Мир эллайсов

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пт мар 04, 2016 9:09 am

Вчера во сне ехал с большой компанией в автобусе на экскурсию, остановились, вышли из автобуса и вместе с карнавалом направились по лестнице на небо, где соеди облаков входили в некое состояние, задавали вопросы небу, через медиумов получали ответы...

Сегодня во сне бродил по деревне, искал Дом... Затем был в Доме, там общались в небольшой компании, а затем пошёл за одной старушкой, которая повела меня в другую комнату, пол которой в результате покрылся трещинами похожими на символы, а затем начал сыпаться куда-то в подпол, в пустоту, и мы с ним...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Пт мар 04, 2016 9:58 am

Сегодня, наконец, удалось выйти в полноценный КС. Я лёг довольно рано, в 9 вечера, поэтому получилось нормально выспаться и проснуться в 4 утра - хорошее время, чтобы попытаться войти в КС. А надо сказать, что почти все мои нормальные КС-ы получались в результате прямого входа из состояния бодрствования. В этот раз я действовал по той же схеме. Необходимо было приложить волевое усилие, для этого я задействовал цент воли, точней - точку сантиметрах в 30 перед ним. При фокусировке внимания на ней в какой-то момент окружающая обстановка "поплыла", и я стал двигаться вперёд сквозь какую-то вязкую субстанцию - за счёт волевых импульсов и помогая себе руками, как бы раздвигая эту субстанцию (ширмы?). Вуаля, я в КС.

Очутился в каком-то помещении, точней, своего рода предбаннике жёлтого цвета без определённой формы. Путём ощупывания пространства руками, картинка стала проясняться. В одной из стен предбанника была дверь со всевозможными надписями на ней (как будь-то какие-то лейблы или вырезки из газет). Я открыл эту дверь и оказался в довольно большом зале, похожем на библиотеку. За многочисленными столами сидели спрайты и читали книги. Вообще, картинка была какая-то мультяшная. И хотя последующие персонажи имели уже нормальный человеческий облик, общая атмосфера места была как в какой-то диснеевской сказке.

В какой-то момент ко мне подошла женщина и сказала идти за ней. У женщины были седые волосы (немного не доходившие до плеч), но выглядела она довольно моложаво, лет на 35-40. Через другую дверь мы вышли на улицу и, немного обогнув здание, вошли через другую дверь в какую-то подсобку. Женщина сказала, что ей надо переодеться. Я спросил: "Ты Зулейка?" Она: "Да, я Зулейка". Затем она стала переодеваться. В какой-то момент, нисколько меня не стесняясь, она сняла штаны, обнажив свои ноги, после чего одела другие штаны (или юбку?) - но без всякого эротического подтекста, просто как само собой разумеющееся. Переодевшись, она сказала: "Пойдём, возможно, он тебя примет". Моё любопытство нарастало: "Кто, Кастанеда?" - не знаю почему, спросил я. "Да" - вроде как ответила она, но мне кажется, что она просто готова была согласиться с любым моим предположением.

Мы вышли из подсобки и пошли через двор к небольшому домику, видневшемуся в другом конце двора. На улице была ночь, ярко светили звёзды. Я сразу узнал на небе созвездие Большой Медведицы и Полярную звезду, на что радостно указал Зулейке. Домик был немного правее созвездия, "то есть, на северо-западе?" - спросил я Зулейку. Она кивнула. (хотя в реале, если подумать, то это будет северо-восток)

Тут я вспомнил, что мне надо найти дерево, и начал оглядываться по стронам. Деревьев не было видно, но я почему-то решил, что дерево должно быть за большим домом-библиотекой, если обогнуть его слева. Я сказал Зулейке, что мне надо к дереву, и она согласилась. Вообще, меня удивила ненавязчивость Зулейки, она была готова поддакивать и соглашаться с любыми моими действиями. Я пошёл туда, где по моему предполжению должно было быть дерево. Но чем дальше я туда продвигался, тем больше всё вокруг начинало трансформироваться и искажаться, выскакивали какие-то странные спрайты. В конце концов, я отказался от своей затеи найти дерево, вернулся к Зулейке, и мы продолжили наш путь к домику.

Для общего понимания расположения объектов, я набросал небольшую схему:
Схема ДУ.png
Схема ДУ
На схеме:
- Большой квадрат - дом-библиотека
- Маленький квадрат внутри большого - подсобка Зулейки
- Вопросительный знак - по моим предположениям дерево, до которого я так и не дошёл
- В левом верхнем углу - линия горизонта, Большая Медведица и Полярная звезда над ней
- Домик

Итак, мы зашли в домик. И сразу же оказались в комнате (или кухне), где стоял грубый деревянный стол и такие же стулья. Вокруг стола, кто-то сидя на стульях, кто-то стоя, были люди, человек шесть, которые нас уже ждали. Все довольно молодые, лет по 20. Общая атмосфера - радостное ожидание. Типа, "О, смотрите кто к нам ещё пришёл!" :) Зулейка в это время тихо ушла в другую комнату, в которой горел камин и, судя по всему, находился тот, кто то ли "примет меня", то ли нет.

Я же остался в первой комнате, и мы начали весело общаться, пытаясь угадать, кто из нас кто. Я спросил: "Кто из вас с форума?" Подняли руки человека три. Один из них сказал, что он - Паламед, а девушка напротив - его сестра Маринка, которая занимается переводом (?). "Паламед" был в сером свитере, русые волосы, широкое улыбающееся лицо с прищуром - финно-угорского типа. Я спросил: "А угадайте, кто я?" Посередине стоял высокий чернявый парень, чем-то смахивающий то ли на цыгана, то ли на индуса. Он назвал моё настоящее имя и фамилию. Я спросил: "А какой ник?" Но ник никто не назвал. Примерно в таком духе мы продолжали общаться, я с интересом всех разглядывал, пытаясь угадать, кто из них кто.

В какой-то момент я подумал, что не слишком ли долго я нахожусь в КС-е? Сколько ещё это всё может продлиться? Может, пора заглянуть в соседнюю комнату и увидеть того, ради кого мы сюда с Зулейкой пришли? Но в этот момент меня начало выкидывать из КС-а, и я проснулся.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пт мар 04, 2016 10:10 am

Большой торговый центр, много людей. Появилось смутное ошущение что я во сне. Что бы закрепить его, наклонился к земле. Там воды по колено. Ныряю. Спрайты исчезли, в воде плавает мусор: бумажные фантики, пылинки, какая-то грязь. Но сама вода чистая и прозрачная.
Выныриваю. Снова помещение со множеством людей. Осознание готово прицепиться к первому попавшемуся сюжету. Добираюсь до ближайшего окна и несколько раз прохожу сквозь него. Осознание и контроль значительно улучшаются. Вспоминаю про задание попасть в ДУ.
Подхожу к ближайшему дому и рисую на нем дверь, задумывая, таким образом, попасть к цели. Прохожу сквозь нарисованную дверь. Оказываюсь в большом зале. Аккуратная красивая обстановка, кожаные диванчики, все в стиле современного загородного дома. Думаю, наверное, не то. Снова рисую на стене дверь, пишу на ней ДУ, прохожу. Не понимаю куда попал, но это явно улица дачного поселка или что-то похожее. Снова решил, что мимо. Контроля явно поубавилось, начал незаметно залипать в сюжетах. Пошел по улице мимо домов, думая в какой-бы зайти. Выбрал дом с отделкой под темной дерево со стеклянными дверьми. Захожу. Там на входе женщина, видимо секретарь.
Прошу у ней ручку, объясняю, что нужно нарисовать дверь и пройти через нее. Она берет со стола первую попавшуюся и дает мне. Благодарю и подхожу к стене, рисую дверь и пишу "Дом учителей". Прохожу в нарисованный проем. Снова оказываюсь в изначальном ТЦ.
Контроль уже никакой, залипаю на сюжете, где жена с ребенком играют в детские игровые автоматы. Помню, что есть персонажи которые собирают побеждают боссов (ведьмы, монстры). Действие происходит в каком-то аццко-подобном мире с пещерами. Персонаж игры побеждает крылатую ведьму и превращается в дракона и летит по дальним закоулкам за артефактами. После того, как все артефакты были собраны, пещеры превратились в пейзаж, на экране написали что-то вроде "калифорния была освобождена от зла". Ребенок просит продолжить игру, но остатки осознания говорят, что нам куда-то нужно. Начинаются хождения в поисках автобуса, за нами толпами ходят спрайты, мешая в перемещении, несколько раз снова встречаются автоматы с той же игрой.
Несколько раз осознавался, но этого не хватило, что бы оторваться от сюжета. В результате проснулся и до будильника продолжал попытки войти в КС.

Чувствую, что, даже при осознании, не хватает умения остановиться и спокойно осмотреться. Начинаю метаться, цепляясь за первые попавшиеся образы. Как бы прокачать способность остановиться во сне и спокойно все рассмотреть, не залипая при этом на рассматриваемых объектах сна?

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Пт мар 04, 2016 10:36 am

Graf, зря ты стер свой пост.
Последний раз редактировалось Nord Пт мар 04, 2016 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Пт мар 04, 2016 11:41 am

Давайте последуем совету Grafa и перестанем писать посты, не связанные с текущими заданиями. Каждый пост в этой теме - только отчёт по заданию и ни что иное. Как, например, в текущем моменте - если ты не был в ДУ, не спал на дереве там, не смотрел на пол с символами, не общался с Зулейкой или Старым Учителем, - то не пишешь. Вообще. Ни слова.

А все "сновиденное повидло" будем размазывать в других темах. Интересно кто кого увидел? Пиши в теме про СОС. Сил нет как хочется поделиться необычным волшебным сновидением? Давайте сделаем отдельную тему и сны/сновидения/ОСы/КС, сопровождающие практикум, но в которых нет ничего по заданию, постить там. Можно отдельные темы с вопросами, обсуждению практикума и т.д.

В общем, совет Grafa прост, понятен и не требует пояснений. Я надеюсь, что у нас достаточно дисциплины ему последовать.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пт мар 04, 2016 12:05 pm

Что то я потерялся, о каком конкретно посте Графа идет речь? :pardon:

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пт мар 04, 2016 12:08 pm

Ещё в теме дом ведьмы и ведьма (на сколько я помню), и как быть со сновидениями, которые ассоциируются с практом? Я согласен с тем, что нужно придерживаться темы, просто думаю, что обсуждения - это часть сонастройки, давайте его просто вынесем тогда в отдельную тему...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пт мар 04, 2016 12:39 pm

Поста Grafa не застала :pardon: То, что совсем не имеет отношения к практу, наверно действительно лучше не выкладывать, хотя описания снов, на мой взгляд, способствует сплочению команды, особенно, когда синхроны встречаешь. Поднимает боевой дух так сказать. :) Бывает такое, что не всегда понимаешь в какое место попал(опять же связанное с практом), а потом сравниваешь с отчетами и проясняется. Плодить темы, где будут выкладывать дополнительно сны, не связанные с заданием, смысла не вижу, будет только внимание размазывать.
По сегодняшним снам: обучали чем-то вроде кунг-фу. Мужичок-учитель лет 50 на вид критиковал кривую спину. В итоге надо было стать в стойку, отвести руки назад и с напряжением удерживать их, стараясь не сутулиться.
Слушала еще рассказ Donny о том, как наладить секс. взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Трикс был в использовании мата(великого и могучего) :D и воды. Допустим, возьмем парня 22 лет и женщину 29 лет. Он будет по гороскопу Дева, а она Лев. Это хорошее сочетание, так как Дева всегда просчитывает на несколько шагов вперед и не подпускает к себе кого попало, а Лев не любит излишних наблюдателей в отношениях и рядом с ним должен быть по-настоящему близкий человек. Затем парень идет в ванну, набирает воды..и тут я проснулась. Блин, интересно, что дальше было :D
Ходила по старинному зданию, где продавали много украшений необычного вида. Купила там деревянный свисток. Во сне подумала, что он как раз и пригодится, чтоб нашим свистеть, сигналы подавать.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Пт мар 04, 2016 1:48 pm

С ДУ дела идут туго. Возможно сказывается реал, в котором я то как спичка загораюсь от незначительной искры, кидаюсь на людей (впору уже носить намордник), то наоборот с тупой улыбкой на лице пребываю в полном умиротворении, готовая обнять весь мир.

Вчера сделала для себя небольшое открытие. Оказывается «мне» нравится выходить из себя. Это похоже на недавно открытую сновиденную реакцию с шипением. В этот момент кажется, что кокон расправляется…наполняется.

Сны практически не запоминаются и вчера вечером я решила перестать думать о том, что куда-то нужно торопиться. Решила лечь в дрейф.

Проснулась у себя дома, хотя это место совершенно не похоже на мой реальный дом. Тем не менее планировка комнат, обстановка кажутся знакомыми. Сил было очень мало, плюс ко всему очень хотелось спать, просто через силу продирала глаза и каким-то чудом шатаясь и переваливаясь с бока на бок все-таки перелезла через чье то рядом спящее тело и пошла бродить по дому.

Я искала кого-то, но точно идентифицировать кого именно не могла. Кателок вообще не варил. Ощущала, что этот кто-то рядом, где-то прячется в темноте. Может быть это тень или какой-нибудь дух, или нео. Страх немного приводил в чувства и не давал уснуть на ходу. Хотя так оно и случилось, и вскоре я уже втянулась в сюжет, где кто-то искал мои кристаллы, выдавая их якобы за свои, угрожая, что они заговоренные или что-то в этом духе и если я их добровольно не отдам, то они скоро сами выйдут наружу. Ага, так и поверила, держи карман шире. :D

Потом началась какая то игра сексуального характера. Хотя даже не игра, в этом не было совершенно никакой эротики – чисто исследовательская работа по изучению реакций моего партнера. В связи с чем получила некоторые неожиданные данные, которые стоит еще осмыслить. Каким-то образом это вернуло мое частичное сонное осознание и я с трудом, но все же выволокла себя на улицу. Нужно было идти в ДУ, но как и куда представляла смутно. И тут, как по щучьему велению, появился какой-то странный перец. Казалось, что это не обычный спрайт, а может и обычный… у меня все равно бы не хватило сил это выяснить. Поэтому я решила воспользоваться опытом Кошки, схватила его что было сил и скомандовала: «В ДУ!»

Мой лихой «жеребец» устремился куда-то вперед, я само собой за ним, как Вакула на черте, нырнула в темное пространство. Физическое тело, спящее в этот момент в кроватке почему-то стало очень сильно гудеть и вибрировать, но было уже пофиг.

Снова просыпаюсь в какой-то комнате, рядом опять же спальные места. Я снова сонная, еле продираю глаза. Рядом возле кровати склонился дяденька, на вид лет 60-70. Волосы седые, лицо сияющее, глаза темные сверкающие, внешность мексиканская, ну блин настоящий Дон Хуан, только говорить по русски.

- Ну что ты проснулась… да спи еще. Поспи..

Я глаза вытаращила: «Твою мать! неужели сработало и я наконец-то в ДУ?»
Встаю, глаза слипаются, я их продираю, слегка пошатываясь, гляжу на дедульку. А он, все талдычит свое «да ты бы еще поспала». Вот же змей! – думаю про себя – так и норовит усыпить, но нет уж.

Встала, нифига толком не помню, но рада уже тому, что в ДУ. Дедулька взял меня под руку, что-то рассказывает, но больше прикалывается. Говорит, что мол я сейчас уйду или усну, а они покушают или чай попьют… тут было какое-то название блюда, которое не запомнилось и он обратил внимание, на мою кровать, у ног которой стоял какой-то пирог. И так ехидненько улыбаясь спрашивает:

- А ты знаешь откуда он здесь взялся?

Пожимаю плечами.

- А вот, посмотри!

Подводит к пирогу. Смотрю на коробке написано мое имя и первая буква фамилии, а он хихикая продолжает объяснять, что мол каждый сновидящий просыпаясь в ДУ притаскивает это с собой.

Ну притаскивает и притаскивает, мне до этого какое дело – единственная мысля на которую была способна моя чугунная голова.
Дальше иду за дедулькой, опираясь на его руку. Он что-то походу рассказывал, но разве кто-то был способен улавливать его слова.

Мы вошли в просторную светлую комнату. Там уже тусовался какой-то народ. Подумала о том, что возможно есть и наши. Лица все незнакомые, большинство вообще очень юнные. Все равно попыталась спросить ху из ху, любопытно же. Девушка, стоящая рядом ответила что-то про страх, парни сказали, что они из хирургического отдела. Я поняла, что бред и перестала тратить на это время. Тем более, что дедулька придерживая меня под локоток, что-то продолжал рассказывать и все подводил к входной двери. Я просекла этот момент и попыталась было у него выяснить, чего это он меня вытуривает за дверь. Но дедушка то не промах, очень участливо продолжал свой убедительный рассказ, что мол в этот дом войти мешает страх. Поэтому мне сейчас нужно выйти, обойти дом вокруг по наименьшей траектории, а потом снова войти преодолев свой страх. Всего-то делов. И с этими словами захлопнул дверь прямо перед моим носом.

Делать нечего. Кругом так круом.- решила я и пошла обходить дом по этой наименьшей траектории. Завернула за угол и увидела что-то вроде подвесной веранды, вспомнила, что нужно уснуть в домике на дереве – это первоочередная задача, но как полная идиотка решила сначала действительно обойти дом. Куда же денется эта веранда. Ага!

Уже почти обошла. Идет дождь, смотрю как люди бегут под зонтами по тротуарам, а на меня ничего не капает. Непорядок. Поправила этот момент. Но где же дом? Сплошные городские постройки и куда бы я не заворачивала нужной двери больше не было. Домик то тю-тю… :pardon:

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пт мар 04, 2016 1:49 pm

Перед сном не загрузила намерение сразу попасть в ДУ. Пришлось принимать решение по ходу дела в кс, что неудобно.
Закрыла глаза и уснула. Когда проснулась, поняла, что все проворонила. Встала и, накинув легкое платье, вышла из квартиры, чтобы сходить в старую квартиру детства. Еду на лифте и думаю: вот бывает так, что все реально-пререально, а все равно - сон! Почему мы так доверчивы? Вот сейчас, например, я, конечно же, в реальности! Или нет? Просто ради шутки мысленно взлетаю, что приводит к реальному отрыву ног от пола лифта! Не может быть, что сон! Это скорее всего лифт падает и поэтому я как бы не чувствую, что опираюсь на него! Лифт, явно повинуясь моим мыслям, тут же болезненно заскрипел, но звуки были как при медленном продвижении, ни как при падении, так что косяк вышел. Я стопудово была во сне! Немного удивленная (главное, почти каждый день это делаю, и все равно удивляюсь)))вышла на улицу и подставила глаза весеннему свету. Светила как такового не было, но все равно все было очень яркое и насыщенное. Было тепло и сухо, со всех сторон доносились трели птиц, по двору гуляли коты, все скамейки были забиты бабушками, по дорожкам курсировали мамашки с колясками. Замечательное зрелище, но не для энергетического сновидения! Слишком много пустых персов! Я посмотрела на себя и сразу поняла, что скакнула мысленно во времени, что сразу проявилось в сновидении. На мне было летнее платье, которого у меня даже еще нет, а на улице было так тепло и сухо, как я того ожидала.
Решила незаметно перенастроиться и тихонечко позвала неорганических существ, которые могли быть рядом. Мой зов неожиданно для меня прозвучал как тоненький свист и одновременно как песня. Очень прикольно получилось. Этот звук, переливаясь, начал кататься по сновидению, забираясь даже в самые дальние закоулки. Конечно, я рассчитывала увидеть своих знакомых сущностей, но никто не отозвался. Дело в том, что сам по себе вид союзников здорово убирает множество тараканов, связанных с человеческой стороной. Наконец боковое зрение зацепило странную фигуру, не вписывающуюся в пейзаж. Я повернулась. Там никого не было. Когда отвернулась, фигура вновь проявилась и начала движение. Тогда я сместила один глаз к виску и подцепила им фигуру, затем втащила ее в общий пейзаж, сместив глаз обратно. Неорганическим существом оказался длинный бледный полупрозрачный тип. Он напоминал слизняка: без глаз, без ушей, просто сплошная масса чего-то живого. Я потрясла сущность, но она была просто никакой. Однако восприятие все равно изменилось. Теперь мне было пофиг на платье, на погоду и на бабушек. Видение очистилось, пустышки исчезли. Прикинув, что разумнее будет перенастраиваться неспеша, я медленно полетела в сторону квартиры детства. Тела не было. Я плыла, как воздушный шарик в безветренном пространстве. Сверху мой район детства впервые за много лет показался прекрасным, в современном смысле слова. Здесь были реальные ресторанчики и кафешки, парк, живописная дорога на набережную, тропинка к церкви. Были и старенькие закоулки, по которым так же было приятно гулять. Прямо Италия какая-то! Посмеявшись над собственной шуткой, я вдруг поняла, что ненавижу весну! Все было прекрасно, но мой дубль не любил это время года. Ему были по нраву долгие зимние ночи или сырые осенние сумерки. С такими мыслями я присела на крышу маленького ресторанчика возле дома детства, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Вроде, идти нужно на северо-запад… Именно там ДУ. Однако внутренняя тяга отсутствовала, и я решила проверить, как и в прошлый раз, все поэтапно. А именно, пропутешествовать через всю карту к желаемой локации.
Мысли были очень четкими. На всякий случай вслух проговорила: «мне нужно на реальный юго-запад, так как он является сновиденным северо-западом! Все правильно? Да, вроде верно…» Взлетев как можно выше, начала искать точку притяжения. Сновиденный мир в данный момент был не очень большим, но небесный купол отсутствовал, так что при взлете вверх меня чуть не унесло. Зависнув метрах в ста над землей, я определила дальнюю северную границу и западный угол. И там и там было много деревьев, из-за которых при движении проявлялись новые объекты. Типа сновиденный мир был выпуклый) Довольно быстро выбралась из центра. Здесь пейзаж уже был более близкий к реальности. Мультяшный май пропал, вокруг расстилалась жухлая ранневесенняя трава, но на деревьях и кустарниках все равно были листья. Я вошла в локу пригородных трущоб вперемешку с дикими полями и лесами. Время от времени попадались интересные одиночные строения, которые хорошо знала. Но это были не ДУ, поэтому быстро пролетала мимо. В основном чередовались природные объекты: озера, холмы, пучки леса. Встретился кусок железной дороги. Далеко впереди в воздухе висели завихрения. Это видимо был край оболочки видения. Он как бы вставал волной и закручивался. Когда поняла, что слишком близко подошла к нему, решила развернуться на 180 градусов. То ли я проморгала ДУ, так как летела слишком высоко, то ли вообще была не там, где нужно… Так как я была смещена к западу, то решила не возвращаться в центр, а отправиться сразу как бы по краю карты на реальный север. Сначала летела, как железный человек, но этот трюк оказался глюком. Прикольным, но глюком. Потом попробовала еще пару маневров, но снова никуда реально не сместилась. Тогда решила делать как всегда – менять видение. Делать это не очень хотелось, так как текущая оболочка была очень качественной, даже слишком. Видимо из-за чрезмерной фиксированности я как раз ничего и не нашла. Теперь, смотря на север вдоль западного края, я толкнула себя, точнее, вытолкнула с текущего местоположения. Толчок на удивление оказался мягким и качественным. Теперь я стояла на западе центра сновиденного мира, на окраине города. Тут был рынок и выход на трассу, которая, кстати, вела строго на реальный северо-запад. Снова появились пустышки, но они не волновали меня. Я посмотрела на скопления машин внизу и решила использовать одну из них для следующего толчка. Как раз в нескольких метрах от меня в пробке стоял роскошный белый Мерседес-внедорожник. Я не знаю, производит ли завод Мерседес полноценные внедорожники, но во сне он у меня был. Фары подсвечивались неоновыми ободками, вокруг значка тоже был зачем-то ободок. На месте водителя сидел какой-то мужик. Я просто подошла, открыла дверь и попросила его уступить мне машину. Мужик улыбнулся и радостно зашагал прочь. Узкий выезд из города был сплошной пробкой, но я все равно поехала просто вперед и остальные машины тут же рассредоточились в стороны. Трасса была свободной. Исчезли вообще все. Я смещалась. Вдруг чертова машина перестала разгоняться и начала лишь медленно катиться. Я вжала педаль газа до максимума, но та просто безжизненно болталась, ни на что не влияя. Пока глюк не зашел слишком далеко, выбралась из машины и полетела по заданной траектории. Машина потерялась из виду. Началось диковинное разнообразие локаций! Я опустилась на землю и начала идти пешком, все время натыкаясь то на спрятанные в кустах старинные дома, то на заводы, то на странные огороженные сооружения. Все они были вместилищами снов. Да, теперь я определенно двигалась! Чтобы не залипать, я лишь вскользь осматривала каждую локу и либо проходила насквозь, либо обходила ее вдоль ограждения. Всех локаций вспомнить уже просто невозможно. Забавно, в одной из них меня поджидала сущность, оставленная здесь много лет назад. Это было в огромной локации полулегальной производственной базы, огороженной трехметровым бетонным забором. Вся территория была давно заброшена, всюду росла густая сухая трава и мелкие кустарники. Здесь было тихо и живописно, и одновременно уныло и безжизненно. В том старом контролируемом сновидении, я так же забралась в эту локацию и законтачила с группой мелких вредных элементарных существ. Они все время отвлекали от исследования, словно злые приставучие дети. Когда я не повелась, они разыграли маневр с привыканием и начали просить навещать их. Я сказала, что приду, как только смогу. И вот я пришла. Сущности все были обесточены. Теперь я понимала, что это были проявления самой локи, как бы ее программы. От долгого простаивания они почти пришли в негодность. Но самая энергичная сущность все же продолжала жить. Она стояла на том самом месте, где мы расстались много лет назад. Как и с локой дома ведьмы, сущность этого места не могла покинуть территорию своей локации. Я опустилась рядом с сущностью и тут же вспомнила целиком то старое сновидение. Включилось чувство ориентирования. Я поняла, что иду на юго-восток! Чтобы проверить это, я вышла из локи, перемахнув через бетонный забор, и просто наугад пронеслась через густые заросли промежутков локаций. Вскоре впереди и под ногами что-то показалось – это были рельсы! Потом еще и еще! Это был южный перекресток железнодорожных путей! Но не тот, что с петлей, а другой. Тут рядом была стоянка электричек и паровозов. Еще подумалось, что все логично: за городом имеются локи заводов и складов, и конечно где-то рядом должна проходить железная дорога! Все эти локации были локациями-призраками. Холодными программами. Я прошла пешком по путям до стоянки поездов. При моем приближении поезда загудели, словно им подали ток. Один из поездов вдруг сорвался с места и поехал прямо на меня. Не зная куда бежать, я просто легла на шпалы и позволила поезду проехать над собой. Затем встала и пошла дальше на восток. Мои размеры стали существенно уменьшаться буквально с каждым шагом. Это происходило от смещения и от того, что сновидение длилось уже больше получаса. Я начала высоко задирать ноги, чтобы перешагивать через рельсы, которым не было конца и края. Другие поезда готовились так же рвануть на меня, поэтому я торопилась. Наконец рельсы кончились. Я оказалась в густой желтой траве. Она был подсушена на солнце, приятно шелестела и двигалась при моем проходе через нее. Однако в ней совершенно было ничего не видать. Я взлетела и увидела бесконечную вереницу холмов с такой же желтой травой. Пахло свежестью. Далеко на востоке виднелась река. Я полетела не то, чтобы именно к реке, а просто как бы над цепью холмов. Казалось, я вот-вот должна была сместиться снова… Внизу в траве промелькнул какой-то зверек. Это была ласка. Тут же откуда ни возьмись в той же траве появился домашний кот, который растерянно смотрел по сторонам и не знал куда идти. Я знала, что ласка убьет его, и что увалень-кот ничего не сможет сделать. Я опустилась, взяла его на руки и решила вынести из этих диких мест.
- Отпусти его, - сказал кто-то.
Я знала, что эмиссар прав. Кот был давнишним воплощением чего-то, что я тянула в чисто человеческом плане. Паразитический процесс, проявляющийся как нечто слабое, нуждающееся в защите. Здесь было много всего. В простых снах я всегда спасали котов, попавших в беду, и вот теперь этот кот материализовался в кс. Он был невероятно тяжелым. Лететь с ним было приятно, но обременительно.
- Отпусти, это бессмысленно… - снова сказал голос.
Я осмотрелась. Отпустить кота на безопасную территорию не было никакой возможности. Всюду были сплошные заросли диких трав. Однако нужно было отпустить. Я разжала пальцы, и объемное мягкое животное выскользнуло из моих объятий. Тело кота скрылось в густой траве. Я подумала, что, скорее всего, кота уже нет. Но это было правильно. Теперь я летела легко-легко. Когда подумала, что свежий ветерок подогнал меня слишком близко к реке, решила приземлиться и вновь переориентироваться. Подобно птице, я села на выступ, у самого края обрывистого холма. Впереди была река, за ней тянулся лес, дальше все терялось в дымке. И тут я повернулась вправо и увидела мост! Да, про него не следует говорить, но я лишь зафиксирую момент его восприятия. Он был строго на сновиденном юго-востоке! Еще подумалось, что слишком четкое местоположение. Однако он был чертовки далеко, и я бы при всем желании не смогла дойти до него пешком. Мост стоял себе постаивал, подсвеченный по краям оранжевыми фонариками. Выглядел он та же, как и всегда, только на этот раз он был дальше от меня, но при этом казался еще больше. Те же бетонные столбы, но только без черноты сверху. Но на территории моста все равно были сумерки, хотя вокруг, в других локах, было светло.
Я вздохнула и снова развернулась на 180 градусов. Тело здесь, в зоне видимости моста, было очень материально. Я была маленькой, не более 110 см. Волосы были короткие и трепались на ветру. Уже без усилий я сделала толчок к северо-западу. За этот подход удалось преодолеть все холмы разом. Мост исчез, за холмами не видно было реки. Ну и большущий же мир сновидения, когда реально перемещаешься по нему!
Сейчас я оказалась в маленьком поселке. Это был замаскированный телепорт близ окраины города. Жизнь здесь просто кипела! Точнее сказать, имитация жизни. Повсюду тусили неорганические сущности. На самом деле их было совсем немного, всего пятеро или шестеро, просто все они разом оказались на виду. Я прошлась по странному небольшому рынку, на котором торговали старыми рыбацкими сетями и веревками, одним словом, всяким мусором. Будучи маленького роста, я трудно ориентировалась и чуть не налетела на двухметрового «продавца» ржавых якорей. Это был определенно эллайс. Он посмотрел на меня любопытными глазами, затем сделал скучающее выражение лица. Это, несомненно, была игра.
- Позови сам знаешь кого! – сразу попросила я, имея в виду своего союзника, который был того же типа, что и «продавец якорей».
«Продавец» развел руками, словно демонстрируя фокус, улыбнулся, немного поклонился и отшагнул в сторону, тут же исчезнув за брезентовым навесом. Передо мной стоял мой союзник. А может это он был продавцом якорей, просто это не всегда с ходу очевидно… Но теперь я чувствовала знакомую энергию. Союзник, как и я, так же был мал размером. Он был очень тонкий и смуглый, босой, в каких-то драных штанах. Я подошла и уткнулась лицом в его грудь. Он обнял меня. От существа пахло сладкими пряностями и солнцем. Сам он тоже был очень теплый.
- Я потерялась, - призналась я.
Мы немного постояли. Два странных существа в странном месте.
Затем, без единого слова, союзник крутанул меня как во время танца, и я вывалилась из видения. Я плыла в тумане. Затем в том же тумане проявились мужчина и женщина.
- Ну вот ты и здесь! Это Колохна! Запомни: Колохна! – сказал мужчина гулким голосом.
Я поняла, что лежу в доме. Чувствовалась магия. Конечно, любое путешествие в кс само по себе – магия. Но в Красном Вигваме мистический настрой концентрируется в более высокой степени. Его я и уловила. Чтобы не наглючить всякого мусора, я отключила мысли и начала ждать, что еще скажут мужчина и женщина. Однако мужчина только еще раз повторил имя женщины. Он словно знал, что я просыпаюсь.
Еще окончательно не выпав из видения, но уже почти проснувшись, я попыталась увидеть кем являлась пара в Красном Вигваме. Показалось, что это сущности той локации.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей