Мир эллайсов

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вт фев 23, 2016 7:36 am

Ого!
Сколько тут всего. А с вами ещё можно? Или поздно уже? :)

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вт фев 23, 2016 9:06 am

Прожил целую жизнь на острове, всё это смотрелось, как полнометражный фильм - филосовский реализм, плюс элементы психологического триллера. Весьма интересный, интригующий, увлекательный и т.п., в итоге, как эпилог – всё-таки сажусь на лодку и уплываю с острова уже глубоким старцем, а шёл к этому всю предшествующую жизнь (прям как писала магесса, только с иным сценарием, где «курятник», это - остров: «Но выход из "курятника" человеческого сновиденного мира - это суперзадача! Это достижение, о котором мечтали многие великие маги человечества. Поэтому сделайте эту задачу своим делом жизни. »)

Далее.. нахожусь в пром-зоне и здесь мне приспичило в бане помыться и уже двигать отсель дальше по делам, а вокруг толкутся спрайты-работяги, у которых и узнаю где тут баня, они показывают на ряд строений, которые сильно похожи на погреба-холодильники, где есть дверь и далее спуск по лестнице вниз в помещение под «холмом» - только всё это большого размера.. Вот такие «бани».. – пытаюсь туда проникнуть, а фиг там – везде закрыто – говорят, что надо ждать и, то ли откроют.. то ли нет, так-как какой-то праздник.. «Ну думаю.. наверное это хорошо, что двери заперты, а то что-то не особо и хотелось спускаться в такую «баню»(мало ли).. потом.. «хоп» и уже стою на площади, где некий оратор с трибуны толкает речь в совдеповском духе.. мне это неинтересно и выхожу из образа сна..

Сижу у большого монитора, пишу на нём вопросы и сразу же имею ответы в виде образов.. идёт тема генетики переплетённая с моей родословной, показывают преобладающие гены в роду - те, которые нужно развить и те, которые «тупиковые» и ведут к деградации.. в общем разложили мну по запчастям ( = мама.. папа.. бабушки.. дедушки.. и т.д.) и явно так показали все плюсы и минусы..

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вт фев 23, 2016 9:22 am

Пересматривал архив.. открыл письма СИ и вот тема МОСТА..
Наверняка многие читали, но пусть будет..

СИ:
"..Привет. Я однажды видел летуна. В натуре. Знаете, сновидящие, как дети - во всем стараются подражать К.К и Д.Х.
Короче, мы с одним парнем договорились встретиться на МОСТУ (эта штука, по нашему мнению, является аналогом выхода из “царства летунов“, а может даже - с острова тональ).
Когда начинаешь составлять карту, то часто видишь его в сновидениях. Но он всегда остается неприступным - то тебе не надо на него; то ступени слишком большие, чтобы подняться; то захочешь взобраться, а его уже и нет, и ты в другом сновидении.
Потом, по мере практики, хакер попадает “под колпак“ летунов, рихтуется в репрессивных местах, и на какое-то время у него пропадает охота забираться в этот район сновиденного мира.
Но хакеры - народ неугомонный, и мы с одним корешком пошли к мосту. Я ловил в реке рыбу и подумал о том, что видеть рыбу во сне - это к деньгам. Мысль перевела меня в ОС, я сел на дюне и начал намеренно ждать друга.
Он появился, сначала, как спрайт (когда видишь в ОСе людей, они тусклые; а когда встречаешь человека или существо в осознанке, они яркие, как бы подсвеченные изнутри; ну, типа, как если сравнивать два кадра - из старого цветного фильма на плохой пленке и из раскрашенного ремикса наших дней). Есть определенная техника, с помощью которой спрайты могут вводиться в ОС...
Короче, мы встретились, стоим на дюне, и Мост от нас неподалеку. А дюна высокая, метров 15, и внизу на берегу реки мы вдруг увидели круг диаметром в метра три. Внутри круга нарисован крест. Рядом стоят люди. Один из них лег на крест, и над ним, на высоте 30-40 метров, материализовался черный диск. Я сначала подумал, НЛО (только не смейтесь). Неужели эти чубрики и до снов добрались? Но из диска вышел луч, коснулся человека, и спрайт стал почти черно-белым. Он поднялся, шатаясь направился куда-то в сторону, а его место занял другой человек.
Так что подкормка летунов похожа на добровольное донороство. Мы сами приходим в назначенные нам места, ложимся в круг на перекрестие и ждем, когда “хозяин“ коснется нас своим лучом (дланью, вниманием?). Эта сцена лишь неуклюжее описание, которое мой ум может выцедить из “увиденного“ события. Возможно, у вас это будет иначе.
Мы с другом пошли к Мосту. Он выглядел ажурной металлической конструкцией между двух берегов западной реки, которую я до сих пор считаю пределом своего тоналя. Всего-то каких-нибудь метров 200, но противоположный берег был иллюзорным, в радужном мареве - и вроде там горы, и есть какой-то проход.
По боковым сторонам моста возвышались пилоны (типа как на Александрийском в Париже).
Изображение
Они заканчивались матово-белыми дисками.
Едва мы ступили на Мост, летун возник над нами - чуть впереди. Мой друг (опытнейший хакер) подмыл из сновидения в мгновение ока. А я пошел вперед.
Ажурные боковые бортики моста превратились в решетки, по которым заструились синие и зеленые змейки молний. Решетки поднялись вверх, изогнулись, сплелись над моей головой, образуя свод, и тут из летуна вырвался луч. Он попал в один из пилонов. Вся конструкция моста превратилась в раскаленный гриль. Пространство вокруг наполнилось мощным статическим напряжением. Любое движение вызывало сноп разрядов, которые жгли мозг, глаза, впивались в тело. Наверное, я дергался как припадочный. Дышать было нечем. Бетонное покрытие подо мной превратилось в решетчатую структуру. Ноги постоянно проваливались. Короче, жуть.
Я решил дойти до середины и посмотреть что будет дальше. Да и то ведь - влип, как придурок. Думал, какая разница, где умирать - метром ближе, метром дальше. На середине от меня осталась только оболчка - внутри все выгорело. Но ОС не исчезало, и концентрация была настолько сильной, что я видел все - воздух, состоявший из вытянутых в стороны огненных капель; летуна, который опустился на последний пилон моста и распухал, превращаясь в черную, огромную и блестящую пиявку. До края оставалось метров пятьдесят. Всю видимость закрывали сполохи огня и молний. Я споткнулся, упал на плавящиеся прутья остова и удивился, что с руками ни фига не происходит. Подняться на ноги было невозможно. Пространство надо мной давило с неимоверной силой. Мне только удалось взглянуть на летуна и усмехнуться. Типа, врешь - не возьмешь. И все. Проснулся свежий, как огурчик.
На следующий день мы с одной знакомой женщиной стояли на автобусной остановке, намереваясь отправиться на важную встречу. За спиной раздался треск (о, как он был похож на разряд молнии с того мостика). Стена трехэтажного дома треснула, накрыла остановку, тротуар и всех людей, которые там находились. Двое умерло на месте, трое - в больнице. Моя знакомая отделалась переломом ключицы и сотрясением мозга. Ее отбросило на проезжую часть, а так бы - хана. Мне раздробило переносицу, расщепленой доской пробило бок, а поскольку я два часа находился под завалом, то, в общем-то, чудом не погиб от потери крови. В газетах потом писали, что здание находилось на реконструкции. Строительный мусор продавил перекрытие третьего этажа, и дальнейшее обрушение привело к падению стены.
Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят - сложат что-нибудь, захотят - развалят. Они - хозяева тоналя. .."

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вт фев 23, 2016 9:30 am

Чёрт. По ходу дела, я попал в то место, где узнают нелециприятную правду о себе. И что мне теперь с этой правдой делать?... Но начну по порядку. Два небольших, но ярких утренних сна.

1. Весело общаюсь с одной своей старой знакомой. Она шутит, улыбается, нам хорошо и радостно. Рядом сидит её сестра и с лёгким недоумением на нас смотрит. Вся фишка в том, что в реале мы с этой девушкой в очень сильной ссоре, и не виделись уже несколько лет. Раньше она мне тоже неоднократно снилась, но никогда в этих снах не видел её улыбающейся. А тут вдруг - стала весёлой.

2. Мы идём с этой девушкой... по мосту. Я иду спиной вперёд, она за мной, мы продолжаем о чём-то с ней разговаривать. Мост широкий и крепкий, но вроде как висячий - по бокам видны какие-то канаты или верёвки. Что впереди - я не вижу, так как повёрнут спиной по ходу движения. И тут сверху, из-за моей спины начинают палить яркие вспышки и лучи. Но что интересно, меня они никак не задевают. И тут меня накрывает осознание. Почему они меня не трогают? Почему все эти вспышки не вызывают во мне страх? Откуда я знаю принципы работы всей это системы, о которых я рассказывал в предыдущем сне своему отцу? Да всё потому, что я сам эту систему разрабатывал! :shock: Офигев от этой мысли, я просыпаюсь.
В этот же момент начинает пикать мой телефон. Но! Это пикает не будильник! (Хотя через три минуты мне реально пора вставать) Это пикает сигнал, что телефон вот-вот разрядится. Я вскакиваю и едва-едва успеваю подключить зарядку, прежде чем он успел бы полностью разрядиться и вырубиться.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вт фев 23, 2016 9:32 am

robin писал(а):Ого!
Сколько тут всего. А с вами ещё можно? Или поздно уже? :)
robin, ты как раз вовремя. :wink:

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение robin » Вт фев 23, 2016 10:12 am

Psychonaut писал(а): robin, ты как раз вовремя. :wink:
Отлично!

Сегодня же ночью пойду за тобой след-в-след. Может и прорвемся :wink:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вт фев 23, 2016 11:49 am

Ни моста, ни окрестностей :evil: Зато сны с драками и чтением стихов в книгах. Еще рассказывали про то,что эмоции страха фильтруются(выгружаются) через несколько органов, в том числе через печень. Под конец я собирала красные бусины с чердака и нашла металлич. пластинку золотого цвета. С одной стороны на ней была надпись Призрак, с другой изображение мужчины, похожего на Иисуса. Глаза мужчины поворачивались из стороны в сторону как при голографическом эффекте.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Вт фев 23, 2016 11:54 am

Сегодня был в пустыне с группой людей. О чем-то разговариваем. Видим приближение пылевых всполохов. Это пылевые девы, элементали. Хотя опасно, но их можно половить. Стали ловить. Пылевые облака превратились в высоких девушек, метра по 2, а то и выше. И однотонных, как скульптуры из камня. Они играли с нами, заманивали, как русалки. Я поймал одну. Приз - поцелуй. Но это смертельный поцелуй. Я отдавал себе в этом отчет, но решил попробовать. Мы отошли. Она назвала свое имя. Мы лежали на сухой пыльной земле пустыни. Поцеловал раз, потом второй, думал, что контролирую себя, но залип, провалился в беспамятство, почти провалился. Оторвался от ее губ, это было сложно. Как из галика вылазить. Еле очнулся. И три раз деву ударил, не для того, чтобы причинить боль, а чтобы скинула наваждение.Мы поднялись. Я сказал,- Я тебя не буду убивать. Поцелуй твой и правда сладок и смертелен. И потом добавил. -Спасибо.

Было еще пару люцидных снов. В закрытых помещениях. Из которых, я не успел выбраться.

Робин, ясен присоединяйся!

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Вт фев 23, 2016 12:57 pm

Вчера во сне пошёл в военкомат, записываться добровольцем. Настроение было боевое, но я почти никуда не хожу без еды и всяких штучек. Как хоббит.
И вот я, заполняя бумаги, вспомнил, а где мои штучки? Стал искать. Какая-то принцесса сидела на моих штучках, я попросил её подвинуться. О, да там у меня сырок глазированный и ещё какая-то съедобная сладкая хрень. Будет что поесть, потом, сейчас бумаги... Бумаги...

И тут посерёд кабинета вырастает кровать, на ней красивая девушка, вся такая белая, в нижнем белье показывает стриптиз. Я смотрел. И как то нездорово быстро возбуждался... И смотрел.
--Так может я... ...сплю? --подумал я.
--Нет, нет, нет, слишком быстро! Точно сон!. :x --замотал головой и проснулся

Потом снился голос из военкома, сказали что я как-то ограниченно годен.

Но это в общем и так понятно. Словом я считаю путь по тропе где всякие глюки более сложный, чем пойти отдаться на мосту, т.к. Заглючить каким-то стриптизом получается как само собой. Не всегда даже знаешь как. Как КК позеленел однажды и не заметил даже. А ДХ ругался на него.

Хаха, который раз еду/иду домой и всё время промахиваюсь, проезжаю в сторону моста.
С вчера на сегодня запомнил кусок мощного пучка ЖД. Он неподалёку, схож с реальным и всё такое. Но я там типа не бывал, не помнил. Да и вообще там кажется посерёд лаб какой-то стоял, а щас нет. Базарчик только грязный в стороне. Но всё равно я там привычным образом зацепился за какую-то хрень а тупо пойти в сторону предполагаемого моста не догадался.

Прибрежный сон был, пляж. Женщина на доске с парусом. А может и не женщина. Какие-то люди, приговаривают "о щас её сожрут акулы! ура!" --Чё ура. Глупые. Чтож в этом хорошего. Женщина спасается от акул всё ок. "Да это ж блин наверное сооон..." Но уже проснулся.

И... Ещё было про дом, про соседей. Что-то такое. Что отношение к жизни передаётся от отца к сыну по каким то проводам... Говорить не мог. Трудно было. Но я старался. Гундел. (вот бы в реале так включать хаха)

Много нахожу параллелей с вашими рассказами.
Про белый велосипед что-то было, например. Я потом на нём пытался уехать в КС к мосту... И вот к утру попал в военкомат потом...

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lazzy_cat » Вт фев 23, 2016 1:33 pm

Сегодня мне есть чем поделиться) Было два неинтересных люцидника. А под утро осозналась от внезапно заигравшей музыки. Это был Кипелов, которого не слушала лет сто уже. С таким вдохновляющим припевом: "Хей, жители неба! Кто на дне ещё не был? Не пройдя преисподни, Вам не выстроить рай!". Ну, я и задумалась о рае, об аде и на фоне всей этой темы вспомнила о практикуме) А я в этот момент ехала по ЖД, но не в ту сторону. Вышла на конечной, осмотрелась, ко мне подбежала якобы подруга и увлекла в сюжет. Потом я все же вспомнила что мне надо к мосту, отвязаласть от приставучей "подруги" и полетела. Добралась до того места, где ЖД резко вздымает вверх, как петля на американских горках, и не пойми на чем держится. Справа от моста, на берегу увидела огромный костёр, рядом с которым стояло трое людей. Думала куда направиться : к ним или пролететь дальше. И тут меня накрыло. Такая волна животного неконтролируемого ужаса. Так я ещё никогда не боялась.. Попыталась сменить траекторию движения и свернуть к костру. Но почему-то не смогла. В итоге я проснулась от этой паники и ужаса. Итог: миссия провалена :%)
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 136 гостей