Мир эллайсов

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Вс мар 13, 2016 1:44 pm

Amaru писал(а): Осень, кое-где лежит снег. Ночное безвёздное небо. Верёвочный мост над расщелиной с небольшой рекой внизу в тумане. Страх охватывал при одном только взгляде на него, но на другую сторону было очень нужно, когда я уже перешёл, то оглядываясь на мост страха уже не было...
Amaru писал(а): Темно, куда-то бреду. Из темноты, передо мной, поднимаются невысокие горы и расщелина, как в другом моём недавнем сне, с небольшой рекой на дне. Иду по не широкому, но и не узкому мосту через расщелину, по обеим сторонам, не симметрично, сложно разглядеть в темноте и тумане, пара чёрных шпилей. Не доходя до середины пространство озаряется яркой вспышкой молнии и меня охватывает чувство, что я испаряюсь, перестаю существовать, темнота... и в следующий момент я уже стою по другую сторону моста. Беззвёздная ночь, бреду по одинокой тропе...
Сегодня помимо всяких приключенческих сюжетов, я сидел на берегу той самой реки которая была на дне той самой расщелины, тумана не было, ночь была звёздная, река становилась шире, а я просто сидел и смотрел на небо, на реку и в даль, где-то там должен быть мост через который я оказался и по эту сторону мира...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вс мар 13, 2016 1:59 pm

Всю ночь ощущался очень мощный энергетический поток, на волне которого снились не осознанные, но явно нагвальные сны. По ходу, меня как и Lingerey занесло в мир иллюзий, в одном из снов фигурировал южный водоём. Мост я так и не увидел, не смотря на все старания. Думаю, что в следующий раз трикс Графа с прямым транзитом из ДУ будет очень кстати. Утром проснулся в состоянии какой-то необычной лёгкости и ясности. Подумал, что наверное кто-то всё таки прорвался через Мост и принёс нам энергии Сиклиса. И тут пост Графа, подтверждающиймою догадку. Отлично. Продолжаем развивать успех.)
Ps. Ещё интересные события и встречи происходят в реале, но об этом в другой раз и в другой ветке.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вс мар 13, 2016 4:55 pm

Итак, только что, звонок телефона выдавил в реал.. в этот момент проходил Мост..
Здесь перемотаю повествование к пятнице: В предшествующие пару суток( среда и четверг ) дважды побывал в ДУ, и пробуждался полным энергии и привносил с собой в реал атмосферу мудрости в которую окунался в ДУ..
В пятницу вышел из череды снов, в одном из коих был спрайт парня, в реале выражающий для меня квинтессенцию всего, что может быть противного в одном человеке, начиная от внешности и заканчивая характером.. и.. от него принимаю угощение в виде копчёного сала, хлеба и с жадностью принимаюсь за еду.. В следующем сне напиваюсь до безпамятства..(В реале вообще не принимаю алкоголь, как и не употребляю мясные продукты) - Пробудился посреди ночи от давящей боли под левой лопаткой, болевое ощущение навылет прошибает грудину,не вздохнёшь, а в горле першит и колит.. Атмосфера всех снов - давящая своей безисходностью, а цвета пространства - мутных болотных оттенков.. Засыпаю.. перед пробуждением - красивая девушка всеми способами даёт понять, что совсем не против заняться сексом, сильно возбуждаюсь, но до секса не доходит.. Вот такие "пироги".. теперь уже можно запостить подобный расклад, так-как не окажет влияния на поток..
Утром в субботу, вернувшись домой, читаю пост магессы и пошла конкретная настройка на Мост.. Просто отложил все дела и целиком сосредоточился. Нужно попасть прям к началу Моста и сделать это в КС - не во сне.. Было несколько снов, в которых побывал на разных мостах, всё не то, но уже ближе.. И вот, выплываю из очередного сюжета и первая тестирующая мысль: результата нет.. Тело ещё расслабленно, а перед внутренним взором плавает мутная взвесь образов.. сосредотачиваю всю волю и (возникает образ рогатки) - выбрасываю в своё внимание к Мосту (образ Моста из описания СИ) - идёт перемещение чувствую это всей кожей, а потом врезаюсь вниманием в стену между пилонами - перед глазами меркнет свет - полная темень.. Надо Идти Вперёд.. Первый шаг делаю целую вечность продавливая монолит преграды и вот ставлю правую ногу на Мост.. Переношу всё тело на Мост.. и.. Далее идёт процесс, в котором не разберёшь двигаешься или стоишь, горишь или замерзаешь.. просто давишь внимание вперёд и вперёд.. Образы мелькают с рваной частотой, в одних есть тело в других есть тьма.. В какой-то миг появляется ощущение-знание некоего центра-сферы, который создан и будто бы принадлежит и мосту и ещё какому-то пространству, но Другому.. здесь Светло и промелькивают Образы-ники Адалинды и Графа..
На этом всё, меня вырвал из процесса звук телефона..
Вот не знаю.. прошёл ли Мост? Время покажет..

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вс мар 13, 2016 5:13 pm

Мои поздравления прошедшим Мост :beer: Ваша Воля - пример для всех :good:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Вс мар 13, 2016 6:40 pm

lem
Я думаю, что люди, проходящие мост, исчезают на какое-то время из нашей реальности. Кэрол Тиггс вернулась через шесть лет. Хенаро тоже вернулся нескоро.
И если ты еще с нами, сам понимаешь...
Но попытка была серьезная. Я прошу тебя быть внимательным к реалу. Следи за здоровьем и своим окружением.

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Hotroad_78 » Вс мар 13, 2016 7:04 pm

Мои поздравления и уважуха тем кто перешёл мост! :Yahoo!:
я же пока ещё здесь... :cry:

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Gral » Вс мар 13, 2016 9:04 pm

Вот это была ночка,я в охреневшем состоянии.Вся ночь наполнена Осами и могочисленными пробуждениями,сплошная битва чтобы вырватся к мосту.Осознался в большом,многоэтажном заброшеным здании,ищу выход,бегая по коридорам,я начал подыматся по этажам вверх,на всех окнах решётки или же забиты,подымаясь выше,я увидел балкон,где нет ограды,спрыгнув с него я полетел в сторону моста,вокруг меня ночь,в тёмном небе светятся звёзды,летя дальше,я увидел гребни гор,на них сидели какие то сторожевые псы,заметив меня,они подпрыгнув направились летя в мою сторону.По ходу полёта они начали превращатся в каких то мутантов(бодобие орков из фильма хоббит).Не знаю что меня сподвигло,но у меня пришла идея намереньем сжигать их огнём,где то пятерых сжёг,далее вылет из сна.Уснувши опять попадаю в ОС,почти такое же здание,только со мной две девушки и один парень,я являюсь ведущим,пытаюсь всех вывести за пределы помещения,это не достроенные строения которые хитрым путём выводят то выше,то ниже,в самом нижнем уровнем мы встречаем каких то зомбаков,моя способность огня на них не влияла,пришлось использовать,олединение или окаменением,на что мои спутники их разбивали палками и опять вылет из сна.Следующий заход,моя квартира детства,рядом бывшая жена,не подалёку на диване и креслах сидят родственники и родители.Жена пытается востановить прежние отношения,используя ласку и любовные чары,не большие поцелуи с ней,я понимаю что меня это не прёт,какой то подвох,опять вылет из сна.Следующий заход,какую то хрень тяну к своему микроавтобусу,чего то жду,далее тьма.Ещё множество осознаний более вялых,которые просто забыл :(
Что то воладоры нереально разбушевались,и меня это прёт,я готов идти вперёд :x ,они меня тупыми развлекаловками только раззодорили.Реал пока спокоен,все недруги сыты моей безупречностью,может она не настолько безупречна,но всё же она на много ступеней ушла выше.

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ilyas7771990 » Вс мар 13, 2016 10:07 pm

А у меня ничего не получается. Обрывки снов и всё. :cry:

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Вс мар 13, 2016 11:30 pm

Отпишусь, тк было несколько синхронов.
С Узелком и Gral: во сне присутствовали зомби-мутанты, мне пришлось выгонять их из дома. Для меня это странно, т.к. я фильмы на такие темы не смотрю и в игрушки не играю.
С lem: боль под левой лопаткой. Правда, она возникла через полчасика после пробуждения, резких движений я не делала, просто выдохнула и не смогла вдохнуть от боли. Потянулась, сделала разминку, получила массаж, но дышать все равно больно.

Граф, а расскажите подробнее?
Graf писал(а):lem
Я думаю, что люди, проходящие мост, исчезают на какое-то время из нашей реальности. Кэрол Тиггс вернулась через шесть лет. Хенаро тоже вернулся нескоро.
И если ты еще с нами, сам понимаешь...
То есть практикум закончится на том, что все пропадут из форума и из реальности тоже? о_О

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пн мар 14, 2016 12:05 am

Немного неудобно, что так поздно отчитываюсь. Привыкла ехать на волне совпадений, но теперь придется плестись следом.
Во-первых, не знаю кого видел Граф, но у меня тоже был полноценный опыт восприятия группы. Очень странный опыт. Если честно, я вообще поздно прочитала задание идти на мост и у меня была только одна ночь попыток. К тому же несколько ночей до этого я вообще занималась своими делами, так что думала, что была на грани потери связи с группой. Возможно даже хотела этого. Просто хотелось, чтобы все стало как раньше - чтобы я снова была абсолютно одна, где-то там... И тут читаю задание, что надо топать на мост. Стало любопытно, как поведут себя наши парни и девчонки. Но все равно рассуждала, что пойду одна, ну возможно с союзником, и отправлюсь как можно дальше, и еще дальше, а потом еще и еще... В нечто безличностное.
В общем замечталась и заснула. На самом деле, чтобы осуществить это мое конкретное желание, нужно на самом деле было совершать тренировки другого рода. Скорее, меня просто тянуло пережить то, что случалось раньше. Я надеялась, но не рассчитывала в самом деле чего-то достичь в эту ночь.
Сначала шло восприятие пузырьков, как у Лингерей. Пялилась на энергию, ничего не делая. Точнее, делала - собирала энергию. Затем прошло несколько очень сильных материальных коротких снов, включающих наблюдение за участниками проекта. Об этом писать не буду. К тому же наблюдать за людьми было довольно... скучно. Казалось, они держали меня. В середине ночи у меня вообще пропало тело и я поплыла, как призрак, куда-то там. Я доверилась невидимому магическому ветру. Я просила его все разрулить и убрать лишние мысли. Вообще убрать, чтобы они навсегда покинули меня. Я плыла в черном густом поле. Впереди появилось синее свечение. Это не была конкретная энергия. Это был след. След Норда. Того, который ушел. Я поняла, что его энергия не скоро окончательно отделиться от меня. Это был очень живой свежий след.
- Я знаю, ты пройдешь со мной. Никто еще не делал этого со мной, кроме союзника, - подумала я.
Призрак Норда кивнул, и я поняла, что он в самом деле пойдет через мост, так как заряжен на это дело уже давно.
Читая мои мысли, призрак начал мерцать синими волнами, я увидела, что у него есть скопления энергий не только этого мира. Вот почему он так полюбился мне. Он был похож на меня. Это не лирика. Это факт.
Однако энергия призрачного следа была тяжелой для длительного ее восприятия. Я почувствовала, что начинаю терять свою энергию. Ветер сорвал меня с места. Вспомнилось, что нужно бы почиститься. Но тело подсказало, что оно чистое, иначе его бы не несло так легко.
Ощущения передвижения вообще не было, однако я стопроцентно двигалась. Время от времени я наплывала на массы разного размера, которые как бы тормозили меня. Так поняла, что это были энергетические локи и разовые образования, тянущие меня к себе. Я уставала подле них мгновенно. Поэтому старалась как можно быстрее убраться от них подальше.
Как парусник на легком ветре, я плыла неспешно и уверенно. Массы и образования перестали попадаться и притягивать. Почувствовалась подсказка, что... как это сказать по-человечески... нужно набрать в рот воздуха... задраить все шлюзы или что-то вроде этого. Ко мне шел толчок (не нужно представлять ничего смешного), тело готовилось прыгнуть. Но я давно не прыгала и в последний момент затормозила. И тут словно открылся кран, сдерживаемый до этого безмолвием.
Вдруг, ни с того ни с сего появилось видение замкнутого устройства типа толстого мягкого мешка. Он был огромный. Я был внутри мешка и одновременно наблюдала со стороны. То, что меня там реально не было, подтверждается абсолютным чувством безопасности. Внутри мешка сидело три парня. возможно четыре. Один был рыжий! На одного подумал, что это Психонавт по телосложению и по тому как его колбасило :pardon: Бедняги кувыркались, тряслись и катались кубарем по мешку. Мешок двигался, он был у границы. Мне стало интересно и я слегка проявилась в том же мешке. Так было реальнее и... смешнее :pardon: простите... Нет, непосредственно в видении не было ничего смешного, забавно сейчас вспоминать об этом. Разговоров не было, но я чувствовала трюки, которые парни пытаются применять. Во первых, они сильно глючили. Один пытался сталкерить и, как водится при встречей с неизвестным, творил всякую дичь. Другой все боялся улететь в сюжет с сексуальным сливом энергии. Третьего я не видела, он был самый молчаливый и все время наполовину скрывался. Видимо он рассчитывал проскочить в образе невидимки. Не знаю, что за сила несла этих перцев на границу мира, но парни ниче не могли с этим сделать. Рыжий попытался управлять мешком, встав на голову и зацепившись ногами за два каких-то каната. Когда я полностью вошла к ним, в мешке появилась как бы вторая камера, меня никто не видел. Мешок напоминал мини-бродячий зАмок. Такой же прикольный, компактный и странный. Вокруг стояло несколько кроватей. На одной сидел мой союзник и зевал, словно только что проснулся. Суматоха быстро надоела, я вновь поймала импульс и, набрав в рот воздуха, в переносном смысле, рванула во вне. Далеко уйти не удалось, о чем свидетельствовало попадание в буферную зону. То есть, проявиться в другом полноценном мире не удалось. Но я, как кузнечик, приземлившийся случайно на тюль, вместо того, чтобы улететь в открытое окно, обнаружила на той же "тюли" маленького мужичка. И у него был просто зверский союзник! Этот союзник, едва завидев меня, тут же вырос до огромных размеров и навис надо мной. Бежать было некуда. Либо терпеть, либо просыпаться. Я закрыла лицо руками, защищая глаз. Но союзник, рассвирепев до предела, вдруг превратился в просто поле энергии, вообще нейтральное поле. Это поле плыло как дымка по пространству, переливаясь, словно радуга. Мелкий дед пялился на меня. Мы вынуждены были оказаться вместе в этом пространстве, но никто из нас не хотел этого. Затем я увидела, как союзник мага снова собрался воедино, вырос, а мелкий дед сел ему на плечо и оба они растаяли в пространстве.

Кстати, я много раз ставила эксперименты с исчезновением. Оставляла свидетелей, засекала время и так далее.Поначалу время глючило. Было много ложных пробуждений, где я как бы просыпалась в альтернативных реальностях и даже жила там: ходила на работу и так далее, абсолютно уверенная, что полностью проснулась. В таких альтернативных просыпаниях часто замечалось попадание в соседние даты, то есть, я как бы вываливалась в реальности других дней. Я никак не могла проснуться в своей дате, найти где спит мое настоящее тело, так как именно с отсутствием "реального" тела я связывала то, что не могу найти "настоящих" друзей и родственников. Вроде все то же самое, но всех видишь призраками, понимаешь, что не проснулся окончательно и так далее. Сейчас пишу и понимаю, что это и есть Икстлан. Потому что даже когда "окончательно" просыпалась, ощущения "окончательности" все равно не появлялось. Я просыпалась и рыдала, тосковала по своей "настоящности", уверенная, что нужно заснуть еще раз и тогда получится проснуться "в моем" дне. Но подобные опыты копились, и я потеряла счет просыпаниям, и дням, и сменам реальностей... Навсегда ушло ощущение своей "настоящности", весомости как человека, пришло острое чувство времени, оно стало материальным, энергетическим. Просыпания устаканились, время перестало скакать когда я перестала искать "настоящий" день. Вернее я поняла, что на самом деле нашла его, просто смотрю теперь по-другому. И этого не поменять.
В общем я к тому, что прям непосредственно исчезновения у меня вроде не было, но выпадений из линейности поначалу сколько угодно. До сих пор иногда приходят таки мысли, что "настоящая я" действительно исчезла навсегда из какого-то "настоящего" мира, и меня выкинуло в какую-то магическую бездну, которой нет конца и края. И что где-то живут мои "реальные" родственники, горюют обо мне. И как же жаль мне ту девушку, ту себя, которая исчезла оттуда, исчезла навсегда. Но мне кажется, это просто плач об оставленном зомбо-существовании, таком теплом и уютном, в котором знаешь, что тебя впереди ждет семья, внуки и спокойная старость.
А что ждет меня...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей