Мир эллайсов

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Вс фев 28, 2016 12:53 pm

Наступила пора для набора сил.
Все вы так или иначе поталкались в опасных районах, получили люлей и нуждаетесь в отдыхе. Первый наскок был довольно эффективным. Вы не носились по далеким окраинам. Вам удалось сформировать костяк команды, и волевой настрой был достаточно сильным. Это хорошо.
Недостатком были энергетические утечки. Это и ваши "тараканы", нерешенные проблемы и насущные дела, которые жрут внимание. Но были и внедренные клапаны откачки в лице нескольких якобы участников.
Вы отслеживайте такие аспекты. Хотя бы по критериям энергосбережения.

Сейчас мы валим в безопасный район. Он находится к северо-западу от Города. Там имеются две хорошие локации: Дом учителей и Дом ведьмы. В ДУ только ленивый не бывал. Но вы обчно видите там себя в тренировочных залах. Я же предлагаю вам выйти во двор ДУ. Посмотреть на высокие деревья, где ДХ заставил КК сделать лежку для своего дубля. Дом на дереве - это тривиальная вещь для американцев. Для жителей России - редкость.
И вот вам задача. Вы должны попасть в ДУ, пройти во двор, забраться в дом на высоком дереве и заснуть там во сне. Задача сейчас выглядит очень трудной. Но она даст вам хороший отдых от володоров и моста. И ваш сновиденный дубль вам поможет. Уж он-то в лежках знает толк.

Про мост больше ни слова. На какое-то время.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Вс фев 28, 2016 1:00 pm

Оу, смена задач! Интересно)))
Nord писал(а):
bimei писал(а):Сегодня пол ночи снилось, что нужно сфотографироваться, а вторую половину, что нужно обменяться фотками с другими участниками. Это якобы улучшит настройку друг на друга)))
Ехал в автобусе и думал над твоим постом, поднял голову и увидел огромный баннер с девушкой, которая целилась в меня фотоаппаратом. Сперва даже хотел свое фото выложить, а потом подумал, чей-то я - сон твой, ты и начинай :D
Ммм, я была бы готова выслать свое фото в лс участникам, но вот выложить в форум в открытый доступ - уж точно нет.
А вообще довольно интересно было, когда встречаешь кого-то, описываешь его внешность и есть совпадения с участниками. Если будут фотки, имхо, будет меньше объективных признаков таких встреч и больше глюков на тему друг друга, которые будут немного сбивать с толку. Но - это мое мнение, я поддержу общее решение на эту тему.

Сегодня - тоже посещала очень странный дом, есть ощущение сходства с отчетами Адалинды, Летяги и Лингерей (я твое имя правильно русифицирую?), что-то откликается, хотя у меня все было по другому.

Сначала мне нашелся на улице маленький брошенный котенок, я понесла его в ветеринарку. Заняла там очередь, но какой-то дядька, котоый вроде там работает, сказал, что нечего мне там делать и вывел меня через заднюю дверь на какие-то задворки, где тек ручей. Это было как предостережение и забота, я решила ему последовать. Я вышла обратно в город и домой (в дом родителей), снова видимо регресс по возрасту, мама ругала за принесенного котенка и потерянную перчатку. Я была уверена, что оставила перчатку в лечебнице, и пошла за ней.
Та же улица со светофором, то же здание, только внутри уже какой-то то ли спа-салон, то ли косметологический кабинет. Почему-то чтобы спросить про перчатку, нужно попасть на прием и снова ждать, пока жду, листаю их каталоги, но на приеме от всех услуг отказываюсь - не люблю общественные бани и все им подобное... Перчатку мне не находят, выхожу на ту же улицу и около светофора нахожу похожую, не мою, но подходит. Беру ее, иду домой.
Снова прихожу в тот же салон, но это уже не я, а персонаж из древнего телесериала, и я все как бы наблюдаю со стороны. Много людей. Она (я) настроена воспользоваться всем, что этот спа-комплекс только может предложить. Внутри уже огромный комплекс из нескольких бассейнов, саун, душевых. Ну конечно, она ничего не пропустит, это же она. В какой-то момент внезапно это снова я, и какой-то парень говорит, что меня убьют здесь и нужно немедленно бежать. Выбегаем на улицу, там нет города, каменистая пустошь до горизонта. Здание снаружи выглядит как дворец-крепость. Мы прячемся снаружи за одной из его внешних бойниц (такие небольшие каменные строения по внешнему периметру дворца. По нам стеляют из пушек, но укрепление крепкое, а еще можно выкатить пушку изнутри и шмальнуть обратно по дворцу, что особенно приятно. Впервые за весь сон отпустило настроение послушного зомби...
Но наутро ощущения странные, не могу про себя сказать ни что я объедена (хотя спала дольше, чем обычно), ни что я заряжена.
Очень хочется лучше контролировать сны, особенно доставил этот развод, когда я не я, а значит делаю все, что подсказывает сюжет, даже если обычно бы не стала.

Вчера залила клавиатуру, так что отчитываюсь сегодня. Был сон о том, как мне нужно тайно эмигрировать из страны. Поменять внешность, паспорт, и сбежать. В аэропорту просекут, значит - на поезде. Кто-то консультировал по побегу, в пути познакомилась с девушкой, которая тоже путешествовала по поддельный документам, но она прямо-таки профессиональная авантюристка, а у меня все по идейным соображениям))) В пути были всякие навороты - спецслужбы, подстроенные аварии, динозавры (!), но закончилось все благополучно, я добралась куда хотела.
В конце был микросюжет когда я радостная иду по улице, прогуливаюсь в окрестностях моего нового жилья, и мне незнакомец на улице дарит розы. Я решаю, что это подарок Духа, и их нужно поставить дома с максимальной торжественностью, иду с ними в цветочный магазинчик, там выбираю всяческие упаковки и декоративные растения для оранжировки букета, говорю цветочнице, как все надо оформить.
- Это будет подарок по какому-то особому поводу?, - спрашивает она.
- Да, это будет особенный беспричинный подарок для меня, - говорю я. Она смотрит на меня удивленно, и уже ничего не спрашивает, а я забираю букет и просыпаюсь.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Вс фев 28, 2016 1:51 pm

узелок писал(а):
Ijoza писал(а):Будет ли еще активизация чакр в потоке? Будет ли общий танец еще?
Ты про флэш-моб спрашиваешь? Традиционно проводится один на практ. Так что прийдется тебе ждать следующего для того чтоб... кстати, зачем тебе флэш-моб?
Я подумал, что общая настройка и активизация чакр еще больше послужат "волшебным пенделем" на пути в Сиклис. Да и команду сплачивает. Это мое субьективное мнение. Возможно, я не прав. Иногда бывает такое чувство, что выпадаешь из потока.

По снам: сегодня была узкая тропинка, даже не тропинка а колея, Нас было человек пять парней. Я шел первым и в руках держал замороженное мясо мышей. отщипывая небольшие кусочки, бросал на тропинку , чтоб преследовавшие нас мыши съедая мясо травились.Тропинка шла на восток, по левую руку был лес, по правую частные домики.

Второй сон: гимнастический зал, соревнования. Умерших во сне было человека четыре.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вс фев 28, 2016 2:02 pm

Абсолютно никаких воспоминаний о доме учителей...хотя было что-то похожее на домик ведьмы. Подошла к нему ночью, в окнах горел свет. Заглянула в одно из окон, там сидела женщина, которую во сне назвала ведьмой(неопределенного возраста). Она спросила меня зачем я делаю себя такой страшной :pardon: Подумала, и правда..зачем? посмеялась над собой и пошла дальше.
koshka, нормально :)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Вс фев 28, 2016 4:49 pm

Сегодня опять был в ДУ в компании людей. Все сидели за большим столом, по правую руку от меня расположились две девушки лет 32-33, очень красивые и харизматичные зрелые дамы, но в то же время выглядящие моложе своих лет, из- за макияжа и модных коротких причёсок. Одна девушка была блондинкой, вторая брюнеткой. Когда мы вышли из ДУ то они шли позади меня и обсуждали мою задницу :pardon: Мне хотелось с ними познакомится , но почему- то не хватало смелости заговорить первым. . . Мы подошли к остановке , я вообще отошел на метров 20-ть к многоэтажке. Девушки стояли возле остановки и улыбались. Потом вдруг активизировалась моя сновиденная "логика" , я понял как себя вести с ними и обрести уверенность, но как только осознание пришло, с окна многоэтажки посыпалась нарезка из огурцов, залетая мне за шиворот, это привело меня в бешенство, девушки смеялись, мне становилось стыдно и я понял , что ничего не понял.
Потом меня что- то отвлекло, и я стал задумываться о том , из- за чего мне в детстве часто снились страшные сны. "Сновиденная логика" пришла к заключению, что мой народ прокляли, и ещё нескольким поколением после меня будут снится страшные сны , если это не исправить.
Потом я стал задумываться о России, и о её флаге (триколоре). Мне показалось, что во флаге России ключ к ответу о будущем этой страны. Я рассуждал во сне так: Белый цвет флага символизирует белое движение и белую власть, красный цвет — эпоха правления коммунистов, синий цвет- это сегодняшняя Россия. А дальше цветов нет? Всё пиздец, приехали… Следующая мысль была, о том, что хреново быть беженцем сирийским, я представил себя плывущем на резиновой лодке по морю и о том, что это чёрт возьми опасно. Я представил как "Крымчане" на лодках плывут в Россию, потому что других путей нет, это же дикость…
Потом я вспомнил про журнал "Charlie Hebdo", во сне я восхищался создателями этого журнала, надо же так искусно высмеивать "летунский разум" миллионов людей по всему миру, но люди воспринимают это как покушение на их личное пространство а не на пространство летунов.
Иногда поражаюсь как разум в полуосознанном сне работает, во сне он работает иначе, более глубже что ли... В Осе к примеру как и в реале, поэтому иногда Осы надоедают :)

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Вс фев 28, 2016 5:34 pm

Пока тема фоток не развилась слишком сильно, напишу: вы как хотите, но мне никаких фоток присылать не надо. Моей соответственно тоже не ждите :pardon: В целом я вообще не жду ни от кого конкретных описаний и подтверждений деталей внешности и интерьеров. Мне достаточно знать, что что-то из описываемого мной совпадает с явью, но что именно - в общем то не важно. Кстати говоря, знание точной внешности и места жительства для меня вообще роли не играет.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс фев 28, 2016 6:09 pm

В заданиях магэссы о фотках ничего небыло, потому не стоит.

Сегоднящним утром наснил физическую тренировку возле большой воды (река\озеро\море). Мы делали зарядку, а люди отдыхали и нежились на солнышке. От туда я побежал по грунтовой дороге к нашим домикам, где мы живем. Пробежал мимо хай-теч здания. Проснулся.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Вс фев 28, 2016 8:02 pm

Что-то с осознанием стало туговато. Могу только предполагать, что вылазка к мосту просто так не прошла. Даже в сюжетах снов стало бросать ну очень разнонаправленно. То космос, то разборки, то преисподняя из диабло. Последние пару дней потихоньку возвращаюсь в знакомые локации.
Если вчера это были огороды, то сегодня это городок родителей и просто город. Катался на машине, потом долго и нуторно парковался.
Оставил машину недалеко от дерева, которое росло из асфальта прямо посередине дороги. Территория, где оставил машину больше похожа участок рядом с загородным домом. Далее пошел пешком в ресторан. Там был свой сюжет, связанный с игрой в покер и чего-то вроде перемещениями между зданиями на время.
Из необычного, в канаве на обочине дороги плавал дельфин, я попытался помочь ему и вылил в канаву воды, что бы ему было комфортнее. :)

PS К фишке с фотками не присоединюсь, уж извините... :)

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Вс фев 28, 2016 8:17 pm

Для настройки на новое задание.
Ravenna » Пт май 18, 2012 9:05 am
В дворе дома учителей растут два огромных дерева. На их кронах имеются особые домики. Подниматься наверх можно по лесенке и по толстой лозе. Ваша задача:
1. Отыскать дом учителей (ДУ) на северо-западе от города.
Это можно сделать, вспомнив сны об обучении БИ или другим вещам. Тогда можно войтив ДУ по воспоминанию.
Для нвочиков, не бывавших в ДУ: почитайте книги Тайши и Ф. Доннер. Там ДУ хорошо описан. Вы сможете войти в него по воспоминаниям этих женщин.
2. Выйти во двор ДУ и забраться на дерево - в шалаш.
3. Заснуть во сне в шалаше на дереве.
Сообщение Ravenna » Вс май 02, 2010 9:10 am

Дом учителей - очень важная локация для дримеров. Это учебный полигон, где они могут практиковать КС - причем, в полной безопасности. Даже если кто-то из пугливых дримеров заносит туда своизх тараканов, монстров и злобных персонажей, учителя все вычищают и подготоавливают территорию для следующих дримеров.
Это место было создано древними сновидцами. Из книг Тайши Абеляр и Флоринды Доннер я узнала, что нагвали линии ДХ купили участок и воплотили в реальности Дом учителей - в том виде, в котором они воспринимали его в сновидении. Когда осваиваешь территорию Дома учителей, а затем читаешь книги Доннер и Абеляр, переживаешь удивительную эйфорию. Ты вдруг узнаешь в их описании те элементы Дома учителей, которые видел сам или видела сама. Высокие деревья, пустой двор, небольшой сад и цветник. А внутри дома будет зал с глиняным полом, на котором можно увидеть странный вырезанный рисунок, очень отдаленно напоминающий Древо жизни. Вас приглашают на сейшен, люди садятся вокруг рисунка - каждый у своего небольшого круга. Затем по вырезанным в глине линиям начинает протекать энергия, объединяя людей в одно энерегическое существо...

Вы обязательно должны осмотреть Дом учителей - и внутри, и снаружи. Затем вернитесь к книгам Тайши и Флоринды. У последней важно лишь "Бытие-в-сновидении".
И еще тут
viewtopic.php?f=17&t=409
И тут, но не для всех 8)
viewtopic.php?f=16&t=1395
Последний раз редактировалось lex.net Вс фев 28, 2016 9:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Вс фев 28, 2016 8:52 pm

Тайша Абеляр, магический переход
После часа езды по выбоинам, Клара свернула с дороги и пригласила меня следовать за собой. Через некоторое время грунтовая дорога привела нас к высокой стене, по которой вилась цветущая бугенвиллея(Бугенвиллея — американское тропическое вьющееся растение, которое используется в декоративном садоводстве. Цветет красными или пурпурными соцветиями.). Мы оставили машины на поляне у конца стены, где трава была сильно вытоптана.
По другую сторону стены между деревьями и густым кустарником кое-где проглядывал крытый черепицей дом с зарешеченными окнами и несколькими балконами. Будто во сне, я проследовала за Кларой через калитку из фигурных железных прутьев, мимо мощеного кирпичом внутреннего дворика, до тяжелой деревянной двери, которая явно была черным ходом. Терракотовый черепичный пол в прохладном пустом холле подчеркивал строгость выбеленных стен и темные перекладины потолка, сделанные из цельных неокрашенных бревен. Через холл мы прошли в просторную гостиную.
Белые стены здесь окаймлялись по краям со вкусом разрисованной черепицей. Два безупречно чистых бежевых дивана и четыре кресла были расположены вокруг тяжелого деревянного кофейного столика. На столе лежало несколько раскрытых испанских и английских журналов. Мне показалось, что кто-то только что читал их, сидя в одном из кресел, но поспешно удалился, когда мы вошли через заднюю дверь.
...
— Мы обойдем вокруг этого места и поднимемся на холм, — сказала Клара. — Я хочу показать тебе дом в сумерках с некоторого расстояния. Я буду показывать тебе то, что ты должна запомнить, поэтому будь внимательна.
...
— Вон то место, — сказала Клара, указывая на небольшую ровную поляну на вершине одного из холмов. — Оттуда ты сможешь видеть дом.
Мы свернули с тропинки и поднялись туда, куда она указывала. Здесь перед нами открылся завораживающий вид на всю долину, раскинувшуюся внизу. Я могла разглядеть большие группы темно-зеленых деревьев, окруженные еще более темными, коричневыми областями, но самого дома не было видно, потому что деревья и кусты полностью закрывали его.
— Дом идеально сориентирован в соответствии с четырьмя сторонами света, — сказала Клара, указывая на зеленые заросли. — Твоя спальня на северной стороне, а запретная часть дома — на южной. Задняя дверь и внутренний дворик расположены с западной.
Клара указала, где расположены все эти части дома, но, как ни старалась, я не могла их разглядеть. Все, что было в полутьме доступно моим глазам, представляло собой темно-зеленые очертания.
— Чтобы увидеть дом, мне придется просвечивать местность рентгеновскими лучами, — пожаловалась я. — Он полностью скрыт за деревьями.
...
Мы вышли из дома и поднялись на невысокие холмы к востоку от долины, идя по той же тропинке, по которой мы шли в минувший вечер. Вскоре после начала нашего похода я заметила небольшую поляну на холме, где мы были вчера вечером и которую я собиралась посетить днем. Не ожидая, пока Клара предложит мне сделать это, я направилась туда, потому что мне не терпелось выяснить, виден ли оттуда дом в дневное время.
Моим глазам открылась чашеподобная долина между холмами, покрытая зарослями деревьев. Однако несмотря на то, что утро было солнечным и ясным, я не смогла различить никаких следов жилых строений. Мне стало очевидно лишь то, что в долине растет намного больше деревьев, чем я могла предположить, судя по вчерашним наблюдениям в сумерках.
— Ты, конечно, можешь заметить отсюда небольшой домик во дворе, — сказала Клара. — Видишь вон ту красноватую точку недалеко от зарослей мескитовых деревьев?
...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 82 гостя