Сталкинг для чайника

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Вс мар 04, 2012 9:04 pm

Готовлюсь ко второй битве. Тоже долг, погашение которого отразится на зарплате. Ситуация в целом похожа, но несколько сложнее, так как в нее вплетены три магазина и необходимо предугадать последствия каждого шага. План пока не готов, завтра хочу на свежую голову просчитать.
Но я хочу несколько других мыслей высказать, не по поводу конкретной битвы.
1. Если можно так сказать, то заметил два уровня понимания. Первый - это когда прочитал принцип сталкинга. Ну, это как бы вообще относится к любому прочтению (видео сюда же). Понимание весьма поверхностное. Оно не мешает умно рассуждать и казаться экспертом, но... это все таки не то. Ко второму уровню прикоснулся, когда сам стал действовать. Наверное, тут вообще правильнее говорить не "первый, второй уровень", а оперировать понятием глубины. Так вот, понимание становится глубже.
Отсюда напрашивается вывод, что для освоения даже первого принципа сталкинга надо пройти следующий путь: прочитал - порассуждал/поумничал - попробовал первый раз - проанализировал - сделал второй раз - пранализировал -... - сделал сотый раз - проанализировал - ... - стало образом жизни.
Следовательно, даже просто один принцип надо отрабатывать пока вдруг не осознаешь, что ты им живешь. И очевидно, что это не день и не два.
2. Изучать на практике более одного принципа одновременно не получается. Попросту размывается концентрация. Поэтому избавляюсь от желания схватиться сразу за все.
3. Не смотря на то, что многие говорят о битве с самим собой (плохими привычками, энергетическими дырами и т.п.) я убедился, что начинать мне с этого нельзя. Нет навыка объективной оценки, легко впасть в заблуждение и самообман. И вообще, такое подозрение, что реал надо всегда использовать для объективности. Попросту говоря, если в нем не произошло изменений, значит и не надо себя обманывать, что есть внутренние перемены или достигнут какой то результат. Реал всегда даст обратную связь.
4. Я пока никак не могу понять, как может быть битвой чистка зубов. Исходя из п.1 сегодняшнего поста, я видимо попросту еще не делал что-то, подводящее к нужному пониманию. Пока вижу ситуацию иначе: для меня битва - это некая трудность, препятствие, нечто, требующее приложения усилий. И мой образ жизни до недавних пор, когда трудностей избегаешь, явно не подходит для изучения и оттачивания принципов сталкинга. Надо разворачиваться и идти в другом направлении. С точки зрения житейской логики - абсурд. Но все складывается именно так. Разыскивая ответ на вопрос, каким же тогда должен быть мой образ жизни на ближайшие годы, чтобы бодро шагать путем освоения сталкинга (и при этом, чтобы душа к делу лежала), нашел два таких направления. Это предпринимательство (где есть активные продажи) и боевое искусство (где спарринги являются обязательным элементом тренировочного процесса). Так что завтра иду к боссу с проектом по активным продажам (ну, нужно же узнать окружающую обстановку, провести разведку... для этого совсем не надо самому регистрироваться предпринимателем :wink: а разведка нужна - был пока только техническим специалистом, про торговлю ничего не знаю) и поищу ближайшую секцию бокса для начала.

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение protos » Вт мар 06, 2012 12:29 am

Имхо, чистить зубы левой рукой, если ты правша, тоже битва. :)

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Вт мар 06, 2012 7:10 pm

protos писал(а):Имхо, чистить зубы левой рукой, если ты правша, тоже битва. :)
Гы... прикол, я вместо чистки зубов пробовал есть левой рукой. :) Когда битва дошла до горошка, вот тут я прикурил :D

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Raven » Чт мар 08, 2012 3:52 am

//
Последний раз редактировалось Raven Пн окт 14, 2013 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artem5+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:04 pm
Откуда: Томск

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение artem5+ » Пт мар 09, 2012 3:58 pm

Никто не против, если я вмешаюсь в тему? Просто тоже бы хотелось разобраться со сталкингом :) . Под местом битвы я понимаю любое место, где ты прикладываешь свои усилия(к примеру раковина, в которой ты моешь посуду), а сталкинг - инструмент(по крайней мере его 7 принципов), позволяющий выполнить любую работу с минимальными затратами движений и усилий(этакая стратегия). Под освоением принципов я понимаю создание некоего инструментария(типа ящичка интруменов для слесаря) умений. К примеру возьмём всё тот же 1 принцип: тебе нужно приложить действия в каком то месте, чтобы достичь намеченной цели. Ты используешь свой инструментарий для изучения этого места : как организовывется эта система, какие шестерёнки системы взаймодействуют на другие и т.д., и смотришь, как лучше взаймодействовать с этой системой(подходишь к раковине с целью сделать посуду чистой, смотришь на раковину, изучаешь как она работает и удовлитворившись начинаешь мыть, или же узнав, что нет горячей воды, или же достаешь тазик и греешь воду :) ). Или же создаёшь свою систему, в которой ты сможешь реализовать своё намерение. Это конечно полностью по чугреевски,но у меня пока смутное представление о сталкинге и дополнить своим я никак не могу.

Идём дальше. Очень затратным является наличие ЧСВ, я знаю 2 способа избавления: с помощью пересмотра и с помощью мелкого тирана(у меня на свою голову такой есть, пичалька да и только, зато про ЧСВ получше узнал). Очень хорошей идеей я считаю самостоятельно найти себе такого, это позволит в более короткие сроки провернуть этот магический проект. Но вот как такого найти, я думаю можно по слухам узнать и завести для простых людей безумное действие: связать себя с ним каким либо взаимоотношением, когда тебе как бы будет от него что-то нужно. ЧСВ - это та часть нас, которая любит обижаться, ныть, оскорбляться и т.д.

Осознание смерти, о котором писалось, я думаю это прольёт особый свет на все принципы, но я не смог пока это практиковать, ибо поддерживать это состояние не просто, очень бы хотелось быть как некоторые герои из сказок: и было его слово дороже его жизни. Позволили бы спихнуть с себя груз постоянного прошлого и проще взглянуть на мир. Лёгкость во всём, об этом говорил ДХ, думаю может быть достигнута именно осозанием смерти+принципами(очевидные вещи но всё же).

Для Sam`а
Как ты знаешь, ХС уже потвердили делом, что можно повторить путь КК и без всяких нагвалей, также после прочтения его книг я пришел к выводу, что ДХ скорее всего не окрывал очень много возможностей, и наверно он мог пройти свой путь более лёгким путём, не надо сбрасывать со счетов, что КК был весьма деревянной личностью и та же Соледад за очень короткий срок смогла обучиться и примкнуть к группе нагваля, и тем более, когда у здесь делятся знанием такие люди из ХС. Так что никакого смысла раскисать нет.
На пути сердца не должно быть сомнений

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Пт мар 09, 2012 9:18 pm

Raven, спасибо. Я так чувствую ты где-то уже далеко впереди. Вижу твои слова, понимаю их каждое в отдельности, но в целом смысл ускользает. Как вода в зажатом кулаке - тщишься удержать, а она все равно утекает. Так и я хочу понять смысл твоих слов в целом, а он ускользает, утекает от меня. Порой мне кажется, то ли я совсем идиот :crazy: , то ли ты пишешь свои посты из второго внимания. :shock:
Орел... Да, меня зацепила эта картина. Но я не уверен, что попался на этот крючок. Хотя как знать. Рыба, заглотив наживку, тоже навряд ли догадывается как на самом деле обстоят дела. Ведь я вроде бы в конце концов отверг эту картину Мира с Орлом. Возвел целую стену, начиная с того, что Кастанеда обожрался наркоты, и заканчивая "все это вранье и провокация". Но при этом четко ощущаю, что "поплыл". Моя система ценностей и вообще жизненные приоритеты и цели, весь этот фундамент, основание моей жизни... стал уходить из-под ног. Вопросы "зачем?", "ради чего?", "в чем смысл?" стали сводить с ума... я вообще плохо понимаю почему, но мне важно найти на них ответы... а найти не могу...
В итоге стал терять над собой контроль. То спокоен, то вдруг обожаю, а через час ненавижу. То говорю человеку, делай так, а когда он делает, меня вдруг начинает поглощать чувство ревности. То пропускаю мимо ушей прямые оскорбления, то цепляюсь к пустым фразам и выхожу из себя на ровном месте.
Обычные рутинные дела (хе-хе, в том числе и пресловутая чистка зубов) помогают удержаться в образе прежнего я. Но он стал такой зыбкий и... фальшивый, что ли.
Понятия не имею, что делать дальше. Пока двигаюсь по инерции. Семейные отношения, бытовые дела... сейчас вот надо либо самому проект на работе поднимать или новую работу искать... первый принцип сталкинга вроде бы начал изучать, не бросать же... секцию бокса вон попробовал найти, оказалось в нашем городе нет... Но стоит задать себе вопрос "зачем?", и как будто лбом в железобетонную стену хресь.
Я рад, что у тебя есть цель. Но не буду врать - для меня "свобода" - это пока пустой звук. Я не понимаю его. Не понимаю как быть свободным, от чего и зачем. Еще недавно мне казалось, что я знаю его. Оно несло радость, ветер и чувство полета. А теперь говорю себе "свобода", и чувствую, что оно для меня пустое. Совсем.
Правда нашел два слова, которые что-то цепляют во мне: "сила" и "мудрость". Хотя еще не разгадал всей загадки - почему эти слова находят отклик внутри и что с этим делать.
Хех... а вот прямо сейчас происходит то, о чем говорил выше. Ни с того, ни с сего стало зарождаться чувство враждебности к форумчанам, вернее к тем, кто хоть как то ассоциирует себя с Воинами. Мысль: "да какие вы нахрен воины? воин - это кровь и пот... реальные пот и кровь... а вы тут блядь сидите за компами, с ветряными мельницами воююте, книжки почитываете и умно рассуждаете... а вот как врежут, чтоб зубы навылет, сразу...". Короче, хрень какая то. Пока не понимаю, что происходит. Блин, ну, не мои это мысли.
Пошел разбираться. Ощущения, что меня как будто таскает. Острое желание за что-то зацепиться. Все, хорош, и так бред понаписал какой-то...

Аватара пользователя
artem5+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:04 pm
Откуда: Томск

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение artem5+ » Сб мар 10, 2012 6:47 am

А можно поподробнее про 4 настроения, очень буду благодарен.

"чтобы проводить сталкинг первого Внимания, используется Чувство и Цель", очень умно, позволит и цель достичь и удовлитворение от сталкинга получить, спасибо, как всегда смог привести к пониманию очень важных вещей :good: .

"в конце концов отверг эту картину Мира с Орлом", знакомо, сделал также на первых порах , с этой ужасной картиной :bad:. Потом всё таки выбрал обходной путь(достигну определённого уровня, тогда может и понимание свободы появится), я заменил как бы всё это на ощущение пути/движения.

Для sam`а
Ты очень сильный духом, раз смог принять такой вызов, а смотря на остальных мегавоинов-форумчан, знай что ты уже на шаг их опередил :) . Такое серьёзное отношение(т.е. всмысле унылое, пессемистическое, мы же все песчинки во вселенной :) ) не очень кстати к кастанедовскоё тематике, по моему(или я не прав). Это связано с доступностью или с умением красться, описанными КК??
На пути сердца не должно быть сомнений

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Raven » Пн мар 12, 2012 7:12 am

\\
Последний раз редактировалось Raven Пн окт 14, 2013 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Пн мар 12, 2012 5:52 pm

Raven, спасибо. Твой совет про перепросмотр я хорошо помню еще со своих первых вопросов в теме для совсем-совсем начинающих. Но у меня так устроена жизнь, что я не бываю один. Меня все время окружают либо коллеги, либо родные. Понятно, что все это отговорка, но у меня нет сил взять и разорвать отношения. Этим я не только причиню боль другим, но будет подлостью, предательством и отказом от обязательств, которые в свое время я взял на себя сам. Хех, точно, ввязался в битву не зная окружающей обстановки...
Увы, из-за этого я совершенно бесперспективен как Воин, Маг, Сновидец и прочее... элементарно нет возможности практиковать... поэтому и зацепился за принципы сталкинга - их можно изучать "без отрыва от производства". :) Короче, сплошная партизанщина...
Для меня сейчас важно научиться применять принципы сталкинга в быту, в обычной жизни, в мелочах, и при этом не спалиться. Иначе добрые родные и близкие ради моего же блага отправят в психушку. :D
Вот как-то так... Прикол, да? - в таких обстоятельствах для меня "свобода" еще и пустой звук... :)
Что касается предыдущего поста... Меня перестало таскать по эмоциональному спектру. И помогла в этом безупречность. В смысле я не стал безупречным. :D Конечно же. Просто периодически стал спрашивать себя "а как безупречно?". И это магическим образом подействовало на меня. Как якорь.
Начал битву. Уже посложнее. И хоть как-то смутно вписывающуюся в общий стратегический план. Блин, стратег, елы-палы... :lol:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение underwater » Ср мар 14, 2012 6:02 pm

Вроде ж по последним постановлениям искусство магии кроется в тайне точки сборки?
ДХ говорил КК повторять это как мантру и тогда "чудо произойдёт".

Из прочитанного Sam, башка выдаёт такие рецепты:

*попробуй найти секцию бокса (если ты говоришь интересная тебе тема) в себе
*возьми ВД на контроль, возьми на контроль того кто берёт ВД на контроль и его тоже на контроль, контроль контроль!

Фишка то не в том ЧТО делаешь, а в том КАК делаешь. Сталкинг это не из горячей точки смыться, или всех порвать на тряпки, или дверь вскрыть. По русски сталкер это следопыт.
Это мониторинг. Предупреждён=воружён, знание сила и т.п.

Ещё я понимаю сталкинг как пилотирование своей ТС. Начинающий индеец сначала куралесил чтобы её, эту ТС почувствовать (Анибус и Магэсса хорошо рассказывают как это сделать кучей способов), потом хопа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость