Положение тела

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Положение тела

Сообщение eqiterra » Ср апр 25, 2012 9:51 am

----
Последний раз редактировалось eqiterra Сб сен 29, 2012 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Положение тела

Сообщение 4lores » Ср апр 25, 2012 5:19 pm

Странно, а мне всегда паралон нравился...
Кст, сделал себе подушку. Достаточно удоная, но только если на спине спишь.

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Положение тела

Сообщение eqiterra » Ср апр 25, 2012 10:01 pm

---
Последний раз редактировалось eqiterra Сб сен 29, 2012 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Положение тела

Сообщение manwind » Чт апр 26, 2012 5:22 pm

Не знаю почему, но сейчас читая этот раздел, в голову пришла мысль. Хочется повернуться набок потому, что тогда можно пододвинуть одну или две ноги ближе к себе (то есть согнуть в коленях). Эта поза более близка к тому когда мы были в утробе матери и знали что защищены ею. А когда спишь на спине не удобно потому, что мы все начинали привыкать к этой позе после того как родились. И скорее всего легче выходить в ОС из этой позы потому, что наверное в том возрасте больше сноВидели, чем сейчас)

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Положение тела

Сообщение 4lores » Пт апр 27, 2012 6:01 pm

Хм..По-поводу искривления все верно, подушки не очень полезные штуки) НО! Практически после каждого оса да и часто после обычного сна просыпаюсь на спине. Тело само выбирает удобную ему позицию.. И моему телу явно не нравится спать на правом боку..хотя, это после еды так..
По-поводу позы имбриона, интересная мысль..

Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 8:09 am

Re: Положение тела

Сообщение Nuke » Чт сен 20, 2012 4:31 pm

eqiterra писал(а):Методом проб и ошибок выяснил почему осы у меня довольно редки. Оказывается всё это напрямую связанно с положением тела. Когда сплю на спине в 95% случаев ОС. Когда на левом боку или(что реже) на правом, осов нет. Но парадокс в том, что мне неудобно спать на спине, причём это какое-то странное неудобство, вроде тело лежит нормально, но есть очень мощное желание повернуться на один из боков. В итоге в большинстве случаев поворачиваюсь. В последние дни(ночи) уже стал аж бесится по этому поводу, пытаюсь намеренно заснуть на спине, а нифига сон тупо не приходит и постоянно хочется повернуться на бок. Что тут можно придумать?
У меня та же ситуация, но я придумал уловку- просыпаться среди ночи, медленно переворачиваться на спину и засыпать на спине пока спать сильно хочется, сейчас уже до автоматизма довел такую практику)) Но я ещё применяю технику "внутреннего звука" совместно с ОВД и бывают даже прямые выходы)
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей