Мир эллайсов

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Чт фев 25, 2016 6:01 pm

Сегодня был совершенно волшебный сон, значительно отличающийся по атмосфере и ощущениям от последних, обрывочных и достаточно смутных. Очень яркий, вдохновляющий и "настоящий". :)
Я еду по городу в автобусе (с еще парой человек) к месту какого-то важного события или собрания. Надо сказать, город совершенно неузнаваем (а обычно твердо знаешь, по какой его части ты едешь, даже если сейчас она выглядит совершенно иначе). На какой-то из остановок пара выходит "по делам", а на следующей под каким-то предлогом выхожу и я (не то выбросить мусор, не то что-то кому-то передать). И аккурат когда я выбрасываю мусор, автобус трогается. Бегу за ним, но он уносится вперед.
Я продолжаю бежать, попутно интересуясь дорогой. Люди почему-то меня игнорируют, но обращают внимание дети. Машу им рукой и несусь-лечу дальше. Уточняю дорогу у каких-то существ, не слишком на людей похожих (запомнил только, что их было два, но ни внешности, ни ощущений не осталось - помню разве что только некую "аморфность"). Забавно, что в какой-то момент испытал удивление, что люди так меня игнорируют (обычно-то сновиденные спрайты либо вовлекают в сюжет, либо еще как-то взаимодействуют). Встал рядом с парой беседующих и начал махать рукой перед носом - ноль реакции. Словно я невидимый. А дети их - вон, удивленно смотрят и даже пальцем показывают. :crazy:
Двигаюсь дальше, дохожу до огромного завала на дороге, перелезаю через него и тут понимаю, что автобус не мог здесь проехать. Решаю срезать маршрут (примерное ощущение цели уже появилось) и стремительно несусь в сторону от дороги.
Оказываюсь в большом светлом парке, много зелени, гуляющих людей. В центре - высокая гора с крутыми склонами, заросшими травой. Наверху горы - площадка для прогулок. Прыгаю по склонам, какой-то подросток неформальского вида провожает взглядом, я тем временем добираюсь до "спуска" с горы, чего-то вроде крутой песчаной горки, почти обрыва. Рядом с краем обрыва вижу трех существ, похожих на троллей из "Frozen", если кто помнит этот замечательный мультфильм, только каких-то темно-угольных. Два покрупнее, один совсем мелкий. И вот этот мелкий, не знаю специально, не знаю случайно ли, скатывается по обрыву. Я почти автоматом качусь за ним - не то спасать, не то просто догонять, но в итоге спустился (мелкий троллик уже исчез), и оказался транзитом у каких-то крупных придорожных камней.
Бегу дальше, выбегаю к очередной остановке, и вижу, как автобус уезжает как-раз перед носом. Мысленно возмущаясь, продолжаю путь, теперь уже уверенный в правильности выбранного маршрута, пробегаю через автомобильную развязку и оказываюсь в каком-то небольшом сквере с белым строением. Слышу тонкое щебетание, на руку садится птица, с виду напоминающая колибри, только серовато-желтая, и с дополнительными усиками-щупальцами. По ощущению, что-то среднее между птицей и насекомым. Опасности от нее не чувствую.
В общем, села на ладонь, щебечет чего-то, и я просыпаюсь... :pardon:
Последний раз редактировалось Ksav Чт фев 25, 2016 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Чт фев 25, 2016 7:37 pm

А мне снился северный полюс! И будто я большой большой на нём и небо красивое с лиловыми явлениями.

Потом бросило в сюжет на окраине города, мне иногда снится такая схема: бегу рысцой, навстречу перс и в какой-то момент он круто поворачивает в меня, врезуюсь, просыпаюсь. А тут я знал что будет такая тема и проявил какую-то тай-цзы сноровку, короче он за меня не зацепился. Я его оставил позади, а он угражающе себя вёл, разводил руками и кричал --"что это было?" :)

В реале люди реагируют на дороге. А я наоборот. Кассиры пытаются обмануть. Знакомая стаарая ищет встречи, какая-то подстава :D Мне кажется сон про сбивающего прохожего это про эту знакомую.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Пт фев 26, 2016 6:30 am

Вчера долго не мог уснуть, в итоге кое как уснул. Только уснул и снится мне сон: я иду в каком то ПГТ непонятно куда, я сам этого не знал куда и зачем я иду. Не спеша так, прогулочным шагом. Обстановка мрачноватая какая то, вечерело, люди ходят. Я замечаю справа от меня авто, старая убитая жигули, после ДТП, в ужасном состоянии, непонятно как вообще передвигается. Едет потихоньку, скрипит жуть. Потом доезжает до частного дома, останавливается и из нее выходит мужик, деревенский, лет 50. Рядом бабка проходила и спрашивает его, мол чего с машиной случилось? Он ответил что то про скорость 270, почему то меня не удивила связь жигулей, скорости 270 и живого участника такого ДТП. Я шел в их направлении так же не спеша, они продолжают беседовать и вдруг бабка резко посмотрела куда то за мою спину с таким диким ужасом и паникой, она собиралась бежать, но потом снова начала разговаривать с этим мужиком, будто ничего и не было. Это действие произошло очень быстро и резко. Её эмоция передалась мне и я тут же вылетел в реал от страха. Мурашки по коже, сердце колотит и легкое офигивание от произошедшего. Минут через 10 только эффект от сна отступил, и я стал чувствовать себя как и раньше, беспокойство ушло.
За ночь просыпался несколько раз, снов не помню, только последний под утро: я ехал на машине в Екб, откуда не помню. В машине еще были люди, кто то за рулем. Нам надо было ехать в Тюмень, но мы почему то ехали в Екб. Было ощущение, что нужный нам поезд ушел, на нем можно было сразу добраться до нужного места, а на машине мы могли только другим путем добраться. По дороге очень часто были жд переезды, поезда, небольшие составы состоящие из 3х - 5ти неестественно больших вагонов, без локомотива. Потом кроме поездов начали появляться и трамваи с троллейбусами. По мере приближения к точке назначения транспортных линий стало уйма, причем только поезда, трамваи и троллейбусы. В итоге мы не успели доехать до точки назначения и я проснулся
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Artur » Пт фев 26, 2016 8:09 am

Намереваюсь на мост, а уже во второй раз попадаю в метро. Сегодня был в богатой школе и ходил по окрестностям города.

Насчёт школы/странного заведения. Вспомнил, что там проводился набор "способных" ребят. Я попал в группу из трех человек - я, парень, который сразу меня не взлюбил и какая-та безразличная девушка.

Так вот, по сюжету я шёл по обычному коридору в компании двух преподов, одной старшекурсницы и двух "способных". Мы остановились и преподы решили показать нам чему мы возможно научимся.

Первой была женщина лет 30-35 (очки в темной оправе, светлые волосы). Её кончик носа начал быстро рассыпаться и превращаться в песок. Через мгновение вся она превратилась в песок и как-будто под лёгким дуновение ветра переместилась на 2-3 метра подальше от нас.

Второй препод решил воздержаться от показухи (лет 35-40, темные волосы, скуластый) и поэтому его место заняла старшекурсница (22-25, юморная). Она отошла подальше, повернулась к нам лицом и активировала какой-то энергетический центр.

/--Зелёный энерго центр похожий на Анахату, но расположенный правее тела. Как будто вся её ось чакр сдвинута за грань физического тела в правую сторону.--/

Всё её тело охватило танцующими молниями. Скорость девушки увеличилась до хз какой степени. Она только шагнула к нам встречу как тут же впечаталась в стенку. Стена была за нами. Кирпичи посыпались и я увидел кухню "школы". Похожий на итальянца повар тут же заварчал на девушку. Похоже это не первый случай.

После такого прикольного сюжетного момента мы куда-то пошли. У меня в руках появилось зеркало. Я поднёс его ко рту. Чёрт! Все мои передние зубы были расколоты. Кто-то сказал, что это последствие применения "магии". Только ведь я ничего не делал.
Последний раз редактировалось Artur Пт фев 26, 2016 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Пт фев 26, 2016 8:42 am

Город. Присоединился к группе девушек. Пришёл с ними в библиотеку. Залип. Книги в основном детские - яркие, красочные, цветные, с картинками. Нашел интересную, с картами и приключениями какого-то парня. Долго висел над картами в книге, пытался разобраться. Текст не смог прочитать. Книга выделялась - была яркой, выпуклой, с очень четкими и даже резкими рисунками и текстом. Был уверен, что книга мне необходима, в ней есть что-то важное. Листал, искал нужную карту. Вроде бы искал проход к мосту и обходные тропы, но не уверен. Было желание взять книгу с собой, собирался попросить у библиотекаря. Не помню, взял или нет. Потом была технозона. Роботы, роботы, роботы. Мы с группой ребят "оседлали" нескольких. Перемещались куда то. Затем оказались в странном мире и роботы под нами сменились невысокими динозаврами. Локация незнакомая. Осмотреться не успел. Запомнил только часть - светлый лес, большие деревья, много зелени, полянки, трава, рядом тропы и дорога. Была остановка. Передышка. Потом опять перемещались. Не могу вспомнить куда.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пт фев 26, 2016 9:02 am

Снилась большая табличка, в которой были описаны достижения участников практа по продвижению к мосту. Табличка интерактивная, можно было потыкать и почитать разную детальную информацию об участниках. 8)
Текста было много, читалось достаточно легко, но полностью выветривалось из памяти. Табличка была очень привязчивой, проснулся-уснул, снова проявилась во вне.
Вчера и сегодня пол ночи провел в зоне военных действий (вот залип то!).
Еще была диабла 1, сюжет сна которой закончился на том что я выбрался из поезда в окно.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Пт фев 26, 2016 9:20 am

Сегодня пол ночи снилось, что нужно сфотографироваться, а вторую половину, что нужно обменяться фотками с другими участниками. Это якобы улучшит настройку друг на друга)))

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Пт фев 26, 2016 10:09 am

В предшествующую «ночь», на протяжении всего времени пребывания в сновидении, болтался в бредовой петле, в коей делал изделия из дерева, после чего перемещался из образа и наблюдал пространство, в котором светилась надпись, одной строкой на всю страницу, русскими буквами, понятными словами, но.. сама постановка слов, их подбор в предложении, смысловой ряд и сопутствующие вибрации … таких сочетаний ещё не встречал.. В фразах был смысл, но отсутствовало что-то такое привычное и неотъемлемое.. - контекст был "иной" .. Вот таких «строк» набралось за ночь на цельную книгу и всё это перемежалось с выходами в образ, где мастерил какие-то конструкции из дерева и обратно к этому тексту.. Скользил рядом с образами и «проваливался» «в работу».. и вновь рядом с образом.. Как будто «кто-то» подталкивал мягко к осознанию..
Что характерно, в реале - во время трудовой деятельности, заметил в левой ноге ощущение «пушистого поглаживания», как если бы кто-то водил ладонью по эфирке или кошка похоже шерстью трётся по одежде.. потом ещё раз и ещё, и так продолжалось на протяжении всех суток и мну этот факт осознанно фиксировал, наблюдал за этим явлением, переживал различные чувства.. и интерес, и настороженность, и прагматичное изучение, и.. вот сейчас пишу об «этом» и вновь ощущаю «это».. – ощущение локализовано с левой стороны икры левой ноги, остаётся именно здесь никуда не смещаясь, такое спокойное поглаживание.. Посмотрим что последует далее..

В прошедшую «ночь» всё, что запомнил, это – нахождение в лабиринте: комнаты.. лифты.. коридоры.. стычки с кем-то(битвы на саблях почему-то).. снова комнаты.. перемещения в компании с двумя девушками и двумя парнями.. атмосфера напряжённая, но не на грани, а так, словно под прессом пространства, которое давит.. смотрит.. но так тонко.. на границе восприятия..
В реале, после этого, первая половина суток прошла в полусонном «обесточенном» восприятии, перед глазами будто некая дымка.. поволока.. потом собрался с духом, сконцентрировал всё внимание на «этом явлении» и волевым усилием «скинул» это состояние и перевёл ся в другие вибрации, потом уже дома принял душ.. прокачался.. и теперь в норме..
Двигаем ся далее..

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пт фев 26, 2016 10:18 am

Сегодня во сне, иду я по парку, спускаюсь с холма в овраг к реке, иду по берегу до трубы бетонного канала, которые обычно под мостами иногда делают, чтобы по ним река текла, если мост насыпной, захожу в эту трубу, дорожки по бокам от канала для реки, там река становиться достаточно узкой, чтобы перепрыгнуть её, так и перебираюсь на другую сторону...

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Пт фев 26, 2016 10:41 am

Сны в удаленных локациях регулярно сменяются снами о детстве и прошлом.

Сегодня избавлялся в сновидении от какого-то внутреннего хлама. Побывал в городе в котором когда-то жил. Мы со школьным другом пошли на ближайшую мусорку, которая обнаружилась в соседней локации - она была искуссно скрыта кустами и зеленой порослью, которые выглядели очень красиво снаружи - но внутри представляли огромное количество нагромождений мусора. Чего там только не было ... Мы пришли на эту мусорку и я принес с собой какие-то вещи, которые собирал в своем старом доме, одна вещь была особенно сильной - представляла собой камень 20х30 см неправильной треугольной формы, на котором были выгравированы руны и окрашены моей кровью. Я притащил все это на мусорку, т.к. знал что это все больше мне не нужно, некоторое время еще колебался, т.к. знал, что в предмете содержится моя кровь и это открывает доступ ко мне любому, кто подберет этот предмет. Потом поразмыслив - решил, что это просто страх и выбросил этот предмет в груду мусора. Среди принесенного мной мусора было несколько предметов, о которых я вспомнил что подобрал их собственно на этой же мусорке.

Потом интересно сработала сновиденная память и я стал рассказывать своему другу о девушке, которую любил когда-то давно, но теперь она умерла и от нее остались только воспоминания. Дело в том, что в реальности девушка жива и здорова, но у меня было 2 сновидения, в которых я переживал ее смерть, занятно, что в сновидении я помнил именно это. Еще когда мы проходили мимо турников на стадионе я вспоминал о том, что здсь происходило когда-то ... и эти события принадлежали к сновидению, но никак не к реальности.

А затем снова появилась неведомая хуйня на черном VW Touareg и стала кружить вокруг моего дома. Когда ж мои щиты падут. Эй, неведомая херня выходи! Знакомиться будем.

Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость