Мир эллайсов

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Вс мар 06, 2016 5:59 pm

Сегодня в ДУ настраивалась на какой-то светящийся разноцветный шар. Нужно было его пропустить через себя, но из-за недостаточной внутренней проводимости процесс вызывал сильный дискомфорт. Сон был неосознанный и малоинформативный в плане распределения ролей.

Дальше можно не читать т.к. сны не связаны с ДУ.

Поход.
Сижу на берегу моря в небольшой прибрежной беседочке. Скучаю. Немного грустно от того, что все уже разъехались. Чтобы приободриться решаю покататься перед отъездом на паруснике, вижу его на горизонте. Вскоре появляются и попутчики – темноволосая девушка, задорная, смелая даже несколько отчаянная, как на мой взгляд, точно бандитка из сказки про снежную королеву, только благородного типа. Мне она очень нравится, хоть и ощущаю себя рядом с ней сахарной принцессой.

Внезапно на море поднимаются волны, достаточно сильные . О паруснике уже не может быть и речи, нашу беседку залило и вода все прибывает и прибывает. Я не долго думая ловко запрыгиваю на крышу беседки, моей попутчице эта идея тоже пришлась по душе и она тоже очень быстро оказалась наверху. Ух ты, а тут уже какой-то сейшн. Собирается команда потихоньку.

С крыши беседки смотрю на море и вижу две разграниченные картинки. Справа – это просто бурная вода, а слева – огненная река. И наш командир, совсем сумашедший мужик, говорит, что мы не сможем идти дальше не искупавшись в водах огненной реки. Сначала страх, паника, да как туда вообще можно войти. Это же раскаленная лава какая то. Но потом страх отступает, терять то все равно уже нечего …. Ну и захожу. Ныряю. Нет совершенно никаких ощущений. Просто темнота. Проплываю немного под «водой». Выхожу и не понимаю в чем собственно прикол. Наблюдаю за остальными. Людей не много… до 10 человек. Вижу девушку, она сомневается, но потом все таки заходит. Наблюдаю как от раскаленной жижи краснеет ее кожа, шипит, но девушка быстро полностью погружается, а потом веселая выныривает и плещется словно в теплой водичке. Рядом с ней еще одна девушка. У нее красивая светлая кожа, но на лице как будто сыпь. Такие маленькие красные прищички на лбу. Девушка окунается в пламя, выныривает и сыпь как будто стала менее заметной.
Все в команде искупались в огненных водах и теперь можно двигаться дальше.

Теперь уже нас ведет женщина. Мы идем по дороге, вдоль которой растут диковинные растения и разбросан мусор. Очень странно видеть в таких красивых диких местах мусор человеческого происхождения, хочется его убрать, но мы двигаемся дальше….

Оказываемся в огромной толпе. Это какое-то помещение или тоннель. Противостояние. Что-то происходит и все замирают, как будто время остановилось. Двигаться может только наша женщина-проводник. Вскоре оттаивают и двое не наших. Они угрожают нашей проводнице, но только чхать она хотела на чьи-то угрозы. Тогда один из верзил заходит с другой стороны:
- А как же ребятишки? Подумай о них. Загубишь ты их.
Женщина на мгновение застыла, казалось, что она размышляет над этими словами. Я не вижу ее лица, походу тоже застывшая стою, но молю только об одном, чтобы она им не уступала. К своему облегчению слышу снова голос женщины:
- Они знали на что подписывались! – и женщина весело поскакала вперед, стыбрив у одного из верзил с шеи какой-то амулетик. Ни и мы тоже пошли следом, пока остальные стояли замороженные.

Мост.
Я с подругой подхожу к мосту. Мост автомобильный с металлической оградой. Не знаю что сподвигло сюда явится, но нам нужно понаблюдать. Мы обходим мост с боку и ищем себе местечко откуда все будет хорошо просматриваться. Быстрое движение на мосту просто захватывает дух. Только мы здесь не одни такие любопытные. Тут уже какие-то пареньки разместились и снаряжение с собой приволокли. Болтают о чем-то между собой, на нас не обращают внимания. Проходя мимо одного из них я ногой зацепилась за какую то веревку. Парень спохватывается.
-Ты поаккуратней, а то сейчас быстро улетишь.- усмехается парень и помогает вытянуть ногу из петли.
Я разглядываю конструкцию и понимаю, что эта веревка как-то цепляется к проезжающему транспорту, но для чего …

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение ioneks » Вс мар 06, 2016 9:02 pm

magmas писал(а): 2. со следующей субботы вновь рвануть на мост
Вписываюсь

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Вс мар 06, 2016 9:41 pm

Немного по попыткам попасть в ДУ.
Я стоял рядом с забором и смотрел сквозь его металлические прутья. За ними заметил знакомую девушку. Потом появилась еще одна знакомая, совсем из другой части моей жизни. И их обеих зовут Анями. Одна из девушек позвала на закрытый просмотр кино. Я перелез через забор. Мы уже в квадратной комнате. Экран, стулья рядами. Здесь много народа. Даже тесно. Смотрим фильм. Не запомнил о чем. Девушка, говорит, что будет еще кино "понедельник". Наверно, я не расслышал предлог "в". После показа народ рассосался. Осталось несколько человек на приборку. Девушки метут пол. Я уронил кадку с цветком. Рассыпалась по полу земля. Это не хорошо, потому как заходит ругастая "хозяйка". Толстая тетка с черными волосами. Один парень резко встает перед самым носом хозяйки, закрывая вид на рассыпанную землю и опрокинутый горшок. Мы поспешно убираем следы преступления. Хозяйка конечно разгадывает наш маневр, и вроде как хочет наказать меня. Она ложится на меня сверху. На самом деле это была уже не хозяйка, а какая-то девушка. Она прижимает меня к полу, и делает какие-то движения тазом и ногами. Я не сопротивляюсь, но на всякий случай прикрываю пах ладонями. Мне кажется она хочет зарядить коленом. Но скорее всего я ошибался. Девушка говорит, -Убери руки, я войду в твою структуру. Я отшучиваюсь, что-то про Вин Чун. (Там есть понятие структурности стойки).

ОС. Бродил по незнакомым городским улочкам. Пытался с ориентироваться. Хотел попасть в ДУ. Потом уже я с двумя парнями целенаправленно пробираемся
в ДУ. Одного из них сначала воспринимал как Графа. "Граф" примерно разъяснил маршрут. И он что-то говорил о курятнике или вольере рядом с ДУ. Я как-то так понял. Сначала на север, потом прилично на запад, потом немного подняться на юг. Я как бы видел проложенный маршрут по карте, и некоторые места, которые должны встретиться. Мы шли по узким тропкам, перелазили завалы и заборы. Пробирались через колючие кусты крыжовника (опять ягоды. в тысячный раз). "Граф" шел по колючкам голыми ступнями. Проходили какие-то закрытые темные помещения или туннели. Шли очень целенаправленно. На одной из остановок я поинтересовался, воспринимаем ли мы сейчас окружающее одинаково или каждый видит, что-то свое.
Мы оказались во дворах домов. Мной овладела нетерпеливость и идея ускорения. Я ускорял шаг и смотрел вперед. моих спутников забавляла такая резкая смена моего настроения и они что-то подшучивали и смеялись. Мои спутники уже сменили личины, и превратились в моих братьев. Я был очень сосредоточен на идее ускориться. Я понял, что нам нужен какой-то транспорт, чтобы ускорить процесс движения. Во дворе крутился бульдозер. Странно, но это второй раз в ОСе. Я не выкладывал, но когда мы шли к мосту, у меня был ОС и тоже про этот бульдозер, который плелся сзади, на границе ШВ. дорога пошла в крутую гору, да так, что я почти застрял на ней пробуксовывая ногами в снегу, затем все выровнялось и это бульдозер обогнал меня, я хотел за него зацепиться, но не успел).
Кроме бульдозера, я заметил велосипед и его владельца. Я решил экспроприировать велосипед. Где-то тут залип на сюжете, потерял осознанность и цель, обмениваясь оплеухами с двумя мужиками.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Пн мар 07, 2016 2:31 am

Magmas, я тебя услышал. Раз уж дела обстоят таким образом и все происходит, как было, то тогда давайте идти дальше, как ходили, и пусть все играют свои роли. Мне как-то надо подготовится к похищению?

Robin, все понимаю. Я без наездов. Злой был :evil: Со статуей языкастой не разобрался, как-то оно мне не особо важным показалось. Рогов и прочих прибамбасов не было.

Amaru, и ты туда же? Давайте не будем развивать эту тему с лидерством. Это все левые программы на тему того, что бы назначить кого-нибудь кем-нибудь, что бы самому чего-нибудь не. Вот скажи мне, что тебе нужно сказать, что бы ты действовал хорошо и эффективно? Мы обязательно скажем )) Тебя вот как видишь регулярно Lingerey снит, ты не зевай, без нее уж точно никто никуда не уйдет :)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Пн мар 07, 2016 10:06 am

robin писал(а): Психонавт,
я со временем всё больше и больше убеждаюсь, что я по типу - человек действия. К твоему вопросу о светящихся символах :D Так шо это место занято.
А вот не факт. :wink:

Ок, позволю себе немного порассуждать на тему конфигурации группы в соответствии с Правилом нагваля (думаю, будет нелишним освежить, что она собой представляет согласно Кастанеде, а кто-то, возможно, не дочитал до туда - им тоже будет полезно).

Если кто не в курсе, партия состоит из 4-х "домов" (или "направлений") - север, юг, запад, восток.
В каждом направлении есть по две женщины - сновидящая и сталкер, а также по одному мужчине - человек действия (северный дом), учёный (восточный дом), человек за сценой (западный дом), курьер (южный дом).
В дополнение к вышеперечисленным может быть ещё несколько курьеров - мужчин или женщин (их пока не рассматриваем).
Ну, и, разумеется, два нагваля - мужчина и женщина.
Это так, в качестве ликбеза.

У нас в ходе практикума уже вырисовалась одна "сладкая троица" - Норд, Адалинда и Кошка. :crazy:
Давайте подумаем, какой "дом" они могут образовывать.
Nord означает "север" - не факт, что при выборе ника он руководствовался именно этим (наверняка не этим), но это как бы намёк. Предположим, что у них всё-таки северный дом. Адалинда - очень созвучно с Флориндой, которая также является северной женщиной. Ещё один плюс в пользу этой версии. А северный мужчина - это человек действия.
Так что, robin, извини, но при таком раскладе ты пролетаешь. :pardon: Ищи себе другой угол. :wink:

Впрочем, возможно, что
а) моя версия не верна, и у этих ребят не северный дом,
б) у нас может сложиться несколько партий - учитывая то количество людей, которые тусуются на форуме - может даже две или три. Тогда и нагвалей надо больше. Очевидно, что Магэсса за собой сможет взять только одну группу. Остальным надо формироваться и двигаться самостоятельно. Такой вариант я тоже не исключаю.

В любом случае, на каждого парня-воина надо по меньшей мере две девушки - тогда они смогут сформировать полноценный дом, не важно, какого из направлений. Так что это задача-минимум - сформировать такие тройки-(четвёрки). Девчонки, активней хомутайте себе храбрых воинов :crazy: , нам нужна ваша энергетическая поддержка. :oops: Надеюсь, что жёны/мужья, ежели таковые имеются - не будут ревновать. :)
В общем, пока мы в ДУ, обстановка способствует тому, чтобы определиться со своим местом в группе и хотя бы сформировать мини-группы по три-четыре человека - тех, с кем вам проще сонастроиться для дальнешего продвижения.

Готов услышать критику своей теории.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Пн мар 07, 2016 10:47 am

Никаких похищений.
Свобода - не подарок. Ее нужно добиваться своими силами.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пн мар 07, 2016 10:54 am

Абсолютно точно знаю, что являюсь курьером.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Пн мар 07, 2016 11:17 am

О прохождении первых врат

В смысле голос сновидения сказал что это так и там протащил предмет, короче такое приятное. И как об этом не написать, пусть это не относится напрямую к походу в ДУ или на мост. Хотя для меня относится.

Врата прям были настоящими воротами в подземном каком-то царстве, сзади были мои глюки - фаршмак личной истории, пьянки гулянки, а спереди неведомое нечто. И за мной увязалась чикса, её внешность менялась.

Хаха, она стала в меня кидаться ножиками и злить, тогда я вспомнил про свой предмет )). Ну и связываться не стал. Просто улетел с намерением пролететь сквозь потолок.

Следующее было как я лежу возле гигантского здания + где-то неподалёку лесопарк, на обочине дороги завёрнутый в свою простынь. Место не очень, шумно и всё такое. Но энергии свалить оттуда чёто нет, спать хочется.

Лежу вспоминаю те ворота в которых меня выводила на агрессию какая-то персонажка... Ворота, ворота, врата в сновидении... И голос сновидения: -"Наконец-то!"

Другой раз я лез в дом к Равенне :)
Чисто глюк, но чем не дом учителей? ) Это был огороженный дом, с камерами, вокруг никого небыло. Никого... Кроме одного перса. Я бросил идею пролезать куда-то там выставил палец на мужчину в пиджаке и зашипел. Точнее получился звук "ССС" bimei кажется так делала,

Перс оказался очень быстрым, я думал будет момент изумления, озадаченности, попытки чисто по человечески какого-то развода, но вместо этого оказалось что я показываю пальцем и шиплю на свои джинсы, я зашарил пальцем в поисках этого мужика, но не убирая его с джинс, тогда он превратился ещё в какой-то предмет, потом ещё, а потом в бабулечку. Я изумился. Что тут делает моя покойная бабулечка?

Всё, я его упустил. Череда предметов и живых людей, скорость смены деталек из мусорки тоналя меня завела в тупик и я ввязался в диалог.

***

А вот следующий сон был по настроению потрясающий. Как я попался на удочку:
обнаружил что созерцаю картину игры в футбол во дворе, на обычной для дворов небольшой площадке типа хоккейной коробки, в какой-то неуловимый момент картина слегка преобразилась, ведущий мяч футболист стал девушкой, в чёрных солнцезащитных очках, как в матрице, тонкой, но жутко быстрой и грациозной.

Мяч у неё хотели отнять жуткие бугаи, с таким рвением, что многие-бы "паснули", движения были не футбольные а из боевых искусств, она останавливалась там где хотела и делала что хотела. И действующие по меньшей мере 2 бугая одновременно не могли поймать мячик. Конечно она забила гол.

Проигравшие разыграли мяч и потеряли его на нашей половине поля ввязавшись в неравную борьбу с тонкой девушкой. И вдруг я оказался с мячом на поле. Вообще, знаете, бугаи были страшненные. Играли то они по правилам, но стояли такой скалой что вести мяч мимо что-то не хотелось.
И я отдавал пас вперёд куда-то (кажется ещё одной девушке), но вышло так что забил в ворота. Бугаи не шелохнулись и не сводили глаз с той девушки, которая встала вратарём.

Я оценил всю нездоровость ситуации. Они на меня как-бы не отреагировали.
Девушка подтвердила мои догадки --"они следили за мной"
--"мы выиграли?" --спросил я
--"мы не проиграли"

Ну и всё, дальше чем ближе к утру тем фиговей сны, я всё старался записывать почти сразу, нашёл отличное место для дневника возле кровати, пишу, сплю с тетрадкой. Кого-то ...бью в неосознанке, истерю о_О.

Пишу чтобы этого не повторялось, такие сны даже вспомнить нелегко, в силу их бессмысленности и беспощадности :). Эт какая-то болезнь энергетическая. А писанина на форуме - лекарство,

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пн мар 07, 2016 12:42 pm

Мыслей много, буду писать по порядку. Вчера решила сделать стратегический перерыв, ну вы знаете..когда воин отступает, чтобы собраться с силами перед битвой. :) На снах сказалось сразу. Унесло в такую бредятину.. Единственно, что могу отметить, это несколько снов в учебном классе. Самый примечательный: группа людей(наши?) и ведущая(Мася?) пишет длиннющие формулы и что-то объясняет о них. Мы переписываем часть формулы, а остальное должны дописать сами(вывести выражение). Затем я, еще одна девушка и женщина спускаемся по каменной лестнице(похожей на ту, что в подъездах) все ниже и ниже в подземные уровни. Мне немного боязно, но иду. Это было реальное смещение, то есть понимаешь, что не глюк. Поворачиваю голову и вижу комнатку с кроватями в нише лестницы. На ней лежит девушка и еще кто-то. Девушка смотрит на меня и на ее лице возникает удивление. Вроде они поклоняются какой-то богини, а мое лицо то ли похоже очень на ее, то ли она вообще меня за эту богиню принимает.
Так вот, что хочу сказать..намерение еще как действует, осознаем мы его или нет. Пока ставим перед собой цель, мы движемся вперед. Пусть даже не все могут вспомнить свои действия в нагвале, но наш дубль все равно получает направление, и рано или поздно придет момент, когда мы соединим две стороны воспоминаний. На своем опыте убедилась в том, что намерение можно ощутить. Такой тихий голос внутри нас, мимолетный, его надо успеть поймать. Когда утихает ВД и раздается голос намерения, я, к примеру знаю, какое направление примут мои сны, что цепляет дубля(а его приоритеты отличаются от того, что мы себе в реале придумываем). И это только одно из того, чему я научилась в процессе тренировки на форуме, в процессе взаимодействия с вами и ..спасибо вам, ребята :friends: Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы прорваться в Сиклис :x
Что еще..зашла тема про определение своих ролей и направлений, и вчера как раз думала об этом и пришло в голову, что Адалинда - курьер, а сегодня она сама это пишет :) Хотя разве эти архетипы не относятся к мужским?..За себя могу сказать следующее. Возможно я восток. Одно время сомневалась между югом и востоком. Мне приятен южный ветер, в нем чувствуется радующая меня сила, а восточный..он более тонкий и игривый. В тоже время по характеристикам мне близки оба направления. Наблюдения по снам показали изменения, когда дует Юго-Восточный и Северо-Восточный ветер, то есть в основе все-таки Восточный. Могу ошибаться, конечно.
Отмечу также момент о влиянии на сны друг друга. Несколько дней назад я проснулась с незнакомым ощущением, что я это не я, и вообще не узнавала свою комнату-та казалось какой-то чужой. И..пару последних дней бродила возле моря, все думала чего меня туда занесло..а потом читаю отчет Бимей. И такое совпадение..удивило меня. :) Она писала о девушке с прыщиками на лбу. Во вчерашнем сне смотрела в зеркало и с разглядывала на своем лбу красные точки прыщей или маленьких язвочек. Сколько было снов, но на лице у меня такого не было, да и в реале не страдаю таким, а тут на тебе.
И напоследок. Сегодня опять выгребала какую-то гадость в форме кубиков изо рта, но в этот раз как-то удалось ухватить момент, когда она появляется. Хожу во сне и твержу, что такая гадость появляется, когда я целую спрайтов :shock: то есть они фактически внедряют ее. При этом сам момент поцелуя не помню, он остался на более глубоком уровне что ли.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пн мар 07, 2016 1:51 pm

Уверен, что не сталкер и есть основания считать, что мое направление западное. 8)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 118 гостей