Глюки в реале

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Глюки в реале

Сообщение Amaru » Чт фев 04, 2016 8:25 am

Adalinda писал(а): Amaru, глюки с автобусом легко объяснить! Просто водители сговорились между собой и пока ты заходил в автобус, они переставили гармошку с одного автобуса на другой :)
Ага :) а подобные объяснения ещё более невероятны чем сами глюки... надо будет только такими самоаправданиями и пользоваться в дальнейшем, а не этими - да малоли, показалось и тп, чтобы приучить голову полагаться на свои восприятия и ощущения, а не навязанную логику :)

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Глюки в реале

Сообщение Ijoza » Чт фев 04, 2016 8:30 pm

Я к чему веду. Если реальная действительность имеет в себе такие глюки, а реальность это тот же сон, то необходимо действовать так же, как и во сне положи глюк на ладонь и сосредоточься на нем. И что то будет. Или ничего не будет. Глюк поглотит наше внимание и покажет истинную природу самого себя.

Аватара пользователя
Avel111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 2:35 am
Откуда: Москва

Re: Глюки в реале

Сообщение Avel111 » Чт фев 25, 2016 12:01 am

Часть 1
Адалинда, случаев, подобных твоим в жизни, действительно происходило и происходит немало, общая особенность, на мой дилетантский взгляд - слишком быстро выветриваются из памяти... Все именно так - и чудесатее и чудесатее: люди следуют твоим намерениям, хотя они идут вразрез их интересам, потом как бы просыпаются, лояльно окружение и отклики мира, правда, возникает вопрос, а в чем обратный эффект заключается? Обратка приходит? Как избежать? Немного личной истории: мне было 14 лет, когда у меня на руках умер от последствий тяжелого ранения отец, которого я боялся и ненавидел ( сам я виноват был, к слову, хотя, наверное, избивать ребёнка 10 лет офицерским ремнём с бляхой до заикания я бы не стал, пусть моё дитя и 2-раз ограбит военный склад))) Похороны, поминки, мама в ночной смене, я один в огромной пустой 5-комнатной квартире. Зеркала занавешены, мне страшно, лежу, забившись в угол, лицом к стене на своем раскладном диване, накрывшись одеялом, но свет принципиально выключил везде, не знаю, зачем, инстинктивно. Сореться не могу, несмотря на лето и относительную прохладу, т.к. внутри собирается холодная жуть и тянет живот, подтягиваю ноги, обхватываю себя руками и вдруг... :O:
Аз есмь!

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Глюки в реале

Сообщение DemUhn » Вс мар 13, 2016 5:23 pm

Всем доброго времени суток. Добавлю кое-что и от себя. Было это лет эдак 10-12 назад. Как-то решил я днём поспать. Не помню с чего все началось, рассматривал себе разные цвета при закрытых глазах и уснул. Вижу, как на каком-то каменном балконе (сейчас думаю, что на стадионе, короче в гигантском здании) ко мне подходит одна знакомая (или кто-то притворяющийся ей), но слишком яркая для сна. Тут же появляется наростающий гул переходящий в рев истребителя и я просыпаюсь от того, что чуть не оглох. Слышу - в соседней комнате ржут мать и брат, выхожу, спрашиваю "что такое, чё ржете?". Мне отвечают, что только-что (когда я просыпался), звонил телефон и когда сняли трубку, оттуда послышался странный механический звук, напоминающий то, как в фильмах про трансформеров они звучат, когда трансформируются. Вообщем, они ржали, а мне было не до смеха... Как-то так.
Если интересно, то в следующем посте опишу относительно опасные приколы реала за полтора месяца на форуме.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Глюки в реале

Сообщение DemUhn » Вт мар 15, 2016 2:15 pm

Никто не возражает, тогда продолжу. К синхронам в жизни я уже привык, но в большинстве своём они были позитивными (идёшь быстро в потоке - толпа расступается, подумаешь что-то - скажет кто другой или по телеку покажут тут же, смена погоды по настроению и всякое такое), но сейчас напишу о противодействии со времени регистрации на форуме. Итак, я зарегистрировался на форуме 25 января под ником Ухналь, по мере свободного времени входил в суть дела, 31-го завёл дневник, до 6-го февраля снились ринок, дом, вроде замок и гигантское здание в разных проявлениях. А 6-го вечером когда возвращался с работы на меня напала стайка бродячих псов. Они кружились вокруг меня, рычали и все время пытались зайти сзади (нда, пошло прозвучало), я тоже крутился и рычал, но разбежались они только тогда, когда я сунул руку в карман, представив, что там у меня большой нож и "ща всех порубаю!"... Утром 7-го сделал запись в снодневнике " пляж, море, рельсы, станция". Про начало практа узнал только 10-го, начал читать, нашёл похожий на мой отчёт, офигел и продолжил читать (кстати, два своих отчёта оставил в "Мире кошечек"). А вечером того же дня меня чуть не сбросили с 4-метровой высоты. В тот вечер меня на работе поднимали на двух тросах, чтоб снять луну (долго объяснять), один трос парни выпустили, а на втором я сначала поболтался, а потом начал вертется волчком, крутя хвостатой жопой в свете ненастоящей луны (ех, романтично)... Едем дальше. А дальше 17-го жена затеяла стирку и, все бы ничего, но стиралка от чего-то протекла, затопила ванную, а я полез черпать воду и, уже стоя в воде заметил плавающий подключенный удлинитель... Повезло, что всплыл. На следующий день в компьютер без включенного браузера зашёл вирус, помогла только перестановка винды. А 2-го марта, зайдя на форум, почувствовал, что обо мне кто-то написал, забил в поиск логин и вижу - узелок спрашивает "кто такой Ухналь?". Только тут заметил, что заблокирован за то, что ничего не писал. Кинул пару запросов в администрацию - без ответа. Посидел несколько дней в гостевом режиме, а потом забил на все и заново зарегистрировался под теперешним ником и пишу, пишу, пишу...
Отаке от.

Mexx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 10:06 pm

Re: Глюки в реале

Сообщение Mexx » Чт мар 24, 2016 10:37 pm

У меня однажды была такая ситуация.
Я выехал из дома с чистым намерением купить резину на машину а денег небыло.
Так выезжаю я на дорого а в воздухе появляются купюры летят по ветру тысячи и пятисотки Я останавливаюсь подбираю несколько купюр сажусь в машину считаю а там ровно та сумма чтобы резину зимнюю купить! И я поехал и купил!

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Глюки в реале

Сообщение blond » Сб апр 09, 2016 3:31 pm

Вчера глюк. Вышла из дома, и электронный женский голос сказал из лужи)))) Мальчик, давай!...

Apostafis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 5:24 pm

Re: Глюки в реале

Сообщение Apostafis » Ср май 04, 2016 6:38 pm

Доброго всем времени суток! Я - новичок, и на регистрацию сподвигла в том числе и эта тема.
Я - тот еще самоучка. Немалая часть моих знаний и навыков получены самостоятельно. И бывает очень приятно находить в книгах мои наработки. Но и литературой, естественно, не пренебрегаю - Кастанеда прочитан еще в армии.
Ладно, что-то я отвлекся. Итак, марафон моих глюков!
1. Самый стабильный и иногда донимающий - тени, чаще всего, людей, мелькающие в периферийном зрении. Также их можно заметить расфокусированным зрением. Но, если сосредоточиться на них, исчезают. Тени - это мой термин. А выглядят они так: это сутулые фигуры, бесформенные, но, по ощущениям, женские. И тёмные.в принципе не мешают, взаимодействовать не пытаются. Но из дома выгоняю - нечего им у меня делать!
2. Более неприятные сущности - ни разу не видел их, зато ощущал. Их легко засечь - ощущение, как будто на тебя смотрит ненавидящий тебя человек, но в разы сильнее, а так же веет от этого взгляда опасностью. Чаще всего встречаются ночью. Пару раз пробирались в дом, но об этом позже. Ах да, их местоположение легко засечь, как только почувствовал их внимание, понимаешь так же, в какой они стороне и на каком расстоянии от тебя. И по ощущениям, их группа. Достаточно сильной волной света души их можно прогнать.
3. Ощущение дежавю. Частое, минимум раз в месяц преследующее. Ну, тут пояснять нечего, все и так понятно.
4. Многие мои воспоминания часто оказываются неверными, как в первом посте темы. Пример: совершенно другая окраска умершей несколько лет назад любимой кошки. И тому подобные вещи, из которых состою я.
5. Глюки со временем. Редкое явление, но заметное. Это когда торопишься куда-то, идешь или бежишь, а в итоге оказывается, что на путь ты затратил в разы меньше времени, чем должен был.
6. Это, скорее, мой глюк, а не реала, и все же. Когда утомлен, могу услышать, как меня зовут по имени. Как знакомые голоса, так и неизвестные.
7. Вот тут нечто неприятное. Что-то вроде второго пункта, но явно опаснее. Такое случилось недавно, поэтому могу более-менее подробно описать. Дело было ночью, спал я плохо. Проснулся с очень неприятным ощущением, смесь тревоги и... Отвращения? Через несколько секунд входная дверь открылась. Щелкнул замок, все как положено. Потом закрылась. И неприятные ощущения усилились. Я, естественно, посмотрел на дверь, воров не увидел, успокоил себя и лег спать. Вот только начал чувствовать на себе внимание гостя. Он приблизился ко мне, его легко было почувствовать. Терпеть я это не хотел, а потому сконцентрировал свой внутренний свет и ударил. После этого внимание исчезло, и я спокойно уснул. Возможно, я бы и забыл об этом, но! Наутро моя сестра жаловалась на то, что не могла уснуть долгое время. Тоже слышала, как открылась и закрылась дверь, а через некоторое время что-то зависло над ней и стало душить. После того случая я обновил защиту дома, и долгое время ничего подобного не было. А недавно, буквально 2-ого мая, произошел еще один подобный случай. В последнее время я перед сном медитирую. А тут уснул во время медитации. Не помню точно, что снилось, но это мне явно не нравилось, поэтому я заставил себя проснуться. А, открыв глаза, я увидел над собой нечто, будто кто-то стоит за моей кроватью и тянется куда-то надо мной. И у этого чего-то был окрас, радужный. Это в темную ночь! Я на инстинктах подскочил, даже вспыхнул, пытаясь прогнать это нечто. Но не ощущал его больше. И уснул. Зато следующие два сна запомнились, последний был просто прекрасен! Вот тут хотелось бы услышать какой-нибудь совет или пояснение, потому что это реально напрягает!

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Глюки в реале

Сообщение Idillian » Чт май 05, 2016 5:22 pm

Apostafis, у меня сложилось впечатление, что вы внутренне настроены на сопротивление. А вдруг, то что к вам приходит, хочет вам помочь?

Apostafis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 5:24 pm

Re: Глюки в реале

Сообщение Apostafis » Чт май 05, 2016 5:54 pm

Idillian писал(а):Apostafis, у меня сложилось впечатление, что вы внутренне настроены на сопротивление. А вдруг, то что к вам приходит, хочет вам помочь?
На сопротивление я настроен только по отношению к пункту 2 и первой части пункта 7. Потому как они вызывают инстинктивное чувство сильной угрозы.
Также не совсем приятно, когда твои воспоминания отличаются от воспоминаний окружающих.
Вторая часть седьмого пункта - там было просто неожиданно, но угрозы не было. Так что, возможно, оно и помогало. Или хотело.
А к остальному отношусь вполне нейтрально.
Тем более, аномалия со временем пару раз реально выручала!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей