Глупые вопросы

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Spike » Вт май 29, 2018 3:41 pm

Владиморт писал(а):
Вт май 29, 2018 3:12 pm
Так сон и есть глюки. Даже Равенна, судя по одному из ответов на вопросы, это не отрицает. Сон - это погружение в себя, в мир своего подсознания. Я не отрицаю возможную противоположность сна, когда можо воспринять что-то не из своих глюков, но во сне все и есть глюки.
Настолько возмутило, что даже отпишусь. Большинство снов - это мультики, именно так говорила Равенна. ОСы тоже относятся к мультикам. Но вот КС (контролируемые сновидения) это уже полноценный сновиденный мир из которого можно попасть в иные миры, в котором можно повстречать других сновидящих или союзников, в котором можно найти учителей, исследовать лабиринты, прыгнуть в воронку в конце концов и сдохнуть. Это уже не мультики.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Глупые вопросы

Сообщение DisPetcher » Вт май 29, 2018 5:29 pm

Владиморт писал(а):
Вт май 29, 2018 3:12 pm
Так сон и есть глюки. Даже Равенна, судя по одному из ответов на вопросы, это не отрицает. Сон - это погружение в себя, в мир своего подсознания. Я не отрицаю возможную противоположность сна, когда можо воспринять что-то не из своих глюков, но во сне все и есть глюки.
да нет же. подучи матчасть получше. просто почитай архивы, а главное - сам практикуй больше.

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Владиморт » Ср май 30, 2018 12:16 pm

Spike писал(а):
Вт май 29, 2018 3:41 pm
Настолько возмутило, что даже отпишусь. Большинство снов - это мультики, именно так говорила Равенна. ОСы тоже относятся к мультикам. Но вот КС (контролируемые сновидения) это уже полноценный сновиденный мир из которого можно попасть в иные миры, в котором можно повстречать других сновидящих или союзников, в котором можно найти учителей, исследовать лабиринты, прыгнуть в воронку в конце концов и сдохнуть. Это уже не мультики.
А точно не мультики? Они же могут оказаться совершенно такими же мультиками, которые только воспринимаются по-другому. Как, собственно, и так называемая реальность может быть лишь иллюзией и не меньшим мультиком. Были у меня сны с зелеными духами гниения, их бы я ещё мог назвать не творениями моего сознания, но те сны как-то не шибко контроллируемые были. Вот в других снах у меня полный контроль был, время и место по своему желанию поменять, спрайта заживо расплавить и прочее без ограничений. Разве контроллируемый сон - это не сон, где можешь всё?
DisPetcher писал(а):
Вт май 29, 2018 5:29 pm
да нет же. подучи матчасть получше. просто почитай архивы, а главное - сам практикуй больше.
Вся моя прктика лишь подтверждает то, что сон - это творение моего подсознания. Архивы я малость почитал и там тоже было то, что натолкнуло меня на мысль, что у других тоже сны могут быть лишь их собственными творениями. Во-первых, один из ответов Равенны в соответствующей теме. Во-вторых, тут кто-то был, кто жаловался, что у него не хватает архетипичных локаций, ему ответили, что раньше тут наркоман какой-то был, у которого архетипичные локации вообще отсутствовали. Так что сходство большинства карт я бы списал на то, что у нормальных людей нормальная психика, которая строит нормальный сновиденный мир, пусть у каждого и со своими деталями, но есть всякие шизики и психопаты, у которых отличающееся подсознание и, соответственно, сновиденный мир у них строится их отличающимся подсознанием. Если же считать отличия в сновиденном мире не просто нарушением, а шагом к чему-то большему, то в соединении с солипсизмом можно вывести теорию, что и этот мир иллюзорен и нормальные люди сми делают его нормальным, а шизофреники строят себе свои миры, возможно, не менее, а то и более реальные, чем этот.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Lucy » Ср май 30, 2018 1:11 pm

Пока сам с реальностью в состоянии сна не столкнешься, не поймешь. Практикуй, а разговоры тут бессмысленны.
И вот тебе мульт:
Домовой сидит, лапти починяет, песенку поет. И тут в дом вваливается такой герой. Это пожгет, то порушит, где ни пройдет - пепел да грязь остаются.
Ну, Домовой свои вещички собрал и в другое место пересел. Там лапти починяет и песенку поет. А герой пусть бушует среди фантазмов своего подсознания.
Домовой в этом мульте символизирует реальность.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Spike » Ср май 30, 2018 3:19 pm

Владиморт, контролируемые сны называются контролируемыми из-за контролируемого входа (переход из реала в сон без потери осознанности). Благодаря этому сохраняется полная осознанность, в противовес ОСам, в которых осознанность варьируется от 1% до 100% (причём на практике осознанность редко доходит до 100%).
Lucy верно подметила, разговоры тут бессмысленны. Сновиденный мир столь же реален, как и физический, это факт. Если в ходе практики ты с ним не сталкивался, это не значит, что его нет. Не пойму только, зачем ты тратил время на свои фантазии вместо того, чтобы научиться чему-то более полезному?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Глупые вопросы

Сообщение DisPetcher » Чт май 31, 2018 11:58 am

Владиморт
научись входить в сон без потери осознания. поймай момент засыпания. это не так сложно, но и совсем не просто. когда получится - тогда ты поймешь о чем мы говорим. по ощущениям дикая разница с тем о чем ты говоришь - ты и сам это поймешь, когда столкнешься. Это не снобизм, просто направление в котором надо работать. контроль собственных "глюков" - это не интересно, хотя и на каком-то этапе может быть полезным.
Владиморт писал(а):
Ср май 30, 2018 12:16 pm
А точно не мультики? Они же могут оказаться совершенно такими же мультиками, которые только воспринимаются по-другому.
могут, но ты узнаешь по ощущениям, когда столкнешься с другой реальностью. Твое тело тебе подскажет.
Lucy писал(а):
Ср май 30, 2018 1:11 pm
И вот тебе мульт:
(...)Домовой в этом мульте символизирует реальность.
отличная аналогия! спасибо.

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Владиморт » Чт май 31, 2018 12:27 pm

Spike писал(а):
Ср май 30, 2018 3:19 pm
Владиморт, контролируемые сны называются контролируемыми из-за контролируемого входа (переход из реала в сон без потери осознанности). Благодаря этому сохраняется полная осознанность, в противовес ОСам, в которых осознанность варьируется от 1% до 100% (причём на практике осознанность редко доходит до 100%).
Lucy верно подметила, разговоры тут бессмысленны. Сновиденный мир столь же реален, как и физический, это факт. Если в ходе практики ты с ним не сталкивался, это не значит, что его нет. Не пойму только, зачем ты тратил время на свои фантазии вместо того, чтобы научиться чему-то более полезному?
Был у меня опыт, когда я чувствовал момент засыпания. Там мое всемогущество было со мной. Есть ли подтверждение того, что уровень реальности сновиденного мира и этого одинаков? Если да, то я лучше буду искать способ перенести свои умения из снов в реальность, всемогущество мне пригодится. Если же никто не провел эксперименты, результаты которых могут подтвердить или опровергнуть теорию, то их нужно провести и точно убедиться, что сновиденный мир таки реален, а не ещё одна ловушка внимания, которую все строят сами для себя и сами себя ограничивают, даже не замечая этого. На свои фантазии я время тратил просто для удовольствия, почему бы и нет?
DisPetcher писал(а):
Чт май 31, 2018 11:58 am
Владиморт
научись входить в сон без потери осознания. поймай момент засыпания. это не так сложно, но и совсем не просто. когда получится - тогда ты поймешь о чем мы говорим. по ощущениям дикая разница с тем о чем ты говоришь - ты и сам это поймешь, когда столкнешься. Это не снобизм, просто направление в котором надо работать. контроль собственных "глюков" - это не интересно, хотя и на каком-то этапе может быть полезным.
Вот входил я в сон несколько раз без потери осознания, один раз на пару минут и ещё два где-то на пару секунд, но такой опыт у меня был. И в чем разница? Транзиты те же, мои способности те же, спрайты те же, разве что выглядит всё более красиво и детализированно, чем у меня в обычных снах с осознанием и без, ощущения ярче. Да, с реальностью можно было бы спутать, но я понимал, что это сон, а раз сон - то это мой мир, в моем мире я могу всё, вот я и мог всё. Тело могло бы подсказать, но оно откуда знает? Или его кто-то обманывает и намеренно заставляет считать тот сновиденный мир реальным? Вдруг тот сновиденный мир, о котором вы все говорите, на самом деле тоже иллюзия, но создан не вашими подсознаниями, а какими-то существами, которым выгодно, что вы считаете его реальным? От летунов до зеленых духов гниения. Ведь, по ЛаВею, человек во время сна наиболее уязвим для магического воздействия, а также уязвим, если чем-то увлечен и отвлечен, к тому же, собственный страх проклинаемого усиливает воздействие колдуна. Так что кто-то мог слепить для вас сновиденный мир, исследования и обсуждения которого будут увлекать вас и во сне, и наяву, съедать силы и время, а чувство его реальности будет усиливать страхи от столкновений со сновиденной фауной, что сделает вас уязвимыми к этим создателям сновиденного мира. Нет уж, лучше сидеть в своих глюках, чем в чужих, которые ещё и насылаются непонятно зачем.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Глупые вопросы

Сообщение DisPetcher » Чт май 31, 2018 3:01 pm

Владиморт писал(а):
Чт май 31, 2018 12:27 pm
Тело могло бы подсказать, но оно откуда знает?
да как-то побольше твоего сознания знает, потому что не ограничено его восприятием.
Владиморт писал(а):
Чт май 31, 2018 12:27 pm
уровень реальности сновиденного мира и этого одинаков?
конечно же нет. это разные реальности, которые связанны тобой самим.
Владиморт писал(а):
Чт май 31, 2018 12:27 pm
Если да, то я лучше буду искать способ перенести свои умения из снов в реальность, всемогущество мне пригодится.
ты бы знал сколько людей этим пытаются заниматься, и у скольких это реально получилось... для этого нужен такой уровень личной силы, который есть у единиц - мне думается, что это просто уникумы.
Владиморт писал(а):
Чт май 31, 2018 12:27 pm
Был у меня опыт, когда я чувствовал момент засыпания. Там мое всемогущество было со мной.
(...)
Вот входил я в сон несколько раз без потери осознания, один раз на пару минут и ещё два где-то на пару секунд, но такой опыт у меня был. И в чем разница? Транзиты те же, мои способности те же, спрайты те же, разве что выглядит всё более красиво и детализированно, чем у меня в обычных снах с осознанием и без, ощущения ярче. Да, с реальностью можно было бы спутать, но я понимал, что это сон, а раз сон - то это мой мир, в моем мире я могу всё, вот я и мог всё.
в том и дело, что надо больше опыта - не пять раз и не десять. я приведу глупый аргумент, но поверь мне - после лет пяти усердной практики по контролю осознания (как во сне, так и в бодрствовании), у тебя будут такие инсайты, от которых ты охренеешь. Вопрос только, что ты с этим будешь делать.
в какой-то момент границы стираются, и ты не можешь точно сказать где ты - в сновидении или нет. И вот тогда начинается интересное.

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Владиморт » Пт июн 01, 2018 2:30 pm

DisPetcher писал(а):
Чт май 31, 2018 3:01 pm
Откуда у тела какое-то другое восприятие? Уровень реальности - это в другом смысле. Насколько в процентах реальна та реальность, в которой я это сообщение написал, а ты его читаешь? И на сколько процентов реальна та реальность, которая сновиденный мир? Личная сила - это не проблема, ведь и реальность иллюзорна, и сон, и сам факт существования каких-то сил и энергий тоже абсолютно иллюзорен, главное - лишь правильно отбросить сомнения. Больше практики и опыта - звучит не только не особо оригинально, но и почему-то вызывает ассоциации с героином, дескать "Первый раз не понравилось - попробуй ещё!". А насчет стирания границ - это не проблема, просто надо постоянно проверять реальность, подчиняя материю и прострнство своей воле, во сне всё легко поддается, в реальности обычно нет, а если удастстся - так даже лучше.

Мангуст
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 11:24 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Мангуст » Пт июн 01, 2018 9:43 pm

Спасибо Spike за эту мысль:

"Но вот КС (контролируемые сновидения) это уже полноценный сновиденный мир из которого можно попасть в иные миры, в котором можно повстречать других сновидящих или союзников, в котором можно найти учителей, исследовать..."


Мне бы еще хотелось услышать продолжение, типа такого:

".., и само собой, обрести свободу от двуногих говорящих хищников, похожих на людей, уже сейчас, в нашем физическом подлунном мире."

Если такое продолжение Вашей мысли возможно, то я пойду этой дорогой не задумываясь.
С уважением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя