Мир эллайсов

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение donny » Сб фев 27, 2016 10:10 pm

Продолжаю ошиваться у моста. Странное чувство, но мне будто неинтересно туда идти без кого-то. Я кого-то жду, или жду когда что-то произойдёт.
P.S. Узелок, дружище, я так рад за тебя! Жизнь бьет ключом! Скоро весна! Ты уже успел влюбиться и расстаться, а у меня за это время, даже насморк не прошел!

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Сб фев 27, 2016 11:34 pm

Будет ли еще активизация чакр в потоке? Будет ли общий танец еще?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс фев 28, 2016 3:05 am

Ijoza писал(а):Будет ли еще активизация чакр в потоке? Будет ли общий танец еще?
Ты про флэш-моб спрашиваешь? Традиционно проводится один на практ. Так что прийдется тебе ждать следующего для того чтоб... кстати, зачем тебе флэш-моб?

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вс фев 28, 2016 5:57 am

Уфф.. Добрался таки до тропы(а намеревался на мост :pardon: )..

Бурный поток воды врывается в грот.. Стою на каменистом берегу.. В теле чувствуется усталость после переправы, на душе хорошо, как после достойно пройденного испытания.. Сознание очень ясное.. Вижу установленную палатку.. Рядом стоит высокий парень, он одет по походному, на ногах берцы, свободного покроя брюки цвета хаки и такого же оттенка куртка с капюшоном.. в меру длинные волосы взлохматил ветер, в аккуратной бороде пробивается седина..возраст "до сорока".. Рассказываю ему о своём предшествующем сне(который действительно сновидел перед этим сном, прабудился запомнил подробности и снова нырнул в сон) , в котором побывал в пещере-гроте, куда вливается поток реки.. Описываю лес по которому там ходил и тех существ которые живут на деревьях и похожи на лесных эльфов - фавнов, невысокие - где-то метр тридцать-сорок, они невидимы и появляются только если сами того захотят, а так - словно прозрачные тени безшумно премещаются по стволам деревьев.. Ещё обнаружил в том гроте-пещере "стоянки" путешественников, даже какие-то "клетки" для содержания чего-то или кого-то.. В том сне пребывал с двумя симпатичными ведьмочками, одна шатенка - другая брюнетка, одеты также "по походному", с ними исследовали окрестности "тропы в горе", жгли костёр, общались и т.д.
Общаясь с парнем, замечаю невдалеке двух девушек, они сосредоточенно вглядываются в течение реки и о чём-то разговаривают, также замечаю рядом такую картину: на поросшем зелёной травкой холмике сидят большой чёрный кот и кошка, а рядом с ними чёрненький котёнок.. хоп.. и котёнок уже около моих ног.. приседаю, беру его на руки и глажу.. кошка поворачивает мордочку и начинает его молча звать.. выпускаю котёнка и он устремляется к маме-кошке, а мне думается что это тоже ЗОВ, ведь мну тоже оный ощутил..
Далее разговор заходит про переправу и про то, что нужно подготовить лодки для остальных, на что говорю, что сладил на той стороне реки мощные плоты...

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Вс фев 28, 2016 6:50 am

Вчера я перечитывал отчеты участников, которые навели меня на одну мысль. Я решил опробовать её в деле этой же ночью. Сделал все приготовления, и через минут 5 узелок пишет это сообщение на форум, в котором моя мысль очень хорошо отражается.
Меня угараздило влюбиться

Как и в прошлый раз это случилось после флэш-моба.
Как и в прошлый раз это случилось в Сети.
Как и в прошлый раз это случилось легким и чудным образом.

Как и в прошлый раз нужно было всего лишь три дня, чтоб полностью завладеть ее сердцем и сознанием. А потом я стал на столько обычным, что потерял контроль над ней и собой. Сюжет стал разворачиваться по зарание известному мне сценарию. В конце которого мы расстались. Хорошо, что это было не как в прошлый раз "через пол года" и с большими последствиями.

Внимание сожрано, время утрачено, но мне не жаль. Мне было интересно смотреть на себя, наблюдать что я вытворяю
узелок, выражаю тебе благодарность, после твоего сообщения у меня не осталось сомнений в правильности моего подхода к делу =) Суть мысли: "я уже там был, я уже это чувствовал, я уже это прошел". Способ настройки, который я придумал, сугубо индивидуален, но если участникам будет интересно, вечером я подробно его опишу, в том числе укажу какие блоки лично у меня он снял.
Итак, результаты. Сны совсем другого уровня, вообще. Важные сны были в первую половину ночи. Помню лишь отрывки, так как подобные сны ускользают очень быстро из памяти. Во всех своих снах я пытался добраться к мосту. Помню оказался в городе, темно, мрачно, везде постройки. Меня это явно не устраивало. Я почти моментально понял, что во сне и мигом взлетел над городом. Выбрал самый простой путь - взлететь как можно выше, увидеть мост и направиться к нему. Первый раз взлетел, ничего не увидел, небольшой туман над городом. Потом взлетел еще выше, опять осмотрелся. Несколько раз взлетал все выше и выше, пока не увидел вдалеке большое темное пятно в тумане. Направил все внимание туда, туман постепенно рассеялся и я увидел мост. Рванул туда очень быстро, только чуть промазал (упс) и шлепнулся в воду. Вылетел из воды, но почему то на сам мост не мог попасть, только сбоку мог по нему лазить. Почему то я подумал, что это не тот мост. Сейчас вспоминаю расположение моста относительно города, и скорее всего это действительно не тот мост.
Следующий сюжет был уже на корабле-квартире, я с каким то товарищем плыл куда то. На реке разыгрался сильный ветер, в окно я вижу как накатывает большая волна, страшно. Но моя вечерняя настройка сработала и я не вывалился из сна. Нас накрыло этой волной так, что много воды попало нам в каюту. Я предложил товарищу закурить, и обьяснил, что сигарета не потухнет, потому что мы во сне. Закурили, лежим курим, следующая волна нас накрывает с головой в прямом смысле, я затягиваюсь сигаретой прям под водой, довольно смотрю на товарища и его удивленное лицо). Потом сказал товарищу, что я проснусь, кое что проверю и вернусь. Я действительно просыпаюсь, курить мне не хочется (что удивительно), я это осознаю и ложусь обратно спать и попадаю опять в тот же сон и продолжаю докуривать ту сновиденную сигарету :D куда в итоге мы приплыли я не помню.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Вс фев 28, 2016 9:43 am

Сегодня был в доме, который питался криками и болью людей. На креслах сидели два парня, они не желали уходить. И дом их пытал. Начинался ужасный шум, дребезг. Парни орали, и дом впитывал их боль. Выглядело это как бушующий огненный поток идущий от парней и омывающий стены дома и засасываемый куда-то в черные провалы в стенах. К нам подошли три небольшие существа. Посланники дома. Выглядели они как мягкие игрушки: котенок, ослик вроде и бесенок. Но они были живыми. И что-то требовали, просили у парня. Чтобы тот покинул дом и взял кого-то из них с собой, или просто выпустил кого-то из них из этого дома. Сами они не могли уйти.
Существа ушли, но котенок остался. Этот или другой. Парень (он уже превратился в мальчика) взял его.
еще была женщина, она говорила, что не следует этого делать. Выпускать и уж тем более брать с собой кого-то из этих существ - ошибка. Но парень взял.
После котенок превратился в лампочку, разбился и осколок попал парню в сердце.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Вс фев 28, 2016 11:31 am

В кс войти не получилось. Был ОС. Немного перехлестывается со сном Летяги :)
Только уснула и сразу начала тупить. Не пойму куда нужно идти и что от меня вообще требуется. Не помню задания. Вижу незнакомую часть города. Это окраина рынка, рядом парк, далеко виднеется какой-то высокий забор. На всякий случай спряталась за угол и наблюдаю за происходящим. Наблюдать, собственно, не за чем. По солнечной улице ходят люди, все. И тут подходят двое довольно низких существ. Один очень смуглый, щуплый, со взъерошенными волосами и маленькими блестящими глазками, у которых радужки как у мышей, на весь глаз. Одним словом чертенок :evil: Второй тип более пугливый, мягкий. Внешность так же полукарликовая, но светлая. Про себя прозвала их просто "Добрый и Злой". Осознаюсь и понимаю, что меня сажают на крючок, но все равно интересно. Добрый и Злой рассказывают, что здесь рядом есть один дом, он живой, и у него есть сердце. Если добраться до этого сердца и съесть его, то навсегда получаешь эту волшебную уникальную энергию в свое пользование. Но дом строго охраняет сам себя, с осознанием туда не пройти, но простые спящие не видны дому, однако и они не видят сам дом. Нужно что-то среднее - состояние "между". Тут же вспоминаю о светимости, но почему-то кажется, что она не моя, то есть светимость в том доме не моя, и что вообще мы не в мире моего сновидения. Вообще не понимаю где мы, не хватает силы осознания включить нормальную идентификацию. Решаю относиться как можно проще и, если что пойдет не так, я просто вырублюсь и значит стану невидимкой. Говорю двоим перцам, что согласна и мы сразу идем к дому. Это большой особняк неприметной наружности. Просто большой дом в 3-4 этажа. Част фасада желтоватая, часть грязно-белая. Чертенок сразу показывает мне первое попавшееся окно на первом этаже. На нем решетки. Пройти насквозь не получается, тогда просто срываю их в полном осознании. Иду внутрь дома. Включается сигнализация. Тут же становится темно. Мои спутники пищат, словно им больно. Понимаю, что так и есть. Боль причиняет особый тип света, мечущийся вспышками по коридорам. Это оранжевые вспышки в темноте.
Когда сигнализация умолкает, мы выползаем из своих убежищ. Осознание снова нарастает и поэтому быстро спрашиваю - куда идти. Чертенок показывает дорогу и, снова пропуская меня первой, устремляется следом. Мы сменяем один коридор за другим. Осознание вырубается на моментах сигнализации, затем снова нарастает. Довольно скоро мы достигаем Сердца. "Это истинная обитель светимости" - первая мысль, которая пришла в голову. Это две спаренных комнаты янтарного свечения. В обоих комнатах полно светящихся предметов. Есть вещи, еда, напитки. Мои спутники тут же начинают есть и пить, и мне советуют сделать то же самое. Они впихивают в себя сколько влезет. Мне нравится здесь, очень тепло и солнечно. Но становится страшно за дом. Понимаю, что он живой, и что мы фактически грабим его. Принимаю решение уйти, но мои спутники просят меня остаться, без меня они не продержатся и секунды. Чувствую, что меняюсь. Спадает маска доверчивой лохушки. На самом деле собираюсь сожрать двух тварей-грабителей. Появляется чувство, что ем их энергию, но не уверена. что так оно и было на самом деле. Главное, что дальше раздается стук в дверь, которую мы предусмотрительно закрыли. Чертенок просит не открывать, но мне плевать, открываю. Там стоит девушка нежного желтого цвета, вся лучистая, просто божественное создание. Понимаю, что это живая эссенция дома. Она берет меня за руку, безмолвно благодарит, просит не провоцировать резких процессов в Сердце, иначе она погибнет. Перестаю объедать своих спутников, выхожу. Они тоже выходят и тут же исчезают. Вижу, что на мне много оранжево-желтой энергии, она прилипла даже от простого присутствия в ней. Она умиротворяет меня. Засыпаю.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Вс фев 28, 2016 11:41 am

А я тоже с девушкой встретился. А что мы кстати об этом говорим?

С осознанием что это какая-то перестановка сил. Но очень просили короч и типа много лет не видились. Девушка с игрой что я ей могу помочь. Спасти душу там. Ха ха :) С одной стороны хотелось посмотреть просто на неё, порадовать глаз. С другой стороны посмотреть куда иллюзорность происходящего заведёт.

Хозяйничала у меня дома :) При этом расспрашивает что-то про веру. Спорит :D Я так подумал - человек подстава. Хотя с виду ничего. Подумал вникнуть в иллюзию послушать/распросить, но мне неудобняк становилось и много вещал сам. Читал проповедь. Она любит рассказывать как помогает людям на улице, ввязывается постоянно в какую-то дребедень с попрошайками и бомжами. Я говорил что это категорически вредно. И что-то про "высшие силы"...

Хотелось ей честно помочь, рассказать что-то.
Что практически нереально, по опыту. Она неуправляемая.
Расстались мы почти как влюблённые. :D

Вчера своё одиночество номинально уменьшил и не очень эффективно использовал.
Adalinda писал(а):меня сажают на крючок, но все равно интересно
Вот -да.
В снах помню одно, что сместился к западу и всё пытался зарулить южнее. Я расставался с деньгами, делал какие-то приятные вещи своему другу, которого тоже годы не видел (они кста из одной этно-политической тусовки с той подругой, т.е. сработало как транзит к нему). Я ему шингарды что-ли какие-то принести хотел (он меня плохо воспринимал). Долго ими любовался ("отличный подарок, для меня :D "). Потом кто-то за мной зашёл, мы должны выходить из лаба - какого-то квартирного ашрама-общежития и идти южнее, я копошась вынырнул, подберая свои штучки, из меня сыпались батарейки :pardon:.

Южнее я уже шёл один. Недалеко от того места. Проснулся. Температура, общее состояние коматозное немного, вчера ещё ноги промочил (кто-то писал про большие переступающие ноги :D ).

Щас буду лечиться, что-то со снами делать, улучшать состояние.
Но всё таки есть польза, я кушал апельсин с той девушкой и вспомнил как воспринимал апельсин в детстве. И вообще весь контекст тогдашнего восприятия.

В общем материал для ПП и повод, освобождение от старой штукатурки и понимание настоящих неровностей. +exp к скиллу проповедника :crazy:

Всё пока,
Последний раз редактировалось underwater Вс фев 28, 2016 11:54 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Вс фев 28, 2016 11:50 am

Adalinda писал(а): След Норда сказал, что может научить меня создавать созвездия
То самое чувство, когда твой след умнее тебя :( Страшный у тебя Туарег, ты это - пешком в следующий раз приходи :D

Вчера по нулям.

Сегодня большая куча разношерстных коротких сюжетов. Некоторые из них в тему.

Снова сон с темой вторжения внешней силы – давящей на кнопку физического насилия, после которого остался неприятный осадок.

Затем вылезла тема договоров. Наблюдал сделку двух объектов, один из них молодой забитый паренек, который жаждал успехов, славы, денег и женщин, а второй нео, косящий под известного музыканта. Сделка заключалась в том, что они меняются телами на какое-то время и что-то еще (это что-то еще я упустил, но это важно – там подвох). Когда они договорились, то позвали шамана, который выглядел как колоритный грузинский продавец хурмы – и он стал менять им лица. Сперва содрал с лицо с парня – тот остался без лица, затем содрал лицо с нео (но у нео лицо не изменилось), потом нацепил лицо на парня и они стали похожи как браться близнецы.

В следующем сюжете я наблюдаю за двумя парнями. Дело происходит в Москве и один из них является другом Графа. Не могу его описать, забыл уже как он выглядел. Они то ли участвуют в практикуме, то ли просто издалека наблюдают. От них сильно веет страхом и происходит приблизительно такой диалог «Ну вот, они там настраиваются друг на друга, пока сами сидят в тюрьме, а ты знаешь что во время сонастройки может происходить самовозгорание …» и все в таком же духе.

В другом сюжете читаю ЖЖ Адалинды. Сперва рассматриваю ее реальную фотографию на аватарке и думаю над тем, что на фото она такая же как в сновидении. Затем читаю статью про 9 миров северной традиции. Там идут необычные выкладки, когда миры изображаются не в виде кругов, а в виде слоев тоналя. 5 слоев снизу, они как бы намотаны на один из источников, который находится в Хельхейме у корней Иггдрасиль. Другие 4 слоя находятся сверху и намотаны на какую-то звезду, которая подписана тоже как как какой-то источник Хвельсгмир или что-то в этом духе. Есть еще изображения других звезд и кое-где фигурируют рунические символы. Все это очень красиво изображено на пергаментном фоне и начертано красными чернилами кровавого цвета. Между рисунками следуют какие-то надписи сделанные от руки простой синей шариковой ручкой. Во сне удивляюсь тому насколько это логично и просто и почему никто раньше из исследователей северной традиции до этого не додумался.
Ijoza писал(а):Будет ли еще активизация чакр в потоке? Будет ли общий танец еще?
А мне вот тоже кажется, что было бы здорово еще раз сонастроится. Как-то все очень медленно движется, гораздо медленнее чем в прошлый раз. А давайте возьмем да сами соберемся? Только не на этих выходных - там 8-е марта всякая суета, а на следующих.
bimei писал(а):Сегодня пол ночи снилось, что нужно сфотографироваться, а вторую половину, что нужно обменяться фотками с другими участниками. Это якобы улучшит настройку друг на друга)))
Ехал в автобусе и думал над твоим постом, поднял голову и увидел огромный баннер с девушкой, которая целилась в меня фотоаппаратом. Сперва даже хотел свое фото выложить, а потом подумал, чей-то я - сон твой, ты и начинай :D

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вс фев 28, 2016 12:16 pm

Смутное воспоминание о сне, где была палатка рекострукторов(может это я наших так воспринимаю :D ), группа людей и я дожидаемся кого-то или чего-то, какого-то определенного дня, когда способности активируются. Параллельно вид форума,ищу чье-то сообщение, в котором важен какой-то момент. И идет понимание, что я в заточении и надо прорваться.
Раздается стук в калитку, и мне начинают показывать проблему моего рода. Имело это вид дерева, где ветви-родственники. И ветви левой половины были не в порядке, смяты как-то.Шла проблема по левой стороне тела. Внизу левой ноги висел нолик, а правой единица. Мне нужно было накачать левую сторону энергией, чтобы вместо 0 тоже стала 1. И во сне у меня часто хромает именно левая нога. В сегодняшнем сне она так явно подворачивалась. Судя по всему идет утечка энергии через нее, как бы только перекрыть этот канал..
Звонок по телефону. Женщина на том конце провода приглашает меня на какую-то акцию, где дают билеты. Я оказываюсь в комнате с еще несколькими людьми. Нам показывают забавный видеоклип с песней. Все расходятся, но я не спешу. Вытягиваюсь на столе и выгибаюсь назад, прямо гимнастический номер. Радуюсь, что становлюсь более гибкой. Женщина за столом(которая звонила) предлагает и отдает мне билеты-два в кино и еще несколько-какие-то акции. Говорю,спасибо вам, что позвонили мне и за билеты, и выхожу из комнаты. Огромное здание, спускаюсь на первый этаж. И..узнаю, что бывала в здесь не один раз. Здание почти как лабиринт и из него так просто не выйти, причем то, что вы находитесь на первом этаже вовсе не означает близость к выходу, скорее наоборот. Всегда во сне здесь есть огромный бассейн, который я периодически посещала. Оглядываюсь, первый этаж обложен голубой плиткой, виден пар, из душевых, несколько спрайтов бредут с полотенцами. Как же найти выход? Обращаюсь к девушке и вместе с ней мы подходим к парню-он работает здесь и готов нас провести к выходу, потому что сами мы не выйдем. Девушка говорит, что ей надо к ж/д станции на поезд, а мне-на автобусную остановку(так как я знаю, в каком месте города находится бассейн, а там нет рельсов, ходят маршрутки). Девушка с короткой стрижкой, волосы ближе к каштановым, держит ребенка на руках. Идем вслед за парнем. Сворачивает мимо рядов магазинов, здание уже напоминает торговый центр, огоньки витрин. Странно, почему я не запоминаю дорогу? Впереди аттракцион-иллюзия-призрачная дымка замка, каменные стены, окна, и через все это посетители проходят как привидения. И мы вроде проходим. Таких аттракционов в здании несколько. Вышли на поляну, вроде рельсы и кусты. Команда спрятаться за кустом на некоторое время. Так и делаем, потом выходим. Девушка ушла, а я иду дальше с проводником к морю. Плещут волны. Вдали качается парусник, а невдалеке от берега треугольный плот с бортиками. Выглядит как металлический, на нем установлены палки, образуя треугольник-мачту. Внутри насыпаны желтоватые камни. Вспоминаю, что раньше лежала на этом плоту на камнях и качалась на волнах. Бортики на плоту низкие, и волны плещут через край, заливая камни. В нескольких местах моря образуются закручивающиеся воронки, вначале они небольшие, но чем больше смотришь на них-тем больше они становятся, разрастаются вширь. Персонаж рядом со мной предлагает искупаться. Смотрю на воронки..нет уж..И переношусь в комнату, где читаю чьи-то исследования воронок и места, где море, и сопоставляю их с замечаниями/выдержками из другой книги. В них объясняется, что воронки возникают от своеобразного резонанса,флуктуаций, который происходит по определенным законам. Воронки опасны. И важная цифра 1300 - как-то связана с воронками и их возникновением. Во сне информация была важной и интересной.
Было много всякого рода насекомых и подобных: мушки, тараканы, муравьи(ползали ощутимо по мне, а я их все стряхнуть пытались) и черевеобразная сущность, маскирующаяся под росток. И ночью неожиданно возник комар :crazy: в феврале -то ..милое дело.
underwater так это ты по моему миру мороженного лазил :D выздоравливай)
l1nk72, пиши конечно :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей