Мир эллайсов

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Ср мар 02, 2016 11:35 pm

[color=#3399CC]Lingerey[/color] писал(а):Показываю свое состояние мужчине. Он в ответ ставит меня перед большим зеркалом, чтобы я видела то, что происходит сзади. Тебе поможет бесконечность. Всматриваюсь в отражение.
Что любопытно, днем ранее мне в голову приходили мысли о зеркалах в ДУ, отражающих глубины нашего темного леса осознания 8)
Только у меня возникали идеи о том, чтобы их там зафиксировать, а они, оказывается, уже там есть в количестве :)

Сегодня снилась группа из четырех человек (два парня, две девушки). Распределялись не то по ролям, не то по способностям, перед этим выпив из какой-то чаши (то ли она помогала этим способностям проявиться, то ли нам - определиться с выбором).
Помню, одна девушка была в широкой повязке на глазах.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Чт мар 03, 2016 12:22 am

Вчера решила отдохнуть и только напомнила себе на ночь про ДУ, ничего кроме не делала. В итоге ДУ не было, снился космический корабль, на котором я путешествовала с группой людей. Мы подхватили космический вирус, тот кто был заражен совершал странные поступки, и когда одного вылечивали, тут же заражался другой. Мы просекли это, и заперли очередную зараженную девушку в отдельном отсеке. Тогда появился "хозяин вируса", некое человекоподобное неорганическое существо, бестелесный. Мы с ним пообщались и решили ладить, взяли его с собой, а он пообещал не захватывать наши тела.
Ну и еще всякая фигня снилась)))

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Чт мар 03, 2016 7:05 am

За пару суток:
Настраиваюсь войти в ДУ через дверь за ширмами... пробуждаюсь.. смотрю на будильник - проспал.. (давно такого не было). В сознании пусто, тело тяжёлое, вставать не хочет - хочет спать, но нужно по делам..

Следующие сутки..
Ночь.. Горит костёр, отбрасывая отблески на бетонную стену забора, протягиваю руки и впитываю жар огня.. Холодно, хотя только что вышел из машины.. Вдруг слышу чей то голос, который говорит: "Башкирия, это Русская Швабия.." Поворачиваю голову и вижу странную картину - покрытая изморозью земля как-то естественно и не броско переходит в тёмный пол помещения. За столиком, расположенным у панорамного окна с видом на светлый и.. свежий пейзаж, откинувшись на спинки кресел сидят двое мужчин и ведут беседу, на столе стоят чашки, блюдца и заварочный чайник.. От образа веет атмосферой силы и тайны..

Опять в машине.. Темно.. Подъехал к берегу замерзшего небольшого озера, за которым виднеется то ли далёкая горная гряда, то ли кромка леса.. Еду обратно в пригород и кого-то куда-то везу..

Ещё какие-то фрагменты будто из глубины: складываю ЦС и чей-то голос даёт рекомендации, что-то осознаю важное, но всё знание "где-то там"...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Чт мар 03, 2016 10:32 am

У меня откат :( . Пол ночи вырубило, сплошные потемки, ни одного воспоминания. Следующие пол ночи вынимала изо рта непереваренную кашу, прямо горстями черпала, промывала рот водой. Потом рядом оказались какие-то искрящиеся провода, и у меня начала гореть подошва ботинка, вовремя отпрыгнула. Была на сновиденном юге и ждала автобуса, чтобы ехать на север.
Снилась еще комната с группой людей, и надо было выбрать то, чем ты будешь заниматься. Почему-то выбрала разделку сырого мяса. Испытывала отвращение, но, казалось, что это меньшее из зол. Зато парни красили лаком книги и полки. На мой взгляд более приятное занятие.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Чт мар 03, 2016 12:03 pm

Зенз, у меня не все так однозначно с восприятием людей. Часто маги выглядят детьми в сновидениях. В основном это люди, у которых нет детей. Они полные, яркие, столь молодые энергетически, что выглядят так, словно им 10 лет! Я эту фигню заметила несколько лет назад. Еще бывают скачки во времени, когда так же идет восприятие внешности, которая была у человека в детстве. У того перца, что приняла за тебя, на самом деле была довольно старомодная прическа с челкой. Кстати говоря, обычно мои реальные представления в яви близко совпадают с тем, как люди выглядят реально, поэтому там, в доме, меня как раз сильно сбила с толку внешность, которая так сильно не совпадала с моими представлениями о тебе.
Еще бывает часто откровенное уродство: шрамы, язвы, ожоги, перекошенные лица. Для меня это хороший знак.
А вот Норд по моим наблюдениям видит людей наиболее чисто, описывает именно настоящую внешность, как человек выглядит в настоящее время :)
Зная свои "особенности" восприятия, я стараюсь искать какие-то дополнительные детали, какие-то фишки, доказательства. Но у того парня в доме ничего такого не заметила.

p.s. про Бабу Ягу заметку так и не нашла. Смысл в том, что это была утопленная локация, окруженная густой растительностью. В кустах была такая неприметная тропинка, почти заросшая. Я пошла по ней и сразу свалилась с небольшого глиняного обрыва. Вся лока была ловушкой. В центре локи было болото. Логично было попробовать пройти через него, ведь карабкаться по глине неудобно, но на болоте сверхскользкие кочки - просто замануха для отчаянных. Идти вброд тоже нереально. Прямо по глинистым берегами и в болоте покоились огромные деревянные сваи, на них стояло сооружение типа избы, и еще пара мелких построек. Когда я уже просто решила свалить из видения, закрыв его целиком, появился странный ребенок. Он сказал, что живет у Ведьмы, является ее пленником, но на самом деле он иногда сбегает и гуляет по окрестностям. Он сказал, что поможет выбраться, затем показал участки глины, которые не осыпаются и не скользят. В общем, я так поняла, ребенок был не пленником. Эта была сама ведьма. Потому что это по сути бесполое существо хотело провожать меня как можно дальше и приглашало навещать его. То есть, оно старалось привязать к себе, аргументируя тем, что оно не может отходить далеко от болота, и поэтому мне придется самой приходить в гости. Такое вот мягкое дружеское пленение :crazy: Видимо у ведьмы индивидуальный подход к каждому клиенту :)
Вообще, та лока произвела сказочное впечатление. Еще подумалось, так вот как на самом деле выглядит логово Бабы Яги! Я даже пыталась рассмотреть другие сказочные атрибуты, но их не было.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Чт мар 03, 2016 1:45 pm

Первый сон.
Иду с монахом через скалу вверх к их храму.

Второй сон.
Море или река. Плаваю на паруснике то к одному, то к другому берегу. На обеих берегах люди готовятся к стычке, с друг другом.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Чт мар 03, 2016 3:52 pm

Аэропорт сегодня во сне. Не понимаю как попал туда, он в другой стороне от ДУ. Нас группа, человек десять, ожидающая своего рейса.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Чт мар 03, 2016 4:44 pm

Сегодня, как и вчера, ложилась поздно и уставшей, интуиция подсказывала, что в КС мне не нужно, я от этого как-то перегружаюсь, нужен отдых. Но я как у меня водится, интуицию сразу не слушаю, нужно же проверить :pardon: В итоге попытка хотя бы "мишуру" поделать выбила меня из сна где-то на час.
После этого решила спать и не выделываться, только лениво повторяла про себя, что дерево в ДУ- лучшее место для отдыха)))

Сны в итоге получились неосознанные, средней нагвальности, но прикольные.

В первом я жила в старинном замке на краю леса, каталась на лошадях, устраивала приемы, еще ко мне приехала погостить подруга из-за границы (единственный реальный персонаж на весь сон) и мы с ней ночью устраивали поиск кладов, романтично так, в ночнушках со свечами в подсвечниках в руках шарились по чердаку, но в итоге только перемазались пылью и довольные разграбили холодильник.
Из прикольного - была экономка, очень похожая на ту, которую описал Граф. Я там вроде хозяйка, но ее побаивалась, а она на меня сурово так поглядывала. И типа присматривала за мной.
А еще на приеме у себя помню что танцевала с каким-то мужиком, который был для меня безумно привлекателен, хотя его внешность в общем-то совсем не в моем вкусе. Вот и гадаю, то ли мой неорганический друг имидж сменил, то ли еще кто...

Во втором сне я училась в интересном таком универе, где все жили в университетском городке, там же была библиотека, столовые. Снова что-то в стиле Хогвартса, или ДУ разросся.
По ходу обучения у меня начали спонтанно появляться всякие сверхспособности, преподы и однокурсники по этому поводу всячески поздравляли, но однажды меня накрыло, я увидела будущее, в котором случится что-то, из-за чего многие студенты этого универа умрут, а он будет разрушен. Но я не знала ни точной даты, ни что именно произойдет, поэтому не хотела сразу сеять панику и говорить всем про это. Да и что я могла сказать? Все срочно прекращаем учиться и бежим отсюда? Я стала расспрашивать преподов и однокурсников о том что делать, если я увидела в будущем некую неопределенную катастрофу и хочу ее предотвратить. Они советовали мне разные книжки, но ничего конкретного. И никакого любопытства по этому поводу, только - у тебя все получится, мы в тебя верим, ты во всем разберешься... Какой-то однокурсник посоветовал пообщаться с девушкой с первого курса (а мы вроде как на третьем), которая вроде сильна в футурологии. Я отнеслась скептически - ну что за первокурсница, если преподы ничего подсказать не могут.
Пошла в библиотеку искать в электронном каталоге книги, которые мне понасоветовали. В окошке вылез предыдущий запрос на ту же тему, там были книги из моего списка и много тех, о которых я даже не слышала, но все в тему. Надо сказать, в электронной библиотеке этого универа есть все книги, которые когда либо издавались в мире, на всех языках, я в этом во сне была уверена. Так вот в подборке, которая мне выпала, были и современные книги по философии, футорологии, психологии, и какие-то откровенно алхимические и магические трактаты. Я спросила у библиотекаря, не знает ли он, чья эта подборка, и он назвал мне ту девушку, которую мне советовали. Я поняла, что пора идти знакомиться.
По пути мельком посмотрела на себя в зеркало - выглядела хорошо, все ок, только я была рыжей и зеленоглазой, очень худощавой, черты лица другие. В реале выгляжу по-другому, так что отметила - интересная у меня сейчас внешность - но меня это не осознало. Я забрала девушку прямо с лекции, пользуясь тем что я старшекурсница, я сказала, что у нас срочная работа по проекту, и ее отпустили. Девушка скрыла удивление и пошла со мной. Она высокая, с прямыми светло-русыми волосами до плеч, немножко несформированная фигура, худощаво-угловатая, как бы мальчишеская, лет 16.
Я почему-то сразу решила, что ей можно рассказать все начистоту, она не будет поднимать лишнюю панику.
Она внимательно выслушала и спокойно сказала:

- То есть ты увидела, как здесь умрут многие из нас, и ты пытаешься одна во всем этом разобраться и предотвратить? А что же те люди, смерть которых ты увидела? Общаются ли они сейчас с духами предков, анализируют ли свой жизненный путь и куда он их ведет? Нет? То есть ты одна собираешься для них всех изменить их судьбу, даже не поставив их в известность? Так не получится. Из всего того что я знаю на эту тему, смерть - это не случайность, это многопланово подготовленное событие. И приблизить или ускорить ее не сможет ни внешнее вмешательство, ни твои благие намерения.

Это прозвучало как вердикт. И в то же время я твердо понимала, что она права, и мне было стыдно, что я в своем поиске не подумала о таких базовых законах Вселенной и она сейчас напоминает мне об этом... И мои однокурсники, к которым я обращалась... они должны были на каком-то уровне понимать, о чем я, но решили закрыться от этой информации. Все, что я могу сделать, это только рассказать им, что я увидела в одном из вариантов будущего, и оставить все остальные решения за ними. И проснулась.

Я проснулась под сильным впечатлением от этого разговора с девушкой. Даже сейчас через несколько часов я уверена, что пересказываю ее почти дословно.
Сон был очень ... таким, которые несут смысл и запоминаются надолго. Он не вызвал ни страха, ни покорнсти судьбе... скорее, ощущение какой-то гармонии во всем... что все зависит от нас и создается нами...

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Чт мар 03, 2016 6:53 pm

Опять снились военные разборки. Пули отскакивали от врагов как резиновые. Странно, ибо совсем недавно это были нехарактерные для меня сюжеты.
Пол ночи ходил по ресторанам и при этом ничего не ел.. В общем интересного сегодня мало.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Coder » Чт мар 03, 2016 7:05 pm

Опять снились военные разборки. Пули отскакивали от врагов как резиновые. Странно, ибо совсем недавно это были нехарактерные для меня сюжеты.
Пол ночи ходил по ресторанам и при этом ничего не ел.. В общем интересного сегодня мало.
Тоже снились военные разборки, в недостроенном здании, помню ходил по зданию, искал что-то, потом увидел как будто на меня кто-то направил прицел с соседнего здания, ну и тут началось, в руке у меня оказался ак-47, недалеко появился тип арабской внешности, и я стал в него стрелять, помню сделал несколько выстрелов, а он ещё жив и стреляет в меня, начал опять стрелять (в этот момент я немного больше осознался) и у меня оружие отказало, далее меня выбросило в реал.
Так же помню что в здании ездил на лифте пару раз, зашел в лифт, нажал кнопку и поехал, ещё там была кнопка турбо при нажатии которой лифт мчался с большой скоростью и сопровождением сильного гула и тряской.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 94 гостя