Сталкинг для чайника

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение warsfeil » Пт фев 24, 2012 11:24 pm

aletrem писал(а):
Sam писал(а):хех, чей же?
Твоего летуна
Нежданчик. :good:

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Сб фев 25, 2012 5:08 am

Летун... хе-хе... возможно... смущает только одно - совсем не хочется свои глупости и слабости списывать на кого-то... это очень удобно - где бы не накосячил и не тормозил можно всегда прикрыться: "Да вы чё - это не я, это летун" :D

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Сб фев 25, 2012 5:41 am

Итак, моя первая задача - освоить первый принцип сталкинга. Освоить не путем прочтения, а практикой.
Но к сожалению мне перед этим надо о нем поговорить. :D Типа ритуал такой. :D
В главе "Флоринда" показали два примера. Первый, это когда поставили на место мужа Флоринды - Селестино. Второй - как бенефактор заманил Флоринду. Возможно не только в главе, а в книге "Дар Орла" были и другие примеры, но я их прошляпил.
Сейчас в размышлениях, как бы принцип этот применить в первый раз. И понять на практике как он реализуется. Есть желание использовать для этого ситуацию с потерей работы. План напишу позже - мешают несколько моментов, которые пока никак не стыкуются в голове.
P.S. Я конечно помню о том, что сказал Raven и потихоньку составляю инвентарный список того, что пожирает энергию. Тут с налета не получилось. :pardon: И вообще такая странность... Я последние дня 3 или уже 4, чтобы обнаружить эти самые потери энергии как бы наблюдаю за собой. С блокнотиком. :D Как нарыл что-то, так сразу записал. Удивило меня то, что я не нашел больших потерь. Вредных привычек нет, всплесков эмоций как бы избегаю (пример с книгой Кастанеды скорее все-таки исключение)...
Более того, до того момента, как я стал следить за собой обычно под вечер был как выжатый лимон. Странно, потерь особых нет, а под вечер один хрен пустой. А вот как стал выискивать потери этой энергии, так сразу все наладилось - силы вечером стали оставаться. :) Т.е. в принципе ничего не изменилось, все осталось по прежнему, но при этом энергии стало больше. Это послужило причиной написать в блокноте "рассеянное внимание" как один из пунктов потери энергии.
Ну, и попутно еще несколько моментов зацепил. Например, гы-гы... майонез, от привычки употреблять который я не мог избавиться... а как стал следить за потерями энергии, так ни разу и не употребил... причем специально вообще ничего не делал... и даже никаких усилий не прилагаю... вау! я победил майонез! это был серьезный враг :lol:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение warsfeil » Сб фев 25, 2012 5:51 am

Sam,
Даю тебе индульгенцию на отпущение грехов с моей подписью.
Можешь начинать осваивать сталкинг.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Сб фев 25, 2012 12:36 pm

Сегодня пытался применить первый принцип на практике. Меня спрашивают, поеду ли я на лесоповал - можно бесплатно бабушке дров наготовить. :D Ага, вот вроде предлагают конкретное место для битвы. Задаю встречные вопросы: что делать, сколько нас будет, куда поедем. Получив ответы, соглашаюсь. На месте пилим, таскаем, загружаем. Типа, бьемся. :) Сделали что планировали. Уехали.
Первый принцип применен? Че то я не ощущаю. :no: Как его надо было применить в данной ситуации?
Зато хорошо увидел нарушение первого принципа. Ввязался в спор. В теме некомпетентен (речь шла о том, в какой стороне пруд... при этом я в лесу вообще не ориентируюсь :lol: ), но с упорством доказывал свою точку зрения. Под конец все-таки удалось осознать, что не только попер против первого принципа, но еще и энергию по идиотски растрачиваю (вот и еще один пунктик в инвентарный список). Поэтому финал спора меня уже не интересовал и я спокойно принял чужую точку зрения. Потом долго спрашивал себя - и нахрена я ввязался? зачем потратил энергию? и в какой момент был нажат этот спусковой крючок? :) Хех, пока не понял.

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение AWA » Сб фев 25, 2012 2:39 pm

Дело в том, что тебе предложили место для битвы, а ты должен был сам его выбрать. Получается, ты не был в курсе ВСЕХ его особенностей, а конкретно, где в этом лесу пруд. И в результате растратил свою энергию на отстаивание своего мнения, проще говоря, на ЧСВ :(

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Вс фев 26, 2012 7:14 am

Затруднения с понятием "место для битвы" привели к тому, что периодически себя спрашиваешь "это битва?". Сильно напоминает упражнение для изучающих сновидения, когда во время бодрствования постоянно спрашиваешь себя "это сон?". Интересно... 8)

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Ср фев 29, 2012 9:29 pm

Отчет. Пару дней страдал какой-то фигней: любое (вру, конечно, нелюбое, а лишь на что хватало внимания) действие, событие, собеседника оценивал "это место для битвы?". Чищу зубы - это битва? Завтракаю - это битва? Застегиваю пуговицы на рубашке - битва? ... И так до самого вечера. Сил хватило не надолго. Под конец просто уже стал переходить на какой-то автопилот. И еще... может связано... чем дальше, тем сильнее у меня болел живот... На третий день мне стало казаться, что от постоянного вопрошания себя "это битва?" там в животе чего то затянулось узлами и я отступил. Ну, уже просто невмоготу стало. :D
Так что закончил очень довольный собой, мол, разгадал я первый принцип сталкинга - его секрет в том, что он повышает осознанность. Хех...
А когда в животе усе восстановилось (гы, т.е. сегодня пару часов назад) стало понятно, что все эти три дня я занимался полной фигней. :D Что это был интеллектуальный онанизм :lol: Что ваще все надо делать не так. :ROFL:
Я, конечно, не удивлюсь, если через пару дней опять не хлопну себя по лбу с восторгом "дурак, это очередная хрень", но в данный момент уверен, что в первом принципе нет никакой загадки и сакрального смысла. Гы... Это инструкция. Ха-ха... :ROFL: Прошу прощения за ржач, вы же не видели с каким серьезным видом героического воина я задавался сотню раз на дню одним и тем же вопросом. Не, точно уссусь...
Хех, вот так я пришел к банальному выводу - пора действовать... пора выбрать место для битвы и сразиться. Принцип нельзя изучить умом, его можно ощутить, прочувствовать и понять лишь применением. :Yahoo!:
И после этого мне сразу стало понятно, с кем и за что у меня будет первая осознанная битва. Начало битвы - 2 марта. В 11-00. :D

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение AWA » Чт мар 01, 2012 5:16 pm

Sam писал(а):Отчет. Пару дней страдал какой-то фигней: любое (вру, конечно, нелюбое, а лишь на что хватало внимания) действие, событие, собеседника оценивал "это место для битвы?". Чищу зубы - это битва? Завтракаю - это битва? Застегиваю пуговицы на рубашке - битва? ...
Абсолютно любое действие может являться битвой, если ты так его начнёшь воспринимать и поступать соответственно 8)
Вся наша жизнь (а может быть, и смерть :D ) - это поле для битвы!

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Пт мар 02, 2012 7:46 pm

Битва состоялась.
Постараюсь коротко. Я решил "сразиться" с одним из бывших партнеров нашей фирмы. Эта дама взяла товар, три месяца назад его реализовала, но денег до сих пор не заплатила. Ей периодически звонят, она обещает, и это кажется будет продолжаться бесконечно. У меня не было с ней никаких эксцессов, просто желание сразиться возникло по причине зависимости моей зарплаты от оплаты этого "зависшего" заказа. В свете того, что проект, в котором я работал, 1 марта перестал существовать, финансовый вопрос становится весьма актуальным.
В качестве целей я себе определил: задача минимум - встретиться с дамой (побороть свой страх - типа она босс крупной конторы, а я простой сотрудник какой-то мелкой фирмочки... кто я и кто она... да она даже говорить со мной не станет), задача по силам - вынудить подписать бумагу, дающую возможность подключить юриста (создать плацдарм для битвы в суде), задача максимум - получить деньги.
"Воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.".
К сожалению я не смог придумать, как заманить тетю к нам на фирму, на нашу территорию. Трубку скидывает. Поэтому решил действовать на ее.
Начал с изучения обстановки. Достал договор. Прочитал. Нашел пункт, за который смог зацепиться. Юридического образования нет, поэтому может были и другие зацепки, но мне хватило одного пункта, где прописана обязанность тети вернуть нам товар по первому требованию.
Составил на бумаге требование вернуть товар. :) Подписал у нашего директора. Позвонил нашему бухгалтеру, уточнил, что надо еще, чтобы задница, т.е. тыл был закрыт. Вооружился товарными накладными. Не помещала бы разведка у юриста, но фирма маленькая, юриста нет. Так что с подготовкой этой стороны места для битвы закончил.
Далее стояла задача найти саму тетю, так как точного местонахождения никто не знал. Уточнил у одного знакомого. Получил примерные координаты. После этого явился в магазин, которым владеет "противник" и с видом, мол, я и так знаю где ваш босс (для чего и приплел примерные координаты) стал уточнять, где ее можно найти уже точно? Девушки сначала просили оставить документы у них, мол, так делают все. И раньше бы я так и сделал. Но отношение к происходящему было несколько иное, чем раньше. Не хотелось, чтобы битва закончилась так и не начавшись. Поэтому не сдавался. Девушки насторожились, и чтобы они не предупредили босса заранее, перевел разговор на то, где у них бухгалтер и узнав, что он сидит там же, увел разговор на бухгалтера - сделал все, чтобы все поверили, будто мне на самом деле нужен бухгалтер. Получил точный адрес.
Приехал на место. На въезде на комплекс тетя-охранник. Разузнал у нее подробнее про место где находится нужный мне человек, на месте ли он сейчас и т.п. Битва началась.
Зашел, представился, сел. Честно, робел. Тетя не зря босс. Встречи не ожидала. Но не боится, не стесняется, виноватой себя не чувствует, смотрит в глаза, разговаривает властно и приказным тоном. В ходе разговора не отпиралась, признала долг. Накладные не подписала, но нашла старые, про которые бухгалтер мне ни слова не сказал. Попросил отксерить. Получил. Дал прочитать требование о возврате товара. Подумала, подписала. Извинилась, что не оплачивает, так как расчетный счет уже давно как арестован. Предложила сейчас же отдать наличкой, если я привезу ей кассовый чек. Но у нас только безнал. Договорились, что так как на днях счет вновь начинает действовать, то оплату сделает сразу же. Собственно, на этом посчитал, что пора заканчивать. Попрощался и покинул место битвы с подписанным требованием. Теперь можно уступить место юристу. Я уж точно не выберу местом для битвы суд. :) Получать юридическое образование в мои планы точно не входило. :)

В общем, прошу критику (напоминаю, что речь пока о применении в реале первого принципа сталкинга).

Сразу отмечу то, что осталось за текстом. Так сказать самокритика.
1.Самый главный провал - потеря осознанности. Мысли о том, что я в битве, что я на месте битвы и что я изучаю первый принцип сталкинга исчезли с первыми действиями. "Вынырнул" обратно лишь когда все закончилось. Сама "битва" и того хуже - прошла как в тумане. Как будто некий выключатель отрубил сознание.
2.Я не контролировал ситуацию в самой битве. Инициатива была за тетей.
3.Было лишь рассуждение о "битве". Слова. В состояние битвы не погрузился. Не было готовности идти до конца. Оказалось большой сложностью представить цель как жизненно важную, не говоря уж о состоянии умереть ради ее достижения. Короче, это была скорее не битва, а игра в нее. Если бы тетя проявила большую жесткость и нежелание сотрудничать, я бы отступил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 124 гостя