Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение AWA » Ср фев 15, 2012 9:21 pm

Вчера у меня была сильная акустическая нагрузка (концертик в маленьком зале, колонки на всю и т.д.), так что когда почти засыпала и в голове вертелись образы, несколько раз было ощущение, что реально слышу какие-то слова и фразы, как будто мне их над ухом говорили, но был звук как в тоннеле.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Чт фев 16, 2012 3:19 pm

Есть прогресс, слышу свое дыхание(храп), как раз в эти моменты образы и наблюдаются, только легко отвлечься и всё приходится делать с начала.

klod7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:33 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение klod7 » Чт фев 16, 2012 4:07 pm

А я видимо пропускаю момент засыпания и как бы просыпаюсь в образы. Еще не научился удерживать их поскользил немного и с оброзов на предидущий экаран мешуры сваливаюсь а дальше начинаю тело ощющать.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Prislav » Чт фев 23, 2012 5:39 pm

Перешёл на одевание скафандра.
По работе поехал на семинар, где и решил походить в скафандре. При его одевании получается небольшая расфокусировка глаз, в результате которой я наблюдал "белую тень" у людей. Возможно это было очередное стечение обстоятельств, а возможно и нет. Но было интересно наблюдать на эту "тень". При перемещении человека, стоявшего до этого статично, тень некоторое время продолжала оставаться на месте, и лишь через пару секунд сливалась с хозяином.
Стало очень трудно удерживать внимание на образах. Если с мишурой еще кое-как выходит, то на образах я моментально засыпаю. Скорей всего не хватает энергии, т.к. при просыпании не могу вспомнить сны.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Чт фев 23, 2012 8:07 pm

есть подвижки со сдвигом(втягиванием) в сон без потери концентрации, исключение как только стоит подумать "вот я засыпаю" тут же просыпаюсь, приходится начинать сначало

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Вс мар 04, 2012 10:04 am

Видел образ состоящий из мишуры, например комната где стены и потолок состоят из светлых и темных пятен, а дверной проем например из только светлых, причем они так расположены, что четко видно на образе что это объемная комната.

Потом, состояние когда засыпаешь с частью осознание похоже на нырок под воду, который сопровождается специфическим чувством, и выныриванием уже на той стороне с четким пониманием и осознанием себя. Когда же просто засыпаешь, тебя засасывает и всё, а дальше просыпаешь утром в беспамятсве.

klod7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:33 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение klod7 » Чт мар 22, 2012 10:08 pm

genezes писал(а):Потом, состояние когда засыпаешь с частью осознание похоже на нырок под воду, который сопровождается специфическим чувством, и выныриванием уже на той стороне с четким пониманием и осознанием себя. Когда же просто засыпаешь, тебя засасывает и всё, а дальше просыпаешь утром в беспамятсве.
Я до этого состояния дохожу когда начинает засасывать и еще ощющения по телу типо вибрации и гул. Тут борьер срабатывает у меня, страх задохнутся. Думаю просто забить на страх и нырнуть туда!!!
А вчера когда когда мишуру смотрел перед сном решил посмотреть назад. Как быдто глаза провернулись во внутрь. Специфичное ощущение. Перед взором что- то темное по центру и светлее вокруг.
Вообщем на образах научился не залипать. Буду учится скальзить и удерживать образы дольше

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Ralleks » Пт мар 23, 2012 11:22 am

начал потихоньку научится входить в КС. Несколько вопросов. Образы статичны, они как бы складываютя из мишуры? Сегодня на паре решил немного поупражнятся. Уселся, закрыл глаза. Только начал наблюдать за пятнами, как я уже осознаю, что есть образы, уже с некоторым сюжетом (девушка заходит в дом). При этом все звуки снаружи и тело хорошо ощущаются.Как только это осознал, сразу образы исчезли. Четко ощущается, что они врубаются как програма? Но я не особо упражнялся с мишурой, значит это не те образы? У меня бывало, что я пытался осознать момент засыпания и слышал свой храп, но образов тогда не было.

klod7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:33 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение klod7 » Сб мар 24, 2012 1:25 am

Ralleks писал(а):Четко ощущается, что они врубаются как програма? Но я не особо упражнялся с мишурой, значит это не те образы?
Если образы ощущаются как трехмерные то это те самые образы. А без мишуры, я так понимаю, большая часть осознания теряется. тут дело в сочитании

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Tribushko » Сб мар 24, 2012 5:22 am

Я вот на мишуре засыпаю... ВД все-время уводит.. бывает появляются образы но такой слабый сон что любой шорох и тут же просыпаюсь.. как удержаться на образах даже не знаю..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей