Сны Ardaric

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Чт авг 30, 2012 8:58 pm

Были два ОС- 23 и 25. Подумал, что начался новый практикум, так как раньше так почти подряд не бывало. Полез и нашел практ, но писать было в принципе нечего, впрочем как и сейчас. Напишу пару снов, более- менее относящихся к теме, но сразу скажу- про практ во сне не вспоминал пока, хотя намеревался. Может, что не так- нет времени править, и еше- тисал для себя в дневнике, могут быть неуместные подробности.

11.08.2012
Старая книга. Там- тетрадь с записями снов. Приходит мама, говорит, что мне это не нужно. Я говорю, что сам знаю, что мне нужно. Записал там несколько предидущих снов. Захлопнул, чтоб не видела. Блин, надо было посмотреть на то, что написал.

12.08.2012

В классе учитель спрашивает правила русского языка. Вспоминаю с трудом. Говорит об экзамене 9 числа.
Записываю сны (во сне). Непонятные маленькие картинки в телефоне на клавиатуре вместо букв.

2
Штурм здания. Я в штурмовой группе. Нашел в доной из комнат две винтовки, дизайн какойто квадратный. Увеличение зависит от аккомодации. Напрягаю глаза- увеличение больше. Вижу старуху с биноклем на чердаке дома напротив. За столом сидит девушка. Типа я должен купить, так взять не получиться. Смотрю, какие патроны. Нужна магнитная кредитка. Предлагаю наличные. Говорит что нет, только карточкой. У меня нет. Говорит, что всеравно не хотела мне продавать, типа я на наркомана похож (притом что я уже с автомтом (когда снимал с плеча, вид был от второго лица со спины.), крепкий такой перень, рукава одежды короткие). Такто у нас всех есть оружие, автоматы, мы в камуфляже. Очень четкий сон.
Новости дома по радио (наверное, источника звука не видно). Демонстранты развернули палаточный лагерь.


14.08.2012
Берег реки (типа как в реале около моста на другой стороне, самого моста не видел). Мама говорит, типа выкидывай мусор. В пластиковом белом тазу два тритончика. Потом выкидываю сломанный стул.
Чувак стоит на льду (до этого тоже была зима), он видит как лед начинает трескаться. Пытается убежать, но его захлестывает вырвавшейся из- подо льда водой и он замерзает.
Кудато уезжаю. Железная дорога. Справа- порт (?)- разгрузка электрических двигателей, подьемные краны, какаято стена, возможно ангары. Много народу.

15.08.2012
На диване лежит много цепочек, вроде серебрянные.



17.08.2012
Железная дорога, две линии, по холму песчаного цвета, на нем стоит желтая статуя. Справа по ходу движения, сижу с правой стороны. Еще подумал, что надо запомнить.
Читаю книги дома, стол -уголок и кровать вроде старая. Три книги разных, но из одной серии. На картинке справа- прикованный цепями каменный голем, картинка цветная. Пытаюсь читать текст на левом листке, книга лежит на краю кровати, повернута ко мне левым листком с текстом, даже мысли не возникает перевернуть. Открыта на первых страницах.
"Лишь встреченные по пути серые безконечные улицы..." (было написано на задней обложке одной из трех книг, белым по черному, не в строчку, слова как бы "летали" отдельно друг от друга. Держал нормально. Похоже, дубль не любит город)

18.08.2012
Не хотел засыпать сразу после работы. Слушал во сне громкую музыку, чтобы проснуться :-). Смотрел по телевизору клипы.
Отключали холодную воду. Приснилось, что воду дали раньше времени. Ванная почти реальная. День. Таки воду дали раньше времени! Днем!


19.08.2012
Спускаемся вниз по этажам с группой. Каждый этаж надо будет долго проходить- типичный офис, как показывают в фильмах. Рабочее место у стола. Беру со стола флэшку и чашку чая (флэшку подержал в руках, брать не хотел, но увидел, что остались отпечатки пальцев- пришлось взять, мы типа тут тайно). Китаец достает, работает тут. Выливаю чай ему на голову.
Надо починить кран на одном из этажей. В ванной не закрывается до конца.


20.08.2012
Книга в руках, развернутая. Читал, но ничего не понял. Желтые страницы.

21.08.2012
Бегу по тропинке вверх, невысокий круглый чклон холма, лето , трава, деревьев не заметил, может и были слева. Светло, но без солнца. Типа перед рассветом (вообще- то я не бегаю совсем).

23.08.2012
Стою на мосту, типа весна, вокруг был снег, стал таять. Говорю маме, что такого не ожидал. Начинаем спускаться. Вода, ручейки надо льдом. Обходим машины. Место, конечно интересное, жаль плохо запомнил. Мост был над двумя руслами реки, между ними- типа островок. Куда шли- не помню, может и не шли никуда, но продвигались перпендикулярно мосту.
Стою в какойто комнате. Прохожу через дверь. Чтот мешает видеть, как капли на стекле перед лицом. НО- стекло- то я уже прошел. Пытаюсь убрать, убираю волосы с лица- не получается, и вообще чтото не то. Понимаю, что во сне, похоже на дачный домик, я проходил через застекленную дверь веранды. Думаю, что бы сделать. Говорю: "Хочу осознаваться во сне." Голос спокойный, ровный, как так и надо (когда кричал, голос постоянно срывался, воздуха не хватало в груди). Попробовал телепорт с существующей (слева, в реале- нету) дверью- леса за дверью не стало, может потому, что неплотно закрыл (не знаю, почему лес- просто первое в голову пришло). Потом просто вышел сквозь закрытое (и не открывающееся, это я так) окно, не заморачиваясь на вылезание в него- вылез на дачу. Идеи иссякли- стал чинить/ поправлять модель, решил кустики посадить. Ладно, будем считать за эксперимент. Получилось со скрипом, пришлось вручную очертить контуры будущих кустов, уже подстриженных как надо. Так на даче и остался.
На даче. Мухи и собака. Держат ее за лапы. Мух 4 из 5 раздавил, собаку побил, прикрываясь входной дверью домика (был внутри).
В какойто момент решил проснуться, чтобы записать. Когда точно- не помню, но вроде раньше, чем потерять осознанность.
2
Забрел в какието туннели, ничего не помню.


25.08.2012
Темновато. Вроде лес вокруг. Полусгоревшие леса, здание это сегодня уже видел- теперь его нет, какойто мужик мне показывает его. захожу внутрь- уцелел только бетонный подвал (но потолка нет), бригада работает внутри, показывает мужик (другой) что проводка в стенах в трубах, стена разрушена и торчит из нее. Иду дальше. Лестница. У спуска выход на улицу. На двери выхода- записка на клетчатом листке- типа "идем домой", или "пора"- чтото такое, небольшая, и еще чтото, вроде время работы. Стал летать в 20 см от пола, причем захотелось скользить вбок. Вижу жевушку, она разговаривает с мужиком. Хочу, чтоб она это видела. В итоге хватаю ее за руку и утаскиваю в другой сюжет.
Обезьянки в коммуникационных лазах. Ломятся в деревянный люк в дачном домике. Прошу одного спрайта дать мне гвозди и молоток. Сначала говорит, что типа сам возьмешь, но потом я ему говорю, что я же, бля, локтем люк держу. Подает. Прибил маленько и пошел искать саморезы по всему сну. Даже нашел. Но на шуруповерт меня не хватило.
Проснулся и опять уснул.

Необычный транспорт с панорамным стеклом, вроде на гусеницах. В салоне человек пять (не считая меня). Высоко над дорогой, как грузовик. По середине стекла сверху проходит стойка, она перемещается и оставляет след от смазки на стекле. Скорее всего, мы несколько раз повернули в разные стороны. Едем по дороге, по правой вроде полосе, встречки не заметил. Потом заехали в туннель в горе. Плохо освещено (по сравнению с улицей почти темно). Там вроде раздавили несколько спрайтов, по крайней мере, там было много пешеходов почемуто. Проносится встречная машина. Будет еще одна, пожарная (об этом кричат спрайты). Дальше перегорожено поперек, и ворота, типа как в гараже железные (ну и перегородка- тоже). Справа. Оставляем транспорт слева, где ворота не открыты и идем в правый боковой ход, туда ведет дверь. Пережидаем там. Потом идем а дверь напротив, на другой стороне. Все в черном, ктото в черном плаще. Там оказывается комната. Сидим на полу, чегото пережидаем, ктото лежит. Слушаем радио, я кручу ручку громкости, потому что нифига не слышно. Вроде стало громче, потом ручка остается у меня в руке (похожа на переключатель режимов работы перфоратора, с фиксатором) и звук пропадает. Потом вставляю обратно- опять появляется звук. Я знаю, что это сон, но както и пофиг по большому счету. Справа лежит та девушка, уже в черном обтягивающем комбинезоне, еле дышит, не двигается. Думаю, раз сон, значит могу помоч. Нажимаю на точку, где заканчивается сполшная кость на груди, ниже она разделяется на две желобком- там появляется синий свет, хочу сделать кнопку включения :-), чтобы оживить (ну типа все, конкретно умирает от ранения). Когда отворачиваюсь влево (вроде окликнули) и поворачиваюсь обратно- кнопка перемещается, появляется синяя полоса между первоначальным положением кнопки и пупком, и кнопка становится примерно посередине, разделена этой линией надвое. Типа как регулятор на компе, в эквалайзере там. Вроде как оживил. Дальше не уверен, что тот же сон, не помню, как шел к окну.
Комната точно та же. Пробовал подтягиваться на руках на трубах батарей- получилось легко, несколько раз подтянулся без проблем, мышщы чувствовал. Посмотрел в стекло- лицо деформировано, (за стеклом- типа ночь, отражается все как в зеркале) понял точно, что во сне. Говорю "улучшить четкость"- видно лучше, но лица всех становятся толстыми (жирными), все, получается, смотрят на меня. Четыре или пять человек. Вроде потом чтото еще сказал. Потом затупил- не знал что делать, и появилось ощущение, что щас вылечу- ну и потом вылетел.


26.08.2012
Мужик больной. Предлагает уколоться своей капельницей. У бабушки дома. Лежит на диване, закрылся, чтоб я его второй раз не узнал (первый не помню, но он точно был). Бабушка говорит- типа там тебя ктото зовет. Пришел, он накрыт пушистым розовым покрывалом. Откидываю, говорит, типа ну что, может все- таки уколешься? Я думаю, что мало ли что у него там. А он мне иголку протягивает, и трубка от нее кудато под покрывало идет (он только что из своей руки вытащил). Думаю, да ну нафиг, разворачиваюсь и ухожу из комнаты обратно на кухню.
Десантники в оцеплении. Перегорожено щитами метра 2,5 в высоту (бело- синие полосы), один хватает меня. Говорю, типа мне надо. Там вроде лес или парк. Им надо найти зараженного мальчика, и убить (типа все равно умрет), а до того район оцеплен. Я говорю, что маленькой девочке проще подобраться к маленькому мальчику, чем куче мужиков. Они соглашаются. Девочка не в восторге, чуть не плачет. В белом платьице. Она была со мной. (Не дают спокойно пройти!)
Клад. Бандиты. Говорят типа отдавай. Я говорю, типа берите, только деньги поддельные- и правда оказываются поддельными (определил на ощупь- как туалетная бумага, выглядят новыми, но не хрустят). Нашел в комнате, подозрительно похожий на кабинет школы. В сундуке в углу.
Книги про лодки, и еще чтото решил забрать из сундука (ктото хотел выкинуть).

28.08.2012
1
Приехал в дугой город, вроде на автобусе. Стою на перекрестке, место знакомое, много раз там бывал (оказывается), смотрю прямо- то ли низкие дома, то ли сарайки, ходил раньше по этой улице вдоль, теперь смотрю поперек. Знакомая девушка на перекрестке. Пошел к какомуто знакомому зданию. Ступеньки прижимаются к левой стене, перила справа. Поднимаюсь по ним и попадаю в холл.
Здание типа дип. миссии в городе. Все там так шикарно сделано. Ресторан там есть, гостинница типа, но не только. Вроде там все наши (не знаю, какие "наши"?). Говорю со служащим, спрашиваю про еду, плату за номер и проч. Беру переносной светильник, странно выглядит, вроде с удлинителем, много лампочек и выключателей, высотой примерно 1,2 метров. Знаю, что здание скоро пригодится как убежище, день или два осталось. Цены дорогие, деньги вроде у меня есть.
2
Типа лестницы металлическая конструкция, пролеты со ступеньками, прямые проходы, железные перила, поворачивает несколько раз, наверху- площадка. Не очень высокая.
Практикум по лабиринтам. Типа я не в том лабиринте. Даются инструкции по работе со стражами. Толстого надо притянуть- рассказвает один парень. Но, говорит, у меня сначала не получилось, и но завертелся, типа боком притянул. Толстый бежит снизу. Вроде с ним получается. Приходится сбежать на пролет вниз. На верхней площадке появляется худой (тощий в смысле). Думаю, надо схватить руками, да так, чтобы не смог дернуться. Что получилось- долго не забуду. У меня из левой руки, от запястья появляется гдето десяток рук как от плеча длиной, и хватаю его всеми. Потом сбрасываю вниз.
Порт. солнечно, смотрю с площадки вправо, вроде она- причал. Океан вокруг синий, вроде параход- нечетко.
Иду по улице. Хочу посмотреть сколько времени. Достаю телефон из кармана, а он сломан- задней крышки нет, сим- карта отвалилась вместе с держалкой, корпус сломан почти пополам. Вообще это не мой телефон, когда проснулся понял. Маленький экранчик, и даже вроде не цветной- подсветка синяя (была). Я около рынка у дома, он слева, иду по левой обочине дороги, там палатки стоят. Темновато, серо, мрачно. Зима, вроде должен быть снег. Иду типа по льду, впереди несколько спрайтов заливают яму во льду из большого котла с кипятком (парит).

29.08.2012

1
Подпрыгиваю вверх. В деревне, все зеленое вокруг. Взлетаю над деревьями, земли не видно. Какое- то дерево с плодами желтыми (возможно, осознанность) охраняют пчелы. Очень много пчел. Еле улетел, и от каждого дерева на пути поднимались еще пчелы.

Кудато еду. Автобус большой, поручни. Вроде была остановка, где вышло немного народу. Темновато, "серо" как в дождливый день. Вышел нв осановке, но не крытая "коробочка", а типа вход в музей там, или кинотеатр- с колоннами, но без стены. А, больше похоже на станцию метро, но не думаю, что она- здание больше, и не под землей- рядом была открытая местность, хотя кроме асфальта и серости (дождя ?) ничего не заметил. Людей было много и в автобусе и на остановке.

Я почти лежу на диване. В правой руке- катетер, чувстыуется онемение вены. Рука вытянута вперед, вижу ее. Наверное, какойто наркотик, потому что делать вообще ничего не охота, полное расслабление. Кстати, лежу на животе, никогда сам так не лежу. И я вдруг девушка. В комнате- только девушки (хотябы это радует :-) ). Одна, типа главная, хочет меня, но типа для этого нужен наркотик помощнее. Она забирает трубку у другой девушки, которая сидит на диване (вообще в ноль) напротив- и подключает к моей трубке. Может, и хочу чтото сделать (внутри сопротивление) но не могу пошевелиться. Меня "прошибает" эта фигня, ощущения- непередаваемые. Проснулся с них. Наверное, это ничего хорошего? Вообще, спал с вытянутой правой рукой на правом боку. Возможно, вызвано телесными ощущениями.


30.08.2012

Бегу с кемто по лесу, типа заповедника. Лето, светло, зелень. Зрение вообще подводит. Типа глаза скашиваются и расфокусируются. Несколько раз типа моргаю, потом вообще все переворачивается. Кажется, что каждый поворот мир создается заново (разные пузыри). И какойто мальчик около дороги, по левую сторону, каждый раз когда мир начинает создаваться, потом пропадает. Из- за него все больше направо смотрел. Сначала бегу- канавы, поросшие травой с коричневым внизу стеблем, типа камыша. Потом пошел просто лес. Деревьев становилось все больше (вообще, сон бы должен уже закончится, когда мир перевернулся, но он собрался заново еще пару раз), становится темнее. Справа от дороги увидел спуск, типа к воде (воды там не увидал), оттуда высунулись два волка (это я так подумал, были серые, но на волков непохожи, сейчас уже не смогу описать). Я попятился, понемногу отступаю назад, они вроде рычат. Потом смотрю- побежали из этой ямы налево. Стало интересно- посмотрел направо, а там забор из крупной рабицы- по 10 см ячейки, а за ним! "Медведь"- подумал я. Да какое там! Я, конечно, медведей только по телевизору видел, но впечатление очень сильное- что он ну слишком большой- выше меня, притом, я стою выше его на местности, а он на четырех, бурый, да еще с клыками! В общем, стал я лезть на дерево, даже не задумываясь, причем мне мешал рюкзак с листами А4, тяжелый, но все- таки залез. Смотрю сверху- он начал рычать, все звери разбегаются.
Я у себя дома, в прихожей. Снимаю рюкзак, расстегиваю- там листы А4 (вроде те же самые), некоторые- с цветными фоторгафиями или фоном- не рассматривал а так, пролистал в рюкзаке (рюкзак вообще крайний раз в школе носил, и то в старших классах перестал- с чего вдруг?). Ктото сказал про листки- "весомая информация"- ну типа, тяжело с ними на дерево залезать :-) . Снимаю берцы в коридоре. За шнуровкой несколько монеток, одна затерлась. В прихожей темно, пошел в комнату, чтобы разглядеть. На кухне был включен свет. Сижу в комнате, за столом, где он с самого начала стоял, когда его купили. Думаю, сколько они стоят. Монетки не нашей страны, биметалл (светлый кружок в желтоватом "бублике"), вроде и старые, но выглядят блестящими. Чтото откудато всетаки притащил домой.
Кошки (пушистые клубки :-). Передача про них.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Умная мысля...

Сообщение Ardaric » Чт авг 30, 2012 10:32 pm

Я вообще, чего писал то. Ну не увидел бы никто предидущего моего поста- ну и ничего, всеравно толку почти нет. Это ладно. Идея интересная пришла (вроде даже в голову).
В начале года обнаружил у себя интересную способность- открывать порталы просто на стене. "Техника" нехитрая, вот интересно- сработает ли в лабиринте или нет. Сам проверить не могу.
Итак, встаем лицом к любой стене, желательно плохо освещенной. Втыкаем руки в стену пальцами на уровне выше головы. Ладони направлены вниз, большие пальцы касаются друг друга. Разводим ладони в стороны, причем у меня след от ладоней начинал светиться голубым светом. Потом ладони поворачиваем и ведем параллельно вниз. В принципе, у меня прокатывало и не доводить до самого пола. Итак, проем светится по контуру. Намереваем, что будет за дверью. И сразу же открываем (ато закроется, так бывало). Ручку я не рисовал, она сама появлялась. Просто открывал левой рукой на себя и входил. Если оглянуться- то дверь, как правило, уже была заложена кирпичами, да, как сами знаете в каком фильме :-), у меня даже успевали кирпичи покрасить в цвет стен, ну да ладно, увлекся. Намерение прокатывало самое неопределенное типа- "на свободу","в безопастность" (оказался в армии, безопасно конечно, но дальше пойти не смог).
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Исследование южного лабиринта. (Для тех, кто не может пи

Сообщение Ardaric » Вс сен 09, 2012 9:32 pm

Типа тоже отчет. Осознанности больше, но память отшибло конкретно. Все вокруг да около, но все равно круче, чем обычно. :pardon:


31.08.2012
Нападает стая собак. У пруда у школы. Смотрю в сторону школы. Кидаю пару щенков подальше. Большие вроде стихают. Не укусили. Черная маленькая больше всех лает. Хочу ее побить...
Едем кудато в двухуровневом автобусе, несколько человек, типа знакомы. Парни и девушка. Сидячие места наверху свободны, тогда чего стоим? Полезли наверх. Там поручни, вроде и ступеньки- продумано, не подкопаешься. Приехали. Урок в школе.

01.09.2012
Трехмерное меню на телефоне. Трехмерные фигурки, пролистываются как бы по кругу, но не одно и то же. Вроде в спальне. Четко. Листаю пальцем, проводя по воздуху.
Читаю книги за столом. Чтото кладу в них как закладки, по четыре штуки, в одну положил- она на столе- нормально, в ту, которую держу в руках- это выпирает, ктото входит, захлопываю.

02.09.2012
1
Вязкая масса. Поглощает людей. Много народу, типа превращаются в стены.
В школе бегу по коридору. Завернул в туалет. Помыл потом руки в раковине. Над ней- сушилка для рук, белая. Думаю- заработает или нет? Поднес к ней руки, она заработала- стала дуть пылью, но не сильно.
Иду по дороге, кажется к заправке. Там построили целое здание из красного кирпича, охранники в синем камуфляже стоят, и куча спрайтов просто в гражданском. Охранники целятся в меня. Я вытягиваю вперед руки и бросаю на асфальт столовые ножи из стали. Левая рука разжимается с трудом. Показываю большие пальцы в знак одобрения (типа, ловко вы меня). Подхожу к ним. Заинтересовался какойто клумбой. Походу, все пытаются меня остановить. Если правда к заправке- то вполне оправданно, так как я там много раз осознавался, потому что мне там ничего не надо.

2
Вхожу в дверь- чтото типа павильона торгового, там- стеклянные витрины, ну модно сейчас- кубиками. Сначала хотел насквозь пройти, дверь напротив, расстояние до нее- метров 5. Смотрю- на витринах какаято фигня. Оглянулся везде- смотрю- продавщица за прилавком, справа от входной двери- теперь смотрю на нее- витрина с батарейками. Поворачиваюсь налево- там уже какаято электроника. Потом нашел целую витрину (если войти, то слева) с многофункциональными фонариками- цены порядка 180, 215 рублей. Не купил, но подумал, что в лабиринте пригодятся. Походил еще- похоже на мини- лабиринт из полок. Типа улитки. В конце- стоят 4 или 5 холодильников в ряд и девушки сидят за столом- типа подсобка чтоли. Одна из них стоит, опершись спиной о дверь. Сначала хотел посмотреть что за дверью, но потом передумал. И пошел обратно.

Строю лестницу. В высоту. Лестница получилась иак себе. Начальник пришел. Это все в помещении большом и высоком из красного кирпича, типа как заброшенный цех, лестница не примыкает ни к одной стене, рядом с ней- другая. Чтото говорю с ним. Он чтот обьясняет, потом останавливается. Я говорю, что теперь мне надо осознать что все это- сон. Осознанность повышается. Он смеется. Говорю "Да, это сон. Мне надо..." И я не могу вспомнить, что мне надо! Вхожу в дверь, в другое помещение и больше ничего не помню. Все пытался вспомнить, куда же мне надо.
У пруда у школы. Большая овчарка нападает, несется на меня. Смотрю в сторону дома. Я слезаю с велосипеда, ставлю перед собой. Она несколько раз проскакивает у педалей. Мне удается сбить ее, подставив колесо, потом оглушаю сверху велосипедом.

04.09.2012

1
Институтская лаборатория, профессор и студент изобретают наркотик. Много разного оборудования. Училка спалила их, нашла гдето на руках (в смысле у кого- то) наркотик и определила, что у них такой же. Перенесли лабораторию в помещение типа душа там, ванной- стена из полупрозрачных зеленых стеклянных блоков. Тоже оборудование, но уже поменьше. Говорит, как бы спрашивая у меня "А что, тоже ведь лаборатория". Я в принципе соглашаюсь. Говорит, типа, как будто и не в городе- показывается Город. Большой красивый город, небоскребы, над ними летает много разного транспорта, день, освещение красивое, небольшой смог- или облачно. Студент бежит, лицом ко мне, из города, город- за спиной, я смотрю типа с возвышенности (может- с высокой башни, ), он лицом ко мне, пробегает по земляному "мосту", слева (относительно его) пропасть, вбегает то ли на гору, то ли на большой холм, там снег, хотя везде лето. Снимает штаны и вбегает в снег, кричит "Я- рас*******й!!!". Нечасто у меня в снах мат, да еще чтоб не я матерился. По ходу сна много текста, я какбы смотрю со стороны, как фильм, возникают мысли, мнения, но не влияют на сюжет.

2
Еду кудато с военными на броне танка, проезжают пост, военные обьясняют, почему я с ними.
В больнице, на реальную (у нас в городе) совсем не похоже. Все в светло- синей плитке, все стены. Кудато собираюсь. Я сегодня уже не первый раз там. Бабушка- уборщица говорит, чтобы оставил пакет. Я оставляю. Что в нем- не помню. Ищу туалет, залетаю в помещение, похожее на него... по стилю. Вообще непонятно что нагорожено- стойки фаянсовые от раковин стоят группами, еще чтото сантехническое. Помещение большое, тоже все в плитке, вроде разные немного уровни. Летаю, руки ладонями вниз, чтото чувствуется. Подлетаю к группе врачей- они типа на "втором зтаже" этого помещения, но какбы на невидимом полу, стен тоже не видно- типа текстуры еще не завезли :-). Подумал, что программа глючит иолетел дальше- там на том же уровне плюшевые мишки живые, спят, обнимаю одного, трогаю- ощущения реальные. Посмотрел вперед- там горы и обрыв, конец карты/ локации, очень внизу.


05.09.2012
Офигенно поспал на спине.

Еду в грузовике, на втором ярусе в кресле, их 8, по четыре в ряд, спинками друг к другу. Спрашиваю спрайтов- во сне мы или нет. Они, на удивление, отвечают, то да, на одном уровне, наши тела находятся в камерах при -10, сейчас "нырнем глубже", но программа рассчитана на восьмерых, зовут еще одного, он садится в кресло и загружаемся.
Сон про феникс- маленькие герои, надо убить феникса в игре. Отмечены кружками с перекрестием на земле. Не могут победить. Говорят, двоится в глазах. Бегут к собранию всех законов игры, оно в свитках в чашках какогото невысокого цветка.

Через много снов и по нестыковкам понял, что я- во сне. "Последней каплей" стало то, что черно- белый телефон показывал видео. Скаазл спрайтам, что мы во сне, и что могут делать что угоджно, а я- пошел исследовать сновиденный мир. Выпрыгнул в окно, меня ослепило и я вылетел, было прикольное ощущение.

Колдую, много "воплощений" одних и тех же мужика и бабы. Выставляю пальцы определенным образом- получаются разные заклинания. Убиваю все воплощения, появляются еще. Колдовал, все было нормально, пока сон не сделал петлю- тут и подумал, что сплю. Тут баба прибежала, схватила ребенка, типа это мой- потом выпустила. Я понял, что это для того, чтобы отвлечь мое внимание, и на ребенка не посмотрел, но за ней все- таки погнался, и, конечно, не догнал. Бегал по коридорам.

07.09.2012
Не спал совсем.

08.09.2012

1
Типа завод, какаято фиговина, прицепленная к трактору, типа для чистки асфальта. Мужики с завода. Типа ворота гаража, но около проходной, стена белая. Пространство сжато, много невысоких построек. Стал взлетать. Держу тело горизонтально. Взлетел до уровня капота трактора, и прилип, стало немного щекотно. Железный капот. Поднялся на махе руками вверх, на махе вниз- остался на месте, так взлетел, не очень высоко. Солнечно, но солнца не видно. Почти сразу выкинуло, не успел рассмотреть ничего. Про башню, нить и лабиринт опять не вспоминал, да и осознанности почти не было.

2
Надо забрать моечную машинку из кухни столовой. Говорю, что надо вылить воду- так она легче будет, но незнаю куда. Спрашиваю у "местных" спрайтов- два пацана. Один выливает в какойто котел. Ужожу в какойто туалет и начинаю вспоминать. Там типа калорифера, много желтых трубок, тепло от него, стоит за дверью. Я в трусах, вспоминаю, что был в одежде (вспомнил домашнюю), а типа на улице- зима, и надо бы одеться. Решив, что достаточно вспомнил, выхожу через ту же дверь, подхожу к окну, вылезаю, свет немного ослепляет, слышу свое сопение, окончательно убеждаюсь, что во сне, встаю на спуск крыши и взлетаю, используя ладони (типа "железный человек" :-) у меня так лучше получается). Внизу собаки, параллельные дороги, зима, все серое, здание, типа ангара. Дальше все больше цветное. Много строений, но все очень компактно сжато, удивляюсь. Заинтересовала группа строенй, подумал что храм, светло- коричневые крыши, на самом высоком строении язык большой от колокола, облетаю эти постройки кругом, потом вылетело- типа видеокарта не выдержала :-). Попал в интересное место- типа открытого лабиринта, осознанности почти не было, как бы и трава под ногами, и стены от одноэтажных деревянных домов, "от"- потому, что самих домов не было, через оконные стекла просвечивали другие части лабиринта. Потом вылетел совсем, даже вроде не ходил никуда.

4
Супермаркет. Друг мне показывает, типа я выиграл в лотерею призы под крышкой. Показывает- два мп- 3 плеера, и еще чтото, желтые крышки. Сначала не вижу, но потом становится почетче, различаю значки. Там же написано, где забрать приз. Прикол в том, что надо ехать к конкретному человеку, за каждым- к разному. Одна девушка в Москве, другая- еще гдето, тоже в России. Говорю, что нет, я и в Москву- то не соберусь, не то что туда.


09.09.2012
Много бреда, но ничего...

Надо в школу, но вроде не на урок. Жду автобуса, он не доезжает и исчезает гдето. Иду на другую остановку, рядом- магазин, вплотную к дороге, дверь сбоку открыта, но не видно, что за ней, или там еще одна дверь. Подлетаю, смотрю- со стороны, протиоположной дороге сделан выступ, как у ларька- не прямоугольного, а скошенного по бокам, зеленого цвета. Потом подлетаю обратно, остановка- бетонная плита, сзади- выступает над землей, но перелетел, хотя летел невысоко- порядка 20 см. Там народ не обращает на меня внимания, две женщины о чемто говорят. Мимо проходит знакомая девушка, даже не поворачивается.

Появилось типа консоли управления, сохраняю проходящих спрайтов. Оказываюсь в школе, понимаю, что я- точно во сне, никаких сомнений нет совсем. Вижу, как девушка знакомая заходит в класс, вместе учились, полетел за ней, интересно устроено здание- все этажи видны из места, где стоял, вроде 4, коридоры оканчиваются перилами, то есть типа очень широкий проем между перилами на лестнице. Перила шли ровно горизонтально. Влетел под потолок второго этажа, немного залип под потолком и спустился за перила. Зашел в класс, он поднимается ступенями вверх, сзади, по идее, должна быть доска- не посмотрел. Пошел вверх. Девушка рылась в сумке/ портфеле, стояла у окна за партой, поцеловал, хотел поговорить через спрайт, но выкинуло. Можно считать за ОС. При пробуждении слышал немецкую музыку, подумал, что она мне помогла осознаться, но потом понял, что наушников на ушах нет, хотя слышно было очень четко и качественно, хотя и не громко.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Сб сен 22, 2012 8:51 pm

10.09.2012
В школе. Передо мной тетрадь. Правила чтения рун. Много правил.

11.09.2012
Не вспомнил. 4 часа сна.

12.09.2012
Ехал на велосипеде. Разворачиваюсь перед воротами на охраняемую территорию. Вспомнил, что уже заезжал туда, и мне туда не надо. Разворачиваюсь- ворота уже передо мной, както проехал. Будка сторожевая со шлакбаумом слева от меня, бабка из нее выбегает. Ктото за мной ехал, не успеваю заметить. Когда развернулся к воротам- бабка зашла обратно. Ворота- обычные, из железных покрашенных труб. Дальше были ворота- ангар, много перегородок в виде буквы "Х", метра два в высоту, толщиной сантиметров 25, типа препятствие для техники. Сзади меня были двое. Я стал прыгать по перегородкам, они удивились, что я так могу, потом, когда допрыгал до стены- один напал с ножом. Я гогворю, типа, ты шутишь. Он дал мне нож- посмотри, говорит, настоящий. Я взял, смотрю- сталь, ручка из двух кусков оргстекла, сделан в виде бумеранга. Хотел просто взять себе- думаю, на том и закончится. А он понял, и другой достает. Пришлось его убить. Второй кудато делся. У меня- специальный пакет на этот случай- собирал, когда подумал о таком развитии событий. Помню, зашел в сторожку, окровавленные ключи обтираю носовым платком, нож не помню.
Еду в автобусе в дождь. К дому. Велосипед со мной.
В пакете была тысяча рублей, из- за нее мне у угрожали, хотели отнять.
В большой комнате чтото не так со светом. Собирал пакет.
Были моменты большего и меньшего осознания, причем память этих моментов не дружила между собой- не помнил, что делал с ножом, и, наверное, в более неосознанном- не вспомнил про нож. Еще подумал- ну вот, готовился к нападению- и оно случилось, а так ничего может и не было.

15.09.2012
Во сне беру стальные предметы со стола. Чтото не так. Прикладываю ко лбу- теплые, а руки холодят. Точно во сне, лоб не бывает холоднее рук. Думаю- мир во сне становится все более твердым. Выкинуло в другой сюжет.

16.09.2012
1
Собираются кудато. Покупают в аэропорту матрас.
Шкаф, управляемый с помощью намерения. Достаю одежду, картинки. Подробно, но не очень осознанно.
Убивают жену мужика. Его собаки отводят его от дома. Дом взрывается. Мужика преследуют много насекомых (подстроено). Я улетаю от них. Мужика запечатывают в кокон. Я снимаю одежду в полете, (чтоб не узнали:-)). Лечу по городу, над газонами. Прилетел к реке, она слева, там колония этих насекомых.
Экзоскелет на мне. Сломался привод рук. Бью ногой об стену, чувствую пальцы. Рядом ученый. Цифры на железной ширме, покрашенной процарапаны. Не запомнил, слишком много.
2
Нож. Убиваю одного мужика в комнате. Приходят еще два. Тоже вроде убиваю, одного точно ранил. Потом входит целая толпа, многие- в белых рубашках. Ктото из них- свои агенты, но в основном- все плохие. Пытаюсь определить, кто свой. Говорю, что если затянется- надо спать хоть до ночи ( :-) ).
3
Типа в армии. Нашел какуюто книгу с желтыми страницами в мягком переплете. Вижу построение. Потом начинают бежать по узкому коридору. Оставляю книгу на подоконнике, бегу за ними. Забегают на второй этаж. Смотрю на лестницу- там стоят две девченки и чтото обсуждают. Думаю- в армии это невозможно. Лестничные пролеты закрыты решеткой (вместо стены по периметру). Потом решил выбраться в окно и взлететь. Стал сомневаться. Разбиваю стекло. Четко знаю, что это- не реальность, не помню, что дало такую уверенность. Выбрался на крышу, но взлететь не успел, видимо- транзит.
Убийственная ночь, суровое утро. Много народу пришлость убить, все холодным, ктото дал топор, темновато, все в той же комнате, по ощущениям. Потом пришла типа моя телка и попыталась убить меня, я уже ослабел. Понял, что это она все подстроила. Она открыла воду, типа теперь ее не убить. Сбросил с балкона, но зацепилась за веревки балконом ниже. потом вроде спрыгнула. Я захотел тоже открыть воду, чтобы стать неуязвимым. Дверь в ванную заперта на шпингалет, ручки на нем нету. Стал чемто ковырять- он крошится. Раскрошил и открыл. Там поворотные краны, оба отмечены красным, типа горячая вода. Открутил один- вода бежит. Подхожу к окну- моя и еще другая с ней едут ко мне на лошадях. Проснулся.

18.09.2012
Работаю в коридоре конторы. Делаю коробку. Подходит большой начальник (непохож) и начинает говорить, типа обсуждал с другими, из фирмы какойто, говорит, что они предложили питание из другого места. Я говорю- нафига, если щиток за стенкой? Потом чтото еще говорит, типа хотели прилететь сюда. Смотрю- потолок разноуровневый, на нем вентилятор прикручен, вроде не было, думаю. Я пока он говорил, слез со стремянки, стою и на потолок смотрю, проводку прикидываю. Бот, видимо, завис.

19.09.2012
Утром вообще ниче не вспомнил. спал около 6 часов, бодрячком.
2
Делаем проводку в садике, подхожу к строению у забора, иду вдоль забора. Пассатижи в красными ручками. Меня спрашивают, где был, в том смысле, что долго. А я нет, чтоб продумать, так стал искать оправдания.
Выхожу из подьезда моего дома, в подвале свет горит, еще парень какойто со мной. Думаю, что надо помыть сапоги, иду- бегу- лечу по двору, все очень реально, солнечно (солнца, конечно же, нет).
Чтото взбрело в голову помыть сапоги. Сначала завернул налево- нет лужи. Полулетя (распахнул полу одежды и получилось типа крыло, быстрее стал перемещаться) повернул еще налево, вдоль дома, к ларьку- там тоже засыпано гравием, вроде еще был у магазина, со двора- то есть обратно повернул.

20.09.2012
Все рушится. Ночь, темно, но свет есть, как от луны. Вроде был мост, во всяком случае, строение высокое, и над/ рядом с рекой. До обрушения там чтото происходило, но не вытянул. Падаю, стоя на чемто типа плиты бетонной. Намереваю, чтобы обломки на пути и перекрытия смягчили падение. Так и происходит- падение существенно замедляется, как в замедленной сьемке. Оказываюсь внизу, рядом с опорой, девченка какаято со мной. На нас хотят напасть четверо, одна женщина была, других както не было времени и желания рассматривать. Выдыхаю вокруг себя сферу энергии, говорю "щит". Они не могут прорваться сквозь нее, причем воздействие на сферу я ощущаю физически. Не больно, но все равно неприятно. Поворачиваюсь лицом к опоре- на ней прислонился почти вертикально кусок бетонной плиты. Рисую руками дверной проем, и- давно хотел попробовать- символ дома (ну треугольник на квадрате). Получается криво, но ничего. Накачиваю свое художество энергией, выдыхая ее, потому что не светится. Когда засветилась- открыл, там типа голубое небо. Сначала толкнул туда ее, потом прошел сам.

Сначала оказался на снегу, без сил, не могу встать, опираюсь на ладони. (Память как отрезало, вообще ничего не помнил) Приближается свет фар, понимаю, что могут раздавить, но встать все равно не могу. Потом вроде прошло, поднимаюсь. Не заметил, чтоб снег приминался, он был твердый. Я в джинсах и свитере. Темно, ночь. (дорога к школе, дальше домой, ну это в реале) За рулем багги- мой хороший знакомый, давно не виделись, вспомнил во сне, что както мы экстремально поездили, и он удивился, что мне тоже понравилось, зауважал вроде (в реале есть похожий человек, но визуально модель сильно подкачала, а помнил именно по сну). Думаю, наверное из дома телепортировался во сне, надо обратно домой попасть. Сажусь к нему, он начинает ехать по улице, и тут я ощупываю правый карман и понимаю, что телефона там нет. Говорю, чтоб остановился, наверное я потерял там, где "приземлился". Он завернул в промежуток между двух частный домов. Проезжает фура. Я вспоминаю, что ночью телефон обычно на спинке дивана лежит, так что при себе у меня не должен быть. Да, логика конечно пипец, но тогда мне показалось логично. Говорю, что все нормально, поехали. Ну он и поехал! Сначала еле разминулись с разворачивающейся у вьезда к школе фурой с досками, потом резкий поворот, потом должен быть еще один- но не удерживает, едет юзом по снегу, огибает частный дом по дуге, и все- таки выруливает на дорогу. Дальше не помню.

21.09.2012
Вроде видел ХС или приглючило. Небольшая комната. Задал какойто вопрос, использовал свой ник. Кажется, все чемто обеспокоены.
Электроустановка, двое чтото проверяют, я стою рядом, опасно.
Похолодало. Наконец- то!

22.09.2012
Немного ОС. Вспомнил, что мама просила приехать на дачу к 12. было 10. Смотрю на часы на телефоне- 9:37. Стал идти к воротам, вдоль желтого кирпичного здания слева, типа ангара. Ворота стали закрываться. Подумал, как же я выйду. Решил взлететь, получилось взлететь выше ворот, смотрю сверху- у стены мусорные баки стоят, довольно четкая картинка. Пролетел ворота, приземлился на лужайку. Светло, солнца как водится нет. Несколько спрайтов. Угол того же здания, покрашено темным, окошки первого этажа, над одним из них- надпись на иностранном языке- помню, что над буквами черточки. Сфотографировал на телефон, но вытянуть не получилось- только помню форму букв и то, что два слова было. Повернулся- там обрыв, вроде река или море- вдаль чегото не посмотрел. Впереди (от изначального направления) и справа- там почти от самых ворот. Походил там, думаю, надо бы запомнить, вроде тут не был. Чувствую, что сейчас вылечу. Посмотрел на обрыв- там растут розовые цветы. Подошел, сорвал один- рука чувствует, размял в руке бутон, понюхал- вроде есть запах, несильный, но приятный.
Проснулся в другом сне, в небольшом деревянном доме.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Пн окт 22, 2012 8:12 pm

23.09.2012

1
Коридор. Типа зомби бегають. Пытаюсь запечатать все двери, но получается ненадолго.
2
Магазин, довольно подробно, рассматриваю стеклянные витрины, немного летаю, невысоко, чтобы не палиться, руками не машу). Картинка четкая, покупатели тоже есть, в общем- не подкопаешься.

25.09.2012

1
Магазин, места немного, все столпились, копии папки/книги, которую нашли на дне моря (показывается). Говорю что нет, не за ней стою. Оборачиваюсь- там витрина с игрушками.
2
Иду по дороге большими шагами, подпрыгивая невысоко, немного в гору, на мне типа пневматического экзоскелета. Потом дорога идет еще больше в гору, склон из твердой земли- травы нет, выщербленный, круглые полусферические отверстия, типа как ступеньки. Взбираюсь не один.
Школа вроде. Здание вообще маленькое, одноэтажное. Залезли на крышу, там железные листы не закреплены, не хочу упасть. Рядом еще здание, тоже невысокое, метрах в двух.
Трибуны стадиона. Зима. С товарищами школа/техникум/армия. Рассматриваем альбом, держу в руках. В альбоме- ктото прыгает в бассейн с коркой льда. Обсуждаем каждую фотографию, шутим (не только я). Потом проснулся, когда начался вообще бред.
Походу все сны были примерно в одной локации, так чувствовал. Около "школы" вроде был подьем, или это память. Как оказался у трибун- не помню, но вроде тоже там. Типа школьный стадион.

27.09.2012

1
Журнал, три разворота. Макросы для самонастройки. Некоторые пункты меню почемуто перестают быть доступны, причина обьяснялась, но не запомнил. Сначала просто держал в руках, потом вроде транзит- потому что смотрю- они на стене висят, еще удивился, снимаю со стены и кладу на стол-книжку, типа гладильной доски, неширокий. Разложил все три разворота, перевернул каждый- хотел установить последовательность- там начальная страница- обложка журнала, потом второй такой же по размеру листок и потом поменьше, посчитал последним. В листке кликаю пальцем на пункты меню, вылезают возможные значения (типа "авто" "блокировать" и т.д.)
Кудато еду, типа как сижу на транспортере почти у самого пола. Через заваленное мусором помещение, бетонные стены, две колонны, похоже на чтото типа окна. В куче мусора вижу желтую прозвонку с работы. Думаю, как же остановиться, вроде чтото говорю, но останавливается точно не сразу. Когда останавливается, забираю ее и кладу в карман спецовки (армейский костюм). До того делал свет, выдернул люминесцентную лампочку из туалета и ушел, потому что рабочее время закончилось. Спрайт женщины меня доставал, ругал но я не реагировал.

28.09.2012

ОС
"Путь не слишком важен"
Просыпаюсь, темно, я в спальне, там же спят мама и бабушка, надо тише. Хочу вспомнить сны, есть зацепки. Хочу в туалет. Пробую взлететь- получается зависнуть над полом. Гоу! Вылетаю сквозь окно, перед глазами эффект отражения, как будто стекло на лице осталось, который раз уже. Лечу над местностью, иногда надо подняться довольно высоко, вроде лечу по прямой. Местность не запоминаю, но всё постройки, деревянных нет. Картинка прыгает, распадается на осколки. Кричу "стабильность" "четкость", перебивается сопением, потом оно прекращается, выкрикиваю в тишине еще чтото- становиться немного лучше. Потом понимаю, что не знаю, куда лететь, складываю перед собой руки ладонями друг к другу и спрашиваю, где башня с лабиринтом (это я недовспомнил компас). Пальцы изгибаются, показывая направление. Развернулся, полетел почти обратно. Интересно, что промелькнул белый люк на небе. Оказываюсь перед дверью, открываю- там сидят два таможенника на скамеечке. Выхожу, пятясь. Девушка рядом говорит, что мне туда не надо. Вроде ее я спас тогда в метро. Говорю, что это место надо бы толи зафиксировать, толи сделать доступным- не помню. Она начала чтото делать. Перед дверью типа как тент на грузовиках- шнуровка, она говорит, чтобы я зашнуровал, потому что они будут мешать. Я немного ступил, она подсказала. Оглядываюсь вокруг- похоже на зал ожидания аэропорта во сне (в реале только по телевизору видал). От нечего делать, пока девушка чтото делала, стал петь на английском, надеясь, что это сохранит осознанность. Вижу, одной девченке ненравится. Подхожу к ней и говорю "а Вы знаете хоть, о чем эта песня?" -"Нет" говорит. Я- "Не уверен, что мои слова вообще чтото значат". Посмеялись. Ну и выкинуло, конечно, о цели- то забыл.

29.09.2012

2
Автобус едет на дачу. Перед разворотом открывает двери. Выходим. В автобусе стоит какаято установка, типа ракетная. Вижу, что стреляют в сторону дач. Хочу снять видео на телефон, фотографирую, но переключится на видео не получается (даже меню в телефоне сделано очень правдоподобно, только пары кнопок нет), сержусь, кидаю телефон на асфальт. Забегаю в автобус, кричу типа, что делаете, а они говорят, что автобус террористы захватили. Выхожу к террористам, они стоят у остановки, и так вполне спокойно говорю, что я могу с вами сотрудничать, только убейте того раздолбая, который придумал по дачам стрелять. Они в замешательстве. Я говорю- я или он? Он низенький, в камуфляже (как и все они), и в черной шапке, поднимает автомат чтобы выстрелить, но его убивают. Потом говорят- "ну чего? Иди в автобус". Оказываюсь в лаборатории, (походу сделана из садика реала) там собирают экзоскелеты, вижу мужик за столом собирает привод кисти руки, надел себе на руку, проверяет. Я тут потому, что мне интересно, такто можно и вообще ничего не делать. Мы типа заключенные, толи лаборатория секретная- закрытая. Ученый (плавный переход на действие от третьего лица, сюжет продолжается тот же) с семьей пытается сбежать, какоето деревянное здание. Открывает двери- там стоят два охранника. Потом показывается, как вылезает из люка в полу.

29.09.2012

Типа "шахматный лес"- Иду по парку, подхожу к квадратной клумбе, огороженной бордюром, плюю туда и иду обратно. За забором из рабицы проезжает машина справа налево. Таких же клумб еще три, по сторонам квадрата вокруг квадратной лужайки- метра три сторона.

02.10.2012

1
Мужик террорист, просто показывается, без сюжета. Видимо, предполагалось возникновение ВД :-).
2
Люцид (собственная терминология - действую как в реале, не осознавая, что сон). Все очень реально. 6:33
Просыпаюсь утром. Хочу настроить время на наручных часах- цифровые+ стрелки. Включен телевизор, новости, но там в нижнем углу нет времени. Вроде 2 канал, россия.
Стою на остановке с мамой, много народу. Ктото кричит, что у него пропал телефон. У меня в правом кармане джинсов нет телефона. Какойто пацан убегает, школьник с рюкзаком. Некоторые из толпы погнались за ним, я бегу быстро, но понимаю, что мне мешает рюкзак. Зима, снег, бежим по улице мимо ларьков, стоящих в ряд. Догнали. Держат. Открывают его рюкзак- там пробирки с чемто красным, типа крови. Спрайты аж растерялись, довольно подробно. Смотрю на часы- там вроде 6:06. Отломалась заводная головка от часов, довольно достоверный скол металла. Ищу внизу. Там много всего. Начинаю все складывать в какуюто коробку, увлекшись, не замечаю транзита, оказываюсь в комнате. Потом говорю, что мне надо посмотреть его рюкзак. Они говорят, что посмотрели, там ничего нет. Все равно смотрю- вспомнил про телефон. Телефона не нашел, хотел взять рюкзак с собой, но понял, что у меня же уже на плечах один, два носить будет палевно - не тяжело, не неудобно а именно палевно- сталкер, блин. Решил выбираться из дома. Спрайты тоже по одному сваливают. Бегу вниз по лестнице. Площадки выложены крупной коричневой плиткой, сантиметров по 30. Дошел до входной двери, там матовое стекло, видно, что ктото ходит. Думаю, как бы не попасться. Выхожу. Небольшой дворик, дальше вроде лес, огорожено железным трубчатым ограждением, осень, много спрайтов стоят, типа когото/ чегото ждут, встречают. Смотрят в сторону дороги, она приходит слева. Решил присоединиться к спрайтам, чтобы не палиться, смотрю в ту же сторону. Подьезжают две "буханки". Спрайты в светло- коричневых куртках и штанах начинают оцеплять дом, берутся за руки. Понимаю, что приехала полиция, и сейчас уже будет не выбраться, пытаюсь прорваться через незавершенное оцепление, но меня отбрасывают назад. Взлетаю, ибо ничего больше не остается. Вижу стеклянную крышу над домом, от угла дома идет еще стена, метра 3 вперед, к ней приделан забор.
Смотрю способы полета в интернете, показывалось, как планируют парашютисты в свободном падении, как правильно ставить руки и ноги. Сижу перед компьютером, в наспех созданной комнате с бетонными стенами. Стол, стул и ноутбук- больше ничего нет, окон тоже не заметил. Стучат в дверь. Думаю, нашли. Бросаю все, посмотрел на стол- стоит телефон большой, типа с факсом белый на столе и все. Вроде незаметно, что я был. Встаю спиной к стене и пробую уйти в стену. Стены синие, вижу перед собой поверхность, восприятие немного глючит. Вроде получилось, долго пытался. Смысл в том, чтобы они, не найдя меня, ушли.
Светло, ктото будит, слов не разобрать, одно слово повторяется два раза, недлинное. Шепот, слова растянуты. Протягиваю вперед правую руку, хочу подняться с кровати, вроде даже поднимаю туловище, все в тумане, хочу что- нибудь сказать, осознанности нет, двигаюсь плохо. Думаю, что пора вставать на работу, просыпаюсь окончательно- темно, дверь в комнату закрыта, нет никого.

03.10.2012

1
Взрывное устройство, у когото пульт, разборки в полуразрушенном здании, типа цеха. Я знаю, что взорвется через 30 секунд по- любому, даже если на кнопку не нажмут. Так получается, что я типа помогаю сам себе- кричу, чтобы ктото пригнулся, и в то же время мне ктото кричит, чтобы я пригнулся, я падаю на землю около дыры в бетонном полу почти на краю площадки на высоте, и я же только что недалеко стоял, но не там. Я летал, пролетал сквозь пол или через дыры.

04.10.2012

0
В квартире, сумерки, по ощущениям своя, но непохожа. Улица. Там башенный кран, был какойто эпизод, связанный с ним. Улица вдоль стены дома идет. Только что был транзит. Вижу автобус через окно. Надо успеть. Стрелки на часах показывают 35 минут, часовая гдето вверху, наверное. Я еще неодетый. Пожарная лестница. Я кидаю спортивную сумку вниз, вместе с одеждой, спускаюсь быстро (лестница вертикальная, просто сьезжаю на руках). Там типа площади, прямо- стена дома, слева- какойто вход, желтый свет из него, дверь, тоже стена, слева- пространство, ничего не видно, ночь вроде. Включен свет на улице, фонарей не видно, он какойто равномерный. Одеваюсь внизу, на снегу, одежда теплая (в смысле- толстая). Штаны и куртка камуфляжные, но гражданские, видно. Видел, как автобус заезжает за угол. Мимо проезжает БТР. Появляется патруль, три человека, спрашивают у прохожих документы. Знакомый сержант в патруле, понимаю, что задержит,, военника у меня нет. Он хочет побить меня, двое других предпочитают не возражать ему. Говорит мне, чтобы снял куртку, потом китель (почему- то я в кителе, не помню, чтобы надевал, на работе в нем хожу). Чувствую холод, когда снял куртку. Прижимает к стене, на которую до того я смотрел. Дергает за воротник кителя, я расстегиваю пуговицу, говорю, что это ненадолго. Пытается меня бить. Чувствую, что сильнее его. Драка в целом не состоялась- пару ударов, из них один- ногой, я отбил, дальше проснулся на попытке ударить- двинул правой рукой вперед, поднял кропус с дивана. Нечестно,!

05.10.2012
1

Дом на воде. Плавающий. Пол из тонких жердей, погружены в воду. Хожу по крыше, там для спуска есть веревка, он одноэтажный, больше похож на палатку чтоли. Мама говорит, что собиралась сходить за бревнами, да вот... (непомню что). Хожу по дому, раньше вроде не видел. Толи узкая река, толи небольшой пруд. Вход с берега. Справа- вроде горы, слева- луг, он поднимается в сторону от меня, то есть пруд/ русло типа в чаше. Метров через 10 он оканчивается холмами/ скалами. Из- за них появляется много больших пауков- по полметра и несколько очень больших- больше метра. Сначала хочу использовать их яд против них (когда бегу к ним, переключается на вид от третьего лиица), нескольких убиваю както, потом появляется типа пришелец- серый, глаза большие, без зрачков, говорит что он- это я. Я не верю. Потом так понял, что он поднял меня вверх (опять вид от первого лица) и проглотил/ растворил в себе. Будем надеятся, что это я и был. Почувствовал себя, как в невесомости. Прервалось телепередачей :-( Старый квартал ремонтируют за счет прибыли этой передачи. Снимаются девушки. Разговариваю с одной, потом с другой. Сидим на каменном фонтане, неработаюций. Квартал песчаного цвета. Перед нами стена дома, торец, окон не видно. Даю украшение из медной проволоки. Она благодарит. Оно типа самодельное. В ее руках становится красивее, появляются фигурки из меди, висящие на нем, до того не было. Потом становится планом толи города толи квартала, она приставляет его к стене и он там остается.
Панельный дом, спускаюсь вниз по лестнице, идет вниз- влево, квадратные пролеты и площадки. Чето хочу открыть свою дверь, не спустившись, но не получается- рука не дотягивается. Спускаюсь, захожу в квартиру. Приходят соседи снизу, типа мы их залили. Метнулся- у моей батареи лужа. Батарея похожа, только на ней какието тряпки лежат. Смотрю- на нее сверху течет, это соседи сверху нас заливают. Ну они и пошли дальше, а сюжет закончился :-(.

06.10.2012


Производственное помещение, серый бетон, довольно долго был там, четко, смотрю по сторонам, много разных механизмов. Устройство "скорпион" с шестью захватами и сзади вроде молот. И еще много всяких разных. Вроде я его "собрал" из двух разных, потому что вначале было два разных. Все не помню, но было почти стабильно, довольно интересно и очень четко. Перегородок или колонн в помещении не заметил, типа ангара. Спрайтов рабочих тоже нехило, но не общался.

Засек момент переноса памяти снов в память реала. Здорово, автоматом работает, было бы побольше осознанности чтоли в этот момент, потому что перенос был, но разархивировать половину не удалось- не назначил названия, да и не посмотрел, что там. Два раза, второй раз сам повторил. Потом уже хватился. Подумываю кроме визуализации задействовать тактильные ощущения. Получилось "пощупать" элементы киноленты, отдельные кадры.

Вообще, надо бы попасть в дачный поселок, посмотреть, с чем точно стыкуется. Примерно я знаю. Много осознаюсь там. Надо наконец собирать карту.
1
Проснулся на работе, смотрю на часы- около шести. Собираюсь переодеваться, в рабочей одежде. Ктото тоже задержался. Помещение довольно похоже, только вижу улицу через квадратные стекла- кирпичики.
2
Разбираю выключатель в автобусе, довольно подробно каждая деталь. Увлекся и чуть не пропустил свою остановку. Двери открылись. Район бабушкиного дома. Кричу, чтоб подождали. Выбрасываю две сумки. Не могу найти еще одну, большую спортивную (04.10 - 0, в реале давно даже не видел их), заставляю всех ее искать, потом мне находят в другой моей сумке. Левостороннее движение. Ехали в сторону дачи, значит в предидущем сне я ехал откуда- то со стороны дома. Мне говорят, что какойто пьяньчуга должен тут же выходить, вытаскиваю его из автобуса и несу на плече. Дают бумажку с адресом, где он живет. Двери закрываются плохо, водитель выходит закрывать (кабина получается сзади по ходу движения) Иду к остановке, ее немного проехали. Потом через двор дома, там дети играют. Думаю, дойду до бабушкиного дома, вещи положу и потом разберусь с мужиком. Вспоминаю, где бабушкин дом. Несу две сумки, мужика спящего на плече и не тяжело. Удивился и проснулся.
3
Типа дачный поселок. Сначала смотрю на лужайку, вокруг деревья невысокие, от травы поднимается поросль, все очень четко, я наверное, в реале так четко не вижу. Все в оттенках заленого. Вспоминаю место. Тут раньше были кусты малины. Мама и бабушка говорят, что надо продолжить лестницу. Спрашиваю, какую. Показывают. Вся территория идет немного под уклон, вдали выше чем там, где стою. Слева идет наклонная стена, и вплотную к ней лестница деревянная. Примерно там, где стою местность выравнивается. В одном месте лестница разрывается, нет ступенек, потом продолжается дальше. Предлагают разобрать опоры ЛЭП (деревянные). Одна высоковольтная, другая низкого напряжения. Высоковольтная идет вдоль стены и сворачивает влево, за стену. Говорю, что их не стоит трогать, лучше разобрать какую- нибудь заброшенную дачу. Мама предлагает дачу моего дяди, всеравно он далеко живет и приехать не сможет. Она тут же, по соседству, за спиной, на ровном участке. Говорю, что не стоит, хороший домик. Бабушка говорит, что тут много дач, и она не знает точно, какие заброшены. Я говорю, что тогда полетаю над ними, и скажу точно. Мама чтото говорит о невозможности летать. Я забираюсь на крышу домика (деревьев поблизости уже нет, и с места я вроде не сходил). Потом встаю на пологом участке, вдыхаю энергию, думаю "чего только ради вас не сделаешь", выдыхая поднимаюсь вверх. Картинка стабильная, летаю над дачами, их там правда много. Интересно, что не заметил деления на ряды- чтобы были дорожки между дачами, все стоит вплотную, может, поэтому и получается "лабиринт" иногда. На некоторюх дачах ктото есть, все зеленое, грядки зеленые, то есть непонятно- посажено чтото, или это сорняки. Совсем разрушенных дач не увидел. Летал, пока не выкинуло. Когда проснулся, почувствовал себя просто офигенно.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 24, 2012 6:25 pm

07.10.2012
Война, древняя цивилизация, но технологии неплохие. Много интересного было, все не вспомнил. Разные виды оружия показывались.
Карта на стене. Показаны прямые разноцветные линии. Несколько человек смотрят на нее (какбы штаб). Потом один говорит, что это для спутника с лазером. Он по этим линиям будет стрелять. Там вся планета в линиях. Показывает наложение- аэродром в виде двух кругов, и на карте через него проходят две линии в виде < и >. Спутник типа древний, но тут включился.
Автоматы. Стою на пустыре заросшем кустами, перед разрушенныи бетонным зданием. Ктото еще со мной. Смотрю, как заряжаются патроны, вверху у рожка почемуто круглое отверстие. Хочу посмотреть патрон. Превращается в большой снаряд, типа артиллерийского. Смтрю- на капсюле отметина от бойка. Отбрасываю в сторону.
"Мой" дом. Все светлое, стены, пол. Долго хожу везде. Смотрю, розетка выдернута из стены, думаю, надо сделать нормально. Обои белые. Много комнат, хожу везде, смотрю. Унитазы открытые, за ширмой только, в нескольких комнатах. В одной комнате окно в другую половину дома, вижу там девушку, там солнечно, кухня, окно в ней выходит на улицу. Кажется, что там обрыв. "Моя" девушка приходит. Спрашиваю ее, кто так сделал унитазы. Отвечает, что я и сделал. Говорю что тогда я дурак. Закрываюсь ширмой на унитазе. Просыпаюсь.

08.10.2012
1
Командую спрайтами. Они возмущаются. На лестнице. Главный начальник бегает. Приказываю ему исчезнуть. Не помню, вроде перекинуло. Не воспринималось как сон.
Разбор завалов игрушек. Темное большое помещение. Сижу в центре и копаюсь. Большое разобрал, остались какието винтики и прочие детальки. Какаято тетка, типа ведущая шоу чтото говорит по этому поводу. Я не реагирую, так что сюжет не сложился.
Мы с семьей. Просыпаюсь во сне. Вроде у бабушки в квартире. Рассказываю маме ее предидушие сны, видел ее там. Не помню уже. Мама проснулась по будильнику на телефоне. Помню брал какойто простой мобильник, но он не реагировал толком.
У меня чтото для снов, лекарства ли еще что, в шприцах, две коробки. Думаю, что колоться бы не надо. Тем более не знаю, что там. (Хотя хитро придумали)
2
Учился чтото делать.
Опять еле ухватил свою киноленту. Что же не так? Мало осознанности в момент пробуждения? Вообще, ее и так сейчас немного. Просыпаюсь, двигаюсь, хочется опять заснуть, да еще и образы снов. Видимо, мозг не различает, пробуждение было или нет. Опять надо чтото придумывать для пробуждения.

"В мире магов достижение любой цели означает лишь то, что ты обрел наиболее эффективные средства для продолжения борьбы, которая, кстати говоря, никогда не закончится." Д.Х.

Как нельзя кстати.

10.10.2012
0
Старый фильм про войну. Разбили много грузовиков, некуда было девать. Показывается выброска в какойто район, пустыня. Грузовики песочного окраса, все детально, только что номеров не было. Некоторые падают на землю, некоторые проламывают стену дома (летят под углом). До этого показано типа совещание, там чуваки в военной форме сидят под навесом. Все желто- песочного цвета. Хотя камуфляж на них вроде обычный, зеленый. Это первая часть фильма была.
Идем с мамой и сестрой по рынку. Рынок непохож ни на какой, который бы я видел, немного похож на продуктовый рынок, только палатки расставлены много где. Не зима, но типа прохладно ("типа" потому, что не чувствуется). Дома стоят посреди рынка, местность вроде неровная, но точно не скажу- както хитро отвлечено внимание малозначительными деталями. Дома вроде могоэтажек, но сильно внимания не обращал.
Все четко в смысле картинки. А вот осознанности... Маловато будет!
1
У киповца дома. Разные устрйства, трансформаторы, много деталек, все захламлено. Все подробно, и прикопаться не к чему. Брал некоторые вещи, рассматриал- не менялось, хотя смотрел и не подолгу.
Самовращающиеся крУжки на кухне, одна быстрее, другие- чуть медленнее, удивляюсь, думаю, как бы использовать это. Кружки белые, с сетчатым рисунком металлизированной краской, стоят на длинной столешнице у стены, видно окно, за окном- ночь. На той же кухне говорил о проводах с сестрой, чтото пытался обьсянить- не стала слушать, хотя начала разговор сама. Все не прерывая сюжета, народ еще был, вроде бабушка, может еще кто. Когда представлял провода, картинка накладывалась, но не придал этому значения- я и в реале могу почти так же. Горел свет, сидели за столом белым посреди комнаты.
Скакалки у всех. У меня тоже. Вышел вроде к стойке в коридоре, наподобии кафедры, только ниже , тут народ вокруг, вместе из магазина вышли, постоял у стойки, пакет посмотрел- там скакалка лежит. ("нить"?)

12.10.2012
2
"Мой" дом, за порогом- вода, стою внутри дома. Светло и красиво. Думаю: "вот, нашел". Не помню, чтоб искал, ну да ладно.
На празднике украл канистру сока, потом все искали ее. Помещение- кабинет трудов в школе (зто по реалу). Не помню, чтоб снилось вообще когда- нибудь.
На заводе у загрузки первой печи мой кабинет, в самой печи, она не работает. Теперь ктото занял другой. Там вокруг стоят еще столы, как если бы контору перенесли в цех. Прикольно))). Стою в центре этого бардака. Начинаю одеваться.
Принес розовый фонарик в сон, работает.

13.10.2012 - 15.10.2012
Чето снилось, но вытянуть не удавалось. Сны мелькали при пробуждении очень быстро.

16.10.2012
3
Вчера интересно получилось- уснул как выключился вечером после работы, даже свет не выключил. А проснулся- как включился, вообще без перехода. Сначала подумал, что только глаза закрыл, но потом посмотрел на часы- полтора часа прошло. Причем при пробуждении не помнил, что только что делал. Как в неосознанном сне.
Эти дни осознанности почти нет (в реале), болею здорово. Сначала по снам заметил- чтото не то, почему так? Тогда никаких таких симптомов еще не проявлялось, а потом- дошлло.
Интересно, что неосознанность в тот же момент заметить решительно невозможно- только по прошествии времени, пусть и небольшого, надо посмотреть с стороны, оценить свои действия. Это я в реале установил- благо неосознанности было, хоть отбавляй. Иногда даже получалось- отбавлять))).

Снилось два провода из коробки в стене низко, идущие вверх, прямо по стене. Это соответствует реалу, делал в общаге розетку, а достижение в том, что наконец- то смог ухватить, пусть и один сон, пусть и на пробуждении, сохранил в кадр и специально подольше не записывал, чтоб закрепилось- полежал, не записывая. Образ сохранился хорошо, даже вылезли намеки нового графического интерфейса- оказывается, мозг о нем думал все это время. Итак:
Вверху- полоска с кадрами, скрывается, может несколько полосок вертикально- если лень одолеет совсем. Под ней- полоска с напоминаниями для реала, на экране- свободный видеоискатель с цифровым увеличением. Еще хотел прикрутить "эквалайзер" осознанности и пару клавиш панели "быстрого доступа" к мини- программам (рабочие подпрограммы- последовательности действий). Ну это пока нескоро. Экран "построения 3-д проекции" почти готов, хотел сделать, чтобы обзор не перекрывался, а воображение и так неплохое- с построением электро- гидротолкателя справляется, до винтиков (правда, по частям, и последовательность сборки)- больше пока и ненадо. Недавно во сне увидел почти в законченном виде на "белой кухне"- обзор перекрывался не полностью, но и не накладывалось- как бы под проекцией был полупрозрачный белый слой "тумана". В результате остался на кухне, что не может не радовать.
Надо продумать систему свертывания и развертывания, чтоб работало на рефлексах- развернул- оказался там, а в четверть "окна" остаешься на месте.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Ср окт 24, 2012 6:41 pm

17.10.2012
Вижу реку справа, и потом еще одну- поменьше- перед собой. Лечу над водой. Район дачных домиков. Стоят вплотную друг к другу, я их уже пролетел. Во сне все почти помнил, еще вспомнил, что повторные ОСы с практикой- обычное дело. В первом- разведал, во втором- более- менее посмотрел. После домиков- поле, слева, в котловане- река побольше, синяя, прямо- река поменьше, цвета морской волны, перпендикулярно направлению движения.
Залип на зверьках, вроде еноты ^-^. Когда пошел по маленькой речке, увидел справа на берегу, в траве. Черные, с белыми пятнами на морде и груди.
Все тестил на реальность, не хотелось спутать. Несоответствия налицо- след на воде, как в Обливионе, когда бежал НАД водой, погружаю руку в воду- кисть чувствует, что вода прохладная, а выше- не чувствуется почти температуры, руку погрузил почти до локтя. Четкой границы у поверхности нет.
Все ходил у домиков.

У меня в большой комнате, девушка стоит у дверей. Сначала друг рассказал девушке про мою трехмерную карту. Она говорит, типа карта подождет. Наговорила кучу всего- типа, для настройки. Говорю, что лучше образ. Говорит- пластиковая рама с надписью хидера. Благодарю. Поиском ничего толкового не нашел- город такой красивый есть, ну перевод там (чтото скрытое), да и все, по большому счету. Я хз че это вдруг.

Разбилась светодиодная лампочка, видны светодиоды. Видимо- с переизлучением, сам таких еще не видел.
На стекольном заводе, выплевываю стекло изо рта, когда иду по улице. Шел кудато, где собиралось много людей.
Во сне мне чтото обьяснял какойто парень, он менял внешность, раз или два перескочив в другой шар вместе со мной. Думаю нормально, во сне он и должен меняться. Воспринимал его как друга. Даже немного радовался. Что говорил- ни слова не помню.
В помещении надо отремонтировать свет в одном месте, выключить никто не даст. Делаем какуюто пакость, начальники собирают всех в одном месте, в остальных свет гасится, пока нас ругают, ребята быстро ремонтируют освещение... Стою со всеми, нисколько не напрягает.
Первый раз смотрю на домики- заинтересовало, вспомнил, что нельзя долго смотреть- посмотрел на чтото еще, на другие домики- и снова на этот- он сначала исчез, при следующем взгляде- стал призрачным, и при следующем- казался полуразрушенным. Улица по дороге к дому.
0
Поймали рабочие на заводе. Один начал чтото предьявлять, типа я его покалечил, чтото на лице у него, справа. Не верю, памяти об этом нет. Требую подробностей. На подробностях немного зависли, но потом эти двое подзывают третьего, он на фиговине, типа стрелы от вышки, и там большое сверло,на меня нацелился. Между печами. Думаю, если закричать, то народ сбежится, слышно, что ходят. Потом проснулся.
Ползал вокруг какогото знакомого обьекта. Кудато вверх, трава. Когда полз, то подумал- чето я не лечу? Стал пробовать летать, получалось не очень. Шел по тропинке, кусты по бокам, мужик какойто навстречу, прошел мимо, слева. Вроде осени, темновато, пасмурно. Дальше было какоето здание.

18.10.2012
1
Свой высокий дом на участке. Стою на верхнем этаже. Там был еще этаж. Еще люди со мной. Так высоко, что местности не видно за краем крыши.
Бульдозеры инопланетян. Быстро возводят здания, один прикольный- с большим шпателем, шпаклюет стену дома. Стою гдето рядом.
Личинки лент. Девушка дает мне какуюто банку стеклянную прозрачную с чемто оранжевым, типа продолговатых таблеток. Смотрю, "это" начинает менятся- превращается в личинки. Мужик мускулистый стоит. Пространство белое, по размеру небольшое, ограничено белыми прямоугольными стенами. Она втыкивает в него эти личники, и его тело вытягивается в ленты. Потом нахожу эти личинки на себе, вырываю из рук- остаются глубокие следы. Вроде успел.


19.10.2012
1
Стратегия. Ракетная подлодка. База на острове. Изменяю ландшафт- строю четырехугольную пирамаду с плоской вершиной. Местность неровная, строю больше в низине. Много бульдозеров. Со стратегиями пока сделаю перерыв.

20.10.2012
Вспомнил не все. Напишу, как записал в телефон.
2
Сначала еду на машине, потом- на велосипеде.
Еду на велосипеде к дому, двор похож. С одной стороны собаки, заехал с другой. Без обуви, открываю дверь в подьезд, вхожу. Там этаж вверх и сбоку два этажа вниз. Все деревянное и заброшенное типа. Лестница вниз без пары ступенек, крутая. На последнем этаже внизу. Типа коридора. Не могу найти свою комнату, открываю разные двери. Потом возмущаюсь. Типа надо будет тут жить, без вариантов.

21.10.2012
Еду в автобусе. Чуть не проехал остановку, открыл дверь и закрыл- там у двери пульт с двумя кнопками- черная и красная. Зашел в магазин всякого разного. Ктото там еще был. Витрины деревянные, с наклонным стеклом. Смотрю на витрине замок. Написано, что церковный. В отдельной упаковке запчасти к нему. Потом смотрел фонарик. Стал разбирать, чтобы поставить батарейку (зеленого цвета) и проверить. Оказалось сложно, почемуто провода внутри довольно длинные, но поставил. Продавщица уже кудато ушла. Эх, кабы такую фиксацию внимания, да на благое дело...

Дождик. Иду от бабушкного дома к нашему. Без одежды. Чтото надо принести, понимаю, что воскресенье, день, а я как бы на выходные приехал к бабушке. Шел долго, по улице, только закутался в покрывало, лужи на улице, прохожие вроде не особо обращали на меня внимание, хотя я бы тоже не стал засматриваться на человека, идущего под дождем осенью в одном покрывале))). Город точно не полностью, процентов 10 всего, через мост не помню, чтобы переходил, все дворами, машин тоже не замечал. Дошел. Зашел почемуто в подвал, там довольно культурно, освещено (такое впечатление, что свет естественный, хотя это и невозможно), потолок высокий для подвала, там какието загородки, женщина какаято, вижу свои вещи, инструменты. Беру из коробки отвертку с битами розовую, такой у меня нет, все довольно подробно (все на что обращаю внимание), вижу отвертку, которая у меня на работе лежит, не понимаю, почему она здесь, но потом забиваю на это и оставляю там лежать. Там зеркало трехстворчатое, смотрю на себя, поправляю покрывало и иду обратно. Поднимаюсь наверх, иду чрез белый холл, вроде был наверху, точно не помню. Ключи были у меня (в кармане покрывала). Потом вышел из подьезда, пошел вдоль дома, мамина тезка зовет, спрашивает как живем да чего. Стою на крыльце третьего подьезда, подьезды стали совсем другими, хотя и не заметил- площадки подняты над землей на метр- полтора, стали больше по площади, современные хромированные перила, все выложеню белой плиткой. Я чето отмахнулся от расспросов, сказал, что ничего не соображаю, у меня гайморит вторую неделю, покрутил рукой у головы. У какогото подьезда (вроде, у третьего) оказался вход с крыльца в магазин. Чето вспомнил и пошел опять к себе- холл выложен белой крупной плиткой, вахтерша сидит за столом, Пространства много, весь первый этаж эанят. Иду вроде мимо, но захожу кудато тамже, за ограждением, навроде склада- я там не бывал еще. Типа беговой дорожки. Автомат стал вопросы задавать, навроде современных "интеллектуальных игр", или там кроссвордов, я вообще потерялся и проснулся.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Пн дек 10, 2012 2:08 am

23.10.2012
1
Собаки лают и кидаются на меня. Шел мимо, около домов. Девушка говорит, что надо схватить за ошейник, тогда признают. Хватаю двух обоими руками- вроде перестают.
P.S. С тех пор собак во сне не видел.

27.10.2012
0
Ктото звонит мне по мобильному, мобильный новый, сенсорный, черный корпус, появляются полоски- ответить и сбросить, видимо, Нокия. Отвечаю, рядом- двое агентов в пиджаках, прослушивают. Ктото мне чтото очень быстро говорит и кладет трубку. Говорю агентам, чтоб обьяснили, что мне только что сказали, один говорит что, я вроде понял, но всеравно не запомнил. Картинка очень четкая.
Экран со статичными картинками, одна под другой, как выбор видео на телефоне, прокручиваю вниз, обращаю внимание на одну- запускается. Фон картинок- синий.
Осознался, посмотрел на руки- руки четкие, светятся синим, от ладоней начало подниматься типа синего дыма, светящегося. Проснулся. Место- по дороге к школе.

01.11.2012
2
Рядом ктото с большим автоматом с коробкой снизу. Одобрительно отзываюсь. Потом оказывается, что я тоже с большой пушкой, типа противотанковой. Вокруг лето. Идем не то что по дороге, но по хорошей тропинке. Поворачиваем, почти круг, но дорога шла на подьем, так что теперь выше. Потом чувак с пушкой начинает "путать следы" около мусорных контейнеров. Там же встречаю старика с белой длинной бородой. Говорю, чтобы дал волосок из бороды. Переносит в другой шар. Но старик остается. Дает вырвать из бороды несколько спутавшихся белых волосков, сантиметра четыре, скручиваю из них нитку.
Итого у меня две нити за сегодня.

03.11.2012
2
Ктото очень похожий на меня, только непостриженный- убираю ему волосы от лица, вроде похож на меня. Ветер их отбрасывает обратно. Вижу только лицо.
Понимал,что уснул недавно. Думаю, надо на работу. Первре, что четко помню- автобус разворачивается у строения из колонн с крышей, вроде греческих храмов. Мимо проезжает велосипедист. Думаю, тоже поехать на велосипеде. Сажусь на велосипед и еду, дорога хорошая, солнечно- вроде осень, тепло, но видно опавшие листья. Еду с горки, накатом. Потом дорога сужается метров до трех, впереди- два пацана на велосипедах, обгоняю, потом ехать становится труднее, чувствую ветер, вспоминаю, что сон и радуюсь- не разу воо сне не чувствовал ветер. Впереди- типа некрутого поворота направо, за ним все зеленое. Поворачиваю, местность незнакомая, но вроде бы как и знаю, был здесь пару раз. Понимаю, что еду не на работу. Небольшая развилка- направо под углом и почти прямо- чуть налево. Почемуто выбрал прямо, там дачный поселок, солнце уже совсем встало, светло. Заборов между дачами нет, свободно хожу. Зашел к одним, поздоровался с кемто за руку. Потом зашел в полуоткрытый домик (с 2 стенами, но без двери). Там за столом сидел мужик, пожилой, но еще крепкий. Поздоровался с ним за руку. Сел за деревянный стол. Захотелось создать кружку кваса, попробовал нарисовать круг на столе и вытянуть его в цилиндр- не получилось, я и забыл, что во сне круги не катят. Потом немного осмотрелся- еще ктото из семьи там рядом, на столе стоит прозрачный пакет с апельсинами, взял нож с закругленныи концом, отрезал немного, стал есть. На вкус ничего, только слегка водянистые. Увлекся, даже не заметил, что ем вместе с кожурой. Потом думаю- после этого можно и на работу пойти. А потом вспомнил и говорю- мне же сегодня на работу не надо, могу с вами остаться надолго. И остался, никуда не пошел. Почувствовал, как просыпаюсь. Но всеравно было классно.

08.11.2012
1
В бабушкиной квартире в ванной, смотрю на себя со стороны и размеры сильно искажены, на самом деле она меньше. Когда про это вспомнил, размеры стали похожи на реальные.
У себя в комнате, клонит в сон. Лежу на кровати, на правом боку, как будто чтото сгибает шею, чувство, как проваливаешься в сон. Не могу даже встать, но потом встаю. Не могу включить лампочку, выключатель точно такойже, с неонкой, она горит, но как не включаю- все свет не зажигается. Думаю, что опять такой сон. Пробую намерением- сначала не получалось, потом посветлело. Стол компьютерный, где с самого начала стоял. Лампочка в интересном абажуре. Походил, чегото поделал.
В магазине, светло, свет похоже солнечный, стен не видно. Я с девушкой. Сначала прошу "дайте мне телефон"- сны записать. Потом сажусь за компьютер, ноутбук. Думаю, что если ворда нет, значит сон. Ворд какойто нашел, начал писать, но потом девченка говорит, что охранник на меня странно смотрит. Уходим. Выключаю ноутбук. Начинает гаснуть свет, думаю, что так только во сне бывает, свет перестает гаснуть, подходим уже к стеклянным дверям, прошел сквозь стеклянную перегородку, задумался, но девушка меня дернула, типа идем дальше.
Попал типа в комнату управления, полумрак, старый охранник добродушно относится. Для мятежа надо разрушить систему камер наблюдения. Я спрашиваю, должна же она соединятся еще через какой- нибудь секретный запасной терминал. Они говорят что да, было, но ты хорошо поработал, он был в магазине. Кажется, девушка была со мной.
Испытание нового оружия, летаю. Много бочек с чемто, типа взрывают или запускают кудато. В длинном проходе, метра четыре шириной. Невзорвавшиеся бочки увозят. Я прау раз пролетел над всем этим. Какоето помещение. Проход кончается воротами, за которым типа свалки для невзорвавшихся. Рабочие в защитных белых халатах.

10.11.2012
2
Забираю предметы около какогото места, лежат на выступе, вроде сцены. Темнеет. Ко мне подходит мужик, типа охранник, я говорю, что могу доказать, что это все мое, беру телефон. Потом предлагаю ему кружку с чаем, говорю, что мятный. Он пробует, говорит, что невыраженный вкус. Транзит в бабушкину квартиру, большая комната, или похоже. Говорю, что во сне всегда так.
Место, где делают деревянные булавы. Был там, лес вокруг, один дом стоит, мужчина и женщина там живут. Потом оказываюсь в городе, враги близко, все разбирают оружие из кучи. Мне достается булава из дерева, но какаято короткая. Пробую разрушить что нибудь, от досок откалывает щепки, она вся в зубчиках, видимо, из очень твердого дерева. Спрашиваю какогото мастера, как сделать такуюже, но подлиннее. Он сначала не хочет, но потом я его достаю и он говорит ладно, и начинает рыться в заготовках у стены. Потом вижу, что ворота закрываются и говорю ему. Надо бежать кудато. По пути спотыкаюсь о железные заготовки кузнеца, какието треножники. Говорю, что ноги сломать можно. Потом повторяю громче, обращаясь к мастеру. Беру несколько заготовок и кидаю на площади перед воротами. Еще несколько горожан поняли мою идею, и скоро вся площадь до ворот завалена этими штуками. На другом краю площади стоят лучники. Ворота сносят и в пролом залетают несколько всадников. Они падают с лошадей. Начинается драка в городе.

14.11.2012
0
Регулятор- контроллер для света. На включение- 10 ступеней, на выключение- 5, это я сам считал. Включал и выключал свет, смотрел по яркости света. Ставил тоже сам. Похоже, программа сна обновилась.
Чтото навроде общаги с армейским оттенком. Скоро обед. Спальник, кровати стоят, народ сидит на кроватях. Студент спрашивает за жизнь. Посмотрел в окно- там угол дома с выступом, ниже здание становится шире , с этого этажа- сужается. Окно слева. На выступе на углу стоит чемодан из кирпича, значит, это здание навроде гостинницы. Все из красного кирпича. Смотрю еще из окна- параллельно этому через улицу еще одно, там внизу в подвале магазины. В подвальный магазин заходит женщина. Улица широкая, для машин, машин не видно.

15.11.2012
1
Вытащил из спины у позвоночника какуюто штуковину типа паразит, с одной стороны лапки, с другой- пузырчатое тело, твердое. Похоже на половину краба. Из того места выдавилось много сгустков крови. Утром ощущал пустоту и зуд в этом месте. Хотя нет, в реале было с другой стороны, справа. Точно не скажу, гдето в нижнем отделе, в пояснице. Близко к позвоночнику, но все же немного в стороне.

18.11.2012
1
Новая аптека на месте/ очень близко с музыкальной школой в реале. Выхожу оттуда с кошкой на руках, направляюсь к дому. Перехожу дорогу в районе сцены, там светофор. Перехожу через дорогу, потом иду по другой улице, и уже дома. Вроде как не поворачивал. Интересно город сворачивается.

22.11.2012
1
Монстр сейчас зайдет в комнату. Помны, что то же было и в предидущем сне. Квартира не из реала, но чтото знакомое. Закрыл дверной проем стеной. Прикольный эффект с текстурой обоев- сдвинулся влево рисунок всей правой части стены, и закрыл проем, но сквозь косяк двери. Косяк остался на месте.
Газовый завод на болотах. Стоял около рабочей камеры сгорания на площадке. Там еще мужики были, ктото снимал на телефон как подожгли. Стало гореть рывками. Побежал оттуда. Много труб, выстроен в виде башни. Система трубок похожа на корни дерева, уходят в болото. Многие трубки травят, газ выходит, но звука не слышно. Когда спустился вниз, встал на островок, туман, нечего не видно, только понятно, что болото.
Достаю в бабушкиной аптечке лекарство, квартира, все как настоящее. Приходит женщина с ребенком, говорит непонимающе, типа она тут живет. Я говорю, что я тут живу. Потом она садится на переднее сидение машины, уазик милицейский, машина стоит на улице, я- рядом, сажусь тоже, на заднее. Повтор. Я- свой двойник, невидимый и тяжелый. Сажусь рядом с собой на заднее сидение. Машина плохо едет. Использую Намерение, говорю типа "с нами намерение" (вообще слов было болше, сначала несколько коротких, потом пару длинных, среди них "Намерение"). Ускоряемся. Потом эти же слова говорят дети, в "китайской школе", стоят на плошадке, лестницы с обоих сторон уходят вверх. Подлетаю к ним, спрашиваю, что за дела. Девочка говорит, что сказала про намерение. Говорю, что это я сказал. Эти же слова на фотографии девочки, написаны от руки.
Садимся за стол. Несколько человек уже сидят по разные стороны, стол неширокий. Чайник стеклянный с сенсорной кнопкой на корпусе сверху. Девушка балуется, мне тоже интересно, стою у своего места и не сажусь.

23.11.2012
1
Ездил на легковой машине без прав. Доехал почти до бабушки, но пришлось развернуться- на дороге стояла полицейская машина. Когда развернулся- поехал по той же стороне. Вспомнил аналогичный сон, давно снился. Не раз поворачивал из- за ментов. Будем изничтожать))).

24.11.2012
0
В помещении. Надо чтото таскать. Хочу пройти через темное помещение, там ближе. Начинаю светить себе, просто рукой. Потом думаю, что фонарика в руке нет. Потом вижу, что нужная дверь закрыта и завалена всяким мусором. Все уже кудато ушли. Слышу учащенное сердцебиение. Слышу голос "где вы, люди?", врядли это я кричал. Все входы закрылись. Почувствовал себя плохо, прислонился к стене. В висках застучало. Стена была зеленого цвета, старый такой оттенок. Причем свет на стене был от меня, других источников просто не было. В конце стал проваливаться в пол, хотя текстуры пола не было. Стены тоже не заканчивались резко, а с градиентом уходили в черноту. Не помню, чтобы из сна "проваливался" в реал, обычно наоборот, но тут возникло именно такое чувство "проваливания" в сон, только в реал. Прикольно.
1
Стройка. Прохожу под краном. Открываю боковую дверь в здание ключом. Первый раз прошел мимо, но потом вспомнил, что есть ключ, и я там еще не бывал. Открыл, напомнил себе, что это сон. Оказался в своей комнате.
Мама меня будит. Потом ктото звонит на телефон. Потом меняется тема на телефоне, пиликает какаято простая музыка из темы. Восемь часов. Потом проснулся. Никто не будил.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Пн дек 10, 2012 2:16 am

25.11.2012
1
Пришел в какоето помещение, там вроде собрания. Сел на первое попавшееся место во втором ряду, кресла как в кинотеатре. Расстегнул куртку. Надо просто посидеть, отдохнуть.
2
Иду от школы (реальная) по снегу. Дорога через площадку, все без изменений. Снег почти до колена, тропки нет, только отдельные следы, уже сверху замело. За мной идут два парня, о чемто говорят. Светло, то есть не ночь, но наверняка сказать нельзя- серо, в общем. За одним из заборов драка. Кстати, именно в этом месте, на повороте постоянно драки. Обычно меня не касаются. Двухэтажные дома стоят, оба и вдоль и поперек. Часто снились, сейчас только вспомнил. Так вот, перепрыгиваю через сетчатый забор, потом еще через один- вдыхаю- поднимаюсь, выдыхаю- приходится- опускаюсь. Потом просто не вижу, куда идти, везде заборы. Дороги за ними не видать.
3
Крокодил. Убегаю от него по крышам. Типа каньон. Бегу, отталкиваясь ногами от стенок. Потом превращается в коридор. Хочу, чтобы была закрывающаяся дверь. Пробегаю через дверной проем, закрываю дверь. Рядом куча досок у стены. Подпираю дверь доской и еще держу ее плечом. Крокодил немного поломился и ушел.
За той же дверью. С другом. По планировке похоже на квартиру, по обстановке- на магазин. Стены в пластиковых белых панелях. Много интересных вещей. Потом друг берет чтото и уходит. Я тоже хочу уходить, но замечаю, что это чья- то квартира. Заглядываю в комнаты. В одной из них сидит моя кошка. Думаю, что надо увести ее отсюда. Потом думаю, как она здесь оказалась. Из квартиры ее не выпускал. Значит, это моя квартира. Значит, друг меня ограбил, и спокойно ушел.

26.11.2012
Сегодня выпал снег, почти как вчера во сне, сразу и много.
1
Новая работа. Стою у какогото стола, за ним тетка сидит. Спрашивает, куда теперь. Не хочу ли я стать начальником. Говорю, что нет. Образование не позволяет. Смотрит в мое личное дело, говорит что да, так и есть. Ну вот говорю. Говорит, что в принципе не проблема, можем отправить на курсы, обучить. Отказываюсь.

30.11.2012
1
Собираю в чемоданчик рабочий инструменты. Там, где я нахожусь много полуперегородок, которые обозначают стены, но не мешают ходить. Уборщица тут. Две пустых пластиковых бутылки из- под чистящего средства. Говорят про плохой запах тут. Ощущаю какойто запах, но не могу понять, какой он. Врод не резкий.
Читаю текст в столбиках, как в газете. Строчки прыгают в глазах, как при сильной усталости, фон- синий. Потом вроде начинаю чтото понимать.
Надо идти в поход. Небольшой спуск у выхода из пещеры, где стою, смотрю из пещеры наружу. Ктото со мной рядом стоит. Думаю, что надо смореть на красные горы, там должен быть спуск. Картинка красных гор перед глазами(?) как в калейдоскопе.
@@@@@
Всю прошлую неделю спал по 6 часов. Позапрошлую- делал ремонт в конторе. Позапозапрошлую- долбал мозги с генераторами. Надо высыпаться в любом случае, начинаю тупить уже. Только на гексагональном интерфейсе и выезжаю.

01.12.2012
1
Большое заброшенное помещение. Ходим с девушкой.
2
Дачи. Светло. Перекресток, еду на велосипеде. Сильное движение. Включаю поворот налево, ехал по правой стороне, пропускают, поворачиваю. Потом иду по левой стороне через кусты. Там уже близко до дачи.

02.12.2012
2
Немного осознался в своей квартире. Чуть взлетел, легко получилось, но подумал что лучше не стоит, так как могу вылететь да и незачем вроде. Походил немного. На улице за окнами была ночь. Поменять на день не получилось. Заметил эффект загрузки- предметы в комнатах появляются не сразу, а только когда уже заходишь в комнату. Постоянно напоминал себе, что это сон. А так довольно реально.
Черные доспехи на мне. Мужик хочет выбраться из тюрьмы.
Добегаем с компанией до какогото частного дома. Ночь. Во дворе светится какаято горизонтальная панель среди цветов, под нее есть ход. Девушка говорит, чтоб все уходили, сейчас все взорвется.
Небольшой белого цвета дом. Комната похожа на спальню. Там меня будят, мама. Еще думаю, с чего бы меня комуто будить. Светло. Пытаюсь построить трехмерную модель дома (во сне), но уже плохо помню.

03.12.2012
2
В комнате делаю типа переноски с энергосберегающими лампами. Они светят синим и сильно моргают, вокруг в поле зрения несколько штук. В центре передо мной стоит ящик с переключателями. Ими включаю и выключаю лампы. Не помню точно, но вроде получалось. Рядом ходят несколько человек, в основном в коридоре тусуются, в комнату не заходят.

04.12.2012
1
Ремонт на мосту с нашей стороны, все разрыто как баррикады, много техники, рабочие, темно. Хожу перед мостом. Ремонт там надолго.

05.12.2012
1
Загрузка, игра от первого лица, кучи мусора, помещение похоже на производственное, интерфейс перед глазами, но не такой, как делаю в реале. Хочу както сохранить сон, несколько слов, сохраняю как заброшенную военную базу. Откидываю рукой длинную тонкую трубу. Курсор в центре помещения, когда шевелю им- там чтото происходит, не помню, но металлический звук.
Полностью создал сцену сна специально для полетов.
1.1
Курю сигарету в своей комнате, причем даже не в окно, а просто посреди комнаты. И такое ощущение, как будто дорвался, наконец- то можно покурить. Новую пачку открыл. Вообще я не курю, непонятно, с чего такое.
Старушка говорит типа все, да зачем я нужна ну и прочее. Успокаиваю. Лежит на кресле типа как у стоматолога. Приходит другая бабка, уборщица. Та ей говорит, типа такой сон сейчас видела... Ну и начинает рассказывать. Я понимаю, что она уже точно умирать не собирается и выхожу из комнаты в коридор. Все из красного кирпича. Типа какойто башни, как я подумал. Налево повернул, там коридор немного расширяется, но проход такойже- у стены стоит вода. Почемуто я подумал, что это верхний этаж, и вспомнил, что недавно был в похожем помещении, но на нижних этажах. Когда рассматривал стены, сон стал более... плотным чтоли. Выходит та бабка, в белой сорочке, она стала еще меньше, меньше мерта наверное, идет на меня, руки вытянуты. Пару раз отталкиваю, говорю что она хорошая (как собачке, ага), потом понимаю, что бесполезно и не отстанет, надо просыпаться. Ну и просыпаюсь. Будильник зазвенел через минуту- две. Моим спрайтам снятся интересные сны :ROFL:
2
Выйти откудато. Надо подниматься. Верх оказывается вровень с землей, вижу округлый край. Там клумбы- женщина говорит мне. Лезу вверх, лестницы нет, цепляюсь за уступы и края площадок. Залез. Оказывается, эта башна (ассенизаторская, она же сказала) поднимается. Оказываюсь на самом верху, этаж гдето третий. Походу должно быть с торца нашего дома. Там ребята с вышкой чегото делают. Хочу, чтобы приставили вышку, но немогу ничего сказать. Вышка опущена. Потом башня начинает опускаться и както слезаю, стою на земле. Башня из красного кирпича. небольшая по диаметру, метра полтора, если без площадок. С ними- метра три.

07.12.2012
1
Вроде моя комната, но мебель не та и не так стоит. Надо готовиться к переезду. Переезжаем в разваливающийся дом. Вижу щели в потолке, через них просвечивает желто- красный (немного) свет, типа потолок из широких досок. Даже во сне возмущался, что переезжаем в развалюху какуюто.
Еле записал. Опять не выспался. Хоть "кинолента" стабилизировалась- записал около 10 часов дня, проснувшись в 7. Пиктограммы хорошо держатся, но не удалось вспомнить и втиснуть в них весь сон.

08.12.2012
1
Вход в какоето помещение через зал суда. Пришли с девушкой. Дальше белые помещения, коридоры, как в поликлинике, с рядами скамеек, только все белое. Надо ждать. Думаю, что надо пойти и осмотреться. Дошел до зала суда, навстречу через него идут люди.
В какомто помещении, вроде как на работе. Иду в другую комнату. Надо найти корпус без отверстий. Там только чтото вроде разобрнных тройников. Ктото (парень) со мной. У меня два сверла в руке, светлые, зацепляют кожу рук кромиками, когда поворачиваю, типа очень острые. Ничего не найдя иду обратно, откуда пришел. Мужик взял мой нож, обмотанный желто- зеленой изолентой, лезвие както криво выглядит. Ругаю, что взял. Он говорит, что наоборот заточил. Беру у него нож- и правда, на лезвии всего лишь кривой заусенец, отрываю его и лезвие выглядит нормально, ровно и остро заточенное. Обнимаю мужика сильно. У него сдвинулась лопатка. Ставлю на место ударом по спине. Рядом еще несколько человек, помещение как мозаика из многих, но не похоже ни на одно.

09.12.2012
1
Книги про музыку. Одна типа "за музыку", другая- против. На обложке какойто- черно- белый шар в полоску.
Защита от вторжения в подземном здании. Пост охраны (стол, телефон, стул) остался от второго яруса, стоит в уголке. Там ктото из "наших" сидит. В двери ломятся.
2
Ездил на машине. Один раз ктото вместо меня сел за руль, потому что гаишники стояли. Я четко помню, что прав у меня нет. Машина- уазик, навроде милицейского.
Оставил машину перед вьездом во внутренний дворик с мраморными колоннами, квадратные в сечении, черные, отполированные. Можно было заехать на машине, но почемуто не стал. прошел во дворик и зашел в помещение через две пластиковых двери. Все новое, чистое. Потом какаято баба опустила ворота и закрыла двери. Не успел проскочить. Одну дверь выломал. Потом сзади подошла девушка и показала, как их открывать (надо както нажать сбоку). Вторую открыл так. Вышел во дворик. Потом опять зашел в здание, потому что было интересно, не помнил, чтобы бывал там раньше. Стал там ходить. Все было какоето одинаковое, не за что зацепиться. Гдето стояли у окон цветы, гдето были открытые комнаты, но в основном- белые одинаковые коридоры. В одной из комнат было чтото вроде гимнастического зала, там девушки занимались. Какимто чудом не залип и пошел дальше, разглядывая все вокруг. Потом надоело и решил выбираться. Помню, что колотил рукой в пластиковое окно, за ним был внутренний дворик. Первый этаж.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Сны Ardaric

Сообщение Ardaric » Вс дек 16, 2012 6:45 pm

Про интерфейс.
Стандартный интерфейс мозга мне всегда ненравился. Начал заниматься его улучшением еще в школе. Когда учил стихи, а они не запоминались. Заинтересовался разными механизмами памяти. Информация была, и вскоре я понял, что у меня лучше всего усваивается при помощи визуального канала. Поэтому создал небольшую программу по запоминанию и воспроизведению визуальной информации (тогда я о программировании не знал, просто захотел, чтобы так было). Вскоре мог ориентироваться по стихотворению, используя вид страниц. Это был большой прогресс. Я еще подумал, почему не учат как организовать свой мозг. Но вскоре эти мысли забылись. Стихотворений было много (даже чересчур- по одному в день), программа исправно работала, я даже стал забывать про нее- просто пользовался и все. Добавил к ней программку визуализации услышанного текста- вверху в поле зрения черная полоса, на которой печатались белые буквы. Позже появилась физика. К тому времени я мог часами лежать, не закрывая глаз, и представлять различные истории, прокручивать в голове фрагменты фильмов с большой достоверностью, а когда читал- поверх строк видел происходящие в книге события. На каникулы задавали много читать (видимо, чтобы окончательно посадить зрение, а не бегать по улице и давать глазам отдых :-( ), поэтому пришлось усовершенствовать программу чтения- начинать читать по словам, по принципу слово- смысл. Более- менее настроил автозамену близких по смыслу слов, чтоб не перегружать процессор. Хотя возникали забавные глюки- я мог прочитать всю книгу, и только потом понять, что героев звали иначе- более витиевато и трудно для чтения. Физика порадовала меня тем, что почти все ее аспекты сводились к взаимодействию тел на уровне молекул. Освоив визуализацию и моделирование взамодействия молекул, в дальнейшем легко мог выучить практически любую тему. Формулы держались в голове около десяти минут, чего вполне хватало. Следуюим этапом была химия. Тут те же молекулы представлялись более детализировано- состоящими из определенных атомов, оперделенным образом соединенных между собой. С неорганической химией все было просто, обошлось почти без изменений в интерфейсе. А вот органическая химия требовала уже визуализации углеродных соединений, валентностей и прочих жутко интересных вещей. Зато освоив ее, можно было не запоминать длинные формулы, а составлять их "на месте", пока большинство заучивали или списывали. К техникуму я сменил уже безсчетное количество вариантов интерфейса, визуализации и основных программ. Если бы не это, я бы, наверное, так и не закончил его- по непонятной причине я стал жутко тупить и почти весь материал чудесным образом проходил "мимо ушей". Возможно, дело было в визуализации- в основном учились по конспектам и мой почерк оставлял желать лучшего, а может просто взросление повлияло, но это есть факт. После армии и последующей работы черте- где интерфейс стал забываться. Работа по специальности на заводе вернула его на место. Добавил программу для 3-Д моделирования, которая стала нужна для ремонта сложных механизмов. Оцифровал и загрузил несколько типов электрической аппаратуры, двигателей, схем управления. В процессе работы постоянно обновлял. С появлением интернета в квартире залип в игры. Откуда вынес очередной вариант интерфейса, в очередной раз прямоугольного, со значками по всему пространству экрана. Изменив его большое количество раз, пришел к выводу, что очень трудно фиксировать внимание на отдельных элементах, не теряя из виду общую картину. Мне нужен был именно стабильный интерфейс, все предидущие версии были плохи только этим- в нужный момент самого нужного не оказывалось под рукой. Понял, что для стабильности нужно, чтобы интерфейс состоял всего из нескольких элементов, к которым нужно постоянно обращаться, что и зафиксирует их. Затем стал просто бродить по интернету в поисках информации про устройство мозга, его функции и прочее. Заодно приплел к исследованию потребности человека в виде разных психолого- социологических исследований. Вынес немного, зато нашел информацию про хакеров сновидений и нашел сайт. Вспоминание большого количества снов утром вызвало еще одно добавление к интерфейсу- "киноленту", на которую цеплял образы снов, когда они появлялись одновременно и мешали записи. Впрочем, про это я писал где- то тут. И вот, после игры в "Кризис" я разработал последнюю на сегодня версию интерфейса- "Гекса- 1", использующего гексагональный вид. Шесть элементов делят схожие функции между собой, они специально дублированы- и для надежности, и для равномерной фиксации. "Прицел", на главном экране обеспечивает увеличение, фиксацию на обьекте в поле зрения и различные (виртуальные, конечно) действия с ним. Это первый интерфейс, программу которого я написал, для чего испольтзовал заготовки протоколов из системы "Турбо- суслик". После оговоренной недели на установку сам собой сложился один из моих проектов- "совершенно случайно" под руки попалась необходимая информация, материалы и он сложился в голове- теперь я точно знаю, как это будет. Новый интерфейс оказался заметно удобнее предидущих, легче фиксироваться на элементах и проч.


Вот как все выглядит (главный экран):
Изображение

Вот протокол для установки:

"Гекса- 1" установка

Перед зачтением лучше прочитать книгу(не реклама, но интересно) и поработать по ней, в протоколе используются обработчики оттуда :oops: . Я предупредил!
Спящий да пробудится!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 32 гостя