Untitled

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:24 pm

Re: Untitled

Сообщение Rock » Чт мар 21, 2013 1:00 pm

Сегодня был хороший стабильный ос! Попал на сцену, всё было довольно ярко! Видел ширмы, начал искать дверь! Нашёл два окошка маленьких, стал туда заглядывать. Во втором окошке вылезла голова какого-то мужичка. Я ему говорю, что хочу в ду! Он говорит OK и ржёт! Зафигачивает мне огромное бревно в лоб, у меня перед глазами чёрный экран. Я просыпаюсь в предыдущем сне. Там вспоминаю, что этот тип похитил какую-то частичку меня и держит взаперти. Там помимо меня ещё народ был! Когда мы там просыпались и хотели выбраться, налетала толпа и вырубала нас! Атаковали они место между глаз! Дальше у меня ос продолжался, я поболтался ещё немножечко, забив на это всё! Друзья! Прошу помощи! Те, кто регулярно заходит в ду, ответьте! Что не так? Это был мой бред или реально что-то мутное? Может место входа поменялось?

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:24 pm

Re: Untitled

Сообщение Rock » Вт апр 09, 2013 10:22 am

Ну вот( Никто мне никакие подсказки давать не хочет, так что я тогда больше в ду не пойду пока, хватит мне этих брёвен во лбу! Буду прокачивать внимание сновидения. Ещё хотел в буддийский монастырь попасть...ни фига! Меня все дурят в сновидении! Типа давай за нами, мы покажем, а там шляпа какая-то( Наверное в монастырь тоже так просто не попасть. А ведь я сновидениями начал заниматься только для этой цели( Вчера читал опять Кастанеду и вдохновлённый ложился спать, чтобы зацепить момент засыпания! И вуаля!) Получилось! Не вечером правда, а утром!) Я как будто падал куда-то! Просто расслабился и так сказать отдался процессу!) Сначала картинка была смутная! Но мне очень нравится "засыпать в сновидении"! После нескольких таких манипуляций я видимо очень глубоко погружаюсь и сон становится совсем как реальность! Лазутчика не поймал, с неорганами не встречался, но тусил там долго! Буду дальше бомбить!)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Untitled

Сообщение Amaru » Ср апр 10, 2013 2:32 pm

твоего вопроса просто никто не заметил, так как чтобы его заметить нужно внимательно читать твои посты, а для вопросов есть темы, это был рабочий процесс, как по мне так, да твой бред, не то чтоб бред, но скорее всего твой, у когото другого было бы чтото еще, а так все нормально.

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:24 pm

Re: Untitled

Сообщение Rock » Ср апр 10, 2013 3:57 pm

Может бред, а может нет... Реально всё это было как-то... Amaru, а вы сами были в ду?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Untitled

Сообщение Amaru » Ср апр 10, 2013 8:57 pm

Я и не говорил, что прям бред, это ты так спросил, но я полностью согласен, что это именно твое) я, ммм, сложно сказать, вот если бы мне мог ктото это подтвердить... но по моим личным ощущениям, да был, но не так часто как хотелось, хотя пробовал чаще, всего пару раз был, когда я именно осознавал во сне, что это ду... достаточно значащие для меня сновидения, так может и чаще, а чтобы настроиться, есть тема в вопросах и ответах про ду, есть про проход через сценну, но это ты читал, полистай посты Равенны, там можно найти и как пройти к ду ориентируясь на карту и описания некоторых достопримечательностей ду, в практикуме про охоту за дублем или както так, тоже было про ду.

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:24 pm

Re: Untitled

Сообщение Rock » Вт сен 03, 2013 11:37 pm

Всем привет!) Я отсутствовал около 4-ёх месяцев, но практикой занимался. Результаты есть довольно интересные! Хотелось бы поделиться! Может кто ответит! В общем каждую ночь перед сном занимаюсь настройкой кс. С периодичностью в 2 недели вхожу в сновидение. Тренерую второе внимание бегло концентрируясь на деталях сна, от одного элемента к другому, чтобы стабилизировать сновидение. Получается! Сон становится чуть-ли не ярче и стабильнее, чем сама реальность! Иногда мне на этой почве сносит крышу!) Начинаю злоупотреблять властью)) Ещё стараюсь в сновидении вспомнить на каком боку заснул! Также ложусь и засыпаю! Когда угадываю, результат действительно поразительный! Как-то таким образом вошёл в сновидение настолько яркое, длительное! Очень интересно! А однажды меня пробило на очень сильные эмоции, потому что я понял во сне, что мир известный нам собирается, только в зависимости от положения тс! Мне хотелось плакать! В общем кому надо, тот поймёт! Друзья, давайте объединимся и устремимся к абсолютной свободе, о которой писал ДХ! Не смотря на то, что у духа уже есть план для каждого из нас, оставить это сообщение - значит действовать безупречно в моей ситуации.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Untitled

Сообщение Son » Ср сен 04, 2013 10:41 am

Тоже отсутствовала несколько месяцев. Тоже все время куда-то иду. Вот только куда? Возможно, к свободе. Да только не к той свободе, о которой "писал ДХ" (неа, не писал ДХ ни о какой свободе, а писал Кастанеда), а к свободе вообще от всего человеческого, в том числе, от книг о свободе, от учителей, фанатиков и эзотерических теоретиков. Месяц за месяцем я стираю призраки лично моих наставников. И... страшно становится, ведь скоро ни останется совсем никого. Я заглядываю в лица учеников и странников и вот честно, не вижу и намека на свободу, хоть все хором и поют о ней. Потому что каждый держится за что-то свое, за то, что никогда не будет готов отпустить: за богов, за теории, за личности. "Людей хороших много, чай выпить не с кем" (с). Нда... Людей... И вот написала я это сообщение. И что? Это нифига не акт безупречности, а крик в сеть. Который утонет под тоннами человеческой глупости.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Untitled

Сообщение warsfeil » Пт июн 05, 2015 9:19 pm

"Я вернулся." 8)

Итак, час назад предомной был очень соблазнительный выбор, вернее поначалу его не было, я просто хотел засесть за чтение интересной фантастики "Коваль Я. Магия спецназначения", но тут как и всегда в голову пришла неожиданная мысль - "А, что? Может вместо того, что бы читать о магии, заняться реальной магией контролируемых сновидений?", поначалу я вяло отгонял от себя эту идею почитывая первые строки интересной книжки и старался её не замечать, но затем развитое во мне за последний год логическое мышление, все таки взяло над ленью вверх и на время выставило её вон.

Так как за этот самый год практикой "КС" я не занимался, то порядком подзабыл как это делать, нет разумеется "мастерство не пропьёшь", если тело много кушало и хорошо высыпалось, то утром всегда можно было словить короткий ОС или яркое сновидение, а потом с радостными и полными счастья глазами запостить об этом событии сообщение на форуме. И показать всем, какой я "могучий" диванный сновидящий.

Следуя логике, встала необходимость заново прошерстить форум, почитать литературу и вспомнить как собственно тренировать контролируемый вход в сновидение? Какие-то знания об этом у меня еще оставались, но их настоятельно требуется обновить, дополнить и систематизировать. Поэтому временно объявляю на форуме эпоху Warsfeil, ибо не будет такой темы и такого сообщения, что я не найду и не прочитаю, за исключением скрытых и закрытых форумов (но, последнее не гарантирую..:), заодно постараюсь собрать и систематизировать их в единый каталог знаний.

Всё эта инициатива, как я надеюсь, позволит мне сформулировать гибкую личную систему достижения "КС", ориентируясь на которую, я смогу создать чёткий план действий для любой жизненной ситуации, что бы регулируя те или иные параметры системы, адаптироваться к окружающей действительности. Постараюсь, найти способ впихнуть в неё не только саму настройку КС, но и то без чего, по мнению "бывалых", она не будет давать максимальный эффект, а именно... не помню формулировки, пусть будет т.н. сталкинг и всё остальное. Любая система обучения более эффективна в "игровом стиле", как сказал один из "великих" - "Без Нагваля Нет Игры", не так ли? (Значит, подготовим систему к будущей работе с Нагвалем..:)

До тех пор, пока ясная концепция в голове не сформируется, буду практиковать по старинке, то есть всё подряд, без всякой систематизации и явного смысла, как только сформируется "концепция", будем практиковать уже следуя ей, но сколько времени к тому моменту утечёт, пока не известно, но постараюсь до конца лета уложиться и с сентября практиковать уже с ясной картиной в голове.
Веть, надо же сначала пройти все ужасы "детского сада" и "дошкольного образования", прежде чем идти в "первый клас" начальной школы. (А, там как и полагается, будет первая "любимая училка", первые обиды и дерганье девчонок за косички..:) [Равенну, светлая ей память, будем считать "воспитательницей" детского сада.]

Ох, сколько нам открытий чудных, готовит старшая школа, но загадывать не стану, сначала туда надо поступить, а потом еще дожить до выпускного класса, но отставим шутки в сторону господа. Данный пост хоть и написан в не серьезной манере, но постараюсь, что бы он был последний в своём роде, хотя пусть будут и исключения, что бы уж совсем в сноба не превратиться или в какого нибудь другого неприятного типа.

Данная тема выбрана для начала практики, хотя по сути будет являться её продолжением, так что стрехнём с неё пыль и вдохнем новую жизнь. Хотя честно скажу, прочитал в ней первый пост и был в некотором удивлении от того, что не смог вспомнить в нём "себя", то есть этот пост, оказался для меня не знакомым, не смотря на то, что был написан мной лично. То есть, важность исследования сновидений до этого момента включительно, для меня являлась практически нулевой. Что послужило причиной того, что из моей долговременной памяти, был стёрт практически весь «словесный опыт».

Ну что ж, начнём практику по новой.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Untitled

Сообщение warsfeil » Сб июн 06, 2015 10:44 am

Отчёт №1
Часть №1

Практика упражнений:
1. Визуализация коридора с дверьми по бокам в реале. В качестве коридора была выбрана лесополоса длинной 2 км. в один конец. Двери визуализировались на месте стволов деревьев. Овальный потолок соответственно ограничивался верхушками деревьев. Пол по аналогии расположен на уровне земли.
*Упражнение заключается в сосредоточенности внимания на визуализации коридора, стараясь не отвлекаться на окружающую среду (звуки, картина леса, живность) и не отвлекаться на ВД.
2. На пути "туда" для помощи в выполнении 1-го упражнения (сдерживание ВД и сосредоточенность) в рот был набран глоток воды и держался там (не заглатывался и не выплёвывался) до момента выхода из "коридора".
3. Концентрация внимания на "полу и стенах" на обратном пути, в качестве пола использовалась всё та же дорожка в лесополосе и всё что рядом, в качестве стен использовались всё те же деревья. (Не уверен в том, можно ли в качестве стен "созерцать" воздух между их стволами?)
Ошибки в процессе выполнения упражнений:
1. Периодическое возникновение внутреннего диалога и его поддержка. Одновременно "потеря памяти" о происходящим, можно так же назвать потерей осознанности.
* Память о том, что мне требуется визуализировать коридор возвращалась, но из-за потери внимания изначально, этот "коридор" приходилось визуализировать заново.
2. Позывы сглотнуть или выплюнуть воду возникали, но были не достаточно острыми, что бы им поддаваться, поэтому вода благополучно полила собой какой-то кусочек мха.
3. Таже проблема, что и в первом упражнении, только вместо потери внимания, происходила расфокусировка "цепкого взгляда" и переход зрения на обычный рассеянный взгляд.
Анализ ошибок:
Думаю, что во всех случаях, кроме 2-го упражнения, возникновение ВД и потеря концентрации, происходило из-за отсутсвия интереса какой-то части сознания к происходящему и попытка заменить упражнения на более привычные и веселые "мысли". В обычном состоянии, когда просто идешь по лесу, внутренний диалог может как отсутствовать (или быть очень слабым), так и вести слабый мыслительный процесс, часть внимания при этом отводится на управление телом и координацию движения его конечностями.
Планы на будущие:
В конце лесополосы начинается небольшая открытая поляна идеально подходящая для зарядки или проделывания каких либо комплексов упражнений от банальных приседаний с отжиманиями до скажем "Плексусной системы". Будем выбирать, что практиковать, но сначала надо вспомнить какие вообще есть комплексы и упражнения.
Эффект от практики:
а) Лёгкая ватность в голове.
б) Рассеянный взгляд пытается на автомате сфокусироваться и цепляться за всё подряд.
Несколько слов о месте, где я буду в ближайшее время заниматься практикой, это широкая и короткая лесополоса длинной в 2 км. Справа от входа в полосу первый километр расположены поля, следующая половина пути справа от полосы расположен яблоневый сад. Завершает данную идиллическую картину молодое кладбище (8 лет) расположенное на всё протяжении слева от лесополосы. Так, что данное место можно символизировать с одной сторону как "Сад знаний" и "Последние пристанище" с другой стороны, а посередине "Путь".

Вторая часть отчёта будет завтра с содержанием информации о прошедшей ночи и оказанного на осознание эффекта от проделанных упражнений.
Пусть каждую неделю будет всего по два отчёта за период: 1) Информация о действиях в реале; 2) Информация о настройке контролируемых сновидений.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Untitled

Сообщение warsfeil » Вс июн 07, 2015 7:21 am

Отчет №1
Часть №2

Как и ожидалось, фантастических изменений не последовало, но получились следующие результаты:

1. Немного рассеялся «туман» внутреннего экрана, благодаря чему стали заметны образы сновидений и мишура. Ранее, образы во внимании просто не появлялись, то есть перед сном была непроглядная тьма с проблесками мишуры, которая очень быстро переходила в бессознательное сновидение, то сейчас они стали заметны, что в свою очередь уже позволяет заниматься настройкой КС. (если образов не видно за туманом осознания, то о какой практике можно говорить?)

2. Изменилось качество восприятия снов, картина сна стала более реальной и детализированной, эмоционально сон стал восприниматься как реальный с отражением на физическом теле, если задержал дыхание там, то задержал его и здесь «ФТ». (последнее, кстати, для меня в новинку, так как раньше подобной связи «ТС» и «ФТ» не возникало)

3. Ввиду окружающей меня обстановки, времени на ночной сон очень мало, что обычно приводит к тому, что утром я просто не помню о том, что мне приснилось, поэтому иногда приходится отсыпаться днём, но сегодня утром не смотря ни на что, я застал короткий яркий отрывок последнего уходящего сна.

Кстати, судя по изменившемуся поведению окружающих людей, буквально за вчерашний день, т. е. начало практики, реал похоже хочет согнать меня с отдыха на природе и вернуть обратно в город. Если произойдет сильное обострение, то вполне возможно придется так и сделать, но на практику это некоим образом не повлияет, хотя и усложнит её немножко.
-----------------------------------------------------------
Отчёт №1
Часть №1

Упражнения с визуализацией коридора, сегодня проделывались с трудом. ВД проподал, только если очень сильно напрягался при "визуализацию", а та в свою очередь очень быстро утомляла "внимание", сосредоточенность пропадала, образ коридора становился слабым и блёклым, затем снова проявлялся ВД и всё исчезало окончательно. Фиксации внимания на "полу и стенах", тоже что-то сильно напрягала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей