Упры по НЕДЕЛАНИЮ

Ответить
Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Упры по НЕДЕЛАНИЮ

Сообщение Salt » Вс дек 18, 2011 8:01 pm

В свое время Мася, решив исчезнуть на пару лет из русского нета, преподнесла своим поклонникам практикум по созданию магических существ, в основе своей, посвященный искусству намерения. :Yahoo!:
http://www.aworld.ru/maska/forumsp9233a.htm#lastinfo

Там в том числе было такое изречение магессы:

"Упражнение по контролируемому выбросу эмоции.

Прикиньтесь, что вы тужитесь перед дефекацией - типа на очке в сортире. Почувствуйте, каким образом вы напрягаете область живота. Кстати дефекация - это акт чистого намерения:)))))))) Дефекация сродни полетам человека и прохождению сквозь стены. Если вы загляните за тонкий слой моего чудовищного юмора, то поймете, о чем я говорю.

И вот вы запомнили, как напрягаете живот, как некая плоскость слегка поворачивает угол. Вы заметите, что верхняя область живот уходит внутрь больше, чем нижняя. Вы заметите, какие-то другие особенности.

Теперь пробуем воспроизвести такое напряжение живота без активации мышц ануса и прямой кишки - работаем только с животом. Затем прибавляем к этому выдох, идущий в зону напряжения живота - в плоскость, которую мы поворачиваем напряжением. Типа на поверхности живота у вас зеркало, и напряжение слегка поворачивает его нижний край вверх. А ваше дыхание покрывает это зеркало пленкой пара - как бы затуманивает. Итак, напряжение живота + выдох в живот.

Дальше мы подключаем к этому процессу искусственную эмоцию. Вместе с выдохом вы излучаете эмоцию настоятельной решимости. Нижнюю челюсть вперед, брови нахмурены. В уме приказ: Встать, сука, я сказал!! Руки вверх, штаны вниз!!!
И тут же меняем эмоцию на восторг. Мамочка, я так тебя люблю! Напряжение+выдох+восторг. Вы можете заметить, как что-то неуловимое при этом поднялось к груди или даже выше к горлу. Вот это нечто нам сейчас понадобится. Меняя эмоции, вы должны уловить ту фигню, которая то опускается в теле, то поднимается вверх. Можно все сузить и сказать, что это влияние задействованных в эмоции чакр. Но лучше не привязывать к нашему упражнению чакры. Просто пусть это будет ось У (игрек).
И тут мы можем почувствовать, что смена эмоций имеет еще две оси. Что смена эмоций создает пространство. Это пространство то шире, то уже. Каждая эмоция создает свое пространство.
Медитируем и исследуем эти пространства. Тут вы можете понять смысл “настройки“ на чистоту эмоции. При неких искусственных эмоциях наши экспериментальные пространства расширяются очень сильно и превращаются в порталы, через которые мы можем входить в т.н. магические планы - те самые которые используются при создании существ. ( :bad: )
Тут мы сталкиваемся с еще одной магической традицией - скраерской - с магией ясновидцев и прорицателей. Не зависайте на этом (или зависайте позже). Мне нужно, чтобы вы научились чувствовать эти пространства или “планы“ бытия.
Итого: напряжение живота + выдох в живот + эмоция + открытость потоку визуализаций + переживание пространство “плана“.
Везде есть свои засады. Везде понадобится освоить некоторые тонкости. Например, не нужно визуализировать, а нужно открыться потоку визуализаций. Это легко сказать, но трудно сделать. Или выдох в живот... Если вы не занимались дыхательными энергетическими упражнениями, вам трудно будет освоить эту концепцию. Но освоить можно.

Общаясь между собой, вы сможете объяснить друг другу неясные моменты. В минуты выхлопов натуральных, а не искусственных эмоций, вспоминайте об этом упражнении и работайте с настоящими эмоциями. Не плохо бы вам научиться использовать при этом взгляд.

Помните я говорила о “зеркале“. Бросайте на него косой взгляд - сверху вниз - и направляйте его отраженный луч вперед (типа угол падения равен углу отражения). Доворачивая напряжением живота поворот “зеркала“, вы меняете линию отраженного взгляда. Поэкспериментируйте с этим лучом внимания на животных. Напряжение живота + выдох + эмоция + подключение к плану + луч воли.
Мася (#270, 2008-10-06, 09:23:46 )" :evil:

Вспомнил обо всем этом в инетклубе отливая пивка объем. И тут же подумал, как мало у нас на форуме, учитывая выделенные фрагменты, уделяется внимания дыханию и еже с ним связанным. А ведь с дыханием можно нафантазировать столько упражнений НЕДЕЛАния.

Давайте поде9лимся ими друг с другом, окей? :beer:

P. S. Я вас всех люблю, не подумайте, что это просто пьяный базар. :oops:
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Упры по НЕДЕЛАНИЮ

Сообщение Salt » Вс дек 18, 2011 8:47 pm

И коль вдруг Масяня прочитает это послание, назойливо напрашивается вопрос - почему в творчестве Земфиры столько тем, созвучных со сновидениями. Кто она такая, чего ждать от этого гения в будущем, столь, похоже, мрачном. 8)
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Упры по НЕДЕЛАНИЮ

Сообщение Fenek Fox » Вс дек 18, 2011 9:12 pm

неделание все же у всех свое, тут можно дать полет творчеству. Увы, неделать практики на дыхания будет бесполезно. То есть наоборот, это будет полезным деланием :) но деланием.
Либо практикуй дыхательный упражнения либо неделай: ходи задом наперед, созерцай тени, делай "бессмысленные" поступки, подмечай в мире и людях то на что обычно не обращаешь внимания. Я лично считаю что неделание - это прямой путь ко второму кольцу восприятия или т.н. второму вниманию (ну там всякие вИдения, контроли снов и ОВД, все это в ту же тарелку можно положить) Это самое гениальное что вообще наверное есть в магии, хотя бы потому что магия вся - сплошное неделание :crazy:

Но, скажу по секрету я сам неделаю дыхание :wink:
Идея пришла когда прочитал на одном форуме фразу примерно следующего содержания: "смотрите, я умею заставлять людей осознанно дышать!" :D

Если серьезно то неделаю я это следующим образом... Просто обращаешь внимание на свое дыхание. Всё. Ты просто перенес внимание на механнику легких и движения воздуха через горло и носоглотку. Не напрягай дыхательные пути, не учащая и не замедляй дыхание. Ты просто обращаешь свой указующий перст (внимание мать его) на то, что является бесполезным. Не практикуешь какие-то крутые дыхательные техники, а просто осознаешь свое дыхание. Занимаешься по сути деятельностью, на которую в обычной жизни люди вообще внимания не обращают если не бегут или захлебываются.

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Упры по НЕДЕЛАНИЮ

Сообщение kedex » Вс дек 18, 2011 10:43 pm

ух, еще один синхрон. Недавно начал читать Леонардо Орра про осознанное дыхание. Что дыхание это ключ к здоровью. Также говорит много об осознанном дыхании, про дыхательные упражнения, которые помогают вспомнить прошлые эмоциональные события, считай перепросмотр. А то что это еще и неделание оказалось приятным сюрпризом :)
Войди в КС. Войди в КС полностью.

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Упры по НЕДЕЛАНИЮ

Сообщение protos » Вс дек 18, 2011 11:34 pm

Salt, уже давненько Равенна писала, что Земфира и Мася близкие друзья.
А, попробуйте походку силы и добавьте к ней контроль прохождения вдоха - выдоха, теряться начинаешь очень быстро, а если еще и дышать на счет, то вообще пипец. Есть один минус, внимание встречных пешеходов :shock: , начинает на тебе концентрироваться, и это сбивает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 132 гостя