Исследование исследователей

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Исследование исследователей

Сообщение rawneyo » Ср авг 01, 2012 7:40 pm

Привет народ! Помните, Кастанеда писал про охотника и добычу? Предлагаю устроить небольшое исследование. Кто со мной? :)

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Исследование исследователей

Сообщение Ralleks » Ср авг 01, 2012 8:16 pm

В какой сфере исследование? В смысле наблюдение за собой, людьми или поиск инфы? Может еще что-то?

Я это к тому, что хочу поучаствовать, но 4 дня буду на курортах с ограничеными возможностями)

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: Исследование исследователей

Сообщение Neznajka » Чт авг 02, 2012 8:51 am

Давай попробуем, а то я что-то тоже заскучал :) Душа прямо просит волшебства :D

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Исследование исследователей

Сообщение ltd020 » Сб авг 04, 2012 2:39 pm

Есть ли какие-то определённые требования для новичков? :oops: Хотелось бы поучаствовать.

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Исследование исследователей

Сообщение manwind » Вс авг 05, 2012 8:07 am

С вами.

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Исследование исследователей

Сообщение rawneyo » Вс авг 05, 2012 1:18 pm

У нас есть куча маршрутов, по которым мы ходим, реакций, стратегий поведения работающих по умолчанию. Я предлогаю месяц делать иначе. Поступать неожиданно, и в первую очередь неожиданно для себя. Захотелось постоять на голове? Почему бы и нет? Вдруг решили проснуться в 4 утра и обойти город пешком? Круто! Но помните о том, что мы неделаем распорядок дня:good:, а не скатываться в безумие. :wink:

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Исследование исследователей

Сообщение rawneyo » Пн авг 06, 2012 10:50 pm

Для начала очень подходит эксперимент с часами. Удалите из своей жизни часы и ориентируйтесь только на внутренние ощущение времени. В течение дня например. Вы заметите клевые изменения :good:

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Исследование исследователей

Сообщение Ralleks » Вт авг 07, 2012 10:24 am

Несколько моих наблюдений на эту тему.

Люди настолько привыкли к безопасности городов, "сверхпрочной" защите освещенных участков дорог, что не обращают внимания на многие вещи. Например осматривать темные участки дороги. Осматриваться когда выходишь из гор транспорта. Я однажды бродил по городу ночью, дошел до спорт площадки и залез горизонтальную лестницу. Как раз напротив остановка и четкое разделение освещенной дороги и темной обочины. Сколько бы человек не выходило никто не посмотрел в темноту, никто не заметил что за ними наблюдает человек, что по обочине бежит крупная собака и идут пацаны с пивом. Все это было за границами света.

Однажды долго ждал друга ночью. Было скучно, решил немного развлечься. Спрятался в тень дерева. Был в мягких кросах, так что шагов почти не слышно. Друг прошел мимо, шаркая ногами и громко сопя. Я прошел за ним метров 20 пока не хлопнул по плечу. Он оказывается задумался)))

Вывод: беспечные люди, действительно легкая добыча.

При этих наблюдениях ТС сильно смещается. Чуствуешь азарт, видишь места где можно спрятатся или убежать, куда может скрыться человек. Изменяется осанка, походка, обостряются чуства, собирается внимание и затихает ВД.

Когда читал кастанеду, у меня возникли такие мысли. Когда о встретил то животное-дух он совершил неожиданое действие, которое показывало его отсутствие распорядка. Не было ли это глупо? А если это другой хищник? Если бы я стал на голову перед волком он бы меня разодрал не зависимо от этой позы. Но здесь наверное нужно учитывать то что у духа не было распорядка, а действия волка можно предусмотреть.

Эксперименты без часов это вобще интересная тема. Мне почему то кажется что так даже слегка тренируется намерение.
Всю весну я просыпался без будильника. Просто "заказал" время просыпания и все. Просто нужно доверять своим внутреним часам. Потом смекнул что такими ощущениями можно "заказывать" запоминаемост снов. На что-то более еще ненатренировал :(
Бывали случаи просыпания и без заказывания. Когда забыл поставить будильник и все равно просыпаешся ровно в ту минуту когда тебе надо.
Бывает засыпаю в автотранспорте, и почти всегда просыпаюсь как раз тогда, когда моя остановка.

Думаю многим студентам известно о таких случаях, когда просыпаешся, все делаешь не спеша, идешь на пары, думая что опоздал, но есть чуство что успеешь вовремя и так и получается.
Иногда наоборот, проснулся, подскочил, оделся и побежал на пол часа раньше.
А оказывается что если бы промедлил, то опоздал бы на встречу или важное событие, что дорогу перекрыли или поломался транспорт.

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Исследование исследователей

Сообщение AWA » Вт авг 07, 2012 9:47 pm

В те далёкие времена, когда ощущения бренного тела главенствовали над позициями вездесущего разума и течение жизни определялось нерушимыми законами природы, правил его величество Инстинкт. Именно он определил Порядок человеческого существования, намерением которого питались силы Созидания. Эти силы, в свою очередь, укрепляли Порядок вопреки энтропии, устремляющей всё во врата Хаоса.

Однажды принципы Дуальности нарушили вселенские планы Порядка. Любое начинание имеет свой конец, прогресс неминуемо сменяется регрессом. Но инициатива наказуема. Из года в год, из тысячелетия в тысячелетие, в каждое мгновение Созидание шло бок о бок с Разрушением, порождая новый Порядок. Что-то надломилось в области мироздания, и сквозь тонкую щель происходила неминуемая утечка творческого потенциала.

Влекомые динамикой циклов и призрачными ценностями, поблекшие людские жизни мелькали, не оправдывая своего существования. Однако неиссякаем безбрежный океан вечности. И в современном обществе штампованных единоличностей, ломая постулаты пространства и времени, витает безумный дух – дух Исследователя.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Исследование исследователей

Сообщение Nameless » Вт авг 07, 2012 11:51 pm

Привет! Честно говоря не смотреть на часы очень сложно, и просыпаться без будильника у меня получается только если я его завела (просыпаюсь за несколько минут до). Но могу предложить нечто аналогичное, испробованное на своем опыте. Я неделю старалась не смотреть в зеркало, и получилось. Скажу сразу обычному функционированию это никак не мешает,понимаешь только,что мы постоянно смотримся в зеркало без всякого смысла и цели. За неделю такой практики ощутимо повысился уровень энергии. И как приятно, оказывается, не думать постоянно о своей внешности (и не думать о том,что думают о ней остальные).
P.S. На эту практику меня сподвигли книги Флоринды и Тайши, у них не было зеркал в этом доме, а ведьмы советовали и в обычной жизни выкинуть зеркала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей