Мир эллайсов

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пн мар 07, 2016 2:32 pm

Nord писал(а): Amaru, и ты туда же? Давайте не будем развивать эту тему с лидерством. Это все левые программы на тему того, что бы назначить кого-нибудь кем-нибудь, что бы самому чего-нибудь не. Вот скажи мне, что тебе нужно сказать, что бы ты действовал хорошо и эффективно? Мы обязательно скажем )) Тебя вот как видишь регулярно Lingerey снит, ты не зевай, без нее уж точно никто никуда не уйдет :)
Хорошо, не будем :D Надеюсь сказанного уже достаточно :) В последнее время меня просто "колбасит" постоянно :crazy: Спасибо всем и Lingerey в особенности, я замечаю, я тоже вижу других участников и сны в группе, просто не хватает меня во сне задавать вопросы, чтобы подтвердить образы, а без этого я обхожусь просто описаниями снов без персонификаций... Сегодня вот тоже был сюжет связанный с девушкой (собирались на квартире, затем у в овраге у реки что-то искали), и был сюжет связанный с группой лиц (что-то в парке или даже лесу связанное с машиной, сначала ехали, потом сломалась, потом кто-то схватить/похитить хотел)...
Кто я в команде, не знаю, кем быть не важно, да и к логическому подходу к этому разъяснению этого вопроса отношусь с сомнением, спуститься чтоли в нижний мир, спросить у самого себя, хотя что и как именно спросить тоже вопрос, может во сне разрешиться, посмотрим...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Пн мар 07, 2016 3:06 pm

Запомнил длинный сон. С прорисовкой чуть лучше чем обычно. Сюжет не в тему практа. Общая черта сюжетов в том, что я добивался своего. Сначала сбежал, выжил, а потом залип в представление. И кажется я знаю, что эти локи размещались недалеко от дома.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Мир эллайсов

Сообщение scientist » Пн мар 07, 2016 3:16 pm

Сон не по теме практа, но схож с некоторыми отчетами.

Был у моря, какая-то девушка хотела нанять лодку чтобы добраться до острова. Я смотрел на мир из ее глаз, но был просто наблюдателем, не говорил и не действовал от ее лица. Она подошла к бородатому мужчине, чтобы узнать насчет лодки. Он рисовал море на белой гладкой стене дома, похоже это был фургон, дом на колесах. На его картине, как и на реальном море сна начиналась непогода.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Пн мар 07, 2016 4:27 pm

Вхождение в ДУ.
Решил с вечера пробовать пройти в ДУ после сна. Во сне были полеты. Проснулся, весь свеженький минут десять слонялся по комнатам с намерением прямого выхода. Лег и стал рассматривать мишуру. Появлялись индикаторы и темные и светлые. Один светлый стал увеличиваться и в это время мозг взорвался от резкого звука Масяня это был голос и образ, который постепенно растворился вместе с индикатором. Затем появился черная точка, которая стала увеличиваться и на фоне ее проявилось очертание орла как на негативе фотопленки, но золотисто желного цвета.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Пн мар 07, 2016 4:37 pm

В общем я тут подумала-подумала. Знаете что, парни и девченки, берите меня в команду и айда в закрытый раздел.

И еще, кажется, сегодня видела кристалл виде связи из четырех человек… Кто из них кто… могу только догадываться. Правда это была не основная связка или вернее не «боевая», но вполне рабочая.

Перед этим мы ночевали в палатках. Парень лет 35, мужественное лицо, волосы немного вьются, светлые. Мы уже давние знакомые в этом походе, не первый сон вместе… и с ним очень легко и уютно. Я сажусь напротив этого парня и ложу ему руки на колени. Еще одна парочка, парень и девушка, сидят рядом с нами тоже друг напротив друга. Я от них немного отгораживаюсь, еще не привыкла, но светловолосый парень дает понять, что нам нужно подружиться. С парочкой еще двое детей было.

И вот второй парень начинает разговор, какой-то бред про правительство и экономику. Кажется, что ситуация не предусматривает диалога. Он просто говорит и нужно просто слушать, может поддакивать и наблюдать, но я начинаю умничать. Понимаю, что зря. :pardon:

Потом не помню что произошло первым, то ли я начала чертить вокруг какого-то здания круги, а потом осозналась или наоборот. Помнила, что нужно в ДУ на дерево, но воспользовавшись передышкой решила все-таки проверить свою теорию, а уж потом рвать когти в нужном направлении. Ха-ха каково же было мое удивление, когда линия вокруг дома сомкнулась. Да-да ни у кого не получается, а у меня вот со второго раза. 8) Я мелом завела линию сначала чуть-чуть за один угол, потом вернулась и провела линию за другой угол. Потом осмотрелась, картинка не поменялась и продолжила подобное черчение, каждый раз заводя линию немного дальше, потом возвращалась ориентируясь по белой полоске и то же самое делала с другой стороны, пока круг не сомкнулся.
«ДХ» наверное знал, что я буду хитрить, поэтому и говорил мне не начертить круг вокруг дома, а обойти его. :lol: Потому что следом, уже воодушевленная результатами я решаю все таки здание обойти… и нифига. Ткань сновидения снова сворачивается …

В общем стою я уже в холле какого-то шикарного заведения с мраморными лестницами и картинами, в ночной сорочке и думаю как добраться в ДУ. Смотрю на снующих туда-сюда спрайтов и думаю снова воспользоваться экскорт-услугами кого-нибудь из прохожих. И тут вижу симпатичного темнокожего паренька. Не долго думая подхожу к нему, залажу на спину и командую, хотя нет, сегодня это была не команда, а предложение сгонять в ДУ. Парень как-то очень торопился, по телефону болтал и мое предложение, похоже, ему было не по душе. Но делать нечего, я то уже сижу на спине и пристаю с расспросами: «Ты нео Адалинды?» Да. – буркнул он в ответ лишь бы я отстала и, немного помедлив, начал тяжело подниматься, стукнув меня при этом спиной об потолок. Вот же чертяка, скинуть хотел. :evil:

Мы просочились сквозь потолок, я по пути еще немного поприставала с расспросами, на которые он не очень-то торопился отвечать. И тут мы очутились в чьей-то спальне. Мое тело перестало меня слушаться. А «верный конь» благополучно скинул мое обездвиженное тельце на пол возле кровати, но спасибо, что хоть прикрыл его покрывальцем, потому как я была уже совсем в чем мать родила, и … смылся.

Пыталась продрать глаза, но похоже открыла их физически, потому как вместо полумрака я видела ярко освещенную комнату. Все также продолжаю валяться на полу, рядом с кроватью какой-то девушки. Вспоминаю, что парень, называл ее имя, кажется Кристина. Вижу темно синее постельное белье в цветочек, обои в тон, но комната светлая. Девушка просыпается, а я на полном серьезе думаю, что оказалась в чужой комнате и озабочена тем, как же мне теперь домой возвращаться … пока не проснулась на самом деле.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Пн мар 07, 2016 6:38 pm

Позволю себе вставить свои "5 копеек".
Разделение на группы считаю грамотным подходом, так как вести небольшие группы гораздо легче, чем вывозить одному человеку большое количество людей. И думаю будет лучше, если каждый из сильных сновидящих сформирует сам свою группу и практикум уйдет в закрытый раздел, так как ни к чему, чтобы кто то "левый" сливал энергию у участников. Практикум - это обучение. А обучение должно быть грамотно организовано. Иначе, чему можно научить группу, часть из которой хочет научиться, другая часть посещает занятия когда как, а третья часть вообще ходит на занятия с совершенно левой целью?
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Пн мар 07, 2016 9:11 pm

Дом учителей.

Собственно ДУ. Стою в просторном желтом зале, на полу большой ворсистый ковер. У меня в руках такая штука, представляющая собой метровый стержень с резьбой (в строительстве это кажется называется шпилька), на него накручены 7-8 гаек и довольно плотно стянуты между собой. Кручу эту штуку в руках и думаю над тем, насколько это похоже на тот процесс, который сейчас происходит. Вот есть стержень – это намерение, на которое насажены участники – гайки. Если гайки плотно подогнаны к друг другу, то вся конструкция выглядит очень слажено и проворот ее возможен только когда ко всем гайкам одновременно прикладывается нагрузка, отдельная гайка хоть и перемещается по стержню намерения быстрее, но на порядок больше подвержена всяким внешним влияниям и выглядит это все более расхлябано.

Наверно это все какие-то архетепичные восприятие группы. Кажется Сержант уже описывал нечто подобное, у него вроде были нить и бусины, а у кого-то еще не помню у кого – грозди.

Мои размышления прерывает девушка, внезапно вошедшая в зал. Красивая, из одежды только клетчатая юбка чуть выше колен. От такого внезапного поворота событий осознаюсь и понимаю, что передо мной нео, которое пришло по мою душу, т.е. сексуальную энергию. Нео в ДУ, откуда? Хотя почему нет. И тут меня посещает ну просто гениальная идея – обмануть ее в этом процессе, используя всякие даосские трюки сымитировать процесс в полном осознании и сохранить свою энергию, а также под шумок изучить как устроены в сновидении у нео половые органы. Вот почему мой дубль такой придурок? На кой черт ему сдалась эта сновиденная гинекология, лучше бы на дерево слазил.

Выводы пока такие:
1. Практики наших друзей Даосов на раз-два работают в сновидении. Даже еще проще чем в реальности. Сохранить кстати энергию удалось.
2. Если пытаться смотреть на половые органы нео напрямую, то они отворачиваются и делают все что угодно лишь бы не было прямого взгляда, а вот тактильно вполне себе можно достаточно детально это исследовать. Но тут тоже приноровиться надо. Человеческого там мало, какая-то грубая имитация.
3. Та энергия, которая их интересует располагается в центрах длительных действий. При подобном контакте они стремятся дотянуться именно туда.

Хотя скорее всего это был какой-нибудь урок, на тему того что нужно улучшить контроль сексуальной энергии в повседневности.

Про конфигурации:
Psyco, раз уж ты затеял эту тему - то насколько я вижу конфигурация может изменяться в течении жизни. Точно знаю, что когда-то я был такой же конфигурации как и Узелок. Смотрю на него и вижу себя в прошлом, кто он в классификации КК? Ученый? Потом что-то изменилось и да, мое основное направление стало северным – тут свои приколы и фишки, которые можно осваивать всю жизнь. Но где-то год назад, что-то изменилось опять и моя конфигурация снова стала меняться и сейчас северное направление для меня становится балластом. Адалинда в одном из отчетов заметила мой новый вектор, что было для меня хорошим знаком. Так что возьмите меня лучше курьером, я вам за пивом в сновидении бегать буду :D

Ладно, если серьезно, как ты считаешь что нам всем даст подобное деление, не важно будет ли оно согласно правилу, которое описал КК или иному. Вот допустим все поделились на 4 угла или как-то еще. Что дальше? Как нам это поможет в переходе через мост? Мне стало интересно. Читая пост l1nk72 вспомнил, что написание книги Йондо застопорилось как раз на том, что все поделились на команды.

Давай знаешь что сделаем для начала, поймем сколько человек сейчас реально участвует в практикуме. Узелок, если тебе не трудно сможешь просмотреть историю и сделать список тех, кто заявлялся участвовать в практикуме и где эти люди. Знаю, что ты любишь все структурировать и упорядочивать, если тебе некогда то скажи – сам погляжу. Я вот когда настраиваюсь на группу у меня ощущение какой-то неструктурированной аморфной массы. Быть может и правда деление на группы нас лучше структурирует? Мне представляется аналогия с лесом – это как идти большой толпой по пересеченной местности – ну представляешь шумно, заметно, медленно, кто-то отстал – нужно ждать, другой потерялся – надо искать и т.д., другое дело небольшими группами.

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lazzy_cat » Пн мар 07, 2016 10:15 pm

Отчёт за сегодня. Заснула только под утро, долго маялась. Когда начались первые нестабильные образы, вплыла в один из них, закрыла глаза и пожелала оказаться рядом с мостом. Был ясный день, стояла толпа народа, которые громко отчитывали одного паренька, как я запомнила, его звали Тарас. Он предлагал пойти прямо через мост, а группа была против - ибо нормальные герои всегда идут в обход) Потом я не смогла удержаться и меня выбросило из сна.
Настоящему воину и семь жизней - не карма

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Пн мар 07, 2016 11:05 pm

Норд

Учавствовать пытались все кому не лень. Из завсегдатаев небыло лишь Артура и Клементины. Может я кого забыл, пусть простят меня.

Вопрос "где эти люди" не совсем корректен в данном контексте. Если ты читал отчеты учасников, то знаешь ответ на свой вопрос.

Я долго писал свое мнение о том, что постоянно есть тема на которую отвлекаются учасники, но не стал отправлять так как почти не учавствую в обсуждениях. Но вспомни -- "домики" для нео, надежды учасников на СОС, сейчас вот начались обсуждения структуры группы, ветров, конфигураций и т.д. Замечу, что удаленный пост Графа оправдан на все 100. Ты заметил как учасники разбрелись по "человечнику", после задания Магмас идти в ДУ? Вот.

Почему-то я уверен, что в жизни каждого учасника есть какие-то свои, личные отвлекающие моменты, что уводят внимание подальше от "свободы".

Короче, плюньте вы на эти СОСы, конфигурации, нео, любовь-морковь и остальное. Есть конкретное задание -- востановить силы в ДУ. Речь не про отдых! Речь о востановлении сил в ДУ! В домике на дереве!

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lelitam » Вт мар 08, 2016 1:21 am

Сновидения стали намного глубже чем были в последнее время.

Постоянно какие-то разборки, войны и огромные бомбоубежища.
Периодически меня выкидывает в локацию дома, где всплывают старые незавершенные задачи.
Стоит отметить что их оказалось не так мало.

Очень много поездок на поезде, машине. Вообще постоянно куда-то перемещаюсь.

Я чётко помню что была у реки и что даже пыталась ринутся в схватку с летуном, но прошла ли этот левел точно не помню.

Пару недель назад была полная обесточенность. Выключило все области, и финалом были сновидения.
Сейчас всё пришло в норму.

Сегодня наблюдала несколько сюжетов. Один из них зацепил меня больше всего.

Я была в каком-то ангаре.
Возможно рядом были ещё люди, никого не видела, но чётко ощущала что я здесь ни одна.
В этот момент на меня кинулась девушка, это был точно не человек. Очень красивое существо. Любоваться которым можно было бесконечно, если бы не её желание меня убить )

Она вцепилась в меня и мы рухнули на пол. Её хватка была достаточно мягкой.
Я схватила её за горло и поняла что могу всё таки остаться в живых.
Через какое-то время её голова отделилась от тела, точнее я с силой оторвала её.

Всё, конец, подумала я, встала и отошла от девушки. Но что-то заставило меня обернуться.
Она лежала на полу как будто с ней ничего и не случилось. Голова, как и остальные части тела снова были на месте.
Казалось она спала.

Я опять подошла к ней. Она подскочила и снова попыталась убить.
Во второй раз я решила что нужно отделить все части тела. Но как только закончила и отвлеклась на минуту она снова была целой.
Эта история мне порядком поднадоела. Так с ней не справится.

Я пошла на кухню ангара, откуда то я знала что там есть огромная печь.

В третий раз история повторилась.

Чтобы её тело снова не соединилось я почему то решила сжечь его частями.
Это существо могло и духовке снова слить все свои части воедино.

Понятия не имею что это было и насколько верно я поступила.

Но пару месяцев назад в мой сон пришла похожая подруга.
Тоже пыталась меня придушить и убить её тоже было весьма проблематично.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей