Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Amaru » Пн фев 08, 2016 11:18 am

Fedjok писал(а): Теперь вопрос: 1. Скажите, перед сном тоже, практикуете ОС? Или вы все такие, будильник ставите, встаете в какое время, мин 15 ходите, и практикуете коридор, или что еще?

2. И нужно ли поспать, полчаса, каких, или час, чтобы не отрубаться быстро?
Вчера, в воскресенье, а выспался просто. И поэтому, так долго засыпал.
1. Я, например, стараюсь практивать ОС или лучше сказать КС (кстати, советую обратить внимание на темы посвещённые настройке контролируемых сновидений с заданиями, упражнения и отчетами других людей, дело в том, что тот практикум который выбрали вы, не совсем подходит для индивидуального прохождения, вы сможете в этом убедиться по дальнейшим заданиям), так вот стараюсь практиковать выход в сновидение перед любым засыпанием, будильник не ставлю, если проснулся и расположен продолжать, то снова провожу настройку на сновидение, если ещё не пора вставать. Что ещё? Например, та же настройка на КС:
viewtopic.php?f=17&t=220
или в качестве ознакомления можно посмотреть тут:
http://koshmarofff.livejournal.com/1565.html
хотя некоторые моменты я бы уже описал по другому...

2. Всё зависит от ваших предпочтений и практики, пробуйте, чтобы найти ключ от вашей личной двери к сновидениям...

Аватара пользователя
Fedjok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:28 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Fedjok » Пн фев 08, 2016 7:36 pm

Что то , я не понял. Ведь коридор, как раз на засыпание же надо выполнять.Нет разве? Ведь, если выспатся, 6 часов, и потом практиковать, то это получается выход в Астрал..

Или имле ввиду, что после 6 часов, и Ос запоминается лучше, и не быстро засыпаешь, и коридор до засыпания представляешь?

А что за практ, сейчас идет, может я присоединюсь к вам..?

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Zenz » Пн фев 08, 2016 9:42 pm

Fedjok писал(а):Что то , я не понял. Ведь коридор, как раз на засыпание же надо выполнять.Нет разве? Ведь, если выспатся, 6 часов, и потом практиковать, то это получается выход в Астрал..
Если выспаться то легче выполнять прямые техники погружения в ОС или же управлять своим дублем в режиме реального времени, так назовём. Но это ещё нельзя назвать громким словом "Астрал". И дело тут в банальной физиологии и отдохнувшем мозге.
Я уже был, раз 10 в ФАзе - по методе Михаила Радуги. Но очень редко, те техники, не совсем рабочие.
В принципе техники у него рабочие, вот только техники эти не его ноу хау. По сути он скомуниздил техники у других исследователей сновидений, Монро, Брюса и многих других, просто собрал весь материал воедино. Но надо отдать ему должное, он хотя бы этого не скрывает, и даже вроде указывает первоисточники в какой- то из своих книг. Единственное, что мне в нём не нравится так это то, что он выступает в роли научного учёного, утверждающего , что "внетелесные состояния"- это исключительно работа мозга и его фаз.
Вот только чтобы так утверждать особого мозга и не нужно))) А нужно иметь доказательства, которых Радуга не имеет :)
А что за практ, сейчас идет, может я присоединюсь к вам..?
Мир эллайсов
viewtopic.php?f=19&t=13937

Аватара пользователя
Fedjok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:28 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Fedjok » Вт фев 09, 2016 8:08 pm

С коридором, пока туго.. Вроде дохожу, открываю, чуть прохожу и ба, заснуул..
Буду паралельно, мишуру практиковать, образы и глаз. Чтобы КС заработал наконец. И тогда с вами буду практики проходить )

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение сержант » Ср фев 10, 2016 8:38 am

Хех, друг, я даже сны не запоминаю, но и то лезу в общий движняк и подтянув штаны шагаю в одном направлении с крутыми сновидцами форума. А ты собрался КС ждать. Думается мне в последнее время, что не только в навыках дело. Дух где-то рядом и улыбается, и он иногда закрывает глаза на то, что с осознанностью у тебя пока слабовато. Тут в зачёт идёт что-то другое. Так что... А с практами успеем повозиться - они никуда не денутся.

Аватара пользователя
Fedjok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:28 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Fedjok » Ср фев 10, 2016 9:04 am

Смысл идти мне с ними.. Если я даже, не выхожу.. ) Они выходят, в кс, и бродят дома каике то, и т.д.. А я даже технику толком не знаю. Идти с ними надо, когда выходишь, хотя бы на секунды какие в КС, Ос..

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение progressor » Пт фев 19, 2016 2:31 pm

Я хочу пройти практикум Равенны, но немного погодя, когда поход за союзниками будет подходить к завершению. Может и ещё кто присоединится. Больше народу - больше шансов заполучить какие-нибудь ништяки для себя :)
Ну это если к тому времени не появятся дела поинтереснее 8)

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Spike » Пт фев 19, 2016 11:33 pm

Присоединяюсь, сам я не новичок, лет 6-7 знаком с ОСами, но из-за отсутствия чёткой цели и дисциплины, никаких мало мальских результатов не добился (2 ОСа не считаются). Тоже хотел пройти этот практикум, но опять таки, не был готов. Зато сейчас прям кипит внутри всё, хоть завтра в битву с летунами ;)

P. S. Не знаю когда закончится практ с неорганиками, но предлагаю этот начать в первый день весны, по-моему это символично))

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение Spike » Вт мар 08, 2016 10:38 am

Отсоединяюсь, т. к. тема, судя по всему, благополучно застопорилась, перехожу на выполнение другого практа. Благо их много и есть из чего выбирать :good:
Удачи вам, ребята, желаю вам несгибаемого намерения, чтобы вы достигли любых целей, какие бы перед собой не ставили :wink:

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Кто хочет практиковать практикум Равенны?

Сообщение progressor » Вт мар 08, 2016 11:57 am

Уcпехов тебе, Spike!
Сам я тоже двину осваивать вхождение в КС.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя