Сталкинг для чайника

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Вт фев 21, 2012 10:36 am

Raven, спасибо за помощь.
Я вчера и сегодня пытался найти в своей жизни места для битвы. В первом принципе именно само понятие "место для битвы" вогнало меня в ступор. По началу я таких мест просто не увидел, потому что как любой "нормальный" человек искал более комфортную жизнь без особых перемен, трудностей, напрягов. Ну, и видно весьма в этом преуспел. :oops:
Но я эти потенциальные места нашел. Во-первых, тело (в смысле физическое его развитие). Во-вторых, страхи и фобии, от которых хотелось бы избавиться. В-третьих, работа (или правильно назвать в более широком смысле - дело).
Теперь ты подсказал про глупость. Сразу к этому хочется добавить слабости разного рода (страхи получаются лишь малой частью этого пласта). И таким образом, мест для битвы становится более чем достаточно. :) Хоть всю жизнь бейся.
Мне надо обдумать твои слова. Хотя бы до вечера. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Вт фев 21, 2012 3:28 pm

Первое. Мысль о том, что место для битвы ты не выбираешь из имеющихся, а готовишь самостоятельно, перечеркнула все мои двухдневные усилия по их обнаружению. :) Дело приняло новый оборот и я с интересом наблюдаю за своей реакцией. Она достаточно показательная: ну, вот, место для битвы оказывается надо готовить... Хех, типа я надеялся, что как в магазине сейчас буду выбирать - мне вот это место битвы, пожалуйста, можно даже пару штучек и вон тех с полкило. :)
Второй момент. Сел я за инвентарный список. И? Прикол, сижу, а написать нечего! Я охренел! Да я уже безупречный Воин, Маг и прочее, прочее... Меня от смеха распирает. Нечего написать!!!
Гы... Это просто *** Я без сомнения ощущаю в себе кучу всякой хрени, которая состоит из глупости, лени, слабости и прочего дерьма... Но они блин ускользают, я ни одну не могу поймать за хвост. Напоминает, будто пытаешься вывернуть себе шею, чтобы увидеть спину. :) Знаешь что она есть, даже почесать можешь, но увидеть своими глазами никак. У меня в один миг вдруг отшибло память, и я не могу вспомнить ни одну свою плохую привычку. :) Сразу все стало нужным и необходимым. Для всего сразу нашлись оправдания и важные причины... И вообще я ничего лишнего не делаю и никакие ресурсы зря не расходуются. :) Гы-гы... ну точно цирк.
С ходу инвентарный список не получается... пока родил лишь "просмотр телевизора"... потянулся инет, почта, соцсети... но это как пыль в глаза - за ними прячутся какие-то более серьезные вещи и их надо вытягивать силой... этим и займусь пока...
P.S. В эти дни на работе проект, в котором тружусь, претерпел серьезные изменения - руководство значительно без предупреждения сотрудников и партнеров подняло цены. Это повлекло за собой отказ партнеров сотрудничать с нашей фирмой. И проект приказал долго жить. Сейчас доделываю дела до начала марта и все, остался без работы. Я чувствую, что могу эту ситуацию использовать как учебный полигон по первому принципу сталкинга. Но не понимаю как?

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Пт фев 24, 2012 8:22 am

Прочитал "Дар Орла". Придавило... Орел, пожирающий осознанность... партия Нагваля, где не в одиночку плюс постоянные тренировки... вещи,которым могут научить лишь учителя, и то на левой стороне осознания... уход из социума...
И глядя на все это кристально четко понимаешь - у меня нет шансов... вообще... ни одного... если уж у Кастанеды был лишь шанс получить только шанс, то что уж говорить про меня...
Это не значит, что финал... но глядя сейчас на те 10 пунктов инвентарного списка, что пока нарыл... ну... не знаю даже как сказать... печалька, точно

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение aletrem » Пт фев 24, 2012 12:50 pm

Сэм, предыдущий пост был не Твой!

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Пт фев 24, 2012 4:46 pm

хех, чей же?

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение AWA » Пт фев 24, 2012 5:42 pm

По ходу тебя конкретно придавило...и ТС сместилась настолько, что твои посты на твои не похожи: уж слишком в них много "печальки" и индульгирования. Откуда такой пессимизм, а? Человек ведь может всего достичь самостоятельно, без всяких партий и нагвалей. Просто никто не будет подгонять и трястись над тобой, поэтому необходимо упорство, несгибаемое намерение и в то же время - лёгкость. А сталкинг - один из основных инструментов на Пути Воина 8)

P.S. Ты всё знаешь, Сила - твой проводник, просто действуй и наслаждайся действием)))

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:47 am
Откуда: нискажу

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Mr. Anderson » Пт фев 24, 2012 5:58 pm

мне очень нужна помощь в переводе с эзотерического на человечий...
Фиксация своей личности в неразрешимых обстоятельствах - не сталкинг...
Изображение

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение Sam » Пт фев 24, 2012 7:02 pm

Да, есть маленько - как прочитал, так не мог удержаться от жалости к себе, к своим родным и близким... ведь все мы живем и верим в то, что смерть - не конец... а у Кастанеды так жестко:
"Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. - А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла."
И че-то это картина перед глазами зависла и не отпускала...
Гы... а потом такое чувство ненависти к этому Орлу появилось... воткнуть в этот глаз что-нибудь, чтоб сдох... гы... бред конечно, но уничтожить тварь - захотелось неимоверно...
Ну, и завершилось все какой то опустошенностью... печалькой... одна часть, интеллектуальная, словно бормотала: "не верю" и судорожно собирала логические и нелогические доводы, включая у того же Кастанеды:
"По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание."
А другая часть... даже не знаю... совершенно спокойно и без эмоций на все это смотрит... и как бы совершенно по другому позволила на понятие "безупречности" глянуть... на понятие Воин... и второй части совершенно ясно, что это единственное что имеет смысл делать при подобной перспективе быть сожранным Орлом и таких ничтожных шансах проскочить мимо него... где-то в тесте было такое: безупречность ради самой безупречности...
Щас интеллект как бы берет верх, и жизнь вокруг продолжается тем же ходом...
Короче и правда, хорош... Перечитаю ка я 14-главу. Помнится, меня первый принцип интересовал. :D

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение protos » Пт фев 24, 2012 10:17 pm

Sam, не парься, это просто еще одно из тысячи, ОПИСАНИЕ посмертного существования. Меня, тоже в свое время пришпилило, зато вдумайся чувак, какой кнут, А ! 8)

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Сталкинг для чайника

Сообщение aletrem » Пт фев 24, 2012 10:51 pm

Sam писал(а):хех, чей же?
Твоего летуна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 23 гостя