Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Slavianin » Пн ноя 21, 2011 9:32 pm

Это основная тема,посвященная отчетам по данному практикуму.
Задания:
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220 стр 1
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... 0&start=10 стр 2
Последний раз редактировалось Slavianin Вт ноя 29, 2011 9:54 pm, всего редактировалось 3 раза.

Samium
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:09 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Samium » Вт ноя 22, 2011 1:05 am

Вот честно, пытался уже давно это проделать, но запнулся в самом начале - не очень понял, про какую "мишуру" пишется, точнее, какие "светлые и темные формы". Когда я закрываю глаза, вижу темноту и нечто вроде цветных(хотя определить цвета проблематично) звёздочек, которые иногда собираются в пятна, которые могут быть ассоциированы с какими-то простейшими образами и постепенно перелиться в них, могут сами по себе постепенно преобразовываться, а могут просто рассеяться. Управлять этим, в том числе и зафиксировать пятно я не могу. Эти пятна всегда примерно одной яркости(причём слегка темнее "звёздочек"... впрочем, это сложно оценить).

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Profectus » Вт ноя 22, 2011 1:10 am

Samium , то что ты описал очень схоже с тем что вижу я и что принял для себя как -МИШУРА!

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Isihij » Вт ноя 22, 2011 1:26 am

Вы в ДУ собрались? :D
Круто я с вами!

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Isihij » Вт ноя 22, 2011 1:50 am

сразу отпишусь :)
сегодня с утра как вышел на работу,закрывая ворота прикрыл че то глаза :shock:
(не ясно че я именно так прикрыл их и задержался , " там")
короче был удивлен и сбит с ног увиденным
я увидил что то похожее на трубу , только она была типа живая, 3Д шная или даже 4-рех дешная, чем то похожа на кадры из фильма "Космическая одиссея 2001 года" Стенли Кубрика(заключительная часть,когда главного героя плющело в червоточине портале.... )

я думал глюк закрыл еще раз глаза таже программа :shock:
жестяк :shock:
сразу включился "мороз"- ВД по бытовухе и всекая остальная др..ч!

Ближе к обеду когда понял что надо было не "писатся в трусы" ,а смело пройтись по "матрице" .....
короче закон бутерброда и долбаный Мэрфи рулят. когда сам захотел не че не выходит, ясное дело.
буду ждать когда опять заглючит прошивка.... :D




к стати свежее предложение :crazy:
давайте включим Тенсу в наш практ :"": , по желанию !

вот все что есть в сети из авторитетного
http://isihij.livejournal.com/903.html
я какое то время делаю по утрам, может это она меня торкнула

Samium
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:09 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Samium » Вт ноя 22, 2011 12:01 pm

Profectus писал(а):Samium , то что ты описал очень схоже с тем что вижу я и что принял для себя как -МИШУРА!
Я тоже так понял, но как тогда выполнять задание? "Формы" я вижу только одного типа, причём не очень понятно, светлые они или тёмные. Скорее нечто среднее, если только это не следы на сетчатке от источников света. "Фиксировать" их я не могу, хотя могу создать новые в виде простых фигур.

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Slavianin » Вт ноя 22, 2011 3:04 pm

Isihij,у меня что то видио не показывает на твоем блоге :(
С тенсой не знаком с чего начать лучше?

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Вт ноя 22, 2011 3:40 pm

Samium писал(а):Вот честно, пытался уже давно это проделать, но запнулся в самом начале - не очень понял, про какую "мишуру" пишется, точнее, какие "светлые и темные формы". Когда я закрываю глаза, вижу темноту и нечто вроде цветных(хотя определить цвета проблематично) звёздочек, которые иногда собираются в пятна, которые могут быть ассоциированы с какими-то простейшими образами и постепенно перелиться в них, могут сами по себе постепенно преобразовываться, а могут просто рассеяться. Управлять этим, в том числе и зафиксировать пятно я не могу. Эти пятна всегда примерно одной яркости(причём слегка темнее "звёздочек"... впрочем, это сложно оценить).
Имхо "мишура" у каждого своя, у мня порой это что то вроде клякс, иногда это точки, звездочки и т.п. не суть важно как она проявляется, важно ФИКСИРОВАТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ (внимание, в этом суть) !!!БЕЗРАЗДЕЛЬНО!!!,на разных участках этой мишуры, если хоть немножко отвлекаешься то все пятно(звездочка, точечка) канет в лету......
Равенна не зря писала, что не нужно себя насиловать в этом упражнении, так как устаешь действительно зверски пока не наработаешь технику, поэтому когда только начинаешь , не получается дойти даже до образов (банальная нехватка энергии), а если и доходишь, то они( образы) тут же затягивают и все ты уже спишь. Либо, судя по твоим словам, ты не достачно "ВНИМАТЕЛЕН" к отдельным "мишуркам", и скорее всего сам начинаешь проецировать разные образы фигуры. И как итог не засыпаешь вабще, лежишь гдето между миром снов и явью.....

Вот тут и вспоминаешь про то что энергию надо ЭКОНОМИТЬ, практика и еще раз практика открывает сущность всех слов написанных Равенной в заданиях.

Samium
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:09 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Samium » Вт ноя 22, 2011 4:43 pm

Ага, понятно... тогда вопрос: имеет ли смысл некоторое изменение упражнения(субъективно - упрощение), а именно, в связи с тем, что я могу в этой "мишуре" создавать некие простые фигуры(пятнами? областью без "звёздочек?" или я просто такие фигуры подсознательно ищу в уже имеющемся? не уверен), создать фигуру и попытаться её удержать? При этом тратится дополнительная энергия на создание фигуры, но удерживать конкретную фигуру, как мне кажется, значительно проще, чем пытаться сконцентрироваться на некотором участке и оставить его неизменным. А затем уже, когда получится без труда удерживать фигуры, перейти к обычному упражнению.

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Jotun » Вт ноя 22, 2011 5:57 pm

Samium писал(а):Ага, понятно... тогда вопрос: имеет ли смысл некоторое изменение упражнения(субъективно - упрощение), а именно, в связи с тем, что я могу в этой "мишуре" создавать некие простые фигуры(пятнами? областью без "звёздочек?" или я просто такие фигуры подсознательно ищу в уже имеющемся? не уверен), создать фигуру и попытаться её удержать? При этом тратится дополнительная энергия на создание фигуры, но удерживать конкретную фигуру, как мне кажется, значительно проще, чем пытаться сконцентрироваться на некотором участке и оставить его неизменным. А затем уже, когда получится без труда удерживать фигуры, перейти к обычному упражнению.
я бы на твоем месте отбросил все это, перечитал задние по мишуре еще раз и просто стал бы делать, без труда ....как говориться...... :pardon:
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей