Мир эллайсов

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пн мар 14, 2016 3:19 pm

Adalinda писал(а):Вот уж не думала, что практ закончится штурмом моста.
:shock:
Аналогично, но, видимо, на то были причины.

Спасибо всем и успехов в освоении мира сновидений! :beer:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Пн мар 14, 2016 3:21 pm

Ох уж эти курьеры. Шастают из мира в мир как в магазин за кефиром... :D

И, кстати, что теперь делать с домиком для нео?... :sorry:

Вспомнил про "голубую лазутчицу", которую Карлос с Кэрол вытащили из плена. Может, она того... из Сиклиса была?

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Пн мар 14, 2016 3:24 pm

Adalinda писал(а): До сих пор иногда приходят таки мысли, что "настоящая я" действительно исчезла навсегда из какого-то "настоящего" мира, и меня выкинуло в какую-то магическую бездну, которой нет конца и края. И что где-то живут мои "реальные" родственники, горюют обо мне. И как же жаль мне ту девушку, ту себя, которая исчезла оттуда, исчезла навсегда. Но мне кажется, это просто плач об оставленном зомбо-существовании, таком теплом и уютном, в котором знаешь, что тебя впереди ждет семья, внуки и спокойная старость.
А что ждет меня...
Adalindа, это похоже на проживание тобой вселенского одиночества. На трансформацию этого одиночества. И по моему это и есть последняя ступенька перед потерей человеческой формы. Жуткая тоска и одновременное желание идти дальше. Твой этот опыт просто сдвинул мою ТС, и читая, я проживал тоже, что и ты. Спасибо.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 3:57 pm

Psychonaut
Если помнишь, я рекомандовал домик для профилактики.
Наши друзья могли забрести в таинственные места, где их могли встретить союзники. Настоящий мужчина всегда носит с собой презерватив. Настоящий сновидец всегда имеет под рукой дом для союзника.

Адалинда
Если есть желание, становись ведущей нового практа. Либо расскажи нам о том, что находится там дальше.
Только будь логичной, плиз. Неужели ты, переходя в другой мир, остаешься в этом? Сиклис - не Йондо. Это другой мир тоналя. Портал - это транзит в другой стабильный мир. Если верить Кастанеде, точка сборки одна. Она либо в одном, либо в другом положении.
Если объяснишь свои слова о том, что ты, переходя мост и собирая другой мир, не исчезаешь в предыдущем мире, я просто отодвину в сторону КК и буду внимать тебе, как величайшей волшебнице всех времен, перечеркнувшей знания древних видящих.
Или, если ты просто ошиблась в логике, улыбнись и сбрось с себя эту ненужную важность. Типа ты воспитательница детского сада, а мы мельтешим тут у твоих ног. У нас уже появилась директриса Школы хакеров сновидений - Елена Саджина. Не хотелось бы получить еще и воспитательницу ясельных хакеров-дошколят.
Поэтому прошу тебя: объяснись, если можешь. Не держи нас за лохов.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пн мар 14, 2016 4:46 pm

Никого за лохов не держу, и никакая я не воспитательница и уж тем более, не "великая волшебница". Я исследовательница, большего не желаю. Возможно, могу неверно выражать свою точку зрения. О других мирах я уже много писала как "Сон" и как "Селенсия", о том, как работают переходы (по крайней мере насколько внятно вообще могу это объяснить). Союзники учат человека становится лазутчиком. Разумеется, не нужно "садится у моих ног и внимать с открытым ртом". Зачем вообще использовать такие выражения? Типа вчера была соратница, затем, "кошатница", потом "другом", а вот теперь в одной команде с Саджиной? Это нелепо. Меня интересуют исключительно магические аспекты. Некоторые из них трудно объяснять, но тем не менее они неплохо работают. Есть полноценное смещение. Но есть и другие варианты. Так делают союзники, путешествующие в наш мир. Они проявляются как проекции, создают новые тела, но они не такие как истинные тела. Неполное смещение так же дает массу вариантов для изучения других миров. Отвечая на вопрос, я понимаю, что подставляюсь. И на самом деле моего ответа никто не ждет, и на самом деле тема запечатана уже. Я и не утверждаю, что взяла и пропала из этого мира, и пишу сообщение теперь из другого. Говорю лишь, что ест много вариантов, и не все так однозначно. Точка сборки - не просто маяк, который либо здесь, либо там. И я не в коей мере не противоречу КК и знанию древних видящих. Возможно, противоречие в разном понимании и описании. Приходя сюда, на сайт, я всегда лишь хотела участвовать в командных исследованиях, но и сама по себе тоже постоянно что-то исследую. Никогда и мысли не было прикидываться училкой. Скорее, просто мыслящим и всегда практикующим исследователем. В общем, прошу не воспринимать в штыки мою позицию. Если оскорбила вашу точку зрения, прошу прощения, это не нарочно. Я никогда не забывала, что являюсь здесь гостем и сейчас не забываю. Если когда-нибудь я смогу пригодится вам как исследователь или просто сновидящая, то с удовольствием буду участвовать в дальнейших проектах. Но для меня не существует дилеммы "либо-либо", "либо объясни логически, либо вали". Это магия! Нужно делать, а не объясняться) Со сновидениями не все так просто и однозначно.
Чувствую, что в мыслях меня уже послали ко всем чертям. В ответ желаю вам лишь практики и только практики. Разум ведь он такой, на него нельзя полагаться окончательно) Мы мало знаем о путях второго внимания. Хотелось бы, чтобы дальше шли и учились вместе...
И кстати говоря, когда мне необходимо высказаться, я просто собираю свою писанину и выбрасываю в сеть. Кому надо, тот прочтет. Это частички моего вечного исследования. А вы: "училка, училка..."

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пн мар 14, 2016 5:09 pm

Наверное, чтобы не плодить негатив, я просто признаю свою неправоту! Все молодцы и я очень за всех рада, правда. А я - отстой, не умею думать своей головой. Это я должна валяться у ваших ног и умолять простить меня за недостойное поведение. Я просто нелогичная зануда, не умеющая высказывать свои мысли. Я не достойна ни вашего внимания, ни ваших советов. Еще раз простите, если кого оскорбила или сбила с толку. Ник мой удалять не надо, уйду в таймаут сама. Нижайше раскланиваюсь. Занавес.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пн мар 14, 2016 5:26 pm

Да что творится :evil: Сначала Норд, теперь Адалинда. Мы все стараемся исследовать то, что находится за гранью разумного, и каждый приходит к своим выводам на основе опыта. И взаимодействуя с другими, мы продвигаемся вперед. Скажу, что лично мне не хотелось бы терять таких исследователей. :friends:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 5:27 pm

Я не одобряю такие уходы.
Адалинда, никто тебя не гонит. Я лишь попросил тебя (очень вежливо) не гнать пургу.
Поступай, как знаешь.
И, надеюсь, ты передумаешь.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Пн мар 14, 2016 5:47 pm

Откровенно говоря, окончание практа и у меня оставило сильное чувство недосказанности.
Сны последних дней были интересными и значимыми, но теперь их описание уже не важно.
Со слов Масяни и из текстов КК я действительно заключил, что переход через мост и за хлопающий портал - не полноценное "переселение" в Сиклис.
Осталось чувство незаконченной цепочки событий.
Да, сейчас, скорее всего, более эффективным будет направить полученный в ДУ заряд на смежные исследования. Но хотелось бы узнать и ваше настроение, друзья.
Последний раз редактировалось Ksav Пн мар 14, 2016 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 5:47 pm

Lingerey
Не парься.
Лично я уже привык к таким картинным уходам. Творческие люди часто проявляют себя истерично и необдуманно. Давай, дадим им время - скажем, до конца следующей недели. Если они не вернутся, значит, будем считать, что мы сделали для них все возможное.
Лично я воспринимаю такие "картинные уходы" ошибкой и даже косяком. Потому что эти "публичные фу на нас" имеют свои причины, никак не связанные с декларируемыми утверждениями. Мы с тобой не дяди и не тети с платочками, чтобы утирать их обиженные лица.

Воин не обижается на слова и критику товарищей. Воин пытается быть неуязвимым и, как сталь, не боится своей шлифовки.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей