Сны Ardaric

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб окт 19, 2013 7:41 pm

18.07.2013
Ничего не записал. Но было интересно.
// реал На даче увидел тучи и подумал, что дождя все равно не будет. Полез на крышу. Потом ходил за инструментом, в туалет завернул, где еще подумал про дождь и прокрутил мысленно песню. Послышался шорох. Представил, что это сильный дождь, что даже из туалета в сарайку не выйти. Открыл дверь- и правда дождь! Первый за многие недели! В городе месяц назад был, а на даче около двух. Когда помыл руки дождь стал такой, как я и представил. Включил дождевые песни

19.07.2013
2 Про самоубийц. Сюжет не помню. Помню что беру пистолет, стрелятся собрался, а он игрушечный.
Еще были интересные сны. Но главное- получилось осознаться, просто почти между делом сказал "хочу осознаваться во сне" и все стало меняться, стал говорить "четкость" и "стабильность", но помогало ненадолго. Потом стал под дождем, вспомнил, что удерживаться лучше, сохраняя ощущения тела. Капли дождя падают на лицо, плечи, они немного прохладные (прям как вчера на даче). Дальше не помню, но был не один.
//Вечером был ливень. Следующий дождь наметил на воскресенье, 21:00.
// завтра постараюсь возобновить программу "Паладин"
// Подготавливаю мозги. Типа "Почему бы не осознаваться каждый день?". Пока получается.

20.07.2013
1 Нахожу много доказательств тому, что сплю. Даже осознаюсь на них ненадолго.
Урок о снах. В школе. Два разных урока в разных классах. Для свободных занатий, типа для интересующихся и еще какойто. На первый урок толи не пришел, толи проспал (уважительная причина?). Помню, что хотел прийти, но... Еще помню, что туалет искал. На третьем этаже, иду прямо по коридору. Сбоку справа- ключ в двери (одной), пошел прямо (которого никогда нигде не было, но я его помнил по предидущим снам/ посещениям этого места). По пути к туалету класс открыт, там урок закончен. Учительница как бы знакомая сидит в пустом классе. Второй раз помню иду в класс по темному коридору. Но не страшно, нормально темному. Захожу. Учительница говорит про карту. Я сравниваю со своей (уже сижу за партой) Показаны в центре переплетеные улицы. Спрашиваю про парк. Показалось очень важным, даже чтото вспомнилось. Потом про Город. В середине, говорит. У меня свой листок с нарисованной картой, сравниваю- есть отличия. Пробую вспомнить некоторые места...
2 Квартира сделана из дома в деревне, окна комнаты выходят на улицу, первый этаж, в деревне похоже выходят окна общей комнаты с телевизором. Когда лежал окна- справа а дверь- сзади. За окнами- зелень и дождь. Через окно- на улицу, в сырую траву, свежий воздух...
Самолет улетает. Смотрю на небо. (стоим примерно где плакаты у моста, потом иду за спутником в сторону остановки) Там летают самолеты в разные стороны. Падает спутник. Чуть не задел нас солнечными панелями. Пошел за спутником. Сломанные плоскогубцы (только ручкии отломаны до перекрестия, между зубцов- порошок) в розовом порошке (слой порошка шлифовального на поверхности спутника, вспоминаю книгу, как в другом измерении это была взрывчатка). Спутник около пожарки, на стороне остановки. Темно, ночь, небо сине- черное. Звездов нету. Деревья есть, и спутник вроде их не задел, или они упали в сторону дороги. Видел свою руку по локоть, когда поднимал пассатижи.
//Жаль не все удальсь записать. У крайнего эпизода атмосфера классная была.
//Опять сегодня шел дождь. Два раза после обеда. Здорово лило, первый раз- с грозой. С крыши согнало. Но доделал все же.

21.07.2013
1
Держу в руках листок с планом ж/д развязки. Место знакомое. Оно за небольшим деревянным забором. Вход вроде запрещен, но туда всех пускают (под присмотром- тетка смотрит, как люди заходят).Три или больше дверей ведут туда. Дальше сарайки с силосом. По обе стороны путей. Большие цистерны. (Рядом- парк с железными воротами?)
Едем в вагоне. Смотрю в левое по ходу движения окно. Друг пускает поближе. Едем по оврагу, склон както блоками вырыт прямоугольными (в миникрафт я не играл, но смотрел пару демок, похожий эффект).
//На даче дождик пытался начатся, но я его отговаривал. Два раза все же шел, но минут по 10- 15. Начался в 17 примерно. Интересно, что позавчера, когда намечал следующий дождик, то насчет времени всплыло- 17:00. Сразу же отогнал эту мысль, и загадал на 21:00. Но теперь понятно, что это было. Но я все равно сказал- ты вчера был, поторопился, так что сегодня даже не думай. И спокойно домой в 23 приехал. Хоть и замочило на даче чуть.

22.07.2013
//В 20:57 начался дождик. Пытался не дать ему начатся. Но он все равно помаленьку стал больше. Сказал ему, чтобы закончился через 15 минут. А все небо было в тучах. Дождь с сильным ветром, косой. И все в основном в сторону балкона и кухни. Посмотрел с балкона на него и ушел в комнату, там по стеклам барабанили редкие капли. Потом забыл, потом пошел в туалет, а вышел- дождика не слышно, так что за 15 минут не знаю, но в 21:20 дождя уже совсем не было. WIN !!!

23.07.2013
1 Собирабсь в школу, старый черный портфель. Кладу кроссовки спортивные на физкультуру, тетрадки, пенал матерчатый. Клеммник двойной (ваго) для десяти проводов (в одну линию). Потом кладу его обратно в шкаф. Все похоже на реал, комната без существенных отличий, поле обзора сильно ограничено.
Иду из школы домой, типа на перерыв. Спускаюсь с четвертого- пятого этажа, довольно быстро, цепляюсь за арматуру вертикальную у перил на поворотах. Мужик останавливает, говорит, что слишком быстро, за это положено наказание. Надо подождать его внизу. Соглашаюсь как бы. Спускаюсь. Куртка на мне, портфель с собой. Чего ждать? Пошел на улицу через главный вход. Думаю, может камеры стоят теперь, прячу лицо. На улице темнеет, снег. У крыльца догоняю девочек, но нам не по пути. Одеваю рукавицы. Не холодно, но не замечаю. Иду один, потом с какимто парнем. По пути почемуто расстегиваю молнию на куртке на груди до половины. Одна рука (правая) уже без рукавицы, которая оказалась в кармане. Рядом проходит знакомый чувак с технаря, нам не по пути, навстречу почти идет. Посмотрели только друг на друга. Потом друг догоняет. Когда спускаюсь по крутой горке у столба. Там останавливаюсь с ним. Начинаем говорить. Вспоминаем всякие приколы, хохочем. Потом просыпаюсь.
//начался дождик. Попросил его идти не сильно, но весь день. Ну, до 15 дождик шел.
2 ОС (через полтора часа)
Ставлю какую- то еду перед туалетом. Кошка нагадила перед дверью туалета. Убираю телекинезом. Закрываю дверь в туалет. Потом открываю- я же туда собирался. Унитаз и раковина перемещены, из белого фаянса и квадратные какието, хоть и со скругленными краями. Стены голубые, как и должны. Закрыл и открыл еще раз- только белая урна стоит. Думаю, что точно сон. Постучал по стене в туалете- звук нормальный, рука чувствует. Значит стабильно, сразу не выкинет. Хотел сказать, но чувствую, что горло першит, не выговорить. Тогда решил хоть написать. Пишу на двери туалета пальцем: "хочу
осознаваться
во сне" На последнем слове выкинуло, но все равно в воображении дописал. Следа на двери не оставалось, но этому я не придал значения- главное, что намерение выразил.
// Горло першило, еле прокашлялся.
2.5 ОС (через пол часа)
Бабушкина квартира пустая. Пытаюсь удержаться в ОС, тереть руки, но они слишком слабые, колет. Выкидывает в сюжет (думаю- вот блин, выкинуло). НО! Я все там же, у бабушки в квартире, так же стою в коридоре спиной к косяку между ванной и туалетом. Только спрайты появились. Ктото на кухне сидит. Бабушка у дверей в комнату. Спрашиваю у бабушки, чтоб помогла удержаться во сне. Во сне?- спрашивает. Говорю что, ну вот, не получается. Сюжет не начинается, вроде потемнело и перебросило.
На улице в районе бывшего рынка. Прибежал за двумя девочками (через дорогу), просили чтото починить. Кудато делись или отказались- не помню. Я с инструментами в руках. Перешел дорогу обратно. Смотрю- двое чуваков на скутере. Едут в сторону главной. Хотел сбить энергией, но только покачнулись и проехали. Стал бродить по рынку, вместо ларьков палатки стоят. Знаю, что сон. Напеваю песню.
3 ОС
(около двух часов)
По лестнице вверх. Не здание, открытое пространство, низина. Лестницы широкие, мощеные плиткой светлой. На танке. Подбиваю танк, бензовоз. Учения закончены, чуваки в погонах. Это уже на ровном почти участке, только оврагом или трещиной разделен, через него переброшен мост.
Наряд под Новый Год. Смотрю с улицы от стены здания вверх. Там второй или третий этаж, пола в середине помещения нет, сделаны перила. Узнаю чуваков с армии. Просят что- нибудь поесть. Вспоминаю, что дома есть (кажется, что дома нет ничего). И говорю- ребята, дайте еды. Дают маленькую рыбинку. Ем. Хотел сказать, что ведь во сне к вам пришел, так что быстро вернуться не получится. Смотрю на часы на руке- время около шести. говорю- вам скоро сменяться, в восемь. Ну тогда, подходит дядька- хоть огурцов принеси, ато какой- нибудь придет похмелиться, а закусить нечем. Качаюсь на доске, чтоб не вылететь. Говорю другу- "хочу осознаваться во сне- катит, а стоит во сне вслух сказать-..." Проснулся.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб окт 19, 2013 7:42 pm

25.07.2013
//Дождь был, хоть и удалось чуть подержать. Договорился на воскресенье в следующий раз.

26.07.2013
//Дождя не было, как договаривались. Хотя ветер был сильный.

28.07.2013
1 ОС Проснулся, часы показывают 9 с чемто, но стрелки стоят на трех. Заметил, но не понял.
В деревне, снег. Уезжаю на больлших санках, без ничего движущего. Над воротами домика чтото висит на перекладине. Бабушка из деревни попадается навстречу. Потом поворачиваю, хочу найти ее дом и вернуться, в процессе санки пропадают незаметно. Хожу, район вроде тот, но дома стоят ближе друг к другу. На улице теперь лето. В какомто дворе стал летать, и пошел так дальше. Но не сильно помогло- только бетон, а тот дом был из старого дерева, темно- серого, с забором.
Летаю в помещении. Перехожу в другое. Нахожу деревенскую бабку. Лежит на кровати (лицо соответствует). Говорю, что не забыл ее (не полностью осознался, не помнил, что умерла, во сне казалось важным). Спрашивал, как найти ее дом. Говорю- хочу осознаваться во вне. Начинаю чувствовать свое тело, якобы стоящее в комнате. Потом проснулся.

29.07.2013
Плохо вспомнилось. Мало спал. Вд был просто бешеный, когда усыпал.
До того спал сразу как пришел с работы. Был дождь, договаривался, что все, до середины августа не будет.

01.08.2013
1 ОС До того просыпался. Пытался удержаться вращением, быстрым вращением добился почти гула, но не хватило... злости, что ли, что я в тот момент использовал- просто решил идти до конца, сколько хватит сил. Когда крутился, вокруг было темно, сначала вроде было пару светлых точек, когда начал.
Школа ОС. Помещение специфичное, ни на один из знакомых классов не похоже.
Смотрю на часы на руке- электронные и сломаны (разбит корпус). Вроде должны светится цифры.
Друг собирает чуваков примерно одного возраста, чтото им обьясняет. Или опрос или активная лекция. Потом там была девушка, не могла поверить, что во сне (вроде друг и сказал). Тестировала, но неправильно- обстановка была довольно стабильная, так что отвернуться и посмотреть на изменения не прокатывало. Тогда я ей начинаю обьяснять про Намерение, что не только можно отмечать изменения, но и намеренно создавать их. Сам подумал (из- за стабильности), что вдруг не сон. Смотрю на левую руку, вроде нормальная, складываю пельцы вместе и волей раздваиваю какойто из них- происходит прямо на глазах, становится шесть пальцев. Сомнений, что это сон, не остается. Тем временем девушка продолжает искать несуществующие изменения... Вроде как спецназовцы штурмуют здание, нашу встречу засекли. Доказываю, что мы во сне и ничего не будет. Сюжет бредовый, но не важно, обстановка стабильная, осознанность выше среднего, памяти мало.

02.08.2013
1 Прокручиваем декорации сна. Сон во сне- на одном уровне в большой комнате, там еще ребята, девушка с которой чтото обсуждаем. С помощью ее выхожу на второй уровень несколько раз, лазаю по снам, улица, дома, на афишах на стенах домов- значки, ссср и всякие двузначные цифры- буквы. Когда просыпаюсь в очередной раз- передо мной стол раздвижной у балкона. Девушка отказывается продолжать, думаю, что тогда сам попробую.
Небо в пикселях при увеличении изображения в окне- там небо, небольшие домики, улица в общем. Сначала увеличилась картинка при вглядывании в нее, потом стали (с парнем какимто) прокручивать вправо. Еще когда парень стал рассказывать про эти чудеса, говорю чтото вроде: "до сих пор не понял, что во сне? Небо в пикселях где еще бывает?".

12.08.2013
1 ОС Сначала бабушкина квартира. Хочу посмотреть время, на серванте стоят электронные часы, но там цифры постоянно меняются, например 404 часа, еще смотрю на наручные- тоже разное время. Сижу на диване ближе к окну. Кошка и мама с двух сторон отвлекают (буквально кричат что- то в уши попеременно). Кошку прогоняю, мама выходит из комнаты в коридор, там светлее, в комнате свет незаметно гаснет, пока смотрю на улицу. На улицу смотрю через окно, за кошкой. Кошка, когда прогнал, выпрыгнула на улицу сквозь стекло (окно без подоконника, начинается от пола, один слой стекла). Стекло как бы становится менее материальным, неплотным, как воздух, и кошка свободно проходит сквозь него. Пробую за ней- не получается, стекло довольно твердое. Мама обсуждает с бабушкой в коридоре, типа, что с ним делать. Надо разрушить фиксацию. Закрываю глаза и снова пробую. Стекла там по ощущениям уже нет, и, хотя вроде остаюсь там же, стабильность теряется. С закрытыми глазами пробую ощутить ногами ступеньки вниз. Чувствую ступеньки ногами. Ощущения ближе к пяткам. Кудато попадаю, вроде в школу.
3 ОС (внутри сна- вложенный ?)
Школа. Новеньких называют по фамилиям (хотя скорее ники, но не запомнил) + на экране высвечивается картинка. У многих- одежда. Я- из старых, мне оставаться не надо. Иду со всеми нашими (ну типа по домам). Мои ботинки, в них мусор. Беру его и иду к туалету. Осознаюсь. Думаю про себя, как же глупо- стоять ждать, когда освободится туалет, чтобы выкинуть мусор- ВО СНЕ ! Там маленькое смотровое окошко, матовое- несколько раз свет в туалете гаснет. Не помню, вышел ли кто, но дверь распахнулась, я- сразу- ребята, подождите- захожу в туалет- урна рядом (вроде кабинками сделан, не стал приглядываться), выкидываю мусор и говорю- вот и все, дальше (точных слов не помню).
Прыгаю из окна. Картирнка пропадает. Думаю, что наконец- то решился (когда был прошлый- не помню, хотя во сне вроде помнил).
Просыпаюсь. Глючит картинка и звук. Сплю на диване, на левом боку, лицом к стенке, сумерки. Типа ктото рядом на подушке, правой рукой провожу сквозь образ (как бы прихлапываю) и он пропадает мгновенно. Потом еще видятся цветные пятна, как на спираль лампочки посмотреть. Звук- как трескается дерево. Говорю себе, что после ОС это нормально.
Просыпаюсь в реале.

17.08.2013
1 Все в какой- то квартире. Начинается с горстки десяток на кровати. В темноте, идем по комнате, темно. Пытаюсь намерением включить свет, говорю, чтобы включился. Дергаюсь. Другой уровень. Падаю с кровати, начинаю понимать, что болит, вроде спина, ощущения ватные. Просыпаюсь и рассказываю семье. За столом, какао с молоком. Хлеб и сыр.
Собачка с нами увязалась. Идем по улице.
В поликлинику в кабинет ведут. Сам достаю из- под ребер. Там типа опухоль, выдавливаю- червяки, потом вытягиваю по одному, противно, и хочу избавится быстрее. Больно, но лучше, чем резать, как собирались. Врачи в шоке смотрят, стоя по сторонам.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб окт 19, 2013 7:54 pm

18.08.2013
1 Надо делать упражнения по русскому, понедельник в дневнике, русский первым уроком написан, обычно не было- пролистываю назад- неделю назад без первого урока, и еще неделю- то же. Упражнений много. Время-4 ночи. Чтото типа желе белого в прямоугольной банке, типа упроажнения про него, и можно их быстро с ним сделать. //12 реала.
1.1 Смотрю город во сне, пытаюсь запомнить, плотная застройка.. Стартовал с какойто площадки со спуском. Пролетел над домами, почти по прямой, долетел до бревенчатой башни островерхой четырехугольной в плане, вокруг высокие деревья, вспоминаю (и проговариваю) "живет моя отрада в высоком терему". Лечу дальше- почти сразу сбоку справа от терема застекленное высокое (высота почти такая же) здание. По этой линии направо полетел- одноэтажные деревянные дома на склоне, возвышение от меня. Переносит типа домой (где был в предидущем сне), так же темновато, света включать не пробовал. Большой экран в комнате. Загружаю завитки и красивости всякие, чтоб не потерять. Смотрю на часы- семь часов, скоро в школу. Смотрю на полках ручки- одна не пишет в пенале, беру пасты с белыми трубками- они гнуться, как резиновые, как расплавились. Одну поставил. Смотрю карандаш, пока есть время- город зарисовать. Не успел. //14 реала

25.08.2013
2 Пытаюсь создать на себе одежду. В полотенцах. Большая комната квартиры.
Спальня. Говорю что все стабильно (трогаю стол, за которым сидим- розоватый, еще двое или трое), но не могли бы они ослабить фиксацию внимания, чтоб я смог кое- что изменить. Они вроде как соглашаются, и все вразу начинает плыть, я по ощущениям отодвигаюсь от этого тумана, просыпаюсь. Хотел опять попробовать одежду создать. Снова усыпаю, записывать не стал.

27.08.2013
1 Во сне 2 раза Четко
из окна [прыгаю]
Карта 3-д ктото рассказывает, показывается и деревья и дома, местность песчаная. Но не натурально, как в стратегии, с высоты порядка десятка метров. Понимаю, что карта нарисованная, поэтому не стал подробно запоминать. засыпаю там
На руке часы электронные, с тремя кнопками, циферблат мигает- не выставлено время. Думаю, раз солнца нет, наверное, ночь. получилось поставить только 0:00. Пошел домой, в подъезд- а там и лестниц нет, тольлко шахта лестниц, сетка по бокам и швеллера по периметру на расстоянии, горизонтально идут. Разозлился и полез так, почему- то на пятый этаж, правда не знаю, на какой попал- четких ориентиров не было. Зашел в дверь, квартира похожа на нашу. Проверил часы- идут, около 10 минут прошло там. Несколько раз потом смотрел на часы- идут вроде, время 0:63. Думаю, блин, сон нестабильный что ли. Но вроде как ходил по помещениям, разные сюжеты, которые не запомнил- часы оставались на руке, время не перескакивало.
Спрайты забирают внимание, толпа стоит вокруг. Сюжета вроде и нет, был с часами.
Чтото изменил, как волна пошла от меня во все стороны, потом вроде все стабилизировалось больше.

28.08.2013
1 Свои ребята, сновидцы. Заходим в круглую комнату, убегали от когото. Говорю, типа какая разница, точка или безконечность. Раздвигаем стены. Строим свои комнаты. В процессе девушка покидает нас, типа умирает; показано, как в другом слое сна возвращают. Девушка, которая ее возвращала, заговорила ее голосом, а она так и лежит. Перекидывает, приходится ребятам обьяснять, кто и зачем все.

31.08.2013
2
Стратегия, меняю ландшафт, меняю траву. Достроить дом. Гномики растут под дождем. Здание обеспечивает прирост населения. Проигрываю. Мои хакеры убегают.
Женщина во снах, вроде не очень хорошая. Сбегает от меня, чертя чтото пальцем в воздухе. Оказывается, появляется новая обстановка- сначала черные прямые линии, потом вырисовывантся вид из окна офиса на другой офис, зеркальные стекла, не прямо все, а со скосами здание.
3-д модель машинки, изменяю ее, зеленая сетка линий и точек, тяну две пальцами вверх.

05.09.2013
1 //Проба- писать сны как связанные события, наподобие реала. По идее, это улучшит... Наверное...
Смотрю сон на мониторе или просто перед собой. Сижу с черной клавиатурой. Хотел остановить сюжет сна, для чего нажимаю еск. Он нажимается, но сюжет не останавливается, жал еще два раза. Стал оглядываться, подозревая сон. Рядом со мной, чуть ли не на одном стуле, сидит девушка. Еле не залип. На экране (или передо мной, в правом нижнем углу- фпс желтым, двузначные) тоже, три девушки (из- за чего и хотел остановить или сделать скриншот- не получилось). Незаметно, видимо, из- за сужения поля зрения, переносит в другое помещение. Милиционер за дверью. Сначала тупит- не знает, как войти- перед ним прозрачный блок повыше стены метровой высоты- он неподвижен. И тонкий непрозрачный блок, врезанный сквозь эту низенькую стену- но он тоже пока неподвижен. Спрашивает, типа как же мне войти. Эти блоки сначала были просто как "коробки" в 3-д редакторе. После его вопроса обстановка стала четче формироваться, и вскоре тонкий блок превратился в дверь, метровая стена стала кирпичной, а прозрачный блок стал занавешенным окном. Освещение не изменилось- осталось равномерно и довольно ярко освещено, как в хороший солнечный день. (короче, дверь стала дверью, а до этого спрайт не мог действовать в такой обстановке, но он както смог обратится к системе для уточнения параметров, и как будто за дверью были еще спрайты). После уплотнения он открыл дверь, я оказался сидящим на полу в комнате (до этого просто наблюдал немного сверху). Увидев меня он вроде как назвал меня братом и принял за своего. Учитывая, что мне он показался нерусским, было странно. Но вскоре я прикинул, что у меня пол- улицы друзей, и вышел на улицу почти не раздумывая (а может и совсем не раздумывая). Помню, что улица показалась чужой и незнакомой, это была их улица. Но я вроде даже немного походил по ней.
Почитал книжки- сны заметно улучшились.

07.09.2013
0 ОС
На заводе был. Сделал перчатку с рукавом как костюм железного человека- почти полностью закрывает, из мелких сочлененных пластинок. Алюминиевая. Подошел приятель, по приколу прицелился и "выстрелил" из отрезка трубы. Я подигрываю, падаю на живот и ползу к нему, расстегиваю левый рукав спецовки и "стреляю" рукой, к центру ладони подогнута плоская пластинка- еще не доделано. Просит показать. Снимаю, вертит в руках, сжимает- разжимает, вижу как работает сочленение- шарниров нет, только сочлененные пластинки. Предлагает довести.
Смотрю из окна дома, много собак. Внизу и за углом параллельного дома. Геометрия странная. Пять черных собак идут от стены моего дома, левее окна, там нарисован на дороге пешеходный переход, хотя дорога явно узка для машин. Параллельно нашему дому стоит еще один, и еще- на одной с ним линии, левее. Торцы, видимо, не совпадают (хотя вправо не смотрел особо). За углом следующего дома много собак, я их както вижу сквозь дом, но и дом вроде тоже. Слева у нашего дома на газоне дерево молодое, высокое но тонкое растет, смотрю сквозь листья на черных собак у дома. Потом вылетел из окна, стал летать над собаками, небольшая белая пристала- прыгает. Поднимаюсь на уровень второго этажа- почти достает. На уровень третьего- тоже чуть не допрыгивает. Такое ощущение в ноге, как будто зацепилась за подошву, ниже наружной косточки, и каждый раз как бы подтягивается к этому месту, оно чувствует тяжесть. Залетаю обратно в окно, пролетаю балкон.
Взял да осознался. Ходил по комнате, стучал по поверхностям- звук есть и все твердое. Сфера осознанности немного помогла, продержался дольше обычного. Не смог вспомнить, что хотел сделать. Потом типа проснулся. Но потом проснулся на самом деле.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб авг 02, 2014 9:10 pm

14.09.2013
1 ОС Осознался от капель на стеклах очков, очки прозрачные сплошные, без дужки посередине. Вылетел за пределы комнаты, причем чуть не вылетел из сна, очень нестабильно прошло. Про дверь сделать- не вспомнил.
Сначала не получалось сказать, не полностью, потом стал повторять, и под конец чуть ли не кричал "хочу осознаваться во сне". Думал, что могу сказать и в реале, но потом подумал, что слова будут или слишком быстрыми, или слишком медленными. На какой то турник залез, ползал по нему, помогало удержаться во сне. Потом отошел к краю поворота, лед на дороге, машины поворачивают. Пытался у джипа прицеп перевернуть (причем прицеп был совсем колхозный- из ржавых труб, некоторые с краской, разной), не получилось. Но занесло. Со второй машины, тоже черная какая то с прицепом.
Девушку нашел в каком то месте, типа автобуса, там в общем народ еще был, многие стояли, сидячих мест не заметил. Повел ее быстрее оттуда. Не помню, куда вышел с ней. Но все была со мной, и когда слова говорил для стабилизации.
Чуть просочился сюжет. Открываю заднюю дверь вагона, свежий воздух вдыхаю, влажный, как после дождя, прохладный. Думаю, что теперь будет проще, да и в самом деле- четче и осознаннее как- то стало. Там чувак, уцепившийся за поручень снаружи. Начинает драться (типичная штука для отвлечения внимания). Закрываю дверь. Опять открываю. У меня в руке ветка, у него- лук и стрелы в сумке перед собой. Делаю, чтоб ветка резала, разрезает стрелы, когда хлещу его, он еще пытался ухватиться за нее. Короче, отпустили его ни с чем, и рис со специальной фигней (какой то порошок, как корица по цвету) забрали обратно. Сюжет потребовал его наличие, типа мы его охраняем при перевозке (иначе зачем бы чувак на нас напал?).
Называю девушку "кошка" (почему- уже не помню). Говорит, что кошка в монастыре. Спрашиваю, почему (тут же вижу кошку у деревянного монастыря, черную, монах рядом- средних лет, в черном, лето, зелень, погода хорошая, утро- //хороший пример как ВД строит сцены сна). Что то говорит. Вылетаю плавно, но быстро, ноль шансов удержаться.
//Интересно, это программа сама так работает, или все же кто- то был в гостях?


20.09.2013
0 Почти ОС
Прохожу насквозь перегородки в магазине. Иду в основном вперед. Светло- розовые цвета стен. Перед крайней- не могу пройти, чтото в карманах. Думаю, что масса слишком большая. Но вроде не должно. Потом представляю, что хочу попасть туда, представляю место- вроде дом, но точно не помню. Прохожу, закрыв глаза.
Летал, вылетел из трехэтажного дома. Два раза проходил сквозь стекло перед этим. Представлял местность. Специально летал по кругу и сделал угол зрения меньше, чтоб не вылететь. Дорожка типа парковой собралась, овальная. Потом на крыше потер руки и вспомнил про регулятор. Но куда крутил- не помню. Вылетел. Говорил со спрайтами- почему так низко летаю (ниже второго этажа). Успокоили, говорят, мало энергии.


25.09.2013
1 ОС В помещении наподобие чердака, двускатная крыша. Под потолком проложены водяные трубы. Открыт кран, чтото делали. Двое своих ушли. Хочу закрыть. Закрываю холодную крутышку, с синим колпачком белую. Все еще течет вода. Хочу закрыть и горячую, но другой крутышки не нахожу. С потолка начинает капать. Поднимаю взгляд- на потолке все соединения в трубах текут, а соединений и труб довольно много, две линии вдоль помещения, и еще какие то разветвления, но вроде вниз не очень заметно спускаются. Красиво капает, капли проработаны, частота приличная. Но уже понял, что во сне. Там же.
На стройке, здание без стен, буквой "О" или "П" вытянутое, между корпусами немного пространства- порядка полутора- двух метров. На одной стороне со всеми сначала. Надо убрать лестницу, типа стремянки, но длинную и сколоченную наспех- из круглых жердей. Одну ступеньку ктото рубит. Беру топор и рублю другую. Говорят, что теперь надо идти выше. Говорю, что верхние надо было сначала. Стою на ступеньке уже почти у другого корпуса, параллельного. Спиной к перешейку, так было удобнее рубить. Слез на другую сторону, и толкнул лестницу вперед от себя и вниз- она сложилась точно между корпусами. Топора вроде уже нет. Все смотрят на меня. Я раскидываю руки в стороны и картинно кланяюсь. Забавно. Ктото из спрайтов направляется быстро ко мне по перешейку между корпусами, стою лицом больше в сторону перешейка.
В мастерскую пришел, непохожа ни на что, много всего наставлено, но не загромождено, верстаки, кресла (простые), все видать, поле зрения не перегораживает, но пройти напрямик не получится. За теми двумя чуваками, что со мной там работали и ушли. Переставляю кучу монтажек, штук пять, не замечаю веса вообще. Потом вроде их нашел. Кроме них еще остальные, с другого завода чуваки. Те двое- с технаря. Они кладут что то типа длинных болтов или винтов мебельных в прозрачных пакетах в верстак.
Хотел потанцевать под дождем из потолка. Тоже не помню, вроде на стройке уже, в начале. На улице там тоже дождь шел. И в реале шел дождь.
Бегу к окну. Сказал "хочу осознаваться во сне". Дальше, вроде выкинуло. Лежу на постели. Лицом к стене. Вспоминаю, как ложился спать- смутно, но едва ли лег лицом к стене. И еще головой в сторону окна. Открываю глаза- перед лицом правая рука, сгиб. Слышен ритмичный звук, типа поцелкивания или шероха с промежутками (скорее всего, дождь в реале). При каждом звуке текстура на руке от запястья (его не видно) до локтевого сгиба меняется- не только оттенок, некоторые варианты с татуировками. Понимаю, что еще не проснулся. Меш (сетка) на локтевом сгибе довольно грубая- толком не примыкает к сгибу, видны треугольники и прочие элементы, порядка сантиметра грани. Думаю, что сделано халтурно.


28.09.2013
1.2 Летал на празднике. Много народу. Накачивается батут. Я в черных очках, кепке, вроде куртка- короче, одет полностью, что редкость. Летаю почти без усилий. Потом кто то явно отвлекает мое внимание. Стабилизирую. Говорю- хочу осознаваться во сне. Иду к окну, комната пустая. Через стекло, перевернулся на руках через раму (когда понял, что так- не пройти). Стараюсь смотреть только под ноги, но и такой маленький кусочек нестабилен. Все же чуть стабилизируется, иду по локации от окна, вышел из многоэтажного дома, причем этаж был не первый. Не оглядывался, просто знал. Иду, свежий воздух, ступни ощущают прохладу. Удается на этом удержаться подольше. Думаю, что ощущения тела во сне- хорошо, мозг зацепится и не станет выкидывать сразу. Тру ладони друг о друга, ощущения слабые. Подхожу к краю пузыря, дорога в трещинах, проход между кустов в трещину...
Ложное пробуждение. Записал этот сон.


06.10.2013
1 СС 6 00
Мало помню. Только понедельник и вторник до середины. Не прекращалось.
Проспал на работу в понедельник, весь день до пяти. Просыпаюсь в своей комнате, кровать- где раньше, у окна, головой к окну, слева. 17 число вижу на электронных часах.
Собаки играются на улице. По идее смотрю через окно, но слишком близко и не тот угол- на одном уровне с ними. Что- то даже рассказывается, или сами владельцы.
Думаю, как же мама не разбудила, почему не помню как по будильникам вставал. Смотрю на часах будильники- стоят.
Вторник, 23 число.
Спрашиваю у спрайтов, какой сегодня день. Кто- то говорит что вторник, 23 число. Картинно огорчаюсь, в понедельник на работе не был.
Думаю, что надо дойти до работы и написать заявление. Придумываю оправдания. Даже собрался пойти и оделся, в прихожей стоял. Потом мама пришла.
Захотел выйти из всего этого. Проснулся. Лежу на спине, в комнате прохладно. 6:00
1.2 (7:15) Три старых темных стула. Подпереть дверь. В комнате окно и стол. Окно загорожено шкафом. Думаю, может сон, посмотрю в окно. Там фасад старого здания из красного кирпича, крыша вроде двускатная- не видно, но треугольником сверху идет фасад. Окна довольно большие, заколочены досками крест- накрест, не полностью, стекол нет. Все довольно реально, отступаюсь.
Читаю сообщения на форуме. Просыпаюсь.
1.3 (10:12) Погода портится. Смерч. Стоим на мосту. Вижу якобы наш дом, на острове- кажется маленьким. Ближе всех к смерчу, думаю, что снесет. У берега. На острове еще дома. Спрайты отвлекают.
2 (12:20) Иду по городу. Потом еду на велосипеде. Машины. Огороды. Пасмурно. Не сон вроде. Слишком подробно. Нет, сон- я бы в одних трусах на улицу не вышел.
2.2 СС (стабильный сон) (14:25) Просыпаюсь у бабушке на диване в спальне. Кошка. И еще кошки/ коты на диване. Сгоняю, сажу на ковер, но там прохладно. Достаю из правой ноги выше колена иголку. Кровь на матрасе каплями. Голоса за стенкой. Бабушка жалуется, что слышно. Мама ей говорит, чтоб стучала в стенку, они же тоже услышат.
В игре предлагаются разные бонусы, сетевая. Замки, деревья. С дерева чтото собрал, когда показывалось. Потом локация со столом. Сидим с людьми, девушка напротив, посуда на столе, кружки. Вокруг вроде поле, но и деревья видны слева. Пасмурно, дождь идет, но не ощущается. Говорю об этом. Девушка говорит, что у нее когда дождь, то и солнце светит. Говорю. что у меня не так. Бывает хочу солнца, а получается дождь. Четкая локация, классное ощущение.

07.10.2013
1 На природе. Типа полянки, открытое место, но и деревья есть. Ландшафт сложный, может даже пруд есть. Осень, листья разноцветные, но все тусклое, причем не к черно- белому, в серый- а к белому, бледнее. И на их фоне- ярко зеленые листья. Ощущение классное.
3 Деремся вдвоем против плохого чувака старше нас. На каком то складе. Прижимаю его к стене. Он что то втыкает мне в левую лопатку, но вылетел не сразу, еще долго его держал.
Драка, восточный мастер с веером против меня. Веер с отверстиями, цепляет на них четыре крючка и машет в мою сторону. Крючки летят в меня. Поймал. Потом кидает больше крючков, я- четыре навстречу, отбиваю. Вспоминаю, что так уже делал, говорю про себя- прошлый раз так отбил, но давно. Пещера с карнизом, выдолбленном в скале. Убегаю по карнизу вправо.


11.10.2013
0.1 (3:27) Проснулся во сне. Полулежу на кровати, засыпаю. Стаканчики всякие на кровати, воздух дрожжит, как над костром, не долго. Сердце часто бьется. Встаю с кровати. Иду к шкафу (что то хочу найти- не помню). Как будто кто то смотрит, оборачиваюсь. Птица смотрит на меня, летает среди веток (кто то прикрылся?). В шкафу (старый комод) нахожу сверло для перфоратора странное- без наплавки. Хвостовик похож. Сон нестабильный, на грани осознанности.


12.10.2013
1 ОС Комната. Из нее попадаю вроде в квартиру. Не помню, похожа или нет.
Опять та же комната. Розовые стены. Но двери нет на месте. Представляю проем, и он появляется с небольшой задержкой (не весь сразу, а идет линия, огибает все углы). Выступает кусок стены на этом месте. Отвожу в сторону. Потом пробую задвинуть обратно- встает на место и проем затягивается. Держусь за угол, кусок в руке истончается до бумаги и выскальзывает из пальцев, встает на место. При этом фактура стены становится как пенопластовая, из маленьких розовых шариков. Некоторые шарики в процессе не на своих местах, потом выравнивается. Кричу- "хочу осознаваться во сне!". Надо удержаться. Иду от проема вправо по коридору. Тру руки- реальные ощущения. Бью руками по ногам- не очень, ватные ощущения. Вылетел.

17.10.2013
1 В мастерской. Сломалось стекло, которое показывает пейзаж за окном. Показывает полупрозрачным, слишком часто меняет и быстро прокручивает. Не могут разобраться с автоматической дверью.
Все с ножницами в магазине, берут. Намечается драка. Кто- то выхватывает с витрины, откуда я хотел взять, не успеваю и заметить, только смазанный след. Хочу так же сделать, пробую пару раз быстро схватить что- то другое- не получается.
Приехал на дачи. Дорожка одна, песчаная среди деревьев, смутно помню, что надо прямо. Дошел до домика (не похож, но я узнал его), там сестра.
В деревенском как бы домике (не похож внутри, снаружи не помню). Выполняю задание. Много девушек. Ел всякие печеньки, откладывал себе в пакет. Много ходил, но вниманием удерживал девушку- цель и еще другую.
Ищу паспорт. Дом разрушен. Кажется, это тот деревенский дом- локация стала не нужна. Рушился на моих глазах, спрайты выжили. Нашел только пропуск на работу. По ощущениям- вокруг пятиэтажные или около того дома. Летаю. Не буду еще просыпаться. Капюшон и шапка сильно ограничивают видимость. Приземляюсь на острове среди воды.


19.10.2013
1 7:00 ОС
Не мог уснуть. Просыпаюсь в своей комнате, все вроде нормальное (даже не стал вспоминать- выглядело обычным). Велосипед у стены стоит. До него меньше метра, стоит у кровати или дивана, где спал. Лампочка не зажигалась, в комнате полумрак. Кошка со мной спит, мокрые лапы. Думаю, странно все. Смотрю на часы на руке- часы современно выглядят, стрелки показывают пять с чем- то, но сама цифра находится не в том месте на циферблате (там не заметил). Решил не приглядываться к часам пристально, потому что если сон, то можно вылететь. Посмотрел по сторонам- все нормально видно, не расплывается. Проснулся в реале. Спал на левом боку, но хотел уснуть на спине, и долго лежал. Сразу как проснулся- перевернулся на спину, и все тело стала охватывать как бы дрожь, но мышцы вроде не дергались... Решил, что стоит записать ОС, и только теперь понял, как ступил. Те самые "вибрации" перед прямым входом. Надо было поддаться. В следующий раз так и сделаю.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб авг 02, 2014 9:33 pm

29.10.2013
1 Девушка знакомая. Устраиваюсь к ней на работу электриком. Шепчемся незаметно, делаю серьезное лицо, как будто она что- то по делу сказала (даже замечаю напряжение мышц лица). Камеры в тюрьме. ведут охранники. Слева- еще какойто чувак, его тоже несколько человек со всех сторон держат. Сам пойду.
Кто то, считающий себя крутым кладет топор на пол, чтоб я (мой персонаж) себе руку отрубил. Разрубаем вместе с друзьями его, вроде как внутри- арбузная мякоть. Еще говорю им об этом, типа где кишки и все такое прочее. Сюжет както заметно заканчивается, все темнеет.
На поезде. В городе еле успел заскочить. Сначала ждали много народу, потом какой то автобус проехал мимо, и все побежали на другую остановку, куда очень быстро подошел другой. Ощущение, что я потянулся вниманием за этими людьми. Вроде даже с девушкой заскочил (ждали вместе). Поезд очень современный на вид (изнутри), три уровня- нижний вровень с платформой, там только перила. Чуть выше- сидения, даольше от входа, примерно посередине разделение. Выше, над площадкой- через проход от второго яруса третий ярус, тоже с сидениями. Наверху контролерша. Спрашиваю цену билета. 50 рублей- спрайты говорят. Плачу. Отдает (вроде) помятую и порванную денежку. Проехал свою остановку, завод показался в окне. Вроде конечная. Девушка привязанная в проходе или на нижнем ярусе, стоя. Говорила что- то про смерть, готовилась. Освободил, разогнул железки на руках. Мужик драться лезет. Бью его, он сильный. Прическа- как если бы он завис вниз головой, и потом постригли плоскостью.

02.11.2013
0 (1:33)
Шел куда- то по городу. (до этого- не помню, но было). Смотрю себе под ноги (или ползу?). Обошел спрайтов у автобуса, пришлось выйти на дорогу ненадолго. Здание невысокое, к нему типа площадка бетонная пристроена, на ней как на витрине- колеса разные, велосипедные, тележек, покрышки. Заинтересовался, но плохо видно- взлетел на руках. Вдруг ктото внизу пролетает, смотрю- знакомый по техникуму. подпрыгнул на бегу, пытается достать. Взлетаю выше, показываю фак (левая рука в белой перчатке). Приказываю в землю зарыться. Погружается в землю, как в воду, вертикально. Потом так же обратно вылезает и бежит от меня. Я- за ним лечу. Сидит в низине на корточках, над ним рядом- склон, он пригнулся ниже его уровня. Говорю, что вот уровень земли. Сзади него- овраг или трещина в земле. Создаю типа водоворота из земли, но плоского (без воронки)- его туда затягивает, он в центре. Лечу на выдохах, вроде через овраг, в общем, вперед. Пара заброшенных построек одноэтажных с двускатными крышами, ржавчина и старое дерево. Стою между ними на земле. Взлетаю, впереди- деревья. Хватаюсь за дерево- ствол порос мхом. Говорю "хочу осознаваться во сне". Еще подержался на ощущениях, не вспомнил, что хотел. Вылетел, но не сразу.

1 (6:21)
Заднее сидение в автобусе. Смотрю настройки отображения времени на часах- телефоне. Понравился профиль с голубым фоном, белыми окошками и черными цифрами. Мужик слева заинтересовался, показываю ему. Секунды перещелкиваются, время не обратил внимания. Все четко выглядит.
Летаю над домами. Дом мафии. Представился печником, на трубы смотрю. (помню, что уже был в здании. Стоим на лестнице). Спрашивают имя и фамилию. Говорю, что не важно, мне надо уходить, еще домА ждут. Надо выйти через больницу, пристроенную к дому. Не помню, как выходить. Штука типа газонокосилки. Стою на остановке, рядом- газон. Неожиданно все колеса поворачиваются, и она движется поперек на меня. Ухожу от нее, штука не быстрая, но достает здорово- погоняла хорошо.
Захожу в кафе, ищу с деловым видом столик, чтоб сны записать. Пару строк черкнул на клочке бумаги из тетради. На высоком столике, не садился. Вроде был в плаще. За столиками пару спрайтов заметил. Бывал там раньше, сейчас вспомнил.

2 (11:49)
В поезде, четко. Сижу за столиком типа парты, узкий. Пристаю к девушке. Спрайты не реагируют. Значит сон. Но не был уверен. Отвлекли сюжетом вроде.
Мой дом. Девочкам показываю. Войти с главного входа. Из ворот гаража выезжает машина, типа газели. В гараж. Стены- перегородки из стальных листов, открываю и закрываю. Стеллажи. Все показываю. Потом выхожу, хочу до аэропорта пешком дойти. Стена тумана. Хватаюсь за землю (она- в трещинах, как из сегментов собрана, не прямоугольные), песню какуюто пою, тру руки- нет ощущений. В конце туман скрывает совсем.
Ложное пробуждение. Дома на диване большой комнаты. Сестра рядом, телевизор смотрит. Просыпаюсь в реале.

3 (14:06)

С девушкой- кошкой. Показывается с подружкой- хвастом машет. Потом секас. Мордочка кошачая, рыже- песочная.
В толпе искал девушку себе, заранее загадал. Просто както понял, что сон. Тут же и решил секасом заняться. Сначала нужного лица не находил, но потом перетасовал толпу- и она нашлась, довольно похоже. Стояли на бетонном возвышении сбоку здания, с перилами. Повалил прямо там.
Регуляторы. Хочу добавить регулятор КС, вроде получилось. На панели интерфейса внизу, крайний правый.

Большое здание. Наши там, спасти. За стеклом видно, выше этажом- на пол стекла воды. Держу стекло, отдираю- слой стеклопакета. Потом второй. Третий слой отстает сам, держу, сливается вода по краям (чтоб наши с водой не выплеснулись- высота не маленькая, здание стоит будто на вершине или над трещиной). Потом вроде все, выкидываю его. Слой льда- кто- то заморозил воду. Разбиваю, откалываются типа кирпичей блоки, летят в комнату. Наши замерзшие. Даем время переодется и вещи забрать, надо уходить. У сестры в комнате. Много вещей, смотрю- довольно подробно, стабильно. Рассматриваю некоторые вещи, в сумках у двери. Потом выхожу с девушкой, у нее- сумка.

Планшетники на сцене. Голографические эффекты просто класс. Из планшетника вырывается магические синие брызги, летят в зал. Двое парней, один как бы сниамет, другой смотрит по планшетнику.
Остров кошки. Чувак приводит на остров красивую девушку, небольшая ростом, черные волосы. Еще его подружка. Девушка ложится на траву (спиной вверх), фотографтрует планшетником (на заставке- сине- черные переливающиеся полосы, красиво). Потом синей краской начинает рисовать чтото на ее волосах. Потом подводят к воде- на нее одеваются (сами) черные доспехи, как на них, она зависла над водой, санитметров двадцать.
//Довольно качественные и реалистичные сны, хотя и без осознанности в основном.


04.11.2013
2 ОС //остался только один. Очень лень было записывать, да и плохо вспоминались. Но ОС не забудешь- не записал, хотел сразу еще один- в итоге проспал, только его и вспомнил.
На улице. Повторял "четкость" и "стабильность", пока не осознался (долго засыпал, настраивался). Все было четко и стабильно (да ладно!), похоже на реал. Проверил реакцию спрайтов- слишком вялая, большинство вообще не реагируют. И все шло хорошо, пока не сказал первое, что пришло в голову. А пришло недело- "хочу осознаваться во сне". Сразу начало выкидывать, как будто высасывало назад, в тело. Успел подумать, что пора перестать называть сон сном- раз мозг так реагирует. Но это ладно. Проснулся не сразу в реал, а через ложное пробуждение. То есть не вариант, что в реале разбудили- это именно мой косяк. В общем, этот якорь только тянет назад. Надо, чтоб для мозга сон был как вторая реальность. Но другая. Пока буду использовать термин "астрал", потом может и получше вариант найдется. По параметрам подходит лучше, чем "сон", который мозг якобы знает. Более реально и более загадочно. Пусть разбирается.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Проект "Астрал"

Сообщение Ardaric » Сб авг 02, 2014 9:51 pm

04.11.2013
Начало проекта.
Цель: Снять якорь на выкидывание из сна при осознавании.
Метод: Принять, что просторанство стабильное само по себе и исключает возможность спонтанного выброса в реал. Рабочее название пространства- "Астрал".

06.11.2013
1 Пекут большие лепешки на огне газу из бамбуковых труб. Две трубы, вдоль них лежат квадратные тонкие лепешки, по сантиметру толщиной, не больше. И еще параллельно вплотную такая же штука с лепешками. Мы как бы туристы. Между двумя близкими трубами наши положили толстую лепешку с начинкой сверху (те вроде без начинки, сантиметров 30- 40 шириной).
Туристы группа, ходим по развалинам города, каменные здания, некоторые неплохо сохранились. Осень, сыро. Я хожу в сапогах. Мужик молодой, типа гид, предупреждает, чтоб не лез в дома. Очень четко местеность/ фон.

08.11.2013
1 Помню только, что осознался и вспомнил, что теперь это пространство буду называть астралом. И совершенно не понимал, что же делать в астрале.
// всю неделю спал не более 7 часов. Плохо. Память ухудшилась. Засыпать не стало лучше.

09.11.2013
1 Проект "астрал" дает свои плоды. Довольно долго держался в этом пространстве.
Недостроенные дома, разноцветные. Когда понял, что в астрале- стал просто спокойно идти прямо. Пространство немного менялось, но прошел стенку, возникшую перед собой (чтото типа картонки, загородившее проход). Потом зашел в один из домов. Малярши красят. Разноцветные краски (зеленые столы, желтые стены, чтото синее, все разноцветное, все цвета яркие, банки с красками стоят). Многие краски разлиты. Подошел к одной бабе, стал вопросы задавать. По поводу лица (рта не было видно)- оказалось, что это маска, чтоб лицо не запачкать. Спросил, что за здания, для чего и в каком районе. Тут подошли еще двое, она стала возмущаться, мол, ты- то кто такой? Я недолго думая достаю из нагрудного кармана красное удостоверение электрика, на ходу меняя специальность на "инженер- строитель" (не знаю, существует ли она, но для спрайтов- в самый раз). Баба начинает смотреть уже когда меняю. Говорит, что плохо видно. Надевает очки. Держу на правой ладони, ей в руки не даю, усилием воли поддерживаю текст (такого еще ни разу не делал). Смотрит и соглашается, улыбается тут же. Говорит, что меня с удовольствием выслушает и ответит на любые вопросы. Говорю, чтоб краски не проливали, хоть это и не запрещено. Соглашаются, и тут же начинают говорить между собой. Понимаю, что если ввяжусь- вылечу или затянет. // кстати, вопрос про назначение и место так и пропустили. Хитрые// Поэтому просто иду опять прямо по коридору. Там вниз идет лестница, по ней спускаются спрайты, чтото с ними не так. Вроде пошел посмотреть. Скорее всего, просто проснулся, едва ли вылетел.

10.11.2013
2 А ("Астрал" :-)
Стратегия. Только техника, плохо видно.
Иду по улице. Только из туалета. Надо бы руки помыть. Солнечный летний день, может- раннее утро. Оказываюсь в школе. Первый этаж (в школе везде спрайты маленькие дети, класс 1-3 не больше). Поднимаюсь на второй. В конце коридора наконец- то раковина. Кран перед раковиной, вода льется на пол, но пол не мокрый. Напор меняется, пару раз совсем не течет, помыл руки. Иду назад, вдоль коридора. Понимаю, что не реал. Веду руками по стенам (как раз достают, стены зеленые). Ищу, чем бы успокоить мозг. Думаю, что все это... Тоже является частью вселенной . Все что сейчас происходит со мной. Черствый коньяк и разбавленный хлеб...(песня такая есть) Захожу в класс в конце коридора, все это время пел, но теперь еще пытаюсь перекричать шум спрайтов, маленьких детей просто немеряно, человек 50 или больше. Помню, что это класс музыки, почти кричу. Но больше не знаю, что делать. Проснулся.

3 А
Игра на телефоне (экран увеличивается до планшетника). Провести стаю уток через охотников. Уток становится все меньше. Вижу сверху охотников, крыши домиков, высота чувствуется, здорово. Беру уток с земли, подкидываю- летят. За ними, выставляю вперед указательный и средний пальцы левой руки. Довольно быстро лечу. Сбивают уток. Осталось только две. Подкидываю, выстаавляю вперед указательные и средние пальцы обоих рук, сверхзвуковая скорость, вижу вокруг прозрачный колеблющийся кокон- срыв потока. Пытаюсь, чтоб утки оказались там же. Пролетел до гор, желтый строительный кран лежит. Извилистая дорога с машинами, бегу по дороге. Обрыв, мелкие камни типа гальки. Сажусь на лестнице деревянной приставной, которая брошена наискосок на камни. Внизу и впереди- море, вниз далеко, слева еще горы. Еще немного продержался. //За утками- значит, на юг? Когда играл, летели на меня.


12.11.2013
1 Иду по тропинке в снегу. Горка снега слева. Собака мочится посередине тропинки, метит. Пришлось подождать. Ушла, не обратив на меня внимания. Впереди женьщина с детьми. Вроде у моего дома, улица со стороны школы.
В здании надо подняться по лестнице. Внизу сестра пытается задержать разговором, но иду к лестнице вперед, она остается сзади. Иду за каким- то мужиком. Собаки лежат на одной из площадок, приходится сгонять. Идем дальше наверх. Выхожу на улицу. Выше уровня земли, типа набережной, только вместо воды- улица. Почти осознался, но ничего такого не делал или не помню.
У бабушки. Смотрю в окно. Сначала включил телевизор, потом не могу выключить. Иду в прихожую. Разговор про топоры. Вроде хотел одеваться. Точно помню, что куда- то собирался, и даже выжидал время, по наручным (механическим) часам было шесть или пол седьмого. Часы на вид нормальные были.

3 Школа в городе. Два раза доезжал на автобусе. Сел за вторую парту, третий ряд, ближе к двери. Первая была занята, и на стреднем ряду- тоже, но там тетради лежали. Сел бы и дальше, но вспомнил про зрение. Начало года или четверти. Соседка за партой говорит, какие сегодня уроки. На этот урок у меня нет учебника. Но есть тетрадь, в которой можно пока писать.
Стою на ступеньках, вроде школа. Кто- то ниже на ступеньках что- то про меня говорит, парни. Нечеткий момент.
На плотине разбираем шлюз- заполнен кирпичами специально. Два параллельных канала, с возвышением в сторону воды. В сечении как арочное окно- полукруг сверху, прямоугольник снизу. Еле успели. Прошу сфотографировать меня на телефон. В моих часах нет камеры.
Лаборатория. С девушкой, что то с глазами. Что то вставлено в глаза, и мне вроде тоже. Пацан маленький плачет, сидит с капельницей. Неприятное место. & Идем по улице, трещины в глине, становятся слишком большими по мере продвижения, в ботинках, едва перепрыгиваю...

13.11.2013
2 Осознавался и вылетал в неосознанный несколько раз. Думал, что вылетаю в реал. Передо мной несколько раз оказывалась при этом башня с входом, вроде небольшая.
Слепой старик, его помощница- маленькая девочка. Заговаривают сюжетом. Просыпаюсь в кустах на скамейке у дома с балконами. Народ ходит, но из- за кустов не видно скамеек.
Гости приехали. Еще кошки и собаки дома шастают. Раскладушка моя в коридоре. Выношу на лестничную площадку, она довольно большая, там делают ремонт, мужик стоит на стремянке. Сворачиваю раскладушку (она из прозрачного пластика). Выкидываю плафоны от светильников, как- то оказавшиеся у меня в руках. Говорю, что у себя дома тоже ремонт делаю. Мужик говорит типа "кому ты рассказываешь". Навроде того, что он здесь потому, что я делаю ремонт, как отражение этого.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб авг 02, 2014 11:24 pm

20.11.2013
4 Осознался что телефон прозрачный. Бабушкина квартира. Вышел в окно. Но прохладнее не стало. Вроде вылетел.

23.11.2013
0 2.30
Какаято движуха школьная, в которой нет сил участвовать. Много предолжений, инструменты есть, а все както не клеится. Помню столы подкатные собирались делать, чтоб еду к столам прямо подкатывать. Столы круглые и в этом была проблема, пришлось мудрить вырез. Я прямо там стал рассчитывать и представлять, получилось неплохо. Атмосфера темноватая, потолки высокие. Пожалуй, единственное плохо освещенное место в этом периоде, ну кроме комнаты с киборгом. Даже когда выбегал и то было светлее заметно.
Выбегаю из этого места, похожего на ресторан. Нахожу открытую стеклянную дверь. На улице жду хоть кого- то, но девочки, выходящие следом почему- то не устраивают, иду к другому входу, чтоб с парнями договориться о чем- то. До другого входа вроде не дошел, там сначала была площадка, огороженная бело- красной лентой, которая начиналась от угла одноэтажного здания (пристройки) и шла как продолжение одной из стен. Перешагнул ленту, площадка поросшая травой. Там пара мелких пацанов.
Стою вроде как на коленях там же. Мне доверили жилетку с телефонами, можно вызвать всех наших. Жму на все, думаю хоть кто- то откликнется. Оказывается, две жилетки, нажал все телефоны, какие были. Тут же все стабилизировалось, поле зрения расширилось, справа от меня недостроенное здание, примерно пяти этажей (может даже- совместилось с другим пузырем, в котором оно было), слева строительный мусор, прямо передо мной- песчаная дорога широкая. Появляется группа из нескольких человек, держаться плотно, не говорят или не слышал. Хочу что- то сказать, но нечего. Одна девушка в центре, решительно ко мне подходит (остальные стоят). Говорю что вот меня убьют и пойдете по домам (как бы извиняясь, потому что девушка уж больно решительно подошла, и как бы не надо было звать просто так). Но она меня целует, чтото говорит комуто из парней, прижимает меня к груди и начинает петь. Блин, это было круто, все тело тряслось с вибрацией ее голоса, как гонг например или колокол. Как бы я был пустой, и при этом все чувствовал, например как мои руки ее за спину держат, весьма реально. Может и правда кого отвлек, уж извиняйте дурачка. И спасибо, конечно. Похоже, что кривой камертон тоже поддается настройке.
Тут же сюжет с крышей, и парень с луком, друг с пистолетом и прочий сюжет.
На крыше старой. С какимито левыми чуваками. Помню, что главный и пару как бы его рабов и еще ктото. На траве начинают появляться крупные муравьи, куда- то личинки несут. Я вроде не могу двинуться, поднимаю пласт травы как ковер, и они до меня не добираются.
Не поехал на автобусе, водитель говорит что долго собираешься. Почти уже на ходу выпрыгнул.
Рушат дом, построенный без раствора, просто блоки и кирпичи сложены. Вроде под музыку.

3 17.00
//отрыв башки//
Попал в мир драконов. В детстве мир был какойто пиксельный, с несколькими уровнями. Первый красный, с несколькими путями и выходами. А теперь больше не готику походил- довольно угловатые модели и мир, но какая- то сила в нем есть (как и в Готике :). Управляю героем с помошью клавиатуры. При этом нахожусь там же. Жму клавиши, герой пробегает стражу и драконов, они тупят. Вообще все спрайты тормозят. Так и бегаю с героем, чтоб не терять его из виду, клавиатура (вроде даже с проводом) в руках. Мир схематично, спрайты лучше. Дракон (одного помню, на тропинке в заборе стоял) нормально, как рисованный, но трехмерный. Пробегал слева от него.

24.11.2013
1 5.00-7.00
Ремонт крана на воде. Сварки и проч. Иду по барже вроде, железо изкорежено, чтото падало. Опора на барже, кран, идем туда с чуваком. Корреспонденты снимают. Показываем им, что не надо, отойдите. На опоре в воде стоит штука как хвост ил76, бетонная. Сравнительно далеко от берега, метров 10. Когдато белым было покрашено. Но сильный дождь и прочее. Погода плохая, волны, небо серое, идет дождь сильный, ощущается, хватаюсь за эту опору...

2 13.хх-15.10 ОС
В водной стране, воды по пояс примерно. Иду- плыву по улицам, люди ходят, маленькие дети плавают. Дома с виду обычные, может и наводнение. Довольно много походил. Подумал еще про инфекции, мало ли в воде чего? В больнице, ампутированные конечности (не мои). Прошел через стену. Оказался у окна. Из окна на первом этаже попал на обычную улицу. Здание небольшое, мокрый асфальт вокруг. Потом искал девушек у гаражей, после пел рок.
Девушка звонит на телефон, видеозвонок, беленькая, бежит кудато. типа положи денег и все такое. Потом ждет стоит и говорит комуто почему он не кладет. Видна ее квартира. Посреди квартиры возвышение с диваном. Сражение с ее парнем, кидаю вниз на рельсы. Еще ктото, выживает но забиваю на сюжет представлением и смываюсь оттуда.
Искал девушку за углами типа гаражей, потом шел по воздуху, зашел в мастерскую- типа небольшого анагра среди гаражей.
В мастерской кричал рок (Песня given up, Linkin park). Сначала включил песню (стала играть фоном во сне, похоже это вид ВД), потом сам кричал, было время, когда одновременно было, но не долго. Швырял движением руки коробки и прочий хлам. Летал, идя по воздуху. Нужно довольно сильно махнуть рукой. Неважно- картонная коробка или железный сейф, который получилось еще и поставить после передвижения. Потом со спрайтами покидали хлам в контейнеры, на том и закончил. //Понял, что не хватало почувствовать сцепления Движения руки с предметом. Когда чувствовал- получалось. Именно движение, как отдельный объект.

26.11.2013
1 4.50-7.08
Роботы на холме, типа спецназовский склад, но без крыши. Ядерный танк в резерве там же, слева на склоне. Начало битвы. Ктото нападает на эту базу.
Чувак из одной ноги колет мою ногу тростью. Чувствую боль, трость с зазубринами, вижу как рвется кожа на ноге. но колючки в ноге не остаются. Запускает процесс разрушения, но вроде меняется сюжет и останавливаю. Тут же иду с пистолетом, все спрайты лежат, пуля вылетает и шлепается на землю. Когото душил, вроде того чувака.
Купить определенный товар в розыгрыш, там билет. Мальчик просчитал. Потом показывается, что считает на каком- то билете. Потом соскабливает написанное. Переносит на сцену, за сценой пианино, девочка играет по нотам, играет его билет, потом следующий.
В магазине пиво в странных банках с очень вогнутым круглым дном, квадратные скругленные бока, алюминий. По шесть штук. Внизу в том же холодильнике еще чтото, мороженное и прочее.
//Пробовал настраиваться на билет в аэропорт. Ну что ж, лучше, чем в прошлые разы.

27.11.2013
2 15.хх-16.50
Рисовал карту. За морем в которое река впадает там пески, лучше не соваться сказал чувак, вроде знакомый. Еще помню подал ему лист ватмана, в несвоей папке были какието бланки и даже в голову не пришло про билеты. Больше хотел, чтоб он про карту рассказал. Он немного рассказал и я даже привязки к месту не помню, только что пустыня вверху на листке была. Это было навроде собрание по картографии, там было много папок на столе с листами бумаги, А2 и А3. Много человек ходило, возраст средний.

14.12.2013
2.1 12:12- 14:38 ОС
Спер сыворотку зеленого цвета. Повышает скорость (реакцию) в два раза. Сидел на стуле в комнате, вроде больница. Все мышцы обколол. Некоторые мышцы больно было, но потом переставлял иголку в другое место и было терпимо. Кисти рук просто помазал, вроде впиталось. Потом в комнату заскочил в мужик с ружьем, я убежал. Реально быстро.

В своей квартире, вроде все настоящее. На балконе (застеклен, темно там) сестра отжимается, раскладушка стоит. В большой комнате светло, солнечный свет из окон. На кухню пошел- там темно в окне. Выключил свет- лампочка погасла плавно (в комнате стало темно). Включил опять- лампочка чуть засветилась, чуть разгорелась и все. Намерением както сделал светлее, уже не обращая внимания на лампочку. Захотел попробовать что- нибудь сьесть, в столе нашел пакет- кекс и коржик. Стал чаю наливать- чуть не вылетел. В туалет захотелось, но подумал, что рисковать не стоит. Потер руки- ощущения нормальные. Пошел в свою комнату, думаю- уж слишком все настоящее. Попробовал фишку со светом- получилось примерно так же. Успокоился. А не надо было.
Стал ощущать тело, что лежу, больше всего что руки под подушкой сложены, рванулся обратно в сон- представил, что стою в такой позе, было нормально, но потом попытался подвигаться- получилось плохо- проснулся. Включил свет на всякий случай- свет нормально включился :-). Записал сны.

15.12.2013
1 3:00- 9:00 ОС
Про армию, всякие издевательства дедов, смотрю равнодушно. Потом тот дед в комнате передо мной. Вообще неадекватный. Волос на голове вообще нет, лицо какоето противное, голый до пояса или вообще в трусах. Схватил его. Тут входит он же, но нормально выглядит, не враждебный. У того выкручиваю мизинец, нормальный говорит, что больно. Вправляю обратно. Стали искать еще злых клонов с друзьями. Одеваемся, щупаю тело, чтоб не вылететь. Уже знаю что сон. Черные штаны одеваю, ноги чувствуют. Одеваю зимние сапоги- шнурков не хватает завязать. Вспомнил, что в какомто практе давалось задание, но там с раздеванием, тоже чтоб тело почувствовать. Когда понял, что шнурки нормальной длины не найти- перестал одеваться, посмотрел в окно- второй этаж, машина едет, позвал машину. Рынок рядом, за решетчатым забором, справа, метрах в 15- 20 начинается. Часть двора вдоль дома тоже огорожена сеткой. Окно примерно посередине дома.
Машина типа броневика, песочная раскраска. Прилетел к нему прямо из окна, над сеткой. Водитель там. Проезжаем несколько помещений насквозь, наподобии комнат охраны. Попадаю на рынок, потом в закрытую (крышей) его часть. Летаю там. Везде много всяких вещей, полки, продавцы и проч. Посреди крайней комнаты стоят двое вроде милиционеров, в фуражках, шинелях, оба одинаковые, высокие, чуть ли не под 3 метра. Никаких действий и даже интереса нет с их стороны. Не знаю почему, но искал холодильник. Продавщицы в крайнем помещении интересуются, штук 5 стоит близко друг к другу, все спрашивают кто я такой. Говорю, что и сам не знаю. Остановился, там дальше прохода не было. Смена обстановки. В большой комнате квартиры смотрю газету на столе. Листаю с конца. Анекдоты. Не стал читать, думаю, что во сне ничего нового не будет. Просто пролистал, текст не читал, картинки были, программа, фотография девушки как фон для текста, одна и та же на нескольких страницах, к конце (то есть в начале почти) про приготовление водорослей и соду, с картинками. Чувствую пробуждение, постепенно ощущаю тело, удержаться не получается.

21.12.2013
1 2:30- 7:24 ДС
Похищения и пытки во сне как на яву. Очень долго.
Пытающий мужик. Пацаны попали конкретно. Их враги позвали здорового мужика, который умеет пытать. Если что, может и убить перу человек из группы, чтоб остальные сдались. Так понял, что рассчет именно на группы. Показаны пытки, сначала вроде как в реале, когото душат, несколько человек висит в ряд за шеи подвешенных, дергаются. Потом он их отпускает на пол.
Чувак в виде тряпичной игрушки во сне. Пытается проснуться, но не получается.
Безконечные циклы с одной идеей, ради того, чтоб только эта идея и осталась- подчинение конкретному человеку.. Видел много таких зомбаков.
Схематичность снов. Показаны трупы, скелеты. Все очень схематично. Важен сам факт- человек испугается во сне - а, скелет!- а детализация не важна. Так и с пытками и много чем.
Военные. Вроде к ним приткнулись. Они обещали помочь. Устроили двоих на танковый завод. Выезжают с кемто на танке.
У военных. Достаю из кармана электрошокер, снимаю крышку- оказывается, что это фляга. Откручиваю пробку и пью воду из нее. Потом тот командир наливает мне из своей спирта, я закручиваю и кладу обратно в карман. Вроде куда- то провожает, чтото говорит "напоследок". Похоже на кухню у бабушки, у окна стоим.
Ремонт танков. Большой ангар. Пара человек из беглецов от чувака. Всех находят, и начинают месить прямо там.
Развлекательная вставка с выступлениями девочки акробатки. Какая то конструкция типа рельсы разноцветная переливающаяся обтянутая материей, она и еще одна девочка залазят внутрь. Там видны их силуэты, танцуют. Потом стабильность теряется, не помню, где оказываюсь. Вроде ангар с танком.
История от лица девушки. Как их группу нашли, одна успела убежать. Потом сюжет возвращается к рассказывающей девушке, ловлю себя на том, что уже забыл- что это она рассказывает, а не отдельный сюжет.
Набор контр- команды в деревянном домике (после рассказа девушки). Слухач- слышит мысли. Говорит, что пьяница какойто идет. Потом чихнул. Там уже хозяин домика, сбежавшая девочка и еще ктото, я вроде камерой, а не телом.
Я с пистолетами. Тренировка, довольно быстро. Представляю автозарядку пистолетов.
Газовые трубы скоро прогниют.
Ученые топят костер книгами. Похоже на измененную квартиру. В конце спускаются с балкона по ступенькам и насыпи. В новом доме оказывается прогнившие водопроводные трубы. Все показывается подробно, коммуникации.
//И это, похоже, далеко не все. Ну очень долго происходило.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб авг 02, 2014 11:51 pm

24.12.2013
3 18:00- 23:06
На дачу попал. Иду по дорожке к даче, из сна, на реал не похоже. Начинается как ответвление от дороги, направо чуть, иду и машины еще видно. Потом вверх дорожка поднимается, все в зелени. Сегодня уже здесь ходил. дохожу до развилки, резко вправо под прямым углом, влево на 30*. Забрался на какойто домик (вроде наш, но было пофиг), пытался петь- получилось нормально с переменным успехом. Спрайты вокруг "родные" нарисовались. Кроме бабушки, которая уже сопровождала от дороги по дорожке левее- сестра, может и мама, но не уверен, и какойто левый чувак, который запрыгнул на крышу ко мне, на противоположной стороне конька (крыша черная двускатная). Я сразу же спрыгнул, в полете замедлил падение, на грядку плавно приземлился. Тут сестра стала доставать, в плане того, что уходил- она подходила, мне не нравилось. Морковка у нее в руках большая, надкушенная, цвета кстати довольно яркие. Побегал от нее и проснулся. Понимал, что сон с момента, как вспомнил, что уже ходил по дорожке вверх. Пел песню, чтоб удержаться. Заскочил на крышу на возвышении- чтоб рассмотреть местность (не получилось). Спрыгнул- чтоб не залипнуть, и уходил от спрайтов- для того же. По ощущениям получилось минут 15- 20 там пробыть, частично осознанное состояние.

25.12.2013
1 3:30- 7:00
На даче все сухое, солнечно, надо поливать. Поливаем много. Потом оползень. У края картофельной гряды, которая рядом с сарайкой, угол у елочек, которые выкорчевали этой осенью. Там "земля" утекла вниз. Внизу под грядками видны бетонные округлые конструкции, трубы (вроде как, может и не полые). И прибыло на другом конце по диагонали- там прям гора из песочного цвета грязи.

26.12.2013
0 3:45- 5:00 А
Ковер управление. В комнате ковер со знаками зодиака. Только рыбы знак, хотя подписаны все знаки, но без рисунков. Спрашиваю у спрайтов, как лев рисуется. Показывают (правильно). Рисую. Фон на ковре вверх ногами, пейзаж. Говорю, чтоб был правильно. Моргаю- фон правильно. Говорю, что программа хорошая, приоритет повышен. Тут программа якобы отзывается и хочет мне чтото показать. Сажусь в поезд, говорю, что плевать на логику, показывай. Проехал через несколько пузырей навылет, не запомнил, только стенки успевал заметить. Начал на крыше многоэтажки, вроде в центре города. Сел у окна. Понимал, что сон. Стройка аэропорта- будущий космопорт. В первом подьезде, нашем, нашего дома проем размером с гаражные ворота, погрузчики ковшовые ездят. Программа рассказывает, что вот, после себя хочет оставить. Говоорит, что к тому времени уже будет тормозить (не успеет за развитием системы), но все равно- ради будущего.
Разрываю ткань- белую стену и перехожу плавно в другой сон. Классно. Потому что путешественник в прошлое уничтожил 90% населения случайно, просто людей резко не стало. Началось типа революции вперемежку с апокалипсисом. Решил валить из этого сна, пусть сами разбираются. Хотя были сомнения- сюжеты вроде приставучие (както сам все равно фиксируешься).
Убийство. Мент на машине когото сбил. Я неистовствовал. Чуть машину не разорвал. Так в итоге чуть за повреждение мотоцикла гаи не посадили, в который он сам врезался до того (но тут же). Когда на гаишницу стали наезжать. Говорю, что надо просто убивать (уже пузырь сменился, со спрайтом говорю, поддерживает (что еще ему делать, бедолаге)). Потом все еще меняется- стою перед дверью в кабинет, открываю ногой... Со мной изначально несколько ребятишек маленьких, вроде раздавили одного из них в начале.
В квартире какойто. В дверь звонят. Думаю, что не надо бы открывать. Мальчик из тех спрайтов открывает. Типа знакомые приходят, даже рожи кого- то напоминают. Говорят, что яйца там еще с прошлого года лежат. Беру, разламываю- воняет. Надо повыкидывать, для чегото много покупали, но так и не сделали. Потом проснулся от сигнала часов- 5:00. Подумал во сне, что семь. Плохо спал, просыпался.

28.12.2013
1 1:30- 11:00
В поликлинике кокоето обследование. Остался крайним в кабинете. Делают разрез на левой руке (сам к столу сел, вроде как предполагалось типа анализа крови, спрашивал, какую руку надо, в общем- сознание было). Какаято специальная машинка с лезвием. ПлАчу. Больно. Сижу на стуле в черном свитере, вытираю им слезы. В том же помещении койки по стенам, по крайней мере по двум, слева- у окна и спереди, сижу спиной почти у самой стены, окно довольно далеко, больше 2,5 метров. Две молодые медсестры, белые халаты, не запоминающиеся. Разговариваю со спрайтом в поликлинике. Перешел на другой этаж, к девушке поближе. Вижу ее в коридоре. Пришлось анализы сдавать. Потом спрайт этот позвал меня. Сигарет у меня требовал, пришлось палец ему сломать. Стали говорить. Говорю о единстве души и тела. О том, как плохо сплю. Короче, таки он меня отвлек.
На трубках летаю над собаками. Сделали чтото бревенчатое перед линией магазинов. Клумбы посреди дороги. Восхищаюсь. Кошка на руках. Лечу невысоко над собаками, не агрессивные. К бабушкиному подьезду, не узнаю его. Дом песчаного цвета. Спрайты стоят. Всего три подьезда в доме.

30.12.2013
1 3:30- 7:00
С девушкой встречаемся. Свой дом, два этажа точно есть. И тут спрашиваю, как у нее со снами. Говорим, потом чтото происходит. Гвоврю что вот, всегда так. Только начинаю с кем- то про сны говорить- тут же чтото случается.

01.01.2014
1 4:10- 12:00
Вертолет в соседней комнате. Я в спальне. Поубивал пилотов стопкой железок. Нас было двое. Сначала он летал, я пробовал кидать трубы, чтоб заклинить лопасти, но они отлетали. Потом закрыл дверь, когда открыл- с железками в руках- вертолет уже приземлился, три чувака из него вылезли и нападают. Пришлось двоих совсем убить, одного не до конца.
Рисую на стене завод. Типа мне туда на работу. До этого ехал на автобусе, но приехал не туда, все вышли, пошел за ними в здание, потом по коридорам и лестницам, спрашиваю- да куда же вы. Потом бросил их. Стал на стене рисунок дополнять, он вроде как маркером черным нарисован, стена светлая. Спрайта окликнул- девушка, а скажите... Это точно была девушка, но когда повернулся- стал мужской спрайт, в военной форме, с погонами и какимито знаками. Вроде даже знакомый, по имени меня назвал (не помню, правильно или нет). Хотел спросить у него дорогу до завода. Собираюсь, какието инструменты, мелкие расходники в пластиковых белых коробках. Все там же, в холле. Он двухуровневый- коридор, лестница вниз во всю ширину коридора, и еще площадка перед дверями- вроде меньшей ширины. Несколько дверей на улицу, со стеклами. Вроде потом на машине ехал, потому что коробки водителю подавал, вроде грузовика, типа газели. В этой машине меня уже подвозили в этом сне.
Колонна машин с динамиками. Зовут потерявшегося мальчика. Машины большие, одна совсем- больше тополя и шире раза в два.
Мужик прыгает на машине с трамплина (трамплин стоит на земле, почти вертикально). Машина взлетает вверх и падает на мужика с другой стороны трамплина. Машина разбивается, хлам взлетает к кроне дерева, там старый грузовик, и вроде как чинит его.
Покупаю в магазине журнал про финансы. И еще тетрадок на сдачу с сотни. Продавщица говорит, что тетрадки дорожные. Говорю. что вижу- в дороге побывали (на вид помятые). отвечает, что нет- с Петербурга, недалеко.
В прихожей, на зеркале лекарства в больших капсулах (которые из двух частей). Беру несколько, вроде даже чтото сьел.

2 15:30- 17:40 ОС
Здорово
Попал в сюжет с маминым спрайтом. Еще кошка была. Обстановка комната с перегородками, нестабильная. Вела себя неестественно. Доля осознанности уже была, но прояснилось при внимании к осбтановке. Попытался произнести "хочу видеть твою энергию", но не получалось- как будто голос осип. Пытался говорить несколько раз, с каждым разом лучше. Почувствтвал, как будто мурашки идут по телу, мышцы пробуждаются, классное ощущение. Ощущение силы в теле. Когда получилось, указал мизинцем на спрайт- стал видеть разноцветные пятна на нем, довольно яркие. Потом прошло, захотел, чтоб прекратилось- подумал, что вылечу, а в энергии все равно пока не разбираюсь. Стал разговаривать. Она была выше меня. Голову задираю вверх, когда разговариваю с ней, шее неудобно. Говорю, чтоб стала ниже. Она постепенно становится ниже, пока я не говорю хватит. Потом показывает мне какието помещения, говорит что только шесть комнат, надо обязательно запомнить. Говорю, что раз для тебя так важно, то показывай. Типа ее дом, как я понял- хочет, чтоб сохранился "ато все меняется". Ведет по помещению, некоторые комнаты узнаю, говорю "это помню" и она отвечает- да, оно; но потом все менее уверенно, предпоследнюю промолчала или сказала что сойдет, а крайнюю- говорит, что совсем не то (не так я вспомнил). Говорю, чтоб показала, какая должна быть. Закрываю дверь. Говорю, чтоб вспомнила. Глюк с косяком- (дверь распахивается от меня вправо, внутрь комнаты) слева косяк без текстуры, сквозь него видно комнату немного. Говорю "как ты помнишь" и открываю дверь. Там совершенно другая обстановка. Говорит, чтоб запомнил. Заходим. Говорю типа давай дружить. Соглашается. Спрашиваю, зачем в других превращаешься, ты и так красивая (смотрю на лицо- красивое, сама стройная). Выкинуло. Мышцы все в мурашках. Типа сонного паралича, но быстро закончилось. Полежал немного и уснул.
Следующий. Еду на машине на капоте скамейка. Дорога идет вниз, но не сильно. Впереди на дороге большая машина. Ждем. Сьезжает на левую обочину, раздвигает ковши (два экскаваторных ковша впереди), доезжает до линии, где начинается нескошенная трава, опускает ковши и едет вперед (как бы навстречу нам, штанги ковшей раздвинуты в линию, параллельную земле). Водитель моей машины выезжает с обочины на дорогу и продолжает движение. Я оглядываюсь, вижу большие колеса машины, думал, что трава полетит, но не полетела, не видно было. Трава зеленая, сочная.
//Обстановка- слева светлые стеллажи, полки. Справа- диваны. В центре- картинка девушки в трусах, метра полтора примерно в высоту. Вроде на обоях. В комнате светло, кажется справа окно, но и свет точно включен- желтоватый оттенок. Сначала шли по коридору- было темновато.

02.01.2014
1 3:50- 10:20
Надо написать сочинение, вместо темы- какаято штука из автомобильных деталей.
Спрашиваю у соседа по парте, как писать и что вообще тут за штука. Говорю, что в автомобилях не разбираюсь.
Перила хромированные. Типа поликлиники, думаю я. Все в скалах построено, но не высечено из скалы, а как бы вплотную (может и нет, а так кажется). Потом перила идут вниз и дальше верхний этаж многоэтажного здания. Само здание уходит вниз с отвесным склоном. Транзит.
В помещении. Надо выйти на улицу. Стою у двери из комнаты на улицу, там мужской спрайт в комнате и женский снаружи. Дверь закрыта. Делаю спрайта в комнате безразличным ко мне. Когда дверь открывается, заходит женский спрайт- выхожу на улицу, пока еще дверь не закрылась. Холодно, иду по улице. В армейской рубашке или спецовке. На ногах вроде кроссовки. Снег на улице. Мужской спрайт за мной потащился. Говорю ему, что ерунда, зато повышает осознанность (низкая температура). Иду, машины попались, вроде дорога справа но не выделяется из снега- все белое. Пришел домой (скорее всего- транзит). Хвалят за сочинение.

2 10:40- 12:30
Музыка играет на часах- телефоне (чтото со словами, русские, не одна песня), снимаю с руки, берусь руками за голову, плохо (голову осязаю нормально). Рядом спрайты стоят, чтото спрашивают, хотят помочь вроде...

04.01.2014
1 4:00-10:45
Магическая армия. Про телекинез. Экзамен или тренировки. Кролика подтащить вниманием к стулу (на стуле ничего нет). Типа через него проявить внимание к стулу, тогда он как бы сам заинтересуется. Потом дома, мама притягивает меня- в сторону кухни. Говорю- давай еще раз. Уходит в другой конец коридора. Представляю в руках нити ко всем предметам и просто частям стен, зажимаю в кулаки. Чувствую, как тело притягивается, но хорошо подержался. Потом аж кисти рук заболели. Мама стала агрессивно ко мне относиться. Стою у раковины на кухне, умываюсь. Раковина высокая, или я низкий, неудобно.

2 -14:00
На доске таблица для быстрого печатания вслепую. Приближаю и фотографирую. Потом ругнулся- нельзя больше приблизить, недостаточно разрешение монитора- вылезло такое сообщение (как будто на доске, но... короче, как будто в мозгу прошито, то есть уже телефона- фотоаппарата- вообще чего- нибудь у руках не было, просто смотрел на доску и увеличивал, пока не вылезло). Извиняюсь перед соседкой по парте, целую. Ее лицо чуть холоднее. У меня руки теплые. Тут училка в белом вязаном свитере, поперек себя шире, замечает и кудато уходит (гневно уходит). Кладу ей в стол мясо (пришлось оторваться от девочки, впрочем- она стала за себя беспокоиться, так что все равно). Приходят две тетки. Говорю, что у нее мясо человеческое в столе. Начинается кипеж. Просыпаюсь... Ять.
Уровень. Чтото дома меряем. А, игрушечный домик- не криво ли стоит. Оказывается- прямо, а вот плинтус на стенах- примерно на уровне метра от пола- таки криво, о чем и пытался сказать, но домашине сразу не поверили.
Дома в прихожей выключатели не с той стороны двери. Тетку выгоняю, лица не видно- темно в прихожей, дома еще ктото есть- в большой комнате свет горит.
Приехали на автобусе. Палаточный городок. Топор и секатор у меня. Вроде с мамой. Говорю типа- и зачем тут секатор. Там еще строятся- много инструментов, разложены на земле (траве) повсюду рядом с палатками.
Потерял разводной ключ (началось не с этого- было полностью, но раз уж так записал...). Шли кудато с мамой. Там из каморки вниз лестницы нет, какойто кусок обшивки приставлен с ребрами жесткости, а высота- метра три. Короче, не стал спускаться. До этого оставил большой разводной ключ- он гдето на поясе висел, мешал. Возвращаюсь- там чуть- чуть- пару метров и было- нет его уже. Спрашиваю у спрайта в грязной спецовке- не знает. Довольно натурально обыскали в этой каморке (изоплита и рейки- выглядит очень временной, и уже довольно грязной). Расстроился и ушел. Иду обратно, как пришел. Иду к большомй окну, как в цехах делают, низ окна на уровне пола- пол уже бетонный, то есть не первый этаж явно, но оборудования на этих 10- 15 метрах нет. От окна свет- может и солнце, сам цех не выглядит слишком темным, но источников света больше не заметно. Навстречу мужик идет- якобы туда. Говорит- как. Говорю расстроено- да они там все пи**расы. Уходит, все поняв. Иду обратно через окно в цех. Туда через тот же цех так же шел. Вот и оператор знакомый. В цеху ничего не слышно (в прямом смысле- даже ктото кричит между собой- все звуки не перекрываются каким- то шумом, а затихают; весьма интересно), подача опилок, хотя довольно чисто- пыли мелкой не заметно, ну конечно крупные опилки на полу лежат и по транспортерам едут. Не помню, как обратно спуститься. Шел же здесь сначала.

06.01.2014
1 4:00- 14:00
В больнице предлагают делать освещение в коридоре. Планирую, осознанность позволяет. Светильники и кабель- канал, говорю, нужны. Про провод не успел сказать, даже подумать. Внезапно в щитке слышно, что выключился автомат (но свет не гаснет). Подумал, что одна из фаз (в контексте, что так сделано). Возникает (вполне здравая) мысль, что надо отключить другие фазы. Но передумал- больница, мало ли под аппаратами больные, и точно- в коридоре в срочном порядке разворачивают какойто аппарат. Иду в щитовую. Индикатор всегда при себе. Меряю, думаю что и в самом шитке может быть замыкание. А сделано как в ру, которое по идее должно быть закрыто- то есть автоматы на панелях на стене, рядом медсестры суетятся. Поначалу не заметил (но они там были). Одна вообше вплотную к автоматам чтото делает. Говорю, что это же очень опасно, как могу в двух словах обьясняю. На вид не поняли, но хоть тон их убедил- стали держаться подальше, ну и мне пространство для работы освободилось. Смотрю дальше. Торчат концы кабеля отрезанные, с палец толщиной. Думаю, если хоть на одном есть напряжение- тогда все понятно, так как кабеля почти лежат на верхней крышке железного ящика, но свисают с панели- вполне могли закоротить, и толщина указывает на вполне адекватные происшедшему последствия. Проверяю- напряжение есть, на другом нет, на третьем- заискрило, еле отвернуться успел- фигнуло, еще что то отключилось- кричат что- то в коридоре. Повернулся- конец кабеля аж красный, хотя дыры в шкафу не заметил- видимо, автомат быстро на отсечку сработал (подумал я). Меряю на ней напряжение- есть какая- то наводка. Смотрю- рядом со мной спрайт небольшой девушки троллит- меряет рядом с индикатором другой конец (на нем нет ничего- вспомнил я, и чуть отпустило). Говорю, чтоб не делала так. Спорит, но довольно бредово. Еще две похожие на нее (по пропорциям, внешность- на диво- другая) соглашаются с ней. Говорю что поэтому вас и не берут в электрики. Надо по идее открутить концы с автоматов (явно раздельные, раз отключило- идут с автоматов, а не с шин. Точно уверен не был- там сам черт не разберется, хотя на первый взгляд- довольно прилично, но ничего не понятно- все провода с другой стороны, а какой дурак туда полезет так сразу). Но инструмента у меня нет. Спрашиваю, скорее всего будут нужны головки, рожковыми ключами тут не отделаешься. Говорят, что кто то до меня тут делал. Нашли чувака, лежащего здесь же (плохих мыслей- типа уволиться отсюда на всякий случай- не возникло почему- то). Вместо того, чтоб спросить инструмент- несколько спрайтов обступили его и стали ругать. Думаю, что это же не он скорее всего- там даже наконечников на кабеле нет, как будто ножовкой отпилено. Жду, пока отстанут, стою в дверях палаты... Вроде плюнул и пока обратно пошел... Проснулся. Так стабильно редко когда бывало.
Спящий да пробудится!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 174 гостя