Мир эллайсов

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение valmaco » Сб мар 05, 2016 4:38 pm

Всем привет! Немого почитал Вашу тему. Давал себе установку увидеть ДУ. В первый день снов не запомнил отвлекли в момент просыпания. Сегодня просыпание было поспокойнее поэтому могу рассказать.
Во первых мне обычно сниться множество пузырей (мирков). Обычно за ночь не меньше десяти. Не все я их вспоминаю. Потому что отвлекают по просыпании звонками, а иногда просто лень. Кто то говорит надо записывать. Так если записывать можно каждый день по пол книги писать.
Из неординарного сегодня. Бродилки опускаю. Изменения неба когда я смотрю ввысь думаю тоже неинтересно. Опишу нестандартное.
Вместо ДУ мне приснился мой дом где я сейчас живу. В первый и второй день после установки мой дом а не ДУ. ... Две девушки вешающие белье, белье падает я им помогаю, помог как смог, ухожу, следующий пузырь сниться мне покойная бабушка, но почему то их две. Одна болеет, вторая нет,но обе лежачие, я их перекладываю на кровать, ложу рядом, смотрю им в глаза, глаза в виде маленьких колб, а в колбе иссохшийся человечек в жидкости, причём у более больной колба мутная, но под моим взором, а может быть потому что я зажег у ног каждой свечку муть потихоньку исчезает, и эта бабушка уже закидывает ноги на вторую, типа я уже лучше себя чувствую.
Колбу в глазах наверное стоит описать подробнее. Колба в виде небольшой прозрачной пилюли с жидкостью, внутри маленькая мумия вокруг плавают три четыре маленьких водорослей.
Не знаю в тему это или нет, но я перед сном делал установку на ДУ.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Сб мар 05, 2016 4:58 pm

.Del.
Последний раз редактировалось lex.net Сб мар 05, 2016 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Сб мар 05, 2016 6:44 pm

Ну, ок. Значит, всё в силе. :good:
Неделю отдыхаем, набираемся сил. Но я всё-таки за активный отдых. Намереваем ДУ, встречаемся там, определяем роли в команде, спим в домике на дереве и всё такое. Не расслабляемся. Пишем максимально по теме, не отвлекаемся. Как-то так.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Сб мар 05, 2016 7:10 pm

После постов Магессы, по крайней мере для меня, прояснилось, что произошло, но в общих чертах... Что происходило со мной, ну в начале было обещано, что проявятся много личного дерьма, в повседневности оно у меня проявилось и это не могло не отразится на моих отчётах, хотя я и старался оградить от этого, извиняйте если что не так...

У меня ещё такое ощущение возникает, что при том что вроде в общих чертах и ясно, как и чего, но Граф и Магесса, хотели бы от нас каких-то более решительных самостоятельных решений, то есть вроде и сказано по практу достаточно, разъяснено, но остаются какие-то ньюансы, которые постоянно остаются на совести участников, не достаточно просто следовать инструкциям, не принимая своих решений... дежавю какое-то по отношению с прошлыми практами... возможно я и не прав...

И у меня возникает вопрос, может не верный, но что-то подсказывает его задать: Друзья, Nord, Adalinda и другие, возьмёте меня в свою команду?

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение donny » Вс мар 06, 2016 12:15 am

Наконец-то! Я остро почувствовал Дух потока! Бьет по жилам.. Посмотрите вокруг:

Открывается занавес, на сцену выходят Адалинда, сержант, норд и иже с ними. Они рубят окно, подтягивается народ. Образовывается давка! Появляется Граф, декларирует свой косяк. Драматургия растет И! Все разом чувствуют свою вину. Я же - вообще пес с прижатым хвостом рядом с кулисами.. Но Дух- зритель. Он ценит чистоту. Он знает толк в Игре и именно его мы ощутили все вместе за маской вины. Его овации! ... Магэсса направляет поток этой энергии. И вина сдвигается по масти. Гордость. Любовь.

Занавес...

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Вс мар 06, 2016 12:20 am

Война войной, а отчет по расписанию :)
Не хотела постить посреди дискуссии, хотя сон явно ей навеялся. Итак, по заветам Норда,
Неосознанный с участниками практа, возможно в ДУ
Собрание в зале с рядами кресел и невысокой сценой, напоминает советские ДК. Я пришла с опозданием, в темном зале нашла пустое кресло, оказалась рядом с Нордом. На сцене по очереди выступали ХС, Норд комментировал, кто есть кто. При этом прорисованы все были сверхчетко, и почему-то все в подростковом возрасте. Я во сне понимала, что реально эти люди гораздо старше, но тут выглядели так, и гадала, почему. Маскировка? особенность моего восприятия? Но при этом какие-то характерные личные особенности были узнаваемы, ну или мне так казалось.
Они говорили о своих "ролях" и способностях, о своей миссии в ХС. Я это размыто формулирую, тк конкретных слов не помню, и вообще не уверена, что их говорили, возможно ощущение\понимание транслировали. Я была из тех, кто не решился выступить, и меня с еще двумя девушками отправили в отдельную комнату готовить совместную презентацию на эту тему. Мне кажется, это были Бимей и Лингерей, но я не поручусь... Наш процесс подготовки происходил довольно прикольно. Мы сидели за деревянным столом в маленькой комнате, время от времени за ним же сидя засыпали, просыпались, обсуждали, что-то рисовали. Я уверена, что у нас что-то в итоге получилось, не помню что и не помню, дошел ли сон до нашего выступления, но мы были готовы, это точно.

Недавние синхроны\контакты с нео
Прочла сегодняшний отчет Норда за вчера, впечатлилась сходством сюжета и персонажей. Мне кажется, что Адалинда, которую мы видели - это не та Адалинда, которая реальный участник практа, но это тот же персонаж, который был в позавчерашнем отчете Норда и может вселяться в других сновидцев\спрайтов. По крайней мере, похоже, именно это она мне во вчерашнем сне и предлагала. Скорее всего, это нео. Учитывая, что моей первой реакцией было спросить что мне с этого будет, видимо, я к таким контактам готова :crazy:
У Бимей в отчетах появляется интересный персонаж с разной внешностью, который по ощущению от него и повадкам напоминает того нео, который и около меня временами проявляется. Я уже, кажется, его в разных образах узнаю. Из того, что могу о нем сказать: меняет внешность, косит под знакомых, генерирует очень приятную сердечность и дружеское тепло, умеет принять тот образ, который вызывает интерес, быть физически привлекательным. Когда он возникал в сюжетах, его вмешательство воспринималось как своевременное и положительное, но, Бимей, у меня все же не получилось договориться с ним насчет перемещений с его помощью. Исходя из твоего опыта, буду знать что это возможно :wink:

Общее впечатление - не только мы идем к союзникам, но и союзники идут к нам. Хотя, возможно, я просто раньше их присутствия не замечала. А так вообще у меня есть небольшой незаметный жировичок, да и в браслете похоже кто-то поселился... Правда, отладить регулярное общение и взаимодействие мне пока так и не удалось. Хочется их разглядеть поподробнее во снах (хотя, подозреваю что уже их видела), пообщаться, но первостепенная задача сейчас - задания, а если два намерения на ночь запускаю, не реализуется ни одно...

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lazzy_cat » Вс мар 06, 2016 12:53 am

Вчера осозналась и пожелала оказаться у деревьев, рядом с домом учителей. И меня сразу же вынесло в небольшой двор, деревенского типа. Подошла к одному из деревьев - оно было исполинских размеров. Ствол абсолютно голый. Я задумалась как же на него забраться. Вспомнила что могу летать) Взлетела к кронн, увидела там что-то наподобии деревянного домика. Осмотрелась. На соседних деревьях в таких же домиках спали люди. Ещё несколько человек зашлт в ДУ. Я уложилась поудобнее и заснула
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Hotroad_78 » Вс мар 06, 2016 2:34 am

Прорываюсь к ДУ. И буду продолжать прорываться.
Вчера летел над лесом. Видел внизу избушку - ну как у Бабы Яги в мультах... Может это был дом Ведьмы? Она пыталась меня схватить, но я почему-то отбивался от неё. Когда она отстала и перестала отвлекать увидел гору. Ещё уже описывал кто-то в отчетах. Нижняя часть лес, дальше голые скалы. У меня в скалах какие-то пещеры были видны. Пришла мысль, что ДУ где-то рядом - у подножия этой горы и я проснулся... Будильник...
Часто не пишу потому что особо не о чем писать. Достижений практически нет. Но я продолжаю....

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс мар 06, 2016 4:23 am

deleted
Последний раз редактировалось узелок Пт мар 11, 2016 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вс мар 06, 2016 8:33 am

Я в глубоких пардонах за неоперативность. Имеются оправдывающие причины, до которых вам все равно дела нет, поэтому просто примите меня как шумный балласт, который, тем не менее, готов максимально вкладываться в общее намерение.

Отчёты за предыдущий период. Дальше должно покатить куда как регулярнее.

и да,
ТЕКСТА БУДЕТ МНОГО , МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ :)


27.02 - Вы уже далеко впереди, а я только попрощался с Путиным и двинулся дальше.
Это сновидение настраивал на слитное движение от дома до завитушки жд-путей, однако уже на стадии погружения почувствовал влекущее движение, типа полёта в темноте, по ощущениям. Скорость полёта нарастала, и я не скоро смог расслабиться и отдать контроль сновиденному телу. Долго шли яркие ширмы, потом звуки, какие-то слова, обрывки речи, смех, выступления с докладами, декламации чудовищно плохих стихов, и в какой-то момент я осознал, что приятный женский голос обращается адресно ко мне.
Одновременно в этот же самый миг я увидел, что уже в сновидении - местность была устойчивой, это был лес, густой и похожий на джунгли, я был в каком-то углублении, типа пологого рва или поймы реки, в которой нет воды, всё поросло сочной травой по пояс, впереди и позади меня высокие берега, справа перекинут мост через эту пойму, мост был массивный и широкий, похожий на Крымский мост в Москве, ну или на Бруклинский. Только тяжелее казался.

Передо мной стоит девушка, довольно худая, кажется азиатка, но такая, средняя Азия, не очень раскосые глаза, у неё на руках кошка, которую она гладит, девушка улыбается очень сильно, почти смеётся, но я не могу понять, что она говорит. Возможно потому, что сильно захвачен видом кошки: это практически точно тот же самый кот, который совсем недавно научил меня хорошему способу сновидеть. Это произошло скоро после нового года, я подробно не буду, но это было очень странное событие. В реале. А теперь ужасно похожий кот сидит на руках девушки. И вот что-то совпало - я начал понимать, она зовёт меня перейти на тот берег и всё время повторяет "Это не твоя кошка, там твоя, я тебе покажу, ты выберешь..." - всё такое говорит про какую-то кошку. Я пошёл за ней, через несколько шагов она показала мне "Тссс..." и пригнулась, почти легла, и замерла. Я повторил за ней, трава нас скрыла полностью. Мы в этот момент сами были похожи на кошек на охоте :)
В какой-то момент девушка медленно и плавно двинулась, и я пошёл за ней. Трава попадала в лицо, но я не помню её запаха.
Мы немного сдвинули курс влево и скоро вошли в лес между деревьев, там девушка встала и быстро, почти бегом привела меня к какому-то странному маленькому домику, рядом с которым была клетка с двумя необычными рысями. Это были две большие рыси, но не совсем. Они были слишком грациозные, худые, их шерсть были слишком тонкой, как лучи света, как будто от тела кошек шёл мелкий игольчатый свет, который выглядел как тончайшая шерсть. И ещё у кошек были очень умные глаза. На самом деле рассмотреть так я смог только одну из кошек, потому что первую сразу же взяла на руки эта азиатка и унесла в дом. Я открыл клетку, а оставшаяся кошка стала спокойно смотреть на меня. Я сказал ей "Иди ко мне" и протянул руки, как бы для объятия.
Кошка мягко шагнула мне навстречу, и сделала какой-то необычный жест: она как бы потёрлась головой о мой левый бок в области под сердцем (знаете, как кошки так бодаются, когда хотят, чтобы их погладили, а потом она вся скользнула под мою левую руку, протёршись по левому боку. Я помню ощущение - она была необычайно мягкой, как будто по мне провели чем-то шёлковым. Я обернулся на кошку, она просто сидела на земле и смотрела на меня. Вышла азиатка, уже без всяких рысей или котов и сказала, что это моя кошка, и что мне нужно перейти на ту сторону сейчас, и ещё потом днём, это нужно специально, чтобы при первом переходе познакомиться с охраной моста, чтобы они знали меня, а во второй раз, когда со мной придут ещё какие-то люди, чтобы нас без проблем пропустили.
Она не сказала словами, но я откуда-то знал, что кошка покажет мне, как это всё нужно делать.
Я просто пошёл из леса, и одновременно со мной встала и пошла вперёд эта большая кошка. Оказалось, что уже наступила ночь, почему-то в лесу этого не чувствовалось. Мы прошли пойму обратно (не пригибаясь), когда мы поднялись на другой берег, кошка быстро вспрыгнула на меня, как белка, и я даже не успел заметить, где она устроилась - видел, как она прыгнула с земли мне на грудь. Но почему-то я не стал её искать, работал какой-то другой тип мышления - я легко принимал необычные факты и руководился какой-то другой логикой.

Я подошёл к мосту и пошёл по нему. Мне трудно описать, что стало происходить в это время, но похоже, наверное, на то, что вокруг всего моста был какой-то сильный электромагнитный поток, который тянул вперёд со всё увеличивающейся мощью, я буквально почувствовал как ускоряется всё моё тело - как будто обычные обменные процессы ускоряются, мысли становятся дьявольски быстрыми и сильными, чёткими, как разряды прямых молний. Короче, я не то чтобы побежал вперёд, я как будто распался на чёрную пыль, стал такой тенью, как будто кто-то ударил по пыльной подушке, и всей вылетевшей пылью был я. Я с огромной скоростью понёсся вперёд, через мост, но моё движение было управляемым : я сам двигался, хотя при этом сила, которой я пользовался была мне незнакома. Не знаю, короче, как это всё правильно описывать.
На том берегу моста стояли какие-то фигуры, я пронёсся мим них, но успел заметить, что слева от меня бежит быстро, не отставая, та моя рысь. Хотя я не могу назвать это бегом: я не видел, чтобы перемещались её лапы, она просто мчалась рядом со мной непонятным способом. Уже в следующий миг мы оказались довольно далеко за мостом, начиналось какое-то поселение, мы внезапно остановились у входа в него, рядом с двумя небольшими домиками. Остановились мы мгновенно, но не резко, а мягко.
Я развернулся и пошёл обратно к мосту. Там я приблизился к фигурам, мимо которых мы пронеслись. Это были люди с автоматами, но лица их были добрыми, они улыбались, как та азиатка, просто какие-то наивные дети. Но я знал, что они - охрана моста. Я почувствовал как начинается какой-то сюжет - типа идёт война, мост нужно охранять, эти люди пограничники, нападение может случиться в любой момент. Может быть, мой разум стал создавать сюжет, чтобы люди с автоматами выглядели логично. Не знаю.

Я поздоровался каким-то неизвестным мне звуком. Они стали тоже приветствовать меня, они произносили что-то вроде "Ах" или "Вах", но очень плавное, как будто звуки приходили издалека и проносились мимо меня. Они потрогали меня руками, типа обыскивают, но как-то совсем нелепо - просто потрогали грудь, живот, руки, всё с теми же улыбочками.
Потом стали махать рукой, и я пошёл через мост на тот берег. Кошка шла рядом со мной и почему-то я видел её необычно яркой! Вокруг была темнота, все были нечеткими, нужно было всматриваться во всё - нигде никаких теплых оттенков, а кошка была непередаваемо яркой и заметной, хотя она не светилась и никак не отблёскивала.

Когда мы перешли на ту сторону моста, я увидел восход солнца, начиналось ранее утро. Я немного понаслаждался прогулкой в сторону восходящего солнца. Восходило оно, кстати, странно: некоторое время просто висело розово-желтое на горизонте, а потом в какой-то незаметный миг вдруг оказалось высоко в небе, вокруг уже было утро. Мы с кошкой не так далеко отошли от моста. Только началась дорога куда-то вниз, справа рос какой-то куст, под которым был рюкзак. Я взял его, надел, и пошёл обратно к мосту.

Я собирался пройти его уже при свете утра. Сценарий подразумевался такой, что эта охрана, с которой я познакомился ночью, она, как бы это сказать, словно не осознавала, как мы познакомились, или забыла о ночном знакомстве, а сейчас, когда я с какими-то людьми буду проходить мост снова, охрана будет видеть меня как бы впервые, но воспринимать будет как хорошо знакомого. Не знаю, как возможен такой бред :)
Я рассчитывал, что когда я подойду к мосту, остальные люди, с которыми я должен перейти туда, тоже подоспеют. Но почему-то их не было. Тогда я понял, что мне нужно перейти мост, а остальные люди пойдут следом, когда увидят, что всё нормально.
Я пошёл через мост, где-то у моих ног прошмыгнула кошка как только я приблизился к охранникам. Сейчас их было хорошо видно. Пятеро из них были в зеленой военной форме, и трое-четверо в гражданской одежде, но все с оружием. Внешне похожи на жителей ближнего востока. Увидев меня, она стали улыбаться теми же широкими улыбками, и кивать, некоторые даже замахали руками, я тоже изображал дружелюбие.

Но тут я заметил среди них китайца, у него была песочная форма и даже каска, он выглядел очень раздраженным. Я знал, что нельзя долго смотреть ему в глаза, но и отводить взгляд сразу тоже подозрительно. Откуда-то я знал, что это совсем другой охранник. Я изобразил улыбку и медленно прошёл мимо, но вдруг почему-то всё стало сильно замедляться. Мои движения сделались тягучими и плавными, мееееедленными. Я обернулся на китайца, и он показал мне знаком подойти к парапету моста и снять рюкзак для досмотра. Тоже как при замедленной съёмке. Соображал я при этом без замдлений. Я понял, что сейчас он станет проверять документы, которых у меня нет. Дальше он попытается меня задержать. Я стал всматриваться в его автомат, чтобы понять, как его можно быстро снять с него и попытаться без шума уйти, и в этот момент он взялся за лямку автомата. Я бросил взгляд на кобуру на бедре, и понял, что не успею расстегнуть её. Ещё на его поясе я заметил кортик. Вот его можно было дёрнуть. Но пока нужно было следовать протоколу и ждать момент для рывка. В это время я уже ставил рюкзак на парапет и, продолжая улыбаться, стал говорить, что не понимаю его язык.

В этот момент я заметил, что эта вот моя кошка-рысь села за его спиной и спокойно смотрит на нашу ситуацию. В этот миг я понял, что мы с ней можем понимать друг друга мыслями. Я подумал, что можно попросить её напасть на китайца, и я понимал, что она легко может убить его. Но почему-то я сказал ей незаметной пройти через мост, пока китаец отвлёкся. Кошка тут же повернулась и побежала на ту сторону моста.

Я подумал, что не нужно привлекать внимание и поднимать шум, я решил настолько заколебать пограничиника своей тупостью, чтобы он меня уже или прогнал или попросил проследовать для задержания, и тогда уже можно задержать его хоть на сутки, и всё это время мост будет свободен.

Китаец попросил меня достать и показать ноутбук из рюкзака, я стал это делать, он что-то спросил, я стал отвечать и внезапно вылетел из сновидения.

Потом я настраивался снова, и уже во время настройки подумал: а что если это и был тот самый мост? Но просто я не дошёл до жесткого прессинга летунов. И что если этот путь через пойму в траве и был той обходной тропинкой, о которой говорил Граф?
Я решил, что для серьёзного захода уже нет времени, а вот попробовать ещё раз прошмыгнуть этой тропой я наверняка успею. Я понял, что не знаю, как его найти специально. Попробовал повоображать из воспоминаний, и, удерживая образ, погружаться. Но в общем, так и не могу вспомнить, получилось ли, в какой-то миг просто понял, что я сплю и вижу сон на тему текущей работы. Потом проснулся.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 82 гостя