Мир эллайсов

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Ср фев 24, 2016 8:47 am

Сегодня без каких-то особых приключений. Но помню, что ехал с матерью на такси, и нам надо было в юго-восточный угол карты. Но таксист то ли тупил, не понимая, куда ехать, то ли хитрил - в результате ехал куда-то не в ту сторону.
Примечательно, что в сюжетах снов последних дней фигурируют родители, мне почему-то надо попасть в ту часть карты именно с ними. Вероятно, прохождение моста каким-то образом связано в том числе с проработкой семейной кармы.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Ср фев 24, 2016 10:28 am

Мда, неделя прошла, и ни одного сна не запомнил. Да уж. Помню только одно - во снах мысль "мост" пробивается постоянно. Из реала. Вот прямо ощущается её проход отсюда туда. Но звучит она фоном. Тело сновидения её слышит, но не воспринимает. И на движение к мосту по ходу это никак не влияет. И на сновиденную память тоже. Да по ходу это вообще ни на что не влияет. Хотя при пробуждении сама мысль о мосте во сне вспоминается. А, ну да, она же местная, отсюда. Она и вспоминается то как что-то иное. Не как сон.

Судя по всему напишу еще не скоро. Во-первых, делиться сейчас хочется только по теме. Во-вторых, желание писАть резко уменьшилось... я бы сказал, совсем пропало. Постить нет желания совершенно, как блин камни ворочаешь. Всё как-то свелось к этому мосту. Остальное - осыпалось и блекнет. Короче я с вами, но хочется молчать.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Ср фев 24, 2016 10:36 am

сержант

Но ведь есть альтернатива. Почему единственно "мост"?
Дай шанс "тропе". Может, слишком сильное желание стало преградой. Ведь какая-то преграда есть. Что-то среди мыслей.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Ср фев 24, 2016 10:42 am

Буксую.
Последние 2 дня снов запоминается на удивление много, но без осознания и не в тему. В одном даже приснилось как Граф общается с Русалкой по поводу материалов книги, и типа у нее есть аккаунт на форуме. :D
Во снах часто проскальзывает тема железной дороги.
Резко всплыла тема разных давнишних заморочек, забытых персонажей из детства и юности, а также агрессии (моей в основном :evil: ). Эти темы давно задвинулись куда-то на периферию внимания, а вот сейчас почему-то активно повылезали во снах. Хотя, может быть, они присутствовали и раньше, просто сейчас стал запоминать значительно большее число снов.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Ср фев 24, 2016 10:50 am

Последним сном снилась школа. Самая обычная, недалекая от дома с уроками, учителями и однокласниками :(

Перед тем как "пойти в школу" лежал дома, болел. Ко мне пришел друг давнишний.

Перед этим сном помню, как ошивался в доме бабушек и дедушек.

До этого был сон в лесной глуши. Я прятался от кого-то среди рыбаков. И один из нах пролил случайно на меня какую-то кислоту. Мне срочняком понадобилась вода. Помню, что прокрался в какой-то котедж, добрася до машины водоснабжения и открутил кран. Знал, что это заметят. Кислота смылась, прибежали маскишоу с автоматами. Я уже стоял на коленях с опущеной головой и поднятыми руками. А потом как-то втерелся к ним в доверие и сюжет окончился.

В реале начался тупняк. Я по дурости влюбился и влюбил в себя. А это для меня большая трабла :( Становлюсь собой до мозга костей.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Ср фев 24, 2016 11:21 am

:Yahoo!: Добралась до пансионата.
Вообще сегодня много снов с нападением. Началось тоже в того, что прогоняю спрайтов из комнаты, они кидаются ядовитыми штуками, я уклоняюсь и бросаю в них. Затем заходят взрослые мужчины, осматривают мебель(особенно одно кресло), сделанную из земли и покрытую зеленым мхом.
Стою на остановке, жду автобуса(едет в сторону юга). И уже иду мимо рельсов ж/д путей по дорожке. Рядом топают два парня и девушка. У нас в руках чемоданы(вот понабирали). Предлагаю подъехать на поезде, но мне отвечают, что нельзя, там маршрут какой-то хитрый, нам не подходит. Подходим к отелю. Парни с девушкой вроде нелегально там собираются остановиться и залазят под дерево. Слева плещется море. А я спокойно иду ко входу в здание, ведь у меня будет оплаченный номер, чего прятаться. Поднимаюсь на ступени и вижу напротив сидит девушка, которая выглядит как я. Те же черты лица, стрижка, цвет волос. Достаю из сумки фотоаппарат и хочу ее сфотографировать, причем так, чтоб она не заметила, но не очень получается. Все это время девушка сидит как манекен..картинка, которая не меняется и вообще муляж какой-то, но во сне сразу не понимаю этого. Рядом слева стоит мужчина в синем рабочем комбинезоне с метлой-местный дворник. Мне говорят, что он однажды приехал в пансионат, да так и остался тут жить. Такое ощущение, что пансионат обладает свойством залипания в нем, да и иллюзии в нем генерируются(специально под нас).
Сон, где я кусаю одну противную девчонку и отгрызаю ей ноготь на пальце. Кусала не зубами, но стала интерпретировать как зубы и не ноготь-это тоже интерпретация впоследствии. Смотрю, на ее пальце ноготь ровно так срезала и оттуда кровь, но миг-и ее уже нет. Зато у меня начинает хлестать кровь изо рта, да так сильно, прямо потоком и заливает мне белый халат. Беру полотенце, чтобы остановить кровь. Оказывается у меня примерно три зуба выбило и теперь надо к стоматологу топать..
Дальше еду в машине(якобы к стоматологу), но оказываюсь в заложниках, за рулем мужчина и рядом тоже, смотрят,чтобы не сбежала. Но я все-таки выскакиваю из машины, бегу к дому, за мной погоня. В руках мужика пистолеты. В итоге я оказываюсь в каком-то учебном классе, но нас там держат в черном теле и принудительно. После небольшой прогулки заводят в класс и на доске пишут длинную формулу..ряд элементов-это звезды в разных сторонах света. Перерисовываю схему себе на лист, вокруг шутят, что покормить нас могут забыть, но вот формулу написать-нет. В то же время достаю изо рта острые рыбные косточки и складываю перед собой на газету. Вчера тоже снилось, что жвачкой рот залепило и я ее отдираю.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Ср фев 24, 2016 11:50 am

Вчера думала, как дальше быть то? Рассматривать сновиденную околомостную георгафию или попытаться исследовать тропинку? Затем поняла, что самым моим большим желанием на данный момент является возможность увидеть как идут другие, кто и как пройдет мост. Одно дело читать отчеты, но совсем другое - просечь это дело во втором внимании. В общем, думала как это сделать, но ничего не придумала, уснула. Ночью начался кс, где я уже была за мостом и разговаривала с неорганическим существом. Затем, после короткого просыпания и перенастройки, вдруг поняла, что чувствую множество людей. Ощущение похоже на падающие хлопья снега, которые нужно ловить ртом. То есть, вроде бы снежинок вокруг полным полно, но нужно постараться, чтобы поймать и зафиксировать хотя бы одну. Первыми двумя снежинками были Норд и Амару. Не знаю почему они. Просто увидела, что они прошли мост, и Норд, подобно настоящему курьеру, ушагал куда-то далеко-далеко. Это было просто увидеть: за каждым тянулся след, подобно туннелю. Причем, как людей их не видела. Видела лишь эти туннелеподобные следы. Но это относится не к сегодняшней ночи, а к тому, что скоро будет. Надеюсь, что будет) Дальше появилась девушка. Это была стройная леди примерно 160-165 см ростом, с русыми или каштановыми волосами, в платье с разрезом. На нее падал яркий солнечный свет и... срывал с нее маскировку. Та маскировка была подобна тонкому лунному налету, свечению, обволакивающему все тело. А солнце срывало этот налет. Открытые участки сияли просто ослепительно, но это было на самом деле вредно. Слишком явная, открытая человечность. Еще подумалось, что глюки наверное какие-то. Проснулась, снова вошла в видение, но девушка снова была там и снова сияла. Дальше появился мост, но не такой желанный и недоступный, расположенный там-то и там-то, а просто мост как таковой, с его законами и правилами. Царила абсолютная тишина. Снова были сумерки. Очень четко увидела серое покрытие типа асфальтового и бетонные старые перила, толстые и массивные. Я смотрела не линейно и визуально, а многопланово. Я была как бы проекцией и мост не причинял неудобств. Но можно было "прощупать" правила. Я увидела их как длинные линии и точки. Линиями были "липкие" паузы, точками - возможность двигаться вперед. Было похоже на движение по болоту, когда по жиже идешь еле-еле, а по кочкам скачешь. Вот ближе к середине моста кочек становилось все меньше, а клеющей субстанции больше. Это каким-то образом сказывалось на времени и почти останавливало его. Как возле черной дыры. Даже было слышно эти линии и точки. Линии звучали как сухой треск, ломающий и останавливающий. Точки были заряженными импульсами, щелчками. Я начала тащить себя по этим линиям и точкам, это причиняло много неудобства. Подумалось, что именно поэтому медленный переход еще больше замедляется, и поэтому нужно идти как можно быстрее. Треск линий звенел во всем теле, особенно отзываясь в горле, от импульсов я отскакивала и снова попадала под ужасающий гнетущий клей замедляющих линий. Адский контраст. Но затем внимание переключилось. Где-то далеко я видела мужчину, совершающего сделку. Это было открытое пространство, слева от мужчины были горы, справа была я. Прямо перед парнем висело существо, похожее на большую летучую мышь в шляпе :crazy: Собственно, первым просекла не парня, а слова, сказанные ему. Это было: "тебе сейчас нужна поддержка. Выбери, что тебе важней!" Я сразу смекнула о чем речь. У парня что-то не клеется в реале, или что-то вот-вот разладится, и сущность предупреждает его об этом. Сущность предлагает отказаться от перехода через мост, тем самым парень сэкономит силы и сконцентрирует их на яви. Смысл предложения в том, что сущность подскажет как сконцентрировать силы и отразить грядущую беду. Если же бросить силы на переход по мосту, то на маневры в яви их просто не останется. Еще подумала, что это галиматья какая-то. Слишком все четко. Но это была не совсем ложь. Это был подлый маневр на основе правды.
В общем, такие вот странные моменты. Ладно, это был всего лишь эксперимент, в следующий раз буду действовать по-другому.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Ср фев 24, 2016 12:10 pm

Psychonaut писал(а):Примечательно, что в сюжетах снов последних дней фигурируют родители


Тоже заметила такой момент.
Adalinda писал(а):похоже на движение по болоту, когда по жиже идешь еле-еле, а по кочкам скачешь.
Adalinda, твой отчет дает мне надежду, что я все-таки где-то рядом

Смутно помню, как с каким-то пареньком (по моему видела его раньше с белым велосипедом) пробираемся через какую-то местность. Вокруг не то туман стелется, не то вода, не то болото… и кочки… каменные. Мы хватаемся за эти кочки и ползем, то на пузе то на четвереньках, почему-то так удобней…
Что-то долго мы ползали видимо, но приползли к каменной преграде или скале и там было что-то вроде прохода, но он закрыт темным материалом, получаются то ли створки… то ли складки, в которых нужно еще повозиться, чтобы раздвинуть и идти дальше. Но лезть туда не хочется мало ли, а вдруг там какая-то фигня, охрана точно должна быть где то поблизости… И мы с пареньком решили присесть возле камушка и понаблюдать стоит ли туда вообще соваться.

Вокруг начал собираться какой-то народ, движуха непонятная и кто-то вроде как вышел с той стороны сюда, а вместе с ним вылетела какая-то зараза и окружающие начали ею заражаться. Я начала убегать от заразных, с криками: «Ааа, спасите, помогите… ». Но инфекция очень быстро распространяется и зараженных становится все больше, и по кочкам бегать не очень удобно, блин, а вдруг я уже тоже заразилась. Ай-ай-ай.

Вижу маму, слава тебе господи… но почему она стоит среди этой непонятной движухи и не прячется

-Мамуличка, родная, как эта дрянь передается? – кричу ей из засады, потому как прячусь за камешком. – Случайно не воздушно-капельным путем?

-Нет, контактным. – усмехается.

Проснулась. Чур меня чур)))

Снова засыпаю, с мыслью о том что нужно как то не заблудиться, сосредоточиться, а то глюки постоянно уводят куда-то не туда. Ориентировка река.

И вот снится, что мы с группой ребят собираемся перебраться через реку в том месте где она заворачивается и при этом что-то нужно танцевать. Перебираюсь, что-то пляшу в три шага. Кто-то из парней кричит

- Что танцуешь?

- Самбу!

-Так ты не туда рулишь!

- А ты откуда знаешь?

- Так тут два русла и ты не через то перебралась!

Смотрю и правда на реке как развилка. И одно русло, (про себя так думаю) - это реальная река, а второе – это наверное глюк. Твою дивизию!

Начинаем разбираться какое же верное. Приходит Мася, спрашиваем у нее и я понимаю, что и вправду перебралась не через то русло. Вот засада.

Проснулась с навязчивой мыслью, что нужно срочно пересмотреть моменты, когда я колебалась в правильности своего выбора… а еще когда знала как хочу поступить, но в угоду чему-то или кому-то поступала иначе… и потом появлялось это мерзкое ощущение липкости и грязи.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Ср фев 24, 2016 12:46 pm

Локация. Неосознанка. Вспомнил, читая отчёты, что годы назад она однажды была вокзалом, тогда там было страшно, щас что-то типа отеля, соединённого с супермаркетом. Может это пансионат? Так или иначе там был мост, я это только потом понял, но наверное не тот. И мостик был соединяющий супермаркет с отелем. Пердпендикулярно мосту бОльшему, который во сне я не воспринял. И на нём меня долбили стреляющим электрошокером какие-то перцы. Но как-то без драйва. Не страшно. И быстро потеряли интерес к моей туше. Дальше я там всё излазил, под мостом, сбоку отеля, думая в голове про сюжет, абсолютно дурацкий, что надо скрываться что-то от кого-то.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Ср фев 24, 2016 1:48 pm

Спасибо, девушки!)
Последние дни на удивление мало воспоминаний снов. В обрывочных эпизодах много совпадений с отчетами - так, несколько дней был в доме (не моем) с большим деревом, растущим рядом. Позавчера, к примеру, ходил по веткам дерева и, по ощущениям, танцевал прямо на них.
В остальных снах - преодоляемые преграды, ловушки. Вчера снился проход, закрытый каменными створками и с тяжелой каменной плитой над ним. Как-то обезвреживал ее (пару раз меня даже придавливало).
Действительно, сейчас наступает период, когда реал начинает вместо преград предлагать возможности, на которые будет уходить энергия. Эти возможности, несомненно, вкусные и заманчивые, но... Вы ведь знаете это ощущение предательства себя и упущенного чуда? Давайте пройдем этот путь и узнаем, какие тайны хранит Сиклис.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 127 гостей