Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Ralleks » Сб мар 24, 2012 12:03 pm

образы идут уже как сон, просто без звука и тактильных ощущений, вместо них ощущения из реала. То есть там уже сюжет разворачивается.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Вс мар 25, 2012 8:16 am

Сейчас получается самостоятельно придти к следующиму состоянию:

Если абстрагироватся от всего, именно абстрагироватся, потому что внимание уходит не на то, на что обычно, а на нечто другое.
Тогда темное пространство мрака и ты вместе с ним начинаете колебатся, возможно даже вровень с сердце биением.
При достаточном уровне отрешонности от происходящего, можно дождатся появления образов, но при этом не втягиявась в них.

P.S. cпасибо ведущим практа расшатали таки... :)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Пн мар 26, 2012 12:51 am

Свершилось, я вижу мишуру :shock:

klod7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:33 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение klod7 » Ср апр 04, 2012 10:20 pm

genezes писал(а):Свершилось, я вижу мишуру :shock:
Пожалуйста опиши как они приходят и как выглядят.
Мишура идет на визуальном плане или уже на экране где дальше образы появляются?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Вт май 08, 2012 6:23 pm

Непосредственно с новым практом отчет не связан, наверное, часов в 15:00 потянуло в сон, появилось то самое ощущение сновидения, в ушах вместо обычного равномерного шума, стали появлятся "искаженные" звуки, но если их пугатся быстро возвращается обычный шум и звуки. Оставил реал и образы ловить не стал, просто дал себе уснуть.

Проснулся я на том же месте где и лег, только в своей сновиденной квартире, единственная разница с реалом состоит в отсутсвии памяти о последнем.

Вышел в коридор, где неожиданно даже для самого себя обнаружил полуголую девушку стоящую у приоткрытой дверцы шкафа в одной длинной рубашке чуть ниже пятой точки, которая завидев что на неё смотрят, почему то закричала, от неожиданости я вернуся обратно в свою комнату и задался вопрос, кто это такая на что получил странный невнятный ответ, но оказалось мы вроде как знакомы, а она сама обитает в одной из комнат "моей" квартиры. (квартира точно моя, т.к. полностью её повторяет, вот только интерьер кажется поменялся..)

Вернувшись обратно в коридор, криков вроде не последовало, я пошел на сближение, а она в сторону кухни, где мы и разговорились, отвечала она быстро и очень ясно, так что я все хорошо понимал, точно всего разговора не помню, знаю что она обратила внимание на мои глаза, во время разговора я обычно поразному смещаю брови, так что бы принять то или иное выражение лица, я ответ что из-за её замечания, теперь тоже обратил на это внимание.

Затем мы переместились ко мне в комнату, где она зачемто занялась моим осмотром, пришлось даже вытянуть руки неясно только зачем это было надо. Мы всё так же быстро переговаривались, можно сказать наладили контакт, мое настроение было уравновешеным и спокойным.
Когда она перестала меня осматривать я решил одется, оказалось на мне походу дела тоже ничего не было. Нашел светлые выцветшие джинсы и стал натягивать черные носки.

Она в это время вышла в коридор, я пронаблюдал за ней и обратил внимание на один забавный момент, в коридоре был черный кот и как только девшука приблизилась к нему слишком близка тот наровил её укусить, от чега та в свою очередь от него шарахалась, когда она скрылась за поворотом в коридор, я натянул наконец носки и сел на пол. Ко мне подбижал тот самый котяра, я стал его гладить, а он кусать какую-то игрушку валяющуюся рядом, мне это показалось довольно забавным и я проснулся.

Сон запомнился без особого труда, единственно диалог забылся, но вроде приблизительно о чем говорили помню...
Милая дружеская болтовня и мне почему-то кажется, что девушка не была спрайтом.
Ощущение сновидения, кстати говоря до сих остались, это значит при желании я могу снова уснуть и вернутся обратно, только ВД мешает.

P.S. А может это и не моя квартира была... тогда почему она так похоже и как я там очутился?

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Ralleks » Сб май 19, 2012 12:50 pm

genezes писал(а): Если абстрагироватся от всего, именно абстрагироватся, потому что внимание уходит не на то, на что обычно, а на нечто другое.
Тогда темное пространство мрака и ты вместе с ним начинаете колебатся, возможно даже вровень с сердце биением.

сегодня также пришел к такому состоянию :Yahoo!: причем мне кажется благодаря постукиванию икр и отрешенному настроению.

Вроде как видел мишуру: она как бы расходилась как круги по воде от нижних углов и верха. И вроде как была связана с дыханием. Это может же быть мишурой? Пытался ловить кусочки этих кругов и держать во внимании...



И еще ребят, с чего лучше начинать практиковать и концентрировать внимание, с ОС или с КС? Если ни то ни другое еще не получается?

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Slavianin » Сб май 19, 2012 3:00 pm

Равенна писала,что бы мы забили на ОС.Это баловство. Сейчас мне к сожалению не до КСов. Но когда я начинал,продвинулся в этом деле. Даже один раз в образ вошел,но меня моментально вернуло. На опыте понял,что в начале самое главное полностью расслабиться. А там мишура минут через 15 сама собой приходит,даже не нужно выискивать ее :)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Ср июн 06, 2012 8:32 am

На фоне мишуры собрался статичный серый образ вида за окном, внимание ухватилось за него и образ обрел краски. За окном был вид на дорогу и два автомобиля. Я повел головой из стороны в сторону рассматривая окружающие и тут ко мне пришло понимания, что это сон. По неведомой причине в тот же момент образ померк и рассеялся, а внимание переключилось на тушку.

Так понимаю, именно в этот момент я должен был как-то защитится "глазом" от вылета, но не успел вспомнить об этом, а не вспомнил, потому что мало уделяю времени этому упражнению, в следствии чего оно не довелось до автоматизма.

Дело было вчера ночью перед сном, я особо и не старался в этот раз, по созерцал мишуру да и пошел в отключку, могу сказать, что когда образ появился, я не цеплялся внимание за тушку и дыхание, наверное потому всё так вышло хорошо, попытка повторить успех ни к чему не привела.

Вчера в течении дня старался вести себя в соответствии с новым приоритетом КС, так получилось продержатся примерно четверть дня, после чего я решил сделать себе одну маленькую поблажку, в следствии чего как лавина за ней покатились и все остальные привычки, в итоге день закончился в минус.

Ralleks хорошую тему подогнал, стал смотреть на все происходящие немного по другому, чем думал раньше.

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Ralleks » Ср июн 13, 2012 12:02 pm

Сегодня обнаружил связь мишуры с телом :Yahoo!:

Делал упражнение на визуализацию по Фиери. Сначало по заданию, проводил всякие метаморфозы, потом отпустил контроль и понемногу начали появляться посторонние обьекты, дошло до образа черной-кротовой дыры которая прорывает пространство :crazy: а потом резко включились телесные ощущения, когда ты как будто на грани сна, или вот-вот заснешь, или только проснулся. Ощущения не только в теле, а как бы и над ним. Похоже на то что Vincent описывал :good:
Понаблюдал немного, но начало светить солнце в глаза и мишура пропала.

plaq

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение plaq » Вт июл 03, 2012 12:01 am

Двое суток тренировал мишуру, на вторые сутки попал в осознанный сон! Это был увеличенный деревянный дом в лесу на поляне.

Плавно влетая, скорее отчетливо наблюдал, чем "пыжился" наблюдать... Налетая на местность коричневого цвета, ясно давал отчет, что только что лег и попадаю в осознанный сон! Приложил усилия по фокусировке на реальности сна, одновременно абстрагируясь от тела. Спустившись на почву, продолжил фокусировку (расфокусировку от тела), сон "пульсировал" теряя фокус. Медленно начал передвигаться, мягко скользя взглядом по поверхностям дома и поляны, чуть фокусируя взгляд на точках, до четкой видимости! Реальность обрела некую стабильность, появилось четкое ощущения реального притяжения. Начал активно ощупывать цоколь дома, его стены, фокусируя внимание на ощущениях!
Почувствовав достаточную реальность происходящего, немного осмотрелся, напряг мышцы ног. Оставшись удовлетворенным, направился вдоль стены и заглянул в окно дома. В комнате находился какой-то большой и очень простой механизм бардового цвета. Попробовал на прочность стекло. Отдавало чуть гулким эхом и слегка пружинило, но ощущения были реально идентичны реальным! Решил разбить... Разбилось достаточно обычно, решил изучить структуру режущей кромки (т.к не порезался) на кромке бликами, перемещалась какая-то энергия...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 103 гостя