Мир эллайсов

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Letyaga » Вт фев 16, 2016 6:43 pm

Adalinda писал(а):
bimei писал(а):
я и наш старший, его мы звали «лейтенант»

странно, но подумалось, что это гибрид Летяги и сержанта
- мутант, коллективное сознание

:evil: Летунские армии падут! стражи подчинятся нам! Сновиденный мир будет на нашей карте! Мы - это рой! :friends: 8) :D :oops: :crazy: :%) :wink:

, а что, мне сегодня тоже кукурузное поле снилось! и есть что-то общее между снами.

Сегодня обычный сон. Фигня, ничего интересного. надеюсь хоть локация южная.
Начался сон с какой-то тусы. Много знакомых, друзей. Мы с другом (который на протяжении сна несколько раз перевоплощался в разных друзей) смотрим инструкцию по выращиванию какого-то растения в горшке. (как в резидент эйвил - лечебное) Посадили, полили - растение сразу выросло, набухло. После идем с этим растением по дорожке по кукурузному полю (именно по кукурузному, обратил на это внимание и подумал,- надо же кукуруза, как на американской ферме). Поле на окраине леса. Мы хотели спрятать это растение, высадить в грунт. Увидели полицейскую машину, побежали прятаться в кукурузе. У меня со зрением начались какие-то неполадки, муть и туннельное. Вообще восприятие за сбоило. Мы залегли на землю. Зрение постепенно приходит в норму. Вижу рыскают буквально в паре метрах от нас. Мы претворились типа мертвяками.
Вдруг я понимаю, что нас давно уже заметили, и мы, как дураки валяемся на дороге и практически по нам марширует колонна солдат. со зрением опять какая-то муть. Зрение приходит в норму, вижу уже вместо солдат группа ребят - угорают над нами, ржут. Я хватаю друга за руку и убегаем по дороге в лес.
Лесная дорога приводит к круглому дворику-полянке. Тут построены не большие домики, гаражи, зимовье. Дальше идти не получается,бурно разливается, затапливая лес, весенний ручей. Подходит мужик, похож на охотника. Говорит, дальше "сеть" (непонятно, что имел в виду, наверно, рыболовную, вместо забора), лучше не ходить, потому что все зальет разлив. Мы остались на полянке-развилке. Залезли на второй этаж какого-то домика. Взломали замок, тут же на пороге заточили на троих грушу. Зашли в комнатку. Нашли пистолет. Через некоторое время за шел злющий владелец домика. Сразу к пистолету, который забрал мой друг. Видит - нет пистолет. Полез в холодильник, по-видимому, за другим оружием. Я изловчился и зажал руку злого собственника в холодильнике, заклинив дверцу. Типа стоит бледный и грустный. Пойман в ловушку. Мы с другом по ржали над этой сценой.

Видел еще в одном сне большую карту, какого-то мира. Горные цепи, пустыни. Несколько названий отмечено. Кажется одно было "Vinland" .

Еще в одном сне бродил по мощеным улочкам города, затем ехал во фургончике, много народу, все как будто знакомые, едем на объект. В общем, ладно...
Сегодня буду пытаться еще еще еще

magnus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:32 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение magnus » Вт фев 16, 2016 8:33 pm

Извиняюсь. Только зарегился. Вопрос. Нео из магического мира и нео созданный намерением, он ведь разные? Если я создаю союзника, он не может требовать от меня что то. Ибо это дитя моего намерения, облучённое моей светимостью. Я сам даю ему цель существования и определяю условия сделки. Так или нет?

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Thunder » Вт фев 16, 2016 9:29 pm

Даже близко не подошел к мосту. :cry: Часто снятся какие-то насекомые, типа огромных пауков и летающих насекомых. Кто может сказать почему 95% моих снов происходят в помещениях, и лишь 5% в открытом пространстве?

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Вт фев 16, 2016 10:51 pm

Сегодня сны проходили в квартирах и старых домах. В одном долго носился со здоровенным котом, пытался спрятать его от нехороших людей, которые должны были его найти и забрать. В другом было близкое общение с какой то девушкой, подробности не помню. Ни мостов, ни рек, ни поездов сегодня не было или не помню.

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Hotroad_78 » Ср фев 17, 2016 12:24 am

Ijoza писал(а):Идут какие то боевые действия или партизанская война.
Прошлой ночью тоже воевал. Вот только не вспомнил с кем и зачем :pardon:
Осознанности в снах нет. Но, несмотря на разнообразие сюжетов, меня не покидает чувство, что все происходит на юго-востоке вблизи моста. Кажется, протяни руку и дотянешься до него, но руку так и не смог протянуть :( Как буд-то не хватает какой-то мелочи для этого...
В реале начался прессинг. Незначительный, но все-таки прессинг. Приболел, но очень легко... На работе навалилось столько работы, что некогда в нет вылезть... Даже в обед. Прихожу домой, у ноута сгорел блок питания.... Как будто в нет специально не пускают... :crazy: Остался только телефон. Посмотрим когда и он сдохнет?!...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Ср фев 17, 2016 12:44 am

Пресинг сил судьбы?
Да, ладно вам.
Я не верю.
И да у меня тоже хренового много, но спихивать ответственность на откаты, летунов и остальное как-то сильно инфантильно. Тем более если я вижу причины своего состояния и условий моего существования.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Ср фев 17, 2016 6:50 am

Две ночи не помню снов уже. Вчера подумал, что это изза работы и дел, да и вообще утомился сильно, и что надо отдохнуть, провел весь день с утра до вечера за комп играми, отложив все дела и полностью расслабившись. От работы и дел отдохнул конечно. Посмотрим, что будет сегодня..
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Ср фев 17, 2016 7:02 am

Сегодня подобрался близко…

Энергетический центр
После хорошей силовой тренировки наснил себе один из центров. Видимо после нагрузки что-то в теле почистилось. Он выглядел как родник в лесу, обложенный камнями. Идеально круглый. Мы пришли туда с неким приятелем, а потом еще подтянулся какой-то мужик и стал рассказывать нам про паразитов, которые в нем водятся и про то, что его нужно от них чистить, паразиты были розово-красноватые, похожие на устрицы в разрезе. Очень неприятно цепляются к коже и когда они размножаются то отращивают огромные склизкие полипы. Тут же вспомнил сновидение, когда приходил в этом место и этот центр просто кишил этими паразитами. Фу-фу-фу. Вообщем сегодня он был достаточно чист, мы вытащили одного разросшегося «полипа» и несколько зарождающихся «устриц». Затем я залез на дерево и любовался чистейшей родниковой водой, которая наливалась в каменную конструкцию из камня. Проснувшись просто знал, что это один из ЭЦ (не основных, какой-то мелкий), а вода – это жизненная сила.

Прыжок к Мосту
Сперва снился муторный сон, про то, что я бросил свою работу и семью и стал барыжить наркотой и мы с моим корешом, закупаемся товаром у братков. Что-то идет не так, нас уже собираются хорошенько отмудохать. Дело происходит в большом помещении – тут откуда-то приваливают менты, выглядящие словно из личной охраны королевы Британии. С другой стороны поднятигвается еще толпа братков, начинается кипиш из которого я ускользаю. Выхожу на улицу …

Осознаюсь. Я стою среди городских многооэтажек. Лето. Светло и ясно, погода просто обалдеть, небо ярко голубое и на нем ни одного облачка. Думаю где же мост, ни одного ориентира. Включаю внутреннее чутье, которое подсказывает мне направление. Думаю о том, что добираться надо быстро, времени на пешие прогулки нет. Включаю режим «зверя» падаю на четыре конечности, отталкиваюсь и лечу на крышу здания – ага работает, прыгаю на следующее и еще дальше, картинка рушиться, чуть не вылетаю из сновидения, цепляюсь за гранитный угол, заползаю на крышу, стабилизирую сновидение. Нет – так дальше не пойдет, нужно пешком. Осматриваюсь, это окраина города – передо мной лес. И о чудо, предо мной вырастает узкая каменная стена шириной метр слоенная из желто-бежевых камней, по которой можно перемещаться в нужное направление на высоте метров 40.

Шпарю по этой стене, местность потихоньку меняется, появляются какие-то канавы, затем в них ручьи из грязи, все немного сереет – я не сбавляю скорости и мчусь в нужном мне направлении. И тут я вижу, что на горизонте все резко начинает темнеть. Небо заволакивает тучами внизу под ними выжженная земля, кумар, гарь, копоть, откуда-то из темноты сверкают красные сполохи. Вообщем трындец – прям Мордор, точь в точь как кто-то из ребят на форуме описывал, то ли Lex.net, то ли Letyaga. Ну думаю, щас я на всех скоростях доберусь куда-надо. И не сбавляя скорости двигаюсь туда. Но не тут-то было! Чувствую, что мое тело сновидений начинает бояться и ну никак туда не хочет, мне вроде бы туда и надо, но страх нарастает что просто писец. Вообщем когда я залетел в эту непроглядную темноту меня уже охватывал просто нереальный ужас, никогда не думал что в сновидении такой может быть. Все эти стандартные монстры, кошмарики и страшилки – ерунда по сравнению с ним. Единственное на что меня хватило – это изо всей силы оттолкнуться от края стены, по которой я бежал и которая очень не вовремя закончилась, а если и не закончилась, то я бы все равно ничего бы уже не увидел. Я оттолкнулся и направил свой прыжок в сторону моста, но инерция очень быстро погасилась во всем этом мутном гареве и я стал падать, в ужасе крутя головой во все стороны в поисках костра. Ни одного огонька – хоть бы кто-нибудь костер развел … Одна надежда на Масяню, изо всей силы я набрал в грудь воздуха и прокричал что есть мочи, «Масяня ………», но в ответ только тишина, упал совсем в непроглядную тьму и проснулся.

Я лежал в кровати и мое сердце билось достаточно быстро и в верхней части груди (чуть выше Анахаты) чувствовался не очень приятный спазм. Пока писал отчет он почти прошел. Чувствую себя хорошо и весьма взбодренно. Я как-то себе по другому это представлял, думал ну подумаешь Мост в сновидении, чего-там такого, а оно вот оно как. Классный опыт, хоть и страшно что пиздец, но мне понравилось. Завтра еще пойду. 8)

p.s. пока строчил отчет вспомнил о сновидение про Летающих обезьян, которое я описывал в теме "Тренировка". Когда я пробрался внутрь "стадиона" и узрел армию этих существ, на заднем фоне за ними, очень хорошо просматривался такой-же "Мордор", как в сегодняшнем сновидении. Вообщем у меня теперь нет сомнений, что это были Летундеры :)

Thunder писал(а):Даже близко не подошел к мосту. :cry: Часто снятся какие-то насекомые, типа огромных пауков и летающих насекомых. Кто может сказать почему 95% моих снов происходят в помещениях, и лишь 5% в открытом пространстве?
Потому что, наверняка 95% времени ты проводишь внутри помещений. ТС прикипает.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Ср фев 17, 2016 7:22 am

Запомнил очень и очень мало. С точки зрения картографии - ноль. Но зато ночь прошла под знаком усвоения знания - всю ночь чему-то учился. Увы, забыл при пробуждении. Из последнего запомнил движение только - надо руки согнуть в локтях как при беге, пальцы соединить вместе и расположить ладонями параллельно земле. И затем двигаться с напряжением в районе пупка в определённом ритме. Например, правая рука пошла вперёд, словно скользя по невидимым перилам, и напрягаешь район пупка. Рука прошла комфортное состояние (пока соблюдается условие параллельности земле и прямолинейности движения ладони), остановилась, напряжение в пупке отпускаешь. Затем левая рука. Вроде бы аналогично подключаются и ноги - тут проще, здесь их просто не отрываешь от земли. В итоге получается странный ритм рук, ног и напрягов. Со стороны выглядит как скольжение. Я вроде бы считал, что мне как новичку такой способ передвижения должен помочь добраться до моста, не теряя контроля и осознания (ага, оно бы ещё было :) ). Мне всё хотелось приколоться, что я не старый дед так по локациям шоркать ногами, но обстановка была серьёзной и вроде как этот нелепый способ позволял мне быстрее перемещаться... словно я нащупывал какую-то линию/струну, "надевался" на неё и скользил, цепляясь за далеко расположенные ориентиры... Попробовал в реале повторить - даже просто с руками и напрягами получается хреново... а во сне так слажено выходило, так здорово... помню, успехи были...
А потом долго-долго, до самого пробуждения, я сидел и смотрел на воронку. Выглядело это всё как водоворот и казалось, что я медитирую где-то у воды. Но это уже словно интерпретация, а на самом деле этот водоворот был не в воде, а в пространстве передо мной - и само пространство не спеша закручивалось и закручивалось по спирали. Огромный водоворот - размером с приличное здание. Задачи переместиться в него не было. Я просто сидел и наблюдал. Очень долго. Завораживающее зрелище. Не знаю, что за штука такая. У меня по пробуждению было три версии - водоворот в воде, портал в пространстве, собственные завихрения энергии (энергетический центр). Но это здесь стало важным дать определение. А там - весь смысл был в присутствии, спокойствии, медитативном состоянии. Такой и проснулся.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Ср фев 17, 2016 8:47 am

Доброго времени суток всем..
Всё что запомнил в этот раз, это мизерный отрывок перед пробуждением, в котором находился в большом тёмном пространстве, возможно это пещера..
Здесь подготавливал кассеты с информацией, информацию упорядочивал на каждом носителе.. далее требовалось то количество инфо-кассет, что было в наличии сгруппировать в оптимальном порядке, образовать «работающий» инфопакет и передать.. В этом заключалась задача.. было много повторных действий и каждое приближало конструкцию к нужному состоянию.. итогом была готовая к запуску инфоматрица, выглядящая как упорядоченная и скрепленная стопка кассет и содержащая программную цепочку мыслеобразов.. только суть всего этого не припоминается.. тем не менее, всё это действо было взаимосвязано с нашей группой..
Двигаемся дальше.. "цели ясны".. "гайки заброшены"..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя