Мир эллайсов

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Пт фев 12, 2016 11:49 am

Сегодняшний серфинг по снам:

Сидя за столиком кафе наблюдаю, как мужчина и женщина подходят ко входу в кинозал супермаркета, мужчина просит свою спутницу достать их билеты, женщина теряется и рассказывает, как она их поменяла на лотерейные билеты, что это была воля судьбы и она не могла упустить такую возможность...

Экскурсия, иду по коридору библиотеки, рассматриваю полки с книгами. Экскурсия оканчивается в лекционной аудитории, где нам раздали книги, которые мы должны будем вернуть, что-то там ещё, для других посетителей. Мы с соседом оставляем заметку "ХС", что мы тут типа были. Лектор рассказывал о словообразовании и какие раньше были значения у некоторых слов...

Солнечный день, со знакомым идём по улице мимо палатки с едой, знакомому захотелось взять что-то перекусить. Я присматриваюсь к продавцу и узнаю в нём своего школьного знакомого, называю его имени и фамилии. Он спрашивает меня, от куда я его знаю, я ему объясняю, он что-то такое припоминает, но что-то не стыкуется. Он выходит из палатки и мы продолжаем общаться на воздухе. Выясняется, что я нахожусь в другом времени или даже в другом мире, что во сне такое бывает. Смотрю на свои руки. Он мне начинает рассказывать о себе, что он типа физик и что это вполне укладывается в их теории, бла, бла, бла, заболтал меня в общем чертяка языкастый... Потом мы хотим куда-то пойти, но по улице нам на встречу идут два медведя в полицейских фуражках и надо лезть на дерево. Смотрю на дерево, а там две гориллы уже заняли место, лезу по стволу на другое, но часть ствола оказывается крокодилом, разевающим пасть...

Смотрю, как будто через туннель, на другом конце которого мужик, похожий на учителя труда, обращаясь ко мне говорит: что мол там у тебя происходит? давай возвращайся, сейчас мы во всём разберёмся и наведём порядок!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Пт фев 12, 2016 11:57 am

Есть замечательный художник Виктор Брегеда. Картины в тему нашего путешествия.
Вложения
Game Over.jpg
Transformation.JPG

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение underwater » Пт фев 12, 2016 12:01 pm

За исключением всякой неосознанной чепухи, сюжетов обнаруживающих всяких лярв, и ещё неосознанной, был только один сюжет где я пробирался в обход моста. (КАЖЕТСЯ)

У меня там всё в снегу. Холмистая местность, плавно перетёкшая в холмище. И на перегонки с каким-то человеком мы на него взбирались. Если не влево вверх, на холм, то чуть правее должна быть тропа, или уступы. Мой друг ушёл круче левее и вверх. У меня не получалось, я брал правее и провалился по холму вниз, беспомощно цепляясь за рыхлый снег. Дальше был типа обрыв и бурный поток реки. Сюжет что щас пропаду. Я прокричал, человек сверху услышал и озаботился тем как помочь. Сюжет про спасение. Конец.

А да, любопытно! Мне позвонили по телефону, хотели вытащить из дома что-ли. В общем чтобы я осознался. А я что-то тупил и хотел спать короче. И я соврал в элементарном разговоре ( блин вот я тупой :pardon: ), на вопрос что делаешь, сказал что читаю книжку историческую (хотя я понятия не имел что я вообще делаю). Там поняли что это лживая отговорка и попросили зачитать... Ааа, я нашёлся конечно, сказал что у меня вторая линия и положил трубку. Потом ещё звонили, но я ничего не мог разобрать. И наверное был отравлен обстановкой локации дом. Надо было валить.
Но. Но. Где-то совсем глубоко я действительно читал что-то военно-историческое. Толку мало, но сам факт этого глубокого воспоминания...

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Пт фев 12, 2016 12:07 pm

Вчера вечером решила не призывать союзников и путешествовать самостоятельно во всю мощь своей неосознанности :)
Перечитала на ночь путевые приметы от Magmas. В итоге был очень длинный и муторный сон в отеле, но сон про нашу группу, это точно! Так что и тут совпадение с Клементиной)
Я думаю, что отель и был тем самым пансионатом из описания Magmas. Антураж отеля был практически пятизвездочным - высотки-корпуса вокруг выложенного плиткой внутреннего дворика с бассейном и пальмами в кадушках, и рестораны отельные вокруг на первых этажах корпусов. Но в то же время, нас так и норовили разместить по 3 человека в номер, поставив узкие кроватки на пружинных матрасах из советсткого пионерлагеря... и на завтрак каша... короче, такой гибрид. При этом я точно знала, что за пределами отеля нет ни солнца, ни пальм, там мрачно, ветрено, холодно и каменистая пустошь. Я это узнала, наверное, в той части сна, которую не помню. Знаю, что мы совершали вылазки за пределы отеля, из которых возвращались как-бы слегка потрепанными)))
Но пока сидели в отеле, все портились. Начинали возмущаться по поводу каши, и что бассейн только один. Еще какой-то фигней страдали. В этом процессе я нашла и пару своих тем для перепросмотра, но потом выключилась из тупежа и стала думать, чем заняться.
Я нашла двух человек, которые мне были интересны. Девушка и мужчина лет 50. Они жили как-бы в стороне от всех, в том корпусе наших больше не было, и единственные, кто был собран и занят чем-то полезным. Я это видела по тому, что они не раскисали, хотя они и не распространялись, чем занимаюстя. И я решила навестить их в номере, без приглашения вроде. Помню, мы о чем-то интересном говорили, не помню о чем. Там у них сюжет и пространство сна разрывалось. Насколько помню, невзначай за разговором беру у них с полки книжку, раскрываю - оказываюсь в бревенчатой избушке типа домика бабы-яги, закрываю - снова в номере отеля, и все как было. Я так несколько раз сделала, он вроде что-то еще объяснили про это. Это странное перемещение разорвало для меня сон, я проснулась и с большим трудом все предыдущее вспомнила...

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пт фев 12, 2016 12:16 pm

Клементина, спасибо, очень интересный и подходящий материал!

Подводный, значит точно тебя видела :D
С видением квартиры, где были сладости в холодильнике и страж то же вроде подтвердилось :) Значит настройка работает :)

Итак, по делу:

Дошла до моста :)

Сначала был наяву хороший знак. У меня рядом с домом, на берегу, живет орел. Он на зиму улетает и возвращается весной. Вчера он вернулся. Огромный такой, весь блестящий) Когда он мимо окна пролетел, я чуть с подоконника не свалилась)
Потом был забавный момент, когда на границе входа в кс вдруг материализовался сержант и спросил: «а что будет, если я упаду с моста?»
Вошла в кс, сразу вприпрыжку кинулась к окну, прошла сквозь него, зависла в воздухе на улице, повернулась к югу и полетела с максимально возможной скоростью. Долго шли иллюзорные перемещения. Сменила тактику и начала двигаться скачкообразно, притягиваясь как бы зигзагом. Таким образом, дошла до интересной круглой нарядной башни. Я была очень высоко и не видела низ башни. Должно быть, она была очень широкая снизу, так как ее верхняя часть была большой, содержащей множество деталей. Я видела несколько ярусов с окнами в готическом стиле. Я вошла в одно из окон и решила пройти пешком сквозь башню. То есть, я зашла с севера и пошла к южной стене. Внутри башня была странная. Чувствовалось, что она меняет меня. Она придавала ускорение, подвижности. Внутренние покои почти ничем не запомнились, это было две или три огромных проходных комнаты с какими-то сущностями. Были и шкафы с книгами, но решила не тормозить здесь. Почти из центра башни начиналась взлетная полоса. "Мне подходит", - подумала я и, разбежавшись, устремилась как можно быстрее вперед, на юг. На такой скорости сразу попала в туман. Это была не стена, не полоса. Это были клубы белого как молоко тумана. Союзник когда-то давно говорил мне, что туман – граница человеческого. И сейчас мне вовсе не нужна была эта граница. Тем не менее, пришлось сначала пройти сквозь туман и поймать ориентиры. За туманом стояла точно такая же башня, как та, из которой я только что выбралась. Я попала на ее балкон и уже готовилась стартовать в обратную сторону сквозь туман, как вдруг увидела огромного орла, летящего надо мной. У него были огромные изумрудные глаза, пушистые уши, как у гремлина, его морда была полностью белой. Орел сел над окном, из которого выглядывала я, и внимательно посмотрел на меня. "Я сместилась черти куда! Я сместилась…" - ныла я. На мои вопли повыскакивали какие-то мелкие сущности из соседнего особняка. Они улыбались и махали мне руками. Но их глаза были застывшими глазами со зрачками-точками. Наконец, орел взмахнул крыльями и устремился к туману очень быстро и уверенно. Я поняла, что он провожает меня обратно, показывает как выбраться. Я нырнула за ним, двигалась все время прямо, испытала несколько ложных пробуждений и, наконец, нащупала стопроцентную точку отсчета – улицу, где живу сейчас. Попала на нее.
Снова взлетела и снова, уже сразу, скачкообразно отправилась на юг. Пролетела какие-то бараки, рынки. За городом начала видеть те же объекты, которые уже встречала сегодня. Впереди виднелась башня с взлетной полосой. Я приземлилась на нее снова и прикинула, что делать. Со стороны южной стены ко мне вышло странное создание леопардового окраса. Это словно был человек в костюме леопарда, но с головой мифического существа. Его глаза были огромными и ярко-желтыми, с несколькими зрачками. Я попыталась коснуться существа, но не смогла, он был недоступен. Это была то ли голограмма, направляемая с иной стороны, то ли сама сущность владела искусством недоступности. В общем, сущность светилась и привлекала внимание, молча зазывая на взлетную полосу. Я развернулась и пошла к окну. Я вышла не к тому окну, от которого пришла, к соседнему, но вид из него кардинально отличался от вида в «моем» окне. В соседнем окне была видна пустыня. За окном была тоже взлетная полоса из толстого желтого песчаника. На той платформе покоились огромные песочные часы странной конструкции. В общем, пока не сбилась с пути, быстро свернула к своему окну и вышла обратно. Спустилась вниз и вернулась к самой близкой знакомой локе – рынку. Там было все грязно. Туда-сюда сновали пустые персонажи, как бы создавая видимость рыночной суматохи. Мне была приятна эта суется, я специально ее не отключала. Пахло так, как пахнет только на рынке – какими-то товарами, фастфудом, людьми… Пахло жизнью. Такой запах есть только здесь, у нас на Земле. Я поняла, что привлекаю слишком много внимания, так как некоторые продавцы, являясь очевидно моими собственными сущностями, начали обращать на меня внимание и зазывать к себе. Я забежала в нелюдимый закуток, оттуда нырнула к остановке. От остановки было рукой подать до станции метро. Но в сновидении меня этот вариант несколько смущал, так как думала, что потеряю сновидение из-за неконтролируемого смещения. Но делать было нечего. Я спустилась в метро, которое было довольно забавного вида. Спуск туда был узкий, без всяких эскалаторов. Я шла строго одна по лестнице, то есть, на лестнице не могла идти пара рядом друг с другом, так как место не позволяло. Можно было идти только друг за другом. За мной, как я чувствовала, кто-то шел, но мне было вообще не интересно кто это и куда он идет. Спустившись по кривоватой гранитной лестнице, я сразу оказалась в маленьком зале ожидания. Там стояла небольшая группа лицом к путям. В уголочке присутствовал унылый киоск со сладостями, часами и зонтиками. Сразу послышался гул. С северного направления выскочил пустой трамвайчик-поезд и, не останавливаясь, пронесся мимо ожидающей толпы((( Удивлению и возмущению не было предела! Но делать было нечего, нужно было ждать. Я подошла к палатке с часами, забавляясь про себя. Часы выглядели очень вычурно: они были обильно усеяны разноцветными камнями, само «золото» было темно-желтое, циферблаты были просто огромные! Затем начала рассматривать еду. Сонная продавщица не обращала на меня никакого внимания. В любом случае, я могла конечно взять все, что хочу. Только это было бессмысленно. Время шло, я начала терять терпение. Вид сладостей сделал свое дело – я их захотела. Но брать еду было небезопасно.
Пришла идея поискать другие пути. Стоило об этом подумать, как я тут же увидела проход сквозь стену, в южном направлении, в другой зал ожидания. Как я раньше не заметила его?.. Я прошла через стеклянные двери в тот зал. Он был похож на настоящий: большой, гранитный, со множеством скамеек. В зале была группа «людей», одетых во все белое. Сначала я обрадовалась, так как подумала, что это образы нашей группы. Только вот их численность была слишком высокая – человек пятьдесят. Но я подумала, что, может быть, кто-то идет с нами, не регистрируясь в ветке практикума… Честно говоря, я не хотела разочаровываться, поэтому не стала докапываться сути явления. Все «люди» стояли лицом к югу, я не видела лиц. Они были словно парализованные в ожидании поезда. Я присела на скамейку и все же заглянула в лицо одному из членов группы. Это был парень лет 35, с темными волосами и голубыми глазами. Он был сонный. Я положила голову к нему на коленки, закинула руки за голову и посмотрела ему прямо в глаза. Он был похож на моего давнишнего поклонника. Он очень сонно приобнял меня и пробубнил один из моих старых ников.
- Что, ты узнал меня? – спросила я.
- Да…
- Ты знаешь, куда мы идем?
- Знаю. Я рад, что мы идем вместе…
Парень улыбнулся сонной кривой улыбкой, я почувствовала, что от него идет тепло. Пришел поезд, точнее, электричка. Я вскочила, тут же забыв про всех и вся и занырнула в салон. Помню, что двери электрички быстро закрылись, то есть, я не концентрировалась больше на группе людей в белом, поэтому не знаю – зашли они или нет. Скорее всего, кто-то зашел, кто-то – нет. В салоне было малолюдно и довольно тесно. Электричка стартанула очень резво. Я физически почувствовала долгожданное перемещение. Вырубалась несколько раз, но каждый раз снова как бы просыпалась в той же электричке. То есть, я как бы несколько раз засыпала так, как люди дремлют в электричках. Когда очнулась в очередной раз, то поняла, что мы едем уже далеко за городом. Вокруг была природа, приближалась какая-то станция. Я все пыталась определить – долго ли еще до «петли». Решила выйти здесь, так как до петли точно оставалось от одной до нескольких остановок, можно было добраться самостоятельно. Я вышла на станции совершенно одна. Стало ясно, что эта станция как раз последняя, дальше электричка поворачивала и шла на петлю. Признак этой станции – на ней никто не выходит! Она никого не интересует, так как является почти безлюдной границей. Появилось острое чувство одиночества. Ветер шумел в деревьях, пахло рекой. Станции как таковой не было. Это была лишь какая-то раздолбанная скамейка возле путей. Я пошла в сторону реки. Склон был очень плавный, ни тропинок, ничего. Просто подсохшая на ветру жухлая целена. Я шла по ней и довольно быстро почувствовала, что почти вплотную подошла к выходу на реку и к мосту. Прямо передо мной была маленькая ферма. На улице копошился мужичок. Он собирал навоз и складывал его в одну огромную кучу. Это был одинокий фермер. Его вид заставил остро почувствовать – как это – получать удовольствие от самого факта жизни. От простого труда на земле, от запаха весны, когда по ней так скучаешь, от ветра, от каждого вздоха…
- Можно мне пройти здесь? Я иду к мосту, - сказала я.
- Конечно, отсюда вы как раз к нему попадете, - ответил фермер. Он прервал работу и посмотрел на меня добрым взглядом.
Я вздохнула. Так хотелось побыть в компании этого фермера чуть больше. Возможно, даже сделаться его приемной дочерью и помогать ему по хозяйству. Остаться здесь… Все гениальное просто… И плевать мне на мой старый мир… Но затем самообладание вернулось и я спросила:
- А вы что-нибудь знаете об этом мосте?
Фермер улыбнулся и принялся рассказывать:
- Очень давно существовало огромное количество мостов. Но сейчас осталось лишь несколько штук. Все они очень старые…
- А сколько было мостов? – перебила я.
- Сто двадцать. Их было сто двадцать. Теперь даже по оставшимся почти никто не ходит, они все разваливаются.
Я поблагодарила фермера за информацию и пошла к реке. Потом обернулась и спросила:
- А ты не мог бы проводить меня?...
Фермер кивнул, оставил лопату и вместе мы пошли к мосту.
Дело в том, что медленное приближение сыграло против меня. Я сильно распереживалась за зря. Все, что я хотела, это, уходя из этого мира, видеть, что меня провожают чьи-то добрые ласковые глаза… И это при том при всем, что я точно знала, что не пойду по мосту. Однако таково влияние моста даже при простой прогулке возле него.
Мы с мужичком шли к реке. Время суток я определила как раннее утро, когда еще сумерки. Откуда-то прилетела мысль, что последний раз по мосту я пойду так же ранним утром. За тополями и ивами начал прорисовываться силуэт моста. Он и впрямь был старый. Выглядел не таким черным, как представлялся первый раз, но вид был тот же. Чтобы увидеть его полностью, оставалось повернуть за последнее дерево. Но тут проснулась :(

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Graf » Пт фев 12, 2016 1:08 pm

Adalinda

Я знаю ребят в Риге, которые воссоздают ту башню, о которой ты писала. Они сделали в ней исторический музей. Взгляни, плиз, на ссыль. Может быть, вспомнишь помещения. В реале есть и мост, неподалеку от этой башни.

http://www.tripadvisor.com/Attraction_R ... tml#photos

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пт фев 12, 2016 1:32 pm

Граф, :shock: стена у башни точь в точь, как сегодня во сне. И цвет, и выемки.

Adalinda, а поподробнее не вспомнишь внешность парня с ЖД станции?
Последний раз редактировалось lex.net Пт фев 12, 2016 2:04 pm, всего редактировалось 5 раз.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Пт фев 12, 2016 1:35 pm

Graf, если я и могла воспринять настоящую Рижскую достопримечательность, то только через связь с тобой :) В сновидениии у меня были зеркальные башни-двойники. Одна на моей стороне, другая, - по ту сторону тумана. Та, что на другой стороне, обладала свойством перекрестка - ее окна выходили в совершенно разные области.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nameless » Пт фев 12, 2016 2:16 pm

Несколько дней перед сном настраивалась на церковь-пансион, т.к. помню во снах только ее из всех перечисленных локаций на ю-в. Вчера днем во сне на маршрутке доехала до какой-то там последней остановки. Потом побродила, подождала и оказалась в каком-то здании. Проснувшись, я подумала, что, возможно, как раз в этом пансионе, но во сне считала, что это музей, хотя не заметила ни одного экспоната. Сначала там бегали дети по лестницам (возможно, на началку намекает), потом они пропали и появились смотрительницы. Я знала, что я тут временно и чего-то жду, но не помнила чего и когда все успокоилось, пошла бродить по зданию. Хотелось в подвал спуститься, там что-то светилось и кто-то был, но я поднялась на 2ой этаж или выше. Там было темно и можно было незаметно от работников осмотреться. Слева дверь с надписью "редакция" или типа того, прямо длинный коридор. Чем дальше, тем темнее. Когда наткнулась в темноте на паутину, пошла обратно. Через какое-то время меня унесло в другой сон, а потом я проснулась.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Пт фев 12, 2016 3:37 pm

Сны в тишине, а вот реал взбунтовался. Позвонил один студент начал плакать, просил помочь освободиться от сущностей. Я их сразу в нем "увидел" в животе кишат просто. И удивило то,что до 19 лет они его не беспокоили. Я спросил обращался ли он к бабулькам и прочим знахарям, он ответил , что нет, точно знает что его прадед был "магом". В итоге парень пропал и больше не звонил. Сегодня пишет еще чувак, достаточно известный в мире музыки и просит вернуть жену(а с женой то всё нормально - в нём самом проблема). Так же два шизофреника обратились за помощью, опять же связанной с подселением. И я сопоставляю наш практ с тем, что твориться в реале. Дураку понятно, что это взаимосвязано. Следующим моим шагом в реале было то, что я вызвал асинизатора и выкачал сливную яму(пардонс живу вдалеке от цивилизации)Почистил пространство и себя в нем. И еще. Супругу колбасит на всех уровнях(самодуры на работе, случайные порезы дома при готовке пищи. Я вот думаю, если определенные силы активировались, не активироваться ли самому.В плане наполнить символами Личной силы пространство реала. Но так, как мы взаимодействуем группой, то может каждый предложит варианты символов. Ведь и Св. Георгий, и Персей имели подручные средства для победы. И давайте обсудим, что такое вообще мост. Это дорога, путь. Даже пусть в другие миры, это символ движения, это Путь с Сердцем. То есть я предлагаю уравновесить на весах мост и всё, что с ним связано, с одной стороны и нашу группу со всеми атрибутами Воинов, с другой стороны .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя