Мир эллайсов

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Пн мар 14, 2016 12:12 am

У-у-упс! Кто-то испугался. :)

А мне не страшно, я даже готов. Меня даже дома не ждут, хэ-хэ.
К тому же, такого сильного настроя как сейчас у меня еще не было.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Пн мар 14, 2016 12:24 am

Adalinda,
прикольно, у меня тоже совсем недавно была такая вереница пробуждений в чужой моей жизни. Интересное ощущение :)
После этого удивительно чётко была видна нереальность чужих беспокойств и полная их запрограммированность. Как будто окружающие вообще не живут, а только тратят энергию и время на воспроизведение заученных сценариев.

А мне не нравится одиночество. Оно меня опустошает. Я не избегаю его, но не люблю. Одному так скучно на земле :)
Последний раз редактировалось robin Пн мар 14, 2016 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lelitam » Пн мар 14, 2016 12:31 am

Присоединяюсь к поздравлениям! )

Так же к сожалению всё ещё здесь.

Две последние ночи остались тёмным пятном. С одним единственным проблеском какого-то совершенно незнакомого мне мира.

Единственное, что внушает ужас так здесь и остаться, так и не пройти на ту сторону.

Вспомнился чудесный отрывок из булгаковского романа, который очень точно отражает то, что будет если не пройти мост.
Лично я для себя всё решила.

Всем тем, кто хочет отказаться от этой затеи, кто боится, держится и ограничивает себя, всем, кто разменялся и продался.
В прочем, это всегда выбор.
Все дальнейшее Иван Николаевич знает наизусть. Тут надо непременно поглубже схорониться за решеткой, ибо вот сейчас сидящий начнет беспокойно вертеть головой, блуждающими глазами ловить что-то в воздухе, непременно восторженно улыбаться, а затем он вдруг всплеснет руками в какой-то сладостной тоске, а затем уж и просто и довольно громко будет бормотать:
– Венера! Венера!.. Эх я, дурак!..
– Боги, боги! – начнет шептать Иван Николаевич, прячась за решеткой и не сводя разгорающихся глаз с таинственного неизвестного, – вот еще одна жертва луны... Да, это еще одна жертва, вроде меня.
А сидящий будет продолжать свои речи:
– Эх я, дурак! Зачем, зачем я не улетел с нею? Чего я испугался, старый осел! Бумажку выправил! Эх, терпи теперь, старый кретин!
Так будет продолжаться до тех пор, пока не стукнет в темной части особняка окно, не появится в нем что-то беловатое и не раздастся неприятный женский голос:
– Николай Иванович, где вы? Что это за фантазии? Малярию хотите подцепить? Идите чай пить!
Тут, конечно, сидящий очнется и ответит голосом лживым:
– Воздухом, воздухом хотел подышать, душенька моя! Воздух уж очень хорош!
И тут он поднимется со скамейки, украдкой погрозит кулаком закрывающемуся внизу окну и поплетется в дом.
Всем остальным:
https://www.youtube.com/watch?v=D0eW8Zv2RuU

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ilyas7771990 » Пн мар 14, 2016 4:11 am

Нееее)))) Нужно пройти этот чёртов мост - во чтобы то не стало. Рано или поздно. Обмана вокруг нас множество. Начал рисовать в уме цифры перед сном. Разлилось тепло по телу, и зараза, снова провалился в эти бессвязные сны... Вновь буду через час пытаться.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Пн мар 14, 2016 8:33 am

Друзья, я здесь. Видимо мост мне пока не по зубам.

У меня было две ночи, после которых я не мог вспомнить вообще ничего. Помнил только дикую целеустремленность. Я просыпался таким, словно всю ночь занимался физухой. Знаете, это бывает особенно заметно после долгих перерывов когда не было физической нагрузки. Ты идёшь в спортзал, на стадион или просто на турники. Выкладываешься. А на следующий день с трудом шевелишь конечностями. Мышцы болят. Вот и здесь было что-то подобное. Самое смешное, что я давно уже не тренируюсь. Но мой мозг мышечную усталость после двух ночей напрямую связал с некой физической тренировкой. Причина и следствие. Что тут такого. Вот только на второй день, ощутив приятную мышечную боль в трицепсах, я такой сам себя похвалил: "Чувак, ты отлично выложился на отжиманиях". Потом подумал, что пресс тоже неплохо сигналит. Тьфу, как же я перепутал отжимания от пола с отжиманиями на брусьях. Но у меня всегда на отжимания от брусьев отлично реагировали мышцы груди. Но в этот раз реакция слабенькая. В общем, я совсем запутался в том, какие упражнения делал, попытался вспомнить. Удивился, ну как так - почему я чётко не помню тренировку? Когда она была? Вчера. Нет! Вчера тоже мышцы болели. Значит позавчера. Стоп, но я в пятницу допоздна был на работе. И вообще, о каких тренировках идёт речь? И вдруг понял, что пытаюсь вспомнить то, чего не было. Не было никаких тренировок. Ни вчера, ни позавчера, ни неделю назад. Мозг чудит, пытаясь зацепиться за что-то в реале. Я был поражен не столько подмене и такой явной халтуре, сколько тому, что два дня даже не сомневался в истинности объяснения. Был уверен, что хожу на тренировки. Которых не было. И это ведь не сны. Реал. Что же я делал во снах, так и не смог вспомнить, ни одной зацепки, кроме общего ощущения целеустремленности.

Сегодня, т.е. на третью ночь, я вывалился в КС. Это был первый опыт в моей жизни. Я осознавал себя во сне. Не было никакой техники, упражнений - осознанность была достигнута исключительно за счёт всё той же дикой целеустремленности. Моя цель - мост в Сиклис.

Я не буду описывать КС. Мне бы не хотелось, чтобы подобный отчёт стал материалом для псевдоХС. Там нет чего то особенного, просто первый КС - как ни крути он всё же первый. Как первая любовь. Я не буду за него держаться и считать чем-то важным, просто пусть он останется вне чужого внимания, останется чистым.

Граф, я не справился. Раз я здесь, значит мост не прошёл. Но я вёл себя как воин. И не предал цель, не свернул. С первых секунд как оказался в КС подчинил себя намерению. Не фонтанировал эмоциями, не захлёбывался радостью от осознанности, что вот, наконец то и я смог. Ничего такого не было. Я сразу взял себя в руки. И рвался к мосту. Только к нему. Никаких левых мыслей, никаких отвлечений. Только вперёд, преодолевая всё что было на пути.

Я прошёл Мост. Но другой. Я назвал его Мостом Воинов. Я преодолевал его как Воин. И не опозорил честь всех тех, кто через него проходил до меня. Он преодолевался тяжело, приходилось прилагать усилия, толкать тело вперёд... но вместо пилонов стояли фигуры-монументы. Я не мог отвлекаться и разглядывать их, и они казались то замершими чудовищами, то воинами застывшими в движении, то схватившимися в смертельной схватке противниками. Не было ни молний, ни смерти. А в конце, когда я прорвался, меня ждала стена... или скала... и я не мог затормозить, я должен был умереть разбившись о неё, так как вложил все свои силы в рывок и преодолел сопротивление неожиданно. Затормозить я всё равно бы не успел, тем более что мне надо было только вперёд на Мост в Сиклис. И я только с криком устремился вперёд ещё быстрее. Я не знал что будет. Разобьюсь ли я о стену или пробью её. И со всей скоростью врезался в неё... И она легко меня пропустила. Но я не оказался в каком то другом мире. И продолжил свой порыв к мосту. Вперёд, вперёд. Когда осознанность начинала уходить, я хватался за деревья. Мне так говорил Норд. Это реально помогало. Когда я терял ориентацию, то смотрел на горизонт и искал скопления туч, черное место между небом и землёй, озаряемое вспышками, и рвался туда, чтобы не стояло на пути. Мне так говорил Норд. И это вправду помогало не сбиваться в направлении.

Увы, я не вёл себя как сталкер или вор. Я ломился напрямую и вкладывал всю силу в порыв, в стремление, в несгибаемость. Я вел себя как недальновидный Воин. И в конце я потерялся, а силы стали кончаться. Я не узнавал, где уже был. Мне казалось, что я прорвался в другой мир, сделав ошибку в направлении. И тогда пришла Она. Я не испугался даже её глаз, потому что не мыслил ни о чем кроме моста. Я попросил её донести меня до Моста, потому что сам уже не мог. И она повезла меня. Но не к мосту. Из последних сил спрашивал, почему? Ведь она знает как сильно моё намерение. Почему она не ведёт меня к мосту и не положит меня, чтобы я мог ползти. Я смогу, у меня ещё есть силы. Но она всё объяснила и подарила Песню. Я уже слышал её, но тогда был неосознанным. Поэтому узнавал её и одновременно словно слышал впервые. Я старался запомнить. Но в памяти осталась одна строчка. Этого больше чем достаточно.

Да. Я не прошёл Мост. Но сожаления нет. Потому что Путь начался. Раньше я этого не понимал. Раньше всё было не так. Теперь - по другому. Больше мне нечего сказать.

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ilyas7771990 » Пн мар 14, 2016 9:22 am

Мощно, Сержант. У меня тоже второй день подряд дикая целеустремлённость. Но результатов - ноль. Вообще ничего не помню. Хоть бейся об стену от отчаяния.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пн мар 14, 2016 11:13 am

Спасибо Адалинде за описание ее опыта.Это ценно. Наверно мешки, которые были описаны, подобны цепям самоотражения, которые нас держат.
Вчера был отличный настрой на проход моста. А по итогу..хм.. наглючила аналог битвы в метафоричной форме. Я с какой-то девушкой сбегаем из организации, проскользнув через дверь. Оказываемся в подобии двора с подземным помещением. Приходит мафиозная группировка, сопротивляться им бесполезно, они подавляют целиком и полностью. Я подыгрываю на время и выжидаю подходящего момента. И он настает. Появляется еще одна группировка и..вот он момент. Бью главного мафиози и сбегаю. На фоне присутствовал видимо союзник, опять в образе собаки, но ничем не мог помочь.
Еще с момента сна о союзнике стала ощущать в себе какую-то темную энергию(по сравнению своей - "светлой" условно). Как будто своей энергии чуть меньше, а чужой чуть больше.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 11:19 am

Эх, парни! Вы молодцы и настоящие воины. И Сержант, и Лелитам, и Адалинда.
И Кошка задала правильный вопрос.
Но мне очень жаль. Нынешний практ закончился. Те, кто ушел в Сиклис... они реально ушли из нашего мира. И посмотрите, как тональ подравнял все концы. Мы не знаем, кто ушел. Их родственники уже забыли о них. На работе все сотрудники имеют смутные ощущения, что вот за этим столом работал кто-то другой... хотя нет, просто показалось... Только знакомый запах духов, едва уловимый.
Они ушли и вернутся через некоторое время - возможно, через пять-шесть лет. Они вернутся невероятными людьми, побывавшими в другом мире. Мы внезапно вспомним и узнаем их. Они узнают нас. Но по своему опыту скажу - опыту человека не попавшего в Сиклис - былого общения не будет. В свое время я считал магэссу подругой по форумам. Чудачили там, даже несколько раз встречались в реале. Потом бац! и она магэсса, а я по-прежнему чувак, идущий к мосту.
Что же делать остальным? Все, что угодно, но не предываться отчаянию и сожалениям. Мы же знаем, куда идти, как идти и зачем. Мы получили вкус Пути. Мы встретились с реальными переживаниями неизвестного. А значит, нужно сформировать команду. Нужно еще больше закалить свое намерение. И снова на мост! И вечный бой! Покой нам только снится. Сквозь кровь и пыль... Летит, летит степная кобылица И мнет ковыль... И нет конца!

Я предлагаю сделать паузу, оценить полученный опыт и принять себя такими, какие мы есть. У меня грызет что-то внутри: я здесь, я снова не прошел. Но есть и радость. Мои друзья добились этого свершения. Я не помню их... сейчас. Но когда они вернутся, будут знакомые имена и ники. И я знаю, что путь стал еще более ясным для меня. Магическое описание мира почти на грани понимания.

Ведь это прекрасное завершение практа!

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ilyas7771990 » Пн мар 14, 2016 11:24 am

Преклоняюсь перед такими прекрасными словами. Обязательно - всем нам вместе идти до конца.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пн мар 14, 2016 11:46 am

Писала сообщение и появилось чувство, что все, итог. И следом сообщение Grafa. Те, кто прошел, накопили достаточно силы и смогли прорываться. Молодцы ребята :) А мы получили бесценный опыт и это прекрасно! Спасибо за чудесный практ Магессе, Графу и всем участникам :) :friends:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 19 гостей