Твердый мир во сне

Ответить
amara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 8:48 pm

Твердый мир во сне

Сообщение amara » Пт мар 23, 2012 7:29 pm

Наверно вопрос к старшим товарищам, а может кто сталкивался... Третий раз сталкиваюсь с такой непонятной вещью: обычный (для меня) вход в КС. Как обычно встаю рядом со своим телом. Понимаю что это сон (специфическое ощущение другого тела, его уже выучила). Дальше как обычно после определения цели иду ее выполнять, обычно через окно) И вот тут больно натыкаюсь лбом на стекло - оно твердое! Думаю, может я физ.тушкой встала - оглядываюсь мир не тот явно (весна вместо зимы, свет не тот и тд), да и ощущения тела другие. Щупаю стены тоже твердые, рука сквозь них не просовывается. Пробую летать - плюхаюсь больно на пузо, т.е. летать там тоже нельзя. В итоге как дурак хожу по квартире и незнаю что с этим сеансом осознанности делать, т.к. ниче тут нельзя. Может я куда-то попадаю не туда или что это такое?

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:39 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение Simona » Вс мар 25, 2012 9:18 pm

У меня такое бывает пока редко. А попробуй помедитировать там! Не просто просидеть пару-тройку часов на одном месте, а сделать не-делание :) . Ты же экспериментатор, исследователь! Вот и исследуй! Ну выйди на улицу, полови "на сома" кого-нибудь, пройдись по заданиям из первых-вторых врат - работы море! :good:

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение Stason » Вт апр 03, 2012 9:35 am

Иногда бывает такое, в таких случаях я вспоминаю про замечательное изобретение человеков - двери :D
Загадываю любую сновиденную зону за дверью, открываю и она там. (ну чаще всего).
А если нет дверей в комнате, то я их создаю. Очерчиваю на стене пальцем контур дверного проёма, потом нажимаю внутри проёма рукой, и стена открывается, как дверь.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение 4lores » Сб апр 07, 2012 5:49 pm

ОЖ!
Тут все дело убеждений. Если верить, что мир твердым - он таким и будет. Раз за разом убеждаясь в этом вера только крепнет..
ИМХО :)
Попробуй убедить сетя в обратном(я о твердости). Например нажимай пальцем на стекло, постепенно он начнет проходить сквозь него :) Хм, что замеил! Когда намеренно тычешь в стекло, происходит какая-то задержка. Видимо происходит сверка таблиц, т.к. мы фиксирем на этом внимание. А вот когда осознавшись собираешься на улицу, то ни о каких плотностях не задумываешься - сразу через окно и без проблем :) Читал как один мужик эксперементировал. Взлетал повыше а потом начинал верить, что летать тут нельзя. Каков был результат :D ? Сразу падал! Потом снова верил, что можно и опять взлетал :D
Каждый получает по своей вере(с) ;)

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение Stason » Сб апр 07, 2012 6:03 pm

4lores писал(а): Например нажимай пальцем на стекло, постепенно он начнет проходить сквозь него :)
Делал так, со стеной тоже прокатывает, даже с полом :) Единственный минус - очень долго и я не раз терял осознанность пока таким способом пытался просочиться сквозь поверхность... Для таких манёвров нужно иметь очень мощное намерение и натренерованный ум.
Намного проще транзитироваться в местность с нужными свойствами.
Хотя, если не тренироваться, то так ничего и не станет получаться... Вобщем, если время есть, то можно побыть Коперфилдом :D

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение AWA » Сб апр 07, 2012 6:37 pm

У меня была однажды в ОСе ситуация, как я стремилась попасть в подземелье, для чего мне пришлось в прямом смысле таранить землю макушкой. Так голова разболелась, что в реал выкинуло.

Ну и как-то раз сквозь стену не могла пройти: попадала в очень вязкую среду.

А так вроде и проникается, и протыкается насквозь всё... тем легче, чем выше даже не осознанность, а именно контроль над собой и над сюжетом.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение 4lores » Сб апр 07, 2012 7:14 pm

Stason, :D
AWA, тоже не получалось таким образом в подземье попасть=) Думаю, стоит прислушаться к мастерам - нырять в трещенки в земле =)
...тем легче, чем выше даже не осознанность, а именно контроль над собой и над сюжетом.

Хм, а разве без осознанности моет быть контроль?

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение AWA » Сб апр 07, 2012 7:46 pm

4lores писал(а):Хм, а разве без осознанности моет быть контроль?
:) Я имела ввиду, что должна быть не только осознанность, но ещё и контроль. При этом осознанность не обязательно должна быть стопроцентная (а на поиск трещин мне её-то и не хватило).

Впринципе, возможность проникать сквозь стены и т.п. - это и есть элементы контроля.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение 4lores » Вс апр 08, 2012 9:23 am

AWA, теперь ясно..
Вообще, странное дело..Видимо, из-за того что моя практика сновидений началась с практикумов, попадая в люцидник я сразу куда-то бегу, покидаю то место, где оказался. Теперь понимаю, что такой подход совсем не катит. На мой взгляд, первым делом надо хорошенько фиксануться. Конечно, обычно я тоже в лодоши стучу или глубоко дышу - это повышает четкость восприятия, но делаю я это как-то уже на автомате. В общем, нужно прям сильно-сильно фиксироваться, мб даже получится перехватить контроль над шаром восприятия. :) Фиксироваться можно тем же кастанедовским способом - поочередное переключение внимания с рук на предметы.
Возможно, такие траблы редки, но думаю кому-то эта инфа может пригодиться.. :)

amara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 8:48 pm

Re: Твердый мир во сне

Сообщение amara » Пт апр 13, 2012 7:09 pm

Всем спасибо за ответы :) Вроде все разрешилось с помощью эмиссара. Опишу тут мало ли кому поможет.
Очередной раз стукнувшись лбом о твердое холодное стекло (позавчера) в сердцах вырвалось типа "да что же это такое!". После чего объявился бесстрастный голос эмиссара))) Он сказал: это потому что ты думаешь непрерывно, а надо думать дискретно. Я тут же поняла что он имел в виду. Подойдя к стеклу я подумала только о стекле ( до этого я думала что надо сделать за ним и далее) и как только я это сделала тело как обычно проскользнуло через твердую поверхность. Потом он еще чего-то умное рассказывал по этому поводу, но я увлеклась эксперементированием над этим законом и не запомнила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 122 гостя