Фишки пути Воина

Ответить
Prnss

Фишки пути Воина

Сообщение Prnss » Вт фев 28, 2012 7:43 pm

Привет!

У меня вопросы. Как же всё-таки идти путём воина в повседневной жизни. Давайте на примере.

Возьмем обычного человека. Например, меня. Большую часть времени я провожу на работе. Офис. Компьютер. Коммуникация есть, но не очень много.
Отягощающих обстоятельств в виде семьи и вредных привычек нет.

НО как же здесь выбирать - "пиво или КС", если по сути весь мой день сводится к следующему-
1. Подъём.
2. Пассы.
3. Ходьба на работу с ОВД.
4. Работа до вечера. Во время работы устаю (хотя ничего сложного не делаю, есть свободное время), тем не менее продолжаю вспоминать об ОВД и медитации.
5. Вечер - возвращение домой с практикой ОВД. Медитация - на свечу или точку. Сон.... и НИЧЕГО! (+практика мишуры)


Что в моём случае означает - "пиво или КС"? Как и на что менять статус поступков В ОБЫЧНЫХ офисных условиях - сидение за монитором + немного комфортного общения с сотрудниками. О каком статусе каких действий идёт речь? Как применить реально на практике путь воина в жизни?
Как повысить значимость КС? Как сделать их статус жизненно необходимым?

Аватара пользователя
demon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:21 pm

Re: Фишки пути Воина

Сообщение demon » Ср фев 29, 2012 9:51 pm

Одного дзэнского мастера, шлявшегося по борделям и пивнушкам, спросили, как его похождения соотносятся с его путём. На что он ответил: мой Путь проходит везде, где бы я не проходил.
Если ты не употребляешь пива, вопрос не стоит ребром: пиво или КС. Тогда он стоит каким-нибудь другим ребром. Например, путь воина или офисного планктона. Но в офис тоже можно ходить как на охоту или на войну. Конечно, это не значит, что там надо кого-нибудь заколбасить :D Всё на более абстрактном уровне.

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Фишки пути Воина

Сообщение eqiterra » Ср фев 29, 2012 10:58 pm

---
Последний раз редактировалось eqiterra Вт окт 02, 2012 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Фишки пути Воина

Сообщение Jotun » Чт мар 01, 2012 9:12 am

Prnss. Порою после пива у меня получается не плохо посновидеть.
to eqiterra клевый пример, прям в точку..... :)

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Фишки пути Воина

Сообщение Рози » Пт мар 02, 2012 6:17 pm

Prnss писал(а):Привет!
У меня вопросы. Как же всё-таки идти путём воина в повседневной жизни.
Старайся делать всё безупречно. Наверное так. Сам пробую :)

Prnss

Re: Фишки пути Воина

Сообщение Prnss » Пн мар 05, 2012 1:13 pm

Тогда такие вопросы:

1. Чем занять свободное время. Странный вопрос, но после того как я изменила статус действий, поменяла привычки - у меня появилось очень много свободного времени - примерно 5 часов свободного времени. На какую практику лучше его потратить? За час успеваю и помедитировать и овд сделать и внутренний экран посозерцать. А что делать дальше непонятно :( Чем ещё занять себя, что на пользу практики?

2. Как не уставать? Например, хожу на работу, энергия в любом случае тратится, под вечер устаешь хоть и не сильно. Можно ли не уставать?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Фишки пути Воина

Сообщение Psychonaut » Пн мар 05, 2012 1:26 pm

Prnss, если после часа медитации и овд у тебя ещё остаются вопросы, на что потратить оставшиеся 4 часа, то это значит, что 1 час на медитацию и овд для тебя — это мало, я считаю.

Аватара пользователя
Nikto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 6:37 pm
Откуда: Киев

Re: Фишки пути Воина

Сообщение Nikto » Вс мар 11, 2012 2:58 am

:D Совершенно согласен с Psychonaut

Аватара пользователя
Nikto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 6:37 pm
Откуда: Киев

Re: Фишки пути Воина

Сообщение Nikto » Вс мар 11, 2012 3:03 am

Prnss писал(а):Привет!

Как же всё-таки идти путём воина в повседневной жизни.

И, как по мне, этот самый путь исключает понятие повседневный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей