Мир эллайсов

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вс фев 07, 2016 10:41 am

У меня вопрос по поводу жилища для эллайса. Сгодится ли для этого орех (грецкий или манчжурский)? Ведь, теоретически, его можно потом посадить, и он вырастет. Что при этом произойдёт с эллайсом?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вс фев 07, 2016 10:47 am

Присоединяюсь к вопросу Психонавта, тоже думала об орехе, смущает только, что его не очень удобно подвешивать, чтоб с собой носить, да и еще все-таки хрупкий он.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вс фев 07, 2016 11:53 am

Манчжурский - очень крепкий, просто так не расколешь. У меня как раз валяется один... Подвесить, думаю, можно либо сшить мешочек специальный, либо дырку просверлить.
Среди грецких тоже довольно крепкие попадаются.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Вс фев 07, 2016 12:41 pm

Дорогие ХС, тема союзников очень личная. Каждый из вас сам должен решить - иметь с ними дело или нет. Стоит ли заключать с ними сделки - тоже вопрос для каждого. На крайняк, выражая желание о контакте с эллайсом, вы можете спросить его о том, какой вид жилища ему нужен, или рассказать, какое тип "дома" вы можете предложить ему.
Главное, помните, что эллайсы - это вид сетевого или "ройного" сознания. Связавшись с одним, вы свяжитесь со всей хивой. Заключив сделку с одним из них, вы станете "проходным двором" для огромного множества неорганических сущностей. Даже в большой любви к одному союзнику, вас будет иметь (достаточно меркантильно) целый рой неоргаников.
Поэтому! Никаких соплей и розовых слонов, когда эллайс начнет разводить вас на чувства. Носите обреги только для того, чтобы нео селились в этих жилищах, а не создавали в теле опухоли. Соломон порою набивал нео целые сосуды, по легиону в каждом, а потом опечатывал их чарами и выкидывал в море.
Если нео уже освоилось в теле, если оно уже начало оплетать внутренние органы своими метастазами, никакие "жилища" не помогут. Остается только "волевое" общение с арендатором. Вы должны заключить сделку: нео ограничивает (локализует) свое пребывание в теле и помогает вам в том или в этом деле, а вы гарантируете ему хорошее отношение (отказ от хим.средст, от облучения и т.д.) Какое-то время это помогает. Затем чел так или иначе нарушает условия сделки, и получает в ответ черный юмор целого роя. Результат: моментум морэ. Общаться с нео нужно, активируя волю - подавляя нео принуждением, сжимая пресс, произнося условия на выдохе, как в чарах приказа. Можете просто орать на него.

Но теперь о личном опыте. Эллайсы, как и большинство нео во вселенной, более похожи на насекомых - на "что-либо сосущих" насекомых. Люди для эллайсов, как цветы. Обычно они прилетают к нам в снах, жужжат в наших сновиденных сюжетах, привнося сумбур и нелепицу. А потом улетают, оставляя только смутные отголоски контактов. Прохождение вторых врат сновидений требует отслеживания эллайсов в ваших снах и попыток фиксации нео своим вниманием. В снах общаться с нео - кайф. Общение с ними в реале всегда вызвает страх физического тела. При прохождении вторых врат сновидящий учится у нео гламуру, техникам отвода внимания, незаметности и т.д. Иногда, по прихоти эллайсов, вас берут в путешествия - в тот же Сиклис. Эллайсы КК и ДХ брали членов партии нагваля в огромный купол, подвешенный в бесконечном пространстве. Мои знакомые эллики затаскивали меня на пустынные холмы с подземными норами. В снах они нормальные. Но в реале у них замедленная скорость взаимодействия с человеческим разумом. Поэтому они кажутся очень подавляющими и назойливыми. В реале им нужно как-бы использовать наши ресурсы, поэтому человеческие тела боятся нео до мокрых трусиков.

Это беглые ответы на ваши вопросы. Теперь к теме. О путешествии в Сиклис.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Вс фев 07, 2016 1:18 pm

Нужно отметить, что по невыясненным причинам сновиденный мир людей - наш Город со сторожевыми башнями - в какой-то момент был сильно сдвинут к югу. Лестница Якоба (гора, гиганская башня, мегалитическая конструкция) сдвинулась на юг, уступив свое место Дому. Место божественной связи было заменено личным убежищем. Волшебство и духовность отошли и уступили место безопасности и меркантильности.
Соответственно, проход из нашего сновиденного мира в мир Сиклис (мост через пролив забвения) тоже сдвинулся почти в самый ю-в угол нашей сновиденной карты.
Наверное, вы знаете, что этот таинственный мост ведет к порталу. На карте МВ порталы обозначаются порывом ветра - магическим дуновением. КК описывал этот портал, как ткань, хлопающую на ветру. И это действительно хороший образ для портала в другой мир. Дорога к нему такая: между замком ю-в стража и конечной ю-в станцией всех транспортных линий (ж.д.; трамваев и прочих средств) имеется проход, ведущий у кого к церкви, у кого к пансионату, у кого к начальной школе (не путать со школой-институто-университетом, которые в другой стороне). И если идти по этой улице на восток, а потом чуть направо, то выходишь к началу моста. За мостом идет обычная неасфальтированная дорога, которая по дуге выводит к узкому ущелью, и там портал. Все бы ничего, но мост охраняют володоры.
КК приходилось гнать свою команду через мост, так был велик страх Паблито и его друзей. Но настоящие пираты... ХС... всегда идут в обход. Есть узкая и незаметная тропа, идущая параллельно мосту. По самой кромке непроходимой горы на юге (т.н. "предельной границе"). Нам нужно будет дойти до южной реки - желательно поближе к восточной углу карты. Перебраться через реку... Тут будет ряд отвлекающих феноменов (не хочу делать спойлеры). Потом осторожно прокрасться по тропинке на восток над бурным потоком реки, которая сворачивает в юго-северном направлении и вливается в пролив забвения, через который проходит мост. Так можно дойти до проселочной дороги, ведущей к ущелью.
Или можно преодолеть мост, пережив надругательства володоров, сгореть в их огне и возродиться фениксом из пепла!
Короче, вам дается выбор из двух путей: один путь славы и воинского героизма, другой - воровской, незаметный, наш.

А теперь задание: ваша группа должны найти начало моста и обжиться в том районе, подвергая его тотальному осмотру, а на самом деле фиксируя свое внимание на этой редко посещаемой зоне. Используйте ориентиры конечной транспортной станции с ее фиерически подвешенными в воздухами рельсами и замок стража, в котором некоторые из вас уже бывали.
Эту стадию квеста вы должны пройти за неделю. Особое внимание обращайте на южную реку. Ищите указанную тропу. Она пригодится многим, потому что смерть во сне такая же страшная, как и в жизни. Не все найдут в себе силы и отвагу для встречи со стаей володоров.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Вс фев 07, 2016 1:53 pm

Моё приветствие всем участникам. Если никто не против, я присоединяюсь к вам. Один вопрос по поводу жилища - его надо носить постоянно, либо просто можно крепить к выходной одежде, соответственно и носить вне дома?
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lelitam » Вс фев 07, 2016 2:20 pm

Присоединяюсь.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Вс фев 07, 2016 2:50 pm

Хм, у меня такое ощущение, что в рамках тренировки нас уже сводили к этому пансионату-начальной школе-церкви. Прямо вчера ночью и сводили.
Это был обычный сон. Ехали по дороге. Нас остановили дядьки в пиджаках передали то ли медсестрам то ли монашкам. Шли пешком, сначала свернули налево потом направо. Попали на большую территорию заброшенного пансионата-детского дома, здания были старые, заросшие деревьями и травой сад и пустыри с мусором, была длинная яблочная аллея с мелкими яблоками. Нас собрали в группу и устроили нечто типа экскурсии, водили и показывали территорию. Запомнил толстую монашку. Мне было неинтересно, поэтому я ел какие-то ягоды с куста. Потом мы с двумя или тремя друзьями ото шли от основной группы и гуляли по территории самостоятельно. У меня была какая-то ностальгия по детству, я вспоминал и рассказывал случаи, как мы с другом нашли перстень и драгоценные камни на свалке. Еще была история про старую янтарную проклятую брошь. Кто ее забирал, то уже не мог ее отдать или выкинуть иначе умирал. И был только один способ отделать это - отвезти в какой-то дом Еводкии и Михалыча - как-то так. Среди нас был так же парень, которого я называю проводник. Это локация новая - раньше там не был или не помню. Кстати, чуть позже появились и цыгане, но похоже я уже вышел из локации "пансионата-детского дома".

И сегодня еще сон был кажется на счет домика для нео. Я читал как бы на форуме историю. Кажется что-то про друидов и про какой-то магический орден, который украл у них реликвию. Два кругляша-бляшки - кажется приделываются куда-то под ключицы на грудную мышцу рядом с дельтой. и на спине такие же две. А может и на уроне низа живота. Картинка была не совсем понятная. Передняя и задняя бляшка как бы скреплены скобой лентой через плечо. Похоже на элемент доспеха или украшение. Мне показалось - что это как раз что-то типа домика для нео. И еще штуковина эта называлась "свинья" или что-то созвучное.

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lazzy_cat » Вс фев 07, 2016 3:28 pm

Доброго времени суток! Присоединяюсь)
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Вс фев 07, 2016 4:53 pm

Во сне:
Осень, кое-где лежит снег. Верёвочный мост над расщелиной с небольшой рекой внизу. Страх охватывал при одном взгляде на него, но на другую сторону было очень нужно, когда я уже перешёл, то оглядываясь на мост уже не было страха и можно было перейти по нему ещё сколько понадобиться раз...

Вопрос:
А чем чревато удаление подобных жировиков, спрашиваю, так как удалял незлакачественные родинку, жировик, папилому (все относительно больших размеров, что собственно вызывало дискомфорт и было одной из причин на удаление), также я понимал, что подобные образование связаны с неорганиками и возможным их влиянием на мою волю, что они могут воплощать собой лярвы, что стало второй причиной, после удаления или в тот период времени качество моего сновидения изменилось, если в общем всё осталось по прежнему, то в частностях всё стало сложнее и реже... Может ли быть это связано? И что можно/нужно предпринять?

Ещё вопрос:
Раз уж было упомянуто про смерть во сне, то спрошу, а увлечение данной темой чревато? Просто, я как раз интересуюсь, смерть во сне у меня бывает не часто и я её не ищу, но такое иногда случается, бывает и страшно, и больно, но интерес к этому порой даже больше чем страх, часто уже и нет страха, порой неприятно, но это терпимо...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 110 гостей