Мир эллайсов

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ilyas7771990 » Пт мар 11, 2016 11:40 pm

Будь что будет. Лягу на спину, и сконцентрируюсь на попадании к мосту. Столько лет мечтаю о свободе. Пора....

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Palamed_1.1 » Сб мар 12, 2016 10:05 am

Психонавт, привет! Я не разобрался, как на этом форуме писать лс. Найди меня в соцсетях. Мой ник jsolmir
Psychonaut писал(а):Сегодня, наконец, удалось выйти в полноценный КС. Я лёг довольно рано, в 9 вечера, поэтому получилось нормально выспаться и проснуться в 4 утра - хорошее время, чтобы попытаться войти в КС. А надо сказать, что почти все мои нормальные КС-ы получались в результате прямого входа из состояния бодрствования. В этот раз я действовал по той же схеме. Необходимо было приложить волевое усилие, для этого я задействовал цент воли, точней - точку сантиметрах в 30 перед ним. При фокусировке внимания на ней в какой-то момент окружающая обстановка "поплыла", и я стал двигаться вперёд сквозь какую-то вязкую субстанцию - за счёт волевых импульсов и помогая себе руками, как бы раздвигая эту субстанцию (ширмы?). Вуаля, я в КС.

Очутился в каком-то помещении, точней, своего рода предбаннике жёлтого цвета без определённой формы. Путём ощупывания пространства руками, картинка стала проясняться. В одной из стен предбанника была дверь со всевозможными надписями на ней (как будь-то какие-то лейблы или вырезки из газет). Я открыл эту дверь и оказался в довольно большом зале, похожем на библиотеку. За многочисленными столами сидели спрайты и читали книги. Вообще, картинка была какая-то мультяшная. И хотя последующие персонажи имели уже нормальный человеческий облик, общая атмосфера места была как в какой-то диснеевской сказке.

В какой-то момент ко мне подошла женщина и сказала идти за ней. У женщины были седые волосы (немного не доходившие до плеч), но выглядела она довольно моложаво, лет на 35-40. Через другую дверь мы вышли на улицу и, немного обогнув здание, вошли через другую дверь в какую-то подсобку. Женщина сказала, что ей надо переодеться. Я спросил: "Ты Зулейка?" Она: "Да, я Зулейка". Затем она стала переодеваться. В какой-то момент, нисколько меня не стесняясь, она сняла штаны, обнажив свои ноги, после чего одела другие штаны (или юбку?) - но без всякого эротического подтекста, просто как само собой разумеющееся. Переодевшись, она сказала: "Пойдём, возможно, он тебя примет". Моё любопытство нарастало: "Кто, Кастанеда?" - не знаю почему, спросил я. "Да" - вроде как ответила она, но мне кажется, что она просто готова была согласиться с любым моим предположением.

Мы вышли из подсобки и пошли через двор к небольшому домику, видневшемуся в другом конце двора. На улице была ночь, ярко светили звёзды. Я сразу узнал на небе созвездие Большой Медведицы и Полярную звезду, на что радостно указал Зулейке. Домик был немного правее созвездия, "то есть, на северо-западе?" - спросил я Зулейку. Она кивнула. (хотя в реале, если подумать, то это будет северо-восток)

Тут я вспомнил, что мне надо найти дерево, и начал оглядываться по стронам. Деревьев не было видно, но я почему-то решил, что дерево должно быть за большим домом-библиотекой, если обогнуть его слева. Я сказал Зулейке, что мне надо к дереву, и она согласилась. Вообще, меня удивила ненавязчивость Зулейки, она была готова поддакивать и соглашаться с любыми моими действиями. Я пошёл туда, где по моему предполжению должно было быть дерево. Но чем дальше я туда продвигался, тем больше всё вокруг начинало трансформироваться и искажаться, выскакивали какие-то странные спрайты. В конце концов, я отказался от своей затеи найти дерево, вернулся к Зулейке, и мы продолжили наш путь к домику.

Для общего понимания расположения объектов, я набросал небольшую схему:
Схема ДУ.png
На схеме:
- Большой квадрат - дом-библиотека
- Маленький квадрат внутри большого - подсобка Зулейки
- Вопросительный знак - по моим предположениям дерево, до которого я так и не дошёл
- В левом верхнем углу - линия горизонта, Большая Медведица и Полярная звезда над ней
- Домик

Итак, мы зашли в домик. И сразу же оказались в комнате (или кухне), где стоял грубый деревянный стол и такие же стулья. Вокруг стола, кто-то сидя на стульях, кто-то стоя, были люди, человек шесть, которые нас уже ждали. Все довольно молодые, лет по 20. Общая атмосфера - радостное ожидание. Типа, "О, смотрите кто к нам ещё пришёл!" :) Зулейка в это время тихо ушла в другую комнату, в которой горел камин и, судя по всему, находился тот, кто то ли "примет меня", то ли нет.

Я же остался в первой комнате, и мы начали весело общаться, пытаясь угадать, кто из нас кто. Я спросил: "Кто из вас с форума?" Подняли руки человека три. Один из них сказал, что он - Паламед, а девушка напротив - его сестра Маринка, которая занимается переводом (?). "Паламед" был в сером свитере, русые волосы, широкое улыбающееся лицо с прищуром - финно-угорского типа. Я спросил: "А угадайте, кто я?" Посередине стоял высокий чернявый парень, чем-то смахивающий то ли на цыгана, то ли на индуса. Он назвал моё настоящее имя и фамилию. Я спросил: "А какой ник?" Но ник никто не назвал. Примерно в таком духе мы продолжали общаться, я с интересом всех разглядывал, пытаясь угадать, кто из них кто.

В какой-то момент я подумал, что не слишком ли долго я нахожусь в КС-е? Сколько ещё это всё может продлиться? Может, пора заглянуть в соседнюю комнату и увидеть того, ради кого мы сюда с Зулейкой пришли? Но в этот момент меня начало выкидывать из КС-а, и я проснулся.
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Hotroad_78 » Сб мар 12, 2016 10:57 am

Сообщение Magmas увидел только что, поэтому вчера вечером намеревал ДУ. Но, вопреки намерению, во снах оказался около ЖД развязки. Побрел к мосту. Издалека услышал грохот. Как буд-то в районе моста шла война. На этом и проснулся.... До моста, к сожалению, не дошел. :(

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Сб мар 12, 2016 11:13 am

Паламед, привет. Предлагаю а) попросить модераторов, чтобы тебе открыли личку, б) перейти в другую ветку (Мир кошечек) - а-то здесь сейчас строгая концентрация на практе.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Сб мар 12, 2016 2:16 pm

Эх, я снова юна и свежа как лепесток майской розы. В легком струящемся платьице, совершенно беззаботна и ничем не обременена, возвращаюсь домой. Настроение как в той песне:

Я рад тому, что живу.
Я рад солнцу и рад дождю
Я один из тех, кто затерялся в толпе
И неведомо куда
Мою лодку несет река
Так плыву я безучастно
Через время и пространство….


Захожу в дом. Как же хорошо и радостно…
- Ма, ты здесь?…
- Тссс…. – шепчет мне мама, косясь на соседнюю комнату – У нас гости..
- Кто? –спрашиваю я также переходя на шепот. Поведение мамы только подогревает мое любопытство. – Ну же, не томи…

Но уже не слушаю ответ, и так все понтно. Меня охватывает трепет и волнение, ведь у нас в гостях необыкновенная женщина. Она самая настоящая волшебница. О боже, она приехала ради меня и сейчас готовится к встрече. Ачуметь можно. Хочеться прыгать и скакать по комнате, но сдерживаюсь. Ну да, ну да…конечно, у этих волшебников все не как у людей, даже встретиться просто так нельзя, все должно быть с каким-то переподвыподвертом, чтобы никто не догадался. Да, конечно. Все понимаю. Хотя кого я обманываю, ведь абсолютно ничего не понимаю. Ну и фиг с ним. Так даже интересней. Не, ну это же просто крышеснос!!! Она проделала такой путь, чтобы найти меня. …Интересно, а для чего? Неужели я такая важная птица. Вот круто!

- Не будь дурой! – услышала я голос гостьи. – Никакая ты не важная птица! Никто не важнее других. Твоя ценность лишь в том, что ты займешь свое место в команде и будешь выполнять свою функцию. Собирайся. Пора ехать….

….

Вот это поездочка! Чувства перемешались в предвкушение чего-то необычного и сногсшибательного. Непонятно, что меня могло так взволновать, ведь мы просто едем на море.

Все в сборе. Стоим на грузовой платформе, мчащегося на всех парах поезда. Волосы от ветра совсем растрепались, но мне нравится ощущать его свежесть на своей коже. Платформа под ногами немного покачивается, но мы продолжаем стоять как вкопанные, не смея даже моргнуть. Никогда не думала, что под открытым небом, без сидений и вагонов так здорово путешествовать. Это так будоражит. Внимательно смотрю, как мир проплывает мимо. Вот уже пошли небольшие частные домики с крашеными заборчиками и фруктовыми деревьями. Наконец вижу залив, окрашенный в мягкое персиковое сияние восходящего солнца. Мы приехали….



-Ну что поплаваем на лодке? Или это плот?
- Да нет, на лодку больше похоже. Залезай скорей.

Стоим обнявшись, садиться нельзя, так интересней. А лодка …И несет она нас вперед, против течения. Так здорово. Вот уже и волны появились. Ну как же без них. Все выше и выше, а мы словно серфингисты, ловим баланс и пытаемся выстоять все вместе.

Нет, ну это уже не смешно. Лодка почти вертикально заходит на набегающую волну, огибает гребень и падает вниз. Я что есть сил пытаюсь цепляться за деревянное дно ногами, держимся друг за друга, но нас снова подбрасывает…. Самое жуткое, когда лодка после падения с волны движется вперед, а мы, вцепившись в друг друга, зависаем в воздухе. Это происходит снова и снова. И драйв и страх, все перемешалось. Хочется двигаться вперед, отдаться этому потоку, плыть сквозь волны… но беспокойство и страх… мы не успеваем за лодкой, мы утонем, что это за фигня такая…. Хватаю своим вниманием лодку и тяну ее назад. Нужно разворачиваться. Такие волны нас утопят к чертовой бабушке.

Гребу к берегу. Какое-то странное беспокойство. Там же на берегу мама стоит. Ой-ой. Мне стыдно, что заставила ее волноваться...
А это еще кто такая? Вижу женщину и она явно что-то замышляет. Не к добру все это. Прямо ведьма какая-то…. Да что она себе позволяет?

- Ну вот, теперь когда я обезвредила твою мамочку, ты перестанешь быть такой осторожной. – с ухмылочкой говорит незнакомка.

О боже, что она натворила, что она сделала с моей мамой… Меня охватывает приступ неконтролируемой ярости. Не помня себя от злости, хватаю эту тетку за ее опаленные гидроперитом патлы:

- Сучка ты крашенная! Ты что наделала….Я тебе не позволю!...

И тут ее колдовство начинает действовать. Пытаюсь сопротивляться этой ведьме, но весь мир меняется. Картинка теряет свои краски и блеск. Мой гнев тает на глазах.
Я вижу хмурый пейзаж, от которого веет ужасом и уже знаю, что сейчас снова отправлюсь туда….

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Сб мар 12, 2016 4:01 pm

Ночь была посвящена взаимодействию с союзником. Все думала, почему мне так часто снится, что ищу домик для нео во сне и все не нахожу подходящего. Вчера зашла в магазин и прикупила пару вещей. В итоге первый сон был пронизан каким-то глубинным пониманием, зачем все-таки нам нужен домик. Проснулась с мыслью: так вот оно что, для чего домики! Из того, что запомнила-это вид воды, по которой домики плыли в Сиклис(а потом соот-но обратно) и то, что с помощью домика нео помогают передать нам свои знания из одного мира в другой(как-то так..). Далее последовательность снов можно свести к следующему:
1.появление союзника(выглядел как маленькая лохматая собачка, которая запрыгнула мне в карман, и мы друг другу очень понравились)
2.держу в руках переливающимися цветами куб(уже вместо собачки) и голос говорит, что нужно смотреть по очереди на цвета, как они расширяются, а потом сжимаются, вначале наблюдала желто-оранжевый свет, а боковая грань куба была голубой
3.в магазине ищу домик для союзника и нахожу то, что мне подойдет(при этом я могу найти похожую вещь у себя дома)
4.парень-помощник, заявляющий, что женится на мне, даже если его родственники будут против(есть подозрение, что союзник питается секс.энергией, в следующем сне появился похожий персонаж с секс. подтекстом)
5.еду в машине по улице и вижу табличку на угловом доме(где обычно указано название улицы)-там надпись Lingerey и город-понимаю, что такая табличка появилась из-за расширения моих возможностей
6.в доме появляется новая собачка, такого же формата, как и вначале-маленькая и лохматая, только окрас другой. Теперь она живет у нас.
Просыпаюсь и мысль: во сне нео уже живет у меня, но ведь домика еще нет,где же он тогда.. и тут же приходит смс: "Ищу готовое решение партнерской программы(личный кабинет)".
Так что сделала сегодня домик, который мне показали во сне.
Вечером намеревалась на мост, размышляла о страхе, который испытывают там. Снился высокий холм, по которому я перемещалась то вверх, то вниз. Внизу шла проселочная дорога.Рядом несколько людей, которых я ощущаю как знакомых. Фраза:"когда что-то происходит, вы должны оставаться на своих местах" и "страна светящегося света".

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Вс мар 13, 2016 10:50 am

Результаты есть, но смогу отчитаться только вечером или ночью.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вс мар 13, 2016 12:16 pm

Говорилось, что путь по тропе сопряжен с иллюзиями. Сегодня словила их по полной. Весь мусор, который мы носим с собой вываливался один за другим. Началось со сна о полной дезориентации дубля. Ищу во сне определенной место, бегу в одну строну..не туда, в др. тоже не туда, догоняю автобус, он разворачивается и едет в обратную сторону-опять не то. Затем куча сюжетов-мусора. И под утро я снова бегу, а передо мной возникают голубые, розовые, желтые кирпичные стены-это аналог наших мыслей. И голос говорит, что даже перепросмотр не спасает на 100%, так как за день мы успеваем нахвататься новых мыслей.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Вс мар 13, 2016 12:40 pm

Несколько наших ушли с Магмас в Сиклис :Yahoo!:

Нашел четкий транзит на середину моста. В ДУ в одной из комант есть белая стена на которой висят четыре зеркала, и перед каждым по маленькому столику. Подходишь к любому из них, и ты тут же оказываешь на середине моста. Сначала я увидел на столиках патроны и подумал, что это какое-то стрельбище. И даже вспомнил, что был тут несколько раз. Затем в зеркале я увидел маленькие фигуры. Сначала была высокая девушка с короткой прической и курчавыми волосами. Рост около 180 см. Она была очень загорелая и смуглая, как молдованка или цыганка. У второй девушки был задорно приподнятый конский хвостик. И еще было трое парней. Они шли по мосту под градом ярких молний. Магмас прикрывала их какой-то магией. Потом от начала моста к ним побежал парень. Его жахнуло молнией, и он упал. Я подошел к столику, момент головокружения, и меня перекинуло на мост. Группа Магмас уже удалялась к тропе, ведущей к проходу в иной мир. Я бросился к раненому парню. Нас тут же унесло в другой сюжет - к скопищу гаражей, где мы встретили трех байкеров и завели базар о мотоциклах.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс мар 13, 2016 1:10 pm

Хо-хо-хо!

Граф, это так... круто! :Yahoo!:

Поздравляю счасливчиков :Bravo:


Отчет.

Уже второй день разными способами вызываю стемление дойти до моста и пройти его. Вчера удалось уснуть с этим стремлением.

К мосту я добирался на поезде.
Проблематично было даже сесть на него. Даже добраться до ж\д станции. Преградой были зомбаки. Сюжет всегда имел одину концовку. Когда зомбаки догоняли меня и цепляли, превращая в своего, я возвращался в начало сюжета. Загружался в последнем чекпоинте, так сказать. В последнем цикле я сбежал от них, и, наверное, сел на поезд, потому что в следующем сюжете я ехал в поезде.

Но до конечной станции добраться не удалось. Причиной того снова были зомбаки. Сюжет повторялся раза два или три. Я еду на поезде, люди начинают превращаться в зомбаков, а когда кто-то из них касается меня, все начинается заново (как в предыдущем сне).
Когда сюжет вошел в третий цикл я залез на третью полку (где сумки складывают), но меня и там достали эти твари, сбросив на пол. Мне повезло, что путь не был прегражден. За пару прыжков я выкинулся в окно. И, наверное, я развернулся оратно, потому что следующий сюжет был... короче, не тот что должен был быть.


Проснувшись, я начал обычную жизнедеятельность, и сразу же заметил моих "зомбаков" реала. Они проявляются как препятствие к действию. Это настолько заметно было, что пропустить невозможно.
Чтобы заварить отвар от кашля, мне пришлось "убить" пятерых "зомбаков"!

И даже сейчас я борюсь с одним из них. Потому что хочется дать вам примеры проявления этого барьера в повседневности, но я не могу подобрать мыслей чтоб понятно было.
Если говорить в общем, то "зомбаки" во сне - это барьер, который в реальности проявляется контраргументом, возникающим в момент действия.
В пример, приведу один из тех, что появились во время приготовления отвара. То был крепкий пакетик с травами, что не удалось легко открыть ножом. Отчаяние толкнуло меня воспользоваться огнем, чтобы проплавить дырку, а уже потом разорвать ножом.
Последний раз редактировалось узелок Вс мар 13, 2016 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя