Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Вс июл 15, 2012 8:52 pm

Я тут ломанулся выполнять технику предложенную Кэт, затем вспомнил про "коридор с дверьми", и подумал что есть что-то схожее...

Да и сейчас могу спокойно дождатся появления четкого образа, несколько мгновений за ним наблюдать, но потом срываюсь..

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Вт июл 17, 2012 3:54 pm

Подошел к удалению, приближению объектов (образов). Занятная штука, чего-то не хватает и это "что-то" соскакивает внимание в неосознанное состояние! Как и говорит Равенна, подошел на расстояние вытянутой руки!

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Сб июл 28, 2012 9:05 am

В пятницу ночью очередная попытка собратся в одну точку и войти в КС, попытка продолжалась до тех пор, пока тело не онемело :shock: , причем несмотря на онемение были ощущения волн.

В общем, первое получается вызвать образы, только если внимание целиком на мишуре, т.е. не цепляется за тело, которое немеет и покалывает в некоторых точках, и не цепляется за назойливых комаров или за ночной шум окном. :)

Затем, со слухом творится невесть что, описать сложно, это как если бы вы ныряете в воду с головой, как долго это продолжается, кажется зависит от ОВД, так что не долго. :pardon:

Единственно, меня смушает то, что в такие моменты сознание толи начинает терятся, толи просто немного притухает, либо это что-то к чему я просто еще не привык.

Ладно, завтра попытаюсь еще раз.


Этой ночью, цель была просто выспатся, в итоге около 7-ми утра, запомнился врагмент полуосознаного сна без памяти, где стою в заброшеном доме рядом с выключателем и начинаю его с интересом переключать, знакомая вещь же. :)
Около 2-х минут играюсь с ним и осматриваюсь по сторонам, дело было ночью.

К чему я виду, доказано, если старался вчера, можно быть уверенным, что результат будет хотя бы завтра.

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Вс июл 29, 2012 10:56 am

Образы гораздо легче наблюдать когда, что нибудь болит! Пришла мысль, что мозг не может не работать на протяжении жизни человека и поэтому имитирует жизнь когда тело отдыхает, это и есть сон! По истечении отдыха тела, мозг стирает память о сновиденных шашьнях, т.к они человеку не нужны в этой жизни, если только он не начнет их применять к действующей реальности и не сделает одним из приоритетных функционалов!

Мозг отключает сознание осознания себя во сне, т.к такая невозможная функция, тесно связана с деятельностью физического тела, что естественно заставит его проснуться!

Мне очень интересно как мозг, отключает осознание с помощью разделения собственных возможностей! Разделяя собственное я на всех персонажей и окружающую среду, находясь сразу всех и по отдельности. В этом я уверен! Поэтому обычное осознание невозможно, когда ты являешься и "Васей" и гоняющейся за тобой огромной собакой с головой обезьяны! Такие выводы я сделал благодаря наблюдениям во время засыпания, когда сюжет не затягивает и мы там залипаем, а мы сами его создаем своим естеством, разделяясь на сюжет и уже не можем быть цельным существом! В этом случае, теоретически должен помочь скафандр, таким образом мы создаем отдельного персонажа с долей фиксированного внимания на внешнем пространстве!

До сих пор не могу понять, как я попадал в КС! Это невозможно!

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Пт авг 03, 2012 7:00 am

Очередная n-ская попытка настроить КС:

Тело в удобном положении, ВД и всё остальное затихает как только всё внимание направлено на внутринний экран, выжидаю появление образа и вот когда это происходит и наступает момент истины я замечаю, что не могу дышать, т.е. задерживаю дыхание, потому что стоит снова начать дышать и я тут же отвлекаюсь на физ.тушку. Я пробовал снова и снова, пару раз у меня получилось войти в состояние когда, я вроде бы и дышал, но при этом внимание на управление дыханием не уходило, потом у меня получилось услышать собственное сердце биение, что в свою очередь меня сильно удивило и распалило ВД, отчего снова случился облом. От разочарования ВД только усилился. Потом я просто уснул.

Как обычно после новой попытки утром в 7:00 ( стандарт прямо :shock: ), не зависимо от того, во сколько я лёг, случился полуосознаный сон.

Я был в своём теле, но как личность был кем-то другим, память о реале отсутвовала, единственно что было, отсутвие веры в чудеса и возможности летать и т.п. Поэтому я мог решать куда бежать и что делать, но всё ограничивалось простыми банальными действиями.

После того как я проснулся, вновь заметил разницу между теми ощущуениями в тушке вечером и этими утром, утром присутвовала легкость в теле и разуме. ВД притушен сам собой, можно было закрыть глаза и снова уснуть, при этом никаких проблем с дыханием или страхом задохнутся не было.

Но я не понимаю, почему вечером возникают подобные проблемы. Может тушка напряжена или с психикой что-то не так...

Едиственно, что я знаю точно, что не зависимо от того, насколько маленький огрызок я из себя представляю, у меня достаточно силы, что настроить КС и пробыть в нём хотя бы 2 минуты. И понимание этого факта даёт мне увереность, что рано или поздно я сделаю это.

P.S.
Хотя если честно, надеюсь успеть до конца августа... Тогда я буду иметь полное маральное право сменить статус "newbies" на статус "noob" и перейти в игру на 1 левеле. :D

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Ср авг 08, 2012 8:25 am

Новая попытка, вечером провалилась из-за большого объёма випитого чёрного чая за весь день, из-за чего вследсвтии перевозбуждения уровень ВД был просто убойный, поэтому что бы не уснуть(забавно да? :D ) пришлось до часу ночи "валять дурака".

Следующий подход начался более удачно, тело расслабилсь, ВД приглушен.
Я даю себе погрузится ближе ко сну и одновременно наблюдаю внутриний экран.
Дальше в мимолетное мгновение перед тем как происходит провал в сон, когда начинает затягивать внутрь ШВ, появляется особое ощущение "себя", именно того "себя" кто поглощается сном, короче не знаю как это описать, дело в том что обычно это сложно заметить, потому что перед провалом в сон человек теряет осознаность.

Но по какой-то случайности, произошло не предвиденное!
Почувствовав эту свою "часть", я вдруг случайно сделал волевое усилие, как будто из полседних сил отжимаюсь от пола, только это усилие пошло не на тело, оно пошло на эту другую "часть" и я не знаю как этот рефлекс сработал!!!!

Но я почуствовал как сам себя вытягиваю в сновидение!!!

Это было именно чуство само-втягивания которое удавалось смоделировать утром, когда только только продираешь глаза, когда все еще хочется спать, а ВД еще не активен.

К содалению моя впечетлительность все испортило, удивление новому феномену не дало закончить начатое и я проснулся. :)

Я в полном недоумении и не понимании, не понимаю как это получилось, по чистой случайности не стого не сего сделал волевое усилие в точно подобраный момент.. :pardon:

Причем раньше я думал, что для выхода в КС нужно как бы притворится "спящим", не потеряв осознаности выждать момент, когда тебя затянет какой нибудь образ и вуаля ты вроде как в КС.

А вот этот данный случай открыл новую главу, где простым волевым усилием в точно подобраный момент можно выйти в КС.. причем забавно то, что образа не было... это было затягивание в черноту.

Кстати, был интересный звуковой эффект, когда я раслаблял тело. Если раньше звуки менялись, как если бы ты погружался в воду, то сейчас это было как "резкий" громкий хлопок в ладоши прямо над ухом.

И всё таки я уже близко к цели :crazy: осалось только преодолет остатки своей лени.

-------

Вот только, один удачный случай не дает ясного понимания, как это произошло. И проанализировать трудно, потому что воспоминания уже притупились. :(

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение AWA » Ср авг 08, 2012 12:35 pm

Прошлой ночью мне снилось, будто я пытаюсь попасть в КС. Причём это было а другом городе. Появилось настолько знакомое мне чувство отдирания от ФТ, не очень приятное. Такое обычно бывает, когда я делаю усилие, не будучи в образе (там-то всё очень мягко выходит).

А этой ночью был странный яркий сон.
На машине приехали с неизвестным мужчиной в заброшенное местечко. Началась гравийка, камешки. Это по ощущениям юг карты, а во сне казалось - юго-запад. Мы подошли к некоему входу. Он велел мне войти. Продираясь сквозь деревянные ограждения со всякими насекомыми и прочей гадостью, я попала в пустыню, где стояли песчаные фигурки и сидела девушка. Затем все трое мы оказались в небольшом помещении. Учитель предложил нам выбрать по паре камешек и соорудить из песка нечто похожее, но со смыслом. Решила сделать скульптуру мужчины. Сначала у меня выходило женское лицо, но затем я подсмотрела у девушки, и получилось, а учитель всё делал замечания. Временами появлялся образ собаки: то ли в скульптуре, то ли рядом – я не помню.

Будучи в другом сне, в парке, я увидела эту девушку с книжкой на скамейке, потом я стала ею. Нашла в книге дверь и какую-то надпись. Меня закрутило в туннель. Разноцветные спиральки. Я оказалась перед дверью и вошла в пустыню иным путём - через эту дверь.

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Ralleks » Сб сен 15, 2012 4:02 pm

Ребят, знаю что это мой таракан и мои проблемы, но может вы сможете мне помочь или подсказать.

Пытаюсь как можно чаще делать подходы, чтобы было постоянное намеренье. Приходит мишура. Черно-белые пятна, полосы, волны, которые колеблются на экране. Приходят по уже закоренелой формуле: произношу фразу, пробегаю вниманием по телу и возникают специфические телесные ощущения(как бы бегание энергий) и сама мишура (как визуализация этих энергий) Но начинаются проблемы с фиксацией их. Во-первых это плохо получается, фиксация похожа на фиксацию пятна на сетчатке от лампочки или солнца. То есть ты держишь, держишь, а оно резко пропало,потом опять вернул и дальше держишь. От попыток фиксации напрягается тело, мишура пропадает, возникает состояние и не сна и не бодрствования и не дремы. ХЗ как описать. Если проснутся, чустуешь себя более мение бодрым. Но спать после этого состояния плохо, снов не помнишь, просыпаешся не выспавшимся.
Вот...
БЫли моменты, когда замечал что вроде уже идет сюжет, но нужные образы ведь должны быть статичными? обьемными? или такими же которые возникают при обычном воспоминании?

В общем я застопорился, надеюсь вы сможете мне подсказать, а я буду дальше делать попытки.

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Вс сен 30, 2012 6:19 am

Приходит мишура. Черно-белые пятна, полосы, волны, которые колеблются на экране. Приходят по уже закоренелой формуле: произношу фразу, пробегаю вниманием по телу и возникают специфические телесные ощущения(как бы бегание энергий) и сама мишура (как визуализация этих энергий) Но начинаются проблемы с фиксацией их. Во-первых это плохо получается, фиксация похожа на фиксацию пятна на сетчатке от лампочки или солнца. То есть ты держишь, держишь, а оно резко пропало,потом опять вернул и дальше держишь. От попыток фиксации напрягается тело, мишура пропадает, возникает состояние и не сна и не бодрствования и не дремы. ХЗ как описать. Если проснутся, чустуешь себя более мение бодрым. Но спать после этого состояния плохо, снов не помнишь, просыпаешся не выспавшимся.
Я думаю, мишура не пятна... на экране, а конкретно возникающие осмысленные формы, быстро сменяющие друг-друга! Нужно зацепиться, как говорит Ravena...

Напрягать тело до посинения, ошибка... контроль происходит на другом уровне! Ты делаешь усилия при решении "математической" задачи, напрягая мышцы. Нужно "въехать" в тему, расслабиться и ловить вниманием которое "внутри". Дать "засыпанию" расслабить и в этом "полусамнобулистичном состоянии", цеплять мишуру и далее...

Ломать можно как ты делаешь, но это слишком радикально и в этом случает всё равно нужно полностью "отдать" тело, оставляя разум напряжённым... (как ты, это делаешь)

В любом случае, в "КС" я попадал по другому "методу"... Три случая, все происходили с утра, после просыпания. Вход наимягчайший, без каких либо феноменальных звуков и ощущений! Мягкий и постепенный, с дальнейшим уплотнением с помощью "воли"...

Используя твой метод, держа сознания в полном напряжении (но ты ещё и тело держишь...) вход реально страшный и я бы сказал, сто процентов реально мистический! Скорее всего, страх придаёт красок... Но до конца в этом случае я побоялся...

Вот я и в догадках, хотя нужно самому проверять!

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Amaru » Вс сен 30, 2012 10:06 am

Ralleks, мне кажется ты чтото делаешь не так, ты полистай всю эту тему, тут многие описывали, как они это пробовали. Несколько советов, не фиксируй взгляд на сетчатке, смотреть нужно вообще не глазами, обрати взгляд внутрь себя, невысплюсь это тараканы, на самом деле такая медитация на мишуре, когда тело расслаблено, вполне заменяет сон для тела, поэтому если волнуешься о том, что не выспишся, то лучше в другой раз практикуй, а то не расслабишься, подходящим моментом, когда проще ощутить подходящее состояние, это гдето под утро проснуться и тогда уже выполнять технику, хорошобы вообще запомнить это состояние, чтобы воспроизводить при необходимости, а на образах вообще не зацикливайся, пусть приходят сами, если фиксируешь уже сюжет, то значит, чтото пропустил, этот процесс еще у КК неплохо описан в Дар орла - Совместное сновидение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей