Мир эллайсов

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Вт фев 16, 2016 11:02 am

Проснулась с ощущением сильной слабости и состоянием внутренней тишины, когда навязчивые мысли практически отсутствуют. В детстве всегда удивлялась, почему взрослые так много разговаривают сами с собой, а потом тоже начала..
Ожидала поста, такого, какой Klementina написала и порадовалась)
Наконец-то поймала ощущение моста или его окрестностей. Присутствовала одновременно два состояния-к мосту хотелось и нет. Шла тема кнута и пряника. Я выбрала как-то проскользнуть мимо него. Нахлынуло ощущение дискомфорта, хотя и не физического, а на каком-то другом уровне.
И группу нашу наснила)) Людей было не разглядеть, но знала, что точно был Психонавт, Сержант, и по-моему Норд с Подводным. Первым приснился сержант. Он забрел в какую-то темную мрачную комнату, полную хлама и нашел там маленькую, как будто засушенную, голову. При виде его голова завопила и попыталась спрятаться. Он выскочил на улицу, а там уже группа наша. Каждый чем-то занят.Кто-то пишет книгу по прохождению практа (Норд или..точно не помню).Начинаю просматривать страницы текста, вижу ники с форума, некоторые буквы скачут. Беру фонарь и захожу в помещение, надо же поискать голову, которую нашел сержант. Включаю фонарик и, регулируя свет от него, направляю луч то в один, то в др угол. В центре стоит старая кровать, вокруг пыль, как в подсобном помещении. Головы не видно.
Под утро засыпаю и снится, что лежу в своей комнате, как и в реале. Раннее утро и я разглядываю тени на занавеске. Одна из теней удлиняется и ползет вниз. Думаю, а почему именно тени, а не свет. В ответ на мысль, чуть выше начинает ползти и удлиняться светлое пятно. Ага, значит процесс регулируется моим внимание. Неожиданно приходит ответ про то помещение, в которое забрел сержант. На самом деле оно не мрачное само по себе, такой эффект создается из-за того, что оно используется какой-то женщиной как портал, где она приходит из того мира в наш, по пути оставляя в комнате инородные налипания.
Снилось еще, что стою на улице возле калитки и рассматриваю черный оборванный электрический провод. Немного опасаюсь, что ударит током, но нет..тока уже нет.
В последнем сне обнаруживаю себя на остановке, это реальная остановка, недалеко от дома. Стою в толпе, много деталей одежды, кто-то курит. Подходит старый автобус-пазик и все ломятся к дверям. Я стою поодаль и думаю, что не так уж легко будет пробиться к автобусу. Но к моему удивлению автобус подъезжает и останавливается прямо возле меня. Открывается дверь и я запрыгиваю внутрь. Как хорошо, и сиденье есть свободное.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Вт фев 16, 2016 11:49 am

Перед подходом все думала больше о нашей группе, о конкретных людях скорее. Что хочу воспринять их и в самом деле увидеться на мосту...
Хотела войти в кс, но что-то пошло не так. Память как рукой отрезало. Я стояла в блестящем желтоватом поле света и пялилась на себя. Тело было очень бодрое и ровное, как струна. Имею ввиду ощущение энергии. Самочувствие хорошее. Но кто я? Я вообще человек? Может я неорганическое существо? Точно нет, - неорганические существа так не тупят... Значит, я человек, так как тело человеческое. Где мое физическое тело и как оно выглядит? Пришла мысль - а что, если мне 85 лет и я совсем одинокая, встаю в 4 утра и слоняюсь от безделья?.. Да, это вполне может быть... Стало грустно. Но здесь то, в сновидении, я полна сил! Значит, я никогда отсюда не выйду! А как тогда вернуть память? А черт с ней, если мне 85 и все, кого любила, уже ушли!
Вот с такими мыслями я и отправилась в свой поход. Странно, но я знала, куда идти. Мне нужно было попасть в другой город и "достать застрявшего человека". Мне было все равно, что это за человек. Чем меньше я вдумывалась, тем четче могла сделать дело. Для перемещения в другой город я в автоматическом режиме вошла в тоннель. Он внутри выглядел как гигантский воздуховод. От туннелей неорганических существ он отличался сквозняками. Там все двигалось, смещалось, было ощущение свежего ветра и пространства. Причем, мое тело само, будучи заряженное заданием, мгновенное нашло этот воздуховод. Я просто отдалась тяге и выскочила в другом незнакомом мне городе. Город особо не посмотрела. Там был какой-то большой торговый центр с круглой крышей, пожалуй все, что помню. Я сразу ввалилась в локацию двора нужного мне человека. Это был старенький двор, с домами-малоэтажками. Я просочилась сквозь калитку: в некоторых старых дворах есть такие калитки. Далее, свернула к нужному дому и поднялась на второй по-моему этаж. Прошла в квартиру. Там никого не было. Квартира была очень грязная, то ли энергетически, то ли реально :pardon: Такое ощущение, что полы неделю не мыли - грязь была хорошо видна на темном полу. Комнаты были маленькие, коридор вообще крошечный. От обилия грязи я не решалась пройти дальше, чтобы не запачкаться. И тут произошло странное. Сквозь дверь я увидела жуткого мужика. Это был горбатый пожилой человек в черном плаще и черной шляпе. Его лицо было почти полностью спрятано под шляпой. Он явно следил за квартирой. Это не было неорганическое существо, скорее вирус или элемент программы. Поэтому так испугалась. Для меня он был смертельно опасен. Нужно было сваливать. Но "мой" человек то еще не пришел! Тут по лестнице кто-то затопал. Да, это был он, мой человек! Человек подошел к двери, за которой я была. Значит, точно он. В общем, дальше все произошло слишком быстро: я вылетела на бешеной скорости навстречу тому, кого поджидала. Вирус не успел среагировать. Я обволокла человека, насколько это было вообще возможно. Это было не тело, а эластичное нежное поле желтой энергии со стержнем. Я в основном держала человека за этот стержень, как за позвоночник. Хотелось сразу оправдаться, но я ведь не помнила кто я, даже не знала, женщина я или мужчина. И почему я делала то, что делала... Человек не был тяжелым, когда тащила его по прямой, но, чтобы взлететь, потребовались неимоверные усилия далеко не физического плана. Оказавшись уже на улице, я оттолкнулась обеими ногами и подпрыгнула метров на десять вверх. Там произошло нечто странное: из моего позвоночника влево и вправо выстрелил щит! Он блеснут на солнце и расправился как гигантские крылья. От крыльев он отличался тем, но на нем нельзя было летать, он начинался от центра позвоночника и тянулся основанием от шеи до копчика, затем продолжался вниз (поэтому появилось чувство, что у меня вырос хвост). Щит был перламутрового цвета. Там, высоко в прыжке, я перевернулась и щит зацепился за один из в воздушных потоков и повис на нем. Снизу увидеть меня было невозможно. Я поджала ноги и продолжала прижимать человека. Все это время я отчетливо чувствовала его жизнь. Очень странное чувство, ни с чем не спутаешь. Так, прицепленная к потоку, я поплыла куда-то. Вскоре показалось отверстие воздуховода. Я поместила человека туда, а сама вернулась в квартиру. Вирус снова был там, но пока близко не подходил. Я вошла в помещение и на цыпочках пошла осматриваться. Грязь липла и отнимала силы. Мой щит не сложился до конца, и на его волочащиеся по полу края липла вся гадость, которая валялась вокруг. Неожиданно вошел вирус, и я, поскользнувшись, грохнулась на пол. Чем больше я касалась пола и стен руками, тем больше грязи прилипало ко мне. Я уже ничего не видела - только комки чего-то серого и пушистого на ногах, грязь на ладонях и какое-то зловонье...
p.s. Самое обидное, я не знаю, кто это был, тот, кого я тащила. Только надеюсь, что кто-то из наших.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Вт фев 16, 2016 11:50 am

Бежал за поездом по шпалам с двумя чемоданами в руках, не мог догнать. Поезд набирал скорость , я прыгал, разводил в руки в стороны под 90 градусов образуя тем самым крылья и чемоданами маневрировал. Пробежал/пропрыгал где- то половину пути до кольцевой. И почему никто не мог стоп кран дёрнуть?! :D Потом решил доплыть по реке до моста. Сделал из чемоданов плот, связав обе ручки ремнём. В общем лёг грудью на один чемодан а на второй положил ноги и стал грести руками, очертания моста были видны но только сам мост был как бы в тумане. Течение воды было против меня, правда само течение оказалось весьма слабым, руками получалось работать быстрее. Пока плыл осматривал дно реки. Сама вода по структуре казалась пенистой, тёмно- синего цвета, но в то же время она была прозрачной. Глубина была достаточно большая, где- то метров 20, местами 50. Чем ближе подплывал к мосту тем было глубже. Ещё я заметил под водой постройки, правда никаких сущей не видел. Зато были видны подводные кристаллы, странно, вроде под водой они не растут. Ещё я заметил чувака на лодке, он прыгал под воду и доставал оттуда что- то , но точно не за рыбой нырял. Когда до моста оставалось метров 200-ти я причалил к берегу и решил отправится пешком, сначала до здания похожего на рейхстаг с куполообразной крышей, а оттуда уже двинутся на кольцевую ж / д станцию или к мосту. В общем я решил определиться после того как дойду до этого здания. Пока шёл до «рейхстага» заметил группу людей, направляющуюся к мосту. Подумал, что это наши и хотел поскорее догнать всю группу. С чемоданами как- то стремновато было идти, поэтому я их открыл и быстро собрал необходимые вещи: фонарик, две пары трусов шлёпки и одеколон, но одеколоном я только попшыкался а сам флакон выкинул в реку. Чувак в лодке стразу прыгнул за этим флаконом в воду как надрессированный бойцовский пёс, которого разозлили и спустили с поводка. Группа от меня быстро отдалялась, и я стал бежать, никто меня не видел так как я был у всех за спиной. В какой- то момент я со всеми поравнялся и слился группой, меня будто бы никто и не заметил, только одна девушка спросила : «Ммм, от кого так вкусно пахнет»? Я подошел к ней ближе и посмотрел в её улыбающееся лицо, потом взял её за длинные, тёмные волосы и понюхал их, отметив при этом, что от её волосы тоже вкусно пахнут :oops: Мы улыбались и о чём- то разговаривали… Мы шли к мосту…

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Вт фев 16, 2016 11:55 am

Наснил себе сегодня большой запутанный лабиринт из кустов (в Европе такие есть). Никогда не был в этой локации. Ядром лабиринта была площадка на которой стояли 5 каменных оснований, а на них 5 Богов. Трое Богов почему-то отсутствовали, оставался какой-то эльфийский Бог имя которого я так и не смог прочитать, эмиссар произнес его имя, но запомнить это было невозможно, и наш простой родной и понятный Бог ФЕДОР, к которому я как раз и шел :ROFL:

Gral - я южную реку всегда морем снил, до того как мне не сказали - что это река )

Lem - если двигаться от локации "Курортный город" - которая на самом юге у южной реки на восток, то там есть локация "Реликтовый лес" она иногда еще видится в виде горного плато, где реликтовые ископаемые можно найти. Меня там тоже как-то Тиранозавр жрал. Так что ты в видимо в правильном направлении.

Graf можно я тут вопросов про Сеть накидаю?

Правильно ли я понимаю, что Масяня устроила нам как раз сеанс с Сетью? Т.е. макушкой мы подключились к Сети, низами заземлились - образовалась разность потенциалов и сила потекла, т.е. наш позвоночник стал топливной магистралью - одним из капиляров Сети?

Мне очень понравился этот процесс, если хорошо заземлиться то можно очень хорошо почистить позвоночник и затем подключать к нему ЭЦ - чистить их под давлением, как в сервисах чистят систему охлаждения двигателя и наполнять, сперва центры длительных действий, а от них уже другие - а если сделать обратку через переднюю часть тела как даосов, то можно очень хорошо так все ЭТ прополоскать.

Мне показалось, что я смогу запомнить это подключение с первого раза - ан нет, нифига. Каким образом можно законектиться туда-же? Можешь дать какие-либо инструкции по этому поводу? Или быть может мы еще как-нибудь пару раз соберемся, уж очень хочется это подключение освоить.

Я знаю одну школу в которой что-то похожее делают подключаясь к Солнцу - там схема подключения простая вводится образ Солнечного диска в центр безмолвия, хорошо работает - но с этим есть косяк, что Солнце так и норовит ЭТ преобразовать к солнечной конфигурации. А Сеть помнит предыдущие конфигурации и очень хорошо на них ложиться.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Вт фев 16, 2016 12:11 pm

Весь вечер настраивалась на поездку на поезде, но увы… и рядом не стояло.
Есть синхрон по сказочности сюжета с lem.

Первую часть ночи проводила в натягивании прозрачных тоннелей. В них создавалось необходимое напряжение и затем, взаимодействуя с другими персонажами, получался нужный разряд, электричество, двигающееся по цепи…

А затем попала в сказочное действо. Стеклянное многоуровневое здание, девушка полусонная… ее нужно разбудить или что-то в этом роде... или это я…. :crazy:
Здание заполнено странными существами. На лестнице между уровнями сидят две большие рыбины, немного смахивают своим поведением на улиток, проходя мимо них осознание рассеивается…и они все сидят и сидят на одном месте ...ну и еще там были разные мохнатые говорящие громилы и прочая невиданная живность. Этими существами здесь кишмя кишит.

Сюжет начинается с окончания действа, а потом развивается в сторону прошлого и все ведет к какому-то пророчеству. Нужно пройти в казуальные слои, пересечь какие-то там врата и не то изменить ход истории, не то подтвердить новый цикл… в общем какое-то пафосное фентези.

Выбираемся из этой стекляшки и направляемся к «вратам». Нас трое: светловолосый парень, я и наш старший, его мы звали «лейтенант», он старше и по возрасту и у него уже вроде бы был опыт подобного путешествия.
Достигаем «свободной зоны», от вида которой холодок бежит по спине. Дикое место, где снуют разные одинокие искатели, отбросы и хищники. Унылые земли с растительностью отдаленно напоминающей кукурузу. В них иногда можно спрятаться, но защита так себе.

И вот из-за кустов выходит огромный медведь с гривой как у льва. Огромный, голодный и злой… он рыщет в поисках добычи. Прячемся, за кучей сухой травы, в надежде, что медведь первой увидит пробегающую неподалеку «лошадь», хотя лошадью ее можно назвать с большой натяжкой…. Пронесло. Медведь прошел мимо.

Мы движемся дальше и понимаем, что хоть и идем втроем, так как это говорилось в том пророчестве, но все это полный фуфел. Дай бог, чтобы хотя бы один из нас добрался до цели. Если до этого в душе теплилась хоть какая-то надежда, то сейчас и она оставила. Этот отвратительный пейзаж нас будет сопровождать до самого края, а там все еще хуже… там вообще ничего из того, что нам хоть приблизительно знакомо, что может принять хоть какой-то образ, на что можно опереться. Здесь мы еще трясемся за свои шкурки, прячемся от хищников, но "там" нам вообще кранты. Это будет полная трансформация, распыление, растворение…. не знаю как это правильно назвать… а чтобы вернуться обратно нужно иметь такое мощное самоосознание, которое будет способно по крупице восстановить нас заново... телепортировать… Ну в общем шансы не велики.

Наша троица все-таки добирается до граничного искусственного строения и мы уже готовимся к трансформации. Последние какие-то слова, анекдоты, но на самом деле все очень грустно и … бессмысленно. Мы прощаемся… начинаем раздеваться и скоро покинем это последнее убежище…
Как-то все глупо получилось...

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Вт фев 16, 2016 1:11 pm

Сон: я и еще один парень прячемся в доме. Действие похоже на пустыню. Идут какие то боевые действия или партизанская война. У нас автоматы в руках мы явно отдыхаем в заброшенном доме. Слышу за окном разный шепот и гулкие голоса, понимаю, что о нас знают, но не видят. Оказывается, мы выбираемся из окружения тех, кто не видит, но слышит. Какие то сущности. Слышу стрельбу и зачем то разбиваю окно. Появляются две девушки которые успокаивают, всем своим существом показывая, что мы в безопасности и тут я слышу песню не на русском языке в которой есть слово La Luna . Вижу как в разбитое окно залезает парень, но он ни фига не видит и ориентируется на слух.От него и исходит страх. Даже во сне понимал, что мне нужно к мосту и что я еще не добрался. Страх появился и я, как всегда его осознавал, понимая, что вот он я в страхе, и вот он я наблюдающий.После песни проснулся.И еще интересное было то, что я слышал автоматные очереди как будто в замедленном звуке, но не гулко, а очень красиво плавно.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Вт фев 16, 2016 1:39 pm

Прикольно, что дружно пошла тема поездов :)
Да, мы немного тормозим, но лучше немного опоздать, чем не успеть :)

Позабавили некторые моменты в сегодняшних отчетах :)
[b][color=#0040FF]Nord[/color][/b] писал(а):наш простой родной и понятный Бог ФЕДОР
:ROFL:
[b][color=#0040FF]bimei[/color][/b] писал(а):я и наш старший, его мы звали «лейтенант»
странно, но подумалось, что это гибрид Летяги и сержанта :crazy:
[b][color=#80BF00]Ijoza[/color][/b] писал(а):тут я слышу песню не на русском языке в которой есть слово La Luna
вот это действительно интересно!
Как раз вчера я пересматривала отрывок из фильма Малхолланд Драйв, отрывок, который в простанородии называется "Клуб Селесио". Там суть фильма в том, что девушка ловит предсмертный или послесмертный глюк. Когда до нее наконец-то доходит, что что-то тут не то, она попадает в клуб "Селенсио" и плакальщица поет чрезвычайно проникновенную песню. Главная героиня трясется, эта песня проникает в нее, рвет ее фальшивую реальность... И вот именно эта песня прицепилась ко мне вчера и я весь день ее про себя пела. Но она называется не Ла Луна, а "Ллорандо" (с двойным Л). Песня кстати поется без музыки, на испанском.
Зенз, красавчик :good: Кстати, не знаю кого ты там нюхал. У меня длинные волосы, ниже поясницы, но это описание слишком скудное, чтобы судить :pardon:

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Вт фев 16, 2016 2:48 pm

Ох и понаснила фигни. Ощущения после пробуждения странные, как будто в сердечном центре дырка и грустно.
Первый сон - возможно и не первый - помню только окончание. Я на машине на безумной скорости спасаюсь от погони, уверена, что все преследователи за мной. И мысли: ну блин, ну зачем надо было выделываться, неужели нельзя было проскочить по-тихому... успокаиваюсь только дома, бросив машину и заперев все двери.
Второй сон: я на лесной полянке присматриваю за цыплятами. Светит солнышко, по небу мелькают цели, а я думаю только о цыплятах.
Третий сон: мы с мужем на концерте-твшоу, очень подробно и реалистично, но совсем не в тему...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вт фев 16, 2016 3:36 pm

Проснулся с ощущением "обожранности", т.е. что кто-то сожрал неплохой кусок моей светимости. Соответственно, полный провал по снам - ничего не помню. :(
С утра, впрочем, с помощью пассов довольно быстро восстановился. Надеюсь, сегодняшняя ночь будет более успешной.)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Klementina » Вт фев 16, 2016 4:22 pm

Вчера вечером, когда писала пост в другой ветке, поступила как обычно в последнее время, текст набирала прямо в сообщении. Быстро дописываю последние строчки.. тут пошли мысли о реале и заработал внутренний диалог, меня вышибает из равновесия.. на автомате щелкаю «отправить ответ» …
и вижу пустой экран с запросом регистрации… Вежливо, но очень эмоционально матерюсь… Назад-вперед, все ..текста нет… Но я уже решила написать ответ и собрав остатки разбредающихся мыслей, быстро по памяти восстанавливаю основные идеи в довольно кратком варианте и отправляю. Вспоминаю слова Мася, когда она, точно так-же, писала нам в одном из практов задание и произошел сброс текста.

Утром просыпаюсь и начинаю вспоминать события сновидения, хорошо вспоминаю подробности, так все интересно и хочется продолжить дальше, погружаюсь в сон. Резко просыпаюсь и перед мысленным взором пустой экран… матерюсь второй раз… вспоминаю слова Графа о флешке… и отпускаю ситуацию..

Вот так реал синхронит со сновидениями ))
Но это дало мне ответ на мои мысли о том, почему Георгий Победоносец поражает дракона в язык. Это же остановка ВД! Летуны действуют на нас через процесс постоянного внутреннего диалога… Стоит прийти одной глупой или дурной мысли и мы заводимся словно динамо-машина… Остановка ВД делает нас почти неуязвимыми. ДХ был здорово прав.. Теперь более осознанно практикую это в реале и перед погружением в сновидение.

Из снов, все же кое-что запомнилось.. отрывками... Ехала на поезде-трамвае. В вагоне было чисто и светло. Меня удивили белые пластиковые сиденья, надо же в общественном транспорте и такая белизна. На частых остановках заходили и выходили люди.. помню несколько девчонок сели напротив меня, без умолка восторженно щебетали и погладывали в окна.. Я настраивалась ехать до конечной, внимательно следила за остановками, чтобы не пропустить станцию и не отправиться по кольцу назад в город.
В этот раз очень четко вспомнила эту железную дорогу, у меня она присутствует в трех вариантах, и я ясно вспомнила все, что обычно происходило в пути или в ее районе.
Во вчерашних снах ребята упоминали стадион , тренеров, бег… и точно у меня вдоль этой дороги есть стадион, он часто бывает современным и огромным, а иногда полуразрушенным римским ипподромом…
И еще.. так-же как Норд, раньше я воспринимала реку, которая течет с юга на север по восточному краю карты, морем. Однажды, я долго летела в даль этого водоема пока не увидела вертикальное искажение линии горизонта с распадом изображения на пиксели…

Да, надеюсь сегодня поплавать по реке, хоть на чемодане :D , хоть на лодках-кораблях :wink: .. Главное добраться до моста.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей