Мир эллайсов

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вс фев 07, 2016 5:11 pm

Шла сегодня во сне по узкой тропинке над расщелиной, меня вели за руку и было очень страшно(страх высоты). А впереди прямо посреди тропы стоял деревянный домик, надо было лезть через него. Дальше попала на тропу пошире-как проселочная дорога. Проходила по ней несколько раз туда обратно.
Учебный класс, к слову, тоже был, но не придала на тот момент ему значения. Я с рюкзаком за плечами забежала в класс и уселась за парту. Должен был быть урок английского, и я достала учебник. Открыла, а в нем расписаны этапы Духа(как по учению ДХ).
Последний раз редактировалось Lingerey Вс фев 07, 2016 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Вс фев 07, 2016 5:13 pm

Amaru

Удаление жировиков и больших бородавок - вещь полезная и нужная. Еще я слышал, что у людей, подверженных жировикам, очень малые шансы на рак. То есть , люди-жировики - счастливчики, потому что их гены создают не зло-, а добро-качественные опухоли.
Что касается смерти во сне, то я спец по таким вопросам, потому что в свое время серьезно подумывал о самоубийстве. Очень серьезно. Но позже отказался от такой мысли. Тем не менее, во сне я специально исследовал вопросы смерти. Прыгал под машины, лез под пули, отдавал себя на растерзание ордам зомби, участвовал в эльфийских войнах, пытался топиться и горстями ел яд. В конечном счете, нечто нематериальное вылетало из тела, какое-то время наблюдало за моей смертью со стороны и переносила меня целеньким в другой сюжет сна. В реале эти опыты меняли мое отношение к физической смерти. Я больше не хочу резать вены или вешаться, но и не боюсь однажды сделать это. Мне кажеться, это хоршее знакомство со смертью, излечило меня от одержимостью ею. А мы, бывшие саперы, лучшие друзья этой дамы.

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Thunder » Вс фев 07, 2016 5:24 pm

Присоединяюсь!

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Вс фев 07, 2016 5:37 pm

Кайф-умереть в руках советчицы, а не в руках, держащую косу.Осознание Радости перехода классное и во сне и не во сне.Где выы испытавшие этоо?
Мальчишка-толстяк, одноклассник начальной школы, всё водил меня по горным тропам сегодня во сне.Смеётся, гаденыш, показывая жирные ляшки, говоря "скоро похудеют"

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Вс фев 07, 2016 5:53 pm

Искать смерть- значит ничего не искать. Дон Хуан (с)


Смерть входит через живот, – продолжал дон Хуан, – Она проникает прямо через просвет воли – наиболее уязвимую часть человеческого существа. Это – область, из которой излучается воля и через которую входит смерть. Мой союзник подводил меня ко второй стадии смерти, поэтому я знаю, как это бывает. Маг тренирует волю, открываясь смерти. Смерть одолевает его, но когда он становится плоским и начинает рассеиваться, его безупречная воля берет верх и собирает человека снова, не дав кристаллическому туману рассеяться.

Воля – вот что собирает мага, – сказал он. – Но с возрастом маг слабеет, и неизбежно наступает миг, когда он теряет способность управлять волей. И тогда у него не остается ничего, что можно было бы противопоставить безмолвной силе смерти, и жизнь его, подобно жизни любого обычного человека, рассеивается, исчезая в пространстве.



У смерти две стадии. Первая – отключение, провал в черноту. Она не имеет особого значения и сильно напоминает первую фазу воздействия Мескалито. Человек ощущает легкость. Она дает иллюзию счастья, целостности и ощущение тотального спокойствия всего мирового бытия. Но эта стадия весьма поверхностна. Скоро она проходит, и человек попадает в другую сферу – сферу жесткости и силы. Это вторая стадия, подобная встрече с Мескалито. Смерть вообще очень похожа на общение с ним. Первая стадия – поверхностное отключение. Вторая – стадия собственно смерти – мгновение, следующее за ним. В это мгновение мы снова становимся в каком-то смысле самими собой. И смерть с силой бьет нас снова и снова, яростно и спокойно, пока наша жизнь не растворяется, превратившись в ничто.
Последний раз редактировалось Zenz Вс фев 07, 2016 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Вс фев 07, 2016 5:53 pm

Сон:
я шёл с хлебушком и немного его погрызал на ходу, как мне на встречу вылезли две чёрно-белые фигуры, в них было что-то пугающее, они смотрели хитро и вели себя как бандиты.

--Бандиты. --Подумал я. И бросил хлебушек.
--Он добычу бросил. --Посмеялся один бандюган. Он хотел заострить внимание на трагичности этого момента.
Но меня учили что безопасность дороже... Я попятился и побежал, они меня не преследовали, но меня на самом деле сдвинуло по диагонали от них, хотя бежал я прямо. Я бежал дальше, слева храм, справа дом, по дороге на улицу с трамваями, а по улице бежала просто толпа всяких бандитов и гнала народ. Это был как флешмоб каких-то бандитов. Они бежали то тут то сям, загоняя людей. Первая странность - я не видел пострадавших, просто всех гоняли. Но я может быть поддался лишней панике и стал ловить такси, таксисты не останавливались. Потом один мужик сказал "я таксист", не знаю, мне показалось сначала такси, но потом это стал какой-то красный миниавтобус.

Я сел и сказал -"гони отсюда", он так и сделал, даже не спросил куда, удобно.
Ну типа я был в безопасности. А куда ехать - ехать к дому, называю ориентировочную крупную улицу. Таксист какой-то был непрофессиональный. Он как то скромно сказал, что надо будет заплатить 80. 80 чего, рублей? На 80рублей я был согласен. И эта дешивизна подвела меня чуть к мысли что наверное это сон. ( :%) ) Но вот он провёз меня мимо той улицы и остановился в какой-то арке. Я вышел. Сразу оказался в здании.

Точно сон. Правда морочь какая-то но вроде бодрячком. Это было похоже... На базар или концерт в военной части что-ли. Может показалось так потому, что я там встретил дальнего знакомого из школы. Он очень "правильный", из разряда как я себе представлял правильных индейцев, как дети короче. Честный и всё такое. И от того м.б. чуть больше чем надо одинокий. Вообще я его плохо знаю. Он меня не заметил, прошёл мимо думая свою думу думную. Я искал выход, открывающееся окно, стараясь ни на что другое не обращать внимание.

Нашёл, знаю что высоко, --счас проверим барьер свой, как там Равенна говорила --Прыгаю в окно
--Йуху!--высота больше чем казалось в... В сколько раз? Даже ускоряться уже перестал... Круто конечно. Чуть чуть больше чем нужно может быть меня это ...взбудоражило. Немножко.

Я там в тернировке написал про головную боль, про сон с головной болью... И я вот подумал, перекручивая все сказки, которые знаю про неоргаников, что они ломятся просто в незанятое что-то. Типа свято место пусто не бывает. Но это банальная такая мысль, само собой. И тут у меня заболела голова прямо в той области, справа на лбу. Хм. Я приложил руку тыльной стороной туда. Прошло.

Но постоянно там ж не будешь держать руку. Полез по ящикам старым, искать какой домик... Есть у меня фенечка-чётки типа и ещё было несколько штуковин, которые я когда-то давно чисто стихийно приобрёл в качестве оберега, точно не зная как это использовать.

Короче у меня получился пучок из 4х бусин. Может это много, но так сложилось, был уже пучок из 4х. А одна была бусина продолговатая, похожая на бутылёк маленький, и я её тоже пристроил, уж очень она была красивая. Но одна. А одна мало, мне показалось. В итоге у меня на крючке на поясе 5 бусин.

Взял сначала пучок из 4, сел медитировать, чисто психологически решил, что ежели кто ломится в гости, пусть сидит в бусинах. И о чудо. Всё как то поменялось. Ничего не болит, настроение хорошее. А в месте на поясе, где висят бусины приятный холодок такой. Даже больше чем приятный холодок, на самом деле как анестезию вкололи в ягодицу, морозит так слегка... 15минут пролетело рекордно быстро, потом кушал, смотрел кино, писал это...

Внимание определённое требуется на это. И время наверное чтобы понять то сё. Но способ такой как техника безопасности мне понравился. И "фенечка" мне моя нравится. Неплохо получилось,

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Вс фев 07, 2016 6:12 pm

Zenz писал(а):Искать смерть- значит ничего не искать. Дон Хуан (с)


... В это мгновение мы снова становимся в каком-то смысле самими собой. И смерть с силой бьет нас снова и снова, яростно и спокойно, пока наша жизнь не растворяется, превратившись в ничто.
Дух-ничто, Нагваль. Превратиться в Дух в Нагваль-не это ли Свобода ....от самой Свободы.
Последний раз редактировалось Ijoza Вс фев 07, 2016 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс фев 07, 2016 6:12 pm

Не отвлекаемся, друзья.

Намереваем по заданию магэссы.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Вс фев 07, 2016 6:14 pm

узелок писал(а):Не отвлекаемся, друзья.

Намереваем по заданию магэссы.
Сорри

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Вс фев 07, 2016 6:17 pm

Ijoza писал(а):Дух-ничто, Нагваль. Превратиться в Дух в Нагваль-не это ли Свобода ....от самой Свободы.
Для начала нужно научиться управлять своей Волей. Потому что взаимодействие с нео происходит через волю. А со смертью ещё предстоит последняя битва, но надеюсь это ещё будет не скоро :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей