Мир эллайсов

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Вс фев 14, 2016 10:01 pm

Сны после встречи с Сетью были яркими... и не запоминающимися от слова "совсем" :)
Помню обрывки - как лечу куда-то на сверхзвуковой скорости, как мы группой расследуем какое-то общее дело, выполняем какой-то квест не то по спасению, не то по заточению...
Ах да, я знал, что кто-нибудь упомянет в отчетах лошадь! :Yahoo!:
[color=#3399CC]узелок[/color] писал(а):Помню как справа обходил пятиэтажку и видел спрятанную в кустах лошадь. Подумал тогда, что круто бы на ней ускакать домой.
Обычно же как только не путешествуешь по сновиденному миру - всякими там транзитами, через темноту, полетами-прыжками-притягиваниями, троллейбусами-трамваями-поездами, но иногда (особенно для "въезда" в сновидение) я создаю ощущение поездки на велосипедах-мотоциклах и прочем подобном. Вот вчера как-раз спонтанно и использовал образ поездки верхом.

Ну что же, сегодня подготовился, подчистил "хвосты", так что до встречи у Моста ) Уверен, нас ждет интереснейшее путешествие.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Вс фев 14, 2016 10:44 pm

Ура! К мосту! )

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Пн фев 15, 2016 4:09 am

Если летуны и воздействуют на меня, то пряником. Кнута на горизонте пока не видно. Всем успехов и мне тоже.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение donny » Пн фев 15, 2016 6:58 am

Весь вечер настраивался услышать песню во сне. Всю ночь искал во сне шуруповёрт. Песни не было(

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Пн фев 15, 2016 8:09 am

Сны начались в школе. Чувствовал себя нелепо - кругом малышня, а я взрослый дядька. Физрук достал, чтобы я шёл на стадион круги наматывать. Переоделся, а потом думаю, да иди ты нахрен - у меня какое-то важное дело, а ты с фигнёй какой-то пристаёшь. Вышел из школы и попилил домой. Смотрю, а из локи ещё три чувака уходят. И мне стало очевидно, что это отказ, это не то направление, это возврат туда, откуда я так хочу уйти. Те, кто уходил - они сдались. Не, стоять. Мне вот стопудово не туда. Куда? Ощутил зов. Обернулся. Чёрт, надо опять через школу идти. Как бы путь правее, но через школу. А там этот сумасшедший физрук. Пофиг, прорвёмся... Ну, так то прорвался... Нашёл наших. Включился в какую-то деятельность - но не понимал ни где я, ни что делаю. Образы отказывались приобретать что-то более конкретное. Например, просили что-то, я подавал... вроде доску... а это хрень какая-то потом оказывалась сопливая... всё это куда-то укладывалось... хотя по ощущениям это больше походило на движение через какую-то преграду... и мы все вместе... командой... а потом провал - вообще ничего не помню, полная амнезия.

Проснулся рано, до будильника, от сильной боли - раскалывалась башка и горело нёбо с горлом. Уснуть не смог, голову словно прессом сдавили от висков и выше. Глотать невозможно, во рту всё пересохло и горит. Думать вообще не мог. Часа через два отошёл. Сейчас не болит ничего... усталость просто какая то. И мысли тяжело ворочаются - целый час пишу такой маленький пост.

А чё-то такое ощущение, что фиг мне, а не мост был сегодня. Нету у меня радости тела, что преодолел. Только усталость и всё. Ну, ничё, щас оклемаюсь окончательно и к вечеру опять буду готов к подвигам. :)

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пн фев 15, 2016 8:29 am

Выбрался в окошко родительской квартиры с полным осознанием того, что сейчас буду выполнять задание. Почему-то первый этаж, прыгнул вниз на траву, и снова оказался в квартире. Снова выбрался в окошко, на этот раз второй этаж. Прыгнул, приземлился в какие-то кусты.
Пошел вперед, там небольшая асфальтированная площадка и 2 светлых двухэтажных здания, явно нежилых и приготовленных под снос. Площадка потрескалась и поросла травой. В воздухе и на траве множество насекомых. По земле ползает огромное количество улиток. Насекомые стали кружиться вокруг меня, мешая сосредоточиться на задании. Пришлось ретироваться.
Вылетел из сна, вернулся, представляя что иду. Оказался на улице, вроде бы все спокойно. Стал осматриваться в поисках нужного направления. Вспомнил про музыку. Слушал некоторое время, но было тихо.
Вдруг возник гул, решаю, что нужно притянуться к нему. Тут же какая-то сила подхватила и потащила меня в сторону звука. На небе при этом вспыхнула серо-голубая вспышка. Вспыхнула и осталась в виде луны, затянутой облаками. Как раз в ту сторону меня и тянуло. Спустя некоторое время возникло сомнение в том, что направление верное. Полет прервался и я оказался в районе дач.
Местность была сильно застроена, пришлось залезть на забор и передвигаться перескакивая со строения на строения: дом, парник, вертикальная деревянная балка, еще дом. Выбрался в конце концов на дорогу между дачами.
Пришло осознание факта, что таким образом по огородам можно бродить бесконечно. Тут же вспомнил, где находится место, при приближении к которому ранее возникал страх и всевозможные препятствия в виде молний, града и снега. Теперь точно знал куда идти. Повернул налево и пошел по дороге, зная, что за поворотом.
Обратил внимание, что в фоновом режиме слышу песню. Мотив - что-то русское народное, из слов запомнил: "По узенькой дорожке и в тишине во сне".
Дошел до нужного поворота, там стало видно широченную бурную реку. На воде пятиметровые волны. Ненадолго накрыло страхом, но не стал уделять ему внимание, двинулся дальше. Течение у реки справа налево, у правого (противоположного) берега стоят пара кораблей, даже скорее барж. На левом - дачи и дома. Полетел по течению реки вдоль левого берега. Небо потемнело, разыгрался шторм, берег стало затапливать, водой накрыло ближайшие дачи.
Дальше пройти не удалось, разбудила жена, да и нужно было вставать. Попытался досмотреть сон хотя бы пару минут, но увы, смог увидеть только образ ползущей змеи.

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lazzy_cat » Пн фев 15, 2016 8:55 am

Отключилась сегодня быстро, даже не успела ничего отметить.. Бродила по разным районам Города, осматривалась, пыталась вспомнить что-то забытое. Потом услышала гул, будто рядом едет поезд. Осмотрелась - а рядом и близко ничего нет. И тут у меня зародилось подозрение что я сплю)) Этот гул вначале испугал меня, а потом я вслушалась - в шум искусно вплетена мелодия, что-то на подобии волшебных треков Theodor Bastard. Появилось понимание (если можно так выразиться)как можно перемещаться, используя этот гул. Если утянуться за ним, то меня пронесет через всю ж/д в ускоренном темпе, прямо к началу моста, а там уже понемногу начали собираться . Потянулась на зов, и меня с треском выбросило из сна. Часа три потом безуспешно пыталась вернуться назад.
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Пн фев 15, 2016 9:43 am

До моста добраться не удалось, но приснил пару интересных снов.

-------------
Первый, как мне кажется, имеет некое отношение к неорганикам. Сюжет такой. Я во сне убираюсь в комнате, выметаю всякий сор. Особенно в углу - самая грязь: заросли паутины, которую я сметаю метёлкой. Вместе с паутиной выметаю и выбрасываю каких-то жучков, особенно противным был какой-то толстый раздувшийся клещ. Но в целом - нормально: преодолевая некую лёгкую брезгливость, просто выбрасываю их куда подальше. Вдруг замечаю в углу, среди паутины, осиное гнездо. Я его сбрасываю, оттуда выскакивает оса, которая пытается меня ужалить. Я в панике отмахиваюсь, пытаюсь увернуться, и в какой-то момент просыпаюсь. Пол-ночи ворочался, не мог заснуть, пытаясь интерпретировать сон и сделать какие-то выводы. В конце концов, нашёл для себя некое объяснение и решение.

По ходу дела, насекомые - это то, как я во сне интерпретировал неоргаников. И как и неорганики, насекомые тоже бывают разные. Осы - это, по видимому, та самая разновидность, о которой говорила Мася (осиные талии и всё такое). Но почему они такие злые и кусучие? На самом деле нет, не злые. Вообще, если разобраться, то осы, по большому счёту - не вредят человеку. В отличие от клещей, клопов и прочих кровососущих, осы не пьют у человека кровь (читай, жизненную энергию). Им вообще от человека ничего не надо. Просто они любят сладенькое. А кусаются только, если их разозлить. Да и гнездо, расположенное среди всякого мусора и паутины, не улучшает им настроение. Но это не повод его разорять и выкидывать. Просто надо предложить им достойную альтернативу. Мне почему-то представился домик из глины - либо в форме собственно домика, либо маленького кувшинчика, который бы органично вписывался в интерьер.

В общем, мой вывод такой, что с осами (и соответствующими неорганиками) вполне можно уживаться. Просто соблюдая некоторую осторожность. Да, иногда они могут разводить человека на "сладкую" энергию во снах, например, на секс. Но в целом у них нет цели навредить человеку.

-------------
Второй сон приснился уже под утро. Там я разглядываю фотографии хакеров сновидений. Типа, ух ты! Так вот они какие, настоящие ХС! ) По сюжету они решили выйти из тени и опубликовать свои настоящие фотографии. На фото они явно позируют, как в фотостудии. На одной фотографии то ли 4, то ли 5 человек - интересные лица, разглядываю их в деталях. Все одеты в какую-то странную одежду - что-то среднее между формой гонщиков Формулы-1 одеждой рок-музыкантов.

Отдельно была фотография Графа. Короткая стрижка, русые волосы, серо-голубые глаза, невысокого роста. Очень похож на одного моего знакомого, который, кстати, также интересуется сновидениями. Я даже сначала подумал, что это он. Начинаю присматриваться внимательнее - нет, не он, хотя и похож.

Как-то так.)

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Пн фев 15, 2016 9:51 am

Но я попытался.
Ощущения хорошие от попыток. Вначале я уже легонько начал бредить и услышал песню, одну строчку, что-то про ...два берега". Это сразу выдернуло такую массу внимания, что долго не засыпалось. В дальнейшем отмечал что песни не слышал.

Потом приснилось что я в гостях, в кафе у приятеля-знакомого, он развлекает меня беседой, я раппортую, но мне как-то противнр, что-то жрёт, я ничего не ем. Предлагает играть в какую-то игру, я не хочу играть. В общем я понимаю что я в плену ситуации, не хочу с ним дружить, не хочу с ним есть, играть в его игры. Даже подумал его зарезать, (врыл перед барьером) чтобы радикально выйти из сюжета.

Потом помню ел какое-то варенье, казалось-бы в другой локе, но, блин опять в связи с этим знакомым. Но там помню слабо.

Ещё какой-то ремикс из 12-ти летнего отрезка истории, шифровочка из бессознательного.

С 5-6 до 8:30 таранил сон, периодически влезая с какой-то долей осознанности. Зато я тренируюсь. Сам факт "о - фиксирую", рушил картинку в 90% случаев.

И... Чувствовал помощь с другой стороны. Но ничегошеньки почти не помню.
Встал очень бодрый, свежий.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Пн фев 15, 2016 10:05 am

Вошел напрямую в сновидение и сразу оказался у себя в комнате. Темно, за окном какая-то движуха. Тут из-за спины как зазвучит зов - песня такая красивая с ритмом и мотивом на народный похожий - такое ощущение что в двух метрах от меня источник. От неожиданности очень резко обернулся, да видимо настолько резко, что вместе со сновиденным телом повернулось физическое. Из-за этого телодвижения вылетел из сновидения. Что интересно в сновидении разворачивался через левое плечо, а физ. тело повернулось со спины на правый бок.

Потом снилась беготня в локации "Северный лес" с заползанием на "Болота" - видимо тело пыталось повторить вчерашний маршрут. А после потасовка с 3-мя спрайтами в городской черте. :evil:
Последний раз редактировалось Nord Пн фев 15, 2016 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей