Мир эллайсов

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пн фев 15, 2016 3:53 pm

Adalinda писал(а):Присоединяюсь к клубу больных :(
Выздоравливай, друг по несчастью, а то на себе представляю, как это не здорово...

Сегодня всю ночь, сон за сном, раз пять, шёл на встречу, то в кафе, то в офисе, то на даче, приходил, там, среди прочих, обычно была девушка, а что было дальше... как просыпался не помнил напрочь, кроме одного раза, когда после встречи, что было на встрече снова не запомнил, оказался с квестом в большой египетской пирамиде, но и это помню смутно, помню, разлом, как вход в пирамиду по камням которого струится ручей, как по водопаду, коридоры нескольких уровней лабиринта, стражи, которых надо было обходить, ещё была карта этого места, где отмечались эти стражи, где и куда движутся...

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lelitam » Пн фев 15, 2016 4:51 pm

Сколько полезной информации )
Отдельное спасибо Клементине )

Что-то тема повернула в сторону страхов и смерти, внесу свою лепту )

Небольшой синопсис:
страх всегда был и всегда будет, другой вопрос на каком уровне он будет сконцентрирован у каждого отдельного человека. Прописные истины — чего боитесь на то как правило и давят.

Прошлым летом со мной произошло много занятных историй. Практически в каждой из них части того, что я считала собой — умирали. Весь процесс занял три месяца, и потом ещё несколько на осознание того, что произошло.
Как по расписанию Дух складывал пазлы событий так, что увернутся от них не было никакой возможности.
Первый раз смерть наступила на физическом уровне. Второй, пришла в другом виде, но ощущалась ещё сильнее.
В результате частично умерло эго и животные страхи, пришло что-то до этого незнакомое. Лишнее обгорело и осыпалось как пепел.

К чему всё это :)
Тут кто-то выразил желание пережить смерть ) Будьте осознанны в своих намерениях. Всё прийдёт в своё время.

Каждому, кто идёт по пути сердца рано или поздно прийдётся столкнуться со своими страхами, и убить в себе всё ложное, и уж лучше это делать всем вместе, чем по-одному.
Вместе не так страшно боятся )

По сновидениям:
пару последних ночей поспать не удалось.
Сегодня днём запомнился один фрагмент, находилась в комнате и из тела стала выходить какая-то дрянь, рассмотреть не успела, тут же выкинуло.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Пн фев 15, 2016 5:16 pm

Я хотя бы часть снов запомнил, и даже была попытка осознания, но меня сразу выкинуло в реал. В первом сне я был в продуктовом магазине, разговаривал с кем то по телефону по работе. И ждал, я чего то или кого то ждал, потом вылетел. Следующий сон был опять про магазин, только теперь магазин одежды. Было лето, и мне надо было купить летние вещи, футболку. Пришел я в магазин, увидел выбор и сразу вспомнил, что у меня руки порезаны, надо бы что нибудь с длинным рукавом, и у меня пошел поток осознания, в итоге опять вылетел и проснулся. Кстати, это не первый раз такое случается, когда я вспоминаю во сне про состояние своих рук и начинаю осознаваться. Хоть какая то польза :D Последний сон уж подзабыл за день, но там ничего интересного и не было.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Artur » Пн фев 15, 2016 8:16 pm

Был огород. Деревня. От деревни шёл в сторону моста. Видел речку. Что-то всё смутно. Заметил, что болят точки куда давным давно прикладывал алоэ.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Пн фев 15, 2016 8:57 pm


Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Klementina » Пн фев 15, 2016 9:26 pm

Bimei, :good: Все правда, все про нас :D

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Klementina » Пн фев 15, 2016 10:55 pm

Приехали на конечную станцию железной дороги, я вижу всех в большом просторном вагоне, но думаю о нем как о междугородном, огромном автобусе. Долго сидим в вагоне, разбираем вещи, болтаем и знакомимся, много разных людей.. я ищу свой чемодан ( серьезно собралась, надолго)) он у меня почему –то такой гламурно-белоснежный)) Мне подсказывают, где его видели.

В вагоне примерно так-же как в клипе Бимей… я просмотрела, просто обалдела) бывают же такие атмосферные совпадения.. какие-то вещи, ящики, сиденья, кто в чем, шум.. гам… И особенно тот крутой мужик с прической под вороной ирокез)) он мелькал на протяжении всего сна) Короче, я нашла свой чемоданчик) и вышла на небольшую площадку, тоже наполненную людьми.

Вся это толпа ринулась в пансионат… Вот мы уже все устроились.. продолжаем знакомится, меня поражает разношерстность всей этой компании.. обычно в моих сновидениях небольшая группа ребят… примерно одного.. как-бы сказать… сорта, одного поля ягоды)) А здесь кого только нет ..крепкие и здоровые или невысокие с круглыми животиками мужики, спортивные, шустрые тетки, импульсивные дамочки... и много таких... а-ля цирк уехал клоуны остались, короче неординарные все личности… И вот, то все едят за какими- то столами, шумят и выселяться, планируют поход, разбиваются на группы..

Потом я слышу очень заводную музыку, такую классную и веселую, и какая-то молодая, спортивная девушка начинает выделывать невероятные пируэты.. я смотрю и думаю « Вот это презентация! Вот это круто !» И хоть бы осозналась … так засмотрелась … что глаз не отвести.. Но у меня мысль не возникла, что это именно та песня… может она у всех своя..

Потом, под энергичную и веселую музыку был номер, который изображал мужчина, в костюме пушистого полосатого кота, с большими и мягкими лапами. Он лихо пародировал кошачий танец, это было просто феерично, я от души смеялась и думала, как такое можно придумать и исполнить, это просто гениально! Да, и это тоже было под песню…

В конце вечера, народ вышел из пансионата и все разбились на группы кто по двое, кто по трое, готовые стартануть … помню некоторых довольно агрессивных .. они были какие-то не наши … я вернулась назад, потому что было довольно темно, и мы забрела в какие-то холмы и скалы. В отеле было тепло и уютно, тихо… я заглянула в номер умыть лицо и руки .. и проснулась .. Кстати, во сне часто попадались кошки..

Значит поплывем по реке к мосту.. Почему-то я всегда подбираюсь к нему с правой стороны, как -будто двигаюсь на юг против течения довольно спокойной реки. Попробуем исследовать.
Лелитам, :friends:
Адалинда, выздоравливай!

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Gral » Вт фев 16, 2016 2:13 am

До моста пока не добрался.Но сегодня уже был ближе к нему,попал я сегодня в музей,он был не обычным,это была огромная площадь на которой распологалось здание в стиле арт хаус,рядом был большой мелководный бассейн.На его глади находились огромные скульптуры красиво резных каменных глыб.Этот музей принадлежал одной женщине,но её уже небыло в живых,он являлся самым большим и единственным в мире и в нём хранилось много картин и книг.Перемещаясь мимо бассейна я попал на большую и просторную каменную террасу.Вид с террасы был прекрасен,она находилась высоко над берегом моря,что можно было разглядеть всю береговую линию.
Что то расположение музея и моря,как то не совпадает с картой,но то что это музей это я как то точно знал.Возможно я реку наснил морем.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lem » Вт фев 16, 2016 8:40 am

Нас группа, какой-то высотный мост, идёт переправа, но что-то пошло не так, активное обсуждение и решение сладить ещё одну переправу из неких «струн» - всё это помню смутно, а дальше уже в городе нахожусь и между высотных зданий натягиваем какие-то нити.. просыпаюсь от того, что тело сильно замёрзло..
Что-то изменилось в общем состоянии, есть какое-то опустошение.. стараюсь вспомнить, настроиться по состоянию, выявить ассоциации – туман один.. но есть знание тела, что нифига с мостом не вышло.. А как же музыка.. зов..? Ощутил ли? – Пошёл опять в сон и оказался в пригороде, взлетаю с приказом «К Мосту», а тело вдруг наполняется тяжестью и начинает расплываться, толстеть и притягиваться к земле.. ??? Тяну себя ещё сильнее и вылетаю из сна..
Тело опять мёрзнет.. укутываю его и снова в сон..
Уже перед пробуждением вижу сон в котором нахожусь в комнате, чем-то занимаюсь и обращаю внимание на телевизор по которому показывают старый мультфильм по сказке Пушкина о мёртвой царевне и о семи богатырях.. начинаю смотреть, меня это увлекает и оказываюсь в сказке.. вокруг всё мультяшное, наблюдаю за развитием событий и, в какой-то момент, мультик переходит в живое действо, где я и два молодца выходим из ворот усадьбы и направляемся через холм к частоколу,в частоколе проход за которым заросли – нам туда.. в этот момент из проёма в частоколе выходит… тиранозавр!! Сначала был шок от такого несоответствия, но в этот раз верх взял страх а не осознание.. потому в итоге выскочил из сна..

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Вт фев 16, 2016 8:53 am

Я запыхавшись ворвался в банкетный зал. Внутри было пусто, лишь пара официантов убирали со столов. "Опоздал? Чёрт, опоздал! Опоздал!!!" - в это не хотелось верить, но всё говорило о том, что мероприятие закончилось. Я не очень понимал, куда спешил и куда собственно опоздал, но разочарование и тоска накрыли меня полностью.

Я стал бесцельно слоняться среди столов, пугая официанток. Мне не верилось в произошедшее. Во что? Там и тут стали попадаться отдельные предметы - ленточки, цветочки, рассыпанная крупа, монетки, разбитые фужеры. Я пинал какие-то пустые коробки. Белые жемчужные бусины рассыпались по полу. Белоснежные кружевные перчатки лежали на краю стола. Предметов становилось больше, пока я не поверил в то, что опоздал на свадьбу.

Свадьба? Опять? Да нет у меня тут болевой точки! Зачем вы опять мне подсовываете этот сюжет?

В этот момент раздались голоса и в зале появилась невеста. Я узнал её ещё спиной. То же прекрасное лицо, божественная фигура и волнующая походка. Я обернулся. Чёрт, как же она красива. Как прекрасны её локоны, которые она уложила как я любил. Как идёт ей свадебное платье. А эти глаза. И то что за ними, внутри... Чёрт... чёрт... она вышла замуж. Я опоздал.

Она подошла ко мне. Из её глаз текли слёзы. Такие же как у меня. Слёзы сожаления. Слёзы понимания, что ничего уже не вернуть. И ведь это я сделал выбор. Ведь это мне казалось, что я люблю их двоих одинаково. И выбрал не её. Так кто же виноват? Но и по другому быть не могло. Если бы я выбрал её, то мы не стали бы теми кем стали сейчас. И всё повторилось бы, но наоборот и сожаления были бы о другой.

Так мы и стояли вдвоём посреди белого зала, где недавно отшумело и отплясало. Я понял, почему мне периодически снится свадебная тематика. И даже не думал, что эта боль ещё во мне. Ведь там, в реале, в обычной жизни я не думаю об этом, не печалюсь, а если что-то и всколыхнётся, то на уровне желания секса. Я хотел её по прежнему сильно, страстно... По крайней мере, так мне казалось и так я верил. А что получается? Что любовь никуда и не ушла? Что это я сам так хитро и так далеко её упрятал? И что мне дальше с этим делать? Как жить? Когда уже всё так далеко зашло...

А мы всё стояли и стояли. Она положила свои теплые руки мне на плечо и склонила голову. Мы просто молчали. И только слёзы текли и текли, как единственное, что двигалось в этой застывшей картине. Я смотрел куда то далеко и одновременно внутрь. Меня ошеломило это открытие. И всё новые и новые образы изливались и изливались... Я видел правду. От этого не становилось легче... И каждый новый образ лишь сильнее давил...

Не знаю, сколько это продолжалось. В конце концов поток образов закончился. Мы дошли до конца. Было так странно. Сожаление от того, что когда то я сделал выбор и сделал не совсем правильно, осталось. И в то же время осознание того, что правда о самом себе наконец то раскрылась, что оказывается ныло и болело давно, оставаясь где-то за гранью осознания, а теперь вот тут передо мной - это воспринималось положительно. Лучше горькая правда... да-да... если бы ещё не так больно внутри было от этой правды...

Она подняла голову, её руки соскользнули с плеча. "Мне пора!" - прошептала она и мягко коснулась губами щеки. У меня не было сил ей что-то сказать. Но слов и не надо было. Она прекрасно видела всё то, что со мной происходит. И ушла.

Я стоял посреди зала. Совершенно не зная что делать и куда теперь идти. "Свадьба? Официант! Официант, где ты?! Мне шампанского! Я сегодня свою любовь отдал замуж! Отличный повод, разве нет?" Официанты испуганно разбежались. Что? Ну, и хрен с вами, сам найду.

Прошёл в небольшое подсобное помещение. Раскидал какой-то хлам и нашёл целый ящик шампанского! Вот это удача! Легко подняв ящик вернулся в зал, и с грохотом водрузил его на крайний стол. Бутылки тоненько звякнули.

В зале прибавилось народу. Люди осуждающе на меня смотрели. "Чё! Чё смотрите?! Гуляем же! Веселитесь, суки!" Я выхватил бутылку, легко её распечатал. Взял стоявший на столе хрустальный фужер и до краёв налил. Поднял его, отхлебнул и двинулся курсировать по залу.

У стены сидели два парня. Мне они казались самыми осознанными. Один из них держал фужер как у меня. Я направился к нему. "Ваше здоровье!" - сказал я и не дожидаясь, стукнул фужеры. Шампанское выплеснулось и пролилось на руку и штаны парня. Но мне было плевать и я продолжил свой путь. Залпом осушил бокал и с силой швырнул его об пол. Фужер разбился на сотни осколков и они со звоном полетели по гладкому паркету зала.

Я вернулся к ящику шампанского. Достал новую бутылку, вырвал пробку и стал пить прямо из горла. Распинывая стулья и столы вновь пошёл по залу.

Так продолжалось достаточно долго. Я выпивал бутылку, бросал её и доставал новую. Была уверенность, что так смогу залить боль. Но легче не становилось - наоборот, я только сильнее погружался в самобичевание и крыл сам себя отборным матом.

Походка стала заплетающейся. Я словно и вправду пьянел - стал спотыкаться, падать на столы, шататься из стороны в сторону. И на каком то моменте вдруг различил, что испытываю два странных чувства. Да, первое - это проводы любви. Но второе... Что же второе? Что-то важное. Не меньше, чем Она. Что же?

Вопрос поставил меня в тупик. Я шатаясь кое-как доплёлся до стола, поставил недопитую бутылку шампанского, опёрся на стол обеими руками, так как штормило уже очень сильно и я с трудом держался на ногах.

Что же так зудит? Что же так словно зовёт куда то?

Я мутным взглядом осматривал банкетный зал, который словно качели-лодочки, поднимался то вверх, то вниз. Свадьба? Нет. Не было здесь никакой свадьбы. Это обман! В реале - была. Здесь - нет. И шёл я за другим. Я шёл к другим. К кому?

И тут меня озарило - к "нашим"! Чёрт побери - я же спешил к нашим! К тем, кто отправился в поход в неизведанное. И они меня не дождались. Это сильно меня расстроило. Это была вторая половина боли, которая ворочалась внутри и не давала пока.

Но как? Как они могли!? Они же знали, что я приду! Что я не мог не придти. И ушли! Без меня! Почему? Чёрт, я же сам опоздал. Я так долго тащился, что они уже не верили, что я приду.

Моё опьянение как рукой сняло. Картинка вновь стала стабильной, уровень осознания вернулся к тому, какой был прежде чем я начал хлебать шампанское.

Осталось только ощущение качки. Что? Я посмотрел на банкетный зал. Это было вытянутое помещение. О, да я же на корабле. И нас качает на волнах. Я бросился вон из помещения, сразу определив где выход на палубу.

Снаружи была чёрная ночь. Слышался шум волн, бьющий в борта. Ура! Мы плывём. Я не знаю почему это так важно, но мы плывём. Мне это очень нужно!

Наши? Где наши? Они же тоже должны плыть? Я стал бегать по палубе. Было немного страшновато. Я понимал, что там, внутри, откуда я только что выбежал, защита, там безопасно. А здесь? Здесь темно и я чётко знаю, что здесь бывают нео. Я сменил бег на осторожный шаг.

Где я? Был уверен, что на пиратском корабле. Мне вспомнились паруса на фоне голубого неба и лазурного моря, далёкая линия горизонта, белые кричащие чайки и ветер, хлопающий парусами. Да, я помню, как корабль мчал нас и натягивал паруса как струны. И мы летели по волнам туда, в неизвестное. И ветер бил нам в лицо, и мы слизывали соленые брызги с наших губ, жмурясь от солнца и радуясь и смеясь как дети.

Но сейчас было темно. И опасно. Я буквально полз рядом со штурвалом, вспоминая, как ночью вместо капитана здесь стоял нео - какая-то бездонно чёрная сущность, выглядящая как прямоугольник, как нелепое чёрное одеяло. Я нашёл в себе силы посмотреть на штурвал. Нет, сейчас здесь пусто. Здесь вообще пусто. Здесь никого нет!

Я уже не таясь стал осматриваться. Значит я один. Значит всё-таки они ушли и чуть-чуть меня не дождались. Буквально пары часов не хватило.

Я думал, что делать. И уже собирался вернуться внутрь корабля, надеясь что рано или поздно он куда-нибудь да приплывёт. Сделал первые шаги к двери, за которой горел свет и слышались возбужденно-радостные голоса спрайтов. И тут раздался звук. Звук был странный. Не то свист, не то окрик, не то всхлип и кваканье. Я обернулся. Никого. Но я же слышал.

Я подошёл к борту. И увидел внизу две шлюпки. В одной из них стояла девушка. Да, я её узнал мгновенно, хоть никогда и не видел в реале. Одновременно с этим я увидел, что якобы "корабль" - это вообще не корабль. Это постройка на берегу реки. Она стоит на берегу и волны вправду бьют в её стены. Но она стоит! И я никуда на ней не доплыву. Можно вечно сидеть в такой соблазнительно теплой и яркой кают-компании и верить в иллюзию перемещения. Вечно!

Меня такой обман поразил. Я обернулся назад. Где? Где я здесь увидел корабль? Как я мог на эти убогие прямоугольники натянуть текстуры пиратского корабля и уверовать в этот созданный самим собой мираж? Зачем? Почему опять эти иллюзии? И когда же я смогу видеть суть вещей? Когда мне начнёт наконец то открываться истина? Что же я такой... никакой...

Тут я понял, что девушка мне что-то снизу кричала. До неё было не более 50 метров вниз и в то же время она была где-то там, очень и очень далеко, по ту сторону какого-то барьера. Я скорее догадался, чем услышал, что она кричит о южной реке, о повороте на юго-восток, о мосте и о том неизведанном, что манит любое человеческое существо.

И меня накрыло понимание, что надо сделать выбор. Что я стою на границе. Сзади, за спиной, такая теплая и светлая иллюзия, где ты можешь нарисовать себя кем угодно, хоть Богом. А впереди, передо мной девушка, удивительная сновидящая, стоящая в такой хрупкой шлюпке, вокруг которой вздымаются совсем неречные темные волны. И из одного мира в другой протянут канат - от иллюзии пиратского корабля, а по сути некрасивого кубического здания на берегу реки, к маленькой шлюпке тянулся настоящий толщиной с руку морской канат.

Девушка ждала, какой же я сделаю выбор. И улыбалась. Да, она знала, каким будет мой выбор. Я вскочил на перила, ухватился за канат обеими руками и прыгнул вперед - в темноту, в бурлящую реку, к шлюпке с удивительной девушкой. Тело обрело скорость, ветер засвистел и я видел, как ближе и ближе становилась шлюпка. Я смеялся и вот-вот мне уже были готовы подставить руки, чтобы смягчить мой полёт вниз... и тут по закону жанра зазвонил будильник...

Я с горечью осознал, как верны слова ХС о правильно отстроенном образе жизни. Не будильник меня сегодня должен был будить... не будильник...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей