потом он от меня убегает. Поднимаюсь по лестнице за ним. Становится еще реальнее, то есть больше подробностей чем в офисе, где только что сделали ремонт. Стены покрашены зеленой краской, причем заметно, что слой далеко не первый, и краска раньше трескалась и облуплялась. Хочу найти того чувака. До того я хотел стать небольшим динозавром, не знаю, сработало или нет, но видел сквозь стену его силуэт, (тепловизор, ага). Открыл дверь- чтото вроде душевой с бетонными перегородками, облицованными не новым светлым кафелем, местами покрошились уголки. Легко заглядываю через перегородку (они немного не достают до потолка) и вижу его и нескольких людей, он далеко. Передо мной длинный узкий коридор. Не хочется в него заходить, так как негде спрятаться и бежать обратно долго, если что, но походу вариантов нет- другая дверь ведет совсем не туда, а в щель между перегородкой в душевой и потолком мне не пролезть (почему- то знаю). Иду по коридору, вижу вход в здание (что должно быть странно- на верхнем этаже, судя по лестнице, ниже- офисы), через него пробегают его люди с оружием, успеваю дойти до половины коридора назад, меня не видят. Потом подхожу обратно, прижимаясь к самой стенке, но не опираясь на нее. Вижу вахтершу на вахте. Потом встречаю знакомого чувака. Хочет чтото мне рассказать, но я говорю, что потом расскажешь, в спокойной обстановке. Выходим из входных дверей, дальше белый свет и не помню. Вроде и было пространство, белое без текстур, мы вроде как еще немного прошли по какойто белой трубе.

06.01.2013
3 Сидим за столом в парке. На столе погнутые ржавые гвозди. О чемто говорим. Смотрю на свой член. Понял, что во сне (прям как у К.К.- можно смотреть на что угодно, хоть на член), стал говорить, что не верю, что реальность и щупать все подряд. Ощущения размытые, но получилось нормально так продержаться. Стал щупать стол, машину (стол стоял на асфальтовой дорожке в парке, за ним- машина), не заметил транзит- я уже в бабушкиной квартире, комната с телевизором, много цветов, и на стенах тоже цветы в горшках. Щупаю стену и замечаю, что на руках перчатки. Снимаю с левой руки, ощущения становятся немного четче. Замечаю, что один из цветов зацвел, цветок из четырех белых, один за другим свисают вниз, как бы один из другого растет. Хочу попробовать на вкус, потом в реале сравнить. Потом вылетел из осознанности. В общем, остановился и вылетел. //Думал, оставлять это или нет. Но все же решил оставить- случай прикольный.
Постройка системы подвесных дорог (не автомобильных). Большие желтые опорные конструкции, похоже на колеса, из труб сварены. Конструкции жестко закреплены вертикально, высоко на опорах. Разговор девушки и парня у участка постройки. Внизу делают обычную дорогу. Лето, зелень. Подсыпан песок для дороги, ее пересекает небольшая речка, метров пять шириной. На той стороне желтое колесо на опоре. Несколько рабочих на нем чтото делают. На этой стороне все разрыто. Взбираюсь на холм. Интересно, что холм был зеленый, хотя по легенде он появился недавно, буквально только что при строительстве, и должен быть земляного цвета. Даже заметил на нем колеи от грузовика, они тоже были зеленые. И травы не было- просто зелень. Не те текстуры?

11.01.2013
1 Кудато падаю с площадкой. Сначала страшно, потом думаю, что пофиг, будь что будет- и не страшно. Все прекращается.
У бабушки в квартире на втором этаже. Обстановка как бы из деревни. Много народу, вечеринка. Пьем. Стою с Женей. Долго ее не мог найти, ходил и смотрел. Помещение полутемное. Стоим с Женей, закрываю ее от ветра в лицо, у самого на голове кепка с козырьком. Кудато вдаль смотрим. Было просто здорово, просто нисчего, атмосфера хорошая. Потом подходит вроде ее перень, начинает драться. Заломал его. Грозиться, что позовет друзей. Говорю, это наверное клуб не умеющих драться? Ктото выскочил, вроде мой друг, и начинает обьяснять, как отбивать удары. Причем показывает в лицах, гопника например- полностью меняет внешность. Я не удивляюсь, три или четыре атаки отбил, я помнил откудато как отбивать удары. Ну и он понял, что не ему меня учить. Какойто праздник ЧСВ получился. Хотя отдохнуть тоже ведь надо.

17.01.2013
2 Во сне вспомнил сон про изумруды (возможно, повлиял тиберий). Нападение на ж/д базу, взрывы, летят ракеты, стрельба и прочий хаос. Приходим уже потом, когда все закончилось, причем уже давно. Сумерки, но все видно, синеватый оттенок всего. Все разворочено. Вдалеке стоит машина легковая открытая, довольно большая, старинная. Нагружена тяжелыми сундуками. Идем посмотреть, что в сундуках. Открываем один- там изумруды россыпью и изумрудная лента, типа браслета. Тут довольно быстро светлеет и резко прилетают вертолеты со спецназом, целятся в нас. Нас вроде трое, я посередине. Спокойно закидываю руки за голову и ложусь на землю. Припоминаю, что такое уже было сегодня.
(не стоит описания) Вспоминаю про сон с изумрудами.
Перескакиваю в другой шар незаметно. У бабушки в спальне. Пытаюсь записать сны на обрывках бумаги от тетради. Некоторые слова пишу английскими буквами, мне подсказывает девушка.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 09, 2013 7:42 pm

22.01.2013
1 Проснулся с хохотом. (как и договаривался с причиной снов, и сон был длинный, соответственно дал ей энергии) Точно не помню, от чего. Еще вспомнил давнишний сон, где домики стоят на обрыве, со внутренним углом.
Один и тот же день несколько раз, пять или шесть. Солнечный день. Лето. Проснулся раньше. Сел за компьютер, наушники надел. В итоге опоздал на работу. Будильник не звенел. Посмотрел на электронные часы- 7 или 8 с минутами.
В первые дни нас (еще несколько человек) уволили из- за этого. Потом в другие дни стал с (друзьями) искать работу. На прежней работе был. Чтото беру, причем из еды. Обьясняю, что даже если сейчас найду работу, денег не будет еще долго.
Все по новой. Опять тот же летний день. Маленькие котята в квартире. Надо хоть записать, собираюсь записывать сюжет в тетради.
//спал полтора часа.

24.01.2013
0 Говорил со спрайтами про особенности мозга при построении изображения. Закрывал (и открывал там же!) глаза. Темнота перед глазами. Типа, память очищается, и если сейчас все потрогать, то фигня получится, осязанию не опереться на зрение. Обстановка довольно сложная, какието станки стоят. Сверлильный помню.
1 Медведь- хозяин дома. Сознание сильно возмущалось, все было перед пробуждением. Короче, медведь сам себе построил в лесу деревянный дом. Приходит домой, у него короб за плечами, в руках- типа трости чтото. В доме обстановка такая человеческая- полки, типа как с книгами, лесенки, столов и стульев не помню, врать не буду. Но лесенок много и уровней два, может три, но помещение одно. Первый- на уровне двери, в которую он зашел. Другой- ниже двери гдето метр, может полтора, вниз идет наклонная лесенка, с широкими ступенями. Все деревянное.

01.02.2013
Иду по нашему мосту, вроде в сторону дома. Для сохранения осознанности, которой почти небыло, отрываю палку. Потом нахожу взглядом чтото еще, вроде металлическую трубку в раме джипа, отламываю ее палкой, беру в руки, ищу еще что- нибудь прямое, ... Ну типа для фиксации, нужно же действовать. Ктото подошли сзади, побил но залип на них.

02.02.2013
1 Врач- убийца. Сначала показывается много жертв, как в кино, на улицах лежат, прикрыты газетами (видимо, зачистка спрайтов началась, точнее слияние и извлечение информации).
2 Практ продолжился в закрытом разделе. (Практ сегодня чуть раньше времени пробуждения продолжился где и был).
Армия. Обед (потому что два блюда, хотя супа не было). Стоим за столом. Я громко говорю пофиг, садимся. Садимся, шесть человек за столом, тарелки вплотную. Начтнаю быстро есть, очень голодный. Обращаю на это внимание. Вспоминаю, когда же я ел до этого. Вспоминается завтрак, там же и ел, так что все нормально. Поел так неплохо...
Инсценировка войны. Пляж вроде, по крайней мере песок. Много "подразделений" в форме бегает, стреляют, гранатами кидаются. И тут прибегают терротисты и нападают на базу отдыха, где все происходит (движуха там немереная!!!), офигевают ото всего, в них кидают ненастоящие гранаты. Девушка, организатор всего, побежала за танками. Много спрайтов, значит выжили... Хотя не помню, чем все закончилось, сон был длинный, хоть и сумбурный. Кидал гранаты, вроде еще ниткой связывал. (вот когда было надо, нитку не мог найти два месяца...)

06.02.2013
1.1 (7:06) Несколько раз осознавался ненадолго, исследовал. Спрайт вывел из лабиринта. Сказал ему, чтобы вывел. Шли в основном вверх. Вышел на площадь. Все дома закрыты. Увидел вывеску, но чтото ее заслоняло, вроде навес. Взлетел. На вывеске стал изображен реактивный ранец, а ведь было что-то другое, помню. Спрайты спалили. Летал вообще без напряга.
Наушники сломались. Заснул (во сне) с наушниками. Музыка помогла не потерять осознанность. Просыпаюсь во сне, спал с кошкой. Пришлось проснуться, музыка закончилась. Вроде как кошка дернулась во сне и сломала разьем, он какойто плоский, не джек. Потом покупал маленький разьем у парня. У него было много всего, блистерные упаковки. Потом его вроде как менты замели. Немного потерял осознанность, сидя там рядом. Потом чувствую- ктото меня в спину толкает, довольно ощутимо. Оборачиваюсь- вроде та девушка. Говорю, что неприятно.
Просыпаюсь. Пора на работу. Резко одеваюсь. Сон при этом уже не помню. На телефоне подсветка настолько тусклая, что ничего не видно, хотя чтото написано.
В закрытом помещении с комнатами. Хочу пройти через стену. Не получается. Закрываю глаза- то же самое, стена хорошо ощущается. Два спрайта открывают там разные двери. Один даже предлагает сосредоточиться на экране телевизора (типа в другой пузырь перекинет), но там застывшая картинка, как в детском садике на игрушечном. Захожу в следующую комнату справа. Прохожу. Андрюха входит в комнату. Бормочет- "я во сне, я во сне...". Идет в мою сторону. Обнимаю, кричу- "Мы во сне!" Потом начинает ходить по комнате и чтото говорить. Комната типа класса, парты со стуликами стоят. Говорит мне- ты такой дурак. Отвечаю ему: а ты- идиот. Еще повторил, чтоб он запомнил. Потом проснулся. На работе ничего мне не говорил про это.

09.02.2013
1 (2:56) Проснулся во сне. Думал, сон или нет. Лежал в кровати, вспоминал сны, темно. Были осознанные сны на том уровне.
Спецназовцы. Захват здания с людьми. От первого лица показывается драка. У смотрящего- огнемет, но это не я. Вагончики с кирпичами, там перестрелка. Странная тактика- стоят в толпе, показывается. Хотя они вроде скрытно действуют всегда. Одни сидят в серверной комнате, чтото на экранах. Все действие в темных помещениях, переходах. Потом показывается посадили девушку за огенмет, на возвышении типа сцены. Со стороны других показано что их сжигают огнеметом. Я присутствую но не телом, а как свободная точка в толпе. Но я както предлагаю всем идти на штурм, ато ведь сожгут всех. Ну и они ломанулись. Девченку вроде убили. И я вообще непонял смысла этой свалки. Может, геноцид спрайтов продолжается?
1.1 (6:04) ОС Смена обстановки. Чтото желтое мерцающее перед глазами, как след на сетчатке от лампочки. Бабушкина квартира, комната с телевизором. Подумал, что гроза почемуто. Повернулся к окну- небо хмурое, и правда на грозу похоже, тучи тяжелые. В комнате темно. Понимаю, что сон. Тут же прохожу сквозь окно и лечу. Сначала немного падаю. Потом лечу почти прямо. Чувствую ветер от сопротивления воздуха. Лечу, раскинув руки. Включается ВД. Пытаюсь держаться от резких чувств, чтобы не вылететь. Немного получается- вылетел не сразу. Полетал, на улице- дождь и лето или весна, листья зеленые на деревьях. Увидел необычный дом, вроде как недостроенный- без крыши, со стенами комнат. Видел сверху. Вспомнил (?), что раньше летал над ним.
Спальня нашей квартиры. Разговаривал со спрайтом (хотя может и покруче кто). Задолбал его вопросами, он чтото обьяснял, но мне были непонятны многие термины, и я задавал вопросы вроде "А как это...?". Помню "А сколько здесь можно находиться за один раз?- Неделю. -А сколько пройдет в реальности? -30 минут." Дал мне листок газеты размером с афишу, я сказал что за неделю, наверное, прочитаю. Прочитал заголовок. Напечатано на обоих сторонах, нецветное. Сажусь к окну на кровать. Он садится рядом. Чтото говорит (внимания не хватает запомнить), смотрит на меня, слева от него зависла на одном месте пчела/оса и тоже смотрит на меня. Когда заканчивает говорить, она подлетает ко мне и кусает. Умудрился почти сразу прихлопнуть другой (правой) рукой, думаю, не осталось ли яда. Потом както открывается форточка и ниже ее и начинают залетать эти желтые твари. Некоторые сидят уже на самом окне, на марле. Хочу заткнуть окно одеждой котораяя лежит рядом, но понимаю, что бесполезно. Выбегаю из спальни в свою комнату. Слышу в спину "там заперто". Дверь белая и коридор. Между дверями спальни и комнаты промежуток метра два. Думаю- откроется! Открываю дверь рывком- открылась. Там тараканы, еще чтото, вроде муравьи. Больше похоже на туалет. Помню, что была не такая. И рядом с комнатой появляется (не замечаю как) черный котенок. С белым следом как отпечаток стопы на пузике. Говорю, что следок, почемуто решил обязательно дать кличку. Потом вернулся к состоянию комнаты. Пирокинез. Пробую руками жечь чтото, получается, но на очень маленьком расстоянии, порядка сантиметра, руки при этом испытывают сильный жар, видно оранжевое пламя. Появляется второй котенок. Но это не тот, это серый, как пыльный тот чтоли. Его надо кому- нибудь отдать.
Просыпаюсь в катушке кабеля на работе. Время- 11 часов. Чтото надо срочно делать, а я лежу и пою. Понимаю, что сон. Еще помню разговор в спальне у бабушки. По пробуждении почти забылся.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 09, 2013 7:46 pm

10.02.2013
1 (10:43) На вокзале стою у поезда. Вагон какойто странный (но во сне не показался странным)- вход не сбоку, вагон больше похож на небольшой тепловоз, дизельный. И он прицепляется с другими, но не представляю как между вагонами ходить во время движения- только прыгать через сцепку. В общем, сначала зашла мама, вроде как только она и собиралась уезжать. Но я полез за ней. Вагон вроде на четверых, и все уже сели. Перехожу в другой (как?), в общем гдето сел, не помню, очень смутный момент.
Оказался в доме. Посмотрел в окно- третий или четвертый этаж. Думаю как так, только что был поезд? Но я не в поезде, а определенно в доме, из окна вижу, что здание углом, слева от окна почти сразу начинается стена этого же дома. Ищу туалет в доме.
Хочу разогреть суп на огне. Мне помогает в этом девушка. Несет все на улицу из моей комнаты. Идем на улицу на лужайку перед домом. Почти разогрелось, начинается сильный дождь. Закрываю суп двумя сложенными ладонями. Согрелось. Беру и несу в дом. Поднимаюсь по ступенькам. Закрываю за собой прозрачную дверь.

14.02.2013
1 Поднимаюсь домой. Лампочки висят, с патронами. У квартиры, конечно, не горят. Свечу фонариком, он светит тускло. Подниматься тяжело. Вспоминаю про тело, лежащее в кровати, внимание на ноги. Двигаю ноги во сне, понимаю, что сплю, что лежу в кровати на самом деле, ну и что, типа. Вроде даже ложное пробуждение было после этого. Интересно, сможет ли мой мозг с этим справится?
Когда мысленно зашел в квартиру, то как бы взорвался, очищая от всего. Потом спокойно стоял в квартире, не стал выходить чинить лампочку.
Разбирал подушку, чтото неудобно на ней спать. Там вшиты квадратные мешочки с наполнителем. Потом скинул все с одеяла и забрался спать. Во сне, так вот.

20.02.2013
1.1 Длинный коридор. Спрайты красят в розовый цвет, подбадриваю их и хвалю.
Долго ходил по коридору, запомнил, вспомнил когда проходил второй раз что где находится. Еще сперва подумал, не лабиринт ли. Светло было, хотя без окон. Стены розовые. Потерял осознанность, когда в закоулке встретил лису.

21.02.2013
1 Осознанность была. Стою с двумя еще мужскими спрайтами у стены, держимся за руки. На стене светлое пятно, стена цвета наподобие морской волны. Они хотят проходить сквозь стену, я бы один может и не решился. Прошел через стену с ними (они раньше), засасывающее ощущение. Решил повторить еще раз, поскольку оказался перед той же стеной (уже один). Ощущение в каком- то из тел есть, и подергивания мышц вроде тоже, картинка в этот момент пропадала. После второго раза поднимаюсь с кровати. Нащупываю выключатель- он почемуто двухклавишный, свет не включается, еле встаю, при этом смотрю перед собой. Со зрением глюки- как бы один глаз смотрел нормально, а другой- перевернуто (верх и низ), и картинки как бы накладываются друг на друга, полный бизнес. Когда встал на ноги, стало нормально, но чтото все же было не так. Както чудом сориентировался, комната блин. Подошел к окну- вроде мое, горизонтальные жалюзи на окне. Хочу посмотреть в окно- там типа темно. Не верю, разбиваю одно стекло, другое (они черной краской покрашены), за ним- светло, улица, там чтото происходит, уже не помню, но чтото очень обычное- ктото на велосипеде едет, машины. Когда разбивал стекла, посмотрел на кулаки- левую руку поранил немного, средний палец, дальний от ногтя сустав, небольшая резина.
Командовал спрайтами (в основном женские были почему- то), которые оказались рядом в комнате типа небольшого офиса с открытой дверью, слов не говорил- просто указывал рукой что иди туда. Загнал всех (персонально по одной) за следующую дверь и вроде запер или закрыл. Внешность некоторых до сих пор помню, степень осознанности- высокая, только тела не ощущал, но оно было полностью.

01.03.2013
Вложенный ОС.
( ) Шлю сюжет нафиг и начинаю вспоминать ОС.
Говорю, что хочу осознаваться во сне. Вачинаю бродить везде и почти сразу теряю осознанность.

10.03.2013
1 На стене у бабушки в большой комнате ерунда написана, читаю, типа юмор, три больших газетных листа приклеены на обои над диваном и креслами, дивана и кресел нет или они не мешают подходить близко и читать. Текст немного изменялся когда отходил и читал опять, некоторые абзацы перескакивали на другие листы, но в целом все компенсировала бредовость написанного. И я мог читать текст! Круто, он не расплывался, и комната осатвалась относительно стабильной, а я ведь даже не был осознан.

15.03.2013
2 ОС Осознался у окна, стоя и держась за подоконник. Знал что сон сразу. Стал говорить "хочу осознаваться во сне". Сначала тихо, но второй раз смог убедить себя, что в реале никто не услышит, и сказал громче. Потом потрогал подоконник, стены. Пошел осматриваться. Комнаты интересные, в конце коридора комната с маленьким мальчиком. Все из белого пластика с розовым. Все было довольно четко, но только временами, как бы пульсация, или я так отрывочно запомнил.
Спрайтиха чтото говорила, ничего не понимал, да еще говорила очень быстро. Стало резко темнеть, когда попытался понять о чем говорит. Сказал, чтобы медленнее говорила. Смотрел на руки, пока она говорила. Еще потемнело (в комнате). Сказал ей смотреть за светом. Включился свет, желтоватый, видимо простая лампочка (как включился- не помню, может и я намерением включил). Спросил про религию. Сказала- верить, почти крикнула, уже вываливался из шара/пузыря сна. Чтото немного понял и до этого.
Взял у хозяйки квартиры одноразовый фотик, то есть попросил, а она сама дала. Потому что вспомнил, что кагда фотографирую, интерьер лучше запоминается. Потом в другом пузыре вспомнил, что был фотик и попытался толи проявить толи сохранить. В общем, вспомнить хотел, что фотографировал, не получилось.

16.03.2013
1 (хотя просыпался до этого еще два раза)
Сон повторился почти весь. Может в детстве был, может этой ночью, но повтор. Три ребенка- девочка и два мальчика убегают. Один вроде как я. Сначала (насколько помню, вообще далеко не с этого началось) показывается в отличном 3-д как из полотна вырывается крепление троса, и летит вверх и вправо. Вообще классно, неужели так мозг может? Тогда уж стабильность ОСов- вообще пустяк. Потом по этому мосту бегут дети, по левой стороне, мост в мелких трещинах, но еще держится. Прибегают к дому, должен быть пустой. Стучат. Ктото идет открывать, слышно шум. Пытаюсь подпереть дверь, которая открыается наружу, стоящими у входа сапогами. Дверь пытаются открыть, но безуспешно. По дороге проезжает на мотоцикле копия светловолосой девочки, из другого сюжета, тоже связанного с кино (там их было две- настоящая и копия). У второго пацана мужик магией ломает маленький магический посох и делает другой, больше, из меди. Сверху какието уши у посоха.
Дом на камне на обрыве. Лестница из камней ведет в него, камни белые. Какойто старик живет.

2 Полуосознанный. Хорошо полетал.
Доедаю картошку из тарелки. На полянке опавшие листья желтые. Деревья вокруг. Похоже на место навроде парка, там должна быть асфальтовая дорожка недалеко.
Лечу обратно на дачу. Место похоже как поворот с обочины дороги к школе. Лечу над дорожкой, на пути- кусты низкие, лечу держась за тарелку. После поворотов оказываюсь на даче, подлетаю к нашей.Через дорожку от нее и чуть дальше вперед сгоревший черный двухэтажный домик. Подлетаю к нему. Он рушиться. Справа от него невысокая черная башня, хочу разрушить, но не получается. Возвращаюсь обратно. Семья стоит около домика, чтото делают. Показываю тарелку, кручу на пальце, стряхивая капли воды. Бабушка чтото возмущается. Заходим в домик (с противоположной сторны, там и стояли). Закрываю дверь (уже нужную, еще обратил внимание на гвоздик, торчащий вверху над проемом, заклеен обоями, или на нем просто текстура обоев, похожи на те, что в реале). Бабушка говорит, что от нас пыльно. Показываю у потолка луч света, там видно сколько пыли летает (доаольно неплохо сделано). Сестра аж пугается. У бабушки на коленях мешок с мешковины, она хочет сделать какойто жест руками, но мешок разошелся. Там лук, подозрительно похожий на зубчики чеснока. Беру одну штуку, она загнила, на ощупь водянистая. Газета про теплицы и парники. Какойто опрос, оставлено пустое место, газета у бабушки в руках, так что прочитать сложно. Говорят с мамой. Чуть вслушался в празговор- и все.

20.03.2013
0 (1:54)
На даче. Оставаться. Трава. Пасмурно. Приезжал на автобусе. Бочка с водой и носиком для шланга. Два дня прошло на даче. Постоянно что- нибудь делал, ночью было здорово. Спал или нет- не помню.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 09, 2013 7:57 pm

0.1 (3:41)
ОС, 100%
Понимал во сне, что сплю. Но было интересно. Почти удалось подавить желание проснуться (интересно, почему оно возникает?). Иногда ненадолго терял осознанность.
Детская площадка. Ограниченная локация, такое ощущение, что рассматривал как карту в стратегии, двигая в разные стороны. Почти всю рассмотрел. Площадка примыкает к школе. На площадке скамейки без спинок, на них сидят школьники. Некоторые с телефонами. У одного телефон вверх клавиатурой. На самой площадке карусель вертикальная, еще чтото веселое, движется. Все остальное статично. На заднем плане стоят около сотни ребят, смотрят, все в одинаковой одежде. Дальше начинаются березки, у березок держат большой плакат (или закреплен на березках). Еще дальше, в кустах, стоит тетка и смотрит за ними. На противоположной стороне- здание школы, у стены стоят две девушки. Их вроде никто не замечает, у дверей стоят, вокруг них кусты или деревца, в общем, можно и не заметить с площадки. Площадка, школа- спереди, скамейки- справа, зрители- сзади. Слева невидел.
Разговор про меня. Много народу, сидим на стульях полукругом. (В один момент в начале сознание вообще было очень ясным, именно себя осознавал, еще подумал- это правда сон, или я сижу и представляю что это сон, говорю сам с собой. Тогда надо предидущие сны записать, ато забуду). Один ктото говорит. Говорит что вот я когдато сделал себе во сне амулет. Его оторвали от куртки. Тогда я пришил крепче. Опять оторвали. И тогда я перестал им пользоваться, потому что понял- амулет не защищает. Надо верить в себя. На потолке надо мной проходит линия светильников. И когда он перестает говорить, край светильника надо мной, который не горел, закрытый "стеклом" начинает светиться. Я понимаю, что половина лампочки не может гореть. Это от меня свечение. Думаю, что это он сделал. Предлагает мне повторить. Получается зажечь спиральки и ненадолго засветить лампы. Понимаю, что надо больше тренироваться, и что это связано с дыханием. Появляется лаборатория, тот самый мужик. Пытаюсь зажечь треснутые лампы. Сначала надо откачать воздух. Потом подогреть спирали и создать разряд. Дыханием хорошо получается откачивать воздух. Почти получается разряд. Сложно сконцентрироваться на двух вещах одновременно. В итоге не очень, чтото загорается в их установках. Все суетятся, тушат. Того мужика ругают, он там не самый главный. Какбы в недоумении нахожусь.
Идем с мужиком и девушкой в белом халате. Чтото говорят между собой. Производственное помещение, идем по пандусам, лестницам и прочим переходам. Сначала, когда шли по какомуто туннелю по настилу почти прямо понял, что она ответственна за медицину и одернул их, сказав, чтобы она сделала все возможное, чтоб усвоилось и заработало новое лекарство. Пришлось почти кричать, чтобы она согласилась, и то неохотно. Пошли дальше, вышли из туннеля и пошли по переходам большого цеха. Все они говорили о чем- то. Решил спрыгнуть (было высоко) и полетать. Спрыгнул, полетел вниз и понял, что забыл как лететь. Потом с выдохом стало тормозится. Вроде даже полетел, но программа не выдержала таких издевательств, выкинуло быстро.

23.03.2013
1.2 Два раза оказывался в одной и той же комнате. Второй раз узнал, но заметил некотрые отличия. В длину большая, в ширину не очень. По одной стороне все стоят кровати и/или диваны, все с постелями. Горит лампочка накаливания. Чтото светит на пол белым ярким пятном. Или скорее наоборот- из пола световое пятно, потому что получилось закрыть ногой.
Соседи сверху заливают водой, компьютер от этого перезагрузился, прям видел малиновый экран (от "убунты"). Комната моя, залез на стол. Полез наверх, с потолка капает вода, причем больше со стены. Стал стучать соседям в потолок- звук металлический, как из бочки. Подумал странно, даже если там на потолке лист железа, покрашенный в белый цвет, то... (закончилось)
Встретил какогото чувака. Весь в бинтах, шрамах. Протягиваю руку, спрашиваю как зовут. Говорит, что Син. Спрашиваю, будет ли еще заходить. Говорит, что не очень хочет второго раза. Говорю ему, что я- Ардарик. Говорит типа ну, можешь использовать это имя... В сюжет сна врывается баба со львом (через дверной проем), который превращается в обезьяну, когда бежит к нам. Потом начала стрелять. Говорю ему, что надо прыгать и улетать. Подпрыгнули, я стал вращаться и размазался по поверхности вихря. Вращался по ощущениям долго, пока не собралась новая локация.

27.03.2013
0.1 2 ОС
ОС. Идем по коридору. Типа вокзала. Вот сейчас выйдем из дверей. Спрайта зову с собой, типа проводником будешь. Еще нескольких беру. Получается, что поднимаемся по лестнице. Аню К запомнил, вроде тоже с собой позвал. Ктото пристал с дисками с песнями. Продавал за 300 рублей. Я говорю, что бесплатно скачаю из интернета, давай хоть за 100. И думаю- прикольно было бы в этом сне музыку включить. Но его уже не было.
ОС. В квартире в большой комнате. Мама бабушка и кошка. Сидят в кресле, спиной к окну напротив двери. Все трогаю, ткани, кошку, ощущения реальные. Думаю, вдруг и правда в реале. Все стабильно. Вспоминаю, на работу не ходил, спать ложился. Светло на улице, значит сон. Попрыгал. Картинка меняется. Свет плавно гаснет. Подхожу к выключател. Свет не включается. Незаметно перекидывает в другой пузырь. Щелкаю выключателем. Свет то чуть гаснет, то просто горит. Говорю маме. Мама входит в дверь. И стало нормально- гаснуть и зажигаться. Думаю, что это ее описание мира сработало. Причем, зажигалось даже с морганием, там лл были.
полу осЬ Типа наша квартира. Выхожу на балкон. Балкона нет, там первый этаж. Вместо балкона небольшие выступы примерно 20х 40 см с промежутками. Там какаято трава с плодами растет. Снег падает. Хочу потрогать снежинки, не холодные. Вытряхиваю плоды травы из сапога, примерно с пол- ладони, плоские, черные. На улице видно не очень далеко, но метров 50 будет.
четверть осЬ Драка со спрайтами. Площадка во дворе, дорожки. Три одинаковых зеленых машины, фургоны, таких не видел еще. Иностранные точно. Одна разворачивается. Говорю что этим меня не обманешь. Начинаю драку с кемто.

31.03.2013
1 (9:09)
Довольно долго и стабильно.
Книг набрал почитать. Некоторые в упаковках. Улица с несколькими одноэтажными домами в линию. Захожу к каждому, чтобы вернуть мои книги. Думаю, что не успею прочитать.
Вроде как в школу собирался. Помню, что в 8:20 надо (время- то технарское!).
В школе собрались. С некоторыми понарошку дерусь. Надо зажимать разные клавиши для разных ударов. Какието трубы отопления, странная конфигурация, но хоть плоско на стене. Подумал использовать в качестве оружия. Слишком тонкая оказалось, когда взял в руки. 8:20, время идти в школу, все заходят в здание. Хочу сфотографировать на последок, но мало времени. Выпрыгиваю из окна, пытаюсь лететь, вспоминаю как, лечу (ощущения!! как раньше). Внизу (довольно долго падал, хотя высота школы, как помнил- два вроде этажа)- целый город с огнями, темно еще. Не очень четко, но хоть не мешанина, как в прошлые разы. Приземлился (давно мечтал попробвать)- получилось. Тут, как говорится, мы это... тут наши полномочия того... тут мы все.
Другие периоды чтото не вспоминаются. Походу люцидник весь период был.

04.04.2013
ОС
Телепортировался по всему сну, надо было найти патрон с клеммником (лампочка в моей комнате не загоралась, так как сшиб патрон. А началось с того, что не смог включить свет в комнате). В магазине поискал на витринах, там нет ничего, перепрыгнул через диван, чтоб опять весь магазин не обходить (причем немного изменил инерцию, както привычно получилось, и осознаваться начал в этото момент). Потом вышел из дверей и думаю, куда бы еще телепортироваться. Сначала решил оглянуться, потом подумал, что оглядываться не стоит, в общем получилось наложение картинок, увидел то что сзади одновременно с тем, что спереди, не поворачиваясь. Сзади крыльцо, двери распашные и по бокам зеленое чтото. Впереди- дорога, идет слева направо (или наоборот :-). Солнечно, зелень вокруг, типа детство. ВД еще пару раз спросил, не телепортироваться ли, и затих.
Использовал компас. Черные перчатки на руках, тонкие. Ребятишки бегут сзади. Потом нагоняют и пробегают мимо. Дорога вымощена плитками бетонными небольшими. Иду с "компасом", поворачиваю налево, потом еще огибая дом, потом иду вдоль другой стороны дома. Примерно вопросительный знак получился. Потом смотрю- передо мной земляной холм в виде подковы чтоли, в общем типа "С", я в центре, он невысокий- метра три- четыре, но я чтото теряюсь перед ним и вылетаю. Перед вылетом несколько раз сомневался не придумываю ли, правда ли сплю. Один раз даже "проснулся" и видел себя спящего в одних трусах. А я ведь одетый спал. Пел чтото. Когда все стало менее четким- потер руки и стало опять четко.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Вс окт 13, 2013 7:47 pm

12.04.2013
1.1 ОС (7:02) Уснул с мыслью, что сегодня полюбому надо вспомнить "дверь". В пещере. Свежий раствор гипса, полукруглые формы, видно, что недавно штукатурили, причем остались следы от пальцев, как если бы гипс просто руками прикладывали к стене. Почти вся поверхность светлого песчано- розового цвета, только в одном месте новый белый раствор. Рисую на стене пещеры дверь, маловата получилась, рядом както появляются еще два чувака, тоже двери рисуют. ХЗ кто такие. Потрогал дверь (не входил в нее), и перенесся в помещение полутемное, посмотрел на светло- синюю плитку на стенах, подумал что кухня, прям во сне и подумал. Стал осматривать. Все твердое, по чемуто стучал. Меня чуваки спрашивают, гдея и куда делся. Говорю, что на кухне, можно за мной по телепорту или телепатически (вижу того, кто ко мне обращается, стоит в пещере, я- на "кухне"). Просыпаюсь- и снова туда. На правом боку, немного на спину развернулся. Так несколько раз. Все на кухню попадал. Посмотрел на руку- часы почти реальные, только цифер нет и стрелок. Стал вспоминать-1, 2, 3- появились, думаю дальше- 4, 5, 6- смутно, отвернулся- появились, 7, 8, 9, 10, 11, 12- появились смутно, отвернулся, но потом убрал руку. Но не вспомнил, сколько времени, помнил, что больше трех. Так что стрелки не создал.

17.04.2013
во вторник когда проснулся и записал сны стал думать, что сегодня понедельник. Не помнил вообще вчерашнего дня, только потом понедельник вспомнил.
1 // сны резко поднялись по реалистичности. Просто нехватало кислорода мозгу.//
На стадионе. После песни, под которую затанцевал, видел как двигаются руки- спрыгнул с трибун. Немного испугался, внизу был асфальт и волей затормозил падение. Приземлился на носки, плавно. Потом подумал, забрался обратно на трибуны- и пошло. Эксперименты с силой тяжести. Говорю- "легче" -"тяжелее" указывая на предметы, или просто имея в виду чтото. Еще детскую коляску, ехавшую на меня- сначала отошел, потом когда проехала- выставил руку и волей толкнул до края трибун (усилие приходилось прикладывать постоянно, вплоть до конца). По мере моих безобразий сон стал разваливаться. Какаято мешанина, спрайты бегают в панике.

20.04.2013
1.1 0.5 О.С. Типа детства. Дети там. Сначала иду по улице, девушка навстречу, похожа на Г.К., но не она. Думаю- познакомится, но потом- что буду постоянно вспоминать Г.К.- да ну нафиг. Потом еще одна появляется. Типа- близнецы. Солнце светит, фон не бросается в глаза, асфальт и проволочное ограждение справа. Потом детская площадка. Ломал стену рукой (перед этим долго себя уговаривал, что это возможно). Стена тонкая, в детском домике, неровная поверхность, побелкой или гипсом обмазано, видно следы шпателя. Ломаю и думаю- раз во сне, не сломаю ли что- нибудь в психике. Подумал- раз просто расширяю окошко в домике, то вроде ничего страшного. Даже и неплохо.
Магазин. С пацанами там. Вышли, ничего не купил. Потом вернулся. Несколько раз менялась текстура стен и освещение, планировка та же. Купил пряников. Потом салюты- по две ракетницы продавались, взял. Подумал- там понадобятся, сигнал подать. А как скрыться. Спросил дыма. Продавщица за стенкой сказала, что есть в баллончиках дым. Сказала слишком тихо, не напрягаясь. За настоящей стенкой я бы не сулышал, хоть гипсокартон. Пошел к ней, переспросил- молчит. На стене- голубоватая плитка. Потрогал, все четко. Двери выхода тут. Входит чувак в черной майке, на воротнике написано "секс". Ни слова не говоря сделал подсечку, уронил на пол и вроде убил. Пошел обратно. Мужик мускулистый с мачете и еще чемто в другой руке проходит мимо меня.. Останавливаю чемто у меня в руке, труба вроде. Пошли, говорит, со мной. Идет убивать. Делаю вид, что иду. В руке- тоже мачете. В отделе перед дверями роняю и отрезаю голову, за два раза. Тело встает. Роняю еще раз и разрубаю поперек на несколько частей. Думаю, почему нельзя оборачиваться во сне? Обернулся- другое помещение. Крутился все в какуюто сторону, вроде влево. Чувствую, кроме меняющейся обстановки, что вылетаю из сна. Задержаться чегото не подумал.

01.05.2013
3 (14:хх) Опять в магазине. Вечер, почти никого нет. Беру с полки игрушки-машинку с пультом, рацию, еще чтото. Несу в охапке. Хочу взять батареек, но нет нужного размера. Выхожу похоже через витрину, или стеклянные распашные двери. Крыльца не заметил. Там небольшая асфальтовая площадка, типа парковки в длину здания и пол в ширину. Девушка идет. Темно. Нагнал, пошли вместе, потом началась тропинка в снегу, пришлось пропустить ее вперед, сам шел тяжело. Слева- высокий сугроб, справа- просто снег, невысокий слой, ниже колен. Оказываемся в какомто помещении типа ниши в метро, шириной сравнимой с туннелем и справа от него. Нападают четверо с оружием. У меня светлый большой плащ. Ссорятся, накидываю на одного (он ничего не видит), его убивают. Еще с двоими както разобрался. Одного сбивает поезд. Вроде все закончилось. В середине пространства появляется прозрачный мозг, там показываются начинающие ветвится связи и вскоре мозг от них перестает быть прозрачным. Он только немного светится, в нем немного разные оттенки синего и красного, вращается в пространстве. Слева от него, немного сзади- другой, не такой красивый и подробный. Тут друг влез с рассуждениями. Девушки после нападения не наблюдалось. Кстати, вспомнил по тому месту, как взял с полки машинку, прям ярко было. Возможно, и приобрел какие- то навыки управления. Только надо батарейки в пульт :-).

02.05.2013
1 Странная улица. Ледяные промоины. Как если бы снег лежал несколько лет, или вода с паводка застыла. Хожу на работу несколько раз, спускаюсь по накатанным желобам. Автобусная остановка внизу, улица ниже "волн" с "тропинками"- желобками. Мальчик сьезжает по желобку. Пару раз смотрел на часы- еще рано, можно погулять (таймер?). Светло. Улицы во сне все интереснее.
2 На даче. Приезжает несколько машин, некоторые прям по грядкам, особенно один грузовик. Еще две легковые. Собираются в домике. У домика сваленная осинка, сломал стволик, получился батог. Пошел в домик гонять дураков. Нашел. Гонял в большом помещении, стол темный лакированный, ковры на полу, родственники, разные комнаты, дверей между ними вроде нет, широкие проемы. Лестница наверх открытая, слева направо поднимается. Побежал за ним на чердак. Там комнаты. Свет не включен. Представляю, что включен- все становится в оранжево- песочном светящемся тумане, но все равно почти невидно, только силуэты людей сквозь перегородки комнат, меня не видят. Несколько людей- тоже вроде родственники. Несколько комнат получилось ярко представить. Сон не прерывался, так и шел через все транзиты (если были), все помнил. ("бусы" работают, хотя только на одном намерении, так и не сформировал четкой концепции связи пузырей).

04.05.2013
1 В автобусе на дачу. Проезжаем немного обратно, у пруда разворачиваемся. Спрашиваю, сколько стоит проезд. 60 рублей. Монетка в 50 рублей. Контролерша не принимает ее, какаято особенная. Транзит. Очередь. Кассы. Патруль армейский. Я с армейским ремнем. Надо затянуть. Еще ктото рядом затягивает. Думаю- больше никогда не одену армейский ремень. Транзит. Небольшая комната. В плену. Две девушки и два парня. Меняется состав (нестабильность сна). Сажусь со скрещенными ногами. Собираюсь просто ждать. Закрываю глаза, ладонью пробую ощутить отрицательного спрайта, ничего совсем не чувствую, абсолютно, ну, может ладонь. Он уходит, вроде как охранник прохаживается. Стараюсь успокоить остальных.

05.05.2013
# Читаю текст, уже просыпаясь. Разные отрывки похоже, но текст читаемый, вроде даже смысл есть (при том, что сон- разваливается! И я это понимаю, и знаю, что сон, что скоро пороснусь, но все равно- откуда- то приходят отрывки). Хороший способ удержаться. Правда, не запомнил ничего.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Вс окт 13, 2013 7:49 pm

08.05.2013 2 (5:37) Хожу по квартире девушки, она на меня посмотрела, чего мол хожу, но я ничего не трогал, просто интересно было. Ну и она ходила тут, телевизор смотрела сидя на диване. Комнат вроде три. Осмотрел почти все, недолго было, в основном стоял или ходил около одного места- в квартире нет коридора с дверями, и сама она не очень большая, но функционально все очень удобно. Сунулся на балкон- там дверь открывается пускателем пятиполюсным черным, у него какаято тяга. Нажал- дверь открылась. На балконе- типа крыльев, в стиле стимпанка, но вроде рабочие, трамплин на полу балкона, крылья прикреплены на перилах- только подпрыгнуть, руки- в крылья и... До сих пор не знаю, почему так не сделал, в оправдание даже появился вертолет с левой стороны, выше уровня балкона, этаж явно не у земли. Решил просто получше запомнить квартиру и еще вернуться (даже не сфотографировал!). Девушку кликнул. Поменял одежду ей, лицо начал менять, но сон уже поплыл, оно стало как бы обвисать и кривиться. Но я старался до конца, потом она даже сказала, что улчше сама поменяет внешность (видать, заложено?).

12.05.2013 2(13:30) Дом необычный рядом с нашим вместо параллельного ему. С рельефами всякими, полированный гранит, красиво. Карниз на уровне наших окон. Широкий, около метра, дети там играют. Это справа. Слева примыкает карнизом к торцу еще одного дома, тоже параллельно нашему стоит. Смотрю на это из окна спальни.Темнеет. Забираю все с подоконника. Какието провода, бусинки светящиеся. Прозрачная штука типа куртки, вытаскиваю из места рядом с воротником у левого рукава. Они типа в силиконовом клею, он сильно тянется за пальцами. Иду к выходу из спальни, провода цепляются за провода в незакрытом кабель- канале у двери. Осторожно (там напряжение) выпутываю, выхожу из двери. Иду по коридору. Оглядываюсь. Коридор идет углом! Чезенах! Сестра высовывается. Говорю, что чтото не так. Говорю, что мы, наверное, во сне. Она спрашивает, типа разве бывает, чтобы сразу оба в одном. Тут немного смущаюсь, говорю что маловероятно, но случаи такие бывали. И говорю, что можно проверить. На стене комнаты, из которой она выглянула- часы большие круглые. С секундной стрелкой. Смотри, говорю. Секундную стрелку конец оставил на месте, а начало продолжало вращаться, изгибаясь. Тут она мне поверила (она ли была- не знаю). Говорю, что тут дом напротив другой построили. Пошли смотреть. Оказались сразу на улице. Причем было светло, явно день. Посмотрели на дом. 3 Собаки на нас бегут. Она убежала. Я вытянул вперед руку и поставил невидимую стену. С разбегу и остановились. По инерции чуть пробежали потом. Сказал вслед: бегите. Побежали. Причем коснулось и прохожих на улице, но както лавинообразно, сперва несколько человек начали метаться, потом еще несколько... Забежал за стеклянные (!) Двери подьезда и давай запирать. Спрайты- спрайтами, а ведь потом не отвяжешься. Одну дверь запер, вторую не получилось. Проснулся.

17.05.2013
От первого никаких следов.
2 Автобусы. Сижу на сидении, кудато еду. Подаю контролерше горсть монеток. Она говорит, что слишком много. Гдето половину отдает обратно. Сознание сильно затуманено, мне както и пофиг, соглашаюсь вяло и кладу в нагрудный карман. Надо кудато попасть. Гдето выхожу.
Бегал по сну. Не сказать, что понимал, что сплю, но было чувство, что все изменчиво. Сейчас хорошо помню в доме магазин.
Продолжаем спать.
3 ОС Ездил по улицам сна на велосипеле с низкой посадкой. Там типа осени. Гаражи какието, немного частный сектор, немного невысокие дома в два- три этажа. Захотел сделать колеса побольше- получилось ненадолго, потом стало прежнее (видел только переднее колесо). След от колеса, только что я тут проезжал, на сьезде вниз в грязи. Ктото с велосипедом за гаражами. Все земляное, трава иногда. Почти открытый участок. Стал смотреть на небо- серое и все в пикселях, как при ускоренной сьемке движуться облака, быстро клубяться, летят в мою сторону. Лег на спину, стал вспоминать, как до того заснул. Подумал, что придется сунуться в реал- записать, ОС все- таки. При засыпании стал как бы проваливаться под землю, только небо осталось видно, гаражи и вся по периферии стало постепенно пропадать, типа поле зрения сужается. Вижу только серое ненастоящее небо, ощущение не падения, а затягивания вниз. Проснулся.
4 ОС В поезде в локомотиве. Копаюсь с проводами, подвеска, скрутки в кабине. Он стоит на месте, на путях, в депо чтоли, или на станции. Спрайты достают. Выбираюсь наконец, бегу прямо, в дверь (хотя понимаю, что бежать- не лучший выход). Запираю. Комната светлая (в депо было темно), с белыми стенами и с окнами. Спрашиваю у друга, что им надо. Не знает. В дверь ломятся, вроде локомотивом, пока не пробили. Выходим в окно. Бегу по улице, широкая. Оглядываюсь- никого сзади. Ну да ладно, и не было его по большому счету. Похоже на кризис второй по обстановке. Запрыгиваю на грузовик. Все смывает водой. Хватаюсь за плиту бетонную. У бетонной плиты почти вертикально стоящей на дороге два друга показывают по маленькому экранчику как чувак убивает девченку с пистолета (сюжет сложнее, уже не вспомнить). Пошли к нему. Дома у него. Он колдует. Чувствую энергию. Плохой маг. Выставляю ладонь. Как будто маленькие шарики ударяются о нее при одном из заклинаний. Это он с палочкой. Говорю, что чувствую шарики. Он тогда берет в руки ножницы- на этот раз при заклинании в мою сторону летят настоящие прыгучие шарики, подобрал с пола, потрогал, они прозрачно- бесцветные, с вкраплениями цветными.

18.05.2013
3 ОС Меняющееся помещение. Починить кран- балку. С механиками. Меняется количество этажей. Понимаю, что сон. Перенос. Пробую левитировать тряпичного зайца. Одновременно подцепляется какаято бумажка. Телекинезом кладу зайца в карман манекена, на пиджаке нагрудный слева. Комната явно для тренировок, никого нет. Пробую написать программу для зайца- чтобы он высовыавлся, когда видит меня. Вроде даже получилось- спрятался и смотрел через щелку в ткани- он спрятался в карман, только ухи торчали. Пробовал на той бумажке написать что сон, и чтоб мне каждый раз показывалась из кармана. Озаботился продолжительностью жизни программ. Еще бумажка на столе, вроде- "я недоволен, когда ругаются".
Ложное пробуждение. Даже перед глазами блики от часов прошлого сна. Глаза слипаются.

22.05.2013
1 (4:08) Смотрю на окно. Открываю глаза и понимаю, что угол зрения не позволяет его видеть. Заинтересовался, стал пробовать еще раз. Это- во сне. Попрбовал оказаться в другом месте, закрыл глаза и представил его, начав с того же окна, собрал небольую локацию- вроде получилось. Другой раз местность какуюто представил.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Вс окт 13, 2013 7:50 pm

25.05.2013
1 Просыпаюсь. Открываю окно, сразу ветер приятный свежий. Иду из комнаты на улицу. На улице- грязь, почти уже засохшая. Такая же была на полу в комнате. Вспоминаю, что вчера был дождь.
2 ОС Просыпаюсь, чтото не так, некоторые вещи из сна у меня дома никогда не были. Пластиковый щит с комментариями в спальне у стены. Выхожу в коридор. Осознаю, что сплю. Там пол странный, покрашен половой краской. Странное чувство раздвоенности- ощущаю себя и там, и лежащим в кровати. И еще посадил сюжетную часть себя играть за компом! В коридоре стукаю о стены, звук слышен, бегаю, лишь бы не вылететь. Какаято дверь, но понимаю, что может выкинуть в сюжет. До чего же все четко и реально! Вспоминаю, что же хотел делать. Кричу "Хочу осознаваться во сне!" Получилось не очень, тяжело кричать. И вылетел совсем. //Неважно, насколько бредово это кажется. Главное- работает!

26.05.2013
2 Летаю над дачами, высокий забор и храм посреди дач. За забором. За ним как бы чайная плантация, но там еще и тень от высоких деревьев. На самом деле- конопляная (даже листочки висят- "к чаю" и знак конопли). На ней работает много крестьян и строгий хозяин. Вскоре всех накрывает ОМОН, стреляют в воздух, но все понимают, что не шутки, ложаться на землю. Думаю про себя "ведь не по- настоящему, а все равно страшновато". Потом показывается склад с бочками (перехода почти нет, так как на всякий случай упал лицом в землю с вытянутыми вверх руками), на них- имена, и имя моего персонажа. Написано "жить".
3 ОС, СОС
В школе. Из коридора захожу в класс, в коридоре у двери ребята стояли, дверь сзади парт. Там типа знакомые. Начинается урок. Учительница заходит. Помню, что раздевался. Я в трусах черных и в майке с лямками, давно такую не носил. Застегиваю на майке молнию (?), подергиваю трусы (плавки, тоже дааавно не носил). Ничего, вокруг все тоже не шибко одеты. Сажусь за парту, первый ряд (по полету), второй вариант, парта не первая, ближе к концу, четвертая примерно. Подозреваю чтото не то. Смотрю на часы- там часовая и минутная на одном стерженьке, а секундная- на другом. Причем длиннее и выше. (то есть, они бы перехлестнулись по- любому при ходе). Вращаю у часов кружок- вращается, немного холодит руку. Но меня уже не обмануть (кстати, цифр не заметил на циферблате- вообще зрение както странно искажается при просмотре близких обьектов). Замечаю, что парта высокая, неудобно сидеть. Говорю типа вырасти- и расту, еще раз- и до уровня, когда за партой стало сидеть удобно. Учительница чтото говорит. Подхожу к ней сзади за столом с кафедрой, ряд средний, кладу руку на голову (волосы белые) и говорю "спать". Засыпает. Ученики загалдели. Говорю им тоже "спать", они говорят какуюто считалочку перед сном и прочую ерунду. Сначала неприятно, потом простил- все же дети. Уснули. Выхожу из двери (из другой, по диагонали от той, тоже вроде в коридор). Дверь закрывается на тряпку. Доски не хватает в ширину. Девочка высовывается из дверей- типа поможите нам, а я говорю чтото вроде- вы спите, я к вам еще приду, куда ж без вас- и чувствую себя взрослым, надо же заботится о них. Кошка откудато в руках, не помню уже. Мама зовет, дверь почти закрыл. Захожу обратно в класс- там напротив двери у стены стоит кровать, мама на ней лежит. Говорит- завари мне зеленого чая, и коробку протягивает, только там не пакетики, а капсулы с зеленым порошком. Кладу с ней кошку. Спорит, что не наша. Говорю, что это два кота были похожи, а она нет. Еще хотел сказать "давай не в этом сне", но не сказал, видимо, из- за кошки.
// Но самый прикол- проснулся, мама тоже- слышу, что сестра ее разбудила недавно, сестра уехала, сны записал, иду на кухню- мама чайник кипятит. Говорю- нехорошо так в сны врываться. Чего, говорит. Говорю- во сне просила зеленого чая, пришлось просыпаться. Говорит- правда, очень захотелось еще во сне. Говорю- кошка с тобой спала- нет, как только встала- проснулась и запрыгнула на кровать. Это, говорю, я во сне принес. Так вот.
4 ОС Сидел за компом во сне, одновременно бегал по саду во сне. Ну и спал в реале :-).
В спальне на втором ярусе койки. Девченка мимо проходит. Применяю намерение- подходит ближе, со стороны ног, чтото говорит, типа мы тебя будем ждать в саду.
На природе, лето, солнце. Кудато идем. Забор какойто странный- как из детской скакалки, горизонтально натянутые, только более толстые- около двух сантиметров в диаметре. Спрашиваю, из чего забор. Говорят- из тростника. Он еще свежий, водянистый и поэтому эластичный. Проходим сквозь забор, отгибая прутья. Иду по саду. Цу (назвал так интересного спрайта- девушку, пару раз появлялась очень кстати что- нибудь спросить) встретил. За компом было типа опроса, крутился ролик и там была она. Из- за компа опять попал в сад, за оградой, иду по тропинке из травы, зелень вокруг, ребята. На траве бабочки сидят, как бы не наступить, прям цепочка разноцветных больших бабочек через каждый шаг. Тут справа подходит Цу, а слева- та девочка из спальника, и идем вместе.
Сюжет про парзднование дня кремля в городе. Мера спросили, как отметили государственный праздник, и, главное, какой. Он в панике советуется с помошником. Уезжают на катере.
Задержать катер. Оказываюсь за компом. Нужны ракетницы! Беру, усилием оказываюсь опять там. Пару раз стреляю, катер останавливается, берут омоновцы. Девченки не стреляют, хотя на них тоже взял. Потом оказываюсь за компом, праздник. В этом селении по поводу того, что мера замели.
Ангар, помошник мера едет на тракторе, устроился на обычную работу.
Место с катером- пологий берег, небольшая щербинка (с натяжкой можно назвать бухточкой. С ооочень большой натажкой). В нее и свернул катер на ходу, заскочил днищем на траву. Слева от нас, получается- мы или на другом берегу были, или ходили по воде :-).

30.05.2013
1 ОС Магазин небольшой. Показывают ноутбуки. Продавец нахваливает. Я говорю, что не знаю, нужен ли мне ноутбук. Хочу посмотреть телефон, но там мало. Вспоминаю, что есть два магазина рядом (друг с другом), там много телефонов. Приехал туда, в городе, вроде открытое место типа площади, один углом стоит, другой- на той же стороне улицы. Подхожу к угловому магазину... Телефоны не помню, чтоб смотрел.
Пробую включить свет намерением- както не очень, мама передо мной в дверях кухни. Света в квартире почти не осталось, то есть сначала горело две- три лампочки, погасли по одной, их пробовал намерением зажечь- получалось тускло и ненадолго. Говорю маме, чтоб отошла, приказываю. Мама прыгнула в пролет на лестнице- понимаю уже давно, что сон, помню, что четвертый этаж. Тело внизу, кровь какаято ненастоящая растекается. Возвращаюсь в квартиру- свет есть. Думаю, что сейчас менты приедут, одется не успею. В трусах и, почемуто, в майке. () Наливаю воды в белую тарелку. Чаинки откудато, крутятся довольно правдоподобно, но потом слишком быстро и глючат. Иду в другую комнату. Уже рассвело, хоть не замечаю этого, но успокаивает. Довольно светло. Радио играет. Диджей говорит, что мало нас, слушателей осталось сейчас (конкретно в это время).
2 Ходил по друзьям, сны смотрел. Было офигенно. Еле вылез из сна вращением, а так он не заканчивался. Просто иду и иду, безконечная цепь ассоциаций, и я это понимаю. Стал крутиться на месте с намерением проснуться, когда понял, что реал- открыл левый глаз. Это было здорово. Ощущение- как вернулся хз откуда. Правда, большинства не помню уже, но опыт должен остаться.

02.06.2013
3 ОС В комнате у окна, лицом к окну, справа- стена глухая, в здании, не на первом этаже. Чувак стоит у окна, опершись о подоконник спиной. О чемто разговариваем. Вроде про погоду. Типа, скорей бы снег пошел. Ну он и пошел, парень сначала не понял, на что же я смотрю, обернулся вроде- не заметил особо, а потом не до него както было. Снег за окном. Смотрю на него. Потом кажется, что там луна. И несмотря на то, что снег довольно настоящий, и кратеры луны тоже, хотя слишком уж она большая и близко, и что поверхность луны незаметно (пока фокусировал зрение) превратилась в обшарпанный фасад арболитового дома- я понимаю, что не показалось, что сон. Говорю (больше себе, чем тому чуваку) - "так, это сон". Чего бы сделать. Хочу попробовать вспомнить предидущие сны. Иду по комнате, она довольно вытянутая. Скорее коридор с окнами справа и дверями (нечасто) слева. Подошел к стенному шкафу, открываю его. Вспомнил один, хотя в голове было, что их довольно много, порядка пяти. Перевод с английского. Вроде текст в книге. Дальше не смог вспомнить- проснулся.

03.06.2013
1 Вроде получился вложенный сон, но не уверен. Постригся, оставил около 3 сантиметров, два с половиной месяца памяти гдето. В смысле, в волосах. Теория есть, что память сохраняется еще и в волосах. В среднем растут по сантиметру в месяц или чуть больше.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб окт 19, 2013 7:38 pm

15.06.2013
2 На шахте. (47 завод похож) Много переходов типа пандусов, без ступенек. В какойто комнате. Смена закончилась. Выходим. Наконец- то солнце, радуюсь. Просвечивает через крышу. Идем по железным пандусам. Иду с чуваком, который туда проводил. Новая смена идет, вижу их. Они идут, где мы шли, мы идем другим местом. Спускаться вниз. Желоб железный прямоугольный, под 90* уходит вниз. Перегибаюсь, как и предидущие. Останавливаемся. Чтото не так, какойто конвеер не включили, вроде залило. Понимаю, что долго так не продержаться, упираюсь ногами в края желоба...
Рыбная икра в ванной. Красная и большая. Мама слева от ванной, высыпает в воду еще икру. Бабушка говорит, что и так денег нет. Вижу крупную икру в ванной в воде, а есть еще больше. Самая большая- сантиметров тридцать. Возникает мысль продать. Рукой вожу в воздухе над ванной, представляю связь с этим шариком. Она постепенно начинает шевелиться в глубине, в такт с рукой. Притягиваю ее в руку и удерживаю, кладу на сгиб левой руки. Попытка телепорта. Закрываю глаза, хочу оказаться у какого- нибудь барыги, который ее купит. Оказываюсь в своей квартире, но вместо комнаты, похожей на спальню, с ванной в углу оказываюсь в прихожей, смотрю на кухню. Понимаю, что сплю. Все вокруг чувствуется ярко, даже через закрытые веки, я это хорошо помню- глаза не открывал! На кухне стоит мебель кухонная вдоль правой стены, светлого бежевого цвета. Трогаю все, в квартире нашей, в прихожей, пошел по коридору, вернулся в кухню, мама пропадает у меня на глазах из- за стола. Не удивляюсь, только задумался об этом- и выкинуло.
4 Все против Джейсона. Пасмурно, идет дождь, улица. Персонаж ищет еду. Тележка с едой. Там же Крюгер, но он не участвует в сюжете (возможно, заблокирован). Дальше Д убивает когото. Двое маленьких детей. Полицейский дает мальчику пистолет. Среди кроватей. Прячемся под кроватью. У меня невидимость, прикрываю всех. Еще одного затаскиваем. Проходит. Лужа крови рядом, в ней глаз. Уходит достаточно далеко. Ктото выходит. Среди парт в классе. Помещение, светло. Ктото ножницами заклинил и держит у него один мачете, в левой руке. Беру со стола двои ножниц, подбегаю. Левыми зажимаю правый нож, правые кидаю ему в грудь, потому что не достать. Он пытается чтото сделать. Кричу на него, и криком загоняю ножницы ему в грудь. Моим криком сдвигаются парты за ним. На доске мелом появляются цифры, типа очки. Мои больше всех, и еще прибавляются, больше восьмиста. Странно, думаю- мелом на доске, а сами изменяются. Просыпаюсь. //Кошмары какие- то не кошмарные стали.

16.06.2013
1 Туалеты, столовая. Повар открывает кухню, снимая с нее какойто кожух. Кухня стоит углом, у стены. Уже собирается очередь, оказываюсь почти в начале. Обед. Стою в очереди недолго. Дают мало, вспомнил, что должно быть две тарелки, дали. Беру гречу (не помню, откуда, всем давали типа овсянки кашу). Женщина, типа воспитатель, пытается отобрать. //Теперь место больше похоже на класс с партами// Говорю, что греча полезнее всяких овсянок, чуть не матом крою. Кричать на нее получается не очень громко- срывается голос, да и так шумно- уже много народу пришло обедать.
Парень вроде хочет меня убить. С ножиком. Загибаю лезвие рукой. Достает еще один. То же. Бью его, вроде вырубается. Беру его портфель. Рву какието его документы, режу ножиками и бритвами. Потом нахожу альбом. Листаю. Рисунки примитивные, детские, но вроде неплохие, чтото в них есть. Не наброски, цветные. Еще чтото читаю. Понимаю, что чувак просто очень неуверен в себе. Он заходит с отцом. Я собираюсь уходить. Отец предлагает хотя бы надеть куртку. Хоть и лето наступило, но какоето ненастоящее. Оглядываюсь на одежду в углу у шкафа-сапоги, куртка, штаны, еще чтото... Вышел на улицу. Темновато, но все видно, типа пасмурный день. Говорят вроде чтото полезное, потом меня сбивает машина. Камера перемещается в пространстве. Машина всмятку. Накрывают белой простыней. Встаю, рядом бабка лежит. Вроде как тоже очухивается, вокруг нее много крови. Место неровное, какойто склон с небольшим уклоном, деревья средние растут, чуть темнее стало. Поднимаюсь с простыни, батя свою дочку зовет, ее имя написано на простыне. Она задумалась. Ну типа понятно все, все бессмертные :-). Наверное, какойто особый день был, или ночь.
Отрываюсь от просмотра фильма (якобы все предидущее было фильмом). Кошка заснула между распахнутых внутренних рам, наружные закрыты. Стекла, рамы- белые. Бабушкина спальня. Беру кошку с окна, закрываю его. Вроде в коридор вышел. И проснулся.

17.06.2013
2 Стеклянные двери. Как у городской поликлники. Вхожу и выхожу через стекла, разбиваю, конечно. Как обычно в похожих воротах во сне- два слоя, или три- наружные стекла, внутренние и промежуточные- в сумме дают две разделенных зоны. После наружного слоя окон- идет лестница вниз, на асфальтовую улицу. Под конец вроде потолще поставили. Думаю про стеклорез. С. и А. Говорят, что нужен стеклорез. Придумал во сне- три ультразвуковых модуля, питание каждого- от одной пальчиковой батарейки, дальше- повышающая схема. С дистанционным управлением. Прям во сне и появилась. Говорят, что сигналазация подключена. А уже пора выходить. Одно стекло разбилось, потом одеваю черные очки, кепку, собираюсь наружное бить, но его не успели вставить. Выходим на улицу, солнечно, идем к остановке, буквально тут же. Просто значек на обочине дороги, крыши нет. Подьезжает автобус. Но это рейсовый (хотя ждали вроде какойто или рабочий или просто специальный). Придется на нем. А обьясняет С, что выходить надо у аптеки. Садимся. Думаю, как он узнает, что аптека, витрины то почти у всех магазинов одинаковые- стеклянные. Про вывеску не вспомнил...
//сегодня алконавты на работе похвастались, что на третий день пьянки сны интересные смотрят. Типа ради этого мне стоит попробовать пить. Ржал пол часа.//

20.06.2013
1 //второй этаж поликлиники?// В кабинете у себя, окно выходит в коридор. Сижу перед монитором, за ним- окно, монитор типа на подоконнике стоит, или на столе вровень с окном. Но окне- занавеска белая, вечер, парюсь, что увидят свет в коридоре, делаю меньше яркость. Глазам плохо- переключаться между светлым монитором и темной комнатой. (и такой эффект реально был!) Уборщица в коридоре моет пол. Говорит, что электрик нужен, ведет в кабинет с стендом пасты, там надо сделать розетки и выключатели. Соглашаюсь, спрашивал сначала, чей кабинет, она глупо молчала, я настаивал, так и не сказала, видно не знала. Теперь вспоминаю такие отдельные и совмещенные кабинеты врачей, даже коридор с окнами.
Иду по городу. Недостроенный дом рядом с нашим, красные кирпичи лесенкой. Справа гаражи. Второй раз. Ктото встречается. Идем по улице. Недостроенные дома, но идет стройка, гдето с арками уже оштукатуренными поперек дороги. В конце тот дом. Говорю, что надо обязательно достроить.
Бабушкина квартира. Вампир. На его плечо падает луч света, ничего не происходит. Выходим на козырек подьезда. Там мимо проходит по дорожке штука с тремя зубчатыми колесами наверху, но похоже что живое. Дожидаемся, пока пройдет. Спрыгиваем. Тропинка идет перпендикулярно направлению взгляла, направляемся вправо. Обгоняем какогото гуманоида, сине- фиолетовый оттенок кожи. Бегу гонюсь за вампиром. Тропинка делает поворот вправо, виден город. Боремся с вампиром, как мультик и со стороны. //Стабильно, но бред. Но стабильно. И память и критичность- ниочем.

03.07.2013
3 Почти ОС. Понимал, что сплю, но не помнил, что все могу. Два пацана надо мной прикалываются. Бил, шеи ломал, позвоночники- им даром. Вроде только неприятно. Пробовал кидать в них ножи- ножи не создавались (и это- в левой руке!). Сильно удивился, помнил, что обычно получалось. У бабушки. Пока они думали, выпрыгнул через окно. Сначала разбил, там была занавеска темная, с коричневым. Выбрался на улицу- они там стоят. Около бочки с чемто зеленым, жижа. Бочка- бетонное кольцо, разделенное сверху бетонным же перекрестием. Пытался одного головой окунуть (после того, как обоих побил). Получилось только нос. Потом сам же ему и вытер- кусок газеты получился в руке. Потому, что вроде остановились и предложили дружбу. Чтото поговорили. Говорят, что перед тюрьмой повеселятся еще. Выпрыгивают в окно.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб окт 19, 2013 7:40 pm

04.07.2013
1 Здание, собираем все что есть. Беру гильзы для заряжания. Пора уходить. Кладу сколько можно в левый карман куртки, снизу накладной. Начинаю набирать в парвый. Торопят, уже все. Говорю медсестре, чтобы бутылку со спритом взяла. Она как- то нелогично возмущается, что и так нет спирта. Потом вроде берет. (не предусмотрено программой?). Чтото тяжелое несу, чувствуется тяжесть. Ктото (до нас) оставил на столе пистолет и несколько патронов, совсем мало. Вокруг какаято болезнь. Спускаемся по широкой лестнице. Медсестра, молоденькая, говорит чувакам с автоматами, типа они старо выглядят. Мысленно осуждаю ее. //Интересно, что заговорила она, причем както радостно, видимо им нужно внимание как ресурс (???).// Довольно просторное здание, похоже на торговый центр. Стена слева от нас когда спускаемся. Внизу оказывается, что вход перекрыт. Стены со стеклами во всю высоту. Видно, что несколько человек приближаются, но вроде нестрашно. Вспоминаю, что надо открыть зеленый клапан, но больше ничего не помню. Друг находит его- большой рычаг на погрузочной площадке. Повисает на нем и поворачивает. Двери открываются. На площадке начинается автоматическая погрузка. Не знаю, куда отойти, погрузчики работают, кран- балка, тракторы. Еле выбрался. Чуть не задавили.
2 Довольно долго, день или дольше.
Надо все- таки ехать в армию. На парад, потом еще месяц, крайний (в контексте- год почти прошел, только призвали почемуто, но дослужить все равно только мсяц). В кабинете врача, за столом. Спрашиваю ее, как бы без парада, а то я плохо марширую (она чтото в журнале пишет). Вроде согласилась и чтото написала. (точно не помню, динамичное действие).
//Тот же кабинет. Ктото мертвый лежит (убили в предидущем эпизоде). Втыкают еще два шприца (вроде с ядом, темно- оранжевый цвет; как бы для верности). Закрывают простыней или чемто подобным. Оказывается, я лежу. Незаметно выдергиваю шприцы. Ложусь как было, на носилках, глаза закрываю (темно, но слышны звуки). Двое приходят (видимо, те же), вроде голову поднимают (глаза- то закрыты). Один говорит другому, что зрачки на свет не реагируют, можно не заботится о нем. Слышу свое дыхание, нос сопит, стараюсь дышать потише и пореже, но не особо получается. Уходят. Встаю (оказалось, что лежал в той же позе, что и заснул в реале. На правом боку. Жаль не уснул). Спускаюсь по лестнице. Внизу улица, типа внутреннего дворика этого здания. Там машина стоит, и пацаны, вроде как знаю их. Говорю им, чтобы сейчас не удивлялись, так как ерунда начнется, потом обьясню. Говорю врачам, которые пришли, что его уже увезли (сам стоял с носилками, потом кудато поставил (выходит, с этими носилками и спустился)). Говорю, что я из другого подразделения, но пока к вам. Друзья подтверждают. Действие останавливается, просто стою на асфальте, картинка четкая, но вроде камера уже сверху- сбоку.

06.07.2013
2 В школе. Школа похожа планировкой. Надо снять верхнюю одежду. Снимаю куртку, вроде еще одну, свитер, сапоги, много всего. Сначала вешаю на стену в коридоре у средней лестницы, на крючки. Потом сомневаюсь- куртка выглядит новой, еще возьмут. Бегу вниз по крайней лестнице. Она почему- то железная, и довольно непрочно выглядит, но бегу вниз быстро. На половине пролета до второго этажа стоят двое мелких, пролетаю не задерживаясь. Когда прибегаю- там очередь, у меня в руках ничего не оказывается. В очереди смотрю на часы над расписанием- школа только чуть изменена. Собака смотрит, как первоклассники скользят по плиточному полу у средней лестницы. Тоже пробует скользить.

11.07.2013
2 Раскопали гробницу. Подняли краном плиту. Размер гдето 5* 10 метров. Смотрим. Там скелеты. Высказываем разные мнения. Один как- то вытянуто лежит. Говорю что похоже, как гранату бросал. Ктото из ученых встает на песок (а кругом песок, не только под плитой) и идет к этому скелету. Проваливается и его засыпает песком. Потом из песка в том же месте вылезает существо, похожее на скелет, песчаного цвета. Кидает в меня камни (или что- то похожее). Уворачиваюсь, бегая по раскопу. Потом выбегаю в дверь (раскоп в большом здании типа спортзала), в следующую- и на улицу.
Бегу по улице. Охранник с собакой небольшой. Хочу их предупредить о монстре, но голос осип. Вроде понял и уходит. Бегу дальше. Думаю, может остаться, чего он мне сделает? Потом думаю- вдруг не только кидаться умеет. (вообще много думаю. И как не вылетел?). Думаю, надо умереть, чтоб быть на равных (еще память подкинула "смерть- только начало"). Вхожу в огненный смерч впереди. Прямо на улице и был. И совсем не больно, только в начале чуть. Ощущение затягивания. Чтото происходит. Уже не страшно. Я ведь уже умер.

15.07.2013
1 Сначала бабушкина квартира. Олег приехал. Ложится на диван. Говорю, чтоб лег на бабушкину кровать. Лег нехотя. Из комнаты можно зайти в стенной шкаф, есть дверь. Потом в коридор. Шкаф пустой. Выхожу, иду кудато. Потом обратно. Помещение превращается в казарму. Несколько спальников в кабинетах школы. Наша кошка. Захожу, там все подшиваются. Кровати в один ярус, на них сидят, причем в основном на двух сдвинутых у окна (светлее). Я в кителе с подшитым воротником и манжетами (вспоминаю, что дембельский). Говорю. что ниток не взял. Спрашивают, как же моя интуиция. Говорю- она решила, что нитки будут у вас. Иду из бабушкиного дома до этого здания напрямик через двор (Город). Вспоминаю, что ниток нет. Вспоминаю, что нужен дождь. Хочу вызвать дождь. На белой кирпичной стене этого здания (к которому иду) появляется как бы тень от ливня. Небо безоблачное. Задумался чуть...
//Проект "Бусы" работает отлично! Такая смена локаций, и непрерывный почти сюжет. Продолжаем.

17.07.2013
2 ОС
Стали от когото убегать. Сначала шли туда, потом обратно побежали. Пространство неописуемо- мешанина из дверей, лестниц, на разных уровнях, но хотя бы пол горизонтальный везде. Обратно бежали- узнавал пространство. Даже остановился, подумал свернуть в дверь, из которой пришли (она- на пролет ниже, справа), но не стал- побежали вверх по лестнице, на пролет выше коридора, из которого выбежали. Лестница была на открытом пространстве, в смысле не шахта, а видно из помещения, ничем от него не отгорожена. Лестница закручена вправо- вверх. Забегаем в довольно просторную комнату с окнами, светло. Есть другой выход- по диагонали, там дверь открыта, но почему- то дальше не побежали, стали прятатся там, у двери. Нас четверо. Девушка притворяется темно- коричневой доской двери. Двое парней тоже как- то прячутся. Я говорю, что стану невидимым. Вроде получается, но прячусь за дверь. Там сапоги стоят, две разных пары, и еще чтото из обуви, темное. Ктото спрашивает, мы правда думаем, что это нас спасет, типа найти- то нас несложно. А так спокойно, стою за дверью. Дверь темная, стены белые, шершавые на вид. Говорю "Да как сказать... Хочу осознаваться во сне." (Наконец дошло). Потом из- за двери (со стороны петель!) показался розовый язык и я вывалился в другой сон (подумал, что проснулся), стою у окна второго или третьего этажа и смотрел на машины. Марки непохожи ни на что. В зеленом фургоне (с почти паровозной трубой вертикальной сзади) открыта боковая справа дверь (стоит ко мне правым боком), там разных собак собирают, чтоб везти на прививки (заодно и усыпиить- добродушно подумал я). Часть собак сидит в машине, хотя дверь открыта, часть еще бегают по улице стаей, в основном мелкие но разного размера (такого разнообразия людей во сне у меня не бывает, а вот собак- пожалуйста).
Спящий да пробудится!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 90 гостей