Краткое описание нового практа Равенны

Xakc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:56 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Xakc » Пт фев 10, 2012 11:45 pm

Тоже влезу)
Попала в местность( в направление не ориентируюсь :sorry: ) небольшой изолированный поселок. К нему шла дорога через лес. С одной стороны рядом с дорогой в лесу здоровая мусорная яма и если переместиться еще немного выход на вторую дорогу идущую по краю поселка и дальше опять лес. С другой стороны если пройти немного через лес попадем к речке. Она огибает другой край поселка.
Сам поселок состоит из одноэтажных, деревянных домиков и обрамлен покосившимся, невысоким, деревянным забором. Ворот на входе в поселок давно нет. В глубь не прошла, так как рядом с входом в поселок стоял деревянный дом более новый по сравнению с другими ветхими домиками. И в нем жил неприятный(опасный) мужчина (на вид под 50). И от него даже шарахались другие персонажи живущие в поселке.
Местность эту видела впервые...

Свой дом очень часто вижу один - идентичный моему, с близ лежащими улицами. Но территория небольшая, пройдя немного попадаешь в другую локацию. (Был момент что привела в дом персонажа и теперь когда я туда попадаю персонаж тоже живет в доме.)
Кто бы ни указывал тебе дорогу, всегда неплохо узнать и про обходной путь.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение spy » Сб фев 11, 2012 10:48 am

Ё!
Для новичков хочу дать совет. Чтобы вы поняли механику практов.
Обычно люди в снах колбасятся по всему "человеческому курятнику", и их ТС (точка сборки) совершает хаотические микроперемещения в т.н. "лунке" - привычной позиции ТС, в которой мы воспринимаем окружающий мир. Бывают чудеса, когда чел видит несколько дней подряд один и тот же сон - его ТС залипает в одном месте. Это круто для обычных людей. Равенна в своих практах совершает трикс. Она планомерно и целеноправлено уводит ТС участников из "лунки" в каком-то направлении. Когда был практ по египетской книге мертвых, она таскала наши ТС из стороны в сторону по всей карте доступного нам сновиденного мира. Она расшатывала ТС, делала наши сновиденные тела более мобильными, учила фиксировать новые позиции ТС.
Вот и сейчас нас отправили в особый район сновиденного мира - к южной границе города. Вот и сейчас нам нужно приложить намерение к пребыванию в потоке. Общий импульс движения всей группы потянет каждого из вас в заданном направлении. Но от нас нужна фиксация, избирательность впечатлений. Поэтому вы зря размещаете здесь, в этой теме, посты о своих хаотических снах. Такие сны не имеют ценности. Сфокусируйтесь только на задании - на исследовании района в южной части Города. Напрягитесь, дайте волевой посыл - "Хочу быть в потоке и буду". Отмечайте неудачи - типа, бля, я снова выпал! Отмечайте свои успехи, размещая посты о них в этой теме. Такой настрой поможет вам закрепиться в потоке. Это поможет вам научиться фиксировать свою ТС в новых позициях сновидения.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение spy » Сб фев 11, 2012 10:57 am

Тем временем Равенна дала новое задание - завести журнал "Охота на дубля". В этом журнале нужно фиксировать сны и воспоминания, связанные с дублем. Чем он любит заниматься, где его любимые места, дома. Какие у него связи? Сны о полетах, телекинезе, пирокинезе, проходах через стены, о чудесах. Сны о забавах, которые вам обычно чужды, о каких-то тренировках, о ночных прогулках, которые вам обычно не свойственны и т.д.
Если вы плотно и на долгий срок заинтересуетесь дублем, он в ответ заинтересуется вами. Вспоминая о дубле, вы будете вскрывать воспоминания о событиях, которые происходили с вами на "левой стороне" сознания. Это приведет к тому, что ваш дубль начнет проявлять себя на "правой стороне" - в реальном мире. При долгой и кропотливой охоте на дубля вы, в конечном счете, сольетесь с ним, и это приведет к потере "человеческой формы" и вашей "магической смерти", как персоны "правой стороны" сознания. Изучение дубля превратит ваши переживания в повторение пути Кастанеды. Вы скоро сами поймете, о чем я сейчас говорю. Не хочу кидать тут спойлеры. И, между прочим, Равенна задала напряженный темп, поэтому сожмите жопку в кулачок и поспешайте за потоком. Не каждый день дает нам такую возможность.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Amaru » Сб фев 11, 2012 4:54 pm

Spy, можно вопрос, что мы подразумеваем под дублем (в рамках практа)? И можно ли использовать уже имеющиеся, подходящие записи, как записи для своего журнала (в рамках практа)? Спасибо)))

Аватара пользователя
Tish
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:13 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Tish » Сб фев 11, 2012 9:08 pm

Как интересно :) Только сегодня увидела эту тему, а буквально 3 ночи назад в ОСе летела на юг. Вылетела из окна своего дома, как я обычно делаю. Причем что любопытно, я просто маниакально стремилась на юг. Пока летела, задавалась вопросом, а зачем оно мне, собственно говоря, надо, но так и не смогла понять.
Так что, вливаюсь в поток :)

Странным было и то, что обычно я всегда подробно вижу местность, в которой нахожусь (или которую пролетаю/проплываю/проезжаю), в этот же раз пейзаж был схематичным и представлял собой картинку из фильмов жанра киберпанк: черный фон и яркие линии, очерчивающие дома. Я несколько раз тестила себя на осознанность, стабилизировала ОС, чтобы не вылететь раньше времени.

Вчера в неосознанном сне наткнулась на странную локацию, которую никак не могу отнести к какому-то месту на карте (локация рядом с городом, но точно не с северной стороны, т.к. тот район изучен достаточно хорошо). Сон был совершенно сюрреалистическим: мы с какой-то девушкой жили в огромном баке с водой, в который впадала какая-то речка извне. Мы были отделены от внешнего мира, но я знала, что где-то рядом травка, солнышко и прочие радости. Речка занесла в наш малюсенький мирок несколько путешественников, с которыми мы обсуждали проблемы Мира и грядущего конца света.

"Домов" у меня несколько. На данный момент четко помню высотку, которая стоит на пустыре. Причем обычно во сне это дом моих родителей/бабушек-дедушек/каких-то родственников, откуда я когда-то уехала и изредка мой собственный дом.
Еще один дом вспомнила. Он находится недалеко от моего реального дома, только в реале я никогда в этом доме не была. Помню, что сюжет, связанный с тем домом был мрачноват. Надо полистать старый дневник, потому что уже несколько лет не снила этот локус (во всяком случае, не помню этого).
In a manner of speaking
I just want to say
That I could never forget the way
You told me everything by saying nothing

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение AWA » Сб фев 11, 2012 11:24 pm

Приветствую всех :)
Сегодня в ОСе тоже летела точно на юг с довольно-таки высокой скоростью, при этом картинка слегка покачивалась и я пыталась прийти в равновесие. Сначала были обычные городские дома, затем на моём пути начали появляться старинные башни, одна особо привлекла внимание: она была расположена на холме, слева от меня, и напоминала скорее скелет здания, внутри пустой. Пролетая мимо неё, я обернулась, что привело к изменению направления движения, и меня увело на запад...
(ловушки внимания частенько сбивают с цели)
Последний раз редактировалось AWA Сб фев 11, 2012 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение warsfeil » Сб фев 11, 2012 11:27 pm

Три дня просуществовал со слабым настроем из-за "старых дел", но вроде очухался, за это время помню, что был "дом милый дом" и еще пара воспоминаний, индетифициовать место положение не получается.

ego
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:16 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение ego » Вс фев 12, 2012 9:11 am

Сон. Нахожусь в незнакомом доме. Ощущение, что дом мой. Детали плохо помню. Много небольших комнат: 6-7 + коридор + кухня + ванная. Дом частный. Местоположение определить не могу.
И, похоже, дубль любит авантюры и путешествия.

Vad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 4:51 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Vad » Вс фев 12, 2012 3:40 pm

Сегодня снилось как подвозил кого-то частные дома, огороды, окраина города.
Надеюсь мне удается настроится на поток и то что снилось была южная граница города. :)

Gotyou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 2:57 pm

Re: Краткое описание нового практа Равенны

Сообщение Gotyou » Вс фев 12, 2012 4:23 pm

В процессе засыпания намеревался попасть на южную Границу города.

Оказался в каком-то странном строении, имеющем высокие стены, которые делят его на три помещения. Одно в левой части занимает половину всего пространства, два в правой ещё по четверти. Левое большое примыкает к дороге, с которой в него можно беспрепятственно попасть. Попасть из этого помещения в два других можно только что-то сделав (что конкретно - я, к сожалению, не помню). В первой части сна добрался до третьего помещения. Важно отметить, что само строение примыкает к какой-то большой стене, которой заканчивается и проходящая рядом с ним дорога. И, вроде как, пробраться за эту стену можно только из третьего помещения строения.

Не помню каким образом, но где-то достал грузовик. Подумал, что всегда хотел попробовать управлять грузовиком (в реале никогда не интересовался; это можно отнести к интересам дубля?). Выехал на нем на дорогу и доехал до тупика. Там долго тыркался, пытаясь развернуться, но наконец это удалось, и поехал в другую сторону. Пока ехал, развлекаясь с грузовиком, вспомнил, что сплю. После чего вспомнил, что нужно найти южную границу Города.

Оказалось, что строение из первой части сна находится как раз в конце дороги, по которой я ехал. Предположил также, что за этой большой стеной, к которой примыкает строение, как раз и есть южная граница. Решил не терять время, забыл про грузовик и быстро полетел туда. Строение тем временем жило своей жизнью. В центре левой комнаты в полу была прямоугольная лунка и туда опускали чувака на 2-х цепях, прикованных к рукам и ногам, цепи шли откуда-то сверху, в помещении никого не было. Сначала я хотел отправиться известным маршрутом сразу в третье помещение и попытаться пробраться за стену, но затем подумал, что можно сначала убедиться, что я действительно нахожусь около южной границы, спросив у него. Почему-то мог спросить сразу, а должен был сначала его освободить. Освободить-то освободил, но кому-то это явно не понравилось, потому что помещение начало заполняться то ли дымом, то ли паром, почти ничего не было видно, появились какие-то огненные шары.. Пытался вместе с этим чудом пробраться в третье помещение. Причем почему-то очень не хотелось отвлекаться и спрашивать про южную границу. Чувак сказал, что у нас ничего не получится, но я был уверен в обратном. Где-то в это время почувствовал усиливающиеся спазмы в области солнечного сплетения. Сначала подумал, что пинается кошак, который приперся спать рядом и пытался это игнорировать, но они становились все сильнее, я отвлекся, потерял контроль и проснулся.

А теперь внимание, вопрос :) что это были за спазмы, случалось ли у кого что-то подобное и с чем это может быть связано? И может быть кто-то уже был в этой локации? Действительно ли она находится рядом с южной границей и стоит ли пробовать туда вернуться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей