Мир эллайсов

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Пн фев 22, 2016 10:06 am

С великом перебиралась по узенькой дорожке из бетонных плит посреди воды. Плиты старые, кое где прилично разрушены и уложены неровно...короче с великом по такой дороге тащиться не очень удобно, пытаюсь как-то приспособиться, но все равно неудобно. Оборачиваюсь, за мной идет мужчина тоже с великом, и ничего - не парится. Ну конечно, у него же велик вон какой беленький и красивый...
Подхожу с горем пополам к каким-то кустикам, похожим на можжевеловые, а там точно знаю прячутся змеи... и боязно и любопытно... вроде бы уже вижу целое кубло, но .... сижу в машине, рядом куча родственников, все рассказывают куда нужно заехать по дороге... потом слушаю много всего нелицеприятного о себе. А ведь все правда. ай-ай-ай, ну какая же я дрянь... и как с этим теперь дальше жить... Аминь.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пн фев 22, 2016 10:19 am

Сегодня во снах стало много насилия и пальбы, чего уже давно не наблюдалось. Подробности одного из снов очень кратко. Спецоперация, с несколькими напарниками карабкались по отвесной скале, там вражеская армия, пальба, борьба, убийства, но все завершилось довольно мирно на деревянном пирсе, в котором пробили дыру. Оттуда фонтаном била вода, и наверху прыгала рыба. :%)

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пн фев 22, 2016 11:56 am

Сегодня первая попытка войти в кс привела к тому, что проснулась в додзе и, подумав, что спала там реально, продолжила попытки входа. Вокруг тренировались люди, а я все пыталась и пыталась войти в кс... Второй раз получилось примерно то же, но теперь очнулась полуспящей в гостях. Так же решила уединиться, переползла в угол и там зависла в дремотном положении. Третий раз показалось, что вместо кса вывалилась полностью в реальность. Думаю, ну все, нужно вставать и перенастроиться из яви. Но вдруг увидела вложенное видение, в котором была интересная девушка. Эта девушка не поворачивалась лицом, но я знала, что меня ужасно тянет к ней. Она казалась... независимой. Я стала наблюдать, как девушка делает разные вещи: общается с людьми, ведет машину, путешествует... Я хотела смотреть больше и больше, узнавать как можно подробнее о ее жизни и поведении. Появилось даже чувство жадности, граничащей с маниакальным желанием следить и впитывать каждое действие объекта наблюдения. Я была вампиром, девушка была генератором энергии, я поняла, что не смогу жить без нее! И тут вижу, к моему ужасу, что девушка садится в машину и едет в... да, я знаю это страшное направление! Эту дорогу! Девушка выезжает за город, едет по извилистой трассе и в конце концов выезжает на прямую как стрела дорогу. Она разгоняется до максимума, меня начинает трясти, чувствую как кровь приливает к голове, нос перестает дышать, слезы льются самопроизвольно. Знаю, что сейчас будет: девушка исчезнет и бросит меня! Врубается музыка. Отчетливо слышу песню, которой нет в реальности. Голосом типа Ланы Дель Рей поются такие слова: Вар(д)ен Лай, Варден Лай, Варден Лай... Появляется яркая оранжевая вспышка. Думаю сначала, что это закатное солнце выбилось из-за туч, но нет. Все небо в огне. Свет падает на дорогу, заливает ее, она становится как зеркало, отражающее розово-оранжевый огонь. Меня максимально перекручивает, когда понимаю, что девушка вот-вот исчезнет навсегда. И одновременно это радостная печаль. Ну... немного похоже на чувства при просмотре последней серии доктора Хауса, когда он уехал со свои смертельно больным другом в другую жизнь, сколько бы она ни продлилась, оставив все привычное. И тут понимаю, что движусь. Это я еду сейчас и разгоняюсь. И дорогу мою заливает янтарный свет, лющийся слева направо. И это не вспышка, а яркий огненный транзит, и мне уже нет дела до кого бы там ни было. Никто не нужен. Знаю куда иду и знаю зачем. На самом деле понимаю, что эта я была той девушкой, точнее, сейчас она - это я, но до этого мы были разделены. И то, что ныло и плакало, осталось теперь далеко позади. Ну а дальше... Дальше вообще все по-другому. Настолько глобальная перенастройка, что чувства, испытываемые несколько секунд и секунду назад просто остаются далеко-далеко, словно их вовсе никогда и не было или словно бы их испытывал кто-то другой, чужой человек.
Дальше воспринимаю спокойный замкнутый мир. Он многоуровневый, по нему легко перемещаться вверх-вниз, влево и вправо. Приятная темнота, кто-то все время наблюдает. Наконец этот "кто-то" подкрадывается. Когда он приближается совсем близко, создаю длинный черный гвоздь и слегка надкалываю визитера. Знаю, что гвоздь как бы ядовит для него, так как содержит неперевариваемую разновидность энергии моего мира. Визитер начинает прявляться. Теперь он не просто темная масса, а человекоподобное существо. Вижу отчетливо его лицо. Он похож на Барбоссу из Пиратов Карибского моря. Такой же прикольный дядька на одной ноге :) И тут что-то мне становится слегка неудобно. Дядька нравится мне :) Забираю свой гвоздь и говорю гостю, чтобы обязательно приходил еще, когда исцелиться.

p.s. точного перевода своей сновиденной песни так и не нашла. Varden с норвежского - это маяк. Приставка "Лай" так и не узнала что означает.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Artur » Пн фев 22, 2016 12:32 pm

Сегодня были "странные" сны. Но все так туманно и обрывисто. Помню темную комнату, в которой я осознался во время кошмара. Какого-то высокого старика в сером. Кристаллы, которые нужно было соединять вместе и смотреть, что это из этого выйдет. Было что-то важное, но я не помню что.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Пн фев 22, 2016 2:53 pm

Если кто будет проходить мимо отеля, он же пансионат, он же детский садик - заберите меня оттуда, пожалуйста! я уже задолбалась там тусить)
Сегодня 3 раза уходила и снова попадала в аналогичное место :evil: и если бы только сегодня...

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Пн фев 22, 2016 3:00 pm

koshka
Хорошо, меня тоже частенько туда заносит))
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пн фев 22, 2016 4:45 pm

...за окном снег и сугробы, прохожу сквозь окно и оказываюсь во дворе деревенского дома, я узнаю это место, я вроде тут уже гостил, по моим ощущениям оно не моё, но возможно реальное, я леплю снежок, кидаю его в забор, смотрю на руки, выхожу через калитку на деревенскую дорогу, редкие прохожие меня не замечают или не видят, прохожу во двор соседнего большого дома, вхожу в него, из себя он представляет что-то административное, у входа что-то типа кассы, к кассе склонилась невысокая блондинка с короткими до плеч волосами, я поднимаюсь по лестнице, когда меня догоняет та самая блондинка и начинает приставать ко мне, я обнаружен, подходят два милиционера и начинают отчитывать меня, мол офицеру как вы не пристало, я ухожу от них по коридорам, они преследуют, их задерживают другие попавшиеся мне по дороге офицеры, которые признают меня за своего и типа своих не бросают, а я по коридорам выхожу во двор какого-то пансионата, зелёные деревья и кустарник, снегом уже и не пахнет... извини, koshka, дальше я проснулся :)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Пн фев 22, 2016 5:17 pm

Всё таки я иногда поражаюсь насколько точно Альгис нарисовал карту со слов Равенны. Я понял суть карты только сегодня. Раньше мне часто снился просто мой реальный город, иногда другие города, и я относился скептически к идеи картографии как таковой. Но читая посты ребят и сопоставляя их со своими сновидениями становится очевидно, что мы все находимся примерно в одних и тех же локациях на карте ХС, а не на той карте которую я рисовал пару лет назад. Мои зарисовки были завязаны именно на городе и других городах, я рисовал много лишнего и ненужного. То что показали ХС- это высший пилотаж.

Сегодня к примеру я сновидел университет/школу после чего продолжил ехать в поезде. На карте «Дом учителей» и ЖД дорога недалеко находятся друг от друга. Но что послужило транзитом я не помню. В ДУ я и много людей расположились в большом зале и слушали какую- то лекцию, я не помню в чём была суть, мне просто было интересно рассматривать людей, особенно девушек, девушки все были как на подбор красивы. Такое наверно возможно увидеть только во сне и в немецких короткометражках))) Но я вспомнил, что уже давно бывал в ДУ, в том же самом зале, сидел примерно на том же самом месте. Потом сон продолжился в поезде, я находился в купе с другими людьми. Само купе было не как в реальном поезде а в раза три, четыре больше. И все мы ехали из Дома учителей на конечную станцию, ребята решили поспать, на улице была ночь, я пытался разбудить несколько человек но безуспешно. После чего я решил побродить по вагону… Зашёл в купе к какому- то шаману, люди стояли в очереди и преподносили ему дары, он взамен обучал их сверхестественным способностям. У меня из подарков была только палка для селфи, я ему вручил эту палку а он мне взамен протянул руку обезьяны и её верхнюю челюсть. Рука обезьяны была как настоящая, я щупал и двигал её пальцы. Возможно эта сцена с шаманом была навеяна игрой «Far Cry Primal» Фиг его знает, но было прикольно)) Потом на меня нахлынула какая- то измена, вроде нужно было выходить из поезда , а в моём купе оставался чемодан с паспортом, я почему- то думал, что его могут украсть. К тому же ситуация осложнилась тем, что я не мог найти своё купе, плюс ко всему я был сексуально возбуждён и поэтому проснулся … 100 % это влияние летунов на моё настроение. Так что виноваты они.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пн фев 22, 2016 8:52 pm

Сегодня несколько снов было проведено в разговорах с союзником, о чем плохо помню. Он говорил о важности правильного поведения и переходе на новый уровень. Следующий сон был отмечен страхом, чуть не осозналась, но вылетела. Началось с того, что иду по дороге из школы. Навстречу мне идет очень худой странный кореец в юбке..взглянула на него, подивилась и дальше пошла. Но не тут то было, кореец меня заприметил и, подбежав сзади, закинул мне палку на горло и душит. Я изворачиваюсь и..гхм..хватаю его за яйца. Маловаты как-то..думаю, это ж кореец, что с него взять :D Он удивленно так говорит: Ты прямо как моя жена!..О, так он еще и женат...Весь маневр с корейцем видимо был направлен на то, чтобы я повернула(шла в сторону дома) и пошла обратно к школе. Вдобавок дальше пытаюсь опять свернуть с дороги, на этот раз вправо..но там стоит персонаж, с которым не хочу общаться и я опять иду по прямой к школе. Целенаправленно так подводили. Возле школы стоят две женщины-по сюжету мать и дочка, он закутаны в какие-то темные балахоны, лиц не видно. Увидев меня, подходят и начинают просить разобраться с их неверной задолженностью. Так обратитесь в бухгалтерию, говорю, и поднимаемся с ними по ступеням в вестибюль школы. Только вот внутри совсем не моя школа. Квадратный холл,с правой стороны лестница на верхние этажи, а слева на стене развешаны плакаты с фотографиями мертвых детей. Рядом фото найденных обугленных костей и ритуальные предметы, рунические вязи на камнях-все это было найдено вместе с останками. Начинает накатывать страх,почему детей так много..им нельзя было трогать эти предметы..Просыпаюсь и понимаю, ведь и правда, все эти пугающие сюжеты - всего лишь способ проявить волевое усилие и осознаться, потому что так проще всего. И такое уже было, когда я попросила союзника помочь осознаться, мне приснился кошмар с одержимостью. Кстати мой союзник по-видимому в камне :)
Потом один за другим шли сюжеты с присутствием животных: черные белки, у которых не видно глаз и отдающие предпочтение мясу, а не орехам и яблокам, лемур на индийском базаре в клетке с мужчиной в темном балахоне и прячущим лицо.
lem , интересное совпадение :) Я вчера порасспрашивала..оказывается дом родственников тоже угловой и расположение, как в моем сне. И еще в том соседнем с ними доме, где случился пожар, задохнулся от дыма дед, он был лежачим больным..а одна из свечей лежала(две остальные стояли)я еще тогда удивилась, как свеча может лежать и гореть..
l1nk72,покойники тоже снились, для меня это редкость. Позавчера и сегодня были во сне.
Adalinda , может ты нашла свое параллельное существо?(как у КК описано с доньей Соледад) :)

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Thunder » Пн фев 22, 2016 9:09 pm

Снились прячущие в траве в нашем огороде огромные животные (вроде как белый медведь), в следующем сюжете случайно разворошил гнездо ос, вроде не покусали )). Под утро осознался в бабушкином доме, выбежал на улицу, сомневаясь явь это или сон, и на этом меня выбросило в реал.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 137 гостей