Краткое описание нового практа Равенны

grenuj
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:46 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение grenuj » Вс фев 12, 2012 7:34 pm

Amaru писал(а):можно вопрос, что мы подразумеваем под дублем (в рамках практа)?
Дубль - это эфирное тело и(или) сновиденное тело.

Аватара пользователя
Maller
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:55 am

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Maller » Вс фев 12, 2012 10:36 pm

Заснул. Попал на дачу. Много домов. Решал какие - то проблемы. Сон запомнил довольно хорошо. Потом снились пузыри и инопланетяне)
Дубль любит летать. Особенно приятен полет после прыжка с высокой горы, реже башне. Любит пешествовать - ЖД транспорт самый предпочтильный) мне он и в обычной жизни больше всего импонирует!)

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение AWA » Вс фев 12, 2012 11:06 pm

Maller писал(а):Дубль любит летать. Особенно приятен полет после прыжка с высокой горы, реже башне.
О да, что есть, то есть :D А также проходить сквозь стены, воспринимать сразу два места, выполнять невозможные для реального тела физические упражнения или просто кувыркаться, смотреть сквозь закрытые глаза (кстати, если сильно моргну в ОСе, просыпаюсь) и...часто бывает ощущение алкогольного или же наркотического опьянения, хотя в реале подобную гадость не употребляю :no:
Сегодня снилось, что у меня в квартире вообще куча народа, какую-то войну устроили.

Amaranta18
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:00 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Amaranta18 » Пн фев 13, 2012 11:27 am

Сегодня еще с группой людей приехали на концерт Шевчука. Большое здание.

(когда прочитала задание про дом во снах, вспомнила один такой дом... как-то снился дом с обычным подъездом и практически разрушенной лестницей... я карабкалась по обрывкам лестницы наверх. много усилий. вкорабковшись пришла в свою однакомнатную квартиру, в которой жила с еще одной девушкой. и в этом сне я вспомнила, что была в этой квартире раньше во снах, поэтому он мне ярко запомнился)

сегодня, чтобы пройти на концерт мы должны были по какой-то лестнице пройти на 3ий этаж... и в одном месте лестница обрывалась ненамного и потом шла метра 2 без перил разрушенная, было жутко страшно преодолеть этот промежуток (но он напомнил мне про тот мой дом)

потом перед концертом нам раздавали ПОДКОВЫ! и какие-то штучки для подков :ROFL: /вот уж не знаю о чем это)))) о том, чтобы мы "подкованными" были или счастливыми ))))

потом ненадолго проснулась... опять легла... и опять в этом здании, только идет не концерт, а женщина лет 40ка рассказывает как в какую-то карточную игру играть....

П.С. ну возьмите меня! ))))))

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Galking » Пн фев 13, 2012 11:44 am

В начале темы говорится о юге. То есть это юг как обычно или же тот который на сновиденной карте на севере?
У меня внизу карты находится мой нынешний деревянный дом. Местность в сновидении там странная, неприветливая, мрачная. Есть ещё дома соседей. Ниже вроде как ручей, который протекает с востока на запад, через лес, с крутыми, обрывистыми берегами. Именно там у меня были сны и даже ОСы об этом месте, доме или местности.
Раз есть возможность участвовать, то участвую.

kalmel
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:56 am

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение kalmel » Пн фев 13, 2012 3:08 pm

12.02.12 в 3-4 утра по мск
Долгое время шаталась по сну в поисках развлечений. Наверное, сказался реал. Вскоре я начала понимать свое местонахождение. Попыталась войти в поток, описанный ранее ХС способом, но с моими изменениями (села на корточки, прижала колени и руки к груди, но так и осталась сидеть на месте). Обычно меня разворачивал поток ветра и рядом со мной трансформировалось транспортное средство (в последнее время это был поезд). Ветер не возникал и меня никуда не уносило. Было ощущение того, что поток будто бы закрыт. Потом я попробовала технику кувырков (этим я попыталась развернуть местность вокруг себя), о которой читала накануне этого дня на каком-то сайте. Она тоже не помогла. Тогда я взлетела вверх и стала осматривать окрестности, чтобы ориентироваться на местности. Я была в зоне города. Чтобы пройти в ту зону, где собирались сновидящие по практу, мне необходимо было преодолеть горы. Сначала я пыталась высоко подняться, но это было затратным для энергии. Потом я начала идти. Чем дальше я шла по горам, тем больше они росли. Ко мне пришло понимание того, что у меня есть только желание а не намерение. Вместе со мной лезло еще несколько человек. Так и не поняла, откуда они там появились. Ведь сейчас я стою на ступени осознания, когда уже нет борьбы с персонажами сна, которые якобы агрессивно настроены ко мне. Раньше были агрессоры, но со временем я начала подавлять "тараканов" в голове. Получаем, что хотим. :wink: Через какое-то время передо мной оказались две женщины: блондинка и брюнетка. Они что-то говорили мне и улыбались. Наверное, из-за моих мыслей найти поток Равены или что-то наподобие, я была глуха. Для меня они были подозрительны, поэтому я продолжила свой путь дальше, так и не достигнув вершины гор. :pardon:

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение AWA » Пн фев 13, 2012 3:35 pm

Galking писал(а):В начале темы говорится о юге. То есть это юг как обычно или же тот который на сновиденной карте на севере?
У меня внизу карты находится мой нынешний деревянный дом.
Южная граница Города - это верхняя граница сновиденного города. А дом твой почему внизу? Он же по идее в центре карты.

Ещё вот вспомнилось, что мне несколько раз снился дачного типа домик, который я во сне считала своим, хотя в реале его не существует (но во внутренней обстановке есть что-то знакомое). И в каждом таком сне есть ещё один дом, соседский, ограждённый от моего забором с калиткой. Так вот, на карте эти домики у меня как раз на южной границе города, точнее даже - на юго-западной. И атмосфера там какая-то осенняя.

Лика
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 6:28 am

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Лика » Пн фев 13, 2012 4:15 pm

Мой дубль часто ведет поединки с ведьмами.Для меня это жутковато.Любит обучаться не понять чему для моего понимания, и не понятно у кого.Существа точно не люди.Прочитала следующее задание -ночью дубль опять заседал на каком-то жутком сборище.Когда поняла,что привлекла внимание, и могут мной и поужинать,банально свалила оттуда проснувшись.Записала всё в дневник,вспомнила ещё несколько снов аналогичной тематики. В многоэтажном доме на пустыре тоже жила в нескольких снах.У меня ещё перед домом огромная клумба круглая.

Аватара пользователя
_nk_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:54 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение _nk_ » Пн фев 13, 2012 9:18 pm

Добрый вечер!
К сожалению пропустил начало практикума, надеюсь еще не поздно присоединиться. ОСы были с детства (причем в детстве гораздо чаще, чем сейчас) но никогда всерьёз к ним не относился. О ХС узнал лет 5 назад наверное, но дальше чтения форумов так и не продвинулся. Так что хоть и я новичок, такой шанс упускать не хочется. У меня вопрос: как настраиваться на "поток"? Слышал про коридор с дверьми (по-моему что-то такое было в "Сновиденном практикуме Равенны", по которому есть книга - выдержки с форума), этот метод и для этого практикума подходит? Или достаточно абстрактного желания поучаствовать и войти в поток? Всё-таки это очень интересная тема.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение warsfeil » Пн фев 13, 2012 9:18 pm

Действительно, я могу точно сказать что примерно за год мой дубль научился драться как Стивен Сигал в своих фильмах, никаких встречных ответных ударов, только уход с линиии атаки и вынос противника за счет его же услий (бывают исключения), и точно могу скзать что в 2008 году я(он) такого точно не умел. Подумал это стоит записать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей