Мир эллайсов

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение donny » Ср фев 17, 2016 10:02 am

Во снах происходит всякая чушь - мультики, но между снами постоянно какой-то образ. Это образ есть и при засыпании, что-то похожее на щупальца под потолком. В реале всё катится кубырем! Черная-черная кошка перешла мне в обед дорогу, я немного поржал над этим, а после обеда потерял круглую сумму денег. Не знаю, что здесь происходит, наверное это жизнь.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Ср фев 17, 2016 10:40 am

Во сне был ночью в деревне, которая мне запомнилась и стала периодически сниться ещё с практа охоты на дубля, мой деревенский дом и остальные дачные домики, овраг и небольшая речушка... На соседнем холме появились тени, обернувшись я уже был втянут в битву со множеством мифических созданий. Там были ещё две девушки и парень, заклинания разные, огненные шары, молнии... Мы победили, я даже подружился с одним древним чёрным драконом, его огненное дыхание оказалось слабее моего :D на том и подружились

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Ср фев 17, 2016 10:57 am

Сначала про водоворот. Он находится в северо-восточном углу карты. Не пяльтесь на него. Можете сойти с ума. Особенно если затянет туда. Это все слои тонали втекают туда. Можете считать его воплощением смерти. На карте МВ он указан. На карте Блейка - указан. У ХС - указан.

Дальше. К мосту есть два пути:
- через район, наводненный летунами. Не удивляйтесь 2-3 дням без снов, плохому самочувствию и прочей хне. Это вас поъедают летуны. Потому что идете по плохому району к мосту.
- дорога вдоль или по южной реке. Тут нет летунов. Но много отвлечений. Если сплавляться по реке, куча побочных квестов и иллюзий, которые завладеют вниманием и утянут далеко от моста. Костер горит у переправы, дальше выход на тропу.

Оба пути проходимы. Нужна воля.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Ср фев 17, 2016 11:16 am

Сегодняшнюю ночь можно назвать "Битва за светимость". Если предыдущей ночью меня обожрали в ноль, так что только утром смог восстановиться, то этой ночью - я вовремя проснулся и заметил, что меня кто-то жрёт. Кусок свестимости эта гнида успела отожрать, но я принял экстренные меры по её восстановлению. Это не столько сон, сколько ощущения на уровне тела. Когда пробуешь активизировать чакры, и буквально видишь, как твой кокон продавлен в разных местах. Наибольшая вмятина была в районе центра воли - по ходу дела, первым делом они пытаются продавить именно его, чтобы подавить волю к сопротивлению. Анахата с вишудхой были более свободными, поэтому начал прокачку с них, постепенно распространяя светимость на остальные части кокона. Это всё длилось больше часа, тварь была довольно вёрткая и упорная. Но под конец, по ходу дела, она сдалась и ушла. Но уже было утро, пора вставать, так что посновидеть не удалось.

ps. По ходу дела, я в команде с теми, кто идёт через "плохой район" по классификации Графа. :crazy:
Ну ничего, прорвёмся. ;)

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Ср фев 17, 2016 11:33 am

[b][color=#00BF40]Thunder[/color][/b] писал(а):Кто может сказать почему 95% моих снов происходят в помещениях, и лишь 5% в открытом пространстве?
Мало энергии вложено в фантазии. Кино смотреть мало. Нужно читать книги. Например, "История пиратства". Очень оживляет :) Когда заработает фантазия, она, как живое одеяло, начнет впитывать и проявлять через себя все остальные события. Мир станет ярче, насыщеннее, сны тоже.
Nord писал(а):страшно что пиздец, но мне понравилось. Завтра еще пойду.
Наш человек! :D


Раньше зеркальность сновиденного мира для меня была непринципиальной, так как опиралась в основном на "чувство ориентирования здесь и сейчас", на воспоминания о старых снах, которые в изобилии проявляются в сновидениях и указывают тем самым направление. К тому же я в целом больше обращаю внимание на энергии, на провалы в мир яви и прочее. Но сейчас стали приходить мысли, что нужно проработать ориентировку по сновиденным объектам, для более качественной общей сонастройки. Такой заряд вылился в то, что всю ночь провела на юге, на берегу реки. Проснувшись, четко поняла, что это был север яви. Там на берегу напрочь забыла о костре, зато сложила пирамиду из ракушек :pardon:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Ср фев 17, 2016 11:35 am

Я сегодня по-видимому нео из тела изгоняла.. Стою значит в своей комнате в стойке(полуприсяд), левая рука на животе, а правой делаю круговые махи вокруг тела по часовой стрелке. И вроде я Кастанеда :crazy: а ДХ, который ассоциируется с тренером, на кухне. Кричу: Началось!(нео пришел) и продолжаю свои махи делать. В центре воли идет спазм и меня морозит, но из стойки выходить нельзя и левую руку тоже нельзя убирать-она вроде как нео сдерживает. Прошу ДХ халат накинуть на плечи. Он мне: ничего, сейчас студенты-медики приедут и вырежут у тебя аденоиды :crazy: то есть в больницу не повезут, да что там делов..ни ты первая ни ты последняя. И говорит: твой первый нео необязательно союзник. Это зависит от какого-то условия. Всего есть три варианта:1-союзник, 2-нет, 3-не помню..
Следующий сон. Перемещаюсь по площадке-огороженному прямоугольному участку земли. Он предназначен под застройку многоквартир-х домов. С трех сторон вокруг участка дорога. То место, что левее менее благоприятное. Иду к правой стороне и выхожу на остановку. Много людей, мимо проходят желтые маршрутки-газельки, все забиты под завязку. Немного удивлюсь и отхожу подождать пустую. Сзади меня стоит Психонавт, он тоже маршрутку ждет. Ни лица ни тела не видно, просто как туманный сгусток за спиной. И тут я снимаю штаны, остаюсь в майке и трусах. По-видимому, так сподручней маршрутку ждать :crazy: Мне немного стыдно, но делаю вид, что все в порядке и с видом глубокомысленного интеллигента сажусь на край стола неподалеку..

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Ср фев 17, 2016 11:50 am

А я наоборот нео сегодня выращивал в цветочных горшках у себя на подоконнике , пусть живут себе и питаются вкусным биогумусом от жизнедеятельности червей а не мной :crazy: Снов не помню, но помню этот момент.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Ср фев 17, 2016 11:52 am

Ож.
Отпишусь сразу за несколько дней.
В ночь с воскресенья на понедельник совершенно точно слышал музыку в первом сюжете, но тот сон (совершенно банально-бытовой, но с эмоциональным накалом, дюже редко появляются такие, даже удивительно) поглотил с головой, и осознанности не возникло. Далее были сны с разной степенью осознанности, но уже без музыки, увы.
Следующая ночь тоже без особых изысков по теме моста, из интересного разве что наличие движения - на автобусах, машинах и, по-моему, на чем-то водном - не то на шлюпке, не то на плоту.
Зато был совершенно шикарный сон, оставивший после себя характерное чувство "обучения" в теле - два последовательных сна, в которых я действовал и словно наблюдал со стороны. В них были разные способы действия. Сам сюжет проходил в квартире, в которой завелась некая вредоносная сущность (ее было необходимо выловить). В первом варианте я словно бы "притворялся", что ловлю - делал какие-то "умные" действия, ходил с фонариком по квартире, высвечивал темные углы, в общем, действовал неэффективно. Во втором я настроился на местную энергетику, последовательно погасил свет во всех комнатах, заманил сущность приманкой и накинул на нее что-то вроде сети. Основное отличие было в том, что теперь я не притворялся, что выполняю необходимые и важные действия, а намеревал - и делал. Без сомнений, мешающих причин и всего прочего. Замечательно характеризует успешные и безуспешные попытки входа в КС - перед удачными такое же ощущение возникает.
[color=#3399CC]сержант[/color] писал(а):А потом долго-долго, до самого пробуждения, я сидел и смотрел на воронку. Выглядело это всё как водоворот и казалось, что я медитирую где-то у воды. Но это уже словно интерпретация, а на самом деле этот водоворот был не в воде, а в пространстве передо мной - и само пространство не спеша закручивалось и закручивалось по спирали. Огромный водоворот - размером с приличное здание. Задачи переместиться в него не было. Я просто сидел и наблюдал. Очень долго. Завораживающее зрелище. Не знаю, что за штука такая. У меня по пробуждению было три версии - водоворот в воде, портал в пространстве, собственные завихрения энергии (энергетический центр). Но это здесь стало важным дать определение. А там - весь смысл был в присутствии, спокойствии, медитативном состоянии. Такой и проснулся.
Тоже сегодня созерцал огромный водоворот, занявший весь визуальный экран.
Вообще, действительно последние пару дней сны запоминаются хуже. Вчера, помимо всего прочего, мышечный спазм в спине появился - засыпать стало несколько тяжелее из-за необходимости какое-то время усиленно расслаблять область и отрешаться от дискомфорта. Но тем интереснее :) Прорвемся.
Еще сегодня с группой лазали по какому-то гигантскому дереву, сажали прямо на нем и собирали полезные плоды. Но, в целом, действительно, пожалуй стоит меньше отвлекаться на всякие сторонние квесты, а целеустремленно двигаться к Мосту.
[color=#3399CC]Adalinda[/color] писал(а):У нее на голове была белая повязка или косынка, не знаю, как правильно называется эта штука, которой обматывают голову, но не так, как на шоколадке Аленка, а как кепка.
Бандана же!
[color=#3399CC]Adalinda[/color] писал(а): Последнее, что помню – нашла на берегу старинный летательный аппарат. Он был весь скрыт растительностью. Сначала подумала, что это старая яхта, но это была вовсе не яхта, а диковинное устройство. Когда подошла поближе, чтобы посмотреть, то сквозь кусты увидела окошечко этого устройства. Оно было грязное, изнутри были прислонены листы бумаги или картона. Прямо на корпусе корабля виднелись кнопки. Я решила понажимать их ради развлечения, но когда подошла и протянула руку, в окошке вдруг одна из картонок отодвинулась и на меня уставились чьи-то огромные круглые глаза. Сначала отпрянула от неожиданности, но затем засмеялась и проснулась.
Обманем летунов, и вместо переправы через мост перелетим через него? :)
Кроме шуток, прочитал и вспомнил, что у меня тоже был такой сон. И в чьем-то еще отчете помню похожее.
[color=#3399CC]Letyaga[/color] писал(а):Видел еще в одном сне большую карту, какого-то мира. Горные цепи, пустыни. Несколько названий отмечено. Кажется одно было "Vinland" .
Походу, тебе приснилась либо древняя карта кого-то из викингов, открывших Северную Америку, либо карта из параллельного мира, в котором Америка называется "Винландия" :good:
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Ср фев 17, 2016 11:53 am

Пару снов.
1. Мрачное место.
Иду в колонне или даже толпе людей. Людей очень много - похоже на парад с конвоем. Грузящая атмосфера. Мрачно, небо в черных тучах. Следовал за девушкой (она выделялась на фоне однородной массы толпы, была светлой) - упустил ее. Кто-то сказал, что она ушла с парнем в красной шапке. Встретил еще какую-то женщину. Она что-то умела делать с материей. Как будто взрывала ее силой мысли. Место стало походить на какие-то монументальные мрачные катакомбы или разрушенный подземный город, от которого уже почти ничего не осталось. Пещеры, штольни, развалины строений, ступени какие-то, площадки, валуны, каменоломни, мусор. Еще в этом сне был какой-то очень странный эффект. Парень какой-то как будто кристаллизовал пространство вокруг себя. Не сколько раз повторял. Добиваясь нужного результата. Выглядело это довольно устрашающе. И сопровождалось дребезжащим ужасным шумом, от которого мозги текли и уши закладывало.

2. Поезд.
Я находился в рабочем цехе. Станки, машины, рабочие. У стены был накрыт стол справляли то ли день рождения, то ли поминки - я схавал яблоко и пирожок с повидлом - тут где-то был транзит - не знаю как он произошел. Просто я оказался в другом слое сновидения. Я шел в горку по дороге. По деревенской улице. По бокам деревянные дома. Была вьюга. Я был одет в легкие штаны и футболку. Поднялся на угор. Последний деревенский дом стоял прямо на дороге, перекрывая ее. С вершины холма открывался вид на поле и железную дорогу. У ж/дороги еще стояла небольшая полосатая пропускная будка и сторож, который в рупор объявлял приближение поезда. Это был товарняк, всего в несколько вагонов. И ехал достаточно быстро. Без остановок. Дальше я опять оказался на каком-то производственном складе, со штанами набитыми снегом.

При оказии надеюсь заскочить на этот товарняк.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение aletrem » Ср фев 17, 2016 12:21 pm

Увидел мост

ОС
Утром, после просыпа лег досыпать с намереньем прорваться к мосту, осознался на балконе дома стоящего на краю ущелья, абсолютно безжизненного, ни деревьев, ни построек, только голые склоны темно-красного цвета. (сумрак и тишина). Первая мысль надо к мосту, так как подручных средств вроде поездов, метро, и т. д. не наблюдалось, решил по воздуху. Сиганул с балкона и направо по ущелью, через некоторое время вылетел из ущелья, оглядевшись, увидел по правую сторону, вдалеке, мост и копошения в начале моста (притом в дальнем от меня конце моста. Рванул туда, и то ли от рвения, то ли обесточился, но меня выбросило из сна.

Второй подход, КС
Сразу же зашел обратно в ОС, уже контролируемо. Стою перед стеной (темновато). Формулирую намерение "к мосту" и иду сквозь стену (читал, вроде работает такой транзит). Передо мной и вокруг чернота абсолютная.
На ощупь вокруг песок, начинаю выгребать наверх, и по мере продвижения вверх начинает проясняться, появляются лучи света и я вылезаю из норы на вершине горы. Оглядываюсь, это та же гора, на склоне которой был балкон, но теперь я намного ближе к мосту, (и опять со стороны его конца, а не начала). Мост внизу, каменный из той же породы что и гора, это ее продолжение.
На трети от начала моста стоит группа людей. Некоторые из них прыгают с моста с помощью чего-то среднего между парапланом, дельтопланом и костюмом для прыжков. Они или спасаются, или занимаются экстримом ).
Рванул к ним по воздуху, и тут в голове вспыхивает такая мысль "в каждом отряде идущем через мост есть крот/наблюдатель от хранителей/стражей моста" Эта мысль меня сбивает на лету и я начинаю страшно индульгировать, теряю осознанность и дальше во сне пытаюсь объяснить миссию похода к мосту двум знакомым сестрам которых я почему-то и считаю теми кротами. Вообщем закончилось бесславно, но осталось чувство напряженной тишины и сумрака на вершине горы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей