Мир эллайсов

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вс мар 06, 2016 8:34 am

28-02

Понял, что внимание уже рвётся пройти мост и догнать вас, стал настраиваться на мост, вместо этого при погружении меня внезапно вынесло в пространство, в котором мелькали беспорядочные обрывки текста белыми буквами, как в форуме, потом какой-то голос начал его читать.

А потом я даже не понял как, я оказался в маленькой комнате в сумраке, невысокая брюнетка с растрепанными волосами очень серьезно и внушительно мне повторяет снова и снова, что мне нужно дождаться эту очень значимую женщину и с ней перейти мост.
При этом я вижу образ этой женщины. Худая блондинка, похожа на архетип изнеженной аристократки, но только внешне. По настроению какая-то очень необычная. Мне сейчас, по воспоминанию, она напоминает описание нагваля Олинды и одновременно женщины-арендатора - путосторонне тихая, почти пустотная, но при этом живая и могущественная. Я ещё не встретился с ней, но от её образа уже было ощущение глубокой отрешенности от людей, но вместе с тем дружелюбность.
Короче, не важно.
Брюнетка была членом нашей команды, я знаю это наверняка, а значительная блондинка - я не знаю её. Однако нужно было обязательно её дождаться.
Я ещё раз повторил назойливой брюнетке, что и как я сделаю, потом мы обсудили, что она (брюнетка) пойдёт с группой каких-то людей, а я дождусь эту блондинку, и проведу её через неприятный опасный мост. Хотя я должен вам сказать, мне всё это казалось какой-то игрой: мост не был опасным, он был нелепым: это был переходной мост какого-то завода - решетчатый пол, железные поручни, но на всем его протяжении он был завален механическим хламом, крупными запчастями, обломками коснтрукций и всем таким. Проходить по нему было затруднительно. Под мостом была гладь чёрной жидкости, похожей на нефть или отработанное машинное масло, и из этой жижи торчали такие же части металлической свалки. Я вижу её, как сейчас.
Но одно странно: на этом мосту было очень грустно и одиноко. Я не знаю, почему. Это него веяло неописуемой, невыносимой безнадёгой.

Почему-то со мной у этого моста стояла ещё какая-то большая тёмная фигура. Она была похожа формой на тело Халка или франкенштейна. Но непроглядно черная, или я не мог её никак рассмотреть в этом полумраке. Да, вокруг было очень темно.
Я стоял у моста и в какой-то миг осознал, что в отражении этой черной воды я вижу не луну и не фонарь, а лицо той блондинки, которую ждал. Я обернулся, но не увидел её нигде.Она заговорила каким-то образом прямо в моей голове. Сказав какое-то вежливое приветствие. Я поприветствовал её и спросил, а где она?
"Здесь." - сказала она спокойно. Я вступил на мост и увидел, что отражение её лица на воде двинулось вместе со мной. Я сказал "Я думал, ты придёшь всем телом". Тёмная фигура неспеша двигалась за мной. Лицо ответило "Ну это не обязательно. Сейчас нет разницы, в каком я буду виде. Мне так удобнее, не страшно и незаметно". Я про себя согласился, что да, конечно так проще - проскользила под водой и всё, не нужно перелезать через хлам. Наверняка бы она пришла в пышном платье с юбками до земли." Подходя уже к середине моста я стал чувствовать очень глубокое и неприятное одиночество. Такое, знаете, с которым невозможно жить, потому что больше ничего нет, кроме одиночества. Я шёл молча, фигура молча плыла, а лицо сказало "Посмотри на меня." Я взглянул на отражение, оно колыхалось на небольших волнах воды. Мне стало веселее. Я решил постоять так полминутки. Облокотился на поруень и стал смотреть на лицо. Я пытался распознать,какие на нём эмоции: улыбается оно или грустит, как я. Но оно раскачивалось на волнах и было зыбким, я никак не мог отловить его. Почему-то мне вдруг показалось, что это просто мираж. Я подумал "А что если его нет на самом деле? Что если я просто тупанул: не дождался блондинку, а забредил, что разговариваю с её лицом - ведь слишком невероятно как-то, чтобы она шла через мост в виде какого-то подводного отражения (это лицо на самом деле было как бы не на поверхности воды а немного под водой, но все равно как отражение луны).
И я не понял как, я уже попал в какое-то тёмное пространство. Возможно, провалился в сон. По сюжету он не имеет вроде бы отношения к заданию перейти мост, но явно навеян предыдущими событиями с лицом. Я постараюсь описать его кратко.
Можно не читать, конечно.

Внезапно из темноты я выхожу из узкой комнатушки типа радиорубки, меня встречает незнакомая женщина, зовёт к компьютеру в углу комнаты. Вокруг темно, стало понятно, что уже глубокая ночь, мы в каком-то офисе, все ушли, а мы остались вдвоем, потому что много работы. У компьютера она стала показывать мне видеофрагмент, как она смонтировала. Она подавала это так, словно этот кусок - просто вершина её таланта и золотой венец всего проекта. Фрагмент представлял из себя круговую панораму с медленным проездом, крупным планом были сняты несколько разных лиц совсем молодых девушек, лет 15-17, в центре кадра были их глаза, и снято это было действительно удивительно интересно: глаза каким-то образом передавали всю историю каждой девушки. Но ещё более необычно это было смонтировано: я не мог понять, где заканчивается лицо одной девушки и начинается лицо другой. Они как будто незаметно перетекали одно в другое, хотя точно было можно установить, что это разные люди. Через несколько секунд я понял ещё кое-что: я просматриваю его по кругу уже примерно в третий раз, но лица не повторяются никогда. По идее одни и те же девушки, их немного, лица должны повторяться, но они все время разные. Я посмотрел на женщину с удивлением, как бы спрашивая, как она это сделала.
Она только спросила "как тебе?" или "Тебе нравится?" как-то так.
Мне очень понравилось, но задевал один момент - лица сменялись слишком быстро. Я сказал ей "Они слишком красивые, этот фрагмент похож на живую живопись, но я не успеваю насмотреться. Покажи их медленнее, людям захочется рассматривать эти глаза." Она кивнула и стала растягивать проезды, и тут вдруг я говорю ей "Стой! А где все эти люди?"
"Я, тут" - сказала она, при этом кивая.
Я сказал "Нет, те, из видео" , и она ответила "Так это я. Я сняла себя просто, несколько раз. Пока ты был на перерыве." Я завис. Как это возможно? Она добавила "Просто сняла по-разному, разные настроения. Нужен был такой кусок а мы бы его снимали ещё сколько дней, я и схитрила так." Я просто офигел. Что-то стало происходить с настройкой сновидения - стены как бы стали расплываться или всё сделалось зыбким. Я говорю ей "Постой, а в какой фильм ты это монтируешь?"
Она нажала запуск, пошли какие-то скучнейшие кадры бытовой истории про "Жили-были", я уже на десятой секунде понял что куда, и говорю ей " Слушай, твой кусок туда нельзя ставить. Ну, он вообще будет торчать там, как картина на вокзале. Давай подумаем, что мы можем снять под него?" . И в этот момент я словно просыпаюсь! Я вспоминаю про мост, про группу, про воладоров, почему-то вспомнил описание дома Сильвио Мануэля.
Такой взрыв образов, я проснулся почти мгновенно.

29-02 Я не смог вспомнить ничего на утро. Помню, что происходило много всего, но ничего не помню. :sorry:

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вс мар 06, 2016 8:35 am

01-03

Настраивался попасть в ДУ. Был полон оптимизма: во-первых, люблю это место, а во-вторых, хорошо его знаю.
Но настройка вышла какая-то не такая, понесла меня через образы, в которых был, в том числе и ДУ, и в сновидении я оказался в странном состоянии - я как бы парю в темноте над происходящим с разными людьми. Как будто я в космически черном небе, а подо мной проплывают облака со сценами жизни разных людей. У меня чувство ястреба, который высматривает кого-то.

В одной из сцен я выхватываю парня лет 30-32, буквально вытаскиваю его из сцены за шиворот, и начинаю перемещаться с ним уже сам от облака к облаку. Сразу стало понятно, что мы перемещаемся к разным историческим событиям и просматриваем их. Так мы посетили петропавловскую крепость, рядом с которой гуляли молодые люди и о чем-то шушукались, потом была какая-то суета с большим паровым котлом на колесах, затем мы сместились , короче, не буду утомлять.
В один момент я вместе с парнем вхожу в такое "облако" - комнату в двухэтажном доме и сажаю его на стул. Начинаем с ним обсуждать развитие какого-то сюжета. Типа "Обычный солнечный день, начинающий гид по Лувру выходит из холла отеля на улицу и оказывается впервые в незнакомом городе. Поразительно, но мы за несколько минут обсудили примерно два десятка возможных развитий этого дня, в разных жанрах - приключения, криминальная драма, сюрреалистическое приключение, и так далее.А потом я проснулся :pardon:
Лабуда.

02-03

Я намеревался уже нормально, неспеша и последовательно вошёл в снвидение, на удивление легко оказался в ДУ.
Только динамика настройки не дала мне остановиться в комнате, я как бы с разгона проплыл от парадной двери, где кусты с розами и заборчик, пролетел коридор, кухню, зал, около лестницы я заметил девушку чуть выше среднего роста, твёрдую и даже чуть угловатую, полетел дальше налево, мимо кладовой в другой коридор, и, распахнув дверь, пролетел веранду и оказался во внутреннем дворике. И тут я стал замедляться неожиданно. Возможно потому, что в поле зрения попало сразу много объектов. Я реально притормозил, и, знаете, у меня было то самое волшебное чувство настоящего полного сновидения, когда аж всё тело вибрирует и светится. Я замедлился, хотя ещё немного продолжал движение, стал смотреть во все стороны поочереди, посмотрел даже на свои ноги и стал ими перебирать, как в реале, пошёл, стал смотреть на стволы деревьев и скользить по ним взглядом.

Однако тут неожиданно рядом со мной возникла стройная красивая женщина. Я не знаю её, хотя она казалась настолько давней знакомой, будто я знаю её уже не первую жизнь. Я воспринимал её довольно родной и близкой, типа как сестру, но внешность её была незнакомой, как будто смутно забытой, словно я знал её раньше, но теперь не могу вспомнить, откуда мы знакомы.
Она не стала здороваться и спрашивать, как я долетел, она как-то увлекла меня идти за ней. Я не помню, к сожалению, брались ли мы за руки, или просто я догадался, что нужно идти - этот момент ускользнул.

Да, вчера я вам сказал, что это Масяня показала мне как играть в театре, но на самом деле я вас обманул. Это была не Масяня, а вот эта женщина. Точнее, это могла быть и Масяня, ведь она умеет выглядеть по-разному в сновидениях, но на самом деле там,в сновидении, не было такого, чтобы я её опознал как Масю или мы обсуждали бы, что это она. Мы просто разговаривали.
А сказал я вам это просто, чтобы у меня был шанс остаться в команде. Поскольку я сразу признался, мне уже не стыдно.

Ну так вот, эта женщина, как вы уже поняли, привела меня в театр. Я не понял, как это случилось: мы прошли через сад по тропинке и направились к лесу, слева начинались поля - это всё я помню. И мы даже как будто вошли в лес. Но как мы оказались в просторном тёмном театре с красным занавесом я даже представить не могу.

Я сел примерно в десятом ряду, чтобы всё было видно, а эта женщина пошла на сцену прямо по проходу из зрительного зала. Как только она поднялась на сцену,из-за занавеса сразу вышли и другие люди, и без всяких звуков и прелюдий я уже каким-то образом оказался в постановке.

В общем, не буду вас грузить подробным пересказом, но это было просто божественно.
История была оригинальная, по-моему: 12 девушек на сцене праздновали свой день рождения. Все вместе, потому что они были ведьмами (играли ведьм). Дело происходило на лысой горе, как и полагается, и сегодня их возраст значил, что им пора была начать передавать своё искусство своим дочерям.
Но как это и бывает, далеко не у каждой из них дочь хочет пойти по пути матери. И если у ведьмы нет приемницы, она должна её идти искать в народе. Удочерить или подобрать какую-нибудь бедняжку.
Ну и вот наша героиня (женщина, которая меня привела), так и делает. Находит она девочку во втором акте, умывает её, учит не бояться мира, начинает обучать, я как зритель наблюдаю всякие ведьминские секретики, как нужно из обычной девочки воспитываться в магическое существо :D
Ну и всё нормально, приёмная дочка делает успехи, проходит посвящение на пороге, потом на перекрестке, и когда готовится уже к третьему этапу, заявляется настоящая дочка нашей героини.
Она передумала быть обычной и теперь решила учиться у мамы. Ну и застаёт такую ситуацию.
Не нужно объяснять, что весь третий акт меня переворачивало от драматических коллизий: настоящая дочка оскорбляет мать, мать говорит, что всё по закону: она нашла себе магическую дочь, и передает ей мудрость, родная дочь в ярости: "Что ты за мать, как ты могла предать меня, где ты нашла это отребье, кто её родители вообще, может они рыбаки..." и всё такое.

Короче, жесткий замес: дочь против матери, плюс есть ещё маленькая новая ведьма, которая уже кое-чего да умеет, вначале пьесы одиннадцать ведьм чуть-чуть обвиняли нашу ведьму, что она не смогла воспитать свою дочь и будет искать безродную, теперь они осуждают её за то, что она попала в такую историю. Родная дочь, конечно, проклинает мать и обвиняет, что она злая женщина, которая растила её как контейнер, угрожает, что не будет рождать ей новое тело, вызывающе спрашивает, почему она не настаивала и не уговаривала её, а нашла себе другую девчонку. Или она вообще выйдет замуж за алкаша и мать родится в несчастной семье и не сможет заниматься магией и её талант сделает её несчастной. А приёмная дочь типа добрая и приводит аргументы согласно вновь усвоенному магическому искусству.
В итоге я сам охренел от закрученности истории и даже,помню, подумал, как хорошо, что я не женщина, и мне не грозят такие вещи.

Короче, я даже не знал, что в сновидении можно переживать чужую жизнь настолько остро. И мне казалось, странно, что все эти события происходили всего несколько минут. Хотя было много действия.
Я стал терять внимание ближе к финалу, но очень хотел, чтобы женщина не убивала себя (один из вариантов, которые я так предположил - женщина должна убить себя, чтобы остатки силы передать приемной дочери и так завершить посвящение, родная дочь тогда не сможет убить свою сводную сестру, потому что это уже будет её мать полностью. Однако что они будут делать дальше и как вместе жить - это проблема. Поэтому родная дочь могла убить сводную, но мать приложила бы чары, чтобы исцелить несчастную и таким образом... короче :) ) Я хотел, чтобы я не знал финал, чтобы у меня была возможность верить в своё окончание истории, и поэтому я встал и позвал эту женщину. Я стал просить её не продолжать, сказал ей "Давай вместе подумаем, а потом закончим."
Она сошла со сцены, глядя на меня, как на придурка. Смотрела молча некоторое время, а потом повела меня к выходу из театра.

Когда мы вышли на улицу она вдруг заговорила самым беззаботным тоном, как будто ничего не происходило только что, никакой адской драмы, а мы просто вышли поесть мороженого. Она рассказывала что-то поверхностное, я не смог запомнить, но помню как меня поразила мысль, что у неё нет вещей: она просто сошла со сцены и пошла дальше. И точно так же она зашла туда с улицы и начала играть, не готовилась, не гримировалась.
Я спросил что-то по этому поводу, но она вместо ответа стала вдруг очень сосредоточенно и акцентировано рассказывать, каким образом можно убить мужчину, чтобы похитить его силу. Она описывала это как разные магические приёмы, типа удара сложенной ладонью, кончиками пальцев в место около левого плеча, и всякую другую неправдоподобную ерунду.
Я так и не могу до сих пор вспомнить, в какой момент я проснулся.
Последний раз редактировалось robin Вс мар 06, 2016 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вс мар 06, 2016 8:35 am

03-03
Не могу вспомнить, что было, просто темнота.

04-03
Снача решил выспаться, а потом уже сновидеть. Уже ночью снились все время попытки найти какое-то дерево около ДУ. Потом уже перед пробуждением появился контроль, но в дурацкой ситуации: я стоял перед бумажной стеной, это была какая-то резиновая бумага, просунул руки в неё, проткнув её, и разорвал. Получилась дырка, и я заше в неё с какими-то людьми, человек пять, за этой стеной было темно, но помню дебильную мысль, когда шагала, что мы идем в страну "Золотого ключика" - ну как в сказке у Толстого.

После пробуждения умылся, выпил воды, почитал новости из Сирии, лег сновидеть.
Поразительно легко далась настройка, как только остановил все мысли. Почему-то легко получилось. Хорошо выспался. Короче, пролетел вторую и третью стадию довольно плавно, потом некоторое время не мог вывалиться в КС, всё плыл в какой-то мутоте над красивыми местами, а потом что-то как лопнуло - всё, я в КС, пробил защиту.

Я осознал, что движусь, не двигая ногами, по деревянному променаду, узкому, как дорожка для двух человек. Променад тянется и извивается на многосотен метров вперёд, и я скольжу по нему, двигаясь за его плавными изгибами. Он был перетянут двумя металлическими полосами, как рельсами. В итоге я как бы скользил между двух параллельных плоских рельс по шпалам, которые лежали сплошным рядом, а не через расстояние.
В какой-то момент во мне поднялась сила полёта, и я обнаружил, что прыгаю с обрыва и лечу, а променад так и обрывается вниз :D
Я лечу и медленно планирую пряааамо к ДУ. Я культурно открываю дверь, прохожу дм насквозь (кстати, в зале были три человека), и выхожу во двор. Я иду к дереву, которое уже видел в каком-то давнем-давнем сне, в глубоком детстве. Подпрыгиваю и хватаюсь за ветку, потом без усилий как-то перемещаюсь на неё, становлюсь ногами, в листве спрятан небольшой шалашик из трёх листов древесины, внутри под крышей лежит мягкий такой спальный конверт - то ли сшитый плед то ли мешок легкий спальный, я ложусь в него на правый бок, и упираюсь левым кулаком в пол перед собой, но тут же как будто происходит какой-то глюк: я внезапно обнаруживаю себя снова стоящим под этим деревом и смотрящим на ветку, вверх, на дно домика.
Я мельком замечаю, что именно под этим деревом был тот пикник, на котором принимали Флоринду. Но подумал, что может быть это я так фантазирую, живо представляя эту сцену. Я подпрыгнул, схватившись за ветку, подтянулся (на этот раз уже как-то неловко, пришлось упираться ногой в ствол дерева), и влезаю в шалашик. Там я снова ложусь в мешок точно так же и в тот же миг осознаю, что я лежу в кровати в точно такой же позе! И уже сквозь щели в занавесках начинает едва светлеть. Это длилось всего один миг, и я тут же снова оказался в желтом спальнике в шалашике, но уже ещё через мгновение я стоял во вдоре лицом к двери заднего хода ДУ. Я помню, что пошёл к нему, и вошёл внутрь. Что происходило потом абсолютно не могу вспомнить, но точно знаю, что были очень насыщенные события. Проснулся я уже часа через два, было светло.

05-03
Начитался я вчерашнего и пошёл сновидеть в очень бурном состоянии.
Долго настраивался, два раза срывалась настройка, валялся так часа два с половиной, был весь напряженный, а потом как-то странно случилось такое внезапное расслабление и необъяснимый подъём энергии.
Я расслабился помимо всяких намерений, тело стало невесомым и я влетел в сновидение, прекрасно осознавая, что я лежу-полусижу дома на кровати.
Я почти сразу понял, что нахожусь в ДУ. Здесь было то ли какое-то столпотворение, то ли суета. Я или не мог настроиться нормально и плавал в какой-то нежной эйфории, или просто не мог сосредоточиться, потому что вокруг был какой-то тарарам. Все люди в комнате были чем-то заняты. Челов 8-10.
Однако в какой-то момент я врубился, что со мной разговаривает пожилая женщина. Довольно крупная и как будто немного неряшливая, но все равно такая с достоинством, и приятная внешне. Она постоянно повторяла мне что-то. Говорила и говорила. И когда я заметил это, мой внимание собралось в этом месте полностью, я как будто был там реально, вплоть до скрипа половиц.
Но пожилая женщина, увидев, что я очнулся, резко отвернулась от меня к какой-то блондинке, и начала её строго отчитывать. Блондинка молча слушала и смотрела на пожилую даму спокойно. Я на мгновение даже подумал слово "Музия" - помните, Флоринда писала, что её так называли в доме Нагваля. И её там тоже часто отчитывали. Наверное у меня наложились два этих образа.

Потом, видимо высказав субтильной блондинке все претензии, пожилая дама повернулась ко мне и стала жестами массажиста показывать в воздухе, на небольшом расстоянии от меня, что я должен делать со своим телом. Я не понимал , как это можно повторить. Она проводила рубцом ладони вдоль моей срединной линии, а потом такими маятниковыми действиями как будто разделяла две мои половины от пупка к плечам.

И вдруг я почувствовал это странное ощущение, довольно легкое и приятное - я как бы раскачивался влево-вправо, как неваляшка, при этом оставаясь неподвижно на месте. Одновременно с этими движениями я чувствовал,что начинаю подниматься. Парить в воздухе. Как только я приподнимался, женщина прекращала делать руками движения и говорила мне сделать что-то с остальными в комнате. У меня не получалось, потому что я ничего и не делал. Я просто не понимал её слов. Тогда она начинала снова свои движения, а потом я заметил, что вначале она делает движения рукой очень энергично, с силой, и быстро, а потом замедляет.
В этот момент мне всё стало понятно. Я снова легко воспарил под потолок, и стал замедлять все свои мысли и реакции, всё своё внимание - короче, останавливать внутренний диалог, наверное. Я стал замечать, что одновременно с этим вокруг меня образуется световая сфера, очень интересная - она была невидимой и в то же время реально существовала, я точно знаю. Она была видна только у самой периферии. Сначала она была багрово-красной, но потом стала постепенно светлеть к оранжевому, палево-желтому и янтарному. По мере затихания и замедления моих мыслей. Оновременно с этим я вдруг увидел невероятное: люди в комнате тоже взлетели, но только не все, а человек пять, и стали такими же светящимися сферами. Они медленно придвигались ко мне.В какой-то момент мой ВД остановился полностью, а люди внутри светязихся сфера приблизились вплотную. Кое-где мы касались как раз границами наших сфер, и все были плотно прижаты в такую виноградную гроздь. Мы просто тупо медленно висели в воздухе и ничего не происходило. Я видел каждого тут, и все мы висели в воздухе. Казалось одновременно, что ничего ничего не происходит, и в тоже время, что вся эта ситуация переполнена действием, что-то интенсивно происходит. Не знаю, как это объяснить.
И самое поразительное ощущение - что нет вообще никакого времени. Это было такое клевое чувство, я мог наслаждаться им сколько угодно. Это было просто состояние без времени. Я чувствовал, что мы можем так висеть тысячу лет, и это будет по кайфу, и в то же время не пройдёт ни одной секунды.

А потом я не знаю, что произошло, но я обнаружил, что я стою на полу и держу блондинку за голову, я массирую ей виски, водя по ним двумя пальцами каждой руки, кругами от себя. Она смотрит на меня как-то рассеяно. Потом я сжал её голову, и приблизил своё лицо, и стал смотреть в глаза небольшими глубокими взглядами, постоянно переводя глаза на другие части лица.
Как будто зачерпывал что-то из глаз, или наоборот. Я не могу сказать, как долго это длилось, но точно я изучил в самых мелких деталях всё лицо, линии на нижних веках, едва заметные морщинки между бровей, ресницы - каждую деталь. А потом вдруг совершенно неожиданно для самого себя я как-то встал и резко повернул её голову на лево, к своей левой руке. Мы стояли так некоторое время, потом я снова повернул её прямо и приблизил лицо. Я заглядывал в глаза уже дольше, но как только чувствовал какую-то штуку, снова убирал их и так же переводил на лицо.
Затем я опять свернул ей голову и стал держать. И тут я почувствовал, что та линия, которую обозначала пожилая женщина, раскрывается. Это была полоска от пупка до точки соединения рёбер. Небольшая полоса, она как будто раскрылась, как две створки. Я почувствовал, что такая же дырка есть и в теле этой женщины.

Потом я даже не помню, как я проснулся.

Я предпринимал ещё попытки погружения, чтобы попасть в ДУ и найти дерево. Но почему-то всё тело противилось этим усилиям. Я просто расслабился и немного поспал.

Сегодня попробую ещё раз сходить в ДУ и заснуть на дереве, а потом присоединюсь к общему отпуску.

Какое спасибо Масяне, что так придумала! :)
Отдохнем,и пустимся в путешествие!

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вс мар 06, 2016 8:40 am

Nord,
кстати, по поводу языкастой статуи. Ты разобрался уже? Я заинтересован.
И по делу спрашиваю, мне нужно.

И кстати, были ли у статуи рога, полумесяц в голове или такое, типа крылья орел или сокол раскинул полукругом?
Это глупо, но вдруг. :)

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вс мар 06, 2016 9:00 am

ПО ОБЩИМ ДЕЛАМ

Ребята, я чуть позже (в течение суток, думаю) выскажусь на нашу общую тему, если уж вы ко мне обращаетесь.

Сходу могу сказать только следующее:
Сержант, а я вот горько сплёвываю, что так хорошо пишешь и так структурированно думаешь, а валяешь дурака. Но дело твоё, конечно. Кстати, ты мне дико Нестора напоминаешь. Свидетеля. Аж прикольно каждый раз.


Психонавт,
я со временем всё больше и больше убеждаюсь, что я по типу - человек действия. К твоему вопросу о светящихся символах :D Так шо это место занято.
Дефект был 99% учёный. Как я скучаю по нему! Умнейший мужик.

Норд,
Я в своём посте правил другое. Я там написал, что Мася "...сначала меня избегала, конечно...", а потом переправил на "игнорировала". Потому что это было точное, а то нет. "Избегала" :D Иногда же пишешь устойчивыми словосочетаниями, а потом их проверяешь формальной логикой.
Что я, похоже, вне команды, мне сразу было понятно: за весь практ один раз отчёт оставить. :pardon:
По поводу ультиматумов - а ты об этом ничего не знаешь. Я уже потерял Спая. У меня вообще, может, никого больше нет. Вот так :)
я просто информирую. Если есть какие-то ко мне вопросы или поручения, не откладывайте особо.
Не развивай эту тему.

valmaco,
иди пожалуйста в другой раздел.
Начинаешь бесить :)

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вс мар 06, 2016 10:19 am

В свете всего происходящего намеренно вношу ясность..
1) Мой сновиденный мир не структурирован должным образом..
2) Настройка – смещение и фиксация, на озвученную локацию происходит либо сразу, либо достаточно долго
3) Как сталкер – сильнее сновидящего
4) Не могу претендовать на место в команде, так-как она уже сформирована, создавалась без моего участия, уровень подготовки не соответствует заявленным требованиям, т.е. силу я в процесс не вкладывал, в предыдущих практах и в тренировке участия не принимал – вообще не знал об этом т.к. на форуме не появлялся с момента практа Лутиен в скайпе.. Потому понимаю, что продолжить практ смогу только на новичковом уровне и этого будет достаточно..
5) Всё внимание на протяжении последних лет было сосредоточено в реале – закрыл основные «хвосты» которые тянулись годами, наработал за это время навык «Слова» когда Всегда выполняешь то, под что подписался либо совсем не берусь за дело.. потому входя в предприятие всегда отдаю трезвый отчёт о том смогу ли дело довести до завершения при любых раскладах, прихлопывая в пути всплывающих «тараканов» во всём их многообразии.. подготовил силы на то, чтоб вплотную заняться структурированием сновиденного мира
6) Учитывая всё вышеуказанное, всё равно достигну поставленной задачи, а значит в процессе активно продолжу составление карты сновидений - накатаю смещение и фиксацию, научусь просто входить в КС, и всё это выполню в своём неугомонном ритме..
7) Ежели именно я являюсь неким «клапаном».. то прошу по-простому сообщить об этом – как минимум у меня будет знание, что какая-то хрень использует меня в тёмную и тот Зов который всегда приводит меня к началу практа, - как и с «Друидским практом», с практом «В скайпе» и с теперешним тоже – так вот, этот Зов есть только манипулирование некими силами с каверзными целями и с соответствующими последствиями..

Снов достаточно много, но так-как в ДУ мну пока не добрался, либо ясно не помню этого, то и постить пока по сути нечего..

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вс мар 06, 2016 10:28 am

Плаваем в каком-то облаке или пространстве и происходит настройка связей. Рядом был Норд, он ощущался как холод, и Амару-ощущался как тепло. Было ли это в ДУ или где-то еще не ясно, но энергетическое взаимодействие ощущалось почти на физическом уровне.
Не знаю, относится ли к теме, но сегодня не один раз играла музыка во сне и постоянно присутствовал один парень-темные волосы и смугловатый.Есть подозрение, что союзник..
И такое момент..думала сначала, что глюк какой-то, пока он несколько раз не повторился. Днем и ночью перед тем, как погрузиться в сон перед глазами вспыхивала картинка-парящая темная птица на фоне солнечного диска. Выглядит почти как на картинке внизу.
Вложения
1.jpg

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Вс мар 06, 2016 2:34 pm

donny писал(а):вина сдвигается по масти. Гордость. Любовь.

Занавес...
Приятно, что так думаешь :) Вот читаю твой пост, смотрю в небо и вижу - сокол летит :)
В прошлый практ до любви дело так и не дошло. Каждый прошел сколько смог как бы сам по себе, и сразу занавес. Мне кажется для сновидцев встяски на самом деле мало что дают, кроме как отсеивают неуверенных участников. Мы как шли, так и будем идти. Ну может постить будем более дисциплинированно :)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Вс мар 06, 2016 2:51 pm

Сегодня по теме запомнилось, что шёл по лесу к дому ведьмы (сорри, что не к дому учителей), но после последней встречи с ведьмой на даче (не уверен, что это была моя ассоциация с ДУ, но похоже) меня кажется тянет к ДВ... Пока только в пути.

Если не по теме, а в общем. Был в море, какая-то пиратская тема. Ещё был на улицах некоего магического города эпохи возрождения, там среди обычных людей всякие зверолюди живут, но обстановка у них там нервная, на улицах только редкие жители, так и не разобрался, что у них происходит.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс мар 06, 2016 3:17 pm

Почему нельзя отдыхать,
или как меня грызонул снифер


Не знаю как у остальных, а у меня "отдых" это потеря контроля. Это я только вчера понял, что, булки расслабил. И этим утром занесло меня к искусственному пруду грязному и отвратительному. Вокруг был движняк людей, все что-то делали, а я не сдвигался с места. С водой было что-то не так, мое душевное напряжение наростало. На поверхности воды появилась морда чудовища -- монстра. Оно открыло пасть, обнажая клыки и зубы, потянуло ко мне лапы с когтями, и одним укололо в левую лодыжку.

Я проснулся, и все понял, и нечто вспомнил.
СИ писал, что нужно настойчиво искать места нужные (где можно забрать «светимость сознания») и избегать мест ненужных (где «светимость» могут отобрать). У нас задание идти в нужное местно, в ДУ. Нужно по прежнему свершать над собой усилие.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей