Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Ср окт 03, 2012 4:32 am

Да! Мишура, образы... они возникают не на сетчатке, а в голове! Есть художественный фильм, очень чётко где описывается связь образов с реальностью! Сон (образы, действия...) это язык символов.

Есть непосредственный опыт расшифровки, отслеживал мысль, наблюдая создание сюжета! Без подготовки (изучения предмета "от и до"), очень сложная процедура... в смысле, что если-бы ты мне свой сюжет рассказал, то 2 процента я бы понял, что ты переживал (код символов, переводимый на обычный язык) Но любой хороший психолог, два пальца... растолкует тебе твой сон и даже то, что ты сам от себя прячешь! Сны, это проекция эмоционального переживания...

Сюжет создаётся переживаниями, перетекает в реальные формы, где участником являешься только ты и ты там всё (стены, потолок, люди, собаки...) ты сам там и есть всё... Это твои проекции! Поэтому думаю, после осознания происходит выброс! Но, это дело практики. Усилием воли можно держать тот "мир" в фокусе! Трудновато, но достижимо...

Я входил без прерывания осознания, но спонтанно (если можно так назвать, я же занимаюсь...) после просыпа! Вход как в мультик, наезжаешь (наплываешь) на местность, постепенно погружаясь, уплотняясь. Мне было скушно, мало впечатлений... Другое дело, жёсткий метод (как я его называю), это когда не даешь разуму "уснуть", но даешь уснуть телу! После микро провалов, тело усыпает и дальше реально круть интересная... Думаю, это самогипноз. Уверен любой мало-мальски обученный аспирант... владеющий гипно-пассами или другим видом научного гипноза, может такой Осище намутить, что "мама не горюй". Встретишься с кем захочешь и будешь там, столько сколько нужно!

Вопрос в том, что-бы научиться вводить себя самому в него! Усыплять тело очень трудно... Я заметил, что "голова" засыпает всегда быстрей тела, минимум на час... Нужно поменять ход событий и феномены будут!

Если у кого есть "бабло" или связи, советую попросить намутить себе "Кс"... (с помощью гипноза) Любой владеющий его навыками, может это сделать.
Даже мне кажется он нужен (такой человек) Реально сможет объяснить толком механизмы (как нормальный Учитель, ане из которого вытягивать всё нужно)

Я просто изучаю и понимаю, что то что я изучаю, уже давно первокурсникам известно из соответствующих, обычных учебных заведений... Адекватных естественно, а не лодырей! Можно с ними подружиться и они реально помогут. Самому можно, но проверено... всё, что я узнаю о снах, реально уже известно науке (с некоторыми мой опыт разнится) но факт, что с другими я идентичен (через опытный метод)

Это если бы я начал сейчас сам открывать закон притяжения, что-то в этом роде!

Всё, это давно уже объяснила наука, не говоря уже о силовых ведомствах, которые взлядом убивать умеют...

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Son » Ср окт 03, 2012 10:44 am

plaq, спасибо, очень интересно! Знаешь, со мной примерно год назад случилась забавная история. Прочитала я несколько работ Фрейда, в том числе "Толкование сновидений" и через пару дней уже проклинала все на свете! У Зигмунда Фрейда подход такой примерно - "вы видите во снах то, что желаете". И на ряде примеров он доказывает что это действительно так, даже если сны просто ужасные. Также он объясняет принцип формирования образов, сюжетов... В общем, развинчивает механизм сна и раскладывает по полочкам. Я читаю, смеюсь и думаю - ХаХа! Да у меня все совсем по другому! Я вижу будущее в прямом смысле слова - это раз (прям в виде фильма, но несколько в искаженном смысле, чем потом происходит в реальности); я практикую сновидение (а сновидение и сон - разные вещи) - это два. И что ты думаешь? Уже на следующий день погружения во фрейдизм, я начинаю понимать, что все мои сны и даже сновидения теперь полностью поддаются анализу! Стало казаться, что исчезла вся магия. Теперь я думала об образах снов не как о чем-то мистическом, а как о том, что можно интерпретировать и проследить откуда что взялось. И... у меня до сих пор так :pardon: Постепенно я поняла, что, собственно, анализ механизмов появления и течения снов совсем не противоречит основным магическим аспектам магического сновидения. Не нужно думать, что можно объяснить все на свете. Нечеловеческое объяснить невозможно! В контролируемых сновидениях мы контактируем с осознаниями, превосходящими нас в искусстве управления восприятием в разы. Они кстати прекрасно осознают тот спектакль, что играет во снах наше подсознание. Таким образом, я делю сны и сновидения на две основных составляющих - образы, имеющие энергию и образы - "пустышки". "Пустышки" - и есть театр нашего восприятия, но это, несомненно, очень узкий подход. На самом деле одно пронизывает другое. Более того, некоторые энергетические аспекты снов и сновидений мы, по причине своей слабости в управлении осознанием, видим то же в виде чего-то знакомого.
Поэтому, я в этом абсолютно уверена, во-первых, все зависит от умения манипулировать своим осознанием, воспринимать более чисто так сказать, или даже видеть энергию во снах и сновидених.
Во-вторых, с нами в контакт постоянно входят неорганические формы жизни, настолько сильные, что они способны диктовать свои сюжеты снова и снова и они лишь на 50% где-то будут подходить хоть под какие-нибудь категории анализа.
Я начала свой рассказ с заявления, что он является интересной историей, и вот почему. У меня, как я уже сказала, до прочтения психоаналитической литературы, было как бы детское, первобытное фантастическо-мистическое отношение к снам и сновидениям. Затем я познакомилась с Фрейдом, Гарфилд и другими авторами систем анализа. И постепенно поняла, что все это ничуть не мешает заниматься практикой контролируемых сновидений. Затем я просекла, что можно даже разбивать сновидения как бы на слои или видеть несколько сновидений, можно даже вообще не засыпать! Дальше я стала стремиться видеть энергетическую структуру сновидения, реальности и миров неорганических существ... И так далее... И все это при желании, можно запихать в буквальном смысле в какую-нибудь философскую или психоаналитическую систему! Но! Какой подход лучше? Первобытный или современный продвинутый? Думаю, разницы нет! И в этом весь интерес моей истории! Разницы нет, потому что и и древний и современный сновидящие могут одинаково эффективно добиться отличных результатов в управлении своим осознанием. Просто все зависит от личного уровня образования, интеллекта и стремления к раскладыванию все по полочкам :)

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Ср окт 03, 2012 8:05 pm

Был удивлён фактом, что в разных местах России, одновременно в средних школах, возникали одни и те-же специфические игры (без сообщения...) Я до сих пор в ужасе...
Это объяснил спустя много лет, "феномен сотой обезьяны" (он же видимо эгрегор... мысле-формы, лярвы_т.е некие сущности) Но с точки зрения современной науки, это волновая передача мыслей на расстоянии! Лярву (эгрэгора) создают люди! Это частоты одинаковых мыслей... которые соединяясь создают мощную, резонирующую волну, отталкивающуюся по кругу от деятельности (переживаний) в нашем случае! ("ТС")
Т.к частоту генерируют существа одного вида (с идентичным "приёмо-передатчиком" - организмом) то данная "волна-частота", определённо должна отрезанировать в каждом человеческом существе (более-менее)! В силу того, что люди в своём естестве, как и животные, живут видами (на одной общей, отдельной частоте)... Это проверяемые и проверенные факты!

"Фиксированные сны" - локации (архетипичные объекты, местности, развивающиеся сюжеты), это конгломерат человеческих переживаний (тональ, стабильный отрезок человеческой частоты, лярва, эгрегор... )

Естественно часто попасть в них можно намеренно и спонтанно! Вопрос в том, что в них можно действовать и к чему, это приведёт... Как например попытка изменения человеческой "матрицы" (тоналя, волновой частоты, эгрэгора, мысле форму...) собирая там артефакты... светимость...

Это первые ступени, реального изучения практики осознанных сновидений! Где попав в общую матрицу человечества, появляется возможность её программировать! Как отдельно взятую единицу в гипнозе...

Son, твой мессадж выглядит оправданием! В науке (у Фрейда) всё предельно человечески понятно... в отличии от псевдо-разрушений устоявшегося мышления, в виде придумываний новых понятий (аллегориями) Существует прекрасный шаблон объяснения, доступный всем! Есть конечно и универсальный, но его передаёт Учитель от уст к уху... Зачем путать нормального человека, когда можно объяснить доступным методом, добавляя по ходу, понятия (с помощью аллегорий, миф. существ) отсутствующие в общем шаблоне? Мне кажется, это делает из людей ещё более неосознанных существ, к тому-же глупых (не будем говорить об осознанной глупости, это шаг так высок, что к нашему случаю относится косвенно)...

Естественно, нужно самому проверить, что-бы понять! Я сделал в этом направлении шаги... Но если-бы я получил информацию сразу, как например "Фрейда" и алогичные "толкования знахарей" то проведя анализ, понял бы гораздо раньше, существующую параллель...

Я это объясняю тем, что распространяющие таким образом знания, готовили его для себя и возможно расшифровки в будущем, но не для обучения! Поэтому, пора с этим завязывать...
Последний раз редактировалось plaq Ср окт 03, 2012 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Ср окт 03, 2012 8:33 pm

А может и правда попробовать раскрыть эти техники, только по моему мнению правильным будет расскрыть не современными терминами, так как теория это только слова, чтобы поговорить друг с другом, а толку от этого, а расскрыть практиками, результатами о которых не нужно говорить, можно попробовать описать конкретные действия и состояния, возможные индивидуальные особенности, только все это должно быть четко, а обсудить и поболтать можно и на досуге.
Последний раз редактировалось Amaru Сб окт 13, 2012 9:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Ср окт 03, 2012 8:46 pm

Amaru писал(а): ... я пропустил чтото ...
Существует возможность, "отредактировать" понятия (механизм) работы техники, для более её продуктивного использования! Проще говоря, раскрыть механизмы современными терминами...

P/S Развёрнутый отчёт...

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Ср окт 17, 2012 11:26 pm

Amaru писал(а):А может и правда попробовать раскрыть эти техники, только по моему мнению правильным будет расскрыть не современными терминами, так как теория это только слова, чтобы поговорить друг с другом, а толку от этого, а расскрыть практиками, результатами о которых не нужно говорить, можно попробовать описать конкретные действия и состояния, возможные индивидуальные особенности, только все это должно быть четко, а обсудить и поболтать можно и на досуге.
Более "путнего" в последнее время, не слашал! Давай попробуем...

Ранее я говорил о усыплении тела, я ошибался! Тело вообще не усыпает никогда. Популярно-научная терминология объясняет, что тело во второй фазе сна, получает дозу ферментов от которых происходит оцепенение, это так.
Из моих наблюдений, выход во второй фазе, разительно отличается от входа в первой...

Использование входа с помощью "глаза", в первой половине актуально, когда как во второй всё по другому! Но лежать шесть часов неподвижно... напряжно :) но оно того стоит...

После оцепенения, мир (другой) сам окружает... в отличие от плавного входа в первой половине сна!

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Чт окт 18, 2012 7:53 am

plaq писал(а):лежать шесть часов неподвижно... напряжно :)
Не нужно ждать, когда тело уснёт, задача дример научится входить в особое состояние восприятия.
Ravenna писал(а):Образы будут появляться действительно на другом уровне восприятия. Если вы будете внимательными, то увидите, что они возникают не чисто визуально, а при подключении другой программы.
Ravenna писал(а):Вам необходимо безраздельное внимание.
Собственно, поэтому это и называет настройкой КС, сколько на это уйдёт времени, зависит от вашей безупречности. Вы можете срыватся каждые пять минут или увидеть образ и сразу в него погрузится без сомнений и колебаний.
Raven писал(а):Действительно при движении ТС мы ощущаем как будто скольжение по сетке частот , настраиваемся. Это как поиск по радиоволнам : на участках с четким приемом радиостанций формируются локации. В промежутках между ними у нас "шипит" , и мы видим мишуру и какие-то глюки перед глазами.
Мне совсем чуть чуть удается перестроится на такое восприятие, сначала появляются мутные формы, затем приходит понимание этого явление, затем еще мгновение мне удается продержатся и поперемещать внимание с одного участка мишуры на другой, а затем происходит срыв и возврат в обычное состояние, когда зрительно воспринимается чернота закрытых глаз.
Ravenna писал(а):Надеюсь, что задание не окажется сложным для вас.
Интересно, каким по её мнению мы должны были обладать упорством, что бы освоить в течении пары дней, хотя бы мишуру..

Скорее всего прогресс зависит от "скованности" ТС отдельного индивида, для Ravenn-ы это было словно забавная игра, для человек с "закрепленной" ТС словно ловить воду сеткой-рабицей.

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Чт окт 18, 2012 12:01 pm

warsfeil писал(а): Интересно, каким по её мнению мы должны были обладать упорством, что бы освоить в течении пары дней, хотя бы мишуру..
Все когда нибудь хотели добиться каких либо результатов! Что-бы сесть на шпагат в течении месяца-двух, потребуется пять-шесть подходов в день (достаточно болезненных) Что-бы накачать пресс до приличной кондиции, потребуется пол года-год, ежедневных тренировок по два раза в день! Что-бы закончить институт, получив при этом знания отвечающие красному диплому, придётся пять лет "ботать" усердно!

Практика требует полной отдачи! Правильней будет сказать, "делать больше чем мы можем..." На самом деле, она не такая сложная как кажется на первый взгляд! Полная вовлечённость и занятость - это действующий Закон (намерения) Кому интересно, пусть попробует его обойти...

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Сб окт 20, 2012 12:21 am

Ну чтоже пожалуй я тоже выскажу свое ИМХО:
plaq писал(а): Популярно-научная терминология объясняет, что тело во второй фазе сна, получает дозу ферментов от которых происходит оцепенение, это так.

Да, это так, в быстрой фазе сна происходит выброс ферментов, которые парализуют, нарушение этой функции может привести например к лунатизму, а при практике сновидений многие сталкивались, например, при ложных пробуждениях с параличем, многие путают такое состояние, когда сны смешиваются с явью или видять сны про явь, с так называемыми внетелесными или астральными путешествиями, хотя есть и такое сновидение и при нем тоже возникает проблема с перемещением, правда связана она немного с другим (читать КК - Искусство сновидения - Третьи врата), быстрая фаза хороша для осознанного сна, под утро кол-во и вероятность осознания увеличивается в разы, легче вспоминаются сны, но и вывалиться из сновидения проще, необходимо учиться цепляться за сновидение, контролировать свое сновидение, но намного интереснее медленная фаза, это и контролируемый выход в сновидение и контролируемое перемещение между состояниями (читать КК - Дар орла - Совместное сновидение), такое сновидение намного сложнее, но и качество у такого сновидения на порядок выше, глубже, достигаются глубинные уровни подсознания и дальше вне, если конечно выбраться из оберегающей нас от этого вне раковины личности (тут статейку показали любопытную: http://www.nanonewsnet.ru/articles/2012 ... -soznaniya ), а в тибетской или чтото там традиции сновидения такое сновидение считается высоким уровнем, а высокий уровень того времени, ни то что в наш век, ладно что там дальше...
plaq писал(а): Использование входа с помощью "глаза", в первой половине актуально, когда как во второй всё по другому!

Как я понимаю глаз не для входа, глаз для стабилизации, по крайнее мере в моих последних опытных осознанных сновидениях удалось с помощью подобного эффекта зацепиться за сновидение и получить очень любопытный эффект переходного состояния с помощью которого я возвращался в сновидение и словил какойто странный черный тонель в белую сеточку лабиринта...
plaq писал(а): Но лежать шесть часов неподвижно... напряжно но оно того стоит...

Честно сказать, да, ощущения интересные, но если это напряжение в теле мешает соскользнуть в сновидение... Для сновидение нужно правильное состояние, собственно как я заметил тело должно быть расслабленным или спать проще говоря, чтобы не мешать соскользнуть в сновидение, а вот сознание должно быть осознанным и чистым от лишних мыслей, для магии необходимо некое состояние внутренней тишины, для расслабления тела можно использовать, например, Лаберж - Практика осознанных сновидений - Техники: нарастающая релаксация, 61-точечная релаксация, горшковое дыхание, хотя есть вариант делать правильную пранаяму с шавасанной, оно и сознание поможет очистить, но тогда вообще еще и йогу лучше тематическую тогда сделать... вообще как я заметил для сновидения нужно правильное состояние, которое можно достичь разными путями, это как в ПМ, когда складываетмя нужная ЦС, я вот помню году в 2007 Xauber мне технику дал на вход в сновидение через визуализацию образов, сначала плоских потом трехиерных, затем втягиваешься в них и она у меня тогда с первого раза получилась, состояние было подходящее, с тех пор я много техник пробовал с разным успехом, меня интересует это самое правильное состояние, так как магия сновидения это ни одна удавшаяся ЦС это целый образ жизни, а главное творение мага это он сам, это его великое делание внутренней алхимии, както так...
plaq писал(а):
Практика требует полной отдачи! Правильней будет сказать, "делать больше чем мы можем..."

Правильней сказать надо жить сновидением, чтобы внимание было устремлено потоком сновидения, кстати внимание, осознанность во сне и на яву, формирование правильного намерения, постановка и достижение целей, перепросмотр и другие техники так называемого сталкинга все это также опоры для сновидения и того что за ним...

Ну вот както так я считаю по данной теме, так в каком направлении будем двигаться? чтобы не просто поговорить...

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Сб окт 20, 2012 6:30 pm

amaru писал(а):Ну вот както так я считаю по данной теме, так в каком направлении будем двигаться? чтобы не просто поговорить...
Я уже давно двигаюсь, если ты об этом... Ты предлагаешь начать тобой командовать или, что?
Если спрашиваешь меня, как я хочу, то я уже начал отписывать свой отчёт по технике Ravenn-ы...
Затяжной спор возникнувший в моём воображении (заглядывая в будущее) относительно моих желаний и твоего их отрицания, не даёт мне захотеть с тобой их обсудить (имеется ввиду, подход к конкретным точкам мотивации)

Не вытягивай меня на бессмысленный спор о правильности действий... Совместность, подразумевает гармоничность, сладкую и тягучую как вихрь неописуемого счастья (уверен, что ты оспоришь мои слова_) поэтому продолжать обсуждение, несущее в себе пустоту восприятия я заканчиваю...

Синхронность, единственная возможность начать совместную практику, согласно справедливому распределению наслаждения, на долю свободного для его восприятия, пространства.

Проще говоря, в тебе нет искренности нужной мне, для хотя-бы откровенного разговора (балабольства)... это ставит / между нами! Но мне кажется ты этого и добиваешься... *вернее я это знаю!

Уверен, совет тебе не нужен. Мой по крайней мере :) Откровенно и по существу заданных вопросов... я тебе ответил! Дальнейшего разговора не будет. Только отчёты (практика придумана - "уже") ты уводишь тему в русло лежащее в не её!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 129 гостей