Мир эллайсов

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Ср мар 09, 2016 12:54 pm

Меня тоже очень сильно тянет к мосту :)
Два костра на юге.
Вчера и сегодня я жгла костры на юге, о чем забыла упомянуть во вчерашнем отчете. Вчерашний костер сложился из мусора, который из себя достала. Осознанность была нормальной и я посвятила массу времени качественной очистке. Вытащила из башки кучу лент, каши, какие-то жвачки и так далее. Все это никуда не исчезло, что странно. Обычно само исчезает. Я приказала мусору гореть и он загорелся фантастическим пламенем: сам мусор горел как угли, сверху же была пламенная шапка. Очень красиво! Костер был большой, 2х2 примерно. Я взлетела, чтобы посмотреть, насколько его видно и поняла, что нахожусь за городом, на юге. Еще подумала: "ну надо же! Костер только сейчас разожгла, наверное, действительно пора..."
Сегодня вошла в кс, но еще не активировалась. Просто стояла, упершись носом в чей-то зеленый забор. Сзади подбежал персонаж и грубо схватил меня за задницу. Плотину прорвало, река осознания вырвалась и потекла как положено. Однако, подпрыгнув, я врезалась в забор и тот, словно не имея никакой опоры, бесшумно повалился вперед. За забором была красивая площадка для шашлыков. Там никого не было, но мангал был разожжен. В общем, я устроила пожал. Горела площадка для шашлыков, забор, запасы древесины... Автоматически я разгребла место вокруг кострища, затем взлетела полюбоваться костром. Он был просто невероятной величины! Огромный язык пламени устремлялся вверх на многие метры! Еще ранее я поняла, что нахожусь за городом, на юге, который реальный север. Это очень остро чувствовалось.
Я взлетала все выше и выше, наблюдая когда наконец исчезнет из виду гигантское пламя...
К северо-западу, в ДУ, через центр.
Я сместилась сначала в город. Там пролетела сквозь собственный дом. Обратила внимание, что мебель стоит не на своих местах, а как бы все зеркально перевернуто, что подтвердило правильность моего маршрута: раз все перевернуто, значит, я верно двигаю на север, который в реальности юг)
Зрелище квартиры было столь необычным, что немного задержалась здесь. Подошла к холодильнику, который в сновидении стоял слева от двери, когда в реальности должен стоять справа. И стала раздваивать видение. Второе видение отражало реальный расклад, но не явь. Явь вообще не проявлялась. Тогда закрыла второе видение и засунула себе пальцы в рот. Моя коронка, которая была слева, теперь нащупывалось справа! Я расстегнула рубашку и приложила руки к груди - сердце билось справа! Такая отчетливая зеркальность для меня скорее редкость.
В дверь постучали и, не дожидаясь ответа, вошли. Это было неорганическое существо, выглядящее как паук. Я видела его много раз ранее. Паук с трудом втискивался в человеческий образ, отчего имел странный дурацкий вид. Сущность-паук была в халате доктора.
- Я пришел осмотреть ваши глаза! - сказала сущность.
Мне стало любопытно, зачем существу сдались мои глаза, и согласилась поучаствовать в обследовании. Я села в кресло, паук разместился позади, на спинке, и, нависнув надо мной, расположил свой основной огромный глаз напротив моего. Я четко уловила, что на самом деле имею один глаз. У паука тоже был один основной глаз, и еще много мелких, второстепенных.
Глаз паука расположился строго напротив моего так, что я смотрела в него как в огромный экран. Там была тьма и много зеленых звезд. Они сверкали, как изумруды. Я знала, что точно так же паук любуется моим глазом. Затем мы зеркально отразили глаза друг друга и я увидела отражение своего глаза в глазе паука. Это тоже была тьма со звездами! Но звезд было больше, все они были белесо-желтыми. Было внутреннее чувство, что не стоит долго пялиться ни в глаз паука, ни в отражение собственного глаза. Еще было чувство, что с виду жуткий паук - вполне нейтральное любопытное существо. Я поняла, что едва подумав о прекращении сеанса, я уже прервала его. Паук тут же исчез, оставив после себя мертвую оболочку (застывший пустой образ). Я открыла окно и позволила ветру забрать чучело. Сама я тоже "зацепилась" за ветер и полетела на северо-запад.
Лес возле ДУ и особенное дерево.
Ветер вскоре затих. Я вошла в зону штиля. Это были обширные северо-западные леса, окутанные туманом. Деревья здесь были старыми и очень высокими. Макушки многих из них высовывались из густого стелющегося тумана. Я начала двигаться в основном по макушкам деревьев, так как здесь была наилучшая видимость. Пришла мысль, что если бы меня мог кто-то увидеть, то меня скорее всего приняли бы за чертика, скачущего по макушкам деревьев или за какое-нибудь лесное божество или духа.
Иногда я ныряла в туман, купаясь в нем, затем снова поднималась вверх. Вскоре стало очевидно, что параллельно мне в тумане скачет еще кто-то. Я снизилась и начала курсировать между стволами деревьев. В тумане было очень интересно, словно в живой сказке. Вдруг внизу промелькнуло что-то бледно-рыжее. Это был молодой кот! Заметив меня, он начал прыгать, пытаясь зацепиться за меня лапами. Подумалось, что, едва избавившись от старого паразитического увальня-кота, я тут же получила новый зародыш вампирического устройства... Но кот был не таков, как прежний - у него были нагвальные глаза! Немного понаблюдав, как скачет кот, я наконец подхватила его, ожидая, что тот превратится в кого-нибудь. Но кот остался котом. Расставаться с ним не хотелось, но и идти с ним в ДУ было обременительно. Тогда открыла видение своей квартиры и запустила кота туда. Посмотрю, что потом будет. Если что, выгоню.
Отпустив кота, я продолжила скакать по макушкам деревьев и вскоре узнала "свое особенное" дерево. Спустившись вниз по стволу, я обнаружила ту самую развилку стволов, на которой часто укладывалась в реальности. В яви это был ствол старого тутовникового дерева, на котором я реально отдыхала в детстве, как кошка. Во сне это было дерево непонятной разновидности, но со всеми фишками "моего" тутовникового дерева.
Я сползла до той самой развилки и устроилась на ней поудобнее. Затем очень быстро неподалеку проявился дом, так что я не поняла, уснула я на дереве или нет. Дом выскочил, словно черт из табакерки, среди леса, хотя еще недавно я думала, что до него потом придется идти пешком, если хватит времени.
Я начала всматриваться в дом и поняла, что снялась с дерева и плыву по воздуху к углу дома. С этого угла ДУ я еще не созерцала. Так же, как и с прочих сторон, к дому не вели тропинки и какие-либо дороги. Все выглядело так, словно дом абсолютно магическим образом просто материализовался посреди поляны. Теперь я видела более сухую, освещенную часть дома. В абсолютно глухой стене глиняного цвета была одна единственная дверь. Но это была конечно не главная дверь. Я зашла внутрь, стараясь ни о чем не думать. Даже удивилась, что увидела нечто вроде магазина или склада: вдоль одной из стен висели лоскуты разных тканей, слева от двери был стол со стеклянными колбами, внутри которых находились старинные глиняные предметы. Справа был шкаф, забитый мелкой утварью. В дальнем левом углу сидела женщина азиатской внешности. Подумалось, что не стоит просто обращать на нее внимания. Пробурчав просьбу посмотреть комнату, я пошла вдоль стен, рассматривая ткани и глиняные предметы.
- Ты умеешь шить? - спросила женщина.
Я кивнула, не оборачиваясь
- Нет. Я имею в виду не на машинке. Ты умеешь шить вручную?
Женщина показалась необычной, не простой пустышкой. Я решила узнать, что она хочет и ответила, что умею шить вручную.
- Возьми кусок вон той ткани и пошей из него рубашку. Используй технику шитья XV века.
Я достала ткань, на которую указывала женщина. Ткань не нравилась мне. Она была золотистой и гладкой. Хотя сейчас думаю, что это был шелк. Я представила себя в нелепой золотистой шелковой рубашке, как члена какой-то секты, и вздохнула. Затем посмотрела на стеклянные колбы с глиняными предметами.
- О, это не для тебя, - сказала женщина.
Я не стала спорить, взяла ткань и вышла.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Ср мар 09, 2016 2:53 pm

Тенистый Лес.

Сегодня попал в удивительный лес. Высокие деревья закрывают солнце и небо. Все пространство в тенях и сумерках, но цвета очень насыщенные и разнообразные.
Все как будто подсвечено внутренним светом.
Это какой-то эльфийский, сказочный лес. Можно в любом месте плюхнуться и уснуть. Ощущение уюта и какого-то умиротворения, спокойствия. Я видел женщину, которая шла по лесной дорожке с огромной кошкой, размером наверно с тигра.
Женщина, что-то говорила, слова ее очаровывали. рассказывала про кошку, как они встретились и стали друзьями.
-Я сказала ему:" Пойдем в место, где не умирают". И он пошел. Он не опасный, когда сворачивает свой хвост. О большем я и не могла его просить, чем мог сказать звук моего голоса.
Как-то так. Она очень красиво говорила. Хвост кошки действительно был завернут в спираль, как пожарный рукав.

Пустыня с красными песками.

Мы в небольшой пещерке. Это временное убежище. Нас небольшая группа, человека 4 наверно. Мы собираемся идти дальше в пустыню. Но эта пустыня ест нашу память, заставляет забывать цель. Девушка готовит холодный морс в черепаховом панцире. Мы обменялись емкостями. Выходим из пещеры, немного проходим и оказываемся как бы в ограниченном пространстве. Как будто кусок пустыни оказался в четырех белых стенах. Я прыгаю сквозь стену, опять похожее пространство, но я знаю впереди пустыня. Прохожу сквозь еще одну прозрачную стену. И мы опять оказываемся в красной пустыне. Нас четверо, мы идем куда-то вдаль и кажется вдоль какой-то невидимой границы или линии, но замечаем, что один из нас, вроде как Донни где-то потерялся, застрял, или свернул с пути. Останавливаемся, думаем идти искать его или продолжать путь. Дальше один из парней начал рассказывать какой-то бред про китай.


Возможно ДУ. Это старый дом, обшарпанный коридор с высокими дверями, за одной длинный бассейн, за другой старый борцовский зал. Тут проходят уроки. Эти комнаты сняться изредка. Возможно ДУ.

Еще был сон. Мы небольшой группой шли вдоль кромки замерзшего океана. Путь преградила небольшая протока впадающая в океан. Она была тоже покрыта льдом. Но я не хотел ее переходить по льду, так как вспомнил, что уже не давно проваливался под лед. Недалеко от берега и как бы являясь началом этого застывшего канала стоял домик-бар. Мы все вроде свернули, чтобы туда зайти и отдохнуть.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Ср мар 09, 2016 3:42 pm

Наши дамы, собирающиеся на штурм моста!
Вложения
Безымянный.jpg

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Ср мар 09, 2016 7:41 pm

Вот это палево! :ROFL:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ioneks » Ср мар 09, 2016 7:56 pm

Сегодня приснилось, что я выбрал типа с прилавка домик для нео. Их там было в несколько рядов, все одного типа, но, видимо, растительного происхождения и, соответственно, каждый уникальный. Черные, размером со средний кулак, для ношения на поясе. Форму помню плохо, что-то вроде сердца, только более симметричное и плоское, как пухлый бумажник. У «прилавка» стоял кто-то типа старшего товарища мужского пола.

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Thunder » Ср мар 09, 2016 8:07 pm

Единственное что сегодня запомнил это стая кошек окруживших меня, а я искал своего рыжика.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Ср мар 09, 2016 9:21 pm

Вот я об этом, в общем, и говорил.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Ср мар 09, 2016 10:12 pm

Nord, если не возмешь в руки штурвал -- будет горе.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Coder » Пт мар 11, 2016 6:27 pm

Приветствую всех. Сегодня снилось как всегда много всякого бреда, запомнил не все, но помню что ходил за учителем и он предложил мне поработать в больнице, туда мы и направились из учебного заведения. Здание было большим, но внутри было всего 3-4 этажа. Поднялся на второй по лестнице, почему-то там не-было палат и кабинетов, вместо них было много коек, некоторые койки были заняты, рядом с больными были их родственники.

В общем прошелся с учителем между них, учитель что-то рассказывал про то какая это трудная профессия и т.к. у меня мало знаний должен по 30 симптомов в день учить, чтобы потом мог с легкостью определить болезнь и вылечить. Затем пошли обратно на выход, далее я проснулся.

Здание больницы выглядело примерно так, только машины отсутствовали:
Изображение

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Пт мар 11, 2016 8:24 pm

Вперед, герои!
Володоры сожгут вас на мосту, но только так можно выплавить их патч.
Поймите меня, нет другого пути.
И никто из вас не умрет, не исчезнет из повседневной реальности. Мир немного отомстит, но без большого надрыва.
На самом деле свобода от патча володоров - вот, что ошеломит вас. Вы станете просветленными (по буддистки), пробужденными (по суфистски), одухотворенными (по ХС-нически).
И я прошу вас не боятся. Вспомните о своей человеческой гордости.
Суббота и воскресенье - ваши дни. Все просчитано по планетам, по внешним влияниям Зин, по энергиям Земли, Сатурна и Солнца.
Все сделано, чтобы привести вас в нужный тон и настроение.
Давайте, родные!
Я верю в вас.
На мост!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей