Мир эллайсов

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Пн фев 29, 2016 7:39 pm

Полная потеря памяти о сновидениях.Временно конечно.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Artur » Пн фев 29, 2016 8:16 pm

Тоже ничего не помню. С утра еле встал.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пн фев 29, 2016 9:42 pm

Nord , а что, здравая мысль, если это здание с водой олицетворяет ЭЦ. Во всяком случае в моих снах туда всегда приходят купаться и вода чистая и прозрачная, вроде как смывание всякой гадости происходит.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Пн фев 29, 2016 10:11 pm

Оу, я тут немного выпал из процесса... Буду догонять.)

Небольшое лирическое отступление - как бы в тему нашего практа. Ездил в одну небольшую магическую поездку в поисках домика для элайса. Нашёл то, что мне было надо - маленькие глиняные кувшинчики. Они все были такие классные, я не знал, какой из них мне выбрать. Но что интересно, начинаю внутрь такого кувшинчика смотреть - и это так завораживает! Я проникся и, мне кажется, понял, что эллайсов привлекает в таких штуках. Они кажутся такими уютными, что хочется самому туда залезть.) И тут же меня накрыло ещё одно осознание. Я вспомнил сочинский семинар по тенсегрити, там у нас была экскурсия на дольмены - это такие древние мегалитические постройки. Блин! Эти дольмены - это тоже домики для эллайсов, только большого размера! :shock:

Уф, ну ладно, пойду намеревать Дом Учителей и домик (блин, опять домик) на дереве. :)

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Пн фев 29, 2016 11:10 pm

Psychonaut писал(а):...древние мегалитические постройки. Блин! Эти дольмены - это тоже домики для эллайсов, только большого размера! :shock:...
https://pp.vk.me/c5316/v5316138/7c/grgAbh9AJXI.jpg
https://pp.vk.me/c5316/v5316138/73/kNG4HTSklrw.jpg

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Вт мар 01, 2016 6:28 am

Снова попал в ДУ. Наснил опять Adalind’у. Но чувствую, что мое подсознание меня где-то сильно напаривает в связи с произошедшими синхронами и пытается подпихнуть ее образ куда ни-попадя. Давайте договиримся так – пишу отчет с использованием ее имени, но подразумеваем, что вместо Adalind’ы тут может быть кто или что угодно.

Короче, ДУ. Нас народу тут туева хуча. Мы живем в двух больших комнатах аля казармах, одна для девочек другая для мальчиков. Выглядит все это как огромный тренировочный кампус со своими тренажерными залами, столовой и прочими жизненно необходимыми вещами. У каждого свои идентификационные номера, которые прописаны в золотых цепочках, которые мы носим на шее.

Одна из дисциплин – это погружение в совместное сновидение. Вообщем мы погружаемся и оказываемся на открытой местности, ландшафт поле с оврагами. Местность – весьма знакомая лока сновиденного мира. Ночь. Вся эта толпа что была в ДУ, оказывается в этой локе и под покровом ночи начинает перемещаться, выполнять какие-то ранее полученные задания и отрабатывать всяческие навыки. Иду по оврагу и ко мне подходит Adalind’a, правда в этот раз она выглядит немного по другому – таже конститутация тела, но очень короткая для девушки стрижка и более смуглая кожа, да и форма лица немного другая. Дальше провал памяти, мы куда-то двигались, че-то там происходило, но что не помню. Затем выясняется следующая подробность, что ей что бы присутствовать где-либо не нужно тело – в тренировочных сновидениях она может появлятся сама по себе из любого места, не только из ДУ (хотя остальным для этого нужно находится в ДУ), а в самом ДУ она может занимать тело любого учащегося – при этом физически находясь дома у себя в квартире.

Происходит переход из тренировочного сновидения в ДУ, ко мне подходит мужик (который выглядит как руководитель отдела разработки ПО на моей работе) и говорит мне «Привет, это я)))». Ну супер, трындим дальше, обсуждаем дальше ее вот эту фичу влезать в тела других учащихся в ДУ. Беру ее за руку и начинаю ловить когнитивный диссонанс - очень прикольные ощущения, когда видишь перед собой мужика с огромными волосатыми лапищами, но если закрыть глаза явно чувствует, что это девушка. К нам подходит толпа других учеников и обступает нас, прошу продемонстрировать этот навык и залезть еще в кого-нибудь. Происходит какая-то движух, из толпы выходит барышня – лыбится такая и говорит «Это я ))».

Следующее учебное сновидение. Мы все погружаемся и я попадаю в какое-то место. Там стоят 3 здания одно из которых я якобы себе купил, заказал туда пластиковые окна и теперь их вставляю. Одно окно, которое должно быть дверью оказалось меньше чем нужно и если его поставить получается такая фигня, долго бегаю с этими окнами, потом обследую соседние здания, которые оказываются двумя заброшенными цехами с кучей инструментов. Вообщем непонятно в чем учебность этого сновидения.

Вываливаюсь в какую-то комнату – это все еще учебное сновидение, но я выпал куда-то из процесса. Здесь снова Adalind’a. Разговариваем о том, что видим друг у друга нарушения в энергетическом теле, говорю - мол у нас есть еще 1.5 часа свободного времени – сейчас 5.30, а вставать мне нужно в 7.00. Давай не будем тратить время на всю эту болтовню и поработаем друг для друга в сновидении. Ложимся рядом друг с другом параллельно и погружаемся в сновидение. Проходит какое-то время, выныриваем из сновидения. Она говорит, что немного подлатала мое больное колено, показывает картину воспаления правого колена, говорит что-то про технику окутывания и обволакивания. В реале у меня действительно иногда болит колено под нагрузкой, но левое – либо после длительных пробежек, либо после силовых упражнений в зале типа приседания со штангой или становой тяги. Говорю ей, что увидел историю о том, что в ее семье между ее родителями что-то случилось, когда она была маленькой. После этого ее отец ушел, а она осталась жить с мамой и попала в переплетение, унаследовав массу не очень хороших чувств, которые испытывала ее мама по отношении к ее отцу. В итоге теперь она проецирует эти чувства на мужчин, в результате чего испытывает агрессию. О точно, речь шла об агрессии к мужчинам и весь этот разговор начался с того, что я заметил, что она внезапно стала на меня очень сильно злиться. Говорю, что это все ей надо проработать.

Следующая сцена – снова ДУ. У нас обед. Ура! :D Я протерял где-то свою цепочку с идентификационным номером по которой в столовую впускают. Пока я искал цепочку был сюжет с каким-то парнем, который все жалился, что вот он наконец-то попал в ДУ, но так никого из девчонок не смог закадрить. И будет очень сильно переживать если ни с кем не переспит в этом кампусе. Цепочку я так и не нашел. По пути в столовую начинается сильный град всех, всех поливает холодным дождем который из-за сильного ветра почти горизонтальный. Вижу девушку, которой очень тяжело идти, невысокая, светлые прямые волосы ниже плеч. Почему-то показалось что это koshka. Открываю огромный зонт и защищаю ее от ветра, доходим в столовую. В благодарность она отвлекает контроллера на входе и мне удается проскочить внутрь без своей цепочки.

Просыпаюсь, время 5.30, прям как во сне. Сна ни в одном глазу, чувствую себя очень отдохнувшим.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Вт мар 01, 2016 7:03 am

Что-т попал нежданно негаданно в КС. Началось как бредовая петля про игру q3, играл в неё когда-то долго, давно. О ней напоминало что я постоянно прыгал и игровые модельки вокруг, вместо людей, а сама карта была - двор, место возле дома. Прыгаю прыгаю, мимо одних и тех-же игровых моделей.

И когда по второму кругу меня так понесло, или по какому-то. Мну подумал, - так этож было и припрыгал на стройку. В реале дом этот давно построился, а во сне там где-то есть место этой стройке. Или другой, что-то похожее.

И я там увидел персонажа и мне почему-то пришло в голову, что это ловец снов :good: Думаю, надо к нему подойти попросить снов хороших. Так и делаю, говорю дяденька, здравствуйте, а покажите как в сны хорошие попасть. Он понимающе кивает и показывает поле чёрных шаров на палках растущих из земли с нижних этажей (стройка же). Как кругляши у гиганской массажной расчёски, но на разных расстояниях по высоте, подчинённых какой-то своей эргономике...

А меня-то глючит. Только что думал что это вообще моя пустая фантазия, а тут настоящий перс, мир сновидения. Я стал подруливать к этим наболдашникам, сказав "мне бы до ближайшего.." Хранитель мне кивнул и даже помог, подвёл к одному из них. Как я понял надо было их активировать, на них нажать, но ничего не произошло. Искал подвижную часть, но её небыло, или она не прожималась.

--Так просто их не включить, верно? --Посмотрел я на хранителя.
Тот невербально передал что понимает. Как-то еле заметно кивнул, типа "просто пробуй" посмотрев куда-то в одному ему видную даль...

Всё конец. Не знаю что это было, на сколько это ценно, но вот так написал уже :pardon:
Последний раз редактировалось underwater Вт мар 01, 2016 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Вт мар 01, 2016 7:04 am

Я по умолчанию считал, что обучение в ДУ происходит ровно в стенах ДУ. Но сегодня показали, что это не так. Учитель повёл меня в локацию. Выглядело всё так, как отвечал Граф на вопрос о целях практа - смещение и фиксация как отработка искусства сновидения и сталкинга.

Вначале мы сместились. Собственно я далеко не собирался и был настроен на домик ведьмы, но передо мной открылся немного иной вид - одинокая высокая гора окруженная лесом. Вполне возможно, что горы и не было - просто получился некий зум и я приблизил центр леса с домиком ведьмы, оставив окружающий лес в прежнем масштабе. От этого и возник эффект горы. А может это и вправду была гора. Локация ощущалась как незнакомая, новая.

После удачного смещения наступала фаза фиксации. И Учитель стал показывать как фиксироваться. Вообще очевидно как надо это делать, но даже таким младенческим навыкам приходиться учиться. Потому что я только сместившись хотел мчаться дальше - в гущу леса, на самую вершину. И Учитель меня тормозил. Он требовал, чтобы я обращал внимание не на то что там на горизонте, а что у нас сейчас под ногами. Совершенно простая задача, но почему то для меня она казалась сложной и необычной.

Учитель был настойчив. В итоге, он просто стал обращать моё внимание на отдельные предметы. На саму тропу, на растения вдоль неё, на обступающие деревья, на камушки, листочки, веточки. Оказалось, я совершенно не умею фиксироваться. Останавливать внимание на окружающей обстановке было трудновато и, повторюсь, необычно. Т.е. фиксации я никогда не уделял внимания и, возможно, это самая моя главная ошибка и важнейшая задача на ближайшее будущее.

Только с помощью Учителя мне удавалось закрепляться на лесной тропе. А здесь было много чего интересного.

Особенно мне запало два момента.

Первый - это когда Учитель сделал шаг в сторону, раздвинул невысокую траву и я увидел, как по земле бежит небольшой ручеек. Вода в нём была более вязкая и голубовато-фиолетовая, словно светившаяся внутри себя. Это было волшебно. Учитель, поправляя круглые очки и довольно улыбаясь (интересно, Учитель - это один и тот же персонаж, постоянно меняющий свой образ, или это разные люди/существа?), рассказывал о том, насколько важна эта субстанция для путешественника по сновиденному миру. Я забыл объяснения, но помню как сильно мне захотелось её с собой взять. На что Учитель сказал, что если я так сильно хочу, то смогу набрать её себе на обратном пути. А сейчас это не имеет значения, у нас другая задача. Я некоторое время сидел на корточках, запускал пальцы в волшебную воду, набирал пригорошни, делал водопадики - ощущения были очень приятные.

Второй момент - в какой то момент нашего неспешного продвижения по тропе, изучения и фиксации всего, что мы видели, Учитель сказал мне замереть и замолчать. Он бесшумно подошел к лежащим на краю тропы сосновым веткам и очень осторожно поднял одну. "Смотри" - сказал он. Внизу на ветке сидело какое-то существо. Моё сознание преобразовало его в небольшого до 5 см бельчонка. И здесь было длинное и подробное объяснение Учителя про этот вид существ и то, как они могут помочь сновидящему в этой локации. Я хотел подружиться с этими обитателями леса. Я чувствовал, что где-то на верхушках за нами наблюдают взрослые особи. Мне разрешили подержать малыша. Я его аккуратно взял и прижал к себе, чтобы случайно не уронить. Тот смешно тыкался, цеплялся за одежду лапками. Он хотел, чтобы я взял его с собой. Я вначале категорически воспротивился, но под конец передумал. Зато передумал сам "бельчонок" и спрыгнув спрятался под сосновыми ветками. Учитель отметил, что мне не хватает контроля, что надо учиться контролировать свои желания, иначе можно попасть в неприятную ситуацию. Это ладно, "белки", существа добрые и безобидные, но на пути могут встретиться разные существа. Тогда неумение контролировать свои желания, мысли, эмоции, действия выйдет боком.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вт мар 01, 2016 8:26 am

Всё-таки здорово у Вас ребята получается смещаться в сновиденном пространстве, а Ваши перемещения столь живы и наполнены силой, что погружаешься в образ истории «с головой», а после выныриваешь переполненный новыми впечатлениями и заряженный на подвиг.. :good:

Утром, после того как достиг тропы, энергия била через край и хотелось переделать все дела, вечером же погружался в сон уставшим, наверное накопившееся напряжение давало о себе знать и хотелось просто выспаться, тем не менее в фоне уже выстраивался вектор смещения к ДУ, после прочитанного вечером задания..
В итоге почти все сны свелись к пребыванию в доме детства, где хранились самые добрые воспоминания.. но это конечно не ДУ..
Также был где-то в пригороде, на небольшом пляже.. светило солнце и стояла чудная погода до того момента, пока не началась буря и всем тем немногим, кто загорал на песке, пришлось искать убежище в находившемся поблизости домике-землянке, в котором от ветра постоянно открывалось старое раскладное окно и оттого сырой холодный воздух и капли дождя проникали в небольшое но уютное помещение..
На следующую «ночь» похоже переусердствовал в стремлении войти в КС и сместится в ДУ, т.к. почти всё время сна барахтался в каком-то прмежуточном состоянии и уже где-то за час до времени пробуждения провалился в сон без сновидений..

Ну что ж.. двигаюсь в ДУ..

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Вт мар 01, 2016 9:48 am

Снилось, что с коллегой летал в лес на вертолете. Там просто бродили. Средняя полоса, лес огромный, смешанный. Много хвойных деревьев. Летнее время. По пути в лес и обратно долго летели над водой. Потом вернулись в офис. Там для детей сотрудников приготовлены механические паровозики и машинке, взял несколько штук и опробовал, как они едут. Какая-то женщина из сотрудников сказала, что пора выбирать новые места в офисе для руководства. Для этой цели в середине здания сделали отдельное большое пространство с комнатами и вход. Но для того, что бы пройти через него почему-то приходится вставать на карачки и ползти, т.к. двери оказались довольно низкие. Заполз внутрь. Там все светлое белое, кабинеты сделаны в виде открытых купе. Столики, диванчики, лепнины ( :bad: ).. Проснулся, пробовал войти в КС, но уснул.
Дальше сон происходит в лесу. Группа людей живет там, спасаясь от зомби и другой нечисти, постоянно перемещаясь по лесу. Несмотря на то, что по сюжету есть группа людей, но больше никого из них во сне я не видел. Пока ходил по лесу, нашел пустую деревянную избушку, зашел внутрь. Внутри простенько, но красиво и безопасно. Пока находился там, никто не нападал, но, похоже, была подсознательная настройка, что придет кто-нибудь из нечисти и придется уходить. Нашел в избушке несколько длинных деревянных брусков, взял один из них и пошел осмотреться окрестности. Почему-то голым. Как только отошел от избушки, услышал истошный крик - "Гооорги, беги". Я побежал к глубокому оврагу (расщелины) в земле, хотел затаиться где-нибудь за выемкой в земле. Практичный ум тут-же предложил вариант, как там обосноваться надолго: выкопать углубление типа пещерки со стороны расщелины, это защитит от ходячих трупов. Но было жаль оставлять избушку, вылез наружу. Горг, сидя верхом на чем-то вроде волка, как раз зарубил существо, которое подняло панику. Выглядел он точь в точь, как орки на волках из "Хоббита". Недолго думая, горг напал на меня. С помощь прихваченной из избушки палки, удалось сбросить их обоих вниз на дно оврага. Проснулся, записал сны.
Лег, попытался войти в КС. Получилось, оказался в квартире. Но выйти из нее не могу, вылетаю в явь. Сделал попыток 10 точно, эффект один и тот же. Удалось только побродить по комнатам, но сон был очень нестабильный. Не знаю сколько прошло времени, может час. Догадался повернуться на другой бок. Снова оказался в квартире, выпрыгнул в окно на траву. Там целый рой насекомых, в основном осы и мошки. Кусать не кусали, но подлетели и стали жужжать и кружиться вокруг все разом. Дабы не провоцировать, поспешно оттуда удалился.
Пошел в направлении СЗ к лесу (если наяву, то ЮЗ), т.к. в одном из практов нашел там огромное дерево. Про задание найти ДУ почему-то не вспомнил, только то, что нужно найти 2 гигантских дерева, залезть в домик и уснуть. :) Не смог дойти до леса по прямой, городок мутировал, на пути возникали небольшие дома, заборы. Преодолел несколько препятствий и выкинуло из сна. Вернулся, решил идти другим путем, не напрямую, а как люди ходят наяву, по дороге на север, через ворота, шоссе, а там и лес. Подумал, что когда буду в лесу, направление откорректирую. В этот раз под видом ребенка ко мне прицепился попутчик. Почувствовал его как тяжесть на шее, снял. Спрашиваю, ты что здесь делаешь. Хочу, с тобой идти, только мне нужно немного помочь. Ну ладно, думаю, пойдем вместе. Куда-то шли, карабкались, в трудных местах я вытягивал его за руку. Это несколько напрягало, т.к. казалось, что могу из-за этого вылететь из сна. Иногда освещение окружающей местности темнело, тогда явно ощущалось, что сон очень неустойчивый и может легко развалиться. Несколько раз так и получилось, но всегда удавалось вернуться обратно. Интересно, что когда ярко светило солнце, мир вокруг набирал яркость и цвета, воспринимать окружающий мир и передвигаться по нему становилось гораздо проще. Я точно знал, что риска вылететь из сна в этом случае практически не было. Лес все никак не находился, попадались только деревья в городской зоне. Дошли до ЖД вокзала. Там спутник, который к тому моменту превратился в черного (или серого) котенка сказал, что ему пора возвращаться домой и спросил, как это сделать. Отвечаю, попробуй, просто сказать: "Хочу переместиться домой". Он так и делает, но я случайно дотрагиваюсь до него в этот момент. Котенок исчезает, потом снова появляется. Говорю, извини, это я виноват, попробуй еще раз. Вторая попытка проходит успешно.
Понимаю, что сильно отклонился на восток и мне нужно теперь идти в западном направлении. Цепляюсь за проходящий мимо попутный поезд и двигаюсь вместе с ним. Спустя некоторое время спрыгиваю на землю. Вдалеке видно лес, к нему ведет довольно широкая грунтовая дорога. По обочине растут старые высокие тополя, у многих из которых сломаны верхушки. Иду по дороге. Лес не простой, очень похож на сказочный. Там видно кощееву гору, поросшую лесом, там дом бабы яги. Деревья в лесу, в основном, гигантские сосны, наяву я таких высоких никогда не видел. И где же два моих дерева? Продолжаю идти по дороге. Заметил огромную сосну, на верхушке которой птицы когда-то свили огромное гнездо. Сейчас оно пустует. Только позже, проснувшись, понял, что стоило попробовать поспать в нем, но во сне не сообразил. :) Некоторое время бродил по лесу в поисках самых высоких деревьев. В итоге решил влезть на ветку ближайшего дерева, что там вздремнуть... Что и сделал. Но ничего не произошло, после того как прилег просто оказался на земле. Продолжил поиск, но, в итоге просто долго-долго бродил по лесу, пока не проснулся.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей