Untitled

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Untitled

Сообщение defect » Чт ноя 22, 2012 6:41 pm

warsfeil
Это был вещий сон. Будущая жена навещала.
И реакция твоя соответствующая :D

British Scientist

Re: Untitled

Сообщение British Scientist » Пт ноя 23, 2012 8:31 am

:D

Defect . Гроза толкователей снов.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Untitled

Сообщение warsfeil » Пт ноя 23, 2012 6:33 pm

:D :ROFL: знач женюсь на ней

..н это не единственный интересный момент, вчера ночью в полуосозе не понятно почему, выпрыгнул из открытого окна оффиса "ну очень высотного здания", летел вниз так дооолго, что в какой-то момент вспомнил, что могу парить, в итоге прилетел на толи строительную вышку, толи еще что-то металическое и долго оттуда не мог слезть, потому что "внезапно" стал боятся высоты, а до земли падать было метров 100 не больше, не сопастовимое расстояние с тем, что пришлось преодалеть падая с высотки.

..тренировка умения удерживать состояние "самости" в реале, вроде помогает, интересные вещи стали снится чаще и дольше.. это как играть каждую ночь в компьютерные игры, где никогда не знаешь какой сценарий попадется.. толи война на "мегастройке", толи огород и дачный участок.. или описанное выше.. но совершаемые действия всё больше "мои", а не чьи-то.

что такое самость? - вы когда нибудь осознавались во сне? - помните то ощущение уверенности в себе, непоколебимости и точного знания, того где нахожусь и зачем я здесь? - вот это оно и есть.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Untitled

Сообщение warsfeil » Пт ноя 23, 2012 6:49 pm

Nameless контролируемые сны прорабатываются, знаю точно, что бы получлся КС у нуба, надо как минимум две недели ничего не делать, а только отдыхать и "медитировать"(кому как нравится).. но у меня пока так не получается, зато есть намёк на ОС-ы, чем богаты, тем и рады как говорится. :)

British Scientist

Re: Untitled

Сообщение British Scientist » Сб ноя 24, 2012 5:36 am

Warsfeil,
Имеются наблюдения, что подготовка к КС может состоять и не из безделья. Тебе ведь известны технологии Равенны для концентрации намерения Сновидеть. Ты можешь использовать их вместо отдыха.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Untitled

Сообщение Amaru » Сб ноя 24, 2012 9:24 pm

Сказанное British Scientist также подтверждаю и моим личным опытом и опытом людей с которыми я работал, кроме того две недели безделья по моему могут и дать результат, но только в том случае, если ранее было не меньшее кол-во активной практики..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Untitled

Сообщение warsfeil » Пн ноя 26, 2012 11:02 am

Получилось! (ОС)

Случился выход этим утром, уже после того, как прошла ночь ярких и временами запоминающихся снов, с часу ночи простые сновидения, особо не запомнились, первый достаточно яркий и вконце частично осознаный сон случился в пять утра, меня и еще несколько человек завели в комнату с двухярусными нарами, дверь закрыли, мы немного поговорили, но так и не пришли к единому мнению, зачем мы здесь, история умалчивает каким образом мы тут оказались, но у меня появилось первое подозрение, что надо сваливать, моя решимость окрепла, после того как в комнату запустили еще четырёх человек, похожих друг на друга и довольно высоких, а дверь закрыли. Я обернулся, увидел за собой стандартное европейское окно, сообщил "своим", что собираюсь сваливать, и кто хочет пусть идет за мной, открыл окно и выпрыгнул, благо был первый этаж.

Оказался в обычном переулке, повернул налево и дальше шёл прямо без остановок, с одной стороны переулок был огорожен зданием, откуда я вылез с другой стороны, он был огорожен забором, за котором были закрытые прямоугольные "загоны", так же огорожены заборами, такие делают для игры в тенис/футбол, в каждом были люди, в основном молодые, по большей части гоняющие мяч, какие-то из них выхокатывали за ограждение прямо ко мне, но никто не подходил их забрать, все ждали, чего от меня ждали.

Но у меня было довольно специфичское и злое настроение, как было написано в одной книжке - "Мрачно решительное как у терминатора", сдаётся мне отголоски работы над "самоиндентификацией", дорога привела меня к закрытым воротам на замке, пришлось перелезать, спрыгнул и оказался на свободе, частично закрытый длинными ветками какого-то дерева, может быть ива.. постоял и пошёл дальше, впереди было здание и в нём был переход, обычная арка, в переходе было тесно, т.к. там сидели какие-то торговцы, не обращая внимания на хлам, вышел наконец на "проспект", там я окончательно потерял ориентацию в пространстве, я не знаю этого места, решил что я в китае, и принял решение найти аэропорт. :D до аэропорта не добрался, от перехода свернул на право и шел по проспкту пока не оказался около входа в какое-то место, которое мне показалось очень знакомым, даже понимание этого словно ударило память током. У входа стояла маленькая толпа из пятерых парней и четырех девушек, кто-то из них меня заметил, решив не привлекать внимание зашел внутрь, убранство было в мягких пастельных тонах, довольно просторно.. проснулся.

Проветрил комнату, выпил воды и заметил, что настроение осталось точно такое же как и в сновидение, а так же еще несколько мелочей, по которым можно понять, промывали тебе мозги ночью или нет, отчего сделал выводы, ПАТЧ не обновили!!

Лёг, часа два, пробыл в каком-то странном анабиозе, не засыпал, но и не бодрствовал, просто валялся и наблюдал за тем как образы отзываются на ВД и просто воображение, продлилось это дело до восьми часов утра, снова выпил воды, лёг удобно и всё таки уснул..

Очнулся я в какой-то уличной кафешке, которую огораживал низкий светлый забор(возможно деревянный), мой столик был вплотную к нему и находился рядом с входом, рядом были люди, причём разных возрастов, посмотрел на них и вышел из-за столика, отдалился от кафе и заметил узкий переход, ушёл туда, вышел на какой-то маленький дворик между домами, посередине было дерево, справа был автомобиль и спрайты, не буду рассказывать в подробностях, но выпал хороший шанс потренироватся в телекинезе, оказалось, что "живые объекты" сложнее перемешать, чем не живые... в общем после моих манипуляций спрайты испарились, зашел за дерево, впереди была стена не выского здания, прохода не было, поэтому решил просто облететь, пришлось целых пять раз прыгать на месте, прежде чем я вспомнил как это делается :D причем на пятой попытке меня пробила энергитическая волна по всёму телу, не могу скзать точно, было это ЭТ или ФТ, или оба сразу.. взлетел на крышу и осматрился, местечко которая я увидел навеяло тоску, это был небольшой район, сплошь состоящий из четырех этажных зданий, неодной плоской крыши, в основном наклонные, я не видел таких районов в своём городе, он больше напомнил мне какой-то европейский город, состоял из трёх улиц как минимум, причём каждая была конечно спустил на "первую" и пошел до конца, оказался как очень быстро, рядом со входом в какой-то ресторанчик, зашел внутрь стал разглядвать людей, у всех обычные глаза, карие, желтые, у одного из официантов, оказали фиолетовые, в общем стало совсем скучно и я проснулся.

В течение всего путишествия приходилось постоянно делать проверки на рассеяность внимания и как бы постоянно сворачиваться в шарик, концентрировать его на себе, что бы не проснуться.

Но есть одно "но", настроение, оно не было спокойным... скорее оно было "жестоким" и звучало как "уничтожу все преграды"... :oops: обычно такое возникает, когда приходится бороться с ВД и окружающим миром за собственное внимание, когда выполняешь упражнение "глаз".

P.S.
Предидущие две ночи были странными, прерывистый каждые пол часа сон, после каждого просыпания, как не старался, запомнить что снилось не получалось, иногда проблескивали какие-то воспоминания, но зацепить их тоже было трудно...

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Untitled

Сообщение Son » Вт ноя 27, 2012 12:51 pm

warsfeil, классное описание!
Ребята, отдых и медитация, несомненно, способствуют накоплению энергии, но вот в контролируемый сон нужно входить намеренно! Если есть намерение бездельничать, то и во снах, скорее всего, произойдет то же самое. Чтобы войти в контролируемое сновидение, нужно совсем немного энергии. Другое дело, энергия нужна для действий, следующих за входом. Представьте, что вы хотите поехать на машине. Ваша энергия - ваше топливо. Войти в сновидение (завестись), можно имея почти пустой бак, а вот чтобы сдвинуться с места и колесить по миру, нужен бензин. Людям необходимо прилагать значительные усилия, чтобы начать шевелить своими энергетическими телами по той причине, что они реально огромные! По сравнению с телами неорганических существ. У последних, в отличии от нас, мало энергии, и они скользят по настройкам, подобно пушинкам. Но и им (неорганическим сущностям) трудно даются путешествия за пределами родного пространства. Человеку же необходимо прилагать значительные усилия, чтобы сдвинуть себя с места (поначалу, по крайней мере. Потом уже легче становится). Этому есть вполне логичное объяснение: огромная человеческая энергия защищает сама себя и имеет определенную настройку. Доступ к настройке управления открывается весьма постепенно. Представьте огромную жирную индюшку, гуляющую по просторам некоего острова. Пока индюшка на острове, ей ничего не грозит. Что станет с аппетитной птичкой, научись она летать? Она начнет забираться на соседние острова и станет центром внимания существ, обитающих там.
Чтобы долго не фантазировать, скажу так: пока в настройках энергетического тела прописано "я жирная неповоротливая индюшка, которая не способна постоять сама за себя", далеко уйти не будет возможности. Более того, не будет возможности даже взлететь (войти в контролируемое сновидение). Нужно, чтобы настройки сменились на: "я странник, умеющий манипулировать своей энергией".
Аборигены других миров ловят людей на специальные уникальные приманки. Нужно научиться не реагировать на эти приманки и ка бы скользить дальше. Вот тогда настройки действительно сменятся и доступ в контролируемое сновидение будет более-менее открыт.
А отдых... дело хорошее и приятное, но второстепенное :pardon:

British Scientist

Re: Untitled

Сообщение British Scientist » Ср ноя 28, 2012 8:33 am

Son, а ведь верно же!

И в этот самый момент всплывает ключевой вопрос этого пути : что я должен делать, чтобы настройка изменилась? :oops:

:wink:

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Untitled

Сообщение Son » Ср ноя 28, 2012 11:23 am

British Scientist, спасибо за понимание :oops:
Я, конечно, погорячилась, сведя объемную тему к одному единственному камню преткновения. Я не могу советовать, могу лишь сказать, как меняю свои настройки. У меня этот процесс растянулся на огромный промежуток времени. До сих пор я буквально пинками заставляю свое энергетическое тело шевелиться. Но, чтобы начать, достаточно подсадить себя на интерес :) И здесь я имею в виду не такой интерес, когда после просмотренного фильма хочется сделать нечто эдакое, волшебное. А, затмевающий разум, прожигающий человека до мозга костей, интерес! Знаете, почему не у всех выходит? Потому что нет постоянного интереса! Занятие сновидением можно сравнить с вытягиванием предмета из болота. Если перестать тянуть, предмет уйдет снова на дно. Если работать рывками - предмет тоже уйдет на дно. Только постоянная тяга рано или поздно сделает свое дело!
Поначалу замечательно работать в группе: участвовать в практикумах и разнообразных исследованиях. Энергетическое тело от этого двигаться не начнет, но настройки будут меняться. Это дело происходит незаметно. Когда начнет получаться Видеть, хотя бы понемногу (в сновидении, а там у кого как), вы сами будете способны оценить степень своего развития и в один прекрасный момент поймете, что пришли к тому, чтобы начать манипулировать своей энергией. Вы поймете, что все, что было до этого - просто подготовительный этап. Манипулирование своей энергией по-настоящему меняет настройки. Более того, вы сами будете все это контролировать.
У меня пока только выходит сдвигать себя, целиком разумеется, и это действительно похоже на перемещение упитанной в районе бедер птицы :D Дело в том, что большие резервуары энергии начинаются как раз в районе пояса, и спускаются вниз, слева и справа от центра, смыкаясь больее тонкой полоской. И они действительно имеют вид аппетитных утолщений, наподобие жирных индюшачьих ног :pardon:
Так еще пара слов об интересе. Нужно добиться такого состояния, чтобы занятия сновидением стали неотъемлемой частью жизни. Не приятным дополнением к ней, а необходимостью, такой же как еда, вода и воздух. Иначе энергетическое тело будет неимоверно сопротивляться, не желая отдавать энергию для странного ненужного занятия. Необходимо убедить себя, что сновидения - занятие, стоящее в "главном" списке :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 97 гостей